PDA

Просмотр полной версии : Революция в ксенонах?


Andrey.cz
01.08.2013, 22:02
Господа подскажите, я прозевал что то или это действительно новинка?
Читаю релиз о новом Рапиде и наталкиваюсь: * Теперь вы можете заказать к Рапиду ксеноны. Низкоэнергитичные ксеноны 2000 люмен не требуют установки автокоректора и омывателя фар. Качество освещения при этом,не хуже чем у *полноценных* собратьев*.
Порыл чешские форумы, люди подтвердили что свет не хуже.
На практике получается что человеку достаточно просто купить новые ксеноновые фары и все в законе, никакого колхоза.

Слышал кто то об этом или нет?

FleecY
01.08.2013, 22:57
мы рапиду то видили на картинках и на видео :frown:

ApatityMax
01.08.2013, 23:04
Я рапид в Париже видел живьём, но фары что-то не догадался рассмотреть поподробней ))

FleecY
01.08.2013, 23:14
ApatityMax, ксенон на рапиду анонсировали недели 3-4 назад.
пока она к нам приедет пару фейс лифтингов пройдёт =(

GlavBuh
01.08.2013, 23:15
Рапид видел,трогал,изучал,мучал менеджера-но про такой ксеног он ничего в конце октября не говорил...интересно,за счет чего такой эффект у фар
?

FleecY
01.08.2013, 23:25
GlavBuh, У Skoda Rapid будет новый двигатель и ксенон (http://mrm.carobka.ru/news/skoda/18435.html)

Meerkat
02.08.2013, 00:17
Да ладно вам про этот убогий ксеноновый свет, вот корейцы уже в ближний и дальний свет светодиоды ставят.
Вчера в терминале Д Шереметьево на новую Kia Quoris засмотрелся что-то с её головной оптикой:
http://img.drive.ru/i/0/515ad37e94a6561f12000127.jpg

ankor868
02.08.2013, 06:35
Низкоэнергитичные ксеноны 2000 люмен не требуют установки автокоректора и омывателя фар. Качество освещения при этом,не хуже чем у *полноценных* собратьев*.
У нового Cerato, к слову о корейцах, именно такой ксенон - 2000 люмен бз автокорректора и омывателя. Качество освещения реально не хуже.

ApatityMax
02.08.2013, 08:19
Да ладно, по телеку пару лет назад смотрел передачу, рассказывали про новое поколение светодиодных фар Опель. Работают вот так: http://www.youtube.com/watch?v=jk-RR4bqnb0
Фишка в том, что фары могут в любом месте создавать тёмное пятно - т.е. когда встречка едет, то конкретно в машину они не светят (отключают необходимы светодиодики), а когда машина проезжает, то обратно включают. С попутками так же - центр отключается, не слепя в зеркала.

Andrey.cz
02.08.2013, 15:42
Ксеноновые фары мерседа (бизнес класса) умеет это давно. Вопрос- цена изделия, решит будущее

-Евгенич-
05.08.2013, 08:51
2000 люмен не требуют установки автокоректора и омывателя фар
хороший световой поток, ЕМНИП на 30% выше, чем стандартный для ламп Н1/Н7
плохо, что цветовая температура будет скорее всего ксеноновая - 4300К, на мокром асфальте нихрена не видно
просто купить новые ксеноновые фары и все в законе, никакого колхоза
нуда, только сначала надо купить Рапид с галогенками, и поменять на нем фары
только вот зачем такие трудности?

Andrey.cz
05.08.2013, 09:46
нуда, только сначала надо купить Рапид с галогенками, и поменять на нем фары
только вот зачем такие трудности?
Люди уже накупили рапидов, а ксеноны к ним начали поставлять только сейчас

-Евгенич-
05.08.2013, 13:34
тююю, иностранец!
ну, тут надо применять местные законы
у нас, для HID, пока нет исключений. есть газоразрядные лампы - имей автокорректор и омыватель

EPLLI
05.08.2013, 14:27
мы рапиду то видили на картинках и на видео :frown:

Я рапид уже в Беларуси видел в этом году, правда на фары не додумался посмотреть:bk: Подумал, что сейчас в РФ "наводнение" будет, а их чо-то "нет как нет":bk:

Andrey.cz
05.08.2013, 14:41
EPLLI,
Примьера рапида в Чехии как раз сегодня, так что вы не могли видеть его с новыми фарами

EPLLI
05.08.2013, 14:54
EPLLI,
Примьера рапида в Чехии как раз сегодня, так что вы не могли видеть его с новыми фарами
Видел RAPID на багажнике, со стороны посмотрел - чем-то на Октаху похож, но более угловатый он что ли... А какой он - новый, старый мне это не известно, но это был рапид!!! Дело было днем и обгнав его я наверняка не смог заценить всю "мощь" его ксенона:biggrin:

BArt
05.08.2013, 14:58
EPLLI, его там и не было, только ставить будут ксенон.

-Евгенич-,
Могу ошибаться, но вроде тех регламент, действующий сейчас в РФ ( с 11 или 12-го года, не помню точно) омыватель как обязательный аксессуар к ксенону отменил.

jo-ker
05.08.2013, 20:39
В Киеве уже рапидов встречаю на последних недель почти каждый день. Но за такой ксенон впервые слышу


Sent from iPad using Tapatalk HD

Comandante
09.08.2013, 23:17
Да ладно вам про этот убогий ксеноновый свет

И чем же он так убог, только тем, что у Вас его нет?

Meerkat
09.08.2013, 23:43
И чем же он так убог, только тем, что у Вас его нет?
Тем, что он у меня был на предыдущем авто, и тем, что на Йети у меня его к счастью нет.

HaryaJIb
10.08.2013, 10:35
На данном этапе технологий Ксенон выигрыват у галогена только при хороших погодных условиях! Уж слишком узкая полоса частотного излучения у него. В среднем - если взять все погодные условия, которые могут встретиться у нас в России - галоген значительно практичней и удобней в качестве всепогодных приборов излучения!
Все это не пустые слова, а выводы из реальной эксплуатации авто мной и моими знакомыми :bk:

masterbashen
10.08.2013, 13:57
Мне такое утверждение кажется как минимум спорным

aupl
10.08.2013, 17:32
Действующий в России тех регламент требует:
1. соответствия оптического элемента используемому типу источника света (маркировка фары должна соответствовать применяемой лампе)

2. установленные на транспортном средстве автоматические корректоры направления светового потока и омыватели фар должны быть в рабочем состоянии ( именно УСТАНОВЛЕННЫЕ, если их нет, а ксеноновые фары есть, признаться почти не возможно) Приверенно мной в ГИБДД и при тех осмотре.