PDA

Просмотр полной версии : Дверцу багажника не открыть зимой......


Smart123
28.11.2013, 02:51
Искал но нечего толком не нашел по теме.
Это первая зима для меня на ейти. После первого мокрого снега, на заднем бампере налип снег, еле открыл багажник. Боялся и боюсь за ЛКП на кромки дверцы.
Может есть какие нить приблуды или народная мудрость как с этим бороться???

Radio
28.11.2013, 06:47
Smart123, клеишь пленку защитную на низ двери шириной 5см или больше, и скреби сколько хочешь бампер:smile:
На skodadop.com есть накладки и на бампер и на дверь,глянь там.

ankor868
28.11.2013, 06:56
Может есть какие нить приблуды
http://h.a.d-cd.net/3f2e3cu-960.jpg

Arsenicum
28.11.2013, 07:33
Smart123, Как уже выше писали - выход один, обклеить дверь защитной пленкой, я как то сразу не сообразил, а когда доперло, было уже поздно - есть несколько приличных царапин по низу пятой двери.
Накладка на бампер ситуацию только усугубит - прошлой зимой я её оторвал во второй снег что ли. Там не столько бампер, сколько еще в бампере типа ручья - с бампера лед моментально убирается - из ручья же этого....... один раз пришлось в багажник лесть через салон.

Старый Мыш
28.11.2013, 11:06
Со всеми видами зимнего намерзания снега и льда на всех местах авто борюсь одним способом. Покупается в любом магазине размораживатель льда (цена до 100 р.). если стекла - наносится поверху что бы стекал вниз. через пару минут то что намерзло, просто смахивается щеткой.

шурик71
28.11.2013, 11:13
не пользоваться багажником. в него можно попасть из салона (полку снять заранее)

Realalex
28.11.2013, 11:15
Ну можно и через сиденье. Вчера так щетку достал. Кстати сегодня открылся без проблем. Но всё равно куплю и обработаю резинки силиконовой смазкой. Воду оттолкнёт, замерзать нечему будет.

ilya81
28.11.2013, 11:22
Если сильно нужно в багажник - пользуюсь задними дверями ;)
А щетку всегда беру домой на ночь - был случай, когда в машине на ней замерз снег, и на следующий день чистить ей было невозможно.

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

Dreamvid
28.11.2013, 12:02
Протянуть внутри бампера заднего нагреватель от теплых полов и в задний прикуриватель. :)

Ssdat
28.11.2013, 12:41
Протянуть внутри бампера заднего нагреватель от теплых полов и в задний прикуриватель. :)

И сразу бампер прийдет в негодность, проще протереть бампер насухо и обработать хорошим силиконом.Проблем с дверью не наблюдаю.

Отправлено с моего M9 при помощи Tapatalk

A1eksey
02.12.2013, 15:55
Со стародавних времен, когда щеткой служил еще подстриженый веник, дед научил меня готовить машину к очистке от снега. Пара легких ударов ладонью по очищаемой поверхности и можно всё убирать даже веником, без всяких скребков.
При таком воздействии лёд не повреждает краску, а крошится. При определенной сноровке пары ударов достаточно для очистки довольно большого пространства.
P.S. Бить без фанатизма.
P.P.S. Несколько раз именно таким способом очищал задний бампер Йетя, чтоб открыть багажник. Царапин и сколов нет.

Август
02.12.2013, 16:15
Пара легких ударов ладонью

Я обычно бью щёткой, щетиной прям, то же эффективно

hammer2007
02.12.2013, 16:23
Я сегодня силиконом все Залил (бампер)....На 5 дверь точно нужно наклеивать пленку... (не знал Этот косяк ...первый снег внес свои коррективы)

ЮрикВ
02.12.2013, 19:54
Лёгкие постукивания по бамперу решают проблему))) Постукиваю резиновой частью щётки.

onp67
06.12.2013, 17:11
Когда много намерзает- полтора литра тепленькой водички потихоньку выливаю на край бампера, лед подтаивает и спокойно отходит.

Dreamvid
06.12.2013, 17:42
Жестокий способ и очень трудоемкий :)

Отправлено со смартфона.

Роман27
06.12.2013, 20:09
Радной бампер черный, три сколько хочешь. А примерзает не из-за этого сугроба, а из-за резинок. Но если приловчиться то можно просто через салон залезть, благо съемные сиденья позволяют такую шалость:)))

ANDRS
06.12.2013, 20:42
Со всеми видами зимнего намерзания снега и льда на всех местах авто борюсь одним способом. Покупается в любом магазине размораживатель льда (цена до 100 р.). если стекла - наносится поверху что бы стекал вниз. через пару минут то что намерзло, просто смахивается щеткой.

Вот-вот.

З.Ы: А вообще смотреть нужно за машиной. И если вечером приехал и поленился смахнуть снег/лед/грязь с заднего бампера - утром получил головняк :wink:

onp67
07.12.2013, 11:49
ANDRS, Головняк можно получить и ухаживая-снег на задней двери подтаивает, или просто стеклоочистителем смахивается, все на бампер. Примерзло-подмерзло и....

добавлено через 2 минуты
Жестокий способ и очень трудоемкий :)

Если Вы про меня-абсолютно нет! Данный способ применяю до -5-7. Если меньше- уже нет смысла, снег и так смахивается, льда не образуется! А тепленькой- чтоб краску не повредить! А резинки у меня и так не примерзают.

OAZ
07.12.2013, 14:26
Я сегодня силиконом все Залил (бампер)....На 5 дверь точно нужно наклеивать пленку... (не знал Этот косяк ...первый снег внес свои коррективы)
После протирания силиконом уплотнителей дверей, я уже подзагрязнившимся (но пропитанным силиконом) кусочком поролона протираю прежде всего верхнюю часть заднего бампера, протираю наружный пластик порогов, брызговики и даже боковину резины. И грязным поролоном возить не охота, и силикон не пропадает понапрасну.
Ну по крайней мере рукой лед удаляется без усилий, а оставшиеся мелкие куски щеткой.

ABVENTES
07.01.2014, 16:11
Smart123;Искал но нечего толком не нашел по теме.
Это первая зима для меня на ейти. После первого мокрого снега, на заднем бампере налип снег, еле открыл багажник. Боялся и боюсь за ЛКП на кромки дверцы.
Может есть какие нить приблуды или народная мудрость как с этим бороться???
---------------------------------------------------------------------------------
Не было два месяца)))увидел темку)))есть решение этой проблемы)))но оговорюсь сразу-дорого)))никакого колхоза))) заказывал себе,только другое авто)))весь смысл конструкции одинаков,ни снег,ни лёд не помеха,всё стекает на торец бампера:rolleyes:
Звоните,заказывайте)))фирма серьёзная))) Удачи!!!:ah:

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6564

il67
07.01.2014, 19:05
У Туарега приливы бампера выше. У нас голимый колхоз получится. Как же ее крепить придется, что бы такая шишка удержалась на кромке двери? Сомневаюсь...

ABVENTES
07.01.2014, 19:30
Как же ее крепить придется, что бы такая шишка удержалась на кромке двери? Сомневаюсь...

Материал сделан из прочного пластика,лёгкий)))крепится высверливанием двери багажника,т.е. прочно)))верхняя кромка этого девайса совпадает с нашей кромкой на двери багажника)))государ. номер авто крепится на длинных саморезах,т.к. оно будет выступать и сливаться с кромкой бампера)))это всё ВАГ.
Лучше делать и ставить в самой "фирме-изготовителе".

Fredech
07.01.2014, 19:53
А сколько стоит эта штука, и где сама фирма находится?

il67
07.01.2014, 19:56
крепится высверливанием двери багажника
Еще лучше...Еще дверь сверлить.
Не, ну ее нафиг. Мне почистить эту щель щеткой зимой не трудно.

HaryaJIb
07.01.2014, 20:55
....Может есть какие нить приблуды или народная мудрость как с этим бороться???
..мудрость проста !
Пленка бронирующая и каждый раз, не лениться сметать снег перед поездкой! Вторая зима - проблем с открытием 5 двери не имею :wink:

KRESTOFF
07.01.2014, 23:16
Еще лучше...Еще дверь сверлить.
Не, ну ее нафиг. Мне почистить эту щель щеткой зимой не трудно.

Однозначно, зачем все эти приблуды... за 2 зимы в москве тодько один раз столкнулся , что на бампере небольшой сугроб ну так счистил его руками и багажник прекрасно открылся.

ABVENTES
08.01.2014, 12:54
А сколько стоит эта штука, и где сама фирма находится?
см. пост #21 (ссылку,звоните,в Москве)



il67,

HaryaJIb,

KRESTOFF,

я же вас не прошу делать этот "сабж"))) комрад Smart123 пишет(пост#1) дайте информацию, я дал))) а что вы предложите,кроме щётки)))делитесь!!!,удачи.

Andrey.cz
08.01.2014, 13:25
Александр54,
Дайте нормальную ссылку на фирму пожалуйста.
А то как то не серьезно давать ссылку на ссылку

ABVENTES
08.01.2014, 16:31
Дайте нормальную ссылку на фирму пожалуйста

Пожалуйста)))только ещё раз повторяю-делают они для YETI или нет?,кому нужно-звоните.:ah:

http://www.zrdesign.ru/feedback/

Smart123
08.01.2014, 19:18
Александр54, я решил проблему по быстрому тремя слоями толстого винилового скотча для труб.

юрикк
08.01.2014, 20:45
У меня пнрвая зима дак уже всю дверь поцарапал щёткой ну пипец просто какой то постоянно лёд и снег намерзает там

Брат Гадюкин
08.01.2014, 21:05
Перед зимой напрыскал на бампер пол балончика силиконовой смазки. Периодически между брызганиями втирал все это дело в бампер тряпочкой - и все работает супер. Естественно при очистке от снега не ленюсь в этом месте - стараюсь достаточно чисто снег сметать.

HaryaJIb
09.01.2014, 20:15
У меня пнрвая зима дак уже всю дверь поцарапал щёткой ну пипец просто какой то постоянно лёд и снег намерзает там
Прозрачная бронепленка вам поможет. Я отполировал и затянул - пусть щетка её царапает - летом лучше пленку полернуть, чем тонкий слой лака после каждой зимы.

Digrus
10.01.2014, 10:40
Правильное решение думается тут http://www.superskoda.com/Skoda/Yeti/Yeti-rear-trunk-EXPEDITION-off-road-panel Хотя денег немерянных просят :) Вот у Тигуна дверка правильно сделана.

ABVENTES
10.01.2014, 12:20
Правильное решение думается тут http://www.superskoda.com/Skoda/Yeti...off-road-panel Хотя денег немерянных просят

У нашего "Партнёра клуба" Andrey.cz имеется в продаже такая планка. :ah:

http://skodadop.com/yeti-/eksterer-yeti/skoda-yeti-nakladka-pyatoj-dveri.html

il67
10.01.2014, 13:14
Цена практически сходная, ежели учесть еще тубу фирменного клея, НО...
"НЕТ В НАЛИЧИИ" :bk:

almas.nnov
10.01.2014, 13:43
А не проще брызнуть антигравием ? Цена за балончик смешная , цвет на выбор , сам собираюсь бесцветным воспользоваться.

Фима
10.01.2014, 13:52
сам собираюсь бесцветным воспользоваться.
Летом еще сантиметра 3 обработал.

Yeshk
13.01.2016, 23:45
Ладно под дверцей. Но когда снег налетит сверху, между дверцей и кузовом. В верхнем положении дверца верхушкой в него упирается! Особенно когда случится оттепель и резко морозец. Вообще в лёд упирается.
Аналогично с капотом, около шарниров тоже снег скапливается из щелей и при открытии мешает.

detonator
13.01.2016, 23:54
Ладно под дверцей. Но когда снег налетит сверху, между дверцей и кузовом. В верхнем положении дверца верхушкой в него упирается! Особенно когда случится оттепель и резко морозец. Вообще в лёд упирается.
Аналогично с капотом, около шарниров тоже снег скапливается из щелей и при открытии мешает.
жопа полная-сегодня валил снег мокрый и +на улице -мокрый снег фиг оттуда вытащишь...плюс мокрый снег сжимается плохо-думал погну металл... Такое ощущение что авто двоечники проектировали -можно еще вспомнить жгуты передних дверей...

добавлено через 1 минуту
У меня пнрвая зима дак уже всю дверь поцарапал щёткой ну пипец просто какой то постоянно лёд и снег намерзает там
у меня вся работа ржет когда я дверь багажника отдираю когда снизу намерзнет..:smile:Естественно долблю щеткой....конечно надо было додуматься такой мизерный просвет оставить между кромкой крышки и бампером...

animator
14.01.2016, 00:05
По этой причине перестал лишний раз лазить в багажник зимой)) бывает даже через задние кресла пользуюсь багажником, если что то небольшое надо положить\достать.

Yeshk
14.01.2016, 00:07
жопа полная-сегодня валил снег мокрый и +на улице -мокрый снег фиг оттуда вытащишь...плюс мокрый снег сжимается плохо-думал погну металл... Такое ощущение что авто двоечники проектировали -можно еще вспомнить жгуты передних дверей...
Я спирта набрызгал туда из ёмкости распрыскивателя для мойки окон. Пока не смотрел на результат.
Залезал через заднее сиденье. Не напрягает кстати.
Хотел на подземный паркинг заехать погреть, но не получилось сегодня.

у меня вся работа ржет когда я дверь багажника отдираю когда снизу намерзнет..:smile:Естественно долблю щеткой....конечно надо было додуматься такой мизерный просвет оставить между кромкой крышки и бампером...
Ну и не чисти. Через сиденья лезь)))

detonator
14.01.2016, 00:09
По этой причине перестал лишний раз лазить в багажник зимой)) бывает даже через задние кресла пользуюсь багажником, если что то небольшое надо положить\достать.
я как купил авто прошлой зимой первое время думал накрылись аморты крышки...т.к. оан с трудом ползла вверх и был слышен скрип какой то...потом доперло что это чешские инженегры постарались...надо будет у отца на тиге поинтересоваться есть ли такое чудо.:smile:

добавлено через 1 минуту
Я спирта набрызгал туда из ёмкости распрыскивателя для мойки окон. Пока не смотрел на результат.
Залезал через заднее сиденье. Не напрягает кстати.
Хотел на подземный паркинг заехать погреть, но не получилось сегодня.


Ну и не чисти. Через сиденья лезь)))
я закупаюсь в магните много на неделю и ставлю в багажник все на крючочки вешаю..поэтому нужен...:bk:

matr-06
14.01.2016, 00:14
а если чистить перед каждой поездкой и после поездки, та же беда? на других авто это спасало. не дожидаясь скопления льда

Yeshk
14.01.2016, 00:48
matr-06, бампер? Можно. Но например сегодня, в Москва утром был плюс, днём падал снег. Вечером уже был минус. Всё во люду. Когда чистить?

А где в щели снег залетает, там ничем не выгрести его. В багажник (салон) только если немного получится скинуть.

detonator
14.01.2016, 00:50
matr-06, бампер? Можно. Но например сегодня, в Москва утром был плюс, днём падал снег. Вечером уже был минус. Всё во люду. Когда чистить?

А где в щели снег залетает, там ничем не выгрести его. В багажник (салон) только если немного получится скинуть.
грести пальцами в сторону боковых сливов только-по ним все вниз на бампер-оттуда щеткой чтобы не примерзло...короче гемор:smile:

POWER_USER
14.01.2016, 00:59
А где в щели снег залетает, там ничем не выгрести его
В первую же зиму приклеил дверной уплотнитель D профиль самый тонкий 7х9мм на кузов, чтобы закрыть щель и с тех пор проблем не знаю , а с бампера сметаю заблаговременно и тоже ни разу не примерзло.

Yeshk
14.01.2016, 01:16
В первую же зиму приклеил дверной уплотнитель D профиль самый тонкий 7х9мм на кузов, чтобы закрыть щель и с тех пор проблем не знаю , а с бампера сметаю заблаговременно и тоже ни разу не примерзло.

Ну не знаю. Он же будет по ЛКП ёрзать при открытии и закрытии. Через какое-то время там всё печально станет. Песок, иней и т.п. сделаю своё дело.

POWER_USER
14.01.2016, 01:29
Ну не знаю. Он же будет по ЛКП ёрзать при открытии и закрытии. Через какое-то время там всё печально станет. Песок, иней и т.п. сделаю своё дело.

Уплотнитель очень мягкий и он еле касается кромки и за три года ничего печального даже намеков нет,зато без него открывать зимой очень весело :biggrin:

uradead
14.01.2016, 09:51
Значит на рестайле не побороли этот косяк. Вроде и бампер стал скошенный, без выемки, а всё равно примерзает. Да ещё и крашеный, теперь лёд непоскалупывать особо. Печаль.
На счёт уплотнителя в верхней части: а куда его клеили? в самую кромку? может фото поделитесь?
Сейчас багажник открывается, просто не до конца, но как правильно заметили может и хуже стать.

Alexf182
14.01.2016, 11:00
у меня вся работа ржет когда я дверь багажника отдираю когда снизу намерзнет..:smile:Естественно долблю щеткой....конечно надо было додуматься такой мизерный просвет оставить между кромкой крышки и бампером...

Тут ни мизерный просвет виноват - это расплата за обрубленный зад и установленную почти вертикально заднюю дверь. Петли двери расположены близко к заду, поэтому у низа двери больше горизонтального хода при открытии.
На пример, на ауте тоже мизерный зазор, но за счет того что задняя дверь сделана в виде дуги и петли дальше от заднего края крыши установлены, низ двери почти сразу идет вверх от бампера и не задевает за наледь на бампере.
Кстати, в ауте и у жены в ФФ3 под верхний край задней двери тоже набивается снег и иногда мешает полному открытию. Также приходится периодически после снегопада вычищать.

xxxx
14.01.2016, 12:17
6 страниц, и никто не предложил заехать на мойку если лед собрался и дверь не открыть. Я так делал раза три за две зимы. Полка снята сразу после покупки, доступ в багажник через заднюю дверь без проблем.

Alexf182
14.01.2016, 12:40
6 страниц, и никто не предложил заехать на мойку если лед собрался и дверь не открыть.
Предлагать мойку, а также теплую стоянку или гараж это как описывать Капитана Очевидность. В большинстве случаев эта неприятность обнаруживается когда с утра/в обед/вечером подходишь к машине или возле магазина после покупок и нужен доступ в багажник через заднюю дверь, а не через салон. И чё, сразу на мойку ехать первая мысль?:smile:

Benos
14.01.2016, 13:20
боюсь тут без периодического выскребания снега не обойтись.

ANDRS
14.01.2016, 17:03
Ну вот почему у меня 5-я зима и ни разу не замерзала? :bk:

Ответ - чистить каждый раз не лениться и будет вам счастье :wink:

detonator
14.01.2016, 17:05
Ну вот почему у меня 5-я зима и ни разу задняя дверь не замерзала? :bk:

Ответ - чистить каждый раз не лениться и будет вам счастье :wink:
сидишь на работе мокрый снег идет-и морозит немного ниже ноля....приходишь через 5-6 часов и вуаля только отдалбливать...

faba2010
14.01.2016, 18:59
сидишь на работе мокрый снег идет-и морозит немного ниже ноля....приходишь через 5-6 часов и вуаля только отдалбливать...

Если такой вариант ,то да, только вуаля:biggrin:

Yeshk
14.01.2016, 19:58
сидишь на работе мокрый снег идет-и морозит немного ниже ноля....приходишь через 5-6 часов и вуаля только отдалбливать...

Вот-вот. Вчера именно так и было :bm:
Заехал сегодня на подземную стоянку. Выгреб настоящий лёд кусками оттуда :bm:

Alexf182
14.01.2016, 20:16
Ну вот почему у меня 5-я зима и ни разу не замерзала? :bk:

Ответ - чистить каждый раз не лениться и будет вам счастье :wink:

Ответ №2. Если Вы живете в Питере:
Климат Санкт-Петербурга умеренный и влажный, переходный от континентального к морскому. Это в большей мере позволяет зимой выпавшим осадкам на авто или растаять или дождаться хозяина авто (без смерзания), когда он придет и уберет их.

Чем глубже внутрь страны на восток, тем климат становится резче и континентальнее, т.е. больше температурные перепады в течение суток. Поэтому выпадающие осадки на авто в глубине страны не всегда успевают растаять или дождаться хозяина, когда он придет и уберет их. Осадкам иногда становится грустно в ожидании уборки и они смерзаются с автомобилем.
Вот как-то так.:bk:

ealog
15.01.2016, 08:20
Ну вот почему у меня 5-я зима и ни разу не замерзала?

Ответ - чистить каждый раз не лениться и будет вам счастье
аналогично 3 третья зима проблем нет. Своевременно снежок смахни и все будет ок.
Хотя у пятой двери есть еще минус забивается снег в верхнюю щель (крыша), а выметать его хреново, - на полку гад сыпется.

snv1511
15.01.2016, 10:16
На тигуане грамотно сделано негде снегу скапливаться

http://avtoyu.ru/wp-content/uploads/2013/01/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8C-Volkswagen-Tiguan-R-Line-%D0%B2%D0%B8%D0%B4-%D1%81%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg

Но с другой стороны даже при легком столкновении помимо бампера страдает дверь.

interm
15.01.2016, 10:39
грамотно сделано негде снегу скапливаться
Это второй критерий, после закрытых дверями порогов, при выборе следующей машины для меня...

ANDRS
15.01.2016, 10:53
Народ, не надо искать крайних, утро/вечер/климат/перепад температур и.т.д. Это все от лени. Вот вчера пока ездил специально обращал внимание на машины (все подряд легковые) у которых очищена дверь багажника. Дак вот примерно 80% водителей не чистят, я аж удивился!

шурик71
15.01.2016, 11:25
по осени решил провести эксперимент. купил полироль пластика и резины. наш баллончик аэрозоли руб за 200 примерно. в декабре после мойки обильно нанес на задний бампер и располировал. и работает!!! снег и наледь очень легко счищаются. не надо теперь стучать по бамперу щеткой для того чтобы расколоть там снег и лед. они просто довольно быстро счищаются щеткой. буду брызгать еще.

detonator
15.01.2016, 11:49
Народ, не надо искать крайних, утро/вечер/климат/перепад температур и.т.д. Это все от лени. Вот вчера пока ездил специально обращал внимание на машины (все подряд легковые) у которых очищена дверь багажника. Дак вот примерно 80% водителей не чистят, я аж удивился!
да потому что это лишний гемор....и постоянно что то держать в голове...

добавлено через 20 минут
На тигуане грамотно сделано негде снегу скапливаться

http://avtoyu.ru/wp-content/uploads/2013/01/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8C-Volkswagen-Tiguan-R-Line-%D0%B2%D0%B8%D0%B4-%D1%81%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg

Но с другой стороны даже при легком столкновении помимо бампера страдает дверь.
На тиге да вчера посмотерл все нормально-да там все нормально сделано)))

faba2010
15.01.2016, 12:12
detonator, наймите водителя,который будет следить за машиной,раз самому трудно все в голове держать.

detonator
15.01.2016, 12:31
detonator, наймите водителя,который будет следить за машиной,раз самому трудно все в голове держать.
обязательно об этом подумаю)))
Авто и ценно тем что чем меньше в голове держишь тем лучше.....те авто и дороже на рынке....

402
15.01.2016, 12:37
Пфф... тёплый гараж наше фсё...

шурик71
15.01.2016, 12:39
Авто и ценно тем что чем меньше в голове держишь тем лучше.....те авто и дороже на рынке....

на мой взгляд тут прямая зависимость между подписью - ломучая етя :frown:

matr-06
15.01.2016, 13:11
matr-06, бампер? Можно. Но например сегодня, в Москва утром был плюс, днём падал снег. Вечером уже был минус. Всё во люду. Когда чистить?

А где в щели снег залетает, там ничем не выгрести его. В багажник (салон) только если немного получится скинуть.
да, я открываю багажник и счищая с бампера малейший снег. и из щели, каждый раз когда подхожу к машине и там снег. так как пользуюсь багажником постоянно. Замечал раньше на подобных авто, что капитально примерзает, только если неоднократно забивать на это дело. На Yeti за зиму пока такого не было. Только один раз совсем чуть-чуть когда долго не счищал. Может везло пока:bk:

Иети
15.01.2016, 13:59
по осени решил провести эксперимент. купил полироль пластика и резины. наш баллончик аэрозоли руб за 200 примерно.

Что гадость, как называется?

Realalex
16.01.2016, 13:23
3я зима. Всегда хватало потратить 1 лишнюю минуту, и Ети пусть немного прогреется, и очистить 2 места.
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160116/d5070c2a353e482bdf34ee0283296e5f.jpg

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160116/17a44df6a00aabeb29d93047b0545e0b.jpg

Всё

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

шурик71
16.01.2016, 14:24
Что гадость, как называется?

Не. Оказалась нормальная. И кстати торпедо полиролит очень хорошо. В гараже валяется буду там не скоро. Темно Зелёный баллончик. Наш. Руб 200-250 не больше. Полироль пластика и резины. Толи астрохим толи ,,, похоже на это.
Я им и все резинки натираю ещё.

GUNS46
16.01.2016, 21:46
У меня на крышке багажника приклеен уплотнитель белый для дверей, вернее приклеен к самой крыше и закрывает щель между багажником -крышей, фото 1 от Realalex, (как и на стыках капота и крыла-где то была темка), снег не попадает, все прекрасно и не видно, а вот на задний бампер еще не придумал -поэтом "щеточка в руки и ...."

greka.
29.01.2016, 21:55
3я зима. Всегда хватало потратить 1 лишнюю минуту, и Ети пусть немного прогреется, и очистить 2 места.
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160116/d5070c2a353e482bdf34ee0283296e5f.jpg

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160116/17a44df6a00aabeb29d93047b0545e0b.jpg

Всё

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Первое место чистить бесполезно, снег сам забивается внутрь и спресовывается при поднятии дверки. Вычистить его из этой верхней щели можно только пальцами, приоткрыв и удерживая в приподнятом состоянии дверь.

Так что насчет 1 минуты и ВСЁ вы очень сильно лукавите.

добавлено через 2 минуты
У меня на крышке багажника приклеен уплотнитель белый для дверей, вернее приклеен к самой крыше и закрывает щель между багажником -крышей, фото 1 от Realalex, (как и на стыках капота и крыла-где то была темка), снег не попадает, все прекрасно и не видно,

То есть с дверей мы штатные уплотнители снимаем, чтобы краска не царапалась песчинками, а на дверь багажника будем ставить? Ну-ну.

faba2010
29.01.2016, 22:05
То есть с дверей мы штатные уплотнители снимаем, чтобы краска не царапалась песчинками, а на дверь багажника будем ставить? Ну-ну.

Мы Николай II и так далее....
Лично я ничего не снимал с дверей,только по периметру капот обклеил,теперь мотор чистый.
У тиги вообще замок замерзает
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4883

Realalex
29.01.2016, 22:08
В чем лукавлю то? Чтобы получить как на фото я трачу не более минуты.
Пальцы не сую никуда и я написал что мне этого хватает.
Вам нет. Сочувствую.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

greka.
29.01.2016, 22:14
В чем лукавлю то? Чтобы получить как на фото я трачу не более минуты.
Пальцы не сую никуда и я написал что мне этого хватает.
Вам нет. Сочувствую.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Лукавишь в том, что щель верхнюю обмахивать сверху бесполезно. Во время снегопада туда сам по себе падает снег, а когда дверь будешь открывать он спресовывыется.

Ну если тебе хватает щеточкой сверху помахать, то обмахни выхлопуху. Эффект такой же, времени уходит ещё меньше.

Realalex
29.01.2016, 22:18
Ну фиг знает. Все у меня открывается.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

AlexIz
29.01.2016, 22:23
koshminv, Что-то я не понял про уплотнитель. Можно фото? Я вообще думал заклеить верхнюю щель плёнкой в цвет. :(

POWER_USER
29.01.2016, 23:08
Как то так ...
http://album.foto.ru/photos/or/57645/2955456.jpg

GUNS46
29.01.2016, 23:14
greka., кто снимает а кто и нет, каждому свое-лично у меня ничего не царапается.
фото именно крыши нет (сфоткаю завтра). но капот -крылья-фары есть.На багажнике стык крыши и двери такой же.

GUNS46
29.01.2016, 23:16
Как то так .
ну да ..точно, как то так, только белый покупал

POWER_USER
29.01.2016, 23:40
ну да ..точно, как то так, только белый покупал

Черный в тему смотрится ....

Yoto
29.01.2016, 23:51
И сразу бампер прийдет в негодность, проще протереть бампер насухо и обработать хорошим силиконом.Проблем с дверью не наблюдаю.

Отправлено с моего M9 при помощи Tapatalk

а это идея-нужно попробовать))

Учитель
30.01.2016, 02:53
POWER_USER,
koshminv,
вы про что?

GUNS46
30.01.2016, 06:26
про наклеенные дополнительные уплотнители(так называемый колхоз)

Старый Мыш
30.01.2016, 22:08
Я сначала тоже ка-то поднапрягся когда первый зимой задний бампер стал обмерзать. Если есть возможность всегда стараюсь мокрый снег смахнуть что бы потом меньше хлопот. Но если даже и обмерз бампер - не проблема. Несколько легких постукиваний кулаком или щеткой. Лед ломается и дальше только смахнуть. По поводу забивания и спрессовывания снега наверху (я про пятую дверь). Да и ладно. Дверь открывается всегда. А снег потом растает.

Yeshk
30.01.2016, 23:34
Как то так ...
http://album.foto.ru/photos/or/57645/2955456.jpg

А с открытой дверцей можно ещё сфоткать сверху? Пожалуйста! :)

POWER_USER
31.01.2016, 00:05
А с открытой дверцей можно ещё сфоткать сверху? Пожалуйста! :)

Завтра сфотаю

xxxx
31.01.2016, 00:35
Удевлен проблемой с щелью крышки багажника. Зачем ее затыкать, небыло никаких проблем с открыванием за три года. Хотя, если на машине не ездить, не мыть может и будут проблемы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

POWER_USER
31.01.2016, 00:59
небыло никаких проблем с открыванием за три года
значит вам колхоз не нужен :smile:

GUNS46
31.01.2016, 08:25
Удевлен проблемой с щелью крышки багажника. Зачем ее затыкать, небыло никаких проблем с открыванием за три года. Хотя, если на машине не ездить, не мыть может и будут проблемы.
особенно после снегопада-там куча спрессованного снега после открытия и закрытия крышки, а стоит заехать куда нибудь ненадолго на крытую парковку с отоплением-в щелях готовый лед.

AlexIz
31.01.2016, 11:11
[QUOTE=POWER_USER;689963]Завтра сфотаю[/QUOTE ]

Так и не понял, как приклеить уплотнитель :ah: точнее, к чему,..

Realalex
31.01.2016, 13:03
К машине! .

POWER_USER
31.01.2016, 14:06
[QUOTE=POWER_USER;689963]Завтра сфотаю[/QUOTE ]

Так и не понял, как приклеить уплотнитель :ah: точнее, к чему,..

багажник приоткрыт на половину ...

http://s019.radikal.ru/i616/1601/e2/330d66c3e1d4.jpg (http://radikal.ru/big/f918bd160f5640c5a4a9678af7fec371)

morilov
31.01.2016, 16:03
А что если наклеить полиуретановую прозрачную плёнку на крышу и багажник в районе щели, что бы её закрыть, например шириной 2-3 см ? Думаю в этом направлении, т.к. задолбался выковыривать снег и лёд под этой щелью.

AlexIz
31.01.2016, 16:22
Ага, вроде понятно. Правда я считал что торец крыши совсем узкий...

Hoffman
01.02.2016, 18:59
Вообще это косяк шкоды - задний бампер выше пятой двери. Летом то пофиг, но зимой раздражает. Если бы знал раньше, то лучше бы тигуан взял. Там такого косяка нет. Или они такие тупые, что не понимают, что нельзя бампер выше двери делать, или пофиг - и так возьмут

Волжанин
01.02.2016, 19:04
Вообще это косяк шкоды - задний бампер выше пятой двери.

Это как выше?

detonator
01.02.2016, 19:14
А что если наклеить полиуретановую прозрачную плёнку на крышу и багажник в районе щели, что бы её закрыть, например шириной 2-3 см ? Думаю в этом направлении, т.к. задолбался выковыривать снег и лёд под этой щелью.
я тоже плюнул на все это-просто не до конца крышку приоткрываю....:smile:

Hoffman
01.02.2016, 20:57
Это как выше?

Не в одной плоскости с полом багажника. Тоесть крышка багажника уходит при закрывании ниже бампера и в этой "ямке" скапливается снег и грязная жижа с дороги, а потом ночью благополучно замерзает :evel:

xxxx
01.02.2016, 21:03
Не в одной плоскости с полом багажника. Тоесть крышка багажника уходит при закрывании ниже бампера и в этой "ямке" скапливается снег и грязная жижа с дороги, а потом ночью благополучно замерзает :evel:


Ты что то путаешь, крышка не может уходить ниже, она уходит глубже бампера!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

detonator
01.02.2016, 22:01
Чего спорить то -в этом кармане на бампере собирается вода и снег-потом щеткой отдалбливать крышку чтобы открыть.

Волжанин
01.02.2016, 23:36
Не в одной плоскости с полом багажника. Тоесть крышка багажника уходит при закрывании ниже бампера и в этой "ямке" скапливается снег и грязная жижа с дороги, а потом ночью благополучно замерзает :evel:
Конечно можно заморочиться с уровнем проверить, но мне кажется что там просто плоская поверхность без уклона. А выше крышки бампер по определению быть не может, иначе крышка вообще бы не закрылась.

Hoffman
02.02.2016, 12:38
Конечно можно заморочиться с уровнем проверить, но мне кажется что там просто плоская поверхность без уклона. А выше крышки бампер по определению быть не может, иначе крышка вообще бы не закрылась.

Именно выше. А для того, чтобы она закрывалась, на бампере скос сделан в сторону багажника. Посмотрите внимательно. Если бы не было этого скоса, то крышка цепляла бы за бампер. Поэтому мы и имеем карман для сбора грязи и снега и проблемы зимой при открытии багажника

YETITSI
02.02.2016, 12:51
Волжанин, у вас рестайл- тогда вы правы
там просто плоская поверхность без уклона.

Hoffman, у вас дорестайл -тогда вы тоже правы
на бампере скос сделан в сторону багажника.
А проблема так и осталась...

uradead
02.02.2016, 12:52
Hoffman,
Вы не правы.
Посмотрите на FL, у них другая форма бампера, без выемки. но проблемы те же.
У нас же никакого скоса нет, есть просто выемка.

Да и просто представьте, если бы был скос в обратную сторону, то дверца бы не закрывалась.

faba2010
02.02.2016, 12:57
Hoffman,
Посмотрите на FL, у них другая форма бампера, без выемки. но проблемы те же.


Если не чистить снег,то проблемы будут у всех марок,за исключением некоторых,типа тигуана или спортажа
ихмо

snv1511
02.02.2016, 13:14
Я уже писал, что у выступающего бампера есть плюс - при легком касании - дверь не повреждается.
А в Европе контактная парковка - распостраненное явление.
Да и снега там поменьше.

Волжанин
02.02.2016, 13:34
Волжанин, у вас рестайл- тогда вы правы
У меня перед этим дорестайл был. На него я клеил оригинальную накладку "алюминиевый взгляд", которая естественно сделала бампер даже выше и у меня тогда возникли опасения что зимой будут проблемы. Но к моему удивлению (а это было уже во вторую зиму, так что опыт уже был) дверь открывалась даже легче, потому что лёд к краске, а точнее к лаку хуже липнет, чем к шершавой поверхности. На рестайле бампер крашеный и потому особых проблем тоже не испытываю - при несильных постукиваниях лёд достаточно легко откалывается.


Я уже писал, что у выступающего бампера есть плюс - при легком касании - дверь не повреждается.
А в Европе контактная парковка - распостраненное явление.
А вот тут жирный плюс. На предыдущей машине парковался в темноте к забору из прутьев, у которого один был оторван и выступал за пределы забора и я его проморгал. Отделался чуть-чуть лопнувшей краской на серебристой вставке внизу бампера. Если бы задняя дверь была вровень с бампером, то последствия были бы намного печальнее.