PDA

Просмотр полной версии : Покраска. Где лучше?


ilya81
26.06.2013, 16:01
Собственно, название темы говорит само за себя. Кто где красился, какие впечатления и насколько вы удовлетворены качеством покраски? Территориально - Москва, лучше ближе к западу; но не настолько принципиально (за качественной покраской можно и нужно ехать к нормальным дилерам, имхо).
Просто думаю, кому бы заявить прыщик :ah:. Пока склоняюсь к Вентусу на мосфильмовской... Про Пеликан недавно были очень нелестные отзывы... В общем - :confused:

Алексей_
26.06.2013, 16:16
Про Пеликан недавно были очень нелестные отзывы... В общем - :confused:
Моя история ремонта в Пеликане пока не закончилась - устраняют дефекты ремонта. Когда все доделают - отпишусь о результате в целом.
Два раза по КАСКО ремонтировался в Автомире. В первый раз все сделали четко (в цвет попали точно). Второй раз все сделали так же отлично, но в цвет чуть-чуть не попали, хотя при продаже перекрашенную дверь никто не смог увидеть. В одном трейд ин толщиномером человек мерил, ничего не сказал.

BArt
26.06.2013, 16:27
ilya81, красился в Вентусе. Замечаний нет, но я, конечно не спец, да и цвет у меня не очень сложный в подборе (Lava).

Только в Вентусе постоянно очереди, ждать придется...

EPLLI
26.06.2013, 16:30
ilya81, отписался в теме (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=330209&postcount=1916):bk:

Grimari
26.06.2013, 17:02
Немного дополню вопрос, кому перекрашивали mato brown ? Где это стоит делать, а где нет.

Слышала несколько хороших отзывов про Атлант-М Тушино, но цвета другие.

Илья, отпишитесь по результатам потом, пожалуйста. Кого выбрали и как впечатления) Цвет у нас одинаковый, и краситься планируем где-то в сентябре так же.

ilya81
26.06.2013, 17:09
Немного дополню вопрос, кому перекрашивали mato brown ? Где это стоит делать, а где нет.

Слышала несколько хороших отзывов про Атлант-М Тушино, но цвета другие.

Илья, отпишитесь по результатам потом, пожалуйста. Кого выбрали и как впечатления) Цвет у нас одинаковый, и краситься планируем где-то в сентябре так же.
Отпишусь. Вот только (можно на ты;)?) к сентябрю ты уже скорее всего выберешь дилера - потому как очереди везде :(

Отправлено с моего GT-I9082

Grimari
26.06.2013, 17:15
:wink:
С датами у меня пока призрачно, но информация в любом случае не помешает) может еще где вычитаешь /узнаешь хорошо красящего наш цвет диллера

Вопрос по покраске mato brown остается

Зеленоградец
26.06.2013, 17:55
По каско красил дверь в мэйджоре на цветочном, в цвет попали. Есть один косяк - слегка надорвали уплотнитель.

Васаби
26.06.2013, 21:48
Красили на Дорожном ( Автопрага) и АСЦ на Обручева . По самой покраске вроде нареканий нет ( т-т-т). Но в АСЦ красились три двери , после зимы отклеились все три молдинга на дверях и плюс пленку они мне дважды клеили ( были пузыри) Отзывы мои есть в теме Дилеры .
Немного дополню вопрос, кому перекрашивали mato brown ? Где это стоит делать, а где нет.
Думаю что проблем с данным цветом не будет, потому что он достаточно популярен.

Светик
26.06.2013, 22:08
Красила машину в Вентусе, полное попадание в цвет, качеством покраски осталась довольна.

der Panter
27.06.2013, 10:27
красил бампер в Атлант-М тушино - недоволен. В цвет не попали, косяки при сборке, краска очень твердая, от камней тупо трескается вместо сколов.

RSE
27.06.2013, 10:39
Про Пеликан недавно были очень нелестные отзывы... В общем - :confused:

В Пеликане (на 800-летия Москвы) красил переднюю правую дверь. Покрасили плохо! Так еще и стекло теперь плохо закрывается (с усилием). :evel:

Ussr
27.06.2013, 11:20
Неофициальные сервисы VAG ВАО, ЮВАО
Может кому будет интересно(НЕ РЕКЛАМА).
Недавно ввиду, подбития "глаза" моего уже не гарантийного авто, занялся поисками неофициального сервиса vag, на востоке или юго-востоке Москвы, с возможностью оперативного контроля процесса из близ лежащего спального района. Жители Юж.Измайлова, Реутова, Железки,Косино, Жулебино и т.д. меня поймут.
Что нашел:
1. Гольф-авто ул.Плеханова д.17, (начало Зеленого пр-та), очень неплохой сервис(слесарка), а так же офиц. пункт тех. осмотра(оплата только через терминал 720 рупий). Есть даже сход-развал 3d! Мастера знают , что делают.
2.«Арион Авто» ул.Плеханова, д.13 строение 9(рядом с Голь-авто)- кузовной, слесарный ремонт, мойка. очень понравилось.
__________________
Глазки-то у меня добрые, а рубашечка на мне смирительная...
Последний раз редактировалось USSR; 27.12.2012 в 22:23.

EPLLI
27.06.2013, 11:30
Думаю что проблем с данным цветом не будет, потому что он достаточно популярен.
лично меня напрягает как раз этот момент:al: мой цвет больше не выпускают - что дилер там натворит с колеровкой???:be: в общем - переживаю...

gelios
27.06.2013, 11:37
der Panter, при покраске пластиковых деталей рекомендуется добавлять пластификатор (и в грунт и в лак) для придания эластичности.

EPLLI, попадание не зависит от выпускают/не выпускают. Один фиг все цвета доколеровываются от стандартной формулы.

ps. наличие перламутровой крошки в составе МатоБраун делает этот цвет непростым.

EPLLI
27.06.2013, 11:49
ps. наличие перламутровой крошки в составе МатоБраун делает этот цвет непростым
у меня тоже с крошкой:ah:

Kazakov
27.06.2013, 12:03
отдал, сегодня в Авторезерв на покраску левой задней двери - вот тоже, что то переживаю.

gelios
27.06.2013, 13:11
у меня тоже с крошкой:ah:

Алюминиевой крошки 60 гр. Желтого перламутра 13 гр. на литр. Цветовое различие у темных цветов более заметно при прямом солнечном свете. При дневном - расеяном, разницу заметить труднее.

добавлено через 2 минуты
Вообще, в Европе редко где работает отдельно колорист. Там колерует и красит сам маляр. Просто не заморачиваясь на точный подбор, красит целиком деталь, захватывая ближайшие (метод "переходом"). Выходит дешевле и разница не видна.

EPLLI
27.06.2013, 13:12
Алюминиевой крошки 60 гр. Желтого перламутра 13 гр. на литр. Цветовое различие у темных цветов более заметно при прямом солнечном свете. При дневном - расеяном, разницу заметить труднее.
у меня как раз темно зеленый и, если с цветом накосячат, то будет пиндец, т.к. крашу 3 двери и 1 заднее крыло:be:

Васаби
27.06.2013, 14:41
мой цвет больше не выпускают - что дилер там натворит с колеровкой???
У меня была похожая ситуация, еще на Фьюжене меня СК направила на ремонт в Азимут ( БМВ), у них там было свободно, а у фордов как всегда был аврал. Мастер когда увидел мой цвет, оливковый ( или попросту зеленый) , сказал:дааааа... У них таких цветов даже близко нет. Ну и ничего , в итоге все идеально подобрали. Так что это зависит от желания и квалификации, того кто красит.

EPLLI
27.06.2013, 15:09
Так что это зависит от желания и квалификации, того кто красит.
вот это точно! Только перефразирую - все зависит от того, откуда у мастера руки растут:bk:

Grimari
09.07.2013, 23:14
Кто-нибудь красил в Богемии в Балашихе?

der Panter
09.07.2013, 23:15
Колега красил. Я сам не видел, но говорит что покрасили вроде нормально, но вот собрать правильно не смогли )) (на Октавии переднее крыло меняли-красили)

Ст Брат
18.07.2013, 15:06
а может у неофицалов кто то красил (после гарантии) на западе. ? страховая не хочет красить а у официалов цены ломовые.

der Panter
18.07.2013, 18:33
Ст Брат, а какой в этом смысл? За дорого да еще и руки из жопы... )))

Ст Брат
19.07.2013, 15:45
der Panter, Вот и хочу в простом сервисе покрасить - и дешевле и (возможно ) качественнее будет чем у ОД. В прошлом как то порвал пер бампер на ниссане . Страховая в покраске отказала а новый бампер оплатила ( по ценам диллера) Так за эти деньги где то на речном вокзале мне и бампер поставили и покрасили .

Smart123
01.09.2013, 20:46
Вот и мне теперь нужно покраситься, кто нить красил авто цвета briliantsilber, серый металлик который отдает в голубизну и где ???

Ст Брат
02.09.2013, 02:00
Проблемы с покраской остались ... Сам покрасил в Пеликане , на пересечении алтушки и мкада. Цвет совпал , пленку приклеили , уплотнитель ждали почти 2 недели, собрали как то кривовато и болтаются оба пластиковых уголка, и стекло не обучено. Отпал только вопрос неофицалов - ценник то же, так пусть лучше ОД делает.

ICorp
02.09.2013, 09:18
На витебском красил, не докрасили внутри, попросил. заехали и через 5 мин уже покрасили....и через совсем небольшое время отвалились молдинги. Пообещали перекрасить. Попросил по гарантии покрасить пятно на другой двери, послали на попозже....
Поехал на хасанскую.
По гарантии перекрасили и приклеили и поменяли уплотнитель.
Через 2 недели появился пузырь на внутренней стороне, где они якобы красили.
Снова перекрасили.
Наверно доволен. Гарантия почти кончилась.

Smart123
02.09.2013, 11:49
Сегодня приезжал эксперт осматривать авто, предложил следующие сервисы (ОД):
1 ГК Эла (Векта Плюс) Каширское шоссе 39 к 1
2 Пеликан авто (Дмитровское шоссе)
3 Атлант - М Бажова 17
4 Фаворит Ассист Коптевская 73 А
Кто нить тут красился ???

buch-mann
02.09.2013, 12:37
Я сейчас крашусь в Револьт, который на м. улица Подбельского.
Одноклубники советовали.
Сам живьем увидел кучу авто, не только Шкоды, но и Киа( они так же официалы), Мицубиси, и многих других марок.

Мастер вызывает доверия, видно что опытный мужик, сказал сразу что с моим цветом проблем быть не должно ( Капучино), самый гимор это яркие синие металлики и все возможные необычные цвета как на РС-ках, и то говорит мы почти всегда и их без перекраски делаем.

Отдал машину в четверг вечером, сейчас позвонил им сказали завтра к вечеру можете приезжать забирать машина покрашена, в цвет попали, утром приклеем молдинги и резинки поставим.

Как получу отпишусь.

Smart123
02.09.2013, 22:00
buch-mann, Кстати у меня и есть тот самый серый металик который отдает в голубизну.....

Ksu
13.09.2013, 12:02
Красила машину в Вентусе, полное попадание в цвет, качеством покраски осталась довольна.

ну прям камень с души:smile: мне через месяц у них красить

EPLLI
13.09.2013, 13:08
Покрасил 4 элемента в автопраге на Коптевской... Доволен. В цвет попали:rolleyes: а больше мне ничего и не надо:biggrin:

Леший
13.09.2013, 13:16
красили по гарантии в Шкода-Химки: в цвет попали хорошо, нареканий нет, кроме их режима работы бригад (3 через три)

Grimari
25.09.2013, 15:35
ilya81,

Илья, отдал свою на перекрас уже?

ilya81
25.09.2013, 16:53
ilya81,

Илья, отдал свою на перекрас уже?
Уже забрал. Отписывался в "основной" теме по ЛКП. Красил в Вентусе, сделали хорошо. Молдинги на перекрашенных дверях новые, пленка на месте. Если не знать где красили - не найдешь :)

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

добавлено через 3 минуты
Правда делали небыстро: сначала обещали 8-10 дней - не успели. А потом я уехал в отпуск. В итоге машина была в сервисе 3 недели.

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

srochno
12.10.2013, 20:25
Забрал сегодня машину, красили передние двери.
В цвет попали, уплотнители поменяли на мягкие, доволен на все 100%,рекомендую:az:
Вентус на мосфильмовской(не реклама):smile:
Еще и хром на решетке радиатора заменили по гарантии тоже.

добавлено через 22 минуты
Сдал 1.10 готова была 10.10.

Smart123
20.04.2015, 21:11
Сегодня забрал авто из "олимпик авто"(г. Подольск), красят в "у сервис+"(МСК, ул.Коломенская)
1 разнотон есть
2 молдинги криво приклеены
3 красят прямо по сколом
4 подтеки лака есть
5 сломали клипсу на гофре с проводами от двери к авто
6 горит постоянно значок подушек безопасности, причем потушить они его не могут так как у них нет оборудования, при этом в этом же здании торгуют ниссаном и еще чем то.

Обещали переделать как краска подсохнет, сразу оформили претензию, хоть это радует, в шкоду начиркал тоже.

Красили: правые двери, заднее левое крыло, крышку багажника. Из-за прыщей.

Алексей_
21.04.2015, 00:42
Сегодня забрал авто из "олимпик авто"(г. Подольск), красят в "у сервис+"(МСК, ул.Коломенская)
1 разнотон есть
2 молдинги криво приклеены
3 красят прямо по сколом
4 подтеки лака есть
5 сломали клипсу на гофре с проводами от двери к авто
6 горит постоянно значок подушек безопасности, причем потушить они его не могут так как у них нет оборудования, при этом в этом же здании торгуют ниссаном и еще чем то.

Обещали переделать как краска подсохнет, сразу оформили претензию, хоть это радует, в шкоду начиркал тоже.

Красили: правые двери, заднее левое крыло, крышку багажника. Из-за прыщей.

Огорчу вас, так как это уже всё проходили:
1. Это для вас разнотон, а они скажут что красят по номеру краски.
2. При попытке переклеить молдинги, отдерут вместе с краской. Будут этот элемент перекрашивать. В итоге на этой стороне будет еще один элемент в разнотон с уже покрашенными.
3. Покраску сколов никто и не обещал тем более и не оплатил.
5. Гофру посадят на клей и скажут, что все исправили.
6. После "исправления" выше написанных косяков гасить индикатор сами не поедете.

А еще пункт 4 забыл. Подтеки сполируют и новых добавят.
Чирикания в Шкоду ни какого результата не даст.

Smart123
21.04.2015, 02:17
Дилер был тотже, олимпик авто или другой?

Алексей_
21.04.2015, 08:35
Дилер был тотже, олимпик авто или другой?

ПЕЛИКАН. Но все как "под копирку". Описывал здесь свои гарантийные приключения. За все время владения автомобилями, опыт обращений к ОД по кузовщине только отрицательный. Хотя было исключение (Автомир на ярославке и на дмитровке). Может так работать рукожопым официальщикам это норма? У меня дело вообще до смешного доходило. Когда принимал первый раз из покраски, увидел что молдинги на передних дверях вообще местами перепутали, а передние двери, которые перекрашивали из-за потертых кромок, перекрасили, а кромки так и оставили непокрашенными (типа в заказе было написано перекрас снаружи) и т. д. Тут посмотрел, кто работает у ОД в Москве - там в цехах скоро будут узбекские аулы......

Pretend
30.08.2015, 18:24
Красил свою предыдущую машину в Вист-Авто это на трассе М4 Дон (оф. диллер KIA), в районе г.Домодедово. Остался доволен, после покраски 1.5 года все ОК, потом продал.

PSN
31.08.2015, 12:16
Красил 4 двери белая йети в Пеликан-Ниссан на Дмитровке. Покрасили хорошо, оперативно (за 6 дней). Забирал машину вечером, не заметил пузыри под антигравийной пленкой на левой задней двери. Правая задняя дверь была поставлена на место не очень ровно, переделали за 15 мин.....Испортили этим впечатление о себе, неровность зазоров я заметил в сумерках. поэтому думаю что мастер после ремонта машину не осматривал, так, покрасили и ладно..... Хотя общение вежливое, приемка авто и выдача быстрые, даже в салоне зонт забыл и тот в багажник положили после моей просьбы по телефону. В общем доволен.

Smart123
09.03.2017, 09:59
Вчера ездил на дачу, там еще лед. Когда заезжал, задницу стащило и вот результат
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170309/edf58ceac95127cf701e9ab9700b92fd.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20170309/59a87d10b7df6af43f751c99584c933a.jpg
На крыле до металла. Думаю чем сейчас помазать чтобы не зацвели, есть мовиль, ремкомплект.

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk

Slavchuk
09.03.2017, 10:06
Вы не пробовали это оттирать каким-нибудь чистиком? больше похоже на краску от "противника".

Сирожа555
09.03.2017, 10:08
Вчера ездил на дачу, там еще лед. Когда заезжал, задницу стащило и вот результат
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170309/edf58ceac95127cf701e9ab9700b92fd.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20170309/59a87d10b7df6af43f751c99584c933a.jpg
На крыле до металла. Думаю чем сейчас помазать чтобы не зацвели, есть мовиль, ремкомплект.

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk



Сочувствую. Была похожая история. Но благо спасли накладки/расширители на арках и дверях. оБделался легким испугом

demmons
09.03.2017, 10:10
Smart123, Если в ближайшее время не планируете красить то ремкомплектом можно замазать, он очень хорошо держится. У меня 2 года держался на переднем крыле, четверть крыла по самой кромке было замазано, после ДТП так и так пришлось менять.

Rom
09.03.2017, 10:23
Если не боитесь покраски не у дилера, могу посоветовать сервис в районе ВДНХ.

detonator
09.03.2017, 10:57
Вчера ездил на дачу, там еще лед. Когда заезжал, задницу стащило и вот результат
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170309/edf58ceac95127cf701e9ab9700b92fd.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20170309/59a87d10b7df6af43f751c99584c933a.jpg
На крыле до металла. Думаю чем сейчас помазать чтобы не зацвели, есть мовиль, ремкомплект.

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk
керосином аккуратно (не сильно втирая) оттереть краску\ржу от столба на арке....Потом по состоянию определиться с ремонтом...-было похожее на гольфе (только с замятием арки). После отмывки керосином решил просто подмазать и потом полирнуть.

Smart123
16.03.2017, 18:54
Не боюсь, какой? Случаем не промикc?

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk

добавлено через 3 минуты
Smart123, Если в ближайшее время не планируете красить то ремкомплектом можно замазать, он очень хорошо держится. У меня 2 года держался на переднем крыле, четверть крыла по самой кромке было замазано, после ДТП так и так пришлось менять.
Замазал сразу, тока фигово получилось т к в Олимпик авто красить не умеют, в цвет не попадают.

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk

добавлено через 4 часа 13 минут
Если не боитесь покраски не у дилера, могу посоветовать сервис в районе ВДНХ.
Какой?

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk

Denker
18.05.2018, 10:40
Коллеги, может есть у кого свежий положительный опыт покраски в Москве?

Нужно перекрасить поцарапанное на стоянке крыло и сильно потертый и начинающий ржаветь дверной проем водительской двери.

SweN
18.05.2018, 11:24
Denker, в Атлант-Тушино - все было быстро, сделано ОК. Прошлую машину красил в Марьино (несколько раз разные детали) - пару раз были "нюансы". После того, как дурные то ли собаки, то ли хз - поцарапали капот, красил в Балашихе - тоже нормально, но была очередь, и ехать туда неудобно
Но машина все время по страховке красилась - потому дилеры.

Rhamzes
27.01.2019, 21:27
Предстоит замена крыла и ремонт бампера. Записался пока в Вентус, очередь 2 недели. Если кто поделится опытом кузовного ремонта у ОД Москвы за последний год буду признателен.

angry bird
06.02.2019, 16:07
А у кого есть опыт покраски не у дилеров? Как всегда, нужно качественно и недорого ) О "автоботанике" реальные отзывы есть? Цены очень вменяемые озвучил.

SERGOSSS
28.02.2019, 12:02
Ремонтировал (вмятина) и красил две правые двери по страховке в Мэйджор-Москва на Цветочном проезде 17. Причем, на задней двери была только царапина и еле заметная, сначала думал сам подкрасить просто. Но при осмотре в Мэйджор нашли прыщ, а еще ранее под ручкой отваливался кусок краски 1,5х1,5 см, сам подкрашивал. В страховой эти дефекты не учитывались, а в Мэйджоре сказали - все поправим и перекрасим. Во время разбора нашли признаки коррозии по контуру задней арки (на двери), протравили и зачистили (по собственной инициативе Мэйджор). Аккуратно сняли все не оригинальные элементы (накладки на стойках дверей, по задней арке и дополнительные стальные молдинги), после все сам вернул на место. В цвет вышли с 3-го раза (серый), причем каждый раз сами сообщали, что оттенок не сошелся и будет перекрас. В итоге время ремонта составило 5 дней. Единственный недостаток это длительная очередь на запись, станция загружена. А так считайте за рекомендацию :rolleyes:

Rhamzes
28.02.2019, 13:03
Меня в Вентусе красили крыло и бампер. Заняло 2 дня. Переживал, что цвет синий шторм металлик сложный, в цвет не попадут. Попадание в цвет 99,9%. Под любым углом разницу не замечаю. Даже крупинки металлика одинаковые.

morilov
28.02.2019, 13:32
То же ремонтировали машину Сузуки в Мэйджоре по страховке. Всё сделали отлично.
Если делать за свои, то 13 т. руб. за деталь.::frown: