PDA

Просмотр полной версии : Ассистент подъема в гору


fkuashum
17.11.2010, 11:55
Добрый день!

Скажите пожалуйста, у кого есть такая штука совместно с DSG? Как она работает?
А у кого нету - насколько откатывается машина назад, если трогаться на обычном подъеме типа въезда на МКАД, не на косогоре?

Заранее спасибо за ответы. А то я думаю - не дозаказать ли...

UPD: интересует мнение владельцев DSG.

gon
17.11.2010, 12:52
С DSG даётся в базе.
отлично работает, супруга в восторге.
С механикой тоже нужная вещь, заказывайте, не пожалеете.
а, ещё лучше на тест-драйв и трогаться в гору. сами поймёте.

добавлено через 1 минуту
Для Москвы очень даже актульно, когда пробка в гору стоит

fkuashum
17.11.2010, 18:17
Для Москвы очень даже актульно, когда пробка в гору стоит

Скажите, а как оно работает? В чем принцип? Тормоза держит , пока на газ не нажмешь?

spas
17.11.2010, 18:34
Скажите, а как оно работает? В чем принцип? Тормоза держит , пока на газ не нажмешь?

Нет.. держит всего примерно пару секунд... при условии что до этого тормозная педаль была выжата, а не слегка нажата.. А 2-х секунд хватает вполне что бы без проблем успеть перенести ногу с педали тормоза на педаль газа.. (тем кто ездит обычно, а не одна нога на тормозе - другая на газе). :-)). Если ездили на механике или на грузовиках - похоже когда стоишь на горке с немного отпущенным сцеплением без выжатой педали тормоза.

Marki3
23.01.2012, 20:00
День добре!
Подскажите плиз, можно ли эту функцию установить на уже имеющийся автомобиль? У меня 1,8 на ручке, Элеганс, ассистента нет.
По моим прикидкам дополнительных датчиков не нужно, нужна только активация данной функции. Да или нет?!

DimaVrn
23.01.2012, 20:10
Скажите пожалуйста, у кого есть такая штука совместно с DSG? Как она работает?
Скажите, а как оно работает? В чем принцип? Тормоза держит , пока на газ не нажмешь?
Из инструкции к авто: "Ассистент движения на подъёме помогает трогаться на подъёме. Система облегчает трогание тем, что поддерживает давление, созданное в тормозной системе, ещё в течение 2 секунд после отпускания педали тормоза. Благодаря этому, водитель может перенести ногу с педали тормоза на педаль акселератора и тронуться на подъёме, не используя ручной тормоз. Давление в тормозной системе падает постепенно, по мере того как водитель нажимает педаль акселератора. Если автомобиль не тронется в течение 2 секунд, он начнёт скатываться назад.
Ассистент движения на подъёме активируется на подъёмах свыше 3 %, при условии, что дверь водителя закрыта. Он активируется только на подъёме при трогании для движения как вперёд, так и назад. При движении на спуске он не активируется."

А у кого нету - насколько откатывается машина назад,
Полагаю, что как на обычной МКПП, пока не упрется в машину стоящую сзади:smile:

Kas
23.01.2012, 20:11
Установить можно. При помощи шнурка и советов с форума. Мне ув. Meerkat кодировочку подсказал, за что ему огромное спасибо. Далее дел на минуту - поэтому думаю заказывать смысла нет, лучше потом включить.
P.S. У меня шнурок еще старый VCDS 805.4 и все получилось.

sova555
23.01.2012, 20:17
А я тут руководство скачал на Йети. Изучаю. Блин, у меня на Импрезе из всего элетронного только ABS и датчик внешней температуры. А машинку заказал с почти полным фаршем ". Ужос! До коробки еще не дошел, застрял на подступах.

DimaVrn
23.01.2012, 20:23
А я тут руководство скачал на Йети...
Правильно делаете. А то народ отъездив по пол года, открывает здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1289) новые функции, 99 % которых описано в инструкции:an:

Melya
23.01.2012, 20:42
Да тема уже терта перетерта. Поиск рулит http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=851.

atas
09.02.2012, 15:54
у меня опции не было, включил васей.