PDA

Просмотр полной версии : Установка устройства громкой связи Parrot CK3100


Z-Rain
17.07.2013, 12:35
Так я и не дождался выхода какой-нибудь вменяемой китайской головы с навигацией и громкой связью. В связи с этим решил внедрить отдельно громкую связь, но перед покупкой сразу возник вопрос. На родной голове (Свинг, Болеро) какого типа разъём, стандартный ИСО?
Если всётаки куплю и буду инсталлировать, отчёт делать? Нужно это кому-нибудь?

Andrey.cz
17.07.2013, 13:00
Z-Rain, Посмотрите вот этот вариант (http://skodadop.com/fabia-ii/interer-fabia-ii/skoda-avtomobilnyj-bluetooth-komplekt-dlya-dopolnitelnogo-montazha.html)
Там точно не будет проблем с совместимостью

Vitoz
17.07.2013, 13:03
Andrey.cz, интересно,а сложно устанавливать? и нужно ли доп что-то докупать.А так ценник привлекательный

Andrey.cz
17.07.2013, 13:31
Vitoz,
По идее там есть все, уточню у дилера

Z-Rain
17.07.2013, 13:37
Andrey.cz,
Вот что нашёл
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3024
Немного непонятно как и что она умеет...

Сирожа555
17.07.2013, 14:41
Z-Rain, а стандартный (штатный) не хотите попробовать установить?
я такой установил сам, подключил к Болеро. тем более, что очень много на форуме есть инфы по этому поводу.
пользуюсь и не нарадуюсь! забыл что такое держать телефон в руках)))

Andrey.cz
17.07.2013, 14:42
Z-Rain,
По ссылке я так и не понял чем человек не доволен.
В описании (http://skodadop.com/fabia-ii/interer-fabia-ii/skoda-avtomobilnyj-bluetooth-komplekt-dlya-dopolnitelnogo-montazha.html) товара я указал кратко что и как.
Вариант с дисплеем о котором видимо и идет речь в указанной вами теме, я не предлагаю тк на сегодняшний день дисплей смотрится не сосем современно.
Этот вариант используется Шкодой, так что разговор о том что это не оригинал, разговор на пустом месте

Z-Rain
17.07.2013, 14:51
Сирожа555,
Как всегда всё дело в деньгах. Попугай обойдётся до 5000т.р., а штатный - ?
И у меня Свинг, не изучал как они совместятся со штатным синезубом.

В описании товара я указал кратко что и как.
Вариант с дисплеем о котором видимо и идет речь в указанной вами теме, я не предлагаю тк на сегодняшний день дисплей смотрится не сосем современно.
Этот вариант используется Шкодой, так что разговор о том что это не оригинал, разговор на пустом месте

Из описания товара не понятно: есть ли голосовое управление, глушит ли сама радио при входящем, проговаривает ли номера, пишет ли имя абонента на ГУ и т.д. и т.п.
Используется шкодой где? На сайтах дилеров?
Вот производитель этих штук, хотя думаю само производство не в Германии....
http://www.bury.com/cms/no_cache/us/products/kategorie/via-bluetooth-without-display-1/produkt/comfort-compact-bt-cc-9045.html

Vitoz
17.07.2013, 17:24
Сирожа555, а у вас не тот,что Андрей предлагает? Сложно устанавливать человеку,который с электрикой не очень дружен?

Сирожа555
17.07.2013, 17:44
Vitoz, нет у меня блок, который еще на заводе при сборке устанавлиаают. Обошелся в районе 8 рублей с проводкой и микрофоном. При установке абсолютно ничего сложного нет. Тем более в соотыетствующей ветке все этапы есть с картинками))

Michail
17.07.2013, 18:16
Z-RainИз описания товара не понятно: есть ли голосовое управление, глушит ли сама радио при входящем, проговаривает ли номера, пишет ли имя абонента на ГУ и т.д. и т.п.

Радио при звонках глушиться . По поводу голосового управления - есть голосовой вызов по имени , абонента , которое указано в телефоне ( используется функции самого телефона ) На экран ГУ, кроме потверждения , что телефон подключен , ничего не выводиться . По большому счету этого хватает . Если установлен держатель телефона , можно и так увидеть , кто звонит . Я придумал так . В основном звонит постоянно челевек 7 - 10 . Я присвоил каждому абоненту свою мелодию и прекрасно знаю , кто звонит не смотря на экран телефона. Микрофон поставил на штатное место , кнопки - около кармана у рычага КПП ( а не как на рекламном буклете ) . Кнопки , кстати подсвечиваются . Проводов нигде не видно . Слышимость нормальная , тебя слышат хуже-лучше взависимости от шума мотора , качества дороги и т.п. .

Z-Rain
17.07.2013, 19:12
Michail,
В штатное место это на потолке в плафоне где решётка с отверстиями?
Ставили сами? Что-то докупать надо?
Своего усилителя нет, сигнал подаётся на Line-in головы?
Зимой я так понимаю опыта использования нет?
Немного не понял, например какую кнопку нажать на пульте что б произести имя контакта для звонка.

Vitoz
17.07.2013, 19:57
я так понял что голосовой вызов производится с помощью функции телефона,т.е. говоришь в телефон.Там на этом устройстве всего 3 кнопки-так понимаю,что блютуз,принял,сбросил.
Остальные вопросы тоже интересуют.Сложно ли устанавливается?

Michail
17.07.2013, 21:13
Управление такое. Звонят тебе - не важно магнитола работает или нет (если работает - то звук отключается) нажимаеш кнопку блютуз - говоришь . Закончил говорить - нажимаешь ее же . Голосовой набор - нажал блютуз один раз, раздается пип и 5-7 секунд есть на то , чтобы сказать имя из телефона. Потом тебе в ответ колонки повторяют имя и говорят что выполняется набор и жди ответа . Если нажать блютуз 2 раза - набирается последний номер . Если во время разговора нажать блютуз на 2 секунды разговор через колонки отключантся ( частный режим ). Кнопки + , - нужны только для увеличения громкости звука . Я ими не пользуюсь , это удобнее сделать на ГУ . Причем после разговора даже если крутил звук во время звонка , громкость музыки после выключения остается прежней .

добавлено через 2 минуты
Как то , наверно непонятно объяснил про голосовой набор я . Телефон трогать не надо - просто раз нажал кнопку и говоришь имя , того, кому хочешь позвонить .

добавлено через 1 минуту
Ставил сам , ничего докупать не надо . Ставил прошлым летом , зимой работал исправно .

добавлено через 10 минут
Штатное место - это в плафоне . По инструкции микрофон клеится на ножке к боковой стойке и виден провод . Меня это не устроило и я воткнул его в плафон . Там есть усики для штатного микрофона , вот между ними и воткнул .

добавлено через 1 минуту
Своего усилителя нет, сигнал подаётся на Line-in головы?
- често говоря , не понимаю , о чем это говориться.

добавлено через 4 минуты
Установка оказалась несложной , все панели приборки разбираются играючи . Самое паскудное - это выковыривать пины из разъема магнитолы ( из - за отсутствия опыта )

Z-Rain
18.07.2013, 07:32
Цитата
Своего усилителя нет, сигнал подаётся на Line-in головы?
- често говоря , не понимаю , о чем это говориться.

В инструкции сказано, что используется или маленький динамик (свой, я понял есть комплектации без него), или режутся провода идущие на штатную акустику и паралельно подключается коробка. Т.е. по сути в коробочке чёрной есть свой усилитель.
Но, раз пишешь, что звук регулируется с ГУ, то видимо с коробки идёт сигнал с низкоуровневого выхода (типа LineOut) на входы LineIn головы (помоему они называются Tel+ и Tel-)
И ещё вопрос, если не секрет, где брал и почём. Можно в личку.

Вообще мне экран особо не нужен (хотя Parrot CK3100 в любом случае намного более продвинут получается), и провода лишние. Есть Parrot CK3000, но его нужно подключать именно в разрыв проводов на штатную акустику, а резать ничего не хотелось бы.

Michail
18.07.2013, 09:14
брал у од за 5000. Провода резать не надо , все переходники есть. В разъем гу дополнительно вставляется 3 провода

Z-Rain
18.07.2013, 10:38
И последний, наверное самый главный для меня вопрос.
Я так понимаю один раз спарил телефон и потом просто при включении зажигания он автоматом подхватывается?
Если коробочка и телефон были спарены и ты отошёл на 10 метров от авто, а потом вернулся, всё автоматом подхватится, не нужно будет никаких манипуляций проводить?

Извеняй за дотошность, но инфы крайне мало даже на зарубежных форумах...

Andrey.cz
18.07.2013, 10:43
Z-Rain,
Спариваете один раз. Включив зажигание система *просматривает* наличие спареного телефона и устанавливает соединение автоматически

Z-Rain
18.07.2013, 11:33
Andrey.cz,
А сбегал подальше от машины и обратно вернулся?
Вот что интересует. Ибо хочу навсегда включить блютуз в телефоне и не заморачиваться. Вне машины - звонки на телефон, в машине - звонки автоматом через ГУ, ВСЁ...!!!

Andrey.cz
18.07.2013, 11:49
В телефоне включили и забыли если батарею не экономить. В машине при включении зажигания включается хэндсфри и сканирует своего *абонента*. Выключили зажигание оно отключилось и вы опять только на телефоне

Z-Rain
18.07.2013, 11:59
Выключили зажигание оно отключилось и вы опять только на телефоне

Это-то ясно.
Имеется ввиду временный разрыв канала Блютуз (машина заведена, а ты убежал до квартиры за вещами). Многие (обычно дешёвые) не могут потом снова поднять канал связи, без передёргивания питания (в данном случае повторного зажигания)

Michail
18.07.2013, 12:53
Z-Rain вечером поэксперементирую и напишу. А так спрашивайте - отвечу с удовольствием.

Andrey.cz
18.07.2013, 12:54
Z-Rain, Озадачил)) По моему поднимает, но руку на рельсы не дам :)
Редко ухожу и оставляю ключи в машине, но помоему было такое и был сигнал что соединение произошло

Z-Rain
18.07.2013, 13:56
Z-Rain вечером поэксперементирую и напишу.

Спасибо, жду.

Michail
18.07.2013, 21:05
Z-Rain, Ну вот результат. Связь между телефоном и авто у меня пропала при удалении по прямой ровно на 50 метров . При возвращении телефон не подключается , нужно выключить-включить зажигание .
Ну и еще для информации пару нюансов. К примеру , если подходишь к авто ( заглушенному ) и говоришь в это время по телефону , то при включении зажигания разговор автоматически переходит на колонки ГУ . Если во время поездки ты говорил по блютузу и во время разговора , скажем , припарковался и заглушил машину ( вытащил ключ ) , разговор через колонки не прерывается пока ты его не закончишь или пока не переключишь в режим телефона на самом телефоне ( при разговоре по хандс фри на телефоне висит кнопка для перехода в обычный режим разговора.) или кнопкой на пульте управления. После этого связь отключается .
По поводу подключения к магнитоле . От фишки магнитолы берется питание для блока , т.е. меняются пины фишки на пины с двойными проводами ( получается параллельное подключение ), а также от блока идет еще одна фишка на 4 провода, которая вставляется в магнитолу , в ней есть свободный разъем ( и в Болеро и в Свинге идентично) . Ну и все это хозяйство идет через блок предохранителей - в блок вставляются новые пины и предохранитель. И еще в блоке предохранителей от какого-то пина отводится провод и подключается на новый предохранитель. В инструкции в общем все написано .

Сирожа555
18.07.2013, 22:39
поделюсь впечатлениями от штатнго (заводского) блюпупа. буду говорить за iPhone 4S
1-при первом подключении с синезубу конектится раз и навсегда))
2-если в телефоне включен блютуз, то при включении зажигания то он автоматически подключается к авто
3-при уходе от машины более 10 метров, связь разрывается, при приближении подключение восстанавливается
4 - если подключен блютуз связь проходит по умолчанию через колонки и микрофон, есть возможность менять режим разговора (через динамики авто или динамик телефона) как на телефоне, так и на максидоте
5 - управлять набором, звонками, записной книжкой можно с телефона и с Болеро (равно как и с мультируля)
6 - голосовой набор через мультируль
7 - связь разрывается только при вытаскивании(!) ключа из замка зажигания
8 - подключение элементарное и не требует никаких спец навыков и подключению к блоку предохранителей-все описано на форуме.
9-непринужденный разговор на любой скорости, прекрасно слышно как вас так и собеседника
10 - да, набор дороже. но поверьте мне, плюсов и наслаждения в общении быстро перевесят переживания по поводу цены

есть один минус по крайней мере для агрызков - при коннекте с авто автоматически включается плеер на телефоне. в принципе, он не на что не влияет и его не слышно (играет внутри телефона) но факт сам по себе неприятный...

надеюсь эта информация будет полезной для принятия окончательного решения. добавлю от себя-без блюпупа уже не представляю передвижения в авто)) можно забыть про флешки, диски. в телефоне можно хранить всё!

удачи в выборе!

Michail
18.07.2013, 23:33
Сирожа555удачи в выборе!Однозначно заводской , особенно при наличии болеро и мультируля , комфортнее и солиднее - спору нет . Я брал машину из наличия баз блютуза . Из списка аксессуаров выбрал эту опцию . О наличии чего-то другого и не подозревал , раньше хватало и наушника . А вот когда нашел Форум , тут и открылось много интересного . По большому счету вполне достаточно и моего , кнопочного , но сейчас, выбирая бы сначала ,я чисто ради понтов поставил бы заводской . Повторяю - чисто ради понтов . Конечно , если бы я был оператором сетевого магазина - наверное заводской блютуз был бы просто необходимость.

Andrey.cz
18.07.2013, 23:35
Ребята, просветите неуча)) Что значит заводской?

Michail
18.07.2013, 23:41
Сирожа555, Просмотрел твой отчет по установке GSM . Действительно все очень классно в результате смотрится . Во сколько все обошлось , если не секрет ?

добавлено через 2 минуты
Andrey.cz, Видимо вот это . http://www.skoda-parts.cz/predmet.aspx?polozkaID=252

Сирожа555
18.07.2013, 23:54
Michail, у меня в начале тоже не было ни мультируля, ни блюбупа.. обычная пластиковая баранка и прикупленный на Ебее ТОМ-ТОМ кар кит....штука шикарная, до сих пор пользуюсь, но для полного комфорта для разговора по телефону не то...думал обойдусь))) ан нет! еще раз убедился, что все не стоковое в основном со временем разочаровывает. то заряжать надо, то кричать на весь салон. да жаба душила жестко))) не сразу все купил. но спасибо форуму и одноклубням-сначала приобрел мультируль, а уж спустя некоторое время блютуз!
повторюсь, когда я искал о хенс фрии было мало инфы... хочется предостеречь от вещей, которые будут использоваться без любви))

добавлено через 8 минут
Michail, не секрет! брал здесь на форуме. зимой обошлось в районе 8 тыщ

Michail
19.07.2013, 00:26
Сирожа555, Про жабу верно подмечено . Душат даже не столько деньги , а сколько сомнение в целесообразности затрат . Но когда после видишь результат - жабы не видно и следа . Я тоже , видимо , пойду твоим путем .Пока жду рестайлинг - может там чего-нибудь новенького появится , что можно будет перенести к нам ,а там поглядим. А 8 тыс. действительно недорого .

Сирожа555
19.07.2013, 00:32
Пока жду рестайлинг - может там чего-нибудь новенького появится
я мож не в курсе.. рестайлинг чего?)))

Michail
19.07.2013, 00:42
Так Йети в сентябре будут показывать обновленную. А в декабре в продажу пойдет .

добавлено через 1 минуту
А там мож и фишки какие-нибудь
новые появятся .

Сирожа555
19.07.2013, 00:46
сдается мне платформа машины уже будет новая... новая платформа MQB — одна из многочисленных платформ концерна Volkswagen. MQB по немецки означает Modularer Querbaukasten, что можно приблизительно перевести как «Модульная поперечная матрица». новая Октавия и Гольф подтверждают это. все что было до этого (запчасти, устройства) потихоньку уйдут небытие))

Andrey.cz
19.07.2013, 00:49
Так Йети в сентябре будут показывать обновленную. А в декабре в продажу пойдет .
.

Если ничего не случится, то еду на автосалон на открытие))) И все ради него рОднОгО:biggrin:
Надеюсь что не увижу вот это безобразие

Сирожа555
19.07.2013, 00:53
Andrey.cz, а как же сырость первых партий? ну там дерганье коробки, покраска водянистая, жор масла))) даже обсудить не с кем будет)))

Andrey.cz
19.07.2013, 00:59
Не, я его брать не буду пока.... У меня есть одна мечта по преображению нашего етика. И пока я его в топ 10 в Чехии не выведу,:smile: на новый ни ни

Vitoz
19.07.2013, 07:06
Надеюсь что не увижу вот это безобразие
Миниатюры
-
Это вообще,кажется, фотошоп туарега ))

Z-Rain
19.07.2013, 07:20
Если ничего не случится, то еду на автосалон на открытие
Ждём фотоотчёт с комментариями!


Сирожа555,
Michail,

У меня Свинг и нет мультируля. И дело как бы не совсем в жабе. Руль я обшил итальянской кожей по стоимости родного кожаного не мультируля, она заведомо лучше стандартной экокожи. Болеро купить проблем нет, со Свингом в зачёт выйдет около 5т.р. но зачем Болеро? Только для внешнего вида, а оно того не стоит. Я хотел взять вменяемого китайца тысяч за 15 (с навигацией, громкой связью и т.д.), но нет такого, безпроблемного...
В сухом остатке, нужна просто громкая связь (навигатор отдельный есть). Самая простая, без индикации и экранов как у Parroт в идеале.
В общем пока остановился на Bury но модель постарше
http://www.bury.com/cms/pz/produkte/kategorie/via-bluetooth-without-display/produkt/cc-9048-1.html
Голосовые метки с телефона читает, музыку проигрывает, софт обновляется, разрабы в Германии, производство в Польше. Стоимость 3т.р у них+доставка. Есть видео с тестами в машине, качество норм.

Andrey.cz
19.07.2013, 10:53
Z-Rain, Обязательно сделаю))

Michail
19.07.2013, 15:21
Сирожа555, интересно , без мультируля при заводском блютузе возможен ли голосовой набор каким-нибудь образом ?

Сирожа555
19.07.2013, 15:23
Michail, вреде как низяяяя. на самом деле спорная штука этот голосовой набор. кому то нравится, по мне так-поигрался я недельку и забыл о нем. повтрось, МНЕ проще с Болеро номер набрать ли с телефона

Vitoz
19.07.2013, 16:02
Сирожа555, а не поделитесь опытом использования том-томом? Думаю,что мне будет достаточно его,ибо не часто в машине по телефону разговариваю.Как там со слышимостью вас и собеседника?И насколько заманчива цена на ebay?

Сирожа555
19.07.2013, 16:32
Vitoz, с удовольствием расскажу. Брал осенью с ебея, обошлось около 3,5 рублей. Брал исключительно для айфона, чтоб позаряжал и и удобно на стекле держал. Так вот, плюсы:
-очень удобная присоска на стекло, реально крепкая!
- можно крутить абсолютно со всех направлениях и вдоль и поперек
- заряжает телефон только тогда, когда вставлен телефон. Аккумулятор за ночь не разрядится
-есть выход для наушников (никогда не пользовался)
-вроде как усиливает сигнал gps (по мне так ничего не изменилось)
Минусы:
-наверное самый важный минус это тихий динамик
- слыбый микрофон (реально нужно было повышать голос при закрытых окнах

Итог: с функциями блютуза справляется на тройку. Использую его шикарный держатель для телефона с зарядкой, тем более что все провода спрятаны под торпедой

Michail
19.07.2013, 16:47
Сирожа555, А где комплект заказывал заводской, чтоб блок по русски говорил .( У ОД не реально ) . Перечитывал твой отчет по установке , да и предъидущие посты - все никак не въеду в историю с несоответствием рзъемов и черными проводками . Ну , видно если все будет на руках проще будет понять . И еще вопросик . При правильном подключении ,но без активации ошибки полезут ? И еще , раз ты не кодировал , получается брал б.у ? 8 тыр. за новье - сладкая цена .

Vitoz
19.07.2013, 17:08
Сирожа555, слабый микрофон это не есть хорошо.Спасибо за инфу!

Сирожа555
19.07.2013, 17:14
Заказывал здесь, на сайте, у одноклубника. Брал абсолютно новый, чесслово. Непонятки с подключением была из-за того, что проводка блютуза была под каламбус,а у меня Болеро. В каламбусе микрофон подключается прямо к нему, а в болеро напрямую к блоку блютуза. Пришлось вытаскивать пины микрофона (те самые черные провода) и подсоединить между собой
Ошибки подушек выскочат))) ну если не повезет блок и голос прописывать нужно будет. У меня все заработало сразу, без активации

Michail
19.07.2013, 18:01
Сирожа555, получается , теоретически существует проводка под Болеро ?

Сирожа555
19.07.2013, 18:43
Именно под Болеро вроде нет. Вроде как проводка плаг энд плэй без проблем к Болеро подключается. Хотя, утверждать не буду))

teylor
19.07.2013, 21:22
Болеро, КОламбус, при поключении штатного блока блютуз все одинаково, единственное, при подключении Коламбуса микрофон в соответствии со схемой в Elsa, запараллеливается с блоком блютуз, т.к. коломбус может управлятся голосом, но на английском языке, поэтому микрофон можно не подключать, и не кодировать бит голосового управления.

wolff
20.07.2013, 08:32
Я на ebay покупал с универсальной проводкой: на микрофонном проводе разъем, который соединен для болеро и разрывается для коламбуса.

добавлено через 3 минуты
получается , теоретически существует проводка под Болеро ?
Я на ебай покупал с универсальной проводкой

Сирожа555
20.07.2013, 20:31
вот как выглядит ТОМ ТОМ car kit в салоне Йетика. мож кто заинтересуется))
http://s017.radikal.ru/i436/1307/c8/86918587a490.jpg (http://radikal.ru/fp/05446e6d45c84940a0ac60f795291687)

Michail
15.08.2013, 17:07
Z-Rain, никак в личку не могу ответить . Моя почта kubik123@ya.ru

Z-Rain
16.08.2013, 10:58
Так, первая проблемка))
Кто-нить в курсе где взять вот такую синюю колодку?
http://i080.radikal.ru/1103/62/9d7c0f98b370.jpg
Может это какой-нибудь стандартный разъём, а то его с собой не унесёшь в магазин радиодетали.
Понятно, что можно купить переходник ИСО-Куадлок и выдернуть оттуда, но лишние деньги....

Сирожа555
16.08.2013, 11:05
Z-Rain, обычно на всех запчастюшках хитрые бюргеры партномер пишут

Z-Rain
16.09.2013, 18:54
В общем поставил громкую связь, доволен. Подойдёт как бюджетный вариант для тех у кого нет мультируля. Отзыв не делал, но там всё просто. Будет желание у кого расскажу досконально что и как.

Favorites
13.11.2013, 13:24
Сирожа555, Подскажите ветку с установкой штатной громкой связи. Не нашла. Спасибо.

Сирожа555
13.11.2013, 13:45
Favorites Если Вы про установку блютуза то Вам СЮДА (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1355)

voronich
24.12.2013, 17:28
поделюсь впечатлениями от штатнго (заводского) блюпупа. буду говорить за iPhone 4S
1-при первом подключении с синезубу конектится раз и навсегда))
2-если в телефоне включен блютуз, то при включении зажигания то он автоматически подключается к авто
3-при уходе от машины более 10 метров, связь разрывается, при приближении подключение восстанавливается
4 - если подключен блютуз связь проходит по умолчанию через колонки и микрофон, есть возможность менять режим разговора (через динамики авто или динамик телефона) как на телефоне, так и на максидоте
5 - управлять набором, звонками, записной книжкой можно с телефона и с Болеро (равно как и с мультируля)
6 - голосовой набор через мультируль
7 - связь разрывается только при вытаскивании(!) ключа из замка зажигания
8 - подключение элементарное и не требует никаких спец навыков и подключению к блоку предохранителей-все описано на форуме.
9-непринужденный разговор на любой скорости, прекрасно слышно как вас так и собеседника
10 - да, набор дороже. но поверьте мне, плюсов и наслаждения в общении быстро перевесят переживания по поводу цены

есть один минус по крайней мере для агрызков - при коннекте с авто автоматически включается плеер на телефоне. в принципе, он не на что не влияет и его не слышно (играет внутри телефона) но факт сам по себе неприятный...

надеюсь эта информация будет полезной для принятия окончательного решения. добавлю от себя-без блюпупа уже не представляю передвижения в авто)) можно забыть про флешки, диски. в телефоне можно хранить всё!

удачи в выборе!

Всем доброго вечерка))))
внесу свои "3 копейки" :)

плеер может и не включаться - это нужно при параметрировании (кодировании) блюпупа галочку снять "bluetooth audio" и плеера не будет :)

проводка под BOLERO ? да есть такая - но не под магнитолу конкретно - а просто проводка для блюпуп блока , такого добра навалом в китай-магазинах , да и на ebay тоже ....
на самом деле на все это включение-подключение есть электросхемы в ELSA , единственное что могу сказать - микрофон у коламбуса действительно подключается к нему самому по одной простой причине - этот коламбус имеет голосовое управление - но на англицком , русскому вроде еще не обучен (сказать точно не могу - потому как не интересуюсь коламбусами) , разъемы для всех блоков VWAG можно купить отдельно , к примеру : жаба меня душила отдавать 1600 за проводок для мультируля - в итоге купил разъем и пару ремонтных проводов - в итоге переделал проводок сам и обошелся он мне в 260 руб. что весьма порадовало жабу :)

как подключается блюпуп в машинке - есть куча отчетов , например : http://tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth
далее лишь фантазия подскажет куда положить блок блюпупа , у меня лежит справа от блока управления климатом....

теперь о свинге - хорошо если есть максидот или его еще называют расширенный БК , вот на нем выводится инфа по входящему звонку , можно выбирать кому позвонить и прочее , причем без мультируля - просто качельками подрулевых , если нет - а нужна качественная громкая связь - то нужен блок 1к8035730D - ничего не умеет выводить на экраны - зато глушит звук при входящем звонке и умеет играть плеером с телефона (но это уже на любителя - у меня играет , это как флэшка - хочу в машине слушаю , хочу на рабочем месте и именно та музыка что я хочу )))) )

китайские комбайны не дают такого качества при связи - как VWAG , она у них есть , даже не плохая - но не такая))))

голосовой набор - прикольная игрушка , но мне еще и полезная , я на охрану ставлю объект звонком - не нужно искать абонента - просто сказал - просто поставил , причем никаких голосовых меток - просто электроника быстро перечитывает записную и находит абонента , не всегда конечно понимает - но это только при условии что нечетко сказал - немцы, что с них взять , во всем хотят порядка и четкости ))))))

Machan
03.01.2014, 22:20
Я сам не поклонник разговоров по телефону за рулем. Но в силу необходимости приходится общаться. Выбран вот такой вариант:http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/machan/journal/582753/
Очень им доволен. Недавно задействовал возможность паралдлельного подключения второго устройства. Купил себе ipad mini в качестве второго медиа-устройства (музыка, навигация, кино в пробке или на перезде).

voronich
03.01.2014, 23:30
Я сам не поклонник разговоров по телефону за рулем. Но в силу необходимости приходится общаться. Выбран вот такой вариант:http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/machan/journal/582753/
Очень им доволен. Недавно задействовал возможность паралдлельного подключения второго устройства. Купил себе ipad mini в качестве второго медиа-устройства (музыка, навигация, кино в пробке или на перезде).

Доброго вечерка... с наступившим , как говорится :az:

почитал я Вашу страничку на драйве , честно говоря не понял - с чего вдруг "харизма" не позволяет самому поставить блок громкой связи , к примеру , был у меня на установке пассат - так вот как раз он отказался от подобных устройств в пользу штатного , теперь не нарадуется - телефонную книгу обновляет только когда что-то поменялось , причем обязательно предупреждает - спрашивает , причем если есть входящий вызов можно принять звонок - нужно срочно позвонить - да ради бога )))) инфа по звонкам-наборам и т.п. выводится на максидот (у VW это MFA+) хотя дисплей такой же как на йетеныше ))))) а это как раз меньше всего отвлекает от дороги - ведь на приборы легче взглянуть чем на магнитолу ;) голосовой набор отлично справляется , глюков с кириллицей или стыковкой телефонов - не замечено , вообщем если кто-то и задумывается о громкой связи - то лучше воспользоваться нажитым опытом , ведь я не просто так упираюсь в штатку - и "ухо" пробовал и китай-ГУ были , все же штатка качественнее всех работает , реальный конкурент ей будет пожалуй только продукт от Fiscon (http://www.ebay.com/itm/FISCON-36495-VW-Skoda-Bluetooth-Freisprecheinrichtung-/330441902581?pt=Technik_Auto_Hi_Fi_Navigation_Einb au_Navigationssysteme&hash=item4cefdf49f5), вот тут да - будет сложно тягаться , но этот самый Fiscon как раз и делает все как штатка - только еще некоторые функции добавляет....

Machan
04.01.2014, 01:28
У штатного есть только одна проблема. Ежели он не шел в комплектации, за него просят 20-22 т.р. Более дешевые версии, предлагаемые ОД не выводятся ни на Балеро, ни на Максидот. А больше никаких минусов нетути.
Что же касается моего Parrot, то:
- новая прошивка убрала глюк с "сотовый-мобильный"
- во время обновления звонить и принимать звонки можно, но не активен голосовой набор

voronich
04.01.2014, 22:33
У штатного есть только одна проблема. Ежели он не шел в комплектации, за него просят 20-22 т.р. Более дешевые версии, предлагаемые ОД не выводятся ни на Балеро, ни на Максидот. А больше никаких минусов нетути.
Что же касается моего Parrot, то:
- новая прошивка убрала глюк с "сотовый-мобильный"
- во время обновления звонить и принимать звонки можно, но не активен голосовой набор

позволю себе не согласится , а народ что здесь есть - подтвердит ;)

комплект громкой связи для VWAG у ОД стоит реально в районе "четвертака" , но! Если Вам угодно я могу продать (более чем в 2,5 раза дешевле) блок который выводит полное управление на BOLERO (Columbus) и на maxidot на РУССКОМ языке , а при наличии мультируля - еще и голосовое управление на русском , причем никаких голосовых меток - блок просто читает записи в телефонной книге и делает вызов , блок полностью подготовлен - нужно только подключить 4 провода и вставить разъем и можно пользоваться ,при условии что никогда этого не делали самостоятельно - это у Вас займет не больше получаса ;)

если заинтересовало - пишите в личку :bk:

Machan
05.01.2014, 00:06
voronich, возможно. Но я прошлой зимой таких вариантов в Москве не нашел! Потому и взял Parrot

voronich
05.01.2014, 13:53
Machan, да на самом деле : на вкус и цвет - все леденцы разные))))
я считаю что любое устройство имеет право на существование , т.к. тут как раз вопрос комфорта , кому то обязательно нужны вилка и нож , а кто-то , например я , могу и руками поесть :D
если быть до конца честным - то в начале 2013-го я тоже особо и не задумывался , знал что есть такие комплекты - но в суть не вдавался , у самого стоял китай-комбайн , на котором была громкая связь и если б не переделка штатной магнитолы BOLERO для увеличения функционала (навигация,видео,камера з\х и т.д.) - то скорее всего не стал бы и "копать" , связь на китай-комбайне была вполне приемлимая , жене конечно не очень нравилось - но меня почти все устраивало ....

Копыто
30.07.2014, 21:25
А кто нибудь вот такой девайс использовал?
Parrot MINIKIT Neo
http://www.youtube.com/watch?v=stKtSMtFkKU

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8480609&hid=4317343

хочу для жены в авто

Dreamvid
30.07.2014, 22:42
Нормальный комплект. Речь хорошо отделяет от шума и разборчивость собеседника нормальная. Работает около недели от одной зарядки.

Но оригинальный комплект мне нравится больше. Поставил и пользуюсь с удовольствием.