PDA

Просмотр полной версии : Неприятный запах при включении рециркуляции.


lacunacoil
10.01.2011, 12:57
Добрый день,

Установлен климат-контроль.
Осенью стал наблюдать неприятный запах при включении рециркуляции. Выглядит следующим образом:
С утра если включить на холодную не пахнет, а после движения в районе часа или в пробке включаю рециркуляцию и в течении секунд 30 идет сильный запах предположительно похож на запах гари.
Салонный фильтр менять пробовал эффекта нету.

gon
10.01.2011, 17:14
У меня такое было. Думаю салонный фильт влажный. Сейчас такого нет, на улице мороз

Kostas
10.01.2011, 18:36
Прошлой весной замена салонного фильтра лично мне помогла, но запах был ближе к тухлым яйцам чем к гари.
А вот при появившемся запахе гари (месяца полтора назад) заехал на диагностику - сказали, что масло чуток начало капать и подгорать - заменили прокладку и все стало ок.

kostet
10.01.2011, 18:43
Kostas, где прокладка?

Kostas
10.01.2011, 19:21
kostet - сказали что на впускном коллекторе (на всякий случай уточню - это не для Йети, его еще жду)

lacunacoil
17.01.2011, 12:23
И запах был при включении рециркуляции ?

Доктор
05.02.2011, 00:02
А в моей Поло в июне в воздуховод залез жучок шпанская мушка. Он то сдох, а вот вонь (другого слова не нахожу) была при включении печки была месяца два, пока его, заразу, не выдуло мне на колени в сухом виде. Поймал я его в Тамбовской области, когда эти твари жрали в моем саду сирень и ясень. Вот такие пироги с котятами.

EPLLI
05.02.2011, 00:44
шпанская мушка.
:biggrin:
Напоминает афродизиак... Если правда, где наше производство в Тамбове???:wink:
По теме:
В октавии поймал этой зимой - включаешь печку и через некоторое время в салон попадает то ли угар, то ли ... х.з. что, но через через полчаса голова не светлая и реально туман какой-то на мозгах...
Три раза возил к ОД - не по гарантии, за бабло копались, и фильтр поменяли и какую-то очистительную жидкость куда-то налили (типа продизенфицировали) и всю систему подачи просмотрели... так ничего и не исправили... Самому бы понять, что с ней - мож аналог?

lacunacoil
05.02.2011, 12:45
:biggrin:
Напоминает афродизиак... Если правда, где наше производство в Тамбове???:wink:
По теме:
В октавии поймал этой зимой - включаешь печку и через некоторое время в салон попадает то ли угар, то ли ... х.з. что, но через через полчаса голова не светлая и реально туман какой-то на мозгах...
Три раза возил к ОД - не по гарантии, за бабло копались, и фильтр поменяли и какую-то очистительную жидкость куда-то налили (типа продизенфицировали) и всю систему подачи просмотрели... так ничего и не исправили... Самому бы понять, что с ней - мож аналог?

У меня запах тоже напоминает угарный газ, но улавливается только при включении рециркуляции, так вроде не чувствуется нечего. Тоже самое ездил к дилерам, но толку ноль.
Есть еще момент я заметил что выхлопная система работает очень странно какие то попукивания как будто смесь в трубе догорает и если рукой зажать трубу то от руки идет запах гари в то время как на автомобиле евро4 лансер9 например такого эффекта нету.

добавлено через 1 минуту
А в моей Поло в июне в воздуховод залез жучок шпанская мушка. Он то сдох, а вот вонь (другого слова не нахожу) была при включении печки была месяца два, пока его, заразу, не выдуло мне на колени в сухом виде. Поймал я его в Тамбовской области, когда эти твари жрали в моем саду сирень и ясень. Вот такие пироги с котятами.

У меня есть очень важная особенность запах идет при включении рециркуляции а так запаха нету.
Я думал что людей в сервисе должно было натолкнуть на мысль что это такое, но они как всегда оставляйте машину разберемся...

D.I.T.
05.02.2011, 15:15
Если позволите,то я иногда буду давать ссылки на Гольфклуб.
Систему кондиционирования время от времени необходимо чистить. Например
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=2090&highlight=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8 %EE%ED%E5%F0%E0&page=6

EPLLI
05.02.2011, 15:36
Систему кондиционирования время от времени необходимо чистить.
Мне и прочистили, и проверили, вопрос так и не решился...
Складывается впечатление, что в систему подачи воздуха в салон попадают выхлопные газы. Каким макаром? Копались - не нашли. ЖБО уже поменяли, но у меня Neste была - не вонючая вообще, но салонный фильтр (после замены) как-то ядрено отвратительно пах. В общем - беда!