PDA

Просмотр полной версии : ближний свет..


Страницы : 1 [2]

ЖАК
03.04.2013, 17:05
.... вообще потрясающий ксенон был,
да я согласен что ксенон лучше светит, и даже меньше греет ;))), я об ощущении от этого ксенона у встречных водителей.., о том что слепит он больше галогенок.

buch-mann
03.04.2013, 17:08
ЖАК, Да вроде как и не моргали. ну да ладно, речь не о ксеноне, а о лампах.
Лично меня штатный свет вполне устраивает, а если туманки врубить то совсем совсем устраивает.
Но ночью езжу настолько редко что можно сказать не езжу.

Artemt
03.04.2013, 17:11
да я согласен что ксенон лучше светит, и даже меньше греет ;))), я об ощущении от этого ксенона у встречных водителей.., о том что слепит он больше галогенок.
Да глупость это. Если ксенон слепит - значит он плохо отрегулирован или говняный сам по себе.
На ВАГах хороший ксенон, встречка мне не моргала ни разу из-за света(в отличие от Тушкана, в котором какое-то время высоковато галоген светил). А на дальняки я ВСЕГДА выезжаю ночью в последнее время.
Естественно, автокорректор должен быть исправен, фары должны быть чистыми(омывателем не жадничать брызгать, фары иногда протирать).

Слепит в основном говноксенон на всяких Приорах :) Ну и в дождь даже хороший ксенон, конечно, может доставить неудобств окружающим.

ЖАК
03.04.2013, 17:26
Да глупость это.
...веский аргумент, убедительный..., всегда мечтал что то обсудить с интеллигентным, разбирающемся в деталях темы человеком!

Artemt
03.04.2013, 17:29
...веский аргумент, убедительный..., всегда мечтал что то обсудить с интеллигентным, разбирающемся в деталях темы человеком!
Остальную часть поста, конечно же, прочесть забыли. Ну-ну.

ЖАК
03.04.2013, 17:32
Но ночью езжу настолько редко что можно сказать не езжу.
я видимо так же, в основном зимой после работы - уже темно просто, поэтому думаю ламп хватит на несколько лет, про "стекла" фар время покажет как грится..:smile:

добавлено через 2 минуты
Остальную часть поста, конечно же, прочесть забыли. Ну-ну.
ладно вам, я просто тему начал читать с 24 страницы, поэтому и не видел вас ранее, беру частично свои слова обратно:bk:

шеф
06.04.2013, 19:26
, но мне год, два -хватит. В предыдущей машине пользовал Филлипс + сколько то, и т.п., которые намного лучше штатных - тоже все грили месяц другой - и замена, да ничего подобного, два года отъездил, зимой всегда со светом, так и продал авто с этими лампами. А у нас ДХО есть, поэтому думаю мож и на три года хватит.

Столько не отъездишь. У меня Осрам Найт Брейкер на предыдущих авто хватало на 3-4 месяца, максимум пол-года, правда езда была все время с ближним светом. Эти лампы немного лучше светят, но не так как ты расписал :smile:, да и не стоят они тех денег, что за них просят.
Самый оптимальный вариант стандартные лампы или стандартный ксенон.

OAZ
07.04.2013, 14:53
Вот эти http://sappo.ru/magazin/product/koito_h4 понадежнее, и светят достойно. Не нравятся лишь излишней "синевой" (для кого то "моднячие"), - зимой конечно прекрасно, но это все пока с неба ничего не летит.

добавлено через 18 минут
Сергей С, вопрос по посту 230. Речь о каком MTF? Корейский ксенон с механическим переключением фокуса ?

ilya81
07.04.2013, 14:58
Вот эти http://sappo.ru/magazin/product/koito_h4 понадежнее, и светят достойно. Не нравятся лишь излишней "синевой" (для кого то "моднячие"), - зимой конечно прекрасно, но это все пока с неба ничего не летит.

добавлено через 18 минут
Сергей С, вопрос по посту 230. Речь о каком MTF? Корейский ксенон с механическим переключением фокуса ?
Които с синевой??? Если только при выключенных фарах ;) У них теплый белый свет. И насчет "пока с неба не летит" - тоже не согласен, откатал с этими лампами и ночью, и зимой, и в дождь - нормально видно всё.

Сергей С
07.04.2013, 18:09
Сергей С, вопрос по посту 230. Речь о каком MTF? Корейский ксенон с механическим переключением фокуса ?

Я писал про галогеновые лампы если память не подводит то серии "аргентум". Ксенон мне не очень нравиться (хотя может это мое предвзятое мнение) так, как из законов физики следует - чем короче длинна волны , тем она хуже огибает препятствие (здесь имееться ввиду осадки в виде дождя, снега и тумана).

OAZ
07.04.2013, 20:17
Во втором форуме нашел единомышленника, который понимает суть "всепогодного" света и не переваривает "электросварщиков".:az:
У шефа (на Ауди Q7 еще 2007 го года) и ксенон приятной цветовой температуры. Не сказать что сильно желтизна, но и никак не синюшный.
Вот такой бы я и себе поставил, чтобы видеть не капли дождя или падающий снег (дым в морозы от грузовиков и автобусов еще большая "жесть"), а в большей степени дорогу и препятствия.

Artemt
07.04.2013, 20:26
Во втором форуме нашел единомышленника, который понимает суть "всепогодного" света и не переваривает "электросварщиков".:az:

А причем тут "электросварка" к нормальному ксенону?
Я тоже говноксенонщиков терпеть не могу и частенько особо наглых провожаю дальним в зеркала. Но это не в ксеноне, как в технологии, дело.

У шефа (на Ауди Q7 еще 2007 го года) и ксенон приятной цветовой температуры. Не сказать что сильно желтизна, но и никак не синюшный.
Вот такой бы я и себе поставил, чтобы видеть не капли дождя или падающий снег (дым в морозы от грузовиков и автобусов еще большая "жесть"), а в большей степени дорогу и препятствия.
На Йети ксенон с температурой 4300(как и на поголовном большинстве машин с заводским ксеноном), синевой не отливает и близко, в дождь удовлетворительно(хуже, чем толковый галоген, ИМХО), иногда приходится подключать туманки. Ну и следить за ним нужно - фары в чистоте держать и омывайку не жалеть во время движения.

OAZ
07.04.2013, 20:29
Които с синевой??? Если только при выключенных фарах ;) У них теплый белый свет. И насчет "пока с неба не летит" - тоже не согласен, откатал с этими лампами и ночью, и зимой, и в дождь - нормально видно всё.
Все познается в сравнении. Например Филлипс "Экстрим вижн" (тем более предыдущие "Пауэр Экстрим") светят несколько желтее и заметно лучше пробивают "помехи" в воздухе. Но менее "живучи" чем "Които".
Сейчас с Които и езжу. Ну нахрена эти "Койеты" колбы синими сделали? :bk:

Сергей С
07.04.2013, 20:32
Сейчас с Които и езжу. Ну нахрена эти "Койеты" колбы синими сделали?
Модно наверное и спрос наверное есть на "типа ксенон".

ilya81
07.04.2013, 22:16
Ну нахрена эти "Койеты" колбы синими сделали?
Чтобы чуть "приглушить" желтый цвет.

ЖАК
08.04.2013, 12:33
Столько не отъездишь. У меня Осрам Найт Брейкер на предыдущих авто хватало на 3-4 месяца, максимум пол-года, правда езда была все время с ближним светом.
-твоя ключевая "фраза" здесь в последних 4-х словах!

Эти лампы немного лучше светят, но не так как ты расписал , да и не стоят они тех денег, что за них просят.
на вкус и цвет как грится, но ключевая "фраза" здесь - они не стоят своих денег, тока надо добавить ИМХО, а я считаю стоит, я б и больше отдал, хороший свет ночью - это безопасность, она дорогого стоит, тем более цена вопроса в 300-400 руб - :biggrin:, о чем ваще говорить?

Самый оптимальный вариант стандартные лампы или стандартный ксенон.
- ну эт ваще, если про галогенки обсудили, то про ксенон добавлю - и чтоб он стоял в майбахе, и включал его личный водитель так ведь еще лучш:bk::rolleyes:е да!?
Ну и про "самый оптимальный вариант"..., вот авто ты почему то взял иномарочное, а лампочки головного света от девятки - тебе самый оптимальный вариант - не странное сочетание?

snap2000
09.04.2013, 11:51
лампочки головного света от девятки

Хоть что-то в моей машине нормальное поставили:biggrin: Не в тему, у нас еще боковые нижние панели вдоль туннеля от десятки стоят, я когда ее снял аж прослезился, и так же нелепо топорщатся:):):)

SKE
09.04.2013, 14:14
у нас еще боковые нижние панели вдоль туннеля от десятки стоят
Это у них от нас поставили.

ЖАК
10.04.2013, 16:34
у нас еще боковые нижние панели вдоль туннеля от десятки стоят
да, я тоже заметил это когда акселератор на зиму чехлил..:bk:

Axel-F
10.04.2013, 16:50
на предыдущей машине фары были с обычными лампами H4, горели раз в сезон железно. Пробовал и Philips, и Osram, и Narva... и супер-дупер синий Philips, которые в итоге мне отражатели испортили. Плюнул, поехал и купил лампочки CATZ. 2400 за комплект. В них такая же нить накала, только вместо галогена закачан ксенон. Светят как мега яркий филипс, температура ниже, чем штатного галогена. На лампы дали год гарантии, проездил два, с ними и продал машину. Вот жду когда сгорит лампа в ПТФ H7 - поставлю именно той фирмы.

ilya81
10.04.2013, 17:48
Axel-F, катзы неплохи. Только я не нашел устраивающей меня цветовой температуры (4200+-100) :bk: А искал долго :be:

igoreha
10.04.2013, 18:03
на предыдущей машине фары были с обычными лампами H4, горели раз в сезон железно. Пробовал и Philips, и Osram, и Narva... и супер-дупер синий Philips, которые в итоге мне отражатели испортили. Плюнул, поехал и купил лампочки CATZ. 2400 за комплект. В них такая же нить накала, только вместо галогена закачан ксенон. Светят как мега яркий филипс, температура ниже, чем штатного галогена. На лампы дали год гарантии, проездил два, с ними и продал машину. Вот жду когда сгорит лампа в ПТФ H7 - поставлю именно той фирмы.

Какие конкретно catz подходят для нашей машины?


Sent from my iPhone using Tapatalk

ilya81
10.04.2013, 18:24
igoreha, любые с цоколем Н4 (и не только катзы). А по цвету уже сам думай.

Axel-F
11.04.2013, 13:52
igoreha, к моей в ближний/дальний H4 катзы не подходят. Стоит ксенон. Думаю поставить лампы H7 когда сгорят ПТФ, только ждать этого можно долго :)

добавлено через 1 минуту
ilya81, я покупал как раз теплого цвета, в АТЦ Москва, рядом с Домодедовской есть павилиончик

добавлено через 4 минуты
Цвет мне советовали 3300К. Это не ксенон, тут температура цвета немного другая. Чтобы и в снег и в дождь и в туман. Никаких намеков на синеву в цвете.

шеф
14.04.2013, 16:04
-твоя ключевая "фраза" здесь в последних 4-х словах!

на вкус и цвет как грится, но ключевая "фраза" здесь - они не стоят своих денег, тока надо добавить ИМХО, а я считаю стоит, я б и больше отдал, хороший свет ночью - это безопасность, она дорогого стоит, тем более цена вопроса в 300-400 руб - :biggrin:, о чем ваще говорить?

- ну эт ваще, если про галогенки обсудили, то про ксенон добавлю - и чтоб он стоял в майбахе, и включал его личный водитель так ведь еще лучш:bk::rolleyes:е да!?
Ну и про "самый оптимальный вариант"..., вот авто ты почему то взял иномарочное, а лампочки головного света от девятки - тебе самый оптимальный вариант - не странное сочетание?

1. в этих же условиях обычный осрам или филипс, а не найт брейкер, служили 1-1,5 года.
2. да, ИМХО. Просто на эти деньги, что стоит найт брейкер, нет должной отдачи, просто немного лучше и все.
3. стандарт - имеется в виду простой, а не улучшенный или с наворотами, осрам, филипс, и т.п. - по 150р./шт.
Причем тут от 9-ки? Извини, но для меня стандарт - это обычные нормальные запчасти от нормальных производителей.
И если на 9-ку будет в стоке идти осрам, значит можно и от 9-ки ставить. Наверное и так будет когда-нибудь, :smile: а то ведь отечественный МАЯК - это уже перепродажа китая, причем не самого хорошего:frown:

ЖАК
16.04.2013, 12:38
Вчера возвращался поздно вечером из области, еще раз говорю о своих ощущениях - свет выдаваемый найт брейкер отличный!!!, с полной отдачей без всяких оговорок, я не тот чел который чувствует, отъезжая от заправки с полным баком что машина лучше стала хать:biggrin:, а вот свет поменялся и очень сильно, как уже грил пользвал раньше улучшенный филипс - хватило на два года - потом с ними и продал, и свет у него был намного лучше стандартного (тоже кстати филипс лонг кажется) но в сравнении с этим осрамом филипс сильно отстал..., даж товарищ сидевший рядом спросил не ксенон ли в ети?, мощный, насыщенный, равномерно распрделенный по дороге, от лев. края шоссе до правого края обочины 1,5-2 м. белый световой пучок, а уж дальний - просто "песня", правда включать его особо негде :bk: Конечно все ИМХО, но друзьям смело порекомендую!!!:rolleyes:, как хорошая альтернатива ксенону, потому что на колхозксенон - я никогда не подпишусь!:cool:
Уже в городе, на перекрестке у светофора ко мне слева подъехала новенькая трешка БМВ, есно с ксеноном, и световые пучки обоих машин освещали перекресток почти с одинаковой яркостью, соглашусь, "почти" - в пользу бэхи конечно.
И лично для меня самоцель не ксенон, а хорошее освещение ночной дороги, а как это назвать, а уже потом и подсчитать - уже вторично, и лампами найт брейкер от осрам я этого достиг!
Ну и на всяк случай картинка этого осрама, а то мы мож о разном грим так долго...

snap2000
16.04.2013, 14:43
Уже и лампы Лимитед Эдишн:biggrin: Коллекционные, что ли:bk: С золотыми колпачками, аудиофилы оценят:rolleyes: Особенно радует, что и не врут ведь, до 90% больше света, то есть от -90 до 90:biggrin:

Посидев в паутинке нашёл полно тестов перечисленных ламп и вопросы снялись сами собой.
Кому интересно: стандарт светоотдачи галогенных ламп для двухнитевых 1000Лм +-15% на ближнем и 1650Лм +-15% на дальнем по ГОСТу. Для однонитевых норма 1500Лм +-10% по ЕЭК ООН и 2100Лм максимум. А срок службы в норме 450 часов.
Итог: большинство ламп недотянули до норм освещённости, а лидерами вошедшими в норму выявились следующие по убыванию:
1. IPF X Clear/Urban White 65вт 3200/4600К (предсказуемо по мощности) — 1900/1760Лм
2. Philips X-Treme Vision 55Вт 3500К (самая яркая из ламп стандартной мощности) — 1690Лм
3. Osram Night Breaker Plus Limited Edition 55Вт 3500К (практически вровень с серебрянным медалистом) — 1650Лм
4. Philips Blue Vision 55Вт 4000К — 1470Лм (лампы со светофильтром имеют пониженную светоотдачу — эти самые яркие из таких)
5. PIAA Xtreme White Plus 55Вт 4000К — 1410Лм
Все лампы из призёров выполненны по газонаполненной технологии с добавлением ксенона в колбу и отработали номинальный срок службы.
Вывод: как видно из результатов желтоватые (стандартного цвета лампы) эффективнее своих белых собратьев на 20-40% при стандартной мощности в 55Вт, что выбирать Вам: повышенную освещённость (1690Лм) или комфорт (4000К) решайте сами. Особняком стоят специфические IPF повышенной до 65Вт мощности (при 58Вт максимуме по ГОСТу), дающие максимальную освещённость не в ущерб водителям встречных автомобилей.

добавлено через 1 минуту
Номинальный срок службы ламп Osram Night Breaker Plus Limited Edition 55Вт 3500К — 225часов!!! По данным производителя...

ЖАК
17.04.2013, 15:22
1. IPF X Clear/Urban White 65вт 3200/4600К (предсказуемо по мощности) — 1900/1760Лм
-хм, были такие, визуально не показалось что они лучьше найк брейкер..., поэтому и не купил их, ну мож и так с приборами не поспоришь:cool:
Номинальный срок службы ламп Osram Night Breaker Plus Limited Edition 55Вт 3500К — 225часов!!! По данным производителя..
-для меня, при небольших подсчетах (max 40 часов зимой, и 10 летом), хватит... на 4,5 года!!!:tongue::rolleyes:, при их покупке 600 руб. за пару..., мона через год опять поменять!:bratv:

ilya81
17.04.2013, 15:41
ЖАК, да хорошие у вас лампы :rolleyes:. Не надо никого в этом пытаться переубедить :bratv: А то, что они горят у народа через несколько месяцев - так просто не надо их включать, не так ли? :wink: И то, что они не соответствуют ГОСТу по времени работы - тоже фигня. При такой езде
max 40 часов зимой, и 10 летом
вообще вопрос - а надо было ли менять штатные?

P.S. Сам очень долго искал приличные лампочки Н4. Причем искал именно для тяжелых погодных условий (дождь, туман, ночь и т.д.) - остановился на Koito WB III :rolleyes:

P.P.S. я сам эти осрамы (уже с удлиненным сроком "жизни") ставил матери на фиесту после перегорания штатной лампы (тоже какой-то осрам был, не самый дешевый). При том, что она ездила в большинстве времени только днем и по городу (и днем как правило с туманками) - Night Breaker сгорели через 3-4 месяца.

Зеленоградец
17.04.2013, 15:44
Номинальный срок службы ламп Osram Night Breaker Plus Limited Edition 55Вт 3500К — 225часов!!! По данным производителя...

С таким успехом у меня и месяц не выдержат :bm:

snap2000
17.04.2013, 16:01
Ну зато они честно об этом пишут, каждый может посчитать для себя... Хуже когда пишут что вечные, а работают неделю.

ЖАК
17.04.2013, 16:36
Не надо никого в этом пытаться переубедить
-никого и не убеждаю!!, даю интересующимся информацию от приобретения сего, каждый дальше сам решит что ему нуна!:cool:

так просто не надо их включать, не так ли?
-шутку оценил!:wink:

При такой езде вообще вопрос - а надо было ли менять штатные?
-нет конечно, я это сделал случайно, а так то штатные -самый то!!, просто в планах были золотые колпачки на лампах в фарах!!!:biggrin: Если продолжить вашу мысль то зачем иметь например катер, если плаваешь (ходишь) на нем всего 4 месяца в году - потом холодно и ваще лед!!!, однако его у нас на Волге многие имеют и еще больше хотят иметь!:bratv:

snap2000
17.04.2013, 16:48
просто в планах были золотые колпачки на лампах в фарах!!!
+1. Я обязательно куплю, когда платиновые или иридиевые сделают, а пока потерплю:biggrin:

ЖАК
17.04.2013, 17:00
а пока потерплю
а я вот не утерпел:bm:

snap2000
18.04.2013, 09:26
Тогда куплю Philips X-Treme Vision 55Вт 3500К, и поеду в Саратов:biggrin: Сравним:rolleyes:

van
18.04.2013, 14:31
Некоторые мысли про цвет лампочек:
Около года назад я начитался форумов, купил Koito WB III, поставил, катаюсь радуюсь, когда ставил то показалось что светит немного по лучше, но потом как-то стало все равно, улучшение не кардинальное.. Зато радовался холодному свечению.
Так вот прошло какое-то время, и я обеспокоился своим зрением, и купил желтые очки для вождения. Очень доволен как они притушивают встречные фары. Больше всего слепит голубоватый ксенон и его лучше всего отсекают желтые линзы очков.
Глазкам гораздо легче - езжу радуюсь. Но тут обратил внимание что голубой свет от моих Koito WB III тоже хорошо фильтруется. Грубо говоря если снять очки, то дорога освещена моими фарами, видна гораздо лучше, но слепят встречные. Если одеть то встречные протухают и дорога тоже сильно меркнет...
Так вот предполагаю что в желтых очках желтые лампочки будут по лучше, что думаете?
Бывают ли лампочки с выраженным желтым свечением и усиленной светоотдачей?

Axel-F
18.04.2013, 14:48
van, http://www.catz.su/

ЖАК
18.04.2013, 16:35
Тогда куплю Philips X-Treme Vision 55Вт 3500К, и поеду в Саратов Сравним
Ок!:rolleyes::biggrin:, а ИНТА это хде???:eek:

snap2000
19.04.2013, 11:13
Это Республика Коми:):):)

Если одеть то встречные протухают и дорога тоже сильно меркнет...
Так вот предполагаю что в желтых очках желтые лампочки будут по лучше, что думаете?
Физика, мать ее.... Попробуйте не желтые а антибликовые очки, они от фар помогают так же, а в силу своей прозрачности, видеть будете как будто их и нет. Любые цветные уменьшают светопропускание и глушат определенный цветовой диапазон.

Весёлый Роджер
19.04.2013, 17:05
Подскажите, на каком расстоянии от авто у ваших Йети заканчивается ближний свет? Свет галогенка простая, не ксенон. Но такое впечатление, что просто не отрегулирован (( Светит реально очень близко к авто, метров 5-8 впереди и всё, граница освещения. Если стоим и светим в зад впередистоящему авто (дистанция метра 2, не более), то верхняя граница света левой фары отбивается почти по бамперу, может слегка захватывая нижний край номера. У правой фары "знаковая галка" как и положено задрана вверх относительно другого света, но основной световой поток светит шибко низко. После Ниссан Ноута очень неудобно. Так у всех? Регулятором в салоне свет задран максимально вверх, регулирование его может только опустить. Как у нас регулируются фары (ближний свет, галоген). Механика? Электроника? Как задрать его повыше?

шеф
20.04.2013, 00:06
Весёлый Роджер, механическая регулировка. Свет регулируй как и во всех авто - на ровной дороге - граница должна быть примерно на 30 метрах.
А если нужно точно и по науке, то на определенном расстоянии от впереди стоящего экрана, на котором начрцена границы пучка - на несколько см ниже горизонта фар. Короче, поюзай в нете, все найдешь.

Йохавод
05.05.2013, 14:21
Здесь (http://www.skoda.co.uk/models/HotspotDetail?HotspotName=Yeti%20-%20Bi-Xenon%20headlights%20with%20AFS&WebID=6a00b6ae-9d22-4006-b9db-1c60f1a69f6b&Page=exterior) описание биксенона с AFS на Йети. Достать его реально отдельно?

Andrey.cz
05.05.2013, 14:26
отдельно от чего, нужны фары в сборе пишите в личку

Йохавод
05.05.2013, 14:40
Написал...

Так точно, нужны фары в сборе. (би)Ксенон.

Cергей
05.08.2013, 22:17
Сгорела правая лампа ближнего света! Первая за время эксплуатации.

Старый Мыш
20.12.2013, 19:51
Уважаемые, простите за детский вопрос. А отдельно (без ближненго света) ПТФ можно ивключить. А то у меня это пимпочка (выключатель) выдвигается только в режиме, когда включен ближний. В режимах: 0, авто, подфарники я его что-то выдвинуть не могу.

igoreha
20.12.2013, 19:56
Можно с габаритами



IPhone рулит

Artemt
20.12.2013, 19:56
Уважаемые, простите за детский вопрос. А отдельно (без ближненго света) ПТФ можно ивключить. А то у меня это пимпочка (выключатель) выдвигается только в режиме, когда включен ближний. В режимах: 0, авто, подфарники я его что-то выдвинуть не могу.
В 0 не выдвигается, в режиме габаритов выдвигается.

Старый Мыш
20.12.2013, 19:59
в режиме габаритов выдвигается
Спасибо. Я габариты подфарниками назвал. Попробую еще раз. А то побоялся сломать.:smile:

igoreha
20.12.2013, 20:01
17695
Вот в таком положении


IPhone рулит

Sagara
18.03.2015, 10:57
Как поменять лампу ближнего/дальнего света?

нашел видео для октавии http://www.youtube.com/watch?v=6nNnXAzDp6A

А как у нас? Может есть у кого картинки под рукой (у меня с эльзой не сложилось).

Зеленоградец
18.03.2015, 11:52
Sagara, Йеть глазун или рестайл?

Sagara
18.03.2015, 13:29
глазун. 1.2, 2011 г.в.

шурик71
18.03.2015, 14:13
открываем капот, смотрим на блок фару. ее закрывает черная крышка, ее надо повернуть на 90 град и он вынимается. открывается доступ к лампе. далее придется исхитрится и отщелкнуть защелку, нажав на нее и вынув из пазиков ее верхнюю часть, крепящую лампу. вытащить лампочку насколько это возможно, отсоединить фишку провода от лампы.
далее берем новую лапочку и собираем в обратной последовательности. Внимание! лампочку лучше брать чистой тряпочкой и не брать руками за стекло лампы.
Лампочка в фаре не очень хорошо фиксируется в пазах фары без фиксатора (у меня так почему то) имейте это в виду, фиксатор потом ее прижмет как положено.

Зеленоградец
18.03.2015, 17:01
глазун. 1.2, 2011 г.в.

http://lostpic.net/thumbs_images/3/2/e/32eb16b1106e5994d10a53832d8d3cc7.png (http://lostpic.net/?photo=1916802)

ankor868
19.03.2015, 11:13
На днях меняли ксеноновую оптику на галоген. Решил взять не самые дорогие лампы головного света. Взял Осрам найт-брекер. Светят надо сказать великолепно. И в сравнении с ПТФ прям белые-белые

detonator
26.09.2015, 21:33
Не радует головной свет.....после моих многих ВАГ-ов.....Лампы стоят венгерские я так понял родные еще. H4 цоколь. Поможет ли замена ламп?

Зеленоградец
26.09.2015, 22:48
detonator, поможет замена авто))
Что конкретно не устраивает? Яркость? Можно попробовать вставить помощнее, например GE +120%, по цене норм, светят лучше штатных, но живут не долго прим 20 ткм. Можно взять koito 3700 или 4200 К, светят еще лучше, но стоят дороже, живут столько же.
Мне больше приглянулись които 3700, в отличии от 4200 свет более белый, 4200 в синеву завален. Границы света очень четкие.

alexnik
26.09.2015, 23:13
Не радует головной свет.....после моих многих ВАГ-ов.....Лампы стоят венгерские я так понял родные еще. H4 цоколь. Поможет ли замена ламп?
На ксенон точно поможет.

detonator
26.09.2015, 23:59
detonator, поможет замена авто))
Что конкретно не устраивает? Яркость? Можно попробовать вставить помощнее, например GE +120%, по цене норм, светят лучше штатных, но живут не долго прим 20 ткм. Можно взять koito 3700 или 4200 К, светят еще лучше, но стоят дороже, живут столько же.
Мне больше приглянулись които 3700, в отличии от 4200 свет более белый, 4200 в синеву завален. Границы света очень четкие.
блекло светит-возможно лампы постарели.....попробую сменить на новые. В общем не хватает света...

добавлено через 1 минуту
На ксенон точно поможет.
это не наш метод)

Лис
24.11.2015, 09:56
народ скажите, а Ваши передние туманки не слепят встречных?
Заметил что если ехать в темноте в машине 4 человека (двое взрослых сзади) с ближним и туманками, начинают мигать встречные мол - выруби дальний.
есть такое у Вас?

Alexf182
24.11.2015, 15:54
Заметил что если ехать в темноте в машине 4 человека (двое взрослых сзади) с ближним и туманками, начинают мигать встречные мол - выруби дальний.

Давление в шинах меняешь при полной загрузке?
Если корректор фар уже не помогает опустить пучок света, тогда попробуй опустить немного ПТФ как описано тут
https://www.drive2.ru/l/7709165/

Stray Cat
24.11.2015, 16:00
Мне моргали несколько раз уже. Но у меня только ближний был включен. Давление 2,2 везде, как и положено, 1 человек в машине. Корректор на нуле (или как там начальное положение называется). Так что м.б. дело не в противотуманках.

GUNS46
24.11.2015, 16:42
перед дальним "разбегом" поменял лампы на NIGHT BREAKER UNLIMITED по кругу в т.ч. туманки и сразу на проверку света. В итоге груз 50-60 кг. на верху в боксе+ около 100 в багажнике+ 4 человека= ну не разу не моргали (ехал ближний +туманки+ корректор на 1)

SKE
08.03.2016, 11:23
Господа.А ни кто не пробовал лампы osram cool blue intense H4?Вроде под ксенон,белым должны светить?

GUNS46
08.03.2016, 12:06
SKE, светят реально хорошо только на сухом, на мокром асфальте-как крот ползешь, почему и выбирал долго и нудно

SKE
08.03.2016, 14:20
koshminv, Так ты на них катаешь?Советуешь купить или нет?

YETITSI
08.03.2016, 14:23
SKE, я на них катал на старой- все ОК ! Светили лучше стока, ща ксенон- вроде и так хватает:smile:.

GUNS46
08.03.2016, 19:51
SKE, пост 314 пардон-но клонировать неохота

faba2010
08.03.2016, 20:03
ехал ближний +туманки+ корректор на 1

У вас что,туман постоянно стоит?еще небось и задний фонарь включен?

GUNS46
08.03.2016, 20:13
faba2010, перед тем как писать , почитайте на что я отвечал, уважаемый человек, не выдергивайте из контекста, а разговор там шел о "слепит-не слепит", ехал с туманками ночью через Азов, а там высокие испарения влаги летом, физику жидкостей думаю объяснять не надо.

aupl
08.03.2016, 20:39
Господа.А ни кто не пробовал лампы osram cool blue intense H4?Вроде под ксенон,белым должны светить?
Я езжу уже 3 год. Второй комплект. Поменял в основных фарах 1 раз. Перед этим приобрел Найт брекер - не понравилось.
1 - перегорели через 3 месяца
2 - было неравномерное освещение (кругами), может быть и брак. Приобретал в Микронике С-Пб.
кстати osram cool blue intense сейчас стоит и в противотуманках и в доп. дальнем. ВЕЛИКОЛЕПНО!

добавлено через 2 минуты
SKE, светят реально хорошо только на сухом, на мокром асфальте-как крот ползешь, почему и выбирал долго и нудно

А вот тут вы не правы. Не даром я их катаю уже 2ой комплект. И по Карелии, осенью, в дождь отлично все видно. А если еще и противотуманки включаешь, то вообще прелесть! И работают дольше Найт брекера.

Зеленоградец
08.03.2016, 20:45
А мне Koito H4 Whitebeam Vwhite 3700K очень нравятся и прослужили уже дольше остальных опробованных с повышенной яркостью.

GUNS46
09.03.2016, 06:26
А вот тут вы не правы. Не даром я их катаю уже 2ой комплект. И по Карелии, осенью, в дождь отлично все видно. А если еще и противотуманки включаешь, то вообще прелесть! И работают дольше Найт брекера.
вот видите вам попались видать бракованные NIGHT BREAKER UNLIMITED-у меня они до сих пор стоят и работают, а вот все остальное просто не понравилось-ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ подделок и все будет ОК!
выбирал лампы после просмотра :https://www.youtube.com/watch?v=TyTYzWQGixw -думаю все очевидно

Lan_svt
15.03.2016, 05:54
Знать бы как подделку отличить.

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

SKE
15.03.2016, 08:00
.А ни кто не пробовал лампы osram cool blue intense H4?
А еще номерок для заказа в инет магазине ни кто не подскажет?

Товарищ Дынин
15.03.2016, 10:30
Эти? Экзист
Osram
64193CBI
Лампа накаливания, "COOL BLUE INTENSE H4" 12В 60/55Вт, 289 р.

добавлено через 8 минут
Кстати. На днях накрылся "NIGHT BREAKER UNLIMITED H4" справа. А покупал я их в январе 2014 года. Получается примерно 2 года прожили.

SKODNIK693
17.03.2016, 02:10
Всем привет.
Стояли NIGHT BREAKER UNLIMITED + 110% покупал в южке по 600р.(4годо назад)
На рабочей перегорели через полгода.
Поставил на свою. Прокатал два года. Светит хорошо. Знаки освещает как ксенон! Свет белый. В мокрую немного хуже освещают. И единственное что не оч нравилось, при переходе на дальний светил в небо!(фары отрегулированы!)
Впринципи остался ими доволен!

SKE
24.03.2016, 00:13
Господа.А ни кто не пробовал лампы osram cool blue intense H4?
Поставил и в ближний,и в противотуманки.Скажу кратко-шикарно!

MENTos
25.03.2016, 07:27
Sagara, Йеть глазун или рестайл?
а на рестайл

Эдуард Мурманчанин
25.03.2016, 08:12
Может я конечно не прав, но ставить ксенон в противотуманки, это моветон. Во-первых, очень режут глаза встречке, а во - вторых, противотуманки же не зря желтыми сделали, чтобы в снег-метель-туман лучше было видно....

Lan_svt
25.03.2016, 09:42
А что лучше NIGHT BREAKER UNLIMITED или COOL BLUE INTENSE? Первые подороже, но и у тех и у тех стеклышко немного синее.

SKE
25.03.2016, 09:46
А что лучше NIGHT BREAKER UNLIMITED или COOL BLUE INTENSE? Первые подороже, но и у тех и у тех стеклышко немного синее.

Мне больше COOL BLUE INTENSE понравились,но я еще на них в сырую погоду не ездил.

ilya81
25.03.2016, 12:20
А что лучше NIGHT BREAKER UNLIMITED или COOL BLUE INTENSE? Первые подороже, но и у тех и у тех стеклышко немного синее.
Первые дают желтизну по краям и белые в центре. Вторые - должны быть белыми, но слегка в синеву. Мое мнение - первые лучше.

Отправлено с моего SM-N910C