Форум Skoda Yeti

Форум Skoda Yeti (http://www.club-yeti.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://www.club-yeti.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сколько можно проехать после остатка на "0" км (http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4197)

_dimond 12.10.2012 08:32

Сколько можно проехать после остатка на "0" км

У кого какой опыт колько можно проехать после остатка на "0" км топлива в баке

52-0222 12.10.2012 08:35

Цитата:

Сообщение от _dimond (Сообщение 216109)

Может Не Надо ...

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Shamhoon 12.10.2012 08:57

Цитата:

Сообщение от 52-0222 (Сообщение 216111)
Может Не Надо ...

А что? Любопытно. Я тут летом как-то чуть не попал на просторах нашей Родины. Еду - бульк (загорелась лампа). Думаю, о'кей, сейчас заправимся. Еду, по пути попадаются все какие-то неопознанные АЗС, заправляться на них "очкую". А бензин все убывает, заправки кончились даже "левые" :frown:, кругом сплошные поля.... На б/к уже остаток 5 км. А заправок все невидно...:bk: И тут на дороге площадка для отдыха, стоят одни дальнобои. Заезжаю. Спросил у мужиков далеко ли до заправки. Говорят - рядом, км ~3. Поехал и, о чудо, на противоположной стороне ТНК. Заехал, залил 54 литра и довольный поехал дальше...:smile:

Meerkat 12.10.2012 10:02

Цитата:

Мой опыт: 30км.

garry59 12.10.2012 10:09

Цитата:

Есть штуковина, которая называется БК"Мультитроникс" и которая очень точно показывает остаток топлива в "граммах" (при правильном указании первоначального количества). По сабжу 10...15км от момента, когда штатный компутер показывал ноль, больше не приходилось

jo-ker 12.10.2012 10:21

Не стоит так делать, для бензонасоса это совсем не полезно. А проехать можно, где-то читал что в шкоде практически 2 бензобака, основной и еще один Резервный, литров врдебы на 5-7.

Sent from iPad using Tapatalk HD

van 12.10.2012 10:30

Было 20 км после "Запас хода 0" по БК, но было страшно - выхода не было. Потом заправился. А легла ли стрелка - не понять так как нет у неё упора. По старой машине знаю что перед тем как топливо совсем кончится появляются провалы газа после поворотов - понятно почему. На Ети провалов не было, поэтому думаю по прямой ещё 10 проехал бы.

polv 12.10.2012 10:32

айгоу рулетт! Загорелась лампочка, пару нажатий клавишь и навигатор ведет тебя к ближайшей заправке такого бренда, какого захочешь:rolleyes: неподалеку от федеральных трасс, да впринципе и не только, осушить бак просто невозможно!!
А вот в городе в пробке как раз легко:bk:

Meerkat 12.10.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от polv (Сообщение 216165)
айгоу рулетт! Загорелась лампочка, пару нажатий клавишь и навигатор ведет тебя к ближайшей заправке такого бренда, какого захочешь неподалеку от федеральных трасс, да впринципе и не только, осушить бак просто невозможно!!

Ох уж мне эти жители мегаполисов... :)
В Карелии, например, есть места, где заправки нет километров 80. Я уже про зауралье молчу - там, наверное, еще интересней.
А 30км, которые я ехал с "0" на максидоте, были проеханы в северной Финляндии. И именно Igo мне подсказал ближайшую заправку через 70км :)

Ангелина 12.10.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от Meerkat (Сообщение 216179)
В Карелии, например, есть места, где заправки нет километров 80

вот мы с минимумом топливного показания и попались на этом участке. Было стрёмно:eek:

Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.