PDA

Просмотр полной версии : Штатная сигнализация с завода


Страницы : [1] 2

Jon-SC
27.12.2010, 11:04
Кто-то ставил штатную сигнализацию с завода? Как она в работе? стоит ли ее ставить, либо лучше обойтись сторонними сигнализациями?

Lelik168
27.12.2010, 11:22
Jon-SC, у меня штатная , нормальная сигналка , звук сирены узнаваемый , простенькая , конечно , но не хотелось что бы "золотыми" руками " кто-то лазил в электрику , для меня достаточно, опять же никаких лишних брелков , все в штатном ключе-выкидушке.

Mugg
27.12.2010, 11:46
Но у неё нет датчика удара.

Jon-SC
27.12.2010, 11:49
Но у неё нет датчика удара.

А можно ли дополнительно навесить датчики удара?

Deng
27.12.2010, 12:26
Датчики удара навесить дополнительно нельзя. Родная сигналка не очень, хотя бы из за отсутствия этих самых датчиков удара. Дальность брелка очень маленькая. Я пожалел, что заказал.

sAndrey
27.12.2010, 12:39
Раньше такая сигналка была на Руме. Вполне устраивала. За три года был один нюанс: залетела летом муха в салон и осталась там. А сигналка с внутреннем сканированием салона. Срабатывала два-три раза, пришлось отключить сканирования салона. Утром нашел "причину".
По поводу дальности брелка. На расстоянии 35-50 м. у меня работает. Мне кажется это не мало...

Jon-SC
27.12.2010, 13:43
Я так понимаю, что отсутствие датчиков удара объясняют наличием сканирования салона, мол если разобьют стекло и залезут вовнутрь, то он и отработает?

locks
27.12.2010, 14:59
" либо лучше обойтись сторонними сигнализациями?"
По мне так лучше штатная хоть и не особо какая, либо совсем ничего.

Mugg
27.12.2010, 15:50
Я так понимаю, что отсутствие датчиков удара объясняют наличием сканирования салона, мол если разобьют стекло и залезут вовнутрь, то он и отработает?

Мне дилер сказал "У них в Еуропе принято только такие сигналки ставить". Чтоб не шумело по пустякам, наверно. "Лапку" для вызова водителя могли бы и сделать, конечно.

sunrise
27.12.2010, 22:00
меня штатная полностью устраивает.. нет датчика удара - минус..
но есть слежение за салоном - на пляже оставлял свою бывшую машину с открытыми окнами и включенной музыкой в 100 метрах - если кто проходил рядом - сразу пищала..!
а зачем дальнобойность?
штатная работает с седьмого этажа - проверенно
или вы закрываете машину из другого района?

Frost
28.12.2010, 00:41
Много лет пользуюсь на ФФ2 штатной сигнализацией. На Йетьке заказал тоже штатную. Во-первых карманы не рвутся от обилия брелков, во-вторых объясните мне, какие действия владельца при срабатывании датчика удара(например гуляешь по гипермаркету, обратная связь показывает удар)? Всё бросил, прибежал, увидел царапину на бампере, расстроился и пошел снова в шоп-листе крестики/черточки рисовать? Сигнализация по мне нужна только чтобы отпугнуть нарушителей закона и привлечь внимание окружающих, ваше присутствие не поможет. А также обратная связь прибавляет шансов по башке получить... Тогда, при наличии синяков и отсутствии оригинальных ключей от машины врядли страховая будет что-то выплачивать. :frown:

Deng
28.12.2010, 06:47
Много лет пользуюсь на ФФ2 штатной сигнализацией. На Йетьке заказал тоже штатную. Во-первых карманы не рвутся от обилия брелков, во-вторых объясните мне, какие действия владельца при срабатывании датчика удара(например гуляешь по гипермаркету, обратная связь показывает удар)? Всё бросил, прибежал, увидел царапину на бампере, расстроился и пошел снова в шоп-листе крестики/черточки рисовать? Сигнализация по мне нужна только чтобы отпугнуть нарушителей закона и привлечь внимание окружающих, ваше присутствие не поможет. А также обратная связь прибавляет шансов по башке получить... Тогда, при наличии синяков и отсутствии оригинальных ключей от машины врядли страховая будет что-то выплачивать. :frown:

Ходишь по гипермаркету, а обратная связь тебе показывает, что у тебя двери на машине открыли. Я бы поторопился к выходу и посмотрел, кто же мне открыл дверь - элементарно вспугнуть грабителей. Случай был, когда сигналка так отработала и спасла машину от угона.
А родную сирену (штатную) между прочим и не слышно вообще - зачем тогда она нужна? И еще - при наличии синяков и прочего, получается уже грабеж, а не просто, что вы как то забыли (потеряли) ключи, а это статья и препонов со стороны страховой быть не должно ;-)

Nawozznick
16.01.2011, 21:10
во-вторых объясните мне, какие действия владельца при срабатывании датчика удара
Бывают в жизни неприятные ситуации... Вы ведь наверное не всегда машину по кругу осматриваете каждый раз перед тем как тронуться в путь. Наличие датчика удара как правило позволяет сигналке проинформировать владельца о срабатывании датчика удара (либо индикатор как-то по-другому мигает, либо пикает при снятии лишний раз). Соответственно повышается шанс, что вы сразу обнаружите возможные повреждения - а это иногда бывает полезно (иногда можно отыскать свидетелей; можно быстрее принять меры к устранению повреждений и т.д.). Я в данном случае говорю больше не о попытках угона или проникновения в салон, а о ДТП с вашей стоящей машиной или просто порчей вашей машины нехорошими третьими лицами.

Андрей Рублев
16.01.2011, 21:56
Deng,
дверь без ключа не открыть ни снаружи ни изнутри , Сам попробуй , опустив стекло и закрыв дверь с пульта залезь рукой и попробуй открыть изнутри )))

Frost
16.01.2011, 21:57
Nawozznick, с Вами согласен. Для обнаружения возможных повреждений не нужна обратная связь. Об ударе информирует любая сигнализация с соответствующими датчиками.

Николаич
17.01.2011, 21:09
Подскажите, меняется ли на штатной сигнализации Йети обычный звук на мелодию. В своё время, когда у меня бал Гетц со штатной сигнализацией, то там можно было поменять типичный звук на мелодию.

an555
17.01.2011, 21:42
Вроде поменять нельзя

Lelik168
18.01.2011, 08:25
Николаич, откуда у Гетца штатная сигналка?

Николаич
18.01.2011, 11:48
Lelik 168,извиняюсь ошибся, сигнализацию ставили в салоне, но музыку можно было поставить.

Lelik168
18.01.2011, 11:50
Николаич, есть в продаже автономная сирена с 36 мелодиями , 950р стоит

Macolla
13.04.2011, 21:42
Столкнулся с такой проблемой. Решил проверить работу датчиков контролирующих салон. Открыл полностью заднее левое стекло, вышел, поставил на охрану. Подошел к машине и рукой сделал несколько движений в салоне. Сирена молчит. Я взял зонт и повторил манипуляции с ним. Молчек. Ну думаю - сирену только с пикалкой поставили.:biggrin: Тут дилер как раз интересуется(звонит), как мол и что. Довольны ли авто и сотрудничеством? Я им задачку про молчаливую сирену и предложение пояснить для не грамотных, как работают датчики объема салона. Сказали - приезжай.
В результате выяснено:
1. Салон встает на сканирование не ранее чем через 30-50 секунд. Раньше хоть бегай по салону, тревоги нет.
2. Сирена работает и очень громко и противно верещит.
3. Кнопка выключения сканирования салона д.б. "красной", когда датчики готовы встать на охрану салона. Там вариант окраса желтый/красный. В ИЭ авто ничего не сказано про это. Только то, что кнопка для блокировки датчиков. Красный казалось более логичен для блокированных датчиков. Ан нет, у чехов свои доводы какие-то.

prutiks
13.04.2011, 21:56
Решил проверить работу датчиков контролирующих салон
Вот-вот, а я собирался завтра, прямо в салоне проверить, таким-же способом.
Спасибо за инфу, а то выносил бы мозг менеджеру:bm:.

Инженер
13.04.2011, 22:08
Датчики удара навесить дополнительно нельзя. Родная сигналка не очень, хотя бы из за отсутствия этих самых датчиков удара. Дальность брелка очень маленькая. Я пожалел, что заказал.

У меня дальность метров 150! Боюсь как бы в кармане ненароком кнопку не нажать!

Macolla
13.04.2011, 22:14
Спасибо за инфу, а то выносил бы мозг менеджеру
VМенеджер сразу стал звать на помощь электрика из ТО. Тот без понтов все пояснил, что знал.

добавлено через 1 минуту
У меня дальность метров 150! Боюсь как бы в кармане ненароком кнопку не нажать!
Тоже не жалуюсь на дальность. Правда на 150 метров не нажимал.:al:

disz
13.04.2011, 23:16
Не забывайте, что в ключе уже находится иммобилайзер и при нахождении рядом с машиной и с ключом в кармане сигналка может не работать. Мне так менагер объяснил.
... этому можно верить?:ah:

Macolla
14.04.2011, 07:54
этому можно верить?
Нельзя этому верить. На водительской двери находится красный светодиод-индикатор. Он показывает режимы сигналки и ЦЗ автомобиля. Индикатор не реагирует на приближение к авто с ключем в кармане. Я смотрел этот момент. Можете проверить. Как идут вспышки=охрана включена, так они и продолжаются. Хоть ключем у стекла водителя води. А вот если включить охрану и ранее истечения примерно 1 минуты попытаться вызвать срабатывание тревоги - ничего не выйдет. Система просто не встает в охрану, пока вы ее не оставите в покое на некоторое время.
То что вам навешал менеджер справедливо для машин оснащаемых кнопочным пуском. Там иммобилайзер чует хозяина в определенном радиусе от авто. У вас же нет запуска автомобиля кнопкой в салоне? Обычный замок зажигания, с обычным иммобилайзером.

coBURA
14.04.2011, 08:09
Решил проверить работу датчиков контролирующих салон. Открыл полностью заднее левое стекло, вышел, поставил на охрану. Подошел к машине и рукой сделал несколько движений в салоне. Сирена молчит.
Где-то через минуту повторил - заработала.
Ещё есть такая штука: Не закрыта дверь , не ставится на охрану , аккуратней.

ol163
15.04.2011, 16:08
Где-то через минуту повторил - заработала.
Ещё есть такая штука: Не закрыта дверь , не ставится на охрану , аккуратней.

Тогда вопрос: что-нибудь недорогое в дополнение к Штатной сигн. посоветуйте...

dvb
15.04.2011, 16:21
Тогда вопрос: что-нибудь недорогое в дополнение к Штатной сигн. посоветуйте...

Если не ставится на охрану то пикает и моргает 3 раза в место одного
Дополнительно к Штатной только КАСКО и гарант на рулевой вал все остальное надо лезть в провотку а тут увы даже у дилера руки кривые!!!

Macolla
15.04.2011, 19:33
Тогда вопрос: что-нибудь недорогое в дополнение к Штатной сигн. посоветуйте...
Как-то читал про блокираторы колес. Сам такую штуковину в России не встречал, но нашу сигналку дополнит идеально. БК - это такая металлическая оглобля, которую привинчивают хитро к переднему колесу. Она крепится таким образом, что снять можно только вместе со ступицей. На буржуйском ресурсе видал фоты. Металлический треугольник снаружи колеса. С таким фиг куда двинешься - только грузить и увозить. А на это у ШС, есть гравитационный датчик! :biggrin:

thanatos
15.04.2011, 20:54
ol163,
dvb,
Macolla, здесь обсуждение конкретного вопроса, а не в общем про противоугонные фенечки!

Macolla
15.04.2011, 21:17
thanatos, Это шутка была. Но заточенная под тему.:smile:

Phin
16.04.2011, 10:52
... Салон встает на сканирование не ранее чем через 30-50 секунд. Раньше хоть бегай по салону, тревоги нет....

это стандарт для любой сигналки - ударные тоже обычно секунд через 30 активируются. Фича была на сигналке еще в 1998г

Macolla
16.04.2011, 11:36
Phin, На прежних машинах, никогда не ставил датчиков контроля салона. Поэтому наверное и не разобрался сразу. Датчики удара очень быстро активировались. Можно было поставить и тут же пнуть колесо - срабатывало. Конечно секунды не мерял, но быстро все было. А тут.... засада.:bm:

Kiki-spb
16.04.2011, 14:56
Тогда вопрос: что-нибудь недорогое в дополнение к Штатной сигн. посоветуйте...

Только КАСКО! И спать будете крепко и вмятинки заделают и если чё то и стеклышки поменяют!

Rhamzes
30.04.2011, 19:34
Жду машину из предзаказанных, штатной сигналки не будет, дозаказать уже поздно. В ОД ставят сигнализацию Pandora 3100, вроде ничего. :) Сигналки обратной связи у меня на машинах еще не было, приходилось перед сном выскакивать на балкон смотреть как там авто, а если оно с другой стороны дома, тут уже надо выходить на общий этажный балкон. Считаю, что сигналка с обраткой не помешает, тем более в ОД уверяли, что Pandora подключается к шине штатными разъемами, не каких скруток и колхоза.

Macolla
30.04.2011, 19:44
Cо штатной сигналки можно отложенно закрыть машину. Может быть полезно, если поклажа которую надо нести весьма большая. Открываешь одну из дверей/багажник и ставишь авто на охрану. Машина закроет все двери, кроме открытой. Сигнала о постановке на охрану(звук) не будет. Взял поклажу, толкнул дверь/багажник до закрытия. Сигналка замкнет оставшуюся дверь и встанет на охрану(пикнет). Будьте внимательны! Есть опасносность оставить ключ в машине на охране!
Кстати, в мануале про сигналку могли бы и подробнее написать. Очень скудно описана.

Beluchik
30.04.2011, 19:46
Rhamzes, Не ставьте у ОД, переплатите в два раза минимум. На авторынке в "Челюхе" есть сертифицированный сервис. Это не реклама - просто совет.

Rhamzes
01.05.2011, 17:41
Rhamzes, Не ставьте у ОД, переплатите в два раза минимум. На авторынке в "Челюхе" есть сертифицированный сервис. Это не реклама - просто совет.

Что переплатить придется знаю, к ОД больше доверия все же. Да и по гарантии не каких вопросов быть не может.

добавлено через 21 час 41 минуту
Если машина без штатной сигнализации, при закрытии машины центральным замком удаленно, идет какая-то световая или звуковая индикация, или есть видимый светодиод, что машина заперта?
Перечитал тонну инфы про современные сигнализации. Стал задумываться, а стоит вообще ставить сигнализацию? При установке придется прокладывать кабеля, датчики ставить, сам блок куда-то прятать. А это может в будущем дать глюки по электрике, сверчки появятся и т.д.?

SeT_46
01.05.2011, 19:58
к ОД больше доверия все же

Когда приходишь заказывать дубликат ключа от дверного замка разумно не сообщать свой домашний адрес.

Помимо риторического вопроса о том будет ли хороший установщик работать на дилера "за копейки" существует и вопрос о целесообразности складывать все яйца в одну корзину. Получается дилер знает о покупателе все адрес, авто, комплектация, тип охранной системы на авто, блокировки ...
Получается избыток информации о клиенте - при криминальном интересе со стороны к хорошему это не приведет

Что же касается вопросов по гарантии, то дилеров в Москве или в России много, техцентров еще больше, обслуживаться можно в любом. Совневаюсь, что косяки с сигналкой будет устранять в добровольном порядке кто-то, кроме самого установщика...

Rhamzes
01.05.2011, 22:23
На дилера хоть какая-то есть управа, пусть это будет горячая линия шкоды. На обычный сервис, управы нет. В наше время, можно по номеру авто, по вину из талона регистрации, по телефону и т.д. узнать все, адрес в том числе. Если машину хотят угнать, ее угонят. Хотя не думаю, что Ети 1.2 попадает в эту группу риска. :) Единственная угроза это нарики и хроники.

Может вообще не ставить не какой сигнализации? Штатный иммобилайзер световой мигающий индикатор имеет?

Васаби
02.05.2011, 00:16
У меня на предыдущем Форде, сигналку ставил ОД. Не знаю, что там эти криворукие сделали не так, но машина заводилась через раз и орала каждую ночь между 3 и 4 утра. Несколько раз ездила к ним, что-то они там делали-результат был один и тот же, до тех пор пока я не написала претензию в представительство Форда( даже не отправила, просто показала), машину сразу забрали, дали подменку, что сделали на самом деле, не знаю, но сказали , что поменяли ее полностью. Больше проблем не было, но как вспомню сколько ушло времени и нервов на эти бесконечные поездки к ним... Знала бы что так будет, вообще бы ничего не ставила дополнительно.
На Йети, я довольна, досталась машина с заводской сигналкой. И ничего страшного что без датчика удара.

Macolla
02.05.2011, 09:49
Может вообще не ставить не какой сигнализации? Штатный иммобилайзер световой мигающий индикатор имеет?
У заводской сигналки индикатор в глаза особо не бросается. Он на двери водителя. Если комплект без сигналки, он наверное тоже есть. Но уже с иным назначением. Вероятнее всего отображает состояние иммобилайзера.

Rhamzes
02.05.2011, 10:55
У заводской сигналки индикатор в глаза особо не бросается. Он на двери водителя. Если комплект без сигналки, он наверное тоже есть. Но уже с иным назначением. Вероятнее всего отображает состояние иммобилайзера.

Наткнулся сейчас на мануал по Ети, на машинах без сигнализации индикация на двери водителя есть, мигает раз в 2 сек. если двери заблокированы или раз в 30 сек, если нет. Пионеров отпугнет, а больше и не надо. :smile:
При блокировки дверей, двери нельзя открыть ручкой ни изнутри ни извне. Правда приписано, что действует для некоторых стран. (вопрос, для России действует?, напишу сейчас этот вопрос на ШкодаРус)
Так же при запирании и отпирании авто дистанционно, есть световая индикация указателями поворота. :cool:

Macolla
02.05.2011, 14:11
Rhamzes, У меня блокируются с обоих сторон. Пробовал открыть, когда разбирался с датчиками в салоне. Но у меня заводская установлена. А в общем я согласен. Иммобилайзер помешает угнать Шкоду слишком простоватым безпредельщикам. ЦЗ с мигалкой отпугнет нарков. А против подготовленных ребят можно и не потеть, все одно найдут прием.

Димитрий
02.05.2011, 22:58
Уважаемые соклубники, у кого имеется штатная сигнализация, ответьте на такой вопрос: возможно ли ставить и снимать авто с сигналки без подтверждающего звука сирены только миганием габаритов?Буду очень признателен

Macolla
03.05.2011, 06:44
Димитрий, Конечно возможно. Звуковое подтверждение вкл/выкл в подменю максидота. Если его нет, то помогут у ОД это переключить.

prutiks
09.05.2011, 13:59
Уважаемые соклубники, у кого имеется штатная сигнализация, ответьте на такой вопрос: возможно ли ставить и снимать авто с сигналки без подтверждающего звука сирены


Друзья,а у меня встречный вопрос. Можно ли увеличить громкость подтверждающего пика,а то ставишь на охрану и порой на шумной улице не слышно данного сигнала. Может кто, приложил уже очумелые ручки.

SeT_46
09.05.2011, 16:02
Димитрий, наверное можно, сам не люблю звук сирены, но на Йети это скорее тихий квак, не раздражающий и не обращающий ососбое внимание...

Melya
09.05.2011, 23:37
Народ, а кто подскажет, если есть диод мигающий на двери, то это значит, что есть штатная сига, или это только говорит о работе иммобилайзера?

Gaf
09.05.2011, 23:39
Melya, думаю это только говорит о работе иммобилайзера - у меня диод есть, сигналки нет

prutiks
09.05.2011, 23:44
При штатной сиге,должны быть датчики обьема салона,если их нет,значит говорит о работе имобилайзера.

Rhamzes
09.05.2011, 23:52
у меня диод есть, сигналки нет

Блокировка дверей есть? При блокировки/разблокировки поворотниками показывает?

Gaf
10.05.2011, 00:09
Rhamzes, да

Melya
10.05.2011, 00:13
При штатной сиге,должны быть датчики обьема салона,если их нет,значит говорит о работе имобилайзера.

Где посмотреть их наличие?

Frost
10.05.2011, 00:42
Где посмотреть их наличие?

На потолке, перед очечником.
1277

dielectric
10.05.2011, 22:16
Где посмотреть их наличие?

Смотрите наличие кнопки отключения датчика объема/движения на внутренней части средней левой стойки. Кнопка есть-сигналка есть, нет-значит-нет.

CHE7
05.11.2011, 07:03
Вопрос для тех, кто не заказал штатную сигналку: функции «комфорта» работают? (отдельное открывание 5й двери, закрытие окон с брелка и прочие мелочи). Я предполагаю, что должны, но в русском языке слово «должен» глаголом не является и, следовательно, действия не подразумевает. А хотелось бы знать наверняка :cool:

Stanislavus
05.11.2011, 12:18
CHE7, работают!

garry59
05.11.2011, 14:03
(отдельное открывание 5й двери, закрытие окон с брелка и прочие мелочи).
Работают...кроме всего прочего можно активировать дополнительные (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=56672#p915896)

Macolla
05.11.2011, 21:17
Работают...кроме всего прочего можно активировать дополнительные
А можно без заводской сиги провести такой трюк-комфорт:Открыл дверь возле которой лежит габаритный груз, нажал на кнопку "закрытие". Взял груз, захлопнул дверцу и пошел. ЦЗ сам замкнется?

LM-ku
05.11.2011, 21:55
А можно без заводской сиги провести такой трюк-комфорт:Открыл дверь возле которой лежит габаритный груз, нажал на кнопку "закрытие". Взял груз, захлопнул дверцу и пошел. ЦЗ сам замкнется?

Да. Без заводской сиги можно провести такой трюк-комфорт:Открыл дверь возле которой лежит габаритный груз, нажал на кнопку "закрытие". Взял груз, захлопнул дверцу и пошел. ЦЗ сам замкнется.

Macolla
05.11.2011, 22:01
LM-ku, Значит все в порядке и без штатной сиги. Я часто с занятыми руками из машинки иду. Эта фишка полезна.

LM-ku
05.11.2011, 22:51
Эта фишка полезна.
:rolleyes: Я часто ей пользуюсь. Выходя из машины, открываю багажник, закрываю с брелка машину и кладу брелок в карман, достаю вещи и захлопываю крышку багажника. Мигание поворотов подтверждает полное закрытие всех замков.

garry59
06.11.2011, 10:19
Взял груз, захлопнул дверцу и пошел. ЦЗ сам замкнется?
Нажал вторую кнопку брелока при закрытой машины....Взял груз, захлопнул дверцу багажника и пошел. ЦЗ сам замкнется и машинка мигнет фонарями.

Macolla
06.11.2011, 10:37
Нажал вторую кнопку брелока при закрытой машины
На ней нет пиктограммы пятой двери? :eek: Не порядок.:wink:

garry59
06.11.2011, 10:43
На ней нет пиктограммы пятой двери? Не порядок.
Я на ощупь нажимаю...наверное у меня слабо развита тактильная чувствительность...нифига пиктограмма не прощупывается:ah:

savelnik43
07.11.2011, 22:11
Штатная сигналка отличная! Уже отвык от громоздкого коробка с не родной сигн.. Заказывайте и не парьтесь-воткнете потом норм. имобилайзер и замок капота и будет вам счастье!

Vlad71
08.11.2011, 11:49
А если стоит штатная сигналка, то закрыть двери без постановки на охрану (просто как ЦЗ), как я понял из мануала, нельзя? На астре была сигналка, там один раз нажал - закрыл ЦЗ, второй раз встала на охрану.

zart
08.11.2011, 12:38
А если стоит штатная сигналка, то закрыть двери без постановки на охрану (просто как ЦЗ), как я понял из мануала, нельзя? На астре была сигналка, там один раз нажал - закрыл ЦЗ, второй раз встала на охрану.

Можно отключить датчик объема (для собаки,например), а так - зачем закрывать без сигналки? в чем смысл-то?

А насчет "второй раз нажал" - так и забыть ведь можно.

Vlad71
08.11.2011, 16:06
Можно отключить датчик объема (для собаки,например), а так - зачем закрывать без сигналки? в чем смысл-то? А насчет "второй раз нажал" - так и забыть ведь можно.
Без сигналки, например, во дворе своего дома, на охраняемой стоянке, просто чтобы закрыть двери с брелка.
Второй раз ни разу не забывал нажать.:smile:

zart
08.11.2011, 16:34
Без сигналки, например, во дворе своего дома, на охраняемой стоянке, просто чтобы закрыть двери с брелка.
Второй раз ни разу не забывал нажать.:smile:

Да это понятно, просто я хотел сказать, что можно и с сигналкой закрыть на охраняемой стоянке, разницы то никакой, датчика удара нет, от вибрации орать не будет. Если конечно не собираетесь вскрывать ее без ключа, и чтобы не заорала :al:

sunrise
19.11.2011, 12:36
Сегодня утром отказала сигналка, точнее брелки! Оба перестали работать ни с того ни с сего. С ключа все ок. И перестала включатся магнитола (болеро) при заводе машины и выключатся - только с кнопки.. ОД сказал везти к ним - ближ окно через 4 дня только :frown:

Етитт
19.11.2011, 17:24
Сегодня утром отказала сигналка, точнее брелки! Оба перестали работать ни с того ни с сего. С ключа все ок. И перестала включатся магнитола (болеро) при заводе машины и выключатся - только с кнопки.. ОД сказал везти к ним - ближ окно через 4 дня только :frown:

Какое нафиг окно???? ЗвонИте на горячую линию шкоды, это существенные неисправности. Пусть забирают и дают подменный автомобиль. С таким ОД нужно с диктофоном общаться и выкладывать потом записи в Сеть.

aysen
21.11.2011, 09:41
родная сига + ББ с GSM и ничего не надо...всегда в курске если сработала сигналка, хоть за тыщу километров, позвонил послушал, что в салоне твориться, нажал кнопку и она блокирует все.

flex
21.11.2011, 11:30
Цена вопроса?

aysen
21.11.2011, 12:34
около 30 тыщ

Stanislavus
21.11.2011, 21:44
ББ
А что это?

savelnik43
21.11.2011, 22:18
Согласен-только еще датчик наклона и имобилайзер и по Эбу пройтись не мешает и тогда как уже писал заеб.угонять...

sunrise
22.11.2011, 20:34
родная сига + ББ с GSM и ничего не надо...всегда в курске если сработала сигналка, хоть за тыщу километров, позвонил послушал, что в салоне твориться, нажал кнопку и она блокирует все.
хорошая вещь, но на етти смысла нет ставить (мое имхо) :wink:

добавлено через 2 минуты
Какое нафиг окно???? ЗвонИте на горячую линию шкоды, это существенные неисправности. Пусть забирают и дают подменный автомобиль. С таким ОД нужно с диктофоном общаться и выкладывать потом записи в Сеть.
как то сурово вы :frown:
В принципе ничего страшного не произошло, сигналка работает, отказали брелки, но на след день все само исправилось!
Сейчас просто конец года и очень много дел по работе, нет времени возится и лишний раз ехать к ОД, через 3000 ТО2, пусть там все и проверят..

Fatalist
02.03.2012, 16:49
эти криворукие сделали
У меня тоже криворукие ставили ШС на Логан. Заглох после поездки в пригород. Позвонил, проконсультировали, как завести и ехать. Поехал к ним в салон. Через полчаса остановили, уточнили, где стою, подъехали, всё исправили.
И постоянно твердили: да, мол, с завода такие косяки - не редкость, мы, мол, уже знаем... Ну не верю я этим заверениям. Сами косячат - потом летят исправлять.
Криворукие, естественно, бывают не только у ОД. Но ОД, как тут уже упоминалось, хотя бы под контролем у ОП.
Резюмирую - склоняюсь к ШС У ОД.

Macolla
02.03.2012, 18:39
Резюмирую - склоняюсь к ШС У ОД.
Лучше в заказ включите. Будет лучшее исполнение, да и вообще есть сомнение в штатности ШС установленной ОД.

Fatalist
04.03.2012, 18:42
Лучше в заказ включите
Именно это имею в виду. Спасибо.

Сасквоч
04.03.2012, 19:08
Не думаю, что хоть один владелец нашей машины допустит новой прокладки проводных магистралей. Все работает через CAN-шину. А это означает, что вам не хватает, либо, датчика удара, обратной связи, или еще чего, только вами известных излишеств. Вы можете хоть спать около автомобиля и в этом случае пострадает не только ваш автомобиль, но и Вы. А вывод таков, если захотят - угонят, а от дибилойдов хватит и датчика удара, который не возможно установить в штатке. А каков итог - думу думайтеhttp://s16.rimg.info/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19.gif (http://smayliki.ru/smilie-946010535.html)

Albert
10.03.2012, 13:31
На второй неделе владения созрел вопрос к владельцам штатки. При выходе из машины и закрытии двери срабатывает функция Coming Home, но при постановке на сигналку она сразу отключается (выключаются все огни:be:). Как-то не логично. Обычно авто ставишь на сигналку, а потом идешь к дому, а не наоборот. Например, с функцией Leaving Home все логично, за несколько метров при подходе к авто и снятии с сигналки данная функция срабатывает, и огни светятся вплоть до открытия двери. Кто что думает по данному вопросу? Может у кого не так?

Stanislavus
10.03.2012, 13:44
Albert, у меня не так. Закрываешь машину с брелка и фары горят некоторое время. Скорее всего, это настраивается через макси-дот.

Albert
10.03.2012, 13:55
Stanislavus, Да там галочки стоят, вроде больше настраивать и нечего.

sova555
10.03.2012, 15:52
Там время задержки устанавливается. Как сделать сказать не могу, руководство в машине.
Я себе отключил - не фига зря светить.

Albert
10.03.2012, 17:33
sova555, Да со временем задержки тоже все впорядке. Можно конечно оставить только подсветку порогов, но они тоже гаснут, как только ставлю на сигналку:be:

Доцент
11.03.2012, 20:57
Сигналка штатная, при снятии и установке какое то время работает подсветка (фары), в темное время. В салоне подсветка выключается сразу при постановке на сигналку, светится если что либо не закрыто или не выключено (но гаснет через некоторое время вместе с фарами). Опция установлена с салона (видимо программируется).

Albert
11.03.2012, 22:34
Все заработало:az:. В гараже горел свет, а эта опция работает от датчика света:an:

SKE
03.04.2012, 17:16
Господа а кто нибудь пробовал подвесить какую нибудь бирюльку перед объемным датчиком(на штатной сиге),что бы она на него родимого при толчке авто влияла?Хочу попробовать да руки все не доходят.Думаю может дезодорант подвесить.

prutiks
05.04.2012, 18:04
подвесить какую нибудь бирюльку перед объемным датчиком
И от порыва ветра, всем и всю ночь слушать сигналку? Вот где вопрос таится...

SKE
05.04.2012, 18:34
Тогда другой вопрос где настроить по тоньше,а то у меня мне кажется сильно загрублена качаешь машину а она не реагирует?

prutiks
05.04.2012, 18:59
Так она и не среагирует на качания, датчики объема работают на движения в салоне. Боюсь с этим придется смириться.

atas
05.04.2012, 20:34
У меня штатная сигналка. Без нее вполне можно обойтись. Единственный плюс от нее -- возвожность настройки звукового оповещения открытия/закрытия. У меня пикает при закрытии. Всё. Больше смысла нет. Ессно, при наличии КАСКО. У кого нет -- идиот. НЛ =)

SKE
08.04.2012, 13:10
При отключении АКБ автономная штатная сигнализация будет орать,а как ее отключить?

Albert
11.04.2012, 15:49
Господа а кто нибудь пробовал подвесить какую нибудь бирюльку перед объемным датчиком(на штатной сиге),что бы она на него родимого при толчке авто влияла?
Попробовал, результат - 0:frown:

SKE
11.04.2012, 16:50
Вот и у меня 0.

oldhrch
11.04.2012, 17:08
Про датчики объема вообще

www.alt-spb.ru/articles/_a199.html

gon
11.04.2012, 18:29
у меня срабатывала штатная сигналка на летающую по салону бабочку

oldhrch
12.04.2012, 10:41
Во-во как в статье "маленький, быстро движущийся объект", а если повесить что-либо в салоне покрупнее, естественно не перед датчиком, а на пример на ремень безопасности среднего пассажира короче на потолок? Сам попробовать не могу нет уже пока авто.

jam
12.04.2012, 11:00
Добрый день,
я пока ждун но вот вот на днях стану обладателем, перечитал очень много тем, но к сожалению так и не разобрался для себя в одном вопросе:
У меня будет штатный иммобилайзер и центральный замок, и каско
вопрос вот какой
нужно ли ставить сигнализацию штатную что бы машина сигнализировала или достаточно тех средств корыте есть?
второй: со штатным оборудованием которое есть какова вероятность угона?
и наконец третий: я уточнил у ОД что они могут поставить, ответ был вялым, либо starline или pandora что лучше? и нужно ли?

спасибо

igoreha
12.04.2012, 11:25
jam, отвечу на второй ставил старлайн у ОД, поставили без вопросов, ИМХО лучше пандоры, тем более где то на форуме была тема по проблемам с пандорой. Пользуюсь активно, автозапуск, запуск по таймеру (зимой) и т.д. Добавлю что лучше взять у ОД список СГ которые устанавливаются на Йети (рекомендованные) и из него выбрать. КАСКО то же есть.

Alex-NN
12.04.2012, 11:29
jam, да не угоняют их, тем более у вас в Иркутске. Все Зауралье много лет на японках ездит, привыкли. Штатная сигнализация + КАСКО: больше ничего не надо.

oldhrch
12.04.2012, 13:27
Была бы возможность дополнительной установки простейшей сигнализации с обратной связью, самой дешевой - это было бы вери гуд. Так как учитывая менталитет нашего народа, возможны заморочки с оформлением какого-либо ущерба нанесенного авто в ваше отсутствие и который вы возможно заметили довольно таки не сразу, эвакуаторы стремящиеся стырить друга - а так прошел сигнал и вы настороже что-то не так.

kluf
12.04.2012, 20:57
Можно ли установить к штатной сигнализации, отдельно автозапуск?

ANDRS
12.04.2012, 21:01
и наконец третий: я уточнил у ОД что они могут поставить, ответ был вялым, либо starline или pandora что лучше? и нужно ли?


Я бы не дал лезть "нашим мастерам" в электрику машины, да и случаев глюков с инородными сигналками много. Ставьте с завода.

DimaVrn
12.04.2012, 22:12
Можно ли установить к штатной сигнализации, отдельно автозапуск?
а какой автозапуска на йети? все равно стоя на месте автомобиль не греется...

Albert
08.06.2012, 12:15
Уже писал в соседней ветке, но правильнее наверно в этой.
Вопрос к владельцам штатной сиги.
Прочел на оф.сайте данный момент
"существует возможность значительного расширения охранных и сервисных функций сигнализации при оснащении ее дополнительными модулями и датчиками: датчиком удара, датчиком наклона, пейджером"
кто-нибудь это проделывал у ОД?

Сегодня отзвонился ОД по этой теме. Датчик удара можно поставить хоть сейчас, пришли и есть в наличии. Цена вопроса 600р. По пейджеру запросили Чехов, ждут ответа.

dielectric
08.06.2012, 14:14
Уже писал в соседней ветке, но правильнее наверно в этой.
Вопрос к владельцам штатной сиги.
Прочел на оф.сайте данный момент
"существует возможность значительного расширения охранных и сервисных функций сигнализации при оснащении ее дополнительными модулями и датчиками: датчиком удара, датчиком наклона, пейджером"
кто-нибудь это проделывал у ОД?

Сегодня отзвонился ОД по этой теме. Датчик удара можно поставить хоть сейчас, пришли и есть в наличии. Цена вопроса 600р. По пейджеру запросили Чехов, ждут ответа.
Скорее всего Вы ошибаетесь и путаете штатную сигнализацию (установленную заводом) с сигнализацией Meta, единственной сертифицированной Шкодой, которую по заблуждению так же называют штатной. к ней действительно можно прикрутить все эти блоки. Сама сигнализация оставляет желать лучшего (мягко говоря)

Albert
08.06.2012, 17:48
dielectric, Ссылался на это http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=6849
пока ОД подтверждает только установку датчика удара.

добавлено через 13 минут
dielectric, Наверное Вы правы http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=68&t=19532&start=315: frown:

dielectric
08.06.2012, 18:01
dielectric, Ссылался на это http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=6849
пока ОД подтверждает только установку датчика удара
На фото и есть та самая Meta только в разобранном виде, к стати ни какой противоугонной нагрузки она в себе не несет, только шумовой эффект. За эти деньги можно приобрести прекрасную Пандору.
Ради смеха попросите Вашего ОД все же поставить этот датчик удара (естественно без Meta) и продемонстрировать его работу!

Albert
09.06.2012, 09:51
Ради смеха попросите Вашего ОД все же поставить этот датчик удара (естественно без Meta) и продемонстрировать его работу!
Попробую, вот будет хохма если заработает.:be:

viktor29
12.06.2012, 05:56
Подскажите кто может сталкивался,перестала фиксироваться крышка багажника после закрывания,хотя все остальные двери остаются закрытыми ОД утверждает так и должно,пока жду ответа с официального сайта,до этого всё работало,может кто сталкивался,может кодировка сбилась заранее спасибо.

Cергей
12.06.2012, 11:38
В максидоте поиграйте настройками "блокировки дверей"

Stanislavus
12.06.2012, 18:53
перестала фиксироваться крышка багажника после закрывания,хотя все остальные двери остаются закрытыми ОД утверждает так и должно
А можно как-то поподробнее? Непонятно, в чём суть проблемы... :ah:

Homark
12.06.2012, 20:26
А можно как-то поподробнее? Непонятно, в чём суть проблемы...

Может проблема в том, что очень часто дверь багажника не закрывается на замок как положено (болтается). Тупо надо сильнее захлапывать...

Васаби
01.07.2012, 21:06
Не работает брелок ( батарейка? полтора года... чуть больше...-вроде рановато). А может и не в брелоке дело. Попробовала второй ключ-такая же ерунда. :frown:
ЗЫ: было впечатление , что ночью сработала моя сигналка( с минуту "орала") Звук то точно "мой", а вот моя или нет-не знаю.

Stanislavus
01.07.2012, 22:24
Тупо надо сильнее захлапывать...
У на моей машинке поначалу тоже надо было сильнее хлопать и водительскую дверь и багажник. На двери замок отрегулировал, а багажник сам разработался...

добавлено через 7 минут
Не работает брелок
Ну во-первых, я бы всё-таки сначала попробовал сменить батарейку. Далее, скинул бы клемму с АКБ на несколько минут. Если не помогает, то попробовал бы синхронизировать пульт с сигналкой. Есть несколько способов у разных авто. Например, около закрытой машины несколько раз подряд быстро нажать на кнопку открывания. Другой способ: включить зажигание (не заводить) и в течение 5 сек 5 раз нажать на кнопку открывания, выключить зажигание.

Васаби
01.07.2012, 22:56
Например, около закрытой машины несколько раз подряд быстро нажать на кнопку открывания.
Так пробовала. Это помогает, когда есть какой то внешний фактор воздействия, как мне кажется.
включить зажигание (не заводить) и в течение 5 сек 5 раз нажать на кнопку открывания, выключить зажигание.
Спасибо, попробую.

Stanislavus
01.07.2012, 23:48
Это помогает, когда есть какой то внешний фактор воздействия
Это помогает, когда кнопка на брелке была нажата вне зоны приёма сигналки. И тогда синхронизация кодов может сбиться.

Garrik
29.07.2012, 20:09
Сегодня словил следующую проблему(стоит штатная сигнализация)-кладу вещи в багажник,закрываю его-дверь захлопывается не до конца,машина закрывается.Нифига не понимаю,жена внутри,как открыть-ключ тоже внутри.
Затупил,забыл про кнопку на стойке водителя,позвонил домой(был во дворе),вторым ключом сверху машину открыли.Оказывается,ключ попал между дверью багажника и бампером,дверь при закрывании нажала на кнопку и машина закрылась.
О как!
Далее-машина закрывается и открывается без проблем,но при постановке в охрану наблюдается ситуация,описанная в руководстве по эксплуатации-
Если сигнализатор сначала вспыхивает ок. 2-х с быстро, затем загорается
постоянным светом и примерно через 30 с начинает вспыхивать медленно, то
это означает наличие неисправности в системе центрального управления
замками или в устройстве для наблюдения за внутренним пространством
автомобиля.Обратитесь за помощью на специализированной
cтaнции сервисного тexoбcлуживaния.

Никто не сталкивался с такой бедой?

SKE
29.07.2012, 22:31
Я про кнопку на стойке водителя не понял???

Garrik
29.07.2012, 22:43
Я про кнопку на стойке водителя не понял???
Да,верно,неправильно прочитал-она отключает только охранные датчики а не ЦЗ.

Chen
29.07.2012, 23:58
Можно ли установить к штатной сигнализации, отдельно автозапуск?
Наверное можно. Но тогда прийдется отключать иммобилайзер

LM-ku
30.07.2012, 11:38
Наверное можно. Но тогда прийдется отключать иммобилайзер

К ШТАТНОЙ :eek: - никак!

Katran
30.07.2012, 13:37
Господа а кто нибудь пробовал подвесить какую нибудь бирюльку перед объемным датчиком(на штатной сиге),что бы она на него родимого при толчке авто влияла?Хочу попробовать да руки все не доходят.Думаю может дезодорант подвесить.

Если честно я лично доволен тем что нет датчика удара. Спокойнее сплю, нет инфарктов когда машина пиликает =). Так если посудить зачем нужен датчик удара? Как показывает практика он срабатывает всегда когда не надо. Мячик ударился в дверь, проехал мимо грузовик, залезла кошка погреться, и т.п. И стоит эта хрень во дворе и заливается несколько минут. У нас во дворе полно таких машин, и я их ненавижу. В то же время если к машине подойдет профи, он не станет ее пинать ногами и прыгать по капоту, он нежно и аккуратно все сделает так что ничего не пикнет, в этом случае как раз выгоднее иметь датчик объема, как это в Штатной сигналке. Нервы целы потому что машина не сигнализирует в 3 часа ночи, а каждый кто имел такой опыт знает что значит подорваться в 3 ночи и бежать на балкон смотреть кто там что вытаскивает, а оказывается кошка запрыгнула на капот. Вобщем сигналкой я доволен, дополнительно установлю GPS жучек для постоянного пеленга машины, чтобы если что на телефоне отображалось место нахождения автомобиля.

gelios
30.07.2012, 14:47
Katran, благодаря датчику удара и в большей степени обратной связи, я не проворонил машину, которая шеркнула мне крыло и уехала с места дтп.
На счет GPS выбирайте ту, которая будет сигнализировать при потере связи GSM, ибо глушилки рулят;)

SKE
04.10.2012, 14:41
Господа вопрос к знатокам автоугонного ремесла.Когда я запираю авто с ключа т.е повернув личину ключом,машина встает на охрану,кодграббер сигнал считает?

Stanislavus
04.10.2012, 15:19
SKE, я тоже так делаю в злачных местах. Полагаю, что считывать в этот момент нечего... Но просто взлом замка тоже никто не отменял. А если замок вскрыть грамотно, то с сигналки машинка снимется автоматом, как я понимаю... :frown:

EPLLI
04.10.2012, 15:26
Если бы Ети был в топах по угонам, то закрывать с ключа было бы целесообразно, а так...:bk: ИМХО
У самого штатная сига, но ни разу ключом не закрывал:bk:

Z-Rain
04.10.2012, 15:51
SKE, Полагаю, что считывать в этот момент нечего...
Я дак вот даже не уверен ставит ли она при этом действии на сигналку.

Stanislavus
04.10.2012, 15:58
Z-Rain, естественно, ставит! Обрати внимание на светодиод на двери.
EPLLI, проблема не в угоне, а чтобы не спёрли что-нибудь из машины по-быстрому! :ah:

AlexBOL
04.10.2012, 22:33
Попросить знакомого, чтоб закрыл тебя в машине (или наоборот) и через минуту пошевелиться - если заорет, значит ставится... Не забыть открыть обратно...!!!

mikl
05.10.2012, 08:26
Сколько служат аккумуляторы в брелке?Кто-нибудь менял?

alimofo
05.10.2012, 08:42
На штатную сигналку какой то доп аккумулятор стоит или как?

Slava Z
05.10.2012, 09:32
А если замок вскрыть грамотно, то с сигналки машинка снимется автоматом, как я понимаю...
Не снимается, дверной замок тоже считывает код ключа, аналогично как и в замке зажигания.

FroYo
05.10.2012, 10:51
Дык штатная ваговская сига вроде имеет диалоговый код кто ее считает то?

Сколько служат аккумуляторы в брелке?Кто-нибудь менял?

2 года легко отходят я раз в год менял просто так

LM-ku
05.10.2012, 14:15
Не снимается, дверной замок тоже считывает код ключа, аналогично как и в замке зажигания.
:biggrin:
Да что Вы говорите...:an:
И катушка иммобилайзера в дверном замке есть?
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, А НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
Противоугонная функция в этом случае работает несколько иначе. При установленной штатной сигнализации после открытия двери ключом есть 15 секунд до срабатывания этой сигнализации, в течение которых необходимо включить зажигание штатным ключом (это описано на стр. 46 Руководства...). При установке нештатных сигнализаций, подключаемых к сигнальным проводам от личинки замка двери эту функцию очень часто отключают, принимая другие меры безопасности и оповещения.

polv
05.10.2012, 15:28
Не снимается, дверной замок тоже считывает код ключа, аналогично как и в замке зажигания.
:rolleyes:

Stanislavus
05.10.2012, 15:34
При установленной штатной сигнализации после открытия двери ключом есть 15 секунд до срабатывания этой сигнализации
Нет, если открывать родным ключом (а может и отвёрткой), то в замке срабатывает микровыключатель, который снимает с охраны. И в 15 сек укладываться не надо! Это факт :ah:

dielectric
05.10.2012, 16:37
Нет, если открывать родным ключом (а может и отвёрткой), то в замке срабатывает микровыключатель, который снимает с охраны. И в 15 сек укладываться не надо! Это факт :ah:
Справедливо только в течении первой минуты с момента постановки автомобиля в охрану по истечении минуты электроника автомобиля ИГНАРИРУЕТ отработку микровыключателя в замке двери, в этом случае происходит только механическое отпирание двери!!! И ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ШТАТНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ необходимо включить зажигание родным ключем в течении 15 сек.

Stanislavus
05.10.2012, 17:27
dielectric, ну почему у меня-то целый год не только отпиралась, но и с охраны снималась? Сейчас перестала сниматься - это признали гарантийным случаем и будут менять замок... :bk:

dielectric
05.10.2012, 17:38
dielectric, ну почему у меня-то целый год не только отпиралась, но и с охраны снималась? Сейчас перестала сниматься - это признали гарантийным случаем и будут менять замок... :bk:

Если поворотом личинки по истечению минуты снималась штатка с охраны то значит была неисправность. С личинки штатка НЕ должна сниматься!!!

SKE
05.10.2012, 17:49
Если поворотом личинки по истечению минуты снималась штатка с охраны то значит была неисправность. С личинки штатка НЕ должна сниматься!!!

Да.да .У меня тоже орет если от ключа открыть.Я об этом в мануале где то читал.

Stanislavus
05.10.2012, 17:50
Да ёлки-палки, и до Йети на VW тоже снималась ключом... Обе машины неисправны? :eek:

У кого штатная сига, проверьте, плиз! Как у меня было: ставлю на охрану ключом. Сирена делает "пик" и загорается светодиод на двери. Через какое-то время возвращаюсь, поворачиваю ключ в дверном замке, сирена делает "пик-пик", светодиод гаснет и охрана снимается.

И на VW то же самое...

constx
05.10.2012, 18:55
...проверьте, плиз!
в период прочтения мануала после покупки (да, да - я зануда :ah:) спецом проверял: поставленную с вечера (с брелка) на сигналку машину открывал ключом, садился в машину и ждал не включая зажигание. Результат - через 15 секунд сигналка начинала орать.
Т.е. если не снимать с охраны кнопкой на брелке и открыть только повернув личинку замка - сигналка по крайней мере отключает датчик объема и не орет первые 15 секунд.

PS для случая "закрыть ключом, открыть ключом" чичас проверять не пойду ибо: 1) дождь, 2) хвораю

Stanislavus
05.10.2012, 19:57
Видимо, я успевал вставить ключ в замок до истечения 15 сек... :ah: А мастер по гарантии либо не в курсе, либе сервису нужна работа :bk:
Но утверждаю, что на моём VW ключом сигналка снималась 100%! :tongue: Т.к. последний год владения пульт работать не хотел и я пользовался только ключом...

zhab
05.10.2012, 20:39
Раньше такая сигналка была на Руме. Вполне устраивала. За три года был один нюанс: залетела летом муха в салон и осталась там. А сигналка с внутреннем сканированием салона. Срабатывала два-три раза, пришлось отключить сканирования салона. Утром нашел "причину".
По поводу дальности брелка. На расстоянии 35-50 м. у меня работает. Мне кажется это не мало...

Ну муху?! класс! я помню лабрадора в салоне запер и ушел по делам, так сработала только через 5 минут, когда он проснулся :)

а так да. 50 метров берет, датчика на удар нет.

SKE
05.10.2012, 22:00
Stanislavus, Сейчас после баньки,распаренный пошел мучать сигу(так что с тебя литру-шутка)Вобщем так:1)ставлю на сигу с ключа,жду меньше 1мин открываю ключем- 2пи пи,загорается свет в салоне,иммо отключается.сига молчит 2)ставлю с ключа жду более 1мин,открываю ключем-свет не загорается,пи пи нет,иммо.продолжает мигать,через 15сек орет. 3)далее эксперементировал с брелком+ключ,ключ+брелок результат такойже.

Stanislavus
05.10.2012, 23:46
SKE, с лёгким паром! :az:
Спасибо, значит у меня всё ОК! А мужики (гарантийщики) то не знают... Или знают, но работать хотят! :bk:

ANDRS
06.10.2012, 00:23
У меня при приемке машины так товарищь проверял сигнализацию, представляете как заорала на весь салон)))))))))))

VovaXL
16.10.2012, 21:59
У меня такой вопросик. В машине же есть центральный замок, на штатном ключе есть 2 кнопки для открытия и закрытия машины. Есть иммобилайзер. Так вот скажите, кто нибуть использует машину вообще без сигналки только с тем что идёт с завода, эта система она вообще хоть как то рабоатет в качестве простенькой сигналки. Например будет неперерывно бибикать если закрыть машину на ключ, но при этом оставить окно открытым и через окно вручную открыть замок двери?

Stanislavus
16.10.2012, 22:19
VovaXL, центральный замок - это и есть центральный замок, он бибикать не умеет. А чтобы бибикало, надо заказать с завода ещё сигналку (+8000 руб). Я именно так и поступил, доволен.

VovaXL
16.10.2012, 22:40
Понятно, просто у меня щас на Ниве центральный замок с функцией бибиканься, вполне устраивает. Впринципе и бибиканье никчему по идее. Если я правильно понимаю, того что идёт в машине штатно для страховой достаточно, тем более буду делать КАСКу.

Stanislavus
16.10.2012, 22:45
Штатной сигналки - для страховой точно достаточно, просто ЦЗ - не в курсе...

Slava Z
17.10.2012, 04:25
Штатной сигналки - для страховой точно достаточно, просто ЦЗ - не в курсе...
Достатачно иммобилайзера, который идёт штатно у всех. ЦЗ их никак не интересует.

SeT_46
17.10.2012, 10:49
VovaXL, главный плюс Йети с точки зрения затрат на охранный комплекс это неугоняемость т.е. Йети неинтересная машина для угонщиков. Поэтому ИМХО штатной заводской сигналки для "пионеров пугать" хватит за глаза. Относительно Йети Ш. Нива намного более криминальная машина...

kaplarin
17.10.2012, 13:02
А можно (при наличии складных зеркал) сделать так, что бы при нажатии на кнопку постановки на охрану (родной комплекс), складывались зеркала и поднимались стекла?

zart
17.10.2012, 15:15
А можно (при наличии складных зеркал) сделать так, что бы при нажатии на кнопку постановки на охрану (родной комплекс), складывались зеркала и поднимались стекла?

Если подержать кнопку закрытия - стекла поднимаются. Про зеркала - не знаю :bk:

VovaXL
17.10.2012, 17:39
Теперь ясно, впринципе для меня ИММО заглаза:) Теперь осталось дождаться того дня когда я куплю Етьку, если конечно к тому времени непередумаю.

Reaktif
17.10.2012, 22:28
А можно (при наличии складных зеркал) сделать так, что бы при нажатии на кнопку постановки на охрану (родной комплекс), складывались зеркала
Не можно, а так и будет. Только жать надо 2 секунды (просебя считайте 2121), но при сложенных зеркалах, при снятии с охраны, не работает подсветка пространства под зеркалами(ну или как там оно называеца).

SeT_46
18.10.2012, 10:15
kaplarin, когда я владел Кашкаем подобный вопрос о Ниссанах обсуждался. Общее мнение делать это нецелесообразно так как механизм складывания на пластмассовых деталях и недолговечен если при каждой постановке на охрану складывать зеркала.

Кроме того, зимой иногда невозможно открыть стекла в принципе из-за намерзаний льда. К зеркалам подобное тоже относится. Когда давит за 20 градусов особенно.

kaplarin
18.10.2012, 13:09
kaplarin, когда я владел Кашкаем подобный вопрос о Ниссанах обсуждался. Общее мнение делать это нецелесообразно так как механизм складывания на пластмассовых деталях и недолговечен если при каждой постановке на охрану складывать зеркала.

Кроме того, зимой иногда невозможно открыть стекла в принципе из-за намерзаний льда. К зеркалам подобное тоже относится. Когда давит за 20 градусов особенно.

Про стекла и зеркала. У меня Колеос и зеркала я складываю на протяжении 3 лет каждый жень, по нескольку раз, короче, абсолютно всега (тут не только привычка...) Думаю что в Нюське кашкаевской все те же самые механизмя. Так что, проверено, как говорится, мин нет! Намерзания льда зимой легко устраняются сметкой (обмахнул влкруг и чуть чуть надавил на корпус в сторону стекла). Никаких проблем. Стекла же открываю редко, но что бы не помнить, закрыл не закрыл (просто работа вся на ногах и в голове) легче нажать на кнопочку и не париться. Машина-компьютер не должна использоваться как счеты ;-)))

savelnik43
18.10.2012, 15:43
Чем она будет бибикать если блока сирены у нее не будет?:smile:

Stanislavus
18.10.2012, 18:32
savelnik43, ну варианты есть на самом деле: на моём прежнем Поинтере штатная сигналка была реализована с использованием клаксона.

VovaXL
20.10.2012, 07:46
savelnik43, ну варианты есть на самом деле: на моём прежнем Поинтере штатная сигналка была реализована с использованием клаксона.
Вот и у меня на шевике использует клаксон штатаная. И я считаю чем проще сигналка тем меньше глючит :smile:

polv
20.10.2012, 14:55
вы че, у нашей штатной сиги же сирена стоит:an: с характерным сложноспутываемым воем:rolleyes: или свистом

savelnik43
20.10.2012, 17:40
Ну началось- жигули вспомнили...а на лошадях не былоне у кого сигналки?

Натали-Я
23.10.2012, 23:43
ЛЮДИ! А кнопки на ключе это штатная сигнализация или центральный замок ?

dielectric
23.10.2012, 23:52
ЛЮДИ! А кнопки на ключе это штатная сигнализация или центральный замок ?
А не то и не другое. Кнопки на ключе это дистанционное управление, а управляет уже тем что у вас в комплектации, простым ЦЗ или штаткой.

Katran
30.10.2012, 15:16
На днях впервые сработала сигнализация на машине (за 6 месяцев использования), я даже ни разу ее не слышал, кроме дня приема машины, но звук запомнил поэтому вышел глянуть и смотрю моя стоит заливается, я ведь понимаю что сигнализация может сработать только в том случае если туда кто-то пробрался, аж похолодело все, думаю ну все стекло видимо выбили. Выхожу к машине, оказывается от холода присоска для навигатора отвалилась =)

polv
30.10.2012, 20:27
На днях впервые сработала сигнализация на машине (за 6 месяцев использования), я даже ни разу ее не слышал, кроме дня приема машины, но звук запомнил поэтому вышел глянуть и смотрю моя стоит заливается, я ведь понимаю что сигнализация может сработать только в том случае если туда кто-то пробрался, аж похолодело все, думаю ну все стекло видимо выбили. Выхожу к машине, оказывается от холода присоска для навигатора отвалилась =)

особенно эффектно получается, когда в машине ченить оставишь на присоске, потом сигналка сработает, подбегаешь к машине и уже издалека видишь, что на стекле ничего нет:frown: о как долги оставшиеся шаги к машине:smile:

ANDRS
30.10.2012, 21:59
На днях впервые сработала сигнализация на машине (за 6 месяцев использования), я даже ни разу ее не слышал, кроме дня приема машины, но звук запомнил поэтому вышел глянуть и смотрю моя стоит заливается, я ведь понимаю что сигнализация может сработать только в том случае если туда кто-то пробрался, аж похолодело все, думаю ну все стекло видимо выбили. Выхожу к машине, оказывается от холода присоска для навигатора отвалилась =)

И долго она заливалась?

Katran
02.11.2012, 10:59
да нет, не долго, я ведь сразу вышел на балкон и выключил, т.к. рядом с машиной с никого не увидел, а потом пошел проверять чтож такое случилось

kaplarin
02.11.2012, 12:59
Ребят, а как сделать так, что бы не 5 секунд, а 1-на и зеркала складывались? А то стою, жму, жду...

Gray
11.12.2012, 01:47
Дамы и господа простите за возможно глупые вопросы, но тк жду аппарат, то соответственно проверить не могу.
1. Отпирание дверей изнутри. В автосалоне пробовал на Октавии, тк не было Йети со штатной сигналкой, при отключении датчиков объема и запирании с кнопки ключа, себя в салоне, двери изнутри не открывались (дергал много раз). Это присуствует на Йети?
2. Сирена где то торчит под капотом или скрыта? При скидывании клеммы с акб издает какие то звуки-хрюки? :biggrin: и надо ли после ее как-то активировать?
3. Как долго орет сирена и повторяется ли ее ор, коли событие снова происходит или после какого то количества сработок утихает (к вопросу о мухе в салоне)?

SeT_46
11.12.2012, 08:33
Gray, мои ответы:
1. Не пробовал, если нужно испытаю на выходных и отпишусь
2. Где находится сирена не знаю, специально не искал, но в глаза ее местонахождение точно не бросается. Скидывать клемму не приходилось...
3. За полтора года эксплуатации сигналка не разу не делала ложные срабатывания, поэтому как долго орет не знаю. То ли без мух в салоне обходилось, то ли мухи не являются причиной срабатывания. Если нужно могу протестировать сработку на выходных...

Homark
11.12.2012, 10:37
1. Отпирание дверей изнутри. В автосалоне пробовал на Октавии, тк не было Йети со штатной сигналкой, при отключении датчиков объема и запирании с кнопки ключа, себя в салоне, двери изнутри не открывались (дергал много раз). Это присуствует на Йети?

Если включена функция Самоблокировки, то открыть нельзя ни снаружи, ни изнутри.


Сирена где то торчит под капотом или скрыта? При скидывании клеммы с акб издает какие то звуки-хрюки?

Она должна кричать уже на моменте открывания капота. Ну и падение напряжения бортовой сети тоже отслеживает.
Вот, кстати, из мануала: "При отключении одной из двух клемм аккумулятора при активированной ох-
ранной сигнализации, немедленно включается сигнал тревоги."

Gray
11.12.2012, 12:22
Вот, кстати, из мануала: "При отключении одной из двух клемм аккумулятора при активированной ох-
ранной сигнализации, немедленно включается сигнал тревоги."

Получается у нее где то еще стоит аккамулятор. Надеюсь не будет выходить из строя (обычные автономки больше двух лет обычно не жили).

добавлено через 8 минут
Gray, мои ответы:
1. Не пробовал, если нужно испытаю на выходных и отпишусь


Ну наверное специально проверять сколько раз будет орать не стоит - можно и акб подсадить, а вот в состоянии не на охране, если открыть капот и скинуть клемму - сирена надеюсь не вопит? И надо ли потом как то сигнализацию синхронизировать с брелком (у многих авто после скидывания с клеммы, надо вставить ключ и включить зажигание) - и (не по теме правда) - какая то синхронизация ДСГ, стеклоподъемников и тп после скидывания клеммы нужна?

SeT_46
11.12.2012, 12:54
Gray, сирена должна быть с аккумулятором. Память подсказывает, что опция называлась сигнализация с датчиками ... и автономной сиреной

vitnet
11.12.2012, 13:22
Gray,
1. Да замок двери полностью отключается.
2. Где-то под капотом.
3. Как долго орет точно сказать не могу, но то что она через некоторое время прекращает это точно.
Однажды мне ночью разбили стекло. Утром я выглянул в окно, машина не орала, но мигала аварийкой, т.к. объемник срабатывал на залетавший снег.

Gray
11.12.2012, 13:56
Ну на первое время в сочетании с КАСКО пойдет, далее просто независимый охранно-оповестительный комплекс можно поставить, приткнув к КАН-шине, заблокировав капот и сделав под ним блокировку. Еще раз всем ответившим спасибо.
С точки зрения привлечь внимание - вполне функционал, а с точки зрения специализирующихся на угонах ВАГов - фигня, ибо легко отключить тремя способами, но может успеть немного пошуметь сирена.
Радует, что за 2011-2012 в статистике угонов я углядел только один Ети по Москве и СПБ (наверное ключ сперли).

Андрей1408
12.12.2012, 22:59
Всем привет, хочу спросить про сигнализацию, я заказал чтобы мне поставили на заводе, машина пришла с сигнализацией, но сколько раз я пытался послушать вой сирены, стучал по колесу, ни какого эффекта. Может также кто-нить знает в каком месте устанавливается кнопка , которая отключает сигнализацию, если она заглючит, менеджер сказал что не знает.

ApatityMax
12.12.2012, 23:08
Датчика удара у заводской нет. Надо внутри закрыться или запереть машину с открытым окном и рукой в салоне помахать через минуту - тогда завоет.
Про кнопку самому интересно, но чувствую нет такой.

Апполинарич
12.12.2012, 23:12
[b]Андрей140 сигнализация на удары не реагирует,реагирует на изменение угла наклона и на изменение объема салона,кнопка находится слева от водительского сиденья,а вообще в мануале все написано.

ApatityMax
12.12.2012, 23:15
Эта кнопка отключает сигналку для транспортировки на эвакуаторе. А если сигналка орёт, то эта кнопка её отключит?

Ceran
12.12.2012, 23:21
По опыту использования прошлых VAG'овских авто - вся заводская сигнализация заключается в датчиках объёма салона, который включается через некоторое время (точное время к сожалению не помню - нужно мануал смотреть). То есть это по сути центральный замок + датчики объёма салона. В мануале об этом имеется подробное описание. Коллеги поправят, если ошибаюсь.

добавлено через 4 минуты
Эта кнопка, на левой стойке внизу разблокирует тормоза. Не более того. То есть, если по каким-то причинам (например, как у меня было - вышел из строя концевик нажатой педали тормоза, тормоза работают, но компьютер не вилит нажатия и соответственно не разрешает переключить с "P" на другой режим - держим кнопку и имеем возможность перевести на нейтраль. Только при зажигании. На заведённом двигателе не работает) невозможно отключить тормоз для перемещения авто (эвакуатор или буксировка). Сигналку она не отключает.

SKE
13.12.2012, 00:11
Насколько я помню эта кнопка отключает датчик объема.т.е. например если я в машине оставил собачку нажал на кнопку и поставил на сигу,то объемный датчик не среагирует на движения собаки.

Stanislavus
13.12.2012, 00:18
Эта кнопка отключает сигналку для транспортировки на эвакуаторе.
Эта кнопка, на левой стойке внизу разблокирует тормоза
Ну ребята фантазёры... Это в каком мануале про это написано? :bk:

эта кнопка отключает датчик объема.
А это - правильный ответ!

А вообще есть уже тема про штатную сигналку: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=794

ApatityMax
13.12.2012, 00:38
Мануал, страница 41:
"Выключение охраны салона и защиты от буксировки"

"Отключите охрану салона и защиту от буксировки, если тревожная сигнализация может сработать от движения в салоне автомобиля, или если автомобиль необходимо транспортировать (например, поездом или водным транспортом), или в случае буксировки автомобиля.

В общем, отключает датчики объёма и наклона и разблокирует колёса для буксировки.
Так что каждый по чуть-чуть прав :smile:

Stanislavus
13.12.2012, 01:47
разблокирует колёса для буксировки.
Я думаю, это "трудности перевода"... Уверен, что с колёсами и тормозами кнопка не связана, выключается датчик объёма и крена.

ApatityMax
13.12.2012, 02:11
Я думаю, это "трудности перевода"... Уверен, что с колёсами и тормозами кнопка не связана, выключается датчик объёма и крена.

Вполне возможно.:bk:

SKE
13.12.2012, 06:46
выключается датчик объёма и крена
Нет,насколько я помню именно только объема!

DmitriBG
20.01.2013, 00:23
скажите а как сделать чтобы на ходу блокировались двери ?
Как ни на силовал кнопку запирания, все равно приходиться запирать двери вручную...

Artemt
20.01.2013, 00:25
Если есть maxidot, автоблокировка включается в нем. Если нет - нужно активировать шнурком vag-com.
К сигнализации эта функция не имеет отношения :az:

DmitriBG
20.01.2013, 00:28
понятно, спасибо. просто отдельной темы про ЦЗ не нашел, а плодить темы тоже не охота...

ANDRS
20.01.2013, 00:44
Если есть maxidot, автоблокировка включается в нем. Если нет - нужно активировать шнурком vag-com.
К сигнализации эта функция не имеет отношения :az:

Не все блоки это поддерживают, у меня Олег активировал, но не работает :bk:

freddy_kind
20.01.2013, 22:37
какую сигналку лучше поставить, у дилера предлагают пандору 3500 с автозапуском, вот думаю стоит или нет, автозапуск снижает защиту, но Йети вроде и не угоняемая, так что хз. подскажите у кого с автозапуском, стоящая вещь?

AndreKis
21.01.2013, 10:43
freddy_kind, вам в эту тему (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4269)
ИМХО, автозапуск не нужен, тем более для моторов TSI - зря сожженный бензин.

DimaVrn
21.01.2013, 13:22
ИМХО, автозапуск не нужен, тем более для моторов TSI - зря сожженный бензин.
Поддерживаю, толку нету, машина все равно стоя на месте почти не прогревается, может будет эффект если минут за 30 до выезда заводить...

Kostas
09.01.2015, 21:01
Проблема. Срабатывает штатная сигналка на ровном месте. Сервис ОД за двое суток не смог найти причину. Концевики в дверях проверены, перепрошит алгоритм сигналки (с их слов). По прежнему идёт сработка (((
Все началось с замены омывателя фары, может совпало конечно....
Прошерстил тему эту и другие, похожего ничего не встретил - может все же кто-то подобное встречал?

добавлено через 3 минуты
Исходя из сезона - мух и бабочек не рассматривал )
А вообще не понятка, ошибок не выдаёт, токов утечки нет, опять же со слов ОД....

dielectric
09.01.2015, 23:31
А чего там гадать если можно просто посмотреть причину последней сработки сигнализации,она записывается в памяти, и очень плохо если они этого не знают.

Товарищ Дынин
10.01.2015, 00:09
Чего то у меня фигня какая-то с Пандорой 3910. Скорее всего с приложением (Пандора-инфо). Перестала показывать баланс денюшек. Да и поключается не каждый раз. Переустановка не помогла. Всё работает в сигналке, симка живая (в салон ходил). Установщики смотрели, всё работает. Чё в поддержку Пандоры обращаться? Симки одного оператора (мегафон).

Kostas
10.01.2015, 09:22
А чего там гадать если можно просто посмотреть причину последней сработки сигнализации,она записывается в памяти, и очень плохо если они этого не знают.

Так в том то и прелесть, что знают это, но нет в памяти ничего с их слов. Не фиксируются срабатывания никак!
Ни причины вызвавшие, ни сам факт включения сигналки ((((

dielectric
10.01.2015, 10:31
Так в том то и прелесть, что знают это, но нет в памяти ничего с их слов. Не фиксируются срабатывания никак!
Ни причины вызвавшие, ни сам факт включения сигналки ((((
Если есть реакция сигнализации на снятие (прекращение тревоги с пульпа) то должна быть запись. Если тревога не прекращается то тогда возможна неисправность самой сирены, но в этом случае, как правило, появляется запись в регистраторе событий.

Kostas
10.01.2015, 11:16
dielectric, т.е. постановка и снятие с охраны записывается в любом случае?
С брелка все отключается.

dielectric
10.01.2015, 14:02
dielectric, т.е. постановка и снятие с охраны записывается в любом случае?
С брелка все отключается.
Нет, записываются только данные о причине срабатывания.

Kostas
14.01.2015, 11:47
Приговорили датчик объема. Заказан, как придет - поменяют по гарантии. Надеюсь эпопея на этом закончится.

FirewallArt
31.01.2015, 17:05
Владею комплектацией Ambition. Нет сигналки.
На годы выпуска 2014-2015 по городу не ставят еще сигналку, обзвонил 5-7 крупных известных, говорят блоки новые, гарантии не даем. ОД ставит криво косо, электрика потом с ума сходит.
Короче хочу узнать у знающий какой набор нужен до дооснащения сигнализацией штатной.
Список и кол-во деталей. Номера деталей, блоков. Брелок выкидной ключ.

Alexey73
18.02.2015, 13:10
Владею комплектацией Ambition. Нет сигналки.
На годы выпуска 2014-2015 по городу не ставят еще сигналку, обзвонил 5-7 крупных известных, говорят блоки новые, гарантии не даем. ОД ставит криво косо, электрика потом с ума сходит.
Короче хочу узнать у знающий какой набор нужен до дооснащения сигнализацией штатной.
Список и кол-во деталей. Номера деталей, блоков. Брелок выкидной ключ.

Присоединяюсь к вопросу.

vcer
18.02.2015, 18:17
Я дополнительно к штатке решил поставить ещё сигнализацию с автозапуском, естественно через обходчик. Сначала не хотел, а потом товарищ на октавию А7 себе поставил сигу с автозапуском и мне захотелось. Долго не выбирал, взял такую же как у него Пандору 3910, сигнализации проверенная, с нашими мозгами работает адекватно, по этому я решил не рисковать и взять такую же. Поставил сигнализацию месяц назад, пока работает как японский часы, нареканий нет. Думаю со временем к сигналке поставить ещё GPS\GSM маяк.

oltt
18.02.2015, 21:16
Выкинул из машины старлайн с автозапуском, т.к периодически конфликтовала со штатной.

LoYuri
19.02.2015, 04:37
пока работает как японский часы,
а без нее все работало как швейцарский часы... :biggrin:

snv1511
19.02.2015, 08:16
Владею комплектацией Ambition. Нет сигналки.
На годы выпуска 2014-2015 по городу не ставят еще сигналку, обзвонил 5-7 крупных известных, говорят блоки новые, гарантии не даем. ОД ставит криво косо, электрика потом с ума сходит.
Короче хочу узнать у знающий какой набор нужен до дооснащения сигнализацией штатной.
Список и кол-во деталей. Номера деталей, блоков. Брелок выкидной ключ.
вот нашел, может поможет
http://www.drive2.ru/l/1622070/

Тимур Г
30.08.2015, 19:10
Друзья! Кто подскажет....если на водительской стойке нет кнопки отключения датчика об,ема значит и датчика тоже нет? А в таком случае штатная сигналка имеется или нет? ОД
сказали что есть но что то никак не получается проверить и если ее нет то о чем информирует красный диод на двери? И еще никак не получается поставить на охрану так чтоб изнутри нельзя было открыть!!!! В мануале написанно одно в реальности как то все другое! И лючок бензобака не закрывается ЦЗ зато на крышке есть замок под ключ!!!!есть у кого такое????помогите разобраться....мануал какбудто от другой машины многое не соответствует реальности! Помогите понять что происходит!

добавлено через 4 минуты
А еще сидя в авто и блокируя двери с брелка загорается красный диод далее спустя сколько то времени можно вручную открыть любую дверь и спокойно зайти и выйти и вновь открыть закрыть двери а диод км горел так и горит и что это за хрень и где же функция самоблокировки или я что не так делаю?

faba2010
30.08.2015, 20:37
Друзья! Кто подскажет....если на водительской стойке нет кнопки отключения датчика об,ема значит и датчика тоже нет? А в таком случае штатная сигналка имеется или нет? ОД
сказали что есть но что то никак не получается проверить и если ее нет то о чем информирует красный диод на двери? И еще никак не получается поставить на охрану так чтоб изнутри нельзя было открыть!!!! В мануале написанно одно в реальности как то все другое! И лючок бензобака не закрывается ЦЗ зато на крышке есть замок под ключ!!!!есть у кого такое????помогите разобраться....мануал какбудто от другой машины многое не соответствует реальности! Помогите понять что происходит!

добавлено через 4 минуты
А еще сидя в авто и блокируя двери с брелка загорается красный диод далее спустя сколько то времени можно вручную открыть любую дверь и спокойно зайти и выйти и вновь открыть закрыть двери а диод км горел так и горит и что это за хрень и где же функция самоблокировки или я что не так делаю?

если не кнопки,то датчиков объема и автономной сирены точно нет.
на счет открывания двери изнутри, дилер на первом ТО сообщил что с на рестайле функции SAFE более нет.

ЙожЪ
30.08.2015, 20:47
на счет открывания двери изнутри, дилер на первом ТО сообщил что с на рестайле функции SAFE более нет.Ну а лючок бензобака закрывается хотя бы в топовых комплектациях ? Или все поголовно теперь с ключиком ?

Тимур Г
30.08.2015, 21:11
Уроды хоть бы инфу верную давали бы чтоб знать уж точно что есть а чего нет! Теперь хоть понятно почему кое что не работает! Вводят в заблуждение! А что програмированием это нельзя достичь? Странно Но ведь тот мануал что идет к машине свежий почему нет доп информации об изменах!!!!!:-(

добавлено через 8 минут
Теперь понятно! А то дебилы вводят в заблуждение а ты потом ребусы решай почему что работает что нет! Шкодавцы тоже уроды могли бы поправки в мануал внести чтоб народ мозг напрасно не ломал! Жаль хорошая была функция!!!! А запрагромировать можно????

AlexIz
31.08.2015, 08:03
Уроды хоть бы инфу верную давали бы чтоб знать уж точно что есть а чего нет! Теперь хоть понятно почему кое что не работает! Вводят в заблуждение! А что програмированием это нельзя достичь? Странно Но ведь тот мануал что идет к машине свежий почему нет доп информации об изменах!!!!!:-(

добавлено через 8 минут
Теперь понятно! А то дебилы вводят в заблуждение а ты потом ребусы решай почему что работает что нет! Шкодавцы тоже уроды могли бы поправки в мануал внести чтоб народ мозг напрасно не ломал! Жаль хорошая была функция!!!! А запрагромировать можно????
Все "дебилы" и "уроды"! Не дают нам - белым и пушистым, нужной информации! :evel: :bm:

faba2010
31.08.2015, 09:48
Ну а лючок бензобака закрывается хотя бы в топовых комплектациях ? Или все поголовно теперь с ключиком ?

Лючок связан с центральным замком, закрывается :az:

vladisv
10.11.2015, 14:12
Дано:Авто со штатной сигнализацией.
Что произошло:Посадил аккумулятор(основной автомобильный), видимо сильно, т.к открывал дверь ключом и приборная панель не светилась. Дальше решил снять аккумулятор чтобы подзарядить дома. При снятии клеммы с аккумулятора, срабатывает штатная сигн. Отключить ее со штатного ключа НЕВОЗМОЖНО! ,как я понимаю, из-за разряженного же аккумулятора. Круг замкнулся...:evel:
В результате я "прикурил" от др.авто, но неприятный осадочек от такого алгоритма работы штатной сигн. остался...А какие еще могут быть варианты решения?

шурик71
10.11.2015, 14:19
Дано:Авто со штатной сигнализацией.
Что произошло:Посадил аккумулятор(основной автомобильный), видимо сильно, т.к открывал дверь ключом и приборная панель не светилась. Дальше решил снять аккумулятор чтобы подзарядить дома. При снятии клеммы с аккумулятора, срабатывает штатная сигн. Отключить ее со штатного ключа НЕВОЗМОЖНО! ,как я понимаю, из-за разряженного же аккумулятора.


обычно на этот случай есть кнопка "валет" - сервисный режим. может вы забыли про нее или не читали инструкцию.

vladisv
10.11.2015, 14:22
А поподробнее, что то я Вас не понял?

nightguest
10.11.2015, 14:22
vladisv, именно поэтому у нас автономный сигнал стоит с собственной батарейкой. Это правильный алгоритм работы сигналки.

vladisv
10.11.2015, 14:25
vladisv, именно поэтому у нас автономный сигнал стоит с собственной батарейкой. Это правильный алгоритм работы сигналки.

М.б он и правильный, но делать то что?

gelios
10.11.2015, 14:25
обычно на этот случай есть кнопка "валет" - сервисный режим. может вы забыли про нее или не читали инструкцию.

Вы сейчас про Йети говорите и про руководство по эксплуатации к этому автмобилю?

шурик71
10.11.2015, 14:30
Вы сейчас про Йети говорите и про руководство по эксплуатации к этому автмобилю?

неа. но как правило для таких случаев есть сервисный режим.
как это реализовано в Йети я не знаю. но что-то же подобное должно быть.

vladisv
10.11.2015, 14:43
А вы батенька, теоретик :smile:, тут хорошо бы практическое предложение...

шурик71
10.11.2015, 14:59
есть и другие варианты:
1. Открываем авто, садимся внуть, запираем авто кнопкой центрального замка на нижнем тоннеле, открываем авто за дверную ручку и выходим, снимаем АКБ и запираем водительскую дверь ключом в ручную
2. вытащить предохранители блок бортовой сети и блок комфорта

PSN
10.11.2015, 15:08
Поддерживаю, толку нету, машина все равно стоя на месте почти не прогревается, может будет эффект если минут за 30 до выезда заводить...

двигатель все равно прогревается, может и не до рабочей температуры. но в -20 все равно греть надо 10-15 мин...а греть с включенной печкой? салон прогреется, стекла оттают....если вам не надо, не советуйте другим

vladisv
10.11.2015, 16:17
есть и другие варианты:
1. Открываем авто, садимся внуть, запираем авто кнопкой центрального замка на нижнем тоннеле, открываем авто за дверную ручку и выходим, снимаем АКБ и запираем водительскую дверь ключом в ручную
2. вытащить предохранители блок бортовой сети и блок комфорта
1.Кнопки на центральном тоннеле скорее всего тоже работать не будут, аккумулятор авто разряжен, машина не живая, лампы на приборной панели не горят, нажатие на кнопки на штатном пульте реакции нет, отключение датчиков на боковой стойке не работает...
2. напряжения в сети скорее всего и так нет...

vladisv
13.11.2015, 10:00
Судя по отсутствию активности, реальных предложений по выходу из ситуации нет.
На мой взгляд ситуация довольно неприятная, возможно имеет смысл добавить ее в FAQ.

gelios
13.11.2015, 10:55
Да все в норме. Нужно либо следить за состоянием акк., либо иметь доп. питание для отключения сиги.
Рекомендую http://ru.aliexpress.com/item/mini-jump-starter-emergency-car-power-bank-12v-12000mah-Multi-fonction-Laptop-Mobile-Phone-Power-Bank/2048730173.html
Вроде была такая мулька у угонщиков. Пробивали аккумулятор, электролит вытекал - сига отключалась.

Ст Брат
13.11.2015, 12:13
vladisv, кнопка откл сиги "валет" ставят на такой случай или для сервисных работ. у меня стояла на блоке предохранителей.

AndreKis
13.11.2015, 12:21
Ст Брат, речь о штатной заводской сигналке. не надо путать с установленной в салоне.
у штатной есть кнопка отключения внизу на левой средней стойке, но как пишет vladisv, она не работает без основного аккума.

faba2010
13.11.2015, 12:56
Ст Брат, речь о штатной заводской сигналке. не надо путать с установленной в салоне.
у штатной есть кнопка отключения внизу на левой средней стойке, но как пишет vladisv, она не работает без основного аккума.

Эта кнопка отключает датчики объема а не саму сигнализацию

nneg
13.11.2015, 13:11
Из руководства:
Сигнализация срабатывает при падении напряжения бортовой цепи и
"При отключении одной из двух клемм аккумулятора при активированной ох-
ранной сигнализации, немедленно включается сигнал тревоги. Как отключить тревожную сигнализацию? Сигнализация отключается, когда автомобиль отпирается радиоключом или
включается зажигание".
Что будет, если включить зажигание (не запуская двигатель), а потом снять аккумулятор?
Сигнализация не должна "пищать".

Alexf182
13.11.2015, 13:24
1.Кнопки на центральном тоннеле скорее всего тоже работать не будут, аккумулятор авто разряжен, машина не живая, лампы на приборной панели не горят, нажатие на кнопки на штатном пульте реакции нет, отключение датчиков на боковой стойке не работает...
2. напряжения в сети скорее всего и так нет...

А вы пробовали нажимать кнопку на центральном тоннеле или только предполагаете что она не будет работать? Аккумулятор еще должен быть жив немного и напряжение в сети есть, в противном случае сработала бы штатная сигнализация, как при отсоединении клемм. У разряженного аккумулятора обычно напряжение 3-4 вольта остается - этого должно быть достаточно для разблокировки штатной сигнализации с кнопки, но этого не достаточно для ламп приборной панели и радиомодуля сигналки, поэтому они и не работают (обычно это уже отключается при напряжении менее 10-11 вольт).

vladisv
13.11.2015, 14:08
А вы пробовали нажимать кнопку на центральном тоннеле или только предполагаете что она не будет работать? Аккумулятор еще должен быть жив немного и напряжение в сети есть, в противном случае сработала бы штатная сигнализация, как при отсоединении клемм. У разряженного аккумулятора обычно напряжение 3-4 вольта остается - этого должно быть достаточно для разблокировки штатной сигнализации с кнопки, но этого не достаточно для ламп приборной панели и радиомодуля сигналки, поэтому они и не работают (обычно это уже отключается при напряжении менее 10-11 вольт).

Не пробовал... , но я как раз предполагал такую логику: штатная сигн. находится в состоянии "охрана" но отключить ее нельзя т.к нет питания чтобы сработало это отключение. Напряжение на аккум. не мерил, после неудачи с его снятием принял решение искать у кого прикурить...
Теперь то все в порядке так что проверить не получится...

faba2010
13.11.2015, 14:16
Ещё нюанс.
Если с севшим аккумулятором открыть любую пассажирскую дверь ,то личинкой ключа закроется только водительская дверь, а открытая ранее пассажирская будет не заперта.
Кнопка в салоне работать не будет.

ЙожЪ
13.11.2015, 15:41
Самый простой вариант, если без лишних телодвижений, - плюнуть и оставить её, пусть орёт пока в сирене встроенный аккум не сядет. Других путей похоже разработчик не предусмотрел.
Ну а если с телодвижениями, то действительно проще всего временно запитаться от внешнего источника, как и сделал автор вопроса, и снять с охраны. А заодно и двери закрыть, если открыты были, ибо без питания их хрен закроешь (кроме водительской).

У разряженного аккумулятора обычно напряжение 3-4 вольта остается - этого должно быть достаточно для разблокировки штатной сигнализации с кнопки,да не будет штатная электроника, рассчитанная на 12в, от такого напряжения работать!

Alexf182
13.11.2015, 16:46
, ибо без питания их хрен закроешь (кроме водительской).
да не будет штатная электроника, рассчитанная на 12в, от такого напряжения работать!

1. Я раньше все двери со снятым аккумулятором в ручную закрывал без проблем, вынимаешь из торцов 3-х дверей резиновые заглушки, жалом ключа поворачиваешь винты до упора, захлопываешь двери - всё закрыто. Задняя без напряжения всегда закрыта по умолчанию.
Сейчас разве не так?

2. Проверить бы не мешало, штатная электроника точно не будет работать, а вот сигналка - пока не уверен, ей и меньшее напряжение для однократного срабатывания может быть достаточно. На форуме октавии парень похожую ситуацию вроде бы описывал.

vladisv
13.11.2015, 16:58
А заодно и двери закрыть, если открыты были, ибо без питания их хрен закроешь (кроме водительской).

да не будет штатная электроника, рассчитанная на 12в, от такого напряжения работать!

Основная проблема была в том что двери(кроме водительской) хрен ОТКРОЕШЬ, чтобы достать например провода для прикуривания из багажника под запаской:smile:

Alexf182
13.11.2015, 17:05
Основная проблема была в том что двери(кроме водительской) хрен ОТКРОЕШЬ, чтобы достать например провода для прикуривания из багажника под запаской:smile:

Если я не ошибаюсь, при открытой водительской остальные заблокированные двери изнутри должны открываться в целях безопасности. Заднюю заблокированную дверь придется (если надо) лезть открывать через задние сидения с отверткой или типа того. Там внизу двери есть дырка, через которую надо в сторону отодвинуть рычажок. Один раз так пришлось делать.:bk:

vladisv
13.11.2015, 17:25
Если я не ошибаюсь, при открытой водительской остальные заблокированные двери изнутри должны открываться в целях безопасности. Заднюю заблокированную дверь придется (если надо) лезть открывать через задние сидения с отверткой или типа того. Там внизу двери есть дырка, через которую надо в сторону отодвинуть рычажок. Один раз так пришлось делать.:bk:


Ошибаетесь, как же они будут открываться если електричества нет:smile: А в багажник я к тому времени уже и так залез-через салон:frown:

Alexf182
13.11.2015, 17:58
Ошибаетесь, как же они будут открываться если електричества нет:smile:

Да, немного не правильно сказал. Если запирать двери с ключа нажав 1 раз на кнопку, то у ЦЗ срабатывает функция самоблокировки и все двери изнутри не открыть, кроме водительской. А если нажимать 2 раза подряд кнопку (хотя вряд ли кто так делает) закрытия, то самоблокировка не активируется и все двери потом можно открыть изнутри. Также при ручном аварийном запирании дверей изнутри они открываются.

faba2010
13.11.2015, 18:11
Да, немного не правильно сказал. Если запирать двери с ключа нажав 1 раз на кнопку, то у ЦЗ срабатывает функция самоблокировки и все двери изнутри не открыть, кроме водительской. А если нажимать 2 раза подряд кнопку (хотя вряд ли кто так делает) закрытия, то самоблокировка не активируется и все двери потом можно открыть изнутри. Также при ручном аварийном запирании дверей изнутри они открываются.

Это раньше так было, сейчас функции safe mode нет в целях безопасности.

ЙожЪ
13.11.2015, 21:02
1. Я раньше все двери со снятым аккумулятором в ручную закрывал без проблем, вынимаешь из торцов 3-х дверей резиновые заглушки, жалом ключа поворачиваешь винты до упора, захлопываешь двери - всё закрыто.Да, есть такое, а я и забыл про это.

2. Проверить бы не мешало, штатная электроника точно не будет работать, а вот сигналка - пока не уверен, ей и меньшее напряжение для однократного срабатывания может быть достаточно. На форуме октавии парень похожую ситуацию вроде бы описывал.В данном случае сигналка - это и есть штатная электроника. Конкретно - BCM. Да и сторонние сигналки тоже работать не будут.
Никто не проектирует автоэлектронику для работы в таком широченном диапазоне напряжений (хотя теоретически это возможно), ибо нет в этом никакого смысла.


Основная проблема была в том что двери(кроме водительской) хрен ОТКРОЕШЬ, чтобы достать например провода для прикуривания из багажника под запаской:smile:а, ну это да :)


Если запирать двери с ключа нажав 1 раз на кнопку, то у ЦЗ срабатывает функция самоблокировки и все двери изнутри не открыть, кроме водительской.И водительскую тоже. Тут действительно при отсутствии питания выход из авто будет только один: через жо... т.е. багажник :)