PDA

Просмотр полной версии : Bluetooth 3C8-035-730-D


andrewspb
09.01.2014, 19:35
Время после новогодних праздников всегда есть на что потратить…
Выбирая из многообразия комплектов громкой связи был найден он —
"бриллиант" в лице блока 3C8-035-730-D UHV-Premium Novero HT-5 (GSMIII) начали ставить с 22 недели 2013 все бы ничего но он единственный с поддержкой WiFi ( производитель его величает WPAN)
— блок общается с телефоном по протоколу BAP (Operating and Display Protocol (newer Instrument Clusters, Volkswagen Models with white Displays)
— поддерживает — 3G, HFP, PBAP, A2DP, rSAP, WPAN

3G = 3G / UMTS Network Support
A2DP = Advanced Audio Distribution Profile (Media/Audio Files on your Phone play on your Car's Radio/Stereo)
HFP = Hands Free Profile (Phone still logged in, Vehicle/Bluetooth Module acts mostly as Headset)
PBAP = Phone Book Access Profile
rSAP = Remote-SIM Access Profile (Phone inactive/standby, Bluetooth Module takes over all Functions)
WPAN = Wireless Personal Area Network (Vehicle/Telephone Module provides Internet Access for other Devices)

18175

-мой блок 45 недели 13 года сделан в Германии с лейблом VW
-проводка временно Китай и микрофон Китай так как времени нет перепинывать CAN и остальное характерная особенность Китай комплекта проводки фишка микрофона стоит наоборот ( уже есть и проводка оригинал и микрофон не Китай)
— антенна 3G Китай, до установки плавника на крышу

установка занимает примерно час:
— снимаем магнитолу
— декоративные накладки порога и тоннеля со стороны пассажирского сидения
— поднимаем ковролин
— протягиваем проводку через правую стойку
— проводку под пассажирское сидение где пенопластовой вставке будет жить блок
— декоративную накладку правой стойки
— для прокладки проводки микрофона открутил только болт крепления солнцезащитного козырька, болты крепления переднего светильника освещения салона и правый болт крепления рамки светильника

18171

вставляем микрофон с этой стороны

18172

вот такие Led лампы живут тут уже год

18173

при установке микрофона выявлена грязь в нем с внутренней стороны стекла

18174

грязь(

без него никак не поставить)

3G антенна Китай временная

Итак подитожим:
— не работает WiFi в салоне с Iphone
— чтоб работал Wifi надо переходить на Samsung
— все меню блока в MAXIDOT английское
— треки можно переключать внутри альбома или play листа
+ телефон не надо коннектить каждый раз, завел машину и все само подключилось
+ музыку ест с телефона, пауз между треками как на SD нет при этом батарейка разряжается минимально
+ треки на магнитоле как на телефоне
+ на приборке можно при желании сделать чтоб показывало заряд телефона уровень сигнала
+ набор номера с магнитолы
+ записная на русском и поиск по записной на русском все с магнитолы

andrewspb
09.01.2014, 19:42
3G антенна Китай временная
18176
есть связь
18177
внутреннее меню блока
18178
Источник SD
18179
источник BT Audio все теги четко как на телефоне
18181

andrewspb
09.01.2014, 23:40
вид сверху
18188
отличия пиктограмм на MAXI DOT блоков GSM 2 и 3
18187
на новом yeti меню блока GSM 3 русифицировано полностью что отражено в мануале

В зависимости от версии Bluetooth® в мобильном телефоне отображается автоматически сгенерированный:
- 6-значный PIN-код (SSP) (характерно для iphone5)
- или следует в течение 30 секунд ввести в ваш мобильный телефон 16-значный код, отображаемый на дисплее MAXI DOT (характерно для iphone(2007))

параметры WiFi

? Шифрование — настройка шифрования
? WPA2 — включение шифрования WPA 2
? Откр. — без шифрования
? Видимость — настройка видимости сети WLAN
? Видна — сеть WLAN видна для других устройств
? Скрыть — сеть WLAN для других устройств не видна
? Роуминг данных — настройки роуминга данных
? Без роуминга — роуминг данных не разрешён
? Разрешить — роуминг данных разрешён
? Всегда спрашивать — настройка запроса для роуминга данных
? Канал WLAN — выбор каналов сети WLAN (по умолчанию настроен канал
11)
? Канал 1 ... Канал 11 - каналы WLAN

Голосовые команды - GSM II 10шт
Голосовые команды - GSM III 9шт

andrewspb
10.01.2014, 00:10
по просьбам разложим по полкам установку
— снимаем магнитолу
18189
* нюанс только один биты не подойдут, нужны длинные биты или длинная отвертка торкс

— декоративные накладки порога и тоннеля со стороны пассажирского сидения(Правая боковая облицовка)
18190
* нюанс двигаем деталь 3 по направления к торпеде а потом отрываем в сторону двери
18191
* резиновый уплотнитель отодвигаем (снимать не надо) а пластик двигаем в сторону торпеды и отрываем его с клопа

— поднимаем ковролин и войлочный утеплитель
— Правая боковая облицовка
18192
* тут я помучался минут 5-10
тянем наверх и налево отрывается без проблем
а вот вставил тока с 6 раза
два однотипных крепежа необходимо сначала завести в паз а затем сжать чем нить и сдвинуть элемент вниз к торпеде
тока потом стукнуть для окончательного защелкивания

alex59
10.01.2014, 07:19
Спасибо за подробный отчет!
Вопрос: у вас в передних стойках airbag есть? С ними есть какие-то нюансы при прокладке микрофонного провода?
И еще: какой номер биты торкс нужно для откручивания винтов в салоне?

4zi
10.01.2014, 10:03
alex59, боковые airbag находятся не в стойках а над окном двери на сколько я знаю. так что проблем с снятием облицовки возникнуть не должно.

alexnik
10.01.2014, 10:20
4zi, Плохо знаешь. Боковая шторка заходит в переднюю стойку. Так что ничего острого туда не совать. Просто оттягиваешь на себя на 1см, потом вверх вдоль стойки.

4zi
10.01.2014, 10:25
alexnik, значит ошибался. до этого на ситроене с боковыми подухами в стойках ни чего не было. они как раз расспологались над дверью.

alexnik
10.01.2014, 10:25
alex59, Torx T20 везде.

andrewspb
10.01.2014, 13:33
Спасибо за подробный отчет!
Вопрос: у вас в передних стойках airbag есть? С ними есть какие-то нюансы при прокладке микрофонного провода?
И еще: какой номер биты торкс нужно для откручивания винтов в салоне?
- это только 30% материала
- у меня нет airbag и я приклеил лентой для салона к корпусу накладки провод
- для провода есть спец крепления как найду мож седня мож завтра куплю и выложу фотку этого места так же будет схема прокладки проводов

ищем добровольца с топовым android телефоном с поддержкой rSAP для фоток работы wifi

alexnik
10.01.2014, 14:31
Только зачем порог и кожух разбирать? За бардачком проще пропустить.

добавлено через 1 минуту
И нюанс номер 1. Длинный биты нужны только для свинга и балеро.

Маньяк
10.01.2014, 15:29
ищем добровольца с топовым android телефоном с поддержкой rSAP для фоток работы wifi
в Нижнем Новгороде проезжать не будете?:bm:у меня таковой имеется.:smile:

voronich
10.01.2014, 17:51
alex59, боковые airbag находятся не в стойках а над окном двери на сколько я знаю. так что проблем с снятием облицовки возникнуть не должно.

верно говорят - ничего острого , достаточно просто пальцами тянуть , лучше без перчаток , что б не выскальзывало ))))
снимал стойку на пассате - подушка прикреплена к кузову , накладка - просто пластик на защелках , сломать защелки нельзя - погнуть можно , но так же и обратно вернуть форму защелки тоже можно .... ставится обратно проще чем снимается - достаточно "нацелить" защелки на пазы и прижать , затем аккуратно тыльной-нижней стороной ладони (проще - кулаком) постучать по накладке - все сядет на свои места :)

andrewspb
12.01.2014, 18:50
нашел у китайцев распродажу правда на блоках наклейка другая но зато цена:tongue:
http://www.ebay.com/itm/OEM-Bluetooth-Interface-Module-9W2-VW-Volkswagen-RNS510-RCD510-1K8-035-730-D-/161015001233?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item257d3df091#shpCntId

изучил заводскую проводку у нее есть пластиковые крепления чтоб провод к микрофону подушке не мешал цена 30 р за шт

временная схема прокладки

18224
18225

voronich
12.01.2014, 19:12
нашел у китайцев распродажу правда на блоках наклейка другая но зато цена:tongue:
http://www.ebay.com/itm/OEM-Bluetooth-Interface-Module-9W2-VW-Volkswagen-RNS510-RCD510-1K8-035-730-D-/161015001233?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item257d3df091#shpCntId

изучил заводскую проводку у нее есть пластиковые крепления чтоб провод к микрофону подушке не мешал цена 30 р за шт

временная схема прокладки

18224
18225

молодца! :rolleyes:

а вот здесь еще дешевле : http://www.aliexpress.com/item/OEM-Bluetooth-Interface-Module-9W2-FOR-VW-Volkswagen-RNS510-RCD510-1K8-035-730-D/1081309441.html

только блок этого немного не удобен , что бы ответить на звонок - нужно нажимать кнопку на самом телефоне , либо ставить руль с кнопками , это конечно дело каждого , но мне лень за телефоном в карман лазить )))))))))

Dreamvid
12.01.2014, 22:51
и я приклеил лентой для салона к корпусу накладки провод

Прошу прощения, что не по теме, но подскажите, что это за лента. Видел неоднократно монтаж с ней, но не знаю как называется чтобы найти.

voronich
13.01.2014, 10:51
Прошу прощения, что не по теме, но подскажите, что это за лента. Видел неоднократно монтаж с ней, но не знаю как называется чтобы найти.

если речь про ваговскую тряпичную изоленту - то номер такой : N 103 113 04

andrewspb
13.01.2014, 13:51
Прошу прощения, что не по теме, но подскажите, что это за лента. Видел неоднократно монтаж с ней, но не знаю как называется чтобы найти.

лежит на столе
000 979 950 - салон
N 105 920 02 - подкапотная

alexnik
13.01.2014, 13:52
Только наоборот. Подкапотная 000 979 950

andrewspb
13.01.2014, 14:10
Только наоборот. Подкапотная 000 979 950

обидеть хотите значит :bm:

18249

и по поводу

http://www.ebay.com/itm/OEM-Bluetoot...df091#shpCntId

вот что мне сказали спецы

"Это дефективный блок он работает со всеми телефонами но в нем нет ни меню на Рнс/рсд ни меню в максидот , ни голосового набора, блок лоу-Лайн самый бюджетный вариант"

voronich
13.01.2014, 15:02
ну так все верно :
1K8-035-730-D * UHV-Standard Novero HT-3 * 9W2 * HFP Yes (сохранение профиля телефона) * A2DP Yes (музыка с телефона)

ответ кнопкой с самого телефона , либо кнопкой на руле , ничего нигде не выводит .... этот блок снимают сами китайцы с тигуанов что в китай поставляются....

alexnik
13.01.2014, 15:26
обидеть хотите значит :bm:


Нет. Но подкопотная мохнатая, салонная простая.

andrewspb
13.01.2014, 17:11
Нет. Но подкопотная мохнатая, салонная простая.
наоборот
салонная - мохнатая
подкапотная - гладкая

посмотрите внимательней под капот:az:

Dreamvid
13.01.2014, 17:24
Мохнатая же влагу впитывает, поэтому под капотом не применяется. Она для салона - параллельно выполняет функции шумоизоляции жгутов от элементов салона.

Но в обоих случаях я предполагал, что речь идет о специальной монтажной ленте для приклеивания жгутов к поверхности, а это обычная лента. Такую я использую уже.
000 979 950 - Лента изоляционная (Салонная) (аналог - TESA 51608)
N10 311 304 - Лента изоляционная (Моторная) (аналог - TESA 51006)
D37 312 5A2 - Лента изоляционная (Моторная) Широкая
N 105 920 02 - Лента изоляционная (Моторная) толщина 0,3 мм, ширина 19 мм
Все равно спасибо и извиняюсь что отвлек от темы.


ответ кнопкой с самого телефона , либо кнопкой на руле , ничего нигде не выводит .... этот блок снимают сами китайцы с тигуанов что в китай поставляются....
Американские ученые выяснили, что наиболее аварийноопасен не водитель говорящий по телефону, а водитель, набирающий номер или SMS. Так что для своей-же безопасности лучше использовать более дорогие модули. А вместо этого по моему проще поставить обычный автономный блок громкой связи - за эти же деньги он будет и голос понимать и номер звонящего голосом называть.

andrewspb
13.01.2014, 17:55
Мохнатая же влагу впитывает, поэтому под капотом не применяется. Она для салона - параллельно выполняет функции шумоизоляции жгутов от элементов салона.

Но в обоих случаях я предполагал, что речь идет о специальной монтажной ленте для приклеивания жгутов к поверхности, а это обычная лента. Такую я использую уже.

Все равно спасибо и извиняюсь что отвлек от темы.


Американские ученые выяснили, что наиболее аварийноопасен не водитель говорящий по телефону, а водитель, набирающий номер или SMS. Так что для своей-же безопасности лучше использовать более дорогие модули. А вместо этого по моему проще поставить обычный автономный блок громкой связи - за эти же деньги он будет и голос понимать и номер звонящего голосом называть.

нашел чем крепить
3D0971838N
18254


напомню:
- более или менее функциональный HF стоит от 10тр соответственно уже выходит за мой бюджет)
- он не будет так работать как мой не будет такой интеграции
- всякие непонятные штуки на торпеде или солнцезащитных козырьках мне не нужны

китайский микрофон не вариант, буду ставить немецкий)

Dreamvid
13.01.2014, 18:05
- всякие непонятные штуки на торпеде или солнцезащитных козырьках мне не нужны
Хороший аргумент. Тоже иногда ради этого готов переплачивать.

Что не так с микрофоном? Чувствительности не хватает?

andrewspb
13.01.2014, 18:12
Хороший аргумент. Тоже иногда ради этого готов переплачивать.

Что не так с микрофоном? Чувствительности не хватает?
-плохо слышно меня иногда
-надо телефон в "газель бардачок" класть там прием идеальный, а то он в кармане 1 - кружочек:biggrin: только ловит
- у меня щас проводка переходник воткнута
- не хватает p/n тесла соединителей для проводов разной толщины

alexnik
13.01.2014, 19:12
А подкрутить чувствительность не пробовал?
И для чего номера нужны?

voronich
13.01.2014, 23:33
Американские ученые выяснили, что наиболее аварийноопасен не водитель говорящий по телефону, а водитель, набирающий номер или SMS. Так что для своей-же безопасности лучше использовать более дорогие модули. А вместо этого по моему проще поставить обычный автономный блок громкой связи - за эти же деньги он будет и голос понимать и номер звонящего голосом называть.

полностью согласен - за рулем лучше не разговаривать и не писать смс , по собственному опыту убедился в удобстве такого блока громкой связи - почти не отвлекает от дороги , но все же уходить в разговор "с головой" совсем не стоит :)

кстати, ради безопасности у них и видео в движении запрещено ;) :az:

P.S. про сторонние блоки связи - по моему субъективному мнению , интерьер все ж важен , приятно когда ничего лишнего навиду в салоне не висит , правда сам грешен - на стекле за зеркалом заднего вида прикреплен видеорегистратор+радар детектор , единственная коробочка что пишет видео и следит за камерами (камера-стрелка) :)

-плохо слышно меня иногда
-надо телефон в "газель бардачок" класть там прием идеальный, а то он в кармане 1 - кружочек:biggrin: только ловит
- у меня щас проводка переходник воткнута
- не хватает p/n тесла соединителей для проводов разной толщины

чувствительность микрофона настраивается в адаптации (11 пункт меню), а вот что делать с ловлей сигнала - мало что могу предложить , разве что перевести модуль в режим rSAP , для этого должна быть антенна подключена к блоку - это как раз + и - блоков премиум , могут использовать только параметры SIM-карты , отключая при этом сам телефон от сети .....

maveric
14.01.2014, 16:16
на новом yeti меню блока GSM 3 русифицировано полностью что отражено в мануале



А подтверждение этому есть? Ссылка на мануал?

andrewspb
15.01.2014, 01:21
А подтверждение этому есть? Ссылка на мануал?

116-121 страница нового мануала
ссылки нет, он у меня на компе в pdf

Dreamvid
15.01.2014, 09:39
Если есть возможность установить фирменное шкодовское ПО (Skoda Service) на андроид-смартфон или айфон, то из него доступна самая свежая версия мануала, которую я не находил в сети.

andrewspb
18.01.2014, 02:22
кодирование ODIS

18376
блок с ошибками подсвечен красным или черной рамке

18377
заходим в блок

18378
кодируем

18379
полная информация о блоке

18380
параметры которые можно менять у блока

maveric
19.01.2014, 19:15
Dreamvid, посмотрел мануал, там действительно голосовые команды на русском языке, у кого-нибудь есть подтверждение голосового управления БТ на русском языке на реальном авто?

andrewspb, 02 в нулевом байте-это английский язык вроде? Спасибо за кодировки, вот с расшифровкой бы...)

voronich
19.01.2014, 20:08
.... у кого-нибудь есть подтверждение голосового управления БТ на русском языке на реальном авто?....

я могу сказать что голосовой набор работает , но на блоке 7Р6....F , есть и еще блоки с русским голосовым , но вот 3С8....B точно по русски не говорит....

что бы разговорить 3С8....D нужно машину с мультирулем , либо с кредлом на котором есть кнопка голосового управления....

maveric
20.01.2014, 10:01
я могу сказать что голосовой набор работает , но на блоке 7Р6....F , есть и еще блоки с русским голосовым , но вот 3С8....B точно по русски не говорит....

что бы разговорить 3С8....D нужно машину с мультирулем , либо с кредлом на котором есть кнопка голосового управления....

На Plus понятно, и было голосовое управления и русский интерфейс, а на Premium фирмы Novero до сих пор русского интерфейса на приборке не было.

voronich
20.01.2014, 10:18
maveric, если отталкиваться от темы обсуждения , то мной тогда неправильно понят вопрос, я посчитал что вопрос общий - относящийся вообще к модулям :)

Rahmetoff
22.01.2014, 23:34
Коллеги, может быть немного офф, но подскажите, какую антенну желательно иметь к такому блоку?

voronich
23.01.2014, 10:19
на самом деле антенна из комплекта самая что ни наесть настоящая , есть конечно короткий вариант антенны, но эта удобнее тем что её можно прикрепить у лобового стекла , у меня такая стоит от сигнализации , интерьер ничуть не портится , хотя при желании её так же можно спрятать под обшивку стойки .....

вообще эта антенна используется когда блок работает в режиме rSAP , используется только SIM карта от телефона , а радиомодуль работает в блоке - потому и нужна антенна , но есть минус в rSAP , все входящие/исходящие - как звонки так и смс остаются в блоке , не переносятся , не синхронизируются с телефоном ....

по этой причине можно не пользоваться rSAP , а использовать этот блок как GSMII , а не GSMIII :bk:

voronich
23.01.2014, 10:44
вот вид короткой антенны....

Jek@
25.01.2014, 23:02
но есть минус в rSAP , все входящие/исходящие - как звонки так и смс остаются в блоке , не переносятся , не синхронизируются с телефоном ....

Все зависит от телефона.
У меня есть 2 старенькие Нокии (E51 и E52), так вот E52 все это синхронизирует.

voronich
26.01.2014, 17:48
Все зависит от телефона.
У меня есть 2 старенькие Нокии (E51 и E52), так вот E52 все это синхронизирует.

про такой ньюанс не знал , спасибо! :rolleyes:
нужно найти свою 83-ю нокиа и попробовать - пока блок не продал ))))

добавлено через 7 часов 13 минут
Все зависит от телефона.
У меня есть 2 старенькие Нокии (E51 и E52), так вот E52 все это синхронизирует.

кстати, поинтересуюсь ....
старенькие нокии именно по rSAP соединены? ;)

Jek@
26.01.2014, 22:10
кстати, поинтересуюсь ....
старенькие нокии именно по rSAP соединены? ;)

Именно так

andrewspb
10.02.2014, 12:46
VAG 3C0 919 738 Кронштейн блока управления телефоном 317,70 надо 1 шт

18888
18889

VAG 3D0 971 838 N Клипса 10,71 надо 5 шт
VAG 000 979 940 Клемма электрического разъема 56,22 надо 2 шт

18890

voronich
10.02.2014, 15:52
В Нижнем дороже , пластиковый бокс ~410 руб.

000 979 940 весьма правильное решение - надежный электрический контакт
непонятно только почему всего 2 шт. проводов то обжимать 4 (+12,GND,CAN+,CAN-)

хотя можно конечно пополам раскусить(разрезать)..... но тогда можно и одну купить и на 4 части покусать))))

andrewspb
10.02.2014, 23:35
В Нижнем дороже , пластиковый бокс ~410 руб.

000 979 940 весьма правильное решение - надежный электрический контакт
непонятно только почему всего 2 шт. проводов то обжимать 4 (+12,GND,CAN+,CAN-)

хотя можно конечно пополам раскусить(разрезать)..... но тогда можно и одну купить и на 4 части покусать))))
+12 уже куплен) такой же тока толще на 2.5 мм
GND там ушко на проводке по центру мотка

voronich
11.02.2014, 00:01
ну тогда отлично :rolleyes:
молодец что откапал номерки на крепления с хомутиками , надо будет заказать такие - на пощупать , может у себя переделаю - избавлюсь от изоленты ))))

Gogi
23.03.2014, 17:41
Привет. Сегодня поставил этот блок. Сразу после установки можно совершать/принимать звонки и управлять плеером, а вот ничего связанного с rSAP или wifi не видно. Что-то надо поправить со шнурочком?

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk

andrewspb
23.03.2014, 23:37
Привет. Сегодня поставил этот блок. Сразу после установки можно совершать/принимать звонки и управлять плеером, а вот ничего связанного с rSAP или wifi не видно. Что-то надо поправить со шнурочком?

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk

а телефон его поддерживает?))))

Gogi
24.03.2014, 17:19
а телефон его поддерживает?))))

Это в одинаковой степени неожиданный и полезный вопрос! :)
У меня Nexus 4 и, после недолгого поиска, обнаружилось, что:
"The Nexus 4 uses a solution similar to the "generic" HTC solution, therefore it does only support GSM mode."

Однако, вопрос ещё актуален: должны-ли настройки WiFi быть видны всегда, либо только когда блок сопряжен с телефоном у которого есть rSAP профили? У меня ничего про WiFi не видно.

Вот, например, картинка для Nexus4+Golf VI:
http://www.android-rsap.com/images/stories/gsmmode.png

Завтра пошукаю в конторе что-нить из самсунгов не требующее рута и дополнительных аппликух. Но, сдаётся мне, дело тут не только в телефоне. :)

andrewspb
26.03.2014, 12:56
из косяков премиума
- название apn надо писать заглавными (возможео и pass надо писать заглавными)
- в поле пароль и логин должно что то быть даже если оператор не подразумевает этого (например мегафон)

Gogi
29.03.2014, 13:24
Таки взял сгс3 и увидел/попробовал WiFi. APN руками не вводил, выбрал из тех, которые притекли от МТС. Не знаю как они в телефоне, но на максидоте имя было в нижнем регистре и работало. 19857

Sent from my Nexus 4 using Tapatalk

andrewspb
15.06.2014, 01:37
Bluetooth модуль 3C8-035-730-D — 2G/3G/4G(LTE)+Wifi

у gsm3 модуля есть разъем microUSB

21459

для работы необходим кабель "USB Female Plug Type A — Micro-USB male"

он позволяет запитать любой модем GSM 2G/3G/4G
модем будет запускаться только вместе с двигателем
никаких адаптеров питания и доп проводки не надо
но нас это не устраивает так как связать этот модем с модулем GSM3 мы не сможем

21461

единственный вариант его прямого использования воткнуть — Wi-Fi Модем Yota — 2900р
ограничение:
-Подключает до 8 устройств
-единственный модем который запускается вместе с двигателем
-будет работать только там где есть покрытие сети Yota

есть возможность подключить к разъему microUSB роутер wifi/4G

21460

берем самый простой роутер запитываем через microUSB
втыкаем любой модем любого оператора в мире)
для начала заливаем на роутер актуальное ПО в котором исправлены ошибки в совместной работе с модемом Huawei e3276
обратите внимание на то что настройки wifi по умолчанию нас не устроят необходимо максимально разнести по частотам модем в режиме LTE и wifi

21462
Примерный вариант настроек

роутер знает настройки всех операторов что будет безусловным плюсом в путешествиях
нужно купить симку или модем местного оператора и на каких затрат по основному номеру
Yota LU150, LU156, WLTUBA-107 (4G) (до реальных 20мбит)
оптимальные модемы:
Huawei e3276 (Мегафон М150-1, М100-2, МТС 822FT, МТС 822F) (2G/3G/4G) (до реальных 35мбит)
Huawei E3272 (Мегафон M100-4, МТС 824F, 824FT) (2G/3G/4G) (до реальных 35мбит)
ZTE MF823 (2G/3G/4G) (до реальных 50мбит)
все перечисленные модемы позволяют подключить внешнюю антенну при необходимости усиления сигнала

Alex_P
15.06.2014, 11:48
Подскажите, а для каких целей предполагаете использовать Wi-Fi и 3G в машине?

andrewspb
15.06.2014, 22:12
Подскажите, а для каких целей предполагаете использовать Wi-Fi и 3G в машине?

у меня все просто :smile: и 3G меня как таковой не интересует так как в среднем по городу у операторов скорость в районе 3мбит
меня как раз интересовал LTE(4G) тут у операторов и до 50мбит

- экономия всему виной, смысла оплачивать интернет на 3-4 дивайсах не вижу проще платить на одном
- можно подключить что угодно по wifi к интернету
- используя телефон как навигатор батарею он ест безбожно и телефон греется от работы беспроводного интернета и от зарядки с которой не слезть, как поделился своим горем один человек - iphone как навигатор лучше не использовать в продолжительных поездках сгорает

Alex_P
15.06.2014, 22:56
Ясно, т.е. эта функция полезна преимущественно в долгих поездках с компанией, при этом на загородных трассах LTE вряд ли встретишь.

Шиш и барин
15.06.2014, 23:06
- iphone как навигатор лучше не использовать в продолжительных поездках сгорает
:eek: кто сгарает?

nightguest
14.08.2014, 13:21
Поставил аналогичный блок, правда с буквой В на конце (без ВаФли). В премиум режиме с моим китайским Runbo x5 подружился легко, но есть пара вопросов.

Записная книжка в авто потеряла "+" вначале номеров, т.е. не "+7(905)", а "7(905). Методом подключения LG друга стало понятно, что дело в моем телефоне. Решение пока не найдено.

И более важный вопрос: в премиум режиме GPRS/EDGE/3G интернет на телефон каким-либо образом возвращается? Ездить с навигатором в телефоне, который лишен интернета (и данных о пробках) совсем не интересно. На LG друга интернета на телефоне тоже не было.

И еще не понял что за таинственная настройка в максидоте Bluetooth -> Extras -> Access Point. Тут можно только задать имя этой точке, а зачем оно нужно неясно.

alexnik
14.08.2014, 15:01
Вот так и возвращается ;-)

duss1981
14.08.2014, 18:54
Поставил аналогичный блок, правда с буквой В на конце (без ВаФли). В премиум режиме с моим китайским Runbo x5 подружился легко, но есть пара вопросов.

Записная книжка в авто потеряла "+" вначале номеров, т.е. не "+7(905)", а "7(905). Методом подключения LG друга стало понятно, что дело в моем телефоне. Решение пока не найдено.

И более важный вопрос: в премиум режиме GPRS/EDGE/3G интернет на телефон каким-либо образом возвращается? Ездить с навигатором в телефоне, который лишен интернета (и данных о пробках) совсем не интересно. На LG друга интернета на телефоне тоже не было.

И еще не понял что за таинственная настройка в максидоте Bluetooth -> Extras -> Access Point. Тут можно только задать имя этой точке, а зачем оно нужно неясно.
Это модем!
Я youtube был ролик, там через блютуф комп подлючали к инету, через это самый модем. То есть через симку телеофна, получили доступ к инету. А транслировали через блютуф на компьютер.

nightguest
15.08.2014, 12:31
alexnik, может и возвращается, только вот эту точку мои устройства не видят...

duss1981, модем там идет отдельным пунктом, правда тоже не очень ясно, что ему нужно, т.к. опять же телефоны он не видит и работать с ними не может...
Видимо надо отжать у кого-нить айфон и потестить с ним :)

duss1981
15.08.2014, 18:23
alexnik, может и возвращается, только вот эту точку мои устройства не видят...

duss1981, модем там идет отдельным пунктом, правда тоже не очень ясно, что ему нужно, т.к. опять же телефоны он не видит и работать с ними не может...
Видимо надо отжать у кого-нить айфон и потестить с ним :)

А причем здесь айфон? Вот ролик кстати http://www.youtube.com/watch?v=bGfa6TuYoVw

nightguest
19.08.2014, 22:34
duss1981, с айфонами блок работает без проблем, судя по форумам :)
Ролик посмотрел, только вот во-первых Видимым у меня становится Skoda-BT, а не моя точка и во-вторых телефон мою точку не видит.

В общем с моим телефоном адекватно работает только в режиме Hands-free, что всё равно очень удобно :)

duss1981
20.08.2014, 18:46
duss1981, с айфонами блок работает без проблем, судя по форумам :)
Ролик посмотрел, только вот во-первых Видимым у меня становится Skoda-BT, а не моя точка и во-вторых телефон мою точку не видит.

В общем с моим телефоном адекватно работает только в режиме Hands-free, что всё равно очень удобно :)

У меня нокия 700 все работает без проблем.

rEVENger
23.08.2014, 14:48
У меня блок 3C8-035-730D, телефон Samsung S4, блок с телефоном работают в обоих режимах.

http://s017.radikal.ru/i415/1407/3d/6e5631b17403.jpghttp://s019.radikal.ru/i632/1407/da/22d9ff200f13.jpg

И все бы было хорошо, но вот есть проблема - поиск кириллических контактов на магнитоле/Максидоте.
Т.е. в режиме Premium, когда нет возможности набирать на телефоне - нет поиска по телефонной книге контактов написанных кириллицей. С латинскими контактами все нормально.

http://i077.radikal.ru/1407/02/3b63b23e571b.jpg

У всех так или это проблема моего оборудования?
Может быть есть новая прошивка для блока?

judasfan
23.08.2014, 20:44
У меня блок 3C8-035-730D, телефон Samsung S4, блок с телефоном работают в обоих режимах.

http://s017.radikal.ru/i415/1407/3d/6e5631b17403.jpghttp://s019.radikal.ru/i632/1407/da/22d9ff200f13.jpg

И все бы было хорошо, но вот есть проблема - поиск кириллических контактов на магнитоле/Максидоте.
Т.е. в режиме Premium, когда нет возможности набирать на телефоне - нет поиска по телефонной книге контактов написанных кириллицей. С латинскими контактами все нормально.

http://i077.radikal.ru/1407/02/3b63b23e571b.jpg

У всех так или это проблема моего оборудования?
Может быть есть новая прошивка для блока?


У меня был такой блок, и я имел такой проблем!

rEVENger
28.08.2014, 12:01
У меня был такой блок, и я имел такой проблем!

Вы решили эту проблему?

judasfan
28.08.2014, 20:40
Вы решили эту проблему?

Да, решил как товарищ Сталин:biggrin:..."Есть человек, есть проблем, нет человек, нет проблем!"....продал блок и купил 7P6 035 730 L.

rEVENger
14.09.2014, 12:26
Да, решил как товарищ Сталин:biggrin:..."Есть человек, есть проблем, нет человек, нет проблем!"....продал блок и купил 7P6 035 730 L.

Радикально!
Мне бы более гуманное решение...

ramon105
15.09.2014, 08:56
Добрый день, а можете подсказать разницу в модулях?
7P6 035 730 L
3C8-035-730-D
1K8 035 730 D

voronich
15.09.2014, 09:25
7P6 035 730 * самый распространнеый из блоков громкой связи , * - потому как буква может быть люой , функционал практически у всех одинаковый с мелкими ньюансами

3C8-035-730-D блок премиум (по сути понты) , до недавнего времеени были только с английским интерфейсом , последняя модификация - с русским

1K8 035 730 D самый простой блок , ничего не умеет кроме принять/отменить звонок (A2DP - есть у всех), причем звонок нужно принимать кнопками с телефона , ежели конечно не прикрутить потолочную консоль с кнопками ..... нигде ничего не выводит
, ни на магнитоле , ни на maxidot....

как то так :)

Ready
21.09.2014, 09:02
3C8-035-730-D блок премиум (по сути понты) , до недавнего времени были только с английским интерфейсом , последняя модификация - с русским


Откуда информация (точно появился русский)? А голосовое управление на русском? Где есть в продаже?

voronich
21.09.2014, 17:43
здесь на форуме зашел разговор , я так же был абсолютно уверен что 3С8 на максидоте рисует только по англицки , но человек что поставил себе совсем свежий блок утверждал что теперь и на русском , на болерошке то точно будет по русски....

Rahmetoff
21.09.2014, 17:55
Коллеги, есть у кого распиновка блока?
Вылезла проблема - музыка с телефона воспроизводится только по правому каналу. Когда разговариваешь через БТ, то все в порядке - воспроизводятся оба канала:(

voronich
21.09.2014, 21:20
вот это нужно?

Rahmetoff
21.09.2014, 21:43
вот это нужно?
Спасибо! Пригодится:az:

InterPaul
22.09.2014, 13:11
господа, имеется установленный блок GSM II (стандартный, номер блока 5К0).
Чтобы поменять его на GSM III нужно перепиновывать разъем или просто вынул-воткнул? пины разъемов типа II и типа III - разные?
в Эльзе сложно понять... Может кто то менял и подскажет?

andrik
22.09.2014, 13:57
InterPaul, Паша я менял для проверки блоки, все работало четко.

InterPaul
22.09.2014, 16:30
мерси, пойду менять ))))

batuga
31.10.2014, 23:18
Кто куда внешнюю антенну поставил? В раздумьях... Кто то под накладку правой стойки советует... Кто то под плафон салона...

Rahmetoff
31.10.2014, 23:37
У меня - так http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=471777&postcount=412

batuga
31.10.2014, 23:42
Тоже думал плавник поставить, от Тигуана, а когда провода к нему тащили, потолок снимать не пришлось?

Rahmetoff
31.10.2014, 23:45
Частично, разбирал - все задние стойки, обе средние и правую переднюю, ну и естественно - ручки и ремень безопасности заднего среднего пассажира)
Здесь есть ссылка на видео по разбору потолка http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2892&highlight=Columbus&page=44

maveric
11.11.2014, 18:54
здесь на форуме зашел разговор , я так же был абсолютно уверен что 3С8 на максидоте рисует только по англицки , но человек что поставил себе совсем свежий блок утверждал что теперь и на русском , на болерошке то точно будет по русски....

на Болерошке список контактов и смс и старый блок (3c8..d) писал по русски, а вот на приборке и голосовая связь.. Увы(

batuga
11.11.2014, 20:17
на Болерошке список контактов и смс и старый блок (3c8..d) писал по русски, а вот на приборке и голосовая связь.. Увы(

На Йети пока не поставил, но пробовал вместо родного в Гольфе, вынул родной блок, вставил этот, РНСка русское меню показывает и записную книжку. МаксиДот меню английское (через ВАГ КОМ смотрел есть варианты 6 языков, русского нет), записная книжка кириллица. Присвоил голосовую метку контакту, "Костя друг", распознала, набрала по ней, но указания голосовые были на английском. После конекта блока с внешней антенной (просто воткнул в разъем, даже не разматывая провод) на телефоне отразились все риски сети и загорелся значок 3 Джи, хотя до этого не было.

maveric
11.11.2014, 20:32
А в руководстве на модуль (могу загрузить на хостинг скан), перечислены русские голосовые команды.., если русская прошивка есть, то не могут ли оффициалы ее "залить"?

batuga
11.11.2014, 20:33
А в руководстве на модуль (могу загрузить на хостинг скан), перечислены русские голосовые команды.., если русская прошивка есть, то не могут ли оффициалы ее "залить"?

на форуме Туарегов читал, что дилеры прошивали русский язык в этих блоках.

maveric
11.11.2014, 20:49
А, нет, прошу прощения, про русский язык в книжке я придумал, только меню:
http://s019.radikal.ru/i634/1411/01/e1fc877f1333t.jpg (http://radikal.ru/fp/252892a2a1694981b0dc066c3604d256)
http://s50.radikal.ru/i127/1411/70/60e109adc890t.jpg (http://radikal.ru/fp/eab523e1bbae4d509db256c9537f501b)

batuga
25.11.2014, 10:22
Коллеги, ни у кого нет распиновки блока? А то есть еще один блок, хочу проводку к нему попрбовать самому собрать... Спасибо.

voronich
25.11.2014, 11:01
Коллеги, ни у кого нет распиновки блока? А то есть еще один блок, хочу проводку к нему попрбовать самому собрать... Спасибо.

собственно вот , с картинок не сложно разобраться....

batuga
15.12.2014, 17:30
Покажу как у меня.
http://s017.radikal.ru/i444/1412/55/d54a56be06b1.jpg (http://www.radikal.ru)
RL=http://www.radikal.ru]http://s019.radikal.ru/i644/1412/7e/1966e7d842a0.jpg[/URL]

voronich
17.12.2014, 09:19
тогда можно поздравить с успешной инсталляцией :rolleyes:

batuga
18.12.2014, 15:30
тогда можно поздравить с успешной инсталляцией :rolleyes:

Можно. Хорошая вещь. Нравиться что громкая связь работает как бы по удаленке. Телефон даже не включается, все происходит через блок. Видимо в целях экономии питания? Единственно жена жалуется, что интернет на телефоне отрубается во время звонка и если на телефоне работает в этот момент сервис пробок, то остаешься без него...

nightguest
18.12.2014, 15:46
batuga, там есть настройка для получения телефоном интернета от блока, правда на блоке версии В оно у меня андроидом 4.04 не видится, посмотрим что будет у блока Д.

Идея в том, что блок создает точку доступа через блютус, к которой нужно приконнектиться телефоном(отдельно от основного коннекта), и тогда на телефоне появляется инет. Есть видео на ютубе где-то.

batuga
18.12.2014, 15:54
batuga, там есть настройка для получения телефоном интернета от блока, правда на блоке версии В оно у меня андроидом 4.04 не видится, посмотрим что будет у блока Д.

Идея в том, что блок создает точку доступа через блютус, к которой нужно приконнектиться телефоном(отдельно от основного коннекта), и тогда на телефоне появляется инет. Есть видео на ютубе где-то.

Настройка в меню максидота?!

nightguest
18.12.2014, 16:19
batuga, да, в настройках. Пункт Дата. Вот и видео кстати, пробегало в этой теме уже: http://www.youtube.com/watch?v=bGfa6TuYoVw

alexnik
18.12.2014, 16:27
Только интернета во время звонка все равно не будет. Или голос, или данные.

nightguest
18.12.2014, 16:30
alexnik, так это уже ограничения GSM ведь. На телефоне аналогичным образом, или интернет или звонок.

batuga
19.12.2014, 22:26
Добыл себе такой блок с буквой Е. Пока не понял чем отличается от предыдущего, кроме как внешне (форма в профиль другая, трапеция). Язык по умолчанию английский.... Есть ли русский пока не понял, мой "вася" отказывается что ли бо показывать в этом блоке, все биты без описания...
http://s017.radikal.ru/i406/1412/f3/f81c1650d92e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s014.radikal.ru/i326/1412/b2/76b25b7ca5c5.jpg (http://www.radikal.ru)

Jek@
14.01.2015, 23:22
batuga, Удалось закодировать блок, есть отличия от версии D?

maveric
15.01.2015, 02:07
Есть ли русский пока не понял
Попробуйте в 0 байте 0b записать по аналогии с 7р6

batuga
15.01.2015, 22:05
batuga, Удалось закодировать блок, есть отличия от версии D?

отдал кабель на прошивку новой версии. Вернут в выходные, займусь. Самому очень интересно))

добавлено через 1 минуту
Попробуйте в 0 байте 0b записать по аналогии с 7р6

Можно подробнее?)))

maveric
15.01.2015, 23:25
02 по умолчанию это английский язык, а 0В это русский (если он есть)

batuga
16.01.2015, 10:21
02 по умолчанию это английский язык, а 0В это русский (если он есть)

Попробуем.....

InterPaul
16.01.2015, 14:07
Господа, поделитесь плиз кодировкой для блока D. Глючить начал что то, хочу проверить.
Спасибо!

nightguest
16.01.2015, 19:24
Поменял блок с буквой В на блок с буквой Д. Все странности работы с моим телефоном остались. Интернет в премиум режиме через блютус обратно на телефон не возвращается, только через Вай-Вай, но тут теряется смысл в экономии энергии премиумом. Номера в записную книжку по-прежнему передаются без плюсика в +7. Смирился.

При установке блока Д всё заработало само, правда премиум пожелал работать только спустя 3 дня и абсолютно не понял почему, ну да ладно. Когда полез шнурком смотреть кодировки и ошибки, была найдена неудаляемая ошибка гейтвея о его неверной кодировке. Блок В такую ошибку не выдавал. Залез в блок гейтвея и в installation list отметил галочкой новый блок (77-телефон), ошибки больше нет.
Сам блок крепил вертикально за блоком климата на стяжки. Из минусов только слегка натянувшийся шлейф к климату, теперь его длинны впритык.

Протестировал расшаривание интернета вайфаем в поездке с друзьями в Питер на праздниках - все шикарно работает, смысл обретается, учитывая космические цены на роуминг на обычных тарифах, а на моем по все России цена неизменна, поэтому выгодно и удобно.

InterPaul, увы, провод сейчас отдал другу, нет возможности посмотреть.

rEVENger
17.01.2015, 10:40
Господа, поделитесь плиз кодировкой для блока D. Глючить начал что то, хочу проверить.
Спасибо!

Какие кодировки интересуют?

InterPaul
21.01.2015, 08:04
основная - где нули, единички и другие циферки в большом количестве )))
спасибо

rEVENger
21.01.2015, 08:24
Адрес 77: Комплект для подключения моб. телефона (J412) Label: 3C8-035-730-A.clb
Part No SW: 3C8 035 730 D HW: 3C8 035 730 D
Компонент: Telefon 022 0946
Ревизия: -------- Серийный номер: 35502105017477
Кодировка: 020000010100010000000101
Мастерская #: WSC 12345 123 12345
ASAM Dataset: EV_UHVPremi 002708
ROD: EV_UHVPremi_SE36.rod
VCID: 244C10892FF3203ED0B-8071

Отключены: проверка GSM антенны, держатель для телефона и что-то еще.

InterPaul
22.01.2015, 16:46
спасибо тебе добрый человек!

Jek@
24.01.2015, 12:33
http://187509.homepagemodules.de/t1318f7-Codierungen-und-uebersicht-Freisprecheinrichtung-Premium-Plus.html
Добавили 3с0....E, но изменений от D не наблюдается.

batuga
02.02.2015, 10:55
Нет русского языка в блоке Е, точно. Вчера ВАСом весь блок перелопатили. Есть 9 языков в отличии от Д (голландский, испанский, итальянский, греческий), русского нет...

maveric
02.02.2015, 11:20
Нет русского языка в блоке Е, точно. Вчера ВАСом весь блок перелопатили. Есть 9 языков в отличии от Д (голландский, испанский, итальянский, греческий), русского нет...
надо Вагу на горячую линию вопросик подкинуть о русском языке..

batuga
02.02.2015, 11:22
надо Вагу на горячую линию вопросик подкинуть о русском языке..

Думаю к дилерам пошлют...

rEVENger
02.02.2015, 12:28
Кто знает, блоки D и E штатно ставят в машины для нашего рынка?
Если да, то почему нет русского языка?

batuga
02.02.2015, 19:56
Кто знает, блоки D и E штатно ставят в машины для нашего рынка?
Если да, то почему нет русского языка?
На туареги эти блоки шли. И с русским языком. Может дилеры прошивку меняли???

nightguest
02.02.2015, 23:55
batuga, это интересный вопрос, ответа на который я не смог найти в гугле. Нашел даже излияние души человека (на англ языке) с подробным описанием разных версий 3с8 блоков, он их разбирал, потрошил, писал запросы куда только мог, но никаких ответов о перепрошивке не получил.

InterPaul
03.02.2015, 07:50
Я полагаю что отсутствие русского языка объясняется тем, что блоки которые присутствуют в свободной продаже (и которые мы купили) "найдены" на заводе который выпускает авто для европейского рынка. Соответственно русского языка в них и нет.
Если же заказывать такой блок с завода - на таурег например, то поставят правильный естественно - потому что завод соответствующий.

rEVENger
03.02.2015, 21:17
Но, по всей видимости, железо на блоках (евро и наших) одинаковое, только ПО разное.
Возможно ли, технически, выкачать прошивку русифицированного блока и залить его в наш?

nightguest
03.02.2015, 22:11
rEVENger, может и можно, вот только для этого нужно соответствующее ПО, которого нигде в свободном доступе я не находил. Тов. Voronich говорил, что находил сайт, где предлагали перепрошивку как услугу, но сайта он не вспомнил, а я не нагуглил в итоге.

rEVENger
03.02.2015, 22:15
Понятно, что Васей Диагностом не перепрошить!
Заливают прошивку разными программами (VAS 5054A / VCP / ODIS), а вот "выкачать" чем - я не знаю. Возможно чем то из этих?

batuga
03.02.2015, 23:26
rEVENger, может и можно, вот только для этого нужно соответствующее ПО, которого нигде в свободном доступе я не находил. Тов. Voronich говорил, что находил сайт, где предлагали перепрошивку как услугу, но сайта он не вспомнил, а я не нагуглил в итоге.

Аналогично, перерыли весь интернет. Прошивку не нашли...

maveric
04.02.2015, 06:41
Я полагаю что отсутствие русского языка объясняется тем, что блоки которые присутствуют в свободной продаже (и которые мы купили) "найдены" на заводе который выпускает авто для европейского рынка. Соответственно русского языка в них и нет.
Если же заказывать такой блок с завода - на таурег например, то поставят правильный естественно - потому что завод соответствующий.
На ети же тоже ставится этот блок, надо найти комрада, у кого он с завода, но чтото мне говорит, что и там англозычный интерфейс, несмотря на РСт..

mules
04.02.2015, 07:17
На ети же тоже ставится этот блок, надо найти комрада, у кого он с завода, но чтото мне говорит, что и там англозычный интерфейс, несмотря на РСт..В такихже блоках которые ставят на Тигуаны в Калуге выбор русского языка отсустствует:bk:

InterPaul
05.02.2015, 10:09
На ети ставятся такие блоки?

Кстати, на таурег клубе тоже жалуются что русского нет...

mules
05.02.2015, 10:17
На ети ставятся такие блоки?

Кстати, на таурег клубе тоже жалуются что русского нет...Не так много сталкивался с данным блоком,но еще не на одном не видел в настройках русский.может просто не везло))

rEVENger
05.02.2015, 10:19
Тогда не понятно...
Мне русское меню и голосовое управление и не нужно...
Хочу, чтобы поиск контактов русских был в телефонной книге через магнитолу.

mules
05.02.2015, 10:22
Тогда не понятно...
Мне русское меню и голосовое управление и не нужно...
Хочу, чтобы поиск контактов русских был в телефонной книге через магнитолу.Это будет.

Rahmetoff
05.02.2015, 10:23
rEVENger, как ни странно, у меня в Каламбусе - ищет контакты на русском.

mules
05.02.2015, 10:28
На туареги ставят данные блоки,если приборка не русифицирована.Если русифицирована то 7Р6,тогда на приборке отображается все на русском,тоже что и на магнитоле.

добавлено через 43 секунды
rEVENger, как ни странно, у меня в Каламбусе - ищет контакты на русском.Петь привет.Посылку получил?

Rahmetoff
05.02.2015, 10:43
Петь привет.Посылку получил?
Привет! Сегодня поеду...
На улице слякоть((( выходить не охота:beee:

rEVENger
05.02.2015, 10:44
Я уже слышал, что этот блок с Коламбусом лучше дружит (т.е. есть поиск на русском).
Думал, что может проблема с прошивкой Болеро. Но после обновления ПО Болеро все осталось по прежнему... Куда копать? Менять Болеро на Коламбум?

mules
05.02.2015, 10:48
Привет! Сегодня поеду...
На улице слякоть((( выходить не охота:beee:В личку кинул номера пинов и разъёма

добавлено через 1 минуту
Я уже слышал, что этот блок с Коламбусом лучше дружит (т.е. есть поиск на русском).
Думал, что может проблема с прошивкой Болеро. Но после обновления ПО Болеро все осталось по прежнему... Куда копать? Менять Болеро на Коламбум?Если задумались из за этого прикупить Коламбус проще и дешевле поменять блок БТ

rEVENger
05.02.2015, 11:04
В личку кинул номера пинов и разъёма

добавлено через 1 минуту
Если задумались из за этого прикупить Коламбус проще и дешевле поменять блок БТ

Мне хотелось раздавать Wi-Fi интернет в машине. Другие блоки это не могут. А так пользуюсь 3G/Wi-Fi модемом и блоком БТ в режиме Heands Free. А хотел все вместе совместить одним блоком.

nightguest
05.02.2015, 11:55
rEVENger, ну есть еще один путь. Переименовать все контакты транслитом. У меня именно так с давних пор, поэтому никаких проблем не испытываю) В случае с андроидом можно сделать экспорт в CSV из гугла и в эксельке всех быстро переименовать :)

batuga
05.02.2015, 12:54
rEVENger, как ни странно, у меня в Каламбусе - ищет контакты на русском.

у меня тоже. Правда по дурацки.... По фамилии...и с буквы Я

InterPaul
05.02.2015, 16:35
аналогично. Ищет, но написаны коряво - вразнобой, не по алфавиту. Аналогично и записной книжке на максидоте - так и не понял принцип сортировки...
Голосовой набор на англицком, но отлично работает через голосовые метки. Мой не идеальный английский понимает на раз )))
номер телефона в контактах - с +7, не с 7, как тут писали...
Для справки - блок D, но предыдущей версии, без вайфая.

rEVENger
05.02.2015, 22:42
rEVENger, ну есть еще один путь. Переименовать все контакты транслитом. У меня именно так с давних пор, поэтому никаких проблем не испытываю) В случае с андроидом можно сделать экспорт в CSV из гугла и в эксельке всех быстро переименовать :)

У меня около 800 контактов в телефонной книге. Конечно далеко не всеми пользуюсь, но и терять кого то не хочется... т.ч переименовать по-быстрому не получится... Да и как то не хочется возвращаться ради этого в глубокие 90-е когда записные книжки на мобилах были транскриптом...

mail_valik
31.03.2015, 16:23
Всем привет!
А кто нибудь может соорентировать - это только у 3C8035730С и 3C8035730E присутствует micro-USB, а у 3C8035730D отсутствует или это у мне такой модуль попался(без этого входа)?
Смотрю на картинки в инете - вроде нарисовано что у D должно все быть, почти на каждой картинке есть. У Е так точно есть
И второй вопрос - здесь писали
(http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=484268&postcount=53) что есть модуль D с поддержкой LTE.(Bluetooth модуль 3C8-035-730-D — 2G/3G/4G(LTE)+Wifi)
Это реально так и если да то отпишите данные модуля пожалуйста - год производства, итд итп
спасибо

batuga
31.03.2015, 20:13
Всем привет!
А кто нибудь может соорентировать - это только у 3C8035730С и 3C8035730E присутствует micro-USB, а у
отсутствует или это у мне такой модуль попался(без этого входа)?
Смотрю на картинки в инете - вроде нарисовано что у D должно все быть, почти на каждой картинке есть. У Е так точно есть
И второй вопрос - здесь писали
(http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=484268&postcount=53) что есть модуль D с поддержкой LTE.(Bluetooth модуль 3C8-035-730-D — 2G/3G/4G(LTE)+Wifi)
Это реально так и если да то отпишите данные модуля пожалуйста - год производства, итд итп
спасибо
У меня D были со слотами.... Там в торце крышечка петлей, ее в сторону и за ней слот.

rEVENger
01.04.2015, 15:48
... модуль D с поддержкой LTE.(Bluetooth модуль 3C8-035-730-D — 2G/3G/4G(LTE)+Wifi)


А на счет LTE есть какая-нибудь информация?
Что для этого надо? Телефон с поддержкой или СИМкарты, поддерживающей 4G, вставленной в 3G трубку достаточно?

mail_valik
01.04.2015, 17:55
У меня D были со слотами.... Там в торце крышечка петлей, ее в сторону и за ней слот.
да все верно! посмотрел поближе - там просто нужно было вниз отвести крышечку и сразу вылез usb

добавлено через 3 минуты
А на счет LTE есть какая-нибудь информация?
Что для этого надо? Телефон с поддержкой или СИМкарты, поддерживающей 4G, вставленной в 3G трубку достаточно?

Важно чтобы поддержка 4G в модуле была - то только тогда подключится по этому стандарту.
Ну и по сути тестировать в этом есть смысл только тогда когда у тебя есть телефон который работает в 4G связи и у которого на борту есть RSAP


КСТАТИ! А кто-нибудь пробовал ставить SimReader??
Инфа тут http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=331&t=81830&sid=3cbd71f9670879e2d971e43baa9defb5&start=15#p1964237

Вот информация по установке
http://www.motor-talk.de/forum/aktion/Attachment.html?attachmentId=724017

Jek@
01.04.2015, 21:44
И второй вопрос - здесь писали
(http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=484268&postcount=53) что есть модуль D с поддержкой LTE.(Bluetooth модуль 3C8-035-730-D — 2G/3G/4G(LTE)+Wifi)
Это реально так и если да то отпишите данные модуля пожалуйста - год производства, итд итп

Никакого LTE там нет, человек всего лишь запитал внешний роутер с поддержкой LTE через microUSB разъем в блоке bluetooth.

SlowDriver
26.10.2015, 01:37
вот этот блок 1K8 035 730 D что он вообще может? у китайцев на алиэкспресс описание весьма своеобразное. магнитола болеро, телефон самсунг

alexnik
26.10.2015, 07:11
вот этот блок 1K8 035 730 D что он вообще может? у китайцев на алиэкспресс описание весьма своеобразное. магнитола болеро, телефон самсунг
Ну блютус обсцждают http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1355 . Но можно сказать, что это громкая связь с управлением на руле.

teylor
26.10.2015, 09:43
вот этот блок 1K8 035 730 D что он вообще может?

вот здесь кое-что http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Telephone_Retrofitting

SlowDriver
14.11.2015, 23:14
ОК то есть я решил приобрести блок 1K8 035 730 D к болеро дорестайл. Куда его лучше ставить под сиденье или в панель?

Сирожа555
14.11.2015, 23:21
ОК то есть я решил приобрести блок 1K8 035 730 D к болеро дорестайл. Куда его лучше ставить под сиденье или в панель?

Философский вопрос. если Вы истинный перфекционист и если у Вас родные короткие резиновые коврики - ставьте под сиденьем. к работам добавляется снятие пластика порога, к запчастям - кожух блютуза и крепление.
Себе и пару одноклубникам ставил за блоком кондея/климата. 2 зимы, 3 лета - работает без проблем

nightguest
15.11.2015, 00:55
Сирожа555, поддерживаю, аналогично висит на стяжках за блоком климата.