Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Тюнинг и доработки > Аудио-, видео- и прочее электрооборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 12:41   #41
AlexIz
Завсегдатай

Мой город: Ярославль
Мой авто: Elegans Outdoor 1,8 DSG пакет WSI
Поблагодарили 205 раз(а) в 111 сообщениях
Рейтинг мнений: 86

--> Всё в комплекте.
AlexIz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 22:03   #42
dtermit
Пользователь

Мой город: Москва
Мой авто: Yeti 1.8 4*4 2017
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 10

У меня на туране стоят светодиодные лампы. Устанавливал я их долго подбирал мутоно. В общем установил, светят ярче, никого не слепят, за год никто не разу не моргнул, на ети со штатным ксеноном постоянно моргают, но и свет конечно всеравно в ней ярче.
Вот ссылка про мою юстановку там с фото.
http://www.touran-club.ru/f/tuning/7...dr-lamp-na/p63
dtermit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 22:37   #43
kirgood
Завсегдатай

Мой авто: Yeti 1.2 DSG7( был у меня и есть у жены);Yeti 1,8 Outdoor DSG6(уже второй)
Поблагодарили 680 раз(а) в 463 сообщениях
Рейтинг мнений: 193

Вот второй рестайл Йети с ксеноном, никто не моргал никогда ни на трассе, ни в городе. Это я про ближний. В семье есть дорестайл тоже с ксеноном, тоже никто не моргал.

Последний раз редактировалось kirgood; 23.02.2018 в 22:39.
kirgood на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 10:35   #44
AlexIz
Завсегдатай

Аналогично. Никто не моргает. Свет хороший. А осенью в дождь никакие фары не помогают ни галоген, ни ксенон, ни диоды.
Старый 25.02.2018, 17:19   #45
шеф
Завсегдатай

Мой город: Калуга
Мой авто: Yeti
Поблагодарили 432 раз(а) в 350 сообщениях
Рейтинг мнений: 168

Ну что одноклубники, кроме Vad52, есть ещё реальные примеры установки светодиодных ламп вместо галогеновых в ближний/дальний, в противотуманки?
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:02   #46
AlexIz
Завсегдатай

Как то сомнительно всё это - светят в сторону, совпадает ли поток с галагеном не понятно, пассивное охлаждение, да ещё на такой длинной ноге, радиатор маленький да и куда он будет отдавать тепло, в кожух фары? ...

Последний раз редактировалось AlexIz; 25.02.2018 в 19:04.
Старый 26.02.2018, 01:41   #47
dtermit
Пользователь

Слепит в основном людей когда они под горку едут немного. Фары отрегулированны как надо.Просто они очень яркие и многие думают что далняк горит.
Я подбирал светодиоды ,что бы они в геометрии были как нить накала. Правда пришлось их немного напильником дорабатывать.
Старый 26.02.2018, 01:52   #48
LoYuri
Завсегдатай

Мой город: Кемерово
Мой авто: Yeti-Sochi, 1.8, DSG6, 4WD, белый; Yeti-Ambition+WR3, 1.2, DSG7, 2WD, терракошка
Поблагодарили 1,873 раз(а) в 1,063 сообщениях
Рейтинг мнений: 556

Цитата
Сообщение от шеф Посмотреть сообщение
Ну что одноклубники, кроме Vad52, есть ещё реальные примеры установки светодиодных ламп вместо галогеновых в ближний/дальний
пробовал. Светят хорошо, не слепят, но - СТГ не укладывается в ГОСТ....

Цитата
Сообщение от dtermit Посмотреть сообщение
Я подбирал светодиоды ,что бы они в геометрии были как нить накала. Правда пришлось их немного напильником дорабатывать
Кристаллы, что-ли?
LoYuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 12:29   #49
dtermit
Пользователь

Я ставил себе вот такие лампы:

Как я писал, пришлось их доработать, так как у них пучек формировался не совсем правильно и требовалась регулировка фар. Светящаяся нить была толще реальной. После доработки напильником все сошлось, толщина ширина и длина и место расположение соответствовали нити накала.

Кстати, есть лампы компании филипс, которые делают их и пучек света попадает куда нужно. Но они только белого цвета.

Итак, выкладываю самый последний вариант отчета по замене Галогенных лам на светодиодные, + фото света протвотуманок со светодиодами.

Фото галогенный ламп для сравнения:
Фото ближнего + дальнего света с Галогенными лампами:

Фото ближнего света с галогенными лампами:

Фото, левая лампа Светодиодная, правая галогенная. С низу видно какой цвет 5000К светодиодных лам, которые были переставлены с головной оптики в противотуманки:

То же самое только более затемненное:

Теперь Как светят светодиодные:

Ну и как бонус только ПТФ:

К сожалению нет фото где второй ПТФ галогенный, потому как лампы были поломаны для установки светодиодов, а новые галогенные покупать не хочу.

Первый вариант был с белым головным светом. Потом были куплены лампы с более желтым светом, а белые пошли в противотуманный, Разницу в Цветовой температуре можно увидеть на фото.
Заменил я их из за того что меня остановили ГАИ( из за белого света, думали что ксенон) и начали парить мозг. Докопаться не смогли, так как все законы написаны для Ксенона и на светодиоды ни один КОАП не подошел, но лампы я сменил( благо время их замены на оригинал 5 минут) и уехал. Поставил более желтые, мне больше нравятся, и не останавливают больше.

Кстати когда ехал с галогенками Филипс + 100%, понял что готов еще потратить 5 т.р. для покупки более желтых светодиодов, потому как галогенки гораздо хуже светят.

Итог: Свет более Желтый очень близкий к цвету галогенных ламп, менее заметный для ДПС. Заметно ярче, примерно в раза 2. Основной пучок света светит туда куда нужно, ослепление встречного транспорта не происходит. В общем я ДОВОЛЕН ))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LoYuri Посмотреть сообщение
пробовал. Светят хорошо, не слепят, но - СТГ не укладывается в ГОСТ....

Кристаллы, что-ли?
:)))))
Не конечно. Просто в лампе между платами где припаяны светодиоды есть слой аллюминия( он для охлаждения сделал), и нужно было убрать эту толщину, что бы толщина "нити накала" совпадала с галогенкой. Паралельно нужно было не ухудшить охлаждение светодиодов. Ну короче я сделал все это и при смене ламп диодных на галоген и обратно, не требуется их регулировка, они светят так же как и светили до этого, в плане формы луча.

Последний раз редактировалось dtermit; 26.02.2018 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь сказал cпасибо:
шеф (01.03.2018)
Старый 26.02.2018, 15:52   #50
LoYuri
Завсегдатай

Мой город: Кемерово
Мой авто: Yeti-Sochi, 1.8, DSG6, 4WD, белый; Yeti-Ambition+WR3, 1.2, DSG7, 2WD, терракошка
Поблагодарили 1,873 раз(а) в 1,063 сообщениях
Рейтинг мнений: 556

Цитата
Сообщение от dtermit Посмотреть сообщение
Не конечно. Просто в лампе между платами где припаяны светодиоды есть слой аллюминия( он для охлаждения сделал), и нужно было убрать эту толщину, что бы толщина "нити накала" совпадала с галогенкой
да толщина светодиода - Бог с ней! - хоть до отражателя, лишь бы в фокусе сам кристалл был :). А вот ширина намного больше, чем нить накала - вот в этом беда..
ЗЫ мне кажется или СТГ у Ваших фар - не айс? Не пробовали на приборе глянуть или хоть СТГ ГОСТированную на стене нарисовать?
LoYuri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра