PDA

Просмотр полной версии : Как защитить машину от крыс


Valerij241
22.01.2011, 19:17
Может не по теме, но случилась у меня с Ети одна беда неделю назад. Езжу я на работу каждый день по 50 км в одну сторону. Работа в основном - по вечерам, в театре. Етька понравился с самого начала, никаких претензий. Вот однажды после репетиции, в 22 вечера завожу, чтоб ехать домой. Не тут-то было. Крутил минут 5 - не заводится ! Открыл мотор , смотрю - 2 провода к свечам, как ножом перерезаны. Расстроился конечно, думал негодяи из местных пошутили. Доехал домой на такси. На следующий день утром оттарабанил Етьку к дилеру. Осмотрели местные механики и дали заключение - КРЫСЫ виноваты. В самом деле, провода были не только перегрызаны но и надкусаны, и шерсть от них, или от нее. Вероятно, залезла в тепло, и не смогла выйти, а кушать хотца. Короче, 3 провода мне заменили, снова балдею, катаюсь. Но, в глубине души думаю, а не может ли такое снова повториться? Возможно, новая пластика крыс притягивает? Будут ли мнения на этот счет или советы ? Отзовитесь, и помогите советом ! Заранее благодарен !

402
22.01.2011, 20:03
Сегодня только на одном из каналов показывали: 2 крысы, одну выпустили из укрытия "осмотреть" 5 блюдец с едой, она из 5 выбрала с шоколадным печеньем и вернулась. Вторая крыса её обнюхала и прямиком к печенюшке, на другие блюдца даже не среагировала, хотя там лежали и сыр и арахисовое масло и др.
Надо чем то вонючим побрызгать в отсек (той же ВДшкой или нашатырём) или посадить кота-крысолова))), а то другие прибегут опять.

disz
22.01.2011, 21:43
Старый добрый способ от крыс в машине:
- наверняка у вас или ваших знакомых есть коты или кошки, попросите этого кашака пописать на газетку, кладете эту газетку под капот- мыши, крысы туда больше не полезут.
Сам проверял. Поставил машину осенью на стоянку, почти ушел, потом вернулся, что-то забыл, гляжу из-под машины крыса выбегает, грелась наверное. Вот мне этот способ и посоветовали. На тот момент дома был кот, так что проблемы с "газеткой" не было. Может под капотом после газетки кошачий запах остался, но больше я возле машины крыс не видел.

Valerij241
22.01.2011, 21:45
Благодарен Вам весьма, спасибо ! ВД-ешка у меня есть, обязательно побрызгаю. Относительно нашатыря, здесь в Словении попробую поискать подобное, но не хотелось бы чтоб при нагревании в салоне воняло. Кота возьму на заметку. Я думал , может провода обмотать изолентой, не поможет?

disz
22.01.2011, 21:52
Я думал , может провода обмотать изолентой, не поможет?

А что это даст?
А а счет кошачей газетки, так все вполне обосновано - у грызунов сильно развито обоняние, и даже малейший запах кошки будет их отпугивать . Это уже генетически. Тем более сам проверил.

Valerij241
22.01.2011, 22:56
Понял, будем искать друзей с котом, только куда газету лепить, прямо под капот?

an555
22.01.2011, 23:24
Возможно, новая пластика крыс притягивает?
Машина стоит во дворе, рядом мусорка. На предыдущей машине наблюдал под капотом объедки и шерсть. Вечером ставишь машину на стоянку, мотор еще теплый крысы зимой затаскивают еду под капот(тепло и пища под зубами) и остаются до утра или пока не остынет. Есть специальный спрей против крыс можно побрызгать под капотом(стоил рублей 600). Еще есть электронные "примочки", которые генерируют ультразвуковые колебания отпугивая грызунов. Я ставил электромеханическую "примочку", через определенные промежутки устройство вибрировало, что создавало не комфортные условия пребывания крыс под капотом.

disz
23.01.2011, 00:45
только куда газету лепить, прямо под капот?

Да просто положить под капот на ночь.

Valerij241
23.01.2011, 01:12
Знаете, вполне возможно. На стоянке возле нашего дома действительно рядом стоят 2 контейнера для мусора. Самое интерсное, что ни одну из машин крысы не посещали, кроме моего Етика. Наверняка, соседи бы рассказали. А не могли бы более подробно описать примочку - фирма, название, и в каких товарах ее искать. Или ссылочку в инете. Спасибо.

Frost
23.01.2011, 13:17
Вот такой (http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=136&catalogue_id=110), к примеру

alexo2001
23.01.2011, 14:37
За последний пример спасибо,не у всех дома коты есть,а просить соседского поссать на газетку,как то не интересно!

Valerij241
23.01.2011, 18:52
Если бы у вас крыса перегрызла 2 провода и вечером зимой не смогли завести машину, вы бы попросили поссать на газету кого-угодно, лишь бы доехать домой. Как это случилось со мной, извините. !!!!

добавлено через 8 минут
Frost,

Спасибо за ссылку ! В Словении искал, не было. Нашел у немцев, закажу обязательно !

Доктор
25.02.2011, 20:33
Я по специальности ветеринарный врач. Честно скажу, ваши посты меня повеселили. :biggrin:
Крысы - это умнейшие существа на свете. Плевать они хотели на ведешку, кошачью мочу, спреи и другие штучки-дрючки. К примеру, в подвалах домов живут и кошки и... крысы.
По роду профессии имел разговор с человеком, который занимается дератизацией (борьба с грызунами) профессионально, с научной, так сказать, точки зрения. У него имеется свой препарат, который он держит под большим секретом. Та вот, он мне поведал, что наблюдал за крысами (лабораторными разумеется) в период проведения опытов. Все дело в том, что при появлении нового корма (в нашем случае приманки с ядом) на разведку и пробу "посылаются" молодые, не опытные особи. Они поедают приманку. Старые крысы наблюдают за молодыми в течении некоторого времени (день-два). Если с молодыми крысами ничего не происходит, то к трапезе приступает остальные члены сообщества. Если что-то с молодыми не так - проедать приманку старые особи не будут. Действие многочисленных приманок предлагаемых в магазине рассчитаны на быструю гибель грызунов. Поэтому приманки эти и не эффективны. У моего же знакомого действие яда начинается на 4-5 день, когда уже все особи поели. И когда начинается падеж, поздно пить "Боржоми".
Резюме - ставьте машину, по возможности, подальше от пунктов общественного питания крыс (контейнеров, мусорных баков и т.д.).
Кстати, у меня гараж стоит рядом с такой "столовой". И у меня крысы жили под капотом машины, пока я не замостил пол кирпичом, применил приманку знакомого, изолировал все подкопы под гараж (бился с этими зверями где-то месяца три).
Извините, что длинно, но я думаю, что кому-то это будет интересно.

Инженер
26.02.2011, 06:25
Это было слово авторитета профессионала! Крыс в топку!

Кстати из своего опыта скажу, что как-то пытался поймать крысу мышеловкой на сыр, на сало, на корку. Ноль! Поймал на кусочек мыла! Наши представления о вкусах у крыс далеки от истины!

VUHA
26.02.2011, 11:26
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=559121
Вот такая штукенция есть, правда сама не пробовала.

А по поводу того, что умные гады - это точно.
К нам наведывалась лет 5 назад крыса домой (1 эт) в мусорку (она стояла в ящике на нижней полке под раковиной) Так вот они прогрызли от стояка в туалете рядом с трубами к раковине дыру и ходили жрать наш мусор. Причем дома у нас был кот! Т.к. ящик закрыт со стороны кухни - мы не сразу поняли, только по шороху. Короче они не притронулись ни к одной крысоловке и яду. В один прекрасный день одна из них почему-то окачурилась именно у нас дома, в этом ящике)) Хорошо, что не я это увидела, а муж.:eek:
После мы заделали стояк возле труб плиткой с многочисленным слоем клея. Что самое интересное - в процессе кладки плитки они уже начали ее грызть - было слышно! Но видно отказались потом от этой затеи, тьфу-тьфу-тьфу, больше мы их не видели.

ak74
26.02.2011, 12:37
Так, заради информации... Зимой в 1943 г. под Сталинградом грызуны на несколько дней вывели из строя немецкую танковую дивизию - просто сожрали проводку .)))

Tolik2009
26.02.2011, 18:26
Так, заради информации... Зимой в 1943 г. под Сталинградом грызуны на несколько дней вывели из строя немецкую танковую дивизию - просто сожрали проводку .)))
Грызунами были полевые мыши. Танки, кстати в основном были чешские. Немцы экономили бензин, технику не проверяли а грелись по блиндажам. Короче отдыхали. А тут жареный петух клюнул.
Товарищи, регулярно следите за тем, что у вас делается под капотом. :wink:

ded
27.02.2011, 18:56
Мне жена какой то отравы для крыс покупала разных сортов, не все сволочи едят, пропали, навкрное ушли к соседям. По крайней мере третий год нету. Скучно раньше ковыряешся с чем нибудь, вылезет лошадь такая, смотрит и не боится, пойдешь шугнуть -уходит не спеша.

Valerij241
02.03.2011, 11:25
Местные аборигены рассказывали: не помню, сколько лет назад ( около 5-ти) в Вене на стоянках повадились крысы грызть провода в машинах, и дошло до проблемы городского масштаба. Даже писали в прессе. Городской мэрии удалось избавиться от них. Словенцы утверждают, что это были не крысы, а др.подобные звери, на местном языке -,, подласцы,, ( в словаре перевода не нет )

Cobra
02.03.2011, 12:13
У меня всё проще. В нашем подъезде 4 кошатницы, все коты. И они, уроды, принялись метить мою машину. И никаких крыс и мышей. Правда бампер или колёса в подтёках.

zuxellman
26.10.2011, 21:44
крысы это организация еще та))..зарисовка из детства:
жили в немецком доме, в каждом доме были великолепные подвалы, на каждую квартиру подвал. хранили там картошку морковку и т.д....так вот стали крысы подьедать морковь, отец их погонял...так они что сделали в качестве ответного хода-надгрызли каждую морковку-весь урожай!)))

Михалыч
26.10.2011, 22:48
Вот такой (http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=136&catalogue_id=110), к примеру

код 1515 бьется как Жидкость от грызунов, от 562р. в экзист

Valerij241
30.10.2011, 18:24
Всем большое спасибо за советы и поддержку !!! Заменили провода, помыли машину, мотор. Причем , бесплатно... провели по страховке... Сейчас все нормально, ничего не предпринимал... жду зимы, посмотрим ! Накатал 16 тыс.

sashacz
16.11.2011, 01:03
у нас беда куницы, друг с ними долго боролся, нов итоге победил.
Спреев всяких продаеться куча, но многие говорят не эфективно, кто пучки собачьей шерсти рекомендует рассовать под моторным отсеком.

Михалыч
03.04.2012, 19:08
Обнаружил следы прибывания какого-то волосатого животного в подкапотном пространстве.
Как было: полез проверить уровень масла, недавно было ТО, под капотом все еще чистота. Заметил, на утеплителе капота шерсть или волосы, и только в том месте где крышка высоковольтных проводов с надписью TSI. Т.е. получается пока мотор горячий (теплый) гости забираются в самую верхнюю точку под капотом и ночуют))) оставляя свою шерсть на утеплителе. Придется приобрести спрей от грызунов, почистить утеплитель и продолжить наблюдения.

Cергей
03.04.2012, 21:17
продолжить наблюдения.
Видеорегистратор настроить нужно, и посмотреть на эту наглую серую морду!

ЮТА
03.04.2012, 21:36
Еще когда я ездила на Фелиции, частенько ее ставила недалеко от помойки, ну негде уже было когда я домой приезжала. Муж постоянно ворчал: не ставь там машину, не ставь, особенно когда достал из под капота почти целую, ну так, слегка погрызанную буханку черного хлеба (как она его туда протащила и какого же размера была сама???) и рыбью кость:bm:
И тут едем по трешке, я говорю: что-то бензином попахивает, муж -да не, говорю нет пахнет, и все сильнее. Короче остановились, а там шланг кто-то перегрыз:bk: ...
Ну короче, я там больше машину не ставила:smile:

52-0222
03.04.2012, 22:19
Нет много тем видел - ну эта круче Секретных материалов и Твин Пикса!
Купи кота, поставь капкан насыпь мора, продай машину, убей бобра, вступил в ЕР, напиши в твиттер!


Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Cергей
03.04.2012, 22:32
Купи кота, поставь капкан насыпь мора, продай машину, убей бобра, вступил в ЕР, напиши в твиттер!
Вопрос, почему все в будущем времени, а про ЕР в прошедшем?

52-0222
03.04.2012, 22:38
Вопрос, почему все в будущем времени, а про ЕР в прошедшем?

Вот риторический ?
Переходящий в результаты последних выборных компаний


Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Cергей
03.04.2012, 22:47
Переходящий в результаты последних выборных компаний
То есть в ЕР вступили?

Ангелина
03.04.2012, 22:48
ДРУЗЬЯ! лучший способ: завести сторожевых котов (4 штуки) или сторожевую собаку (достаточно одной). вот как здесь:http://club-yeti.ru/forum/album.php?albumid=182

Маринчик
04.04.2012, 11:18
Видеорегистратор настроить нужно, и посмотреть на эту наглую серую морду!
чей-то сразу наглую...ей же тоже жить хочется в большой и теплой квартире...че там ютиться в маленькой машинке )))) . У меня был гетс и крысы рядом гуляли не спеша так -шли от детского сада в подвал моего дома, но конкретно под гетс не лезли...уф, повезло...

добавлено через 1 минуту
ДРУЗЬЯ! лучший способ: завести сторожевых котов (4 штуки) или сторожевую собаку (достаточно одной). вот как здесь:http://club-yeti.ru/forum/album.php?albumid=182
прикольно, мне эти коты весь капот исцарапали на том же гетсе, надеюсь может ети повыше..обойдется

52-0222
04.04.2012, 19:27
То есть в ЕР вступили?

Не мне по Закону нельзя Вступать - и это Хорошо!!!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Ангелина
04.04.2012, 21:19
надеюсь может ети повыше..обойдется
Не... На нашу Йетьку тоже лазили - отпечатки грязных лапок капот Йетьки делал как "в горошек". Но, замечу, что на Шкоду залазили реже, чем на Корсу - фотку сделала из Йетьки, стоящей рядом с Корсой. Только из неё вышла - кошачья банда тут же взгромоздилась, потому что маленькая машинка теплее большой.

darkrain
16.04.2012, 11:15
На днях обнаружил у себя под капотом на пластиковой защите двигателя шматок куриного мяса и помёт то ли крысы то ли мыши. Выбросил его подальше почистил. И на следующий день обнаружил этот же шмоток мяса + хлеб. Вот тут меня и посетила паника, что делать. Поехал помыл машину, внутри тоже. Но с утра сегодня обнаружил помёт на крышке двигателя. Почистил протёр всё спиртягой до чего дотянулся, заказал спрей http://catalogue.liquimoly.ru/index....talogue_id=110
Но думаю не поможет. Подскажите пожалуйста как быть и что еще можно сделать?
Стою от мусорки далеко, место стоянки чистят каждый день, единственное палатка в метрах 10 -15.

з.ы. Боевых котов не предлагать.

an555
16.04.2012, 14:59
Засунь под капот "антикрот" http://www.smartron.ru/katalog/products/security/otpugivateli-gryzunov-nasekomyh/otpugivateli-krotov/otpugivatel-krotov-antikrot-mk080 создает вибрацию через определенный промежуток времени. Может им не понравиться.

Valerij241
29.04.2012, 23:34
Вот прошла зима и больше проблем с крысами не было. Возможно, потому что в том месте мы уже не работали... Ничего кардинального не предпринимал, благо машина еще на гарантии. заменили погрызанные провода на сервисе... Желаю всем коллегам- етиводам не иметь проблем с крысами , а также счастливого пути и чтобы машинка служила долго и надежно ! Всем привет !:cool:

ser3880
03.08.2012, 12:51
Валерьянкой не далеко от машины полить надо, коты сторожить всю ночь сами будут:wink:

UKV
27.08.2012, 15:04
Решение проблемы с грызунами "от производителя":

Сводка TPI Учётный №: 2029066/1
Механически поврежденные компоненты системы зажигания
Дата разрешения публикации: 02.04.2012

Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Двигатель:

• не запускается или

• неустойчиво работает на холостом ходу,

• не имеет достаточной мощности или

• мощность снижается при ускорении.


В комбинации приборов может загораться контрольная лампа неисправностей электроники двигателя.

Техническое обоснование

Пропуски воспламенения могут возникать вследствие механически поврежденных проводов зажигания (укусы грызунов, и т.д.).

Решение в условиях производства

Начиная с номеров кузова, в серийном производстве устанавливается облицовка двигателя (в зависимости от типа автомобиля):

TMBJF75L9C6023891 (Yeti)

TMBCM21Z9C801321 (Octavia II)

TMBJM65J6C3084860 (Fabia II)

TMBNM65J4C7020830 (Roomster)

Решение в условиях сервиса

Проверить провода зажигания

• Проверить провода зажигания на наличие укусов грызунами.

• Даже небольшие, едва заметные повреждения могут быть причиной пропусков воспламенения, особенно во влажном состоянии.

• В качестве защиты от укусов грызунами может быть использована облицовка (Рис.A), которая защищает всю область катушки зажигания и частично провода зажигания.

• Эта облицовка может быть доукомплектована на всех автомобилях с двигателем 1.2TSI 63/77kW.

• № детали облицовки двигателя: 03F 103 935.
...

Более подробно см. http://narod.ru/disk/60039459001.d473c341726e7eac11fb536b9c2fdbea/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20TPI%C2%A020 29066-1.zip.html
(архив, 585 кБ)

К сожалению, эту защиту ставят "за свои деньги":

...
Затраты на дополнительную комплектацию облицовкой и замену механически поврежденных проводов зажигания несет клиент. Эти затраты не могут быть компенсированы в рамках гарантии.
...


Цена вопроса: ~ 1700 р.
http://www.vw-varshavka.ru/shop/goods_card/03F103935

garikbond
27.08.2012, 16:16
Кстати о крысах. (ну прям анекдот.)Был у меня такой случай. Дома насушил сухарей(из бородинского хлеба).К пиву с друзьями .....выручает.:az: Принёс в гараж.Повесил в ашановском пакете на крючёк(снизу рассстояние до пакета сантиметров 30-40).Всё Ок ! Через некоторое время посетив хижину своего "ЕТЯ" обнаружил,пакет снизу прогрызан,('это 30-40 cм.) ,сухари съедены,и всё что переварилось/переработалось......под пустым пакетом.....(Спасибо за трапезну ! :rolleyes:). А так,к "Етю" не подходят.....боятся. Всем удачи на дорогах,и поменьше "крыс" на пути.....