PDA

Просмотр полной версии : Модуль bluetooth 1K8 035 730 D


alex59
05.11.2013, 06:59
Всем привет!
Нашел на просторах интернета вот такой модуль: 1K8 035 730 D (http://www.ebay.com/itm/161015001233?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649).
Вопрос: подойдет ли он к нам? Стоимость уж очень приятная...

van
05.11.2013, 09:08
на конце D - предположу, что это старая модель, без BT-Audio
по телефону поговорить можно, а музыку со смартфона по БТ не послушать
я бы рискнул

judasfan
05.11.2013, 10:42
на конце D - предположу, что это старая модель, без BT-Audio
по телефону поговорить можно, а музыку со смартфона по БТ не послушать
я бы рискнул

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Telephone_Retrofitting

Здесь пишет что можно слышат музыку - A2DP.

alex59
06.11.2013, 07:39
Насколько я понял, оличия в том, что нет поддержки телефонной книги и голосового набора.
Мне, в общем-то это и не надо, главное, чтобы саи блок подошел...

добавлено через 16 часов 8 минут
В общем продавец на aliexpress мне ответил, что модуль подойдет, главное, чтобы болеро или коламбус были, он с ними работает только. Буду заказывать, по результатам отпишусь!

alex59
25.11.2013, 21:31
Жду, когда приедет. По результатам напишу отчет.

voronich
15.12.2013, 21:20
Доброго вечерка....
хорошо все у этого блока , причем его даже прописывать не придется - сразу работать начнет , что умеет:
-связь, стыкуется со всеми телефонами , на приборку или магнитолу ничего не выводит , при входящем звонке выключает звук (mute)... далее: набрать номер , посмотреть номер или имя входящего, ответить на звонок , отклонить звонок - можно только с телефона (если конечно нет мультируля с трубкой ;) )
-проигрывание музыки с телефона (андроид поддерживается , правда с нокии еще и названия треков пишет ) , перематывать можно ,но только след. трек , либо предыдущий , начало промотать и послушать середину - никак...

резюмируя можно сказать что это минимальный набор что бы освободить руки , но по своему опыту могу точно сказать - лучше когда выводится номер (имя) входящего звонка на приборку и ответить можно нажав кнопку подрулевого справа или на экране магнитолы , искать телефон пока он трещит звонком и еще смотреть на дорогу - не очень то удобно....

по цене , китайцы (буть то aliexpress , либо еще какой китай-магазин) продают такие блоки в районе 100 USD , я б вот что порекомендовал - посмотреть блоки на ebay , они все идут * 035 730 * , самые интересные начинаются на 5К0 и 7Р6 , можно найти блок за 4 - 4,5 тыр (пусть это будет не 100 , а 150 баков ) проводка - все одно проводку покупаете подешевле - а не квадблок в квадблок - так почпему не поискать схему подключения и просто самостоятельно на другом разъеме подключить - там всего (давайте подсчитаем : 2 провода - микрофон , 2 провода CAN шина , 2 провода питание и 3 провода для динамиков (кто спросит почему 3 - покусаю :D) ) , микрофон можно любой с хорошей чувствительностью - отлично будет работать ...

вот как то так про самый бюджетный и самый известный блок громкой связи от VWAG (почему самый известный - потому как все говорят о нем исключительно из-за его низкой цены)

Сирожа555
15.12.2013, 21:25
voronich, ну если суммировать блок+проводка+микрофон сколько обошлось?

voronich
15.12.2013, 21:28
voronich, ну если суммировать блок+проводка+микрофон сколько обошлось?

какой именно 1К8 ? так он стоит 108 USD

сейчас установлен 7Р6 за 119 USD + 26 провода с микрофоном (все на русском - голосовое на русском , правда жена сказала что за старуха там сидит :D )

Сирожа555
15.12.2013, 21:30
а сколько за доставку 7Р6?

voronich
15.12.2013, 21:58
119 - это вместе с доставкой , я умудрился аукцион выиграть ))))

а так в среднем блок стоит 140 USD , доставка обычно около 30 USD , удобнее всего покупать сразу много блоков у одного продавца - тогда можно заплатить только за одну доставку (все блоки будут упакованы в одну посылку) , к примеру сейчас идет 3 блока (2 под установку , 1 - на попробовать , это 3С8 - интересно как работать будет rSAP - это когда телефон не используется - а только симка, да еще и СМС с экрана можно, хотя есть в этом свой минус , СМС-ки остаются в блоке - а не в телефоне.... вообщем проверить все нужно , это единственный тип блоков что мной пока не изучен.....)

servtk
16.12.2013, 10:20
Когда уже уважаемый ТС напишет про установку? Заказал позже него, уже две недели валяется дома, не знаю с какой стороны подступиться. Похоже нужны еще какие-то провода, потому что ЕТКА пишет, что этот блок устанавливается под сиденьем переднего пассажира. Провода в комплекте, явно до сиденья не достанут, и куда устанавливать микрофон и антенну?

Сирожа555
16.12.2013, 10:45
servtk, вот в этой ТЕМЕ (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1355) вроде про блютузы и их установку рассказано. Я свой блок за Болеро устанавливал

voronich
16.12.2013, 14:29
Когда уже уважаемый ТС напишет про установку? Заказал позже него, уже две недели валяется дома, не знаю с какой стороны подступиться. Похоже нужны еще какие-то провода, потому что ЕТКА пишет, что этот блок устанавливается под сиденьем переднего пассажира. Провода в комплекте, явно до сиденья не достанут, и куда устанавливать микрофон и антенну?

на самом деле все просто , если открутить блок климата(кондиционера) что под магнитолой - то за ней просто вагон места , подключаться можно прямо на квадблок магнитолы , там как раз идет информационный CAN , питание на магнитоле :
9,10 - CAN
12 минус (коричневый)
15 плюс (красно-белый)
справа снизу под предохранителем вставить зеленую фишку прям в квадблок до защелкивания
микрофон ставится в потолке - где освещение водителя и переднего пассажира , тянется через бардачек и правую стойку лобового стекла
вот ссылка по установке :http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth
там есть куда микрофон установить , а так в ELSA есть все , если еще нужно - сделаю картинок и выложу.....

voronich
16.12.2013, 14:32
если сразу не заработает - то поменяй местами провода CAN , бывает что сразу с расцветкой не угадать )))))

andrewspb
16.12.2013, 15:24
http://www.ebay.com/itm/VW-Bluetooth-Interface-Module-9W2-1k8-035-730-D-for-RCD510-w-Black-Foam-Pedestal-/251257263677?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a8019963d&vxp=mtr

надо брать сразу с пеной и тд

добавлено через 12 минут
вот самый новый модуль с поддержкой wifi в экзист 45тр стоит
http://www.ebay.com/itm/VW-Bluetooth-Premium-FSE-rSAP-SMS-A2DP-WLAN-3C8035730D-Steuergerat-3C8-035-730D-/281138375383?pt=Freisprechanlagen&hash=item4175272ad7

voronich
16.12.2013, 21:52
да уж, второй блок , как говорится , гулять - так гулять )))))

причем действительно недорого для того функционала , если убрать провода с 2-мя квадблоками и GSM антенну , то стоимость блока будет около 10-11 тыр , вот к примеру : http://www.ebay.com/itm/181281236468?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
получается 119+25=144 EUR , что примерно 6500 , а вот здесь такой же блок : http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7658&highlight=bluetooth если убрать из комплекта набор проводов (26 USD ~ 850-900 р.) то получим блок за 7500 , кстати - на сегодня это последний блок GSMII , у нем есть все что необходимо для связи : вывод на максидот , на RCD510/RNS510 , голосовое управления на русском :)

andrewspb
17.12.2013, 17:52
3C8-035-730-D UHV-Premium
Novero HT-5 9ZU/9ZZ BAP

блок может работать как премиум и как обычный блок
уже нашел за 8500 его комплектом с антеннами и проводкой сразу в москве так что гулять на полную совсем не дорого

voronich
17.12.2013, 21:48
3C8-035-730-D UHV-Premium
Novero HT-5 9ZU/9ZZ BAP

блок может работать как премиум и как обычный блок
уже нашел за 8500 его комплектом с антеннами и проводкой сразу в москве так что гулять на полную совсем не дорого

могу только порадоваться столь удачной покупке :rolleyes: , но все одно не совсем понимаю для чего раздача WiFi в авто ))))
все преимущество премиум перед обычным - это как раз его "премиум статус" , раньше может и было удобнее смс-ки набирать с экрана магнитолы - но сейчас когда яблокофоны и прочие андроиды захватывают информационное пространство - нужна просто комфортная связь - когда тебе могут позвонить - а ты не отвлекаясь от движения - спокойно ответить на звонок , или вот мне нравится снимать\ставить охрану с гаража , нажал кнопку - сказал куда позвонить - фсЁ))))

alex59
20.12.2013, 15:34
Когда уже уважаемый ТС напишет про установку? Заказал позже него, уже две недели валяется дома, не знаю с какой стороны подступиться. Похоже нужны еще какие-то провода, потому что ЕТКА пишет, что этот блок устанавливается под сиденьем переднего пассажира. Провода в комплекте, явно до сиденья не достанут, и куда устанавливать микрофон и антенну?

Я бы с радостью, но все жду пока приедет блок:frown: .

Маньяк
20.12.2013, 15:53
Я бы с радостью, но все жду пока приедет блок:frown: .

реально китайцы бухают уже по ходу:biggrin:

alex59
08.01.2014, 18:08
Сегодня наконец-то получилс блок спустя 2 месяца ожиданий!!!=)
В ближайшие выходные постараюсь поставить.

servtk
08.01.2014, 18:14
Ждём подробного отчёта с фотографиями!!!

andrewspb
09.01.2014, 00:39
уже установил 3C8-035-730-D UHV-Premium могу написать в отдельной теме или тут) решать владельцу темы

Andrey.cz
09.01.2014, 01:13
уже установил 3C8-035-730-D UHV-Premium могу написать в отдельной теме или тут) решать владельцу темы

Лучше в отдельной

alex59
09.01.2014, 07:13
уже установил 3C8-035-730-D UHV-Premium могу написать в отдельной теме или тут) решать владельцу темы

Лучше в отдельнной, а тут ссылку оставить.:smile:

voronich
09.01.2014, 09:47
Лучше в отдельной

вот прям аж самому интересно стало - и чем же это установка 1K8 035 730 D отличается от 3C8 035 730 D ?! :biggrin:

добавлено через 3 минуты
хотя каюсь , есть отличие на 3С8.... (ведь все такие это GSMIII - премиум и все такое) еще антенна подключается , так еще разъем такой хитрый - VWAG его кличет FAKRA )))))))))))))))))))))))))))))

собственно все эти блоки подключаются одинаково - 4 провода (2 плюса и 2 минуса) разъем в квадблок на магнитоле и разъем в сам блок громкой связи , если блок был раньше правильно закодирован - то можно даже и шнурком не пользоваться и так заработает :)

andrewspb
09.01.2014, 19:21
Лучше в отдельнной, а тут ссылку оставить.:smile:

на драйве я первичный вариант вывесил но картинок много и у мен нет телефона не iphone что описать радости GSMIII

servtk
09.01.2014, 19:23
Ссылку нельзя????

andrewspb
09.01.2014, 20:00
Ссылку нельзя????

тута: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=7859
тама: http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/andrewrs/journal/2720433/

voronich
09.01.2014, 23:40
andrewspb, молодца :rolleyes:
почитал я борт-журнал - много интересного :smile:

не сочтите за шопоклячество - но все ж, коли много фото ( на драйве я первичный вариант вывесил но картинок много и у мен нет телефона не iphone что описать радости GSMIII )
нужно их таки выложить , народ жаждит руководства к действию , впечатления конечно хорошо - но все ж коли отчет по установке - хорошо еще показать - как проводочки прикручивались , как полик поднимался - ведь для многих довольно затруднительно что-то открутить не сломав - а ежели есть инструкция с картинками - то можно легче решиться на самостоятельную установку , будем надеяться что автор установки доделает "первичный результат" и более полно изложет сей вопрос .... можно конечно написать - мол на просторах интернета можно все найти , абсолютно согласен - можно! но... хорошо когда все в одном месте и разложено по полочкам....

мне сей отчет интересе исключительно из "спортивного" интереса :)

andrewspb
09.01.2014, 23:46
andrewspb, молодца :rolleyes:
почитал я борт-журнал - много интересного :smile:

не сочтите за шопоклячество - но все ж, коли много фото ( )
нужно их таки выложить , народ жаждит руководства к действию , впечатления конечно хорошо - но все ж коли отчет по установке - хорошо еще показать - как проводочки прикручивались , как полик поднимался - ведь для многих довольно затруднительно что-то открутить не сломав - а ежели есть инструкция с картинками - то можно легче решиться на самостоятельную установку , будем надеяться что автор установки доделает "первичный результат" и более полно изложет сей вопрос .... можно конечно написать - мол на просторах интернета можно все найти , абсолютно согласен - можно! но... хорошо когда все в одном месте и разложено по полочкам....

мне сей отчет интересе исключительно из "спортивного" интереса :)

драйв за раз дает воткнуть лишь 17 фото
тут за раз 5 - тут я по чуть чуть и выкладываю)

alex59
12.01.2014, 14:32
Сегодня установил блок, в CAN Gateway 77 активировал, сам блок в VCDS виден, отвечает на кодировки, но возникла проблема: телефон его не находит! В bluetooth-устройствах пусто! Подскажите, может я забыл еще что-то прописать?

voronich
12.01.2014, 15:16
Сегодня установил блок, в CAN Gateway 77 активировал, сам блок в VCDS виден, отвечает на кодировки, но возникла проблема: телефон его не находит! В bluetooth-устройствах пусто! Подскажите, может я забыл еще что-то прописать?

не, больше ничего прописывать не нужно , но можно принудительно вывести блок "в эфир" , если зайти в сам 77-й блок - то там есть настройки и пин-кода для скрещивания и видимость настроить.... так блок видится при включении зажигания около 2 минут (могу ошибаться , это может настраиваться) , еще на телефоне нужно включить видимость для всех устройств , потом можно отключить , это нужно только на момент спаривания....

далее побольше терпения - что б не торопиться и не суетиться , первый раз всегда устройство сложно подключается :)
удачи!

alex59
12.01.2014, 15:21
Фотографировать процесс установки не стал, т.к. отчетов с фотографиями везде навалом=)
Вместо этого опишу некоторые нюансы:
1) Все винты откручиваются с помощью насадки torx T15 стандартной длины (хотя сначала казалось, что не хватит).
2) При снятии бардачка надо перед отключением разъема деактивациии подушки пассажира перевести переключатель в off.
3) Блок bluetooth прекрасно вошел с правой стороны от блока климата (вставлял со стороны бардачка). Наклеил 3 полоски 2-стороннего скотча 3М на блок и вставил в эту нишу, там блок очень хорошо зафиксировался, ничего не болтается.
4) Провод микрофона с разъемом нормально прошел под обшивкой потолка - ее надо отогнуть со стороны лобового стекла правее зеркала (главное не переборщить с отгибанием - может треснуть!).
5) Фишка в квадблок магнитолы не подошла. В итоге выщелкнул сам разъем из зеленой фишки, обмотал изолентой в 2 слоя - после этого он туго вошел в квадблок и нормально присоединился к магнитоле.

добавлено через 3 минуты
не, больше ничего прописывать не нужно , но можно принудительно вывести блок "в эфир" , если зайти в сам 77-й блок - то там есть настройки и пин-кода для скрещивания и видимость настроить.... так блок видится при включении зажигания около 2 минут (могу ошибаться , это может настраиваться)

далее побольше терпения - что б не торопиться и не суетиться , первый раз всегда устройство сложно подключается :)
удачи!

Спасибо! Попробую проверить сразу при включении зажигания.
В 77 блоке находил возможность включения видимости - включал, но телефон все равно ничего не находил...

Кстати, при первой попытке кодирования 77 блока мне vcds выдал запрос что-то вроде "это не инициализированное оборудование, хотите запустить со стандартными кодами 1234", как-то так. Я согласился, кодировка принялась, но ничего не поменялось - телефон так и не нашел блок.

voronich
12.01.2014, 15:30
Кстати, при первой попытке кодирования 77 блока мне vcds выдал запрос что-то вроде "это не инициализированное оборудование, хотите запустить со стандартными кодами 1234", как-то так. Я согласился, кодировка принялась, но ничего не поменялось - телефон так и не нашел блок.

все верно , я на такое нарвался когда подрулевой кодировал и он не в какую кодировку не принимал , нужно на стратовой странице VCDS , там где настройки порта обмена , прописать код мастерской , а так да , он по умолчанию предлагает 1234

добавлено через 1 минуту
и все же , поставьте в телефоне видимость для всех - возможно как раз в этом причина :)

alex59
12.01.2014, 16:42
Хм, забавно: перекодировал 77 блок, ушли ошибки, стал виден с телефона. Pairing проходит, но звук не передается!
Можете подсказать правильную кодировку именно для блока 1K8 035 730 D ?

andrewspb
12.01.2014, 18:43
2) При снятии бардачка надо перед отключением разъема деактивациии подушки пассажира перевести переключатель в off.
3) Блок bluetooth прекрасно вошел с правой стороны от блока климата (вставлял со стороны бардачка). Наклеил 3 полоски 2-стороннего скотча 3М на блок и вставил в эту нишу, там блок очень хорошо зафиксировался, ничего не болтается.
4) Провод микрофона с разъемом нормально прошел под обшивкой потолка - ее надо отогнуть со стороны лобового стекла правее зеркала (главное не переборщить с отгибанием - может треснуть!).

2. чета лень его снимать совсем
3. а почему не под сиденье?
нашел родное крепление пенопласт от пассат под сиденье
в экзист стоит 320р
многие вешают в торпеду справа под крышкой места там тоже много
4. ничего не отгибал с 3 раза вышла в плафон

alex59
12.01.2014, 19:24
Мда, мучения продолжаются: нашел на зарубежных сайтах кодировку для этого блока - 412120. Закодировал, телефон модуль находит, подключается, но звук не передает, т.е. магнитола на звонок вообще никак не реагирует!
При чем все тесты из 77 блока (output tests) проходят на отлично: на магнитоле тестовые звонки отображаются, bt-audio итд, из чего следует, что блок 77 магнитолу нормально видит.
Я уже совсем не представляю куда дальше копать...

voronich
12.01.2014, 19:31
Хм, забавно: перекодировал 77 блок, ушли ошибки, стал виден с телефона. Pairing проходит, но звук не передается!
Можете подсказать правильную кодировку именно для блока 1K8 035 730 D ?

не совсем понятно , какой звук - входящего звонка , BT Audio ? при входящем звонке звук медиа выключается ?

вот к примеру кодировка моего блока :
Address 77: Telephone (J412) Labels: 7P6-035-730.clb
Part No SW: 7P6 035 730 F HW: 7P6 035 730 F
Component: TELEFON H09 2902
Revision: 1B001001 Serial number: 00007660152867
Coding: 0B00030000010110
Shop #: WSC 01383 790 50316
ASAM Dataset: EV_UHVNA A01719
ROD: EV_UHVNA_SK35.rod
VCID: 356B3F0D945A571

сколько блоков не ставил - кодировки у них практически у всех одинаковые :)

добавлено через 4 минуты
может хоть лог есть ? я бы кодировку на свой блок положил - посмотрел бы что да как , а так вот все что есть по кодированию :
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Telephone_Retrofitting#Configuration

*****************
Configuration

The following Activations are necessary to ensure that the newly fitted parts are properly recognized and are ready to use.

Update the Installation List in the Gateway (J533 / #19).
Register the newly added 77 - Telephone Control Module, in case you had a Telephone System installed before the Retrofit this step may not be necessary.
Update the '77 - Telephone Coding.
Due to different Control Modules and Equipment in the Car the actual Coding Table is not shown here but will automatically be used by VCDS while connected to the vehicle.
Some modules use Long Coding, and others such as the 9W3 unit use conventional Short Coding. Details on each coding scenario can be found in the Interactive Online Manual.
Make sure to enter a Plausible WorkShopCode (WSC) like 12345-123-12345 on the Coding Screen. New 77 - Telephone modules may have a WSC 00000-000-00000 stored which results in a Control Module Not Coded Fault Code that will only clear of the WSC used for Coding the Module is NOT 00000-000-00000.

If you are having trouble finding/calculating the proper Coding using VCDS registered users can Contact us directly. Make sure to include a complete Diagnostic Protocol (Auto-Scan) from the Car and state which steps/work you have performed yet.

alex59
12.01.2014, 19:35
не совсем понятно , какой звук - входящего звонка , BT Audio ? при входящем звонке звук медиа выключается ?


Делал исходящий на телефоне, вывод звука через "BT-гарнитуру", музыка на магнитоле как играла, так и играет, значок трубки не появляется.
Тоже самое с bt audio - телефон воспроизводит музыку через bt-устройство, а магнитола никак не реагирует.
Через некоторое время соединение bluetooth на телефоне отваливается.
Завтра еще проверю с другим телефоном на всякий случай, вдруг в нем дело.

А кодировка от другого блока не подойдет, там даже длина в байтах разная и значения другие.

voronich
12.01.2014, 20:02
Делал исходящий на телефоне, вывод звука через "BT-гарнитуру", музыка на магнитоле как играла, так и играет, значок трубки не появляется.
Тоже самое с bt audio - телефон воспроизводит музыку через bt-устройство, а магнитола никак не реагирует.
Через некоторое время соединение bluetooth на телефоне отваливается.
Завтра еще проверю с другим телефоном на всякий случай, вдруг в нем дело.

А кодировка от другого блока не подойдет, там даже длина в байтах разная и значения другие.

я так понимаю зеленая фишка в квадблок магнитолы вставлена (мне просто убедиться нужно)
и тогда еще вариант , сегодня уже не хочется ничего делать , а вот завтра поставлю свой 1К8... на машину и сниму кодировку , у меня все работало как и должно ...
вечером выложу кодировку и скрины VCDS....

alex59
12.01.2014, 20:10
я так понимаю зеленая фишка в квадблок магнитолы вставлена (мне просто убедиться нужно)
и тогда еще вариант , сегодня уже не хочется ничего делать , а вот завтра поставлю свой 1К8... на машину и сниму кодировку , у меня все работало как и должно ...
вечером выложу кодировку и скрины VCDS....

Да, зеленая фишка (точнее черный разъем из нее) вставлена. У меня, правда, появилось подозрение, что я мог ее вставить не в том положении (там вроде 5 проводов, если смотреть на разъем магнитолы сзади, то они получаются в правой части фишки). Но вообще, если бы неправильно вставил, то наверное и тесты бы из 77 блока не проходили?

Буду очень благодарен, если поставите у себя 1k8 и скинете сюда кодировку!!!

voronich
12.01.2014, 20:27
Да, зеленая фишка (точнее черный разъем из нее) вставлена. У меня, правда, появилось подозрение, что я мог ее вставить не в том положении (там вроде 5 проводов, если смотреть на разъем магнитолы сзади, то они получаются в правой части фишки). Но вообще, если бы неправильно вставил, то наверное и тесты бы из 77 блока не проходили?

Буду очень благодарен, если поставите у себя 1k8 и скинете сюда кодировку!!!

да с правой части : используются 5,6,10,11,12

10 вроде MUTE , но нужно проверить

вот с буржуйского сайта:
http://www.myturbodiesel.com/wiki/bluetooth-faq-for-vw-golf-jetta-jsw-9w2-9w3-9w7-modules/

блок установлю - мне не сложно , там делов то - бардачек снять ))))

alex59
13.01.2014, 19:44
Все, разобрался! Дело было в телефоне=))))
Проверил на телефоне жены - все работает!!!

voronich
13.01.2014, 22:55
Все, разобрался! Дело было в телефоне=))))
Проверил на телефоне жены - все работает!!!

с чем и поздравляю! молодца :rolleyes:

ну уж коли сделал скриншоты - выложу, мало ли кому могут понадобится, спариваемый телефон Sony Xperia Activ , операционка : Android 2.3.4 прошивка : 4.0.2

voronich
13.01.2014, 22:56
ну и далее....

voronich
13.01.2014, 23:00
ну и настройки в адаптации....

alex59
14.01.2014, 07:59
voronich, огромнейшее вам спасибо за помощь!

voronich
14.01.2014, 11:12
alex59, да всегда пжлста , как говориться - чем смог )))))))

Maxie
14.02.2014, 11:32
Ребят, а подскажите, у меня SWING, Maxidot, микрофон в плафоне (менял на Супербовский - достался в комплекте) и мультируль с кнопкой телефона - если ставить 1K8-035-730-D, то будет ли он функционировать нормально и что я получу? Ответ/Окончание вызова кнопкой на руле и приглушение звука во время разговора? Ни набора номера, ни телефонной книги не нужно, только более-менее адекватный HandsFree интересует.

voronich
14.02.2014, 18:56
Maxie, все верно пишите - кнопкой телефона на руле будет ответ\отбой звонка , нигде ничего не будет выводиться - ни на максидоте , ни на магнитоле , звук будет выключаться на время приема звонка , вроде даже тренькает во время звонка через штатные динамики.... если нужно проверить - могу у себя поставить , лежит без дела такой блок , и проверить ... мультируль у меня стоит.....

Маньяк
14.02.2014, 20:42
микрофон в плафоне и мультируль с кнопкой телефона
странно,а громкой связи нет...

voronich
14.02.2014, 23:28
Маньяк, так все просто же :

микрофон в плафоне (менял на Супербовский - достался в комплекте) и мультируль с кнопкой телефона

потолочная консоль поменяна и в ней уже был микрофон , он же не написал что провода есть ))))

а руль... ну так часто бывает , ставят что б магнитолой управлять и расширенным БК , если конечно самостоятельно не установлен ... но это нужно автора спрошать ;)

Maxie
15.02.2014, 02:25
Чё, какой расширенный БК? :) обычный БК, комплектация Элеганс. Микрофон достался с плафоном, рулик с Поляндии приехал, всё равно было какие там кнопки у него были на правой стороне, хотел треки на магнитоле переключать и громкость крутить. А теперь вот подумал, чего без дела некоторые кнопки стоят, нужно всех привлекать к труду. :) Понял, спасибо большое за разъяснения. Такой функционал устроит более чем, найти абонента намного быстрее и проще в самом телефоне, мне кажется, а писать СМС за рулём самоубийство. Хотел, кстати, поставить Коламбус + блютус и т.п. - попользовался у друга - не понравился тупнячок в меню, много всего ненужного, красиво, конечно, смотрится в машине. Был у меня Амундсен+, тоже приобрёл случайно, когда у друзей в Польше был. Пришлось продать, срочно деньги понадобились. Хорошая магнитолка была, кстати. Намного более приятные впечатления оставила, нежели Коламбус. Да и к тому же от многих, установивших этот распиаренный мафон, слышал, что звук у него хуже, чем у Свинга и Болеро. К звуку очень придирчив... В общем спасибо за блютус, буду заказывать на Алиэкспрессе и подключать :) Я б попросил Вас, Voronich, продать может мне ваш бездельный блютусик, но как доставить из России в Украину я хз, из Китая как-то накатанная тропинка уже.

voronich
15.02.2014, 10:28
Maxie, под расширенным БК я имел ввиду maxidot , потому как есть просто БК :)
да и покупку на ali.... я поддерживаю , за 50 американских рублей можно купить такой блок вместе с проводами и микрофоном , ну раз микрофон есть - то можно его пропить за бутылочкой пива ))))

кстати , этот блок играет по A2DP (по кнопке MEDIA сверху справа появится еще один audio носитель - Bluetooth) , вполне неплохо , я сам судить не могу - я к звучанию совсем не придирчив.... но вот народ пишет что весьма не плохо :)

voronich
08.05.2014, 15:09
всех с наступающими :az:

ежели кому интересно : продам блок 1K8035730D за смешные деньги (лучше тем кто живет в Нижнем Новгороде , что б на пересылку не тратить , а то почтой РФ она выливается в 300-400 руб.)

voronich
10.05.2014, 00:17
блок поставил в резерв , если что-то поменяется - отпишусь....

voronich
20.05.2014, 11:01
блок ушел в хорошие руки :)

alexnik
20.05.2014, 18:29
Не, он еще пешочком тащиться:-)

roob
23.09.2014, 09:16
Ребят, а подскажите, у меня SWING, Maxidot, микрофон в плафоне (менял на Супербовский - достался в комплекте) и мультируль с кнопкой телефона - если ставить 1K8-035-730-D, то будет ли он функционировать нормально ...

Кхм, а правильно понимаю, что если мультируль без трубки (с кнопкой выбора источника звука справа), то прием вызова будет возможен только с самой трубки ?
MaxiDot тоже отсутствует.

voronich
23.09.2014, 14:26
если это не блок 1K0.... то да , правильно, а если блоки 7P6.... или 5K0... или 3С8.... то ответ на входящий звонок это клик по правому колесику (не выбор источника, а именно правая крутилка)

roob
23.09.2014, 14:55
Ну т.е. блоки 1K0..., 7P6..., 5K0..., 3С8... будут работать с мульти-рулем без символов тел. трубок на кнопках, а блок 1K8 035 730 D не будет, так?
Эххх...

voronich
23.09.2014, 22:58
1K8 035 730 D но он точно будет работать через потолочную консоль ;)
на консоли есть кнопка с изображением трубки - вот она и будет выполнять функцию поднять/положить трубку.....

добавлено через 2 часа 5 минут
p.s. кстати, переделать "колесико" в "трубку" совсем не сложно, нужно просто заменить один резистор в этом блоке кнопок :)

roob
24.09.2014, 09:33
Но надо эту консоль еще найти! Это ведь на американский рынок такие консоли шли? Вообще сомнительное удобство на ходу в потолок тыкать.
Резистор в самом блоке кнопок на правой спице руля? А какой?:ah: И это даст возможность принимать звонки нажатием на правое колесико, как с более прогрессивными блоками громкой связи?
А сам блок кнопок справа на руле ведь тоже можно поменять на кнопки с трубкой? Только представляю сколько это стоит. И видимо пропадет функция переключения источника звука.

voronich
24.09.2014, 10:13
все верно , консоли под американский рынок.....
консоль не сложно найти на ebay :)

а вот с рулем немного не так , колесико(смена аудиоисточника) хоть и сохраняет рисунок - но по сути получает функционал "рисунка с трубкой" , колесико (выбор пунктов меню на БК) как работало так и продолжит работать , ответить на входящий звонок будет все одно нельзя - нет пункта в БК(а 1К0035730D ничего никуда не выводит) - нельзя ничего выбрать, возможность переключения аудиоисточника пропадет.... подрулевой как раз по "сопротивлению" и определяет какой сигнал пришел... сам блок кнопок справа можно заменить отдельно, это совсем не сложно , только вот найти его надо ..... можно поискать на том же ebay , ну или на разборках.... у меня вот руль с англицкого йетика стоит , там его долбанули передницей - вот и распродавали что уцелело.....

добавлено через 47 секунд
з.ы. какое сопротивление менять, на вскидку не помню , где то есть сохраненный материал - но нужно искать.... если актульно - то поищу и выложу :)

nightguest
24.09.2014, 11:05
Вот и ссылочка на тему ССЫЛКА (http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=32315)

roob
24.09.2014, 16:25
спасибо за разъяснения и ссылку!
а наивный вопрос можно. сохранить кнопку выбора источника звука и получить возможность принимать звонок с руля никак нельзя? просто при таком выборе я бы не стал жертвовать выбором источника звука в пользу трубки.
но ведь есть ещё две не востребованные в моём случае кнопки (стрелка назад и правая крутилка), их никак не задействовать? управление БК у меня на правом рычаге.

ramon105
24.09.2014, 21:17
Второй день радуюсь модулю, установленному voronich. Голосовое управление работает, звук четкий. Из хотелок - разный уровень звука на музыке и на телеыоне . пока приходится сильно увеличивать при щвонказ и уменьшать на музыке

nightguest
25.09.2014, 21:09
roob, решение есть, правда не совсем бюджетное - замена руля на рестайлинговый. Там обе кнопки (выбор источника и трубка) присутствуют одновременно. 11к руль с подушкой, ну и свой продать можно еще :)

Dreamvid
26.09.2014, 11:38
Второй день радуюсь модулю, установленному voronich. Голосовое управление работает, звук четкий. Из хотелок - разный уровень звука на музыке и на телеыоне . пока приходится сильно увеличивать при щвонказ и уменьшать на музыке
Странно. У меня громкость во время звонка запоминается отдельно а музыка с Болеро отдельно. Для каждого источника - свой уровень громкости.

voronich
26.09.2014, 15:59
Странно. У меня громкость во время звонка запоминается отдельно а музыка с Болеро отдельно. Для каждого источника - свой уровень громкости.

все верно, магнитола помнит уровни звука на каждом источнике , если слушать музыку с блюпупа и потом переключиться на радио - то вполне реально что уровни на магнитолах запомненные , но вот музыка играет громче из-за уровня громкости на телефоне , можно сделать потише на самом телефоне и уровни "примерно выровняются" :)

roob
26.09.2014, 18:10
roob, решение есть, правда не совсем бюджетное - замена руля на рестайлинговый. Там обе кнопки (выбор источника и трубка) присутствуют одновременно. 11к руль с подушкой, ну и свой продать можно еще :)

интересный выход. не знал про такой функционал рестайловых рулей.
но мне мой четырёхспитцевый нравится. тем более мне его перетягивали перфорированной кожей. не хочу менять.
спасибо!

nightguest
26.09.2014, 21:49
roob, есть либо перфорированные, либо 4х спицевые :) На форуме продает несколько человек такие, посмотрите

roob
08.10.2014, 19:52
Коллеги!
Возвращаясь к теме потолочного управления звонками. Я поискал, были два вида трехкнопочных консолей.
http://image.motortrend.com/f/33645402+w750/2011-volkswagen-jetta-sunroof-controls.jpg
и OnStar
http://www.keithbloom.com/passat_world/phaeton_button_module_01.jpg
Они кроме расцветки кнопок различаются чем-нибудь? И будут ли лбе консоли работать с блоком 1K8 035 730 D.
Ну и наконец сколько такое чудо стоит бэу. Новое порядка 6,5, я видел.

voronich
09.10.2014, 00:08
то что на первой картинке и есть то что нужно , будет работать с блоком 1К8...
пишите в личку - обсудим , у меня такой есть ;)

вторая картинка вообще не понятно , это скорее всего для каких то неведомых мне стран )))))

real-spirit
17.11.2014, 20:39
Все, разобрался! Дело было в телефоне=))))
Проверил на телефоне жены - все работает!!!

Добрый день, аль вечер.

А при звонке можно принять звонок нажав кнопку "Phone" на Balero или только на самом телефоне?

добавлено через 2 минуты
то что на первой картинке и есть то что нужно , будет работать с блоком 1К8...
пишите в личку - обсудим , у меня такой есть ;)

вторая картинка вообще не понятно , это скорее всего для каких то неведомых мне стран )))))

У вас блок потолочные еще остался?

voronich
17.11.2014, 22:41
Приветствую,real-spirit....
при нажатии кнопки PHONE можно поднять трубку если это аналог блока 1К8... встроенный в нави-плату для болерошки , с обычными блоками такой фокус не прокатывает.....

потолочных кнопок нет , осталась только консоль с подсветкой....

подобные кнопки можно сделать самостоятельно , например , вместо одной из заглушек поставить какую-нить штатную кнопку - к примеру от автоматического парковщика , будет буква "Р" , что может быть parking - а можетбыть фон , а руль на кнопке будет указывать на управление ))))

схему кнопки можно посмотреть в ELSA....

кстати, эти кнопки можно купить на ebay - там их полно,самых разных.....

par64
14.01.2016, 18:41
К вопросу как ответить на звонок без мульти руля. Нашел на просторал алиэкспрес.
Вчера пришло. Сегодня поставил. Работает.
Вот ссылка ru.aliexpress.com/item/VW-9W2-BLUE-TOOTH-MODULE-730-d-bluetooth-module-Hands-Free-Multifunction-Steering-Wheel-For-answering/32372217418.html

voronich
15.01.2016, 08:47
К вопросу как ответить на звонок без мульти руля. Нашел на просторал алиэкспрес.
Вчера пришло. Сегодня поставил. Работает.
Вот ссылка ru.aliexpress.com/item/VW-9W2-BLUE-TOOTH-MODULE-730-d-bluetooth-module-Hands-Free-Multifunction-Steering-Wheel-For-answering/32372217418.html

класс! :rolleyes:
а распиновка в комплекте была? по ссылке видно что провода подключаются разъемом в кнопку - а с другой стороны обычные 009-е пины, так куда их?
картинку в студию! :az:

par64
15.01.2016, 19:35
Да на проводах были наклейки. Там четыре провода земля, светодиод, и 2 контакта кнопки. Вставляется в разем блока вт 28 30 31 пины.

добавлено через 10 часов 28 минут
Еще забыл добавить. Нужно в блоке ВТ прописать кодировку 412120. Фото не делал. Кнопка в комплекте идет от гольфа. По посадочному размеру с нами один в один но сама клавиша чуть меньше и сидит чуть глубже. Поставил ровно по центру. Смотрися органично. Ну по крайней мере для меня:) Светодиод используется для отображения статуса. Не горит - нет соединения, мигает подключение и во время вызова, горит подключено. Цвет красный. Подсветки нет.

par64
17.01.2016, 00:38
А вот реализация своими руками www.drive2.ru/l/7265298/ светодиод через резистор на 28 пин.