PDA

Просмотр полной версии : Многофункциональное рулевое колесо/EPC/сервисная кампания 9G1C


aavva
25.02.2011, 16:20
Вчера вечером загорелся датчик EPC и соответственно надпись на дисплее: "Неисправен двигатель. Пройдите техобслуживание".
Поехал "с осторожностью" (как написано в инструкции) домой, но не обнаружил в поведении машины чего-то необычного. И только решив прибавить громкость обнаружил, что не работает мульти-руль: ни клавиши управления радио и компьютером, ни сигнал.
Записался на диагностику - только что вернулся. В сервисе по VINу увидели, что моя машина подпадает под новую сервисную кампанию 9G1C - обновление программного обеспечения. В описании кампании среди прочего сказано, что обновление связано с "возможной потерей связи с многофункциональным рулевым колесом". Перепрошили - все заработало и датчик погас.

Машина: 1,2 Limited Edition, сентябрь 2010.

У кого такой руль или LE, думаю тоже стоит перепрошиться.

sunrise
02.03.2011, 15:44
опа.. спасибо - будем звонить своему ОД !
п.с. а какой ОД у вас?

aavva
02.03.2011, 16:44
Покупал в "Неоне", но там записывали только на 9 марта, поэтому обзвонил всех и обратился к первому предложившему приехать "завтра" - им оказался "Гриффин" - кататься с горящим датчиком EPC не хотелось.

kostet
02.03.2011, 17:30
давно писал об этом,пока петух не клюнет не прочитаете
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=36030#post36030

Sergi_k
02.03.2011, 18:17
давно писал об этом,пока петух не клюнет не прочитаете
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=36030#post36030

на завтра оф.дилер пригласил на прошивку какого то подрулевого блока,помоему блока комфорта,по отзывной компании.Мой вин попал в список,у меня проблем нет ,но говорят что наблюдались какие то сбои в работе освещения и че то еще

сегодня сделали,правда прошили не блок комфорта,а какой то подрулевой блок

Какого-то по какой-то то там какие-то то и че то еще. Информативно конечно. Это один и тот же отзыв?

На Ambition многофункциональный руль не идет в базовой поставке. Или вся эта кампания напрямую не связана с многофункциональным рулем?

kostet
02.03.2011, 18:40
новая прошивка именно для подрулевого блока,работа которого напрямую связано с освещением и мультирулем,дилер дает мало информации,просто пригласил на перепрошивку.Надеюсь вы более информативным будете