PDA

Просмотр полной версии : Продлённая гарантия (+2 года) от Гема Моторс


Gyzmo
30.12.2010, 09:09
Приобрёл Йети в "Гема Моторс Запад" и в подарок получил продлённую гарантию (на 3 и 4 год) от дилера на оговорённый список неисправностей.

Условий для действия гарантии, по сути, всего два:
1. Проходить раз в полгода диагностику у данного дилера (сейчас стоимость около 2000 рублей, включает в себя диагностику неисправностей и осмотр автомобиля)
2. Все ТО проходить ТОЛЬКО у данного дилера.

Отсюда и вопрос - 4000 рублей в год за диагностику + стоимость ТО-1 8500!!!! :bm: за замену масла и масленного фильтра (при средней цене ТО по Москве 5-6т.р.!) стоят ли того, что на 3 и 4 год в случае поломок мне дилер будет что-то ремонтировать/менять, а не отмазываться?????

Кто что думает? Плиз, выскажите своё мнение, оно мне важно...

P.S. Скан списка оговорённых неисправностей приложу позже - забыл отсканить :frown:

abbat
30.12.2010, 09:18
Не ясно на какие узлы распространяется доп. гарантия.
ИМХО, она нужна при больших годовых пробегах (30000 и более).

Gyzmo
30.12.2010, 09:25
Не ясно на какие узлы распространяется доп. гарантия.
ИМХО, она нужна при больших годовых пробегах (30000 и более).
Да, список нужно приложить, сорри - забыл...
Ведь в Йети есть 2 крупных агрегата с неизвестным ресурсом - двигатель и DSG :frown: говорю без паники как у некоторых форумчан, но стоит ли риск денег?...

Главный вопрос в том, что стоит ли переплачивать в год 7-8т.р. за ТО и диагностику (при пробеге 15т.км в год)

В списке неисправностей - ну как я помню - указаны многие ключеные компоненты двигателя и то ли вся DSG, то ли компоненты... память, блин...

wolodn
30.12.2010, 10:34
Плиз, выскажите своё мнение, оно мне важно...


Если четко, однозначно читаемо что это и гарантия и на турбину и на DSG, то я бы на это пошел.
Если все оптекаемо и не слишком внятно - то оно нафик не нужно.

шибанов
30.12.2010, 12:11
да в гарантии должно чётко быть прописано на что конкретно она даётся,а так нет смысла переплачивать,это как на сида,гарантия 5 лет,а приедеш ,а там говорят на это и на это и на это вигвам вам!

Прана
30.12.2010, 14:12
я не стал бы подписываться на такое. Дилер должен будет оплачивать ремонт из своих денег - поэтому в случае дорогостоящей поломки будет всеми силами уходить от этого. бодаться с ним потом - себе дороже.

Tolik2009
31.12.2010, 15:21
[B] + стоимость ТО-1 8500!!!! :bm: за замену масла и масленного фильтра (при средней цене ТО по Москве 5-6т.р.!)
То есть как, разве цена на ТО-1 у всех оф. дилеров не одинаковая?
Для сохранения хотя бы двухлетней гарантии ТО надо по любому проходить, так что в данном случае проблемы не вижу. 2 тыщи в полгода - это фигня, главный фокус здесь видимо в том, что именно на больших пробегах ТО у дилеров становится очень и очень накладаным занятием. когда идут замены всяких роликов и ремней с помпами. Сам задумываюсь о продленной гарантии, ее многие предлагают, но пока не определился, в принципе вещь полезная. Ведь если к несчатью вдруг что-то накроется (движок или коробка) , можно будет хоть на что-то рассчитывать, а так точно шиш с маслом. Хотя бы по льготным ценам для дилеров купят агрегаты и то дело.

Wite
07.01.2011, 11:48
Кто знает, что такое "Продленный сервисный интервал"?

tre
07.01.2011, 13:32
"Продленный сервисный интервал"?
это типа ТО после каждых 15000

sergey1878
07.01.2011, 14:29
Господа!
Я думаю ни для кого не является откровением, что мы все живем в стране под названием ГАНДУРАС. Соответственно и сервис у нас гандурасский. Если бы продленную гарантию давала Шкода, как это делает Форд (правда совсем за другие деньги - куда большие), то стоило бы подумать. Здесь же мы имеем банальное разводилово. Я сильно сомневаюсь, что когда вы приедете со сломавшейся коробкой ДСГ на третьем году эксплуатации к указанному дилеру имея в кармане продленную гарантию, что он бросится менять ее вам на новую, при этом еще сто раз извинится.
Господа, ну не будьте же наивными детьми. Ну не бывает бесплатным сыр в мышеловке в нашей прекрасной стране.

Gyzmo
11.01.2011, 09:46
Всем СПАСИБО за Ваши мнения!!!

В итоге я решил, что откажусь от этой расширенной гарантии (последней каплей принятия решения было сообщение sergey1878 - вам отдельное спасибо! - да уж, действительно, не ту страну назвали Гондурасом, а я уж и забыл где живу...)
А также я перечитал договор и приложение со списком деталей, которые подлежат гарантийному ремонту или замене, и понял, что этой гарантии я лишился через неделю после покупки Йетьки! :bm: В одном из пунктов договора, для сохранения это гарантии, я обязуюсь проходить все ТО и все виды ремонтов, включая кузовной, а также проходить каждые полгода диагностику и ставить ВСЁ дополнительное оборудование ТОЛЬКО у дилера! А я-то через неделю после покупки сам поставил парктроник (у дилера - парктроник+работа=12-15т.р.), и в августе по КАСКО кузовной ремонт проводил у другого дилера. Так что по сути дополнительная гарантия у меня закончилась через неделю :bk:

P.S. На всякий случай и ещё до принятия мною решения на 8 января я записался на диагностику для продлённой гарантии, но решил всё же не ездить - в итоге мне даже никто не позвонил и не поинтересовался, почему я не приехал. Да и мастер груб в общении и на мой вопрос о возможности перепрошивки блока управления двигателем для нормального зимнего пуска он (по ходу) нифига не понял и не стал ничего уточнять, видимо подумал, что я хочу "чипануть" двигатель, - и послал меня в неофицалам за прошивкой!!!
...
Грустно... :an: Я знаю, что многие сервисы дилеров многих марок авто работают как бы хреново и народ ездить к ним ТОЛЬКО для заводской гарантии, но чтобы так...
Лучше я ездить буду в "Автопрагу-Юг", где ТО-1 5300 рублей взаместо 8500 за замену масла и фильтра в "Геме", да и ехать не 50 км по пробкам МКАДа, а 15 км и особо без пробок.

EPLLI
21.01.2011, 22:13
в августе по КАСКО кузовной ремонт проводил у другого дилера. Так что по сути дополнительная гарантия у меня закончилась через неделю
Это как же через неделю после покупки, да на кузовню?:wink:

Вопрос по теме: Питерцы, однополчане, кто-нить получил "продленку"? Вопрос не праздный - раньше автоматом в Росспане давали "при условии...", а терь 2 года и не секундой больше:frown:

Tolik2009
21.01.2011, 23:06
Думаю не все так безнадежно как описал sergey1878. Условия вполне стандартные, становится понятен интерес дилера. Очень похоже на куланс, но о нем предлагают думать после истечения основной гарантии. Вообще же рисковать слететь с гарантии с нашим навороченным движком 1.2 и DSG из-за нескольких тыщ разницы в обслуживании считаю неразумным. В сарае никакой дядя Вася их все-равно не починит, придется если что выкладывать круглую суммуза замену. А так хоть есть шанс хотя бы снизить цену.

Gyzmo
24.01.2011, 08:53
EPLLI,
как-то вы не так читаете!...

Через неделю гарантия закончилась из-за самостоятельной установки парктроника.

EPLLI
25.01.2011, 23:45
EPLLI,
как-то вы не так читаете!...
Признаю глубокий смысл Вашего полного предложения! Терь всё ясно! Был сбит с толку...
Удачи на дорогах!:az:

Повторю свой вопрос: В Питере кто-нить получил продленку? У какого ОД?:confused:

abbat
26.01.2011, 16:12
При покупке машины на Хасанской, менеджер сказал, что при прохождении ТО у них, автоматом добавляется 3 год гарантии + скидки на ТО и запчасти.

EPLLI
27.01.2011, 12:53
При покупке машины на Хасанской, менеджер сказал, что при прохождении ТО у них, автоматом добавляется 3 год гарантии + скидки на ТО и запчасти.

То, что нужно, спасибо - буду манипулировать этими данными, чтобы мне тоже дали на Росспане...

thanatos
29.01.2011, 10:49
EPLLI, поделись потом - получится или нет. или когда будешь разговаривать могу подъехать - вдвоем надавим :) Глядишь, так по всему городу распространится новое веяние с продленкой, ребята будут рады :)

EPLLI
29.01.2011, 19:21
или когда будешь разговаривать могу подъехать - вдвоем надавим :)
А ты решаешь? Скинь в личку тлф, обязательно позвоню! Давай попробуем - мне на Фабию 3 года давали там же - в Росспане - так шта прецедент с Хасанской подкреплен:smile:

spleen
31.01.2011, 10:18
Повторю свой вопрос: В Питере кто-нить получил продленку? У какого ОД?
На энгельса дали.