PDA

Просмотр полной версии : Громкая связь (handsfree)


Scare
05.12.2010, 13:07
Кто нибудь заказывак сей девайс? Каковы первые отзовы,нормально ли вас слышат на дугом конце..)) стоит опция на мой взгляд не очень дорого,но удобство и комфорт 100% от потраченных денег. Еще,собираюсь заменить штатную голову ВОLERО на КОLUМВUS как в этом случаи быть? ведь я так поймаю блютуз находится в голове,значит и другую новую голову нужно будет заказывать уже с блютузом.Если продавать свою,будет ли у человека работать штатная громкая связь (Болеро) на машине без хендфри подготовки? :smile:

spleen
05.12.2010, 14:10
стоит опция на мой взгляд не очень дорого,но удобство и комфорт 100% от потраченных денег.
во всех предыдущих машинах делал... на ети сильно не хватает, в ближайшее собираюсь поставить...
девайс докупается отдельно, микрофон протягивается в штатное место, подключается к голове. Штатно устанавливается если не ошибаюсь под пассажирским креслом.

соответственно:

Еще,собираюсь заменить штатную голову ВОLERО на КОLUМВUS как в этом случаи быть?

никак, просто переподключить к коламбусу.

ведь я так поймаю блютуз находится в голове,значит и другую новую голову нужно будет заказывать уже с блютузом.

неправильно. блютуз модуль - есть отдельный девайс, подключаемый к голове посредством штатного разъема.

Если продавать свою,будет ли у человека работать штатная громкая связь (Болеро) на машине без хендфри подготовки? :smile:
нет.

Scare
05.12.2010, 14:43
спасибо за ответы, все таки не зря заказал хэндсфри,если не ошибаюсь опция стоит 9.400р поправте если ошибаюсь...))

spleen
05.12.2010, 16:48
9800 за GSM II... не зря.
поставить его потом стоит 12 тыс с установкой... зато за 14тыс можно поставить GSM III :smile:

Scare
05.12.2010, 18:14
зато за 14тыс можно поставить GSM III
А что такое GSM 3 ?! в чем отличие?

spleen
05.12.2010, 18:25
Для начала что я понял о принципе работы GSM III: в отличае от GSM II, которая работает как большинство громко-говрящих устройств продваемых в салонах связи от различных производителей, GSM III имеет совсем иной принцип работы. Если GSM II просто является как бы помощником в коммуникации между водителем и трубкой, то GSM III блокируя полностью мобилу становится частью этой трубки, а то и вовсе заменят ее, ведь в GSM III есть даже собственный передатчик с внешней антенной!!! Не подкючая ни одного телефона можно позвонить в экстренные службы, так же как и с трубкой не вставляя симку. Самое большое преимущество - это то, что мобильник лежит у тебя в кармане, портфеле и т.д., а мощность сигнала максималная - через внешнюю антенну автомобиля. (c) отсюда (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=33239)

преимущество сомнительное, но и на него находятся любители...

Scare
05.12.2010, 19:09
Всем кто только заказал или будет заказывать Yeti, ставьте handsfree ! не пожалеете, на своих бывших машинках я ставил Parot за те же деньги примерно что и штатная, а это не всегда удобно, так как не все умеют устанавливать правильно.

yuurash
05.12.2010, 20:54
Поставил сам GSM 3 последнего поколения под сидение все штатное от vw, качество приема выше чем GSM 2, так как внешняя антена. Звук микрофона четкий, слышно тебя хорошо, в опциях появились модем 3G, стерео блютуз плеер. Звонки и смс-ки можно набирать прям с панели, с последней прошивкой коламбуса смс-ки можно набирать и читать по русски.
Без максидота неимеет смысла.

thanatos
05.12.2010, 21:29
yuurash, перечень оборудования не дадите?

spleen
05.12.2010, 21:36
Звонки и смс-ки можно набирать прям с панели, с последней прошивкой коламбуса смс-ки можно набирать и читать по русски.

смски и история звонков принятые когда телефон в режиме HandsFree на телефоне сохраняются?

thanatos
05.12.2010, 23:03
spleen, дополняю Ваше сообщение:
перечень телефонов для работы ГСМ 2 на Йети https://mediaportal.skoda-auto.com/resource/documentation/manuals/cz/Device/UHV/Yeti/06-2010/UHV_HighEU_GSMII.pdf - для машин производства после 06.2010

https://mediaportal.skoda-auto.com/resource/documentation/manuals/cz/Device/UHV/Yeti/till_05-2010/UHV_HighPlus_GSMII.pdf - для производства до 05.2010

yuurash
05.12.2010, 23:33
СМС-ки сохраняются точно, по звонкам не обращал внимания. Брал готовый комплект у timur_ua за 270 евро + комлект крепления под сидение и менял антену на плавник. Поддержки у продавца правда никакой. Весь интерент облазил (блок новый 3C0035730А, поддерживает любые телефоны, в том числе и айфон, руского языка нет, но с кирилицей дружат нормально), ваг-ком 10.6.0 блок тоже программировать не умел. Вообщем разобраться можно. Если будут вопросы пишите.

Крит
09.12.2010, 11:53
У кого нет Болеро и Колумбуса, можно подобрать магнитолу с handsfree через БТ.
Или еще навигаторы поддерживают связь с телефоном через БТ и вывод всей информации на экран.
Микрофон лучше установить над зеркалом заднего вида (для лучшей слышимости абонентом).

sunrise
09.12.2010, 12:20
А к болеро надо блок блютуса чтоб говорить по громкой связи?

EPLLI
24.02.2012, 00:57
Апну темку...
В Болеро есть вроде возможность громкой связи судя по кнопкам - как активировать или как сделать, чтобы заработало?:confused:

v1ct0r
24.02.2012, 08:26
Апну темку...
В Болеро есть вроде возможность громкой связи судя по кнопкам - как активировать или как сделать, чтобы заработало?:confused:

Докупать и устанавливать оборудование. Вот тут более подробная тема с вариантами http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1355

EPLLI
24.02.2012, 09:22
v1ct0r, тему видел... Буду "курить", мож чо-нить накурю:bm: