Форум Skoda Yeti Форум Skoda Yeti

Вернуться   Форум Skoda Yeti > Тюнинг и доработки > Кузов и салон

Результаты опроса: есть штатная вебаста , поставили бы вы еще и ртс?
да , кашу маслом не испортишь. 6 33.33%
нет , лучшее-враг хорошего. 7 38.89%
продать ртс. 5 27.78%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 21:04   #61
aupl
Завсегдатай

Мой город: Кировск, Мурманская
Мой авто: 1,2 МКП Амбишен Кап-беж.
Поблагодарили 446 раз(а) в 215 сообщениях
Рейтинг мнений: 215

Цитата:
Сообщение от YETITSI Посмотреть сообщение
aupl,

дело в том , что вебаста сама запускается, хотел бы сделать принудительно откл. ,но как ? Пример : простояла авто на улице , нужно просто заехать в гараж .так вебаста начинает запуск! Когда ниже +5.
Наберите в браузере - дооснащение вебасто в предписаний подогреватель. Точно знаю, что на сайте Вебасто есть информация о таком дооснащение. В инструкции к LR Дискавери 3 есть информацияформация, что владелец, при желании может обратиться к ОД и ему штатный догреватель превратят в подогреватель. И мои знакомые на VW Т5 штатные догреватель дооснащение до подогревателя с пультом.

добавлено через 19 минут
Цитата
Сообщение от roob Посмотреть сообщение
О, наконец то реальный практический комментарий! А какой котёл и какой орган управления?
Приведенный тайминг довольно относительный и зависит отокружающей температуры (а также мощности котла, типа мотора и объема антифриза).
По моему опыту разница в скорости получения теплого воздуха при холодном старте мотора вместе с Вебастой (4 кВт, 1.4) против РТС есть, и она в пользу РТС, но она составляет буквально 2-3 минуты. Ну и с Вебасто у вас бонусом получается более быстрый выход мотора на рабочий режим, а РТС только теплый воздух дает. При наличии котла по моему мнению эти 2-3 минуты не стоят мороки с доустановкой РТС.
Ну и за 3 сезона с котлом у меня холодные старты были не более трех раз. Позвонить из дома на gsm контроллер дело 10 секунд. Пока зимой одеваешься и выходишь из дома к машине проходит около 10 минут. Стрелка указателя температуры уже начнет подниматься с пуском мотора и воздух будет чуть теплый, но сразу.

Отправлено с моего 2014819 через Tapatalk
Стоит на щите моторного отсека TT EvoV с штатным овальным таймером и дистанционным управлением через модуль GSM "SKY".
Приведенные мною тайменги так о том же 8-10 минут двигатель+ Вебасто против 3-5 минут от РТС! Разница примерно 5 минут!
Но когда нужно СРОЧНО ехать, то нужно ехать, и не важно, горячий ли двигатель. А с замерзшим стеклом это проблематично. РТС решает эту проблему быстрее. И часто нет возможности ждать лишние 5 минут.
Хотя это все индивидуально. Вот вам - не надо. А мне - надо. Потому и установил лобовое с подогревом.
И самое главное, это межсезонье. На улице около 0. Перепады температур. Иней (не лед!) на стеклах. Вот тут то и помогает РТС. ЕХАТЬ МОЖНО СРАЗУ! И не необходимости греть двигатель заранее, он через 5 минут движения сам уже горячий.

Последний раз редактировалось aupl; 11.01.2017 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
aupl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:30   #62
roob
Завсегдатай

Мой город: Зеленоград - Химки
Мой авто: Yeti, 1.4 MT
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от aupl Посмотреть сообщение
Вот вам - не надо. А мне - надо. Потому и установил лобовое с подогревом.
Лобовое с подогревом тема. После ледяных дождей ни Вебасто, ни РТС так быстро не помогут лед растопить. Себе бы тоже поставил, если бы не такое количество камней на дорогах.

roob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:41   #63
faba2010
Завсегдатай

Мой город: санкт-петербург
Мой авто: yeti 1.4 Outdoor Elegance Rosso Brunello
Поблагодарили 610 раз(а) в 455 сообщениях
Рейтинг мнений: 146

Цитата
Лобовое с подогревом тема. После ледяных дождей ни Вебасто, ни РТС так быстро не помогут лед растопить. Себе бы тоже поставил, если бы не такое количество камней на дорогах.

За три года только маленький паучок, размером примерно 1см, в правом нижнем углу, даже нити не задеты
Был заделан у специалистов
Старый 11.01.2017, 23:17   #64
aupl
Завсегдатай

Цитата

Лобовое с подогревом стоит 14000 с вклейкой. Плюс кнопка, три реле, предохранитель, провода. Все вместе примерно 16000 руб.
Сопоставимо со стоимостью РТС!

Старый 12.01.2017, 07:23   #65
OAZ
Завсегдатай

Мой город: Томск
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 DSG Ambichion
Поблагодарили 1,436 раз(а) в 806 сообщениях
Рейтинг мнений: 242

Это где такое взять? Адресочком поделись. Даже китайское в прошлом году более 22 тысяч было.
Впрочем только китайское XYG (без подогрева) и живет долго. Ни оригинальное ни AGC (борское, но наш ОД такое задвигает как оригинал) не смогли весну пережить. Посыпают дороги у нас отнюдь не песочком.
Старый 12.01.2017, 08:04   #66
roob
Завсегдатай

Мой город: Зеленоград - Химки
Мой авто: Yeti, 1.4 MT
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата:
Все вместе примерно 16000 руб.
Сопоставимо со стоимостью РТС!
Обменяют РТС на лобовое с подогревом
А серьезно я за первый год владения Yeti менял лобовое 3 раза. Все из-за камней. Благо все по страховке. А крайнее стекло держится уже два года. Не угадаешь срок его жизни.
Да и ледяные дожди только 4-5 раз в год в Москве. Перетерплю.

roob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 10:02   #67
aupl
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от OAZ Посмотреть сообщение
Это где такое взять? Адресочком поделись. Даже китайское в прошлом году более 22 тысяч было.
Впрочем только китайское XYG (без подогрева) и живет долго. Ни оригинальное ни AGC (борское, но наш ОД такое задвигает как оригинал) не смогли весну пережить. Посыпают дороги у нас отнюдь не песочком.
Пожалуйста, только вам из Томска до Мурманска долековато будет стекло поменять.
http://www.autoinfo51.ru/catalog/557/558/
302784 Skoda Yeti 2009> Стекло лобовое с местом под д.д.(полный обогрев) 7813AGNHPV новая
Skoda Yeti 5D Suv, шелкография, тонир полоса, vin, пятак, с местом под д.д., полный обогрев(1460*880)ПОД ЗАКАЗ
уточняйте кол-во на складе 11900 руб.
Вклейка -2000. итого 14000.

добавлено через 9 минут
Цитата
Обменяют РТС на лобовое с подогревом
А серьезно я за первый год владения Yeti менял лобовое 3 раза. Все из-за камней. Благо все по страховке. А крайнее стекло держится уже два года. Не угадаешь срок его жизни.
Да и ледяные дожди только 4-5 раз в год в Москве. Перетерплю.

Ну да, лобовое стекло и камни- русская рулетка. Но раз купил машину, значит с этим жить
А на счет ледяных дождей, так это не обязательно. Климат колбасит последнее время конкретно! У нас в эту зиму то -30, то 0!!! Вот и сейчас на улице сильный ветер, метет с земли снег и при температуре 0, на стеклах припаркованных машин быстро намерзает толстый слой льда. Такая же беда и на трассе. Только в пробке стоять проблем нет. Тает само.
Так что в наших северных условиях ничто лишним не будет, ни Вебасто, ни обогрев лобового и зеркал, ни РТС, ни попогрей. Все это сейчас есть? но хочу - обогреваемые щетки (типа burner), и обогрев руля.

Последний раз редактировалось aupl; 12.01.2017 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь сказал cпасибо:
OAZ (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 10:13   #68
OAZ
Завсегдатай

Мой город: Томск
Мой авто: Skoda Yeti 1,8 DSG Ambichion
Поблагодарили 1,436 раз(а) в 806 сообщениях
Рейтинг мнений: 242

aupl, спасибо за инфу. Вот только в голове не как переслать (рисково и не рентабельно), где еще взять... а вывод: в какой глубокой заднице живу (надо еще зарплату и реальность её выплаты учесть).

добавлено через 9 минут
Цитата:
...Так что в наших северных условиях ничто лишним не будет, ни Вебасто, ни обогрев лобового и зеркал, ни РТС, ни попогрей. Все это сейчас есть? но хочу - обогреваемые щетки (типа burner), и обогрев руля.
Так и до подогрева шин недалеко.
У меня в качестве РТС всего лишь два вентилятора по 200 вт. под передними сиденьями, управляемые через реле (не хотел кнопку колхозить) включением обогрева зеркал. Нет ни предпускового (на утро теплый гараж вместо этого) отопителя, ни мощного фена. Но я не помню случая, когда в машине без шапки сидел, а тем более чтобы руки к рулю примерзали.
Прошу заметить, что тоже живу не в Узбекистане.

Последний раз редактировалось OAZ; 12.01.2017 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
OAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 12:19   #69
YETITSI
Завсегдатай

Мой город: челябинск
Мой авто: yeti 1.8 механика был-yeti 2.0 TDI dsg6 +штатная вебасто + амудсен стал
Поблагодарили 122 раз(а) в 107 сообщениях
Рейтинг мнений: 29

aupl,
Цитата:
Наберите в браузере - дооснащение вебасто в предписаний подогреватель.
т.е. автоматом он уже не будет запускаться ? Только принудительным включением?
YETITSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 13:29   #70
Nek0t
Пользователь

Мой город: Иваново
Мой авто: Йети 1.8 TSI DSG REVO St.3
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от YETITSI Посмотреть сообщение
Nek0t,

и вебаста дает хоть и не горячий , а теплый воздух. А ртс прям горячий через 3-4 минуты?
Вебаста/эбершпэхер даёт вполне себе горячий воздух - прогревает салон, если установлен блок климатконтроля (как у меня). Но работать должна не менее получаса при -5-10 за бортом. Проверено. При температуре -20-25 - время работы 4Квт подогревателя менее 40-45 минут вы вообще вряд ли сильно ощутите в салоне. А РТС при включённом режиме рециркуляции даёт горячий воздух за считанные минуты.

И что тут спорить? У меня установлены все зимние "прибамбасы": предпусковой подогреватель с климат-контролем, РТС, обогрев лобового стекла и сидений/зеркал/сопел омывателей. Не хватает только подогрева дворников и руля. :) Радуюсь жизни и считаю в условиях средней полосы России (не говоря уж о северных территориях и Сибири) эти устройства обязательными к установке. Нечего экономить на комфорте. Один раз живём.
aupl (13.01.2017), YETITSI (12.01.2017)
Ответ

hhhhhhhh
Опции темы
Опции просмотра