PDA

Просмотр полной версии : Установка сигнализации у дилера


Alekstar
11.11.2010, 00:43
Уважаемые форумчане, заранее извиняюсь, если тема покажется не актуальной, но тем не менее. Вопрос касается больше тех соклубников, кто устанавливал сигнализацию у диллера. Недавно столкнулся с таким случаем: товарищ приобрел авто, правда не Шкоду а FF2, но это не важно, диллеры у нас все одним миром мазаны. И установил при покупке в салоне сигнализацию за 19000 кровных рублей. И дело даже не в модели сигнализации, а в том что когда я поставил это авто на охрану, находясь в салоне, а затем попытался ее завести, то она родная как ни в чем ни бывало завелась :eek:, правда сирена при этом шумела, но это не принципиально. Факт в том, что диллер взяв достаточно большую сумму денег не удосужился реализовать ни одной, даже самой простой блокировки двигателя. То есть диллер, подключив +12В, -12В, CAN и сирену, получил таким образом отпугивающую кошек и детей фигню, взяв за это безумные деньги, но человек то платил за сигнализацию, пусть хотя бы с одной штатной но блокировкой двигателя. Сами понимаете стоимость такой работы не может быть почти 12000р. В связи с этим стало жутко интересно, а как у нас обстоят с этим дела? Предлагаю провести простой эксперимент - сядьте в машину, поставьте на охрану и через несколько секунд (когда система перейдет в штатный режим охраны) возьмите ключ и попробуйте завестись, как Вы это обычно делаете (на сирену внимания не обращать). Если получится, то вопрос к устанвощикам - за что заплачены деньги :mad:, если нет можно немного расслабиться, хоть здесь не нае@&!! Конечно это больше касается тех, кто устанавливал сигнализации у диллера, но проверить могут все. Хотя фирмы специализирующиеся на охране такого не допустят (так нае@$&ь) - это их хлеб. Кому это интересно и несложно отписывайтесь здесь по результатам испытаний.

BigMan
11.11.2010, 02:17
Никогда не устанавливал сигнализацию у диЛера, ибо во-первых дорого, во-вторых некачественнно и безжитростно...
Но по сути не понимаю зачем создавать новую тему, когда уже сучествуют "сигнальные темы" там и задать жутко интересующий Вас вопрос.:wink:

thanatos
11.11.2010, 07:24
Блокировки были поставлены, но вот остальные функции нет. Ездил - ругался, часть поставили, на остальные пока у самого нет времени.

Andrey
11.11.2010, 10:06
По поводу "создавать новую тему" согласен. НО...По сути вопроса установки сигналки у ОД имею что сказать. Ранее сталкивался с ОД Ниссана, теперь Шкода. Разницы в этом вопросе у них нет совсем. И те и другие ставят сиги так как описал Alekstar. Т.е. какую бы сигу ты не заказал, это будет просто кричалка и открывалка-закрывалка, ну может быть ещё с дальнобойным пейджером. Ни одной блокировки чего-либо они не задействуют. Отмазки: оно тебе надо?, сложный блок упр. двиглом= слетишь с гарантии если чё, да все эти сиги глючат! ( не заведёшься где-нить в Мухосранске). И тому подобное. Подобное практикуют даже якобы ОД охранных систем, если авто на гарантии. Ну понятно, бабки давай, а отвечать я не хочу ес
ли что. Поэтому вопрос: а на ФИГА?! Хотя периодически задумываюсь....
Да, забыл, когда у местного "спеца" от ОД спросил про установку Пандоры 3300, он ТАКИЕ сделал глаза, что мне неудобно стало. Может я что неприличное сказал?!:be::biggrin:

abbat
11.11.2010, 10:12
На предыдущей машине было так-же.Орёт,но заводится и едет.Установка сигнализации у ОД было обязательным условием при получении кредита.

rx3avs
11.11.2010, 10:13
Сигнализация и противоугонная система, это разные вещи.

Влад
11.11.2010, 16:50
Тут на заводскую сигналку корифеи-установщики свысока посматривают, однако в ней работают все заявленные функции без дополнительных танцев с бубном. Всего за 8400=
Сорри за офф.

SweN
11.11.2010, 16:56
На бывшей матрешке сигналку (Sher-Khan) ставил дилер, двигатель при кричащей сигналке завести было нельзя. И поставить на сигнализацию заведенную машину было нельзя - машина глохла. Так что видимо, не все ОД одинаково полезны. Но в целом - я буду изо всех сил стараться ставить сигналку НЕ у дилера.

Deng
11.11.2010, 17:30
Скажу из собственного опыта. То, что она завелась, ничего страшного в этом нет. Все же разные цепи размыкают для блокировки автомобиля. Вы попробуйте на ней проехать и посмотрите сколько вы сможете проехать, предварительно отключив сирену. Все дело в установщике.

Sergi_k
11.11.2010, 17:49
Меня дилер спросил как ставить - я попросил без блокировки. На втором авто сам ставил (вместо скончавшейся сигнализации неустановленного произодителя) блокировку, потом сам же отключил - когда машина начала хандрить и я подумал на сигнализацию. Да так и не включил...

Ибо кЭтайские балалайки не любят влажности и морозов - а потому случаются эксцессы в России. А ехать то надо...

P.S. Alekstar, Вы так замечательно общались с Наблюдатель в теме http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=111
Еще раз решили пропедалировать тему "диЛЛер - плохо, установочный центр - хорошо"?

Alekstar
11.11.2010, 21:40
P.S. Alekstar, Вы так замечательно общались с Наблюдатель в теме http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=111
Еще раз решили пропедалировать тему "диЛЛер - плохо, установочный центр - хорошо"?

Наверное, я погорячился выделив этот случай в отдельную тему, но просто не ожидал (действительно столкнулся с этим впервые), что предлагая современные многофункциональные системы и при этом снимая с покупателя крупную сумму денег как за саму сигнализацию, так и за ее установку ОД будет делать такие вещи, при этом ссылаться на то, что блокировка это плохо, а вдруг что случиться или это серьезное вмешательство в электрическую схему авто. А зачем спрашивается вас сертифицировали на проведение таких работ? Раз сертифицированы, значит вы можете, да и должны их проводить, а если не умеете или не хотите, тогда берите адекватные деньги за подключение четырех проводов и самое главное, ставьте покупателя в известность, что он в итоге получит не охранную сигнализацию, а просто сервисную систему, а так получается обман. Человек расчитывает и платит за одно, а в итоге получает совсем другое. Речь в данном случае больше идет о таких системах как Пандора со встроенным CAN модулем, которые в последнее время так полюбил ОД за относительную простоту утановки - четыре провода и брелок пиликает, сирена орет, а кто там будет проверять блокировки? Главное, что быстро, а время - деньги.
Вывод: я думаю, что надо всегда интересоваться и оговаривать с мастером будь то ОД или установочный центр - объем выпоняемых работ, т.е. за что конкретно, (какие реализованные функции) мы отдаем свои деньги. Всем удачи и спасибо за комментарии! :az:

BigMan
12.11.2010, 01:39
Alekstar,
По-поводу недоподключенных функций сигналки...
Никто Вам не запрещает будь то дилер....или другой установочный центр просить продемонстрировать ВСЕ функции и режимы работы сигнализации. Более того они ОБЯЗАНЫ это сделать (продемонстрировать) А то. что покупатель не интересуется, так это уже говорит о его отношении к безопасности своего авто. Иными словами.... я, например, не слезу с установщика, пока не получу все ответы на свои вопросы, а кому-то сигнализация нужна как галочка в списке опций...типа:
1 сигу поставил
2 резину купил
3 защиту двигуна поставил
4 синие писалки купил :smile:
5 не забыть купить красные брызговики Спарко.:biggrin:

PS
ОД
гораздо лучше, нежели диЛЛер. :rolleyes::az:
Глаз резало прям пипец!

Cергей
12.11.2010, 12:11
Давайте проведём конкурс "Кто откроет больше тем про сигналку"! Сигнальщики без мыла в ж--у лезут!

Aby_
12.11.2010, 15:36
Cергей, А еще выборы самого "умного" провести нужно. На основе кто больше всех возмущался и корчил потом умняка)))

Cергей
12.11.2010, 15:39
Aby_, Полностью с Вами согласен! Как "Умного" определять будем!

Aby_
12.11.2010, 15:43
Cергей, Выбираем посты пользователя с фразами "не согласен", "а я Вам говорю", "вы не знаете" и т.п. попытки всплыть своим эго) У кого больше - тот лучший.

кот
12.11.2010, 21:37
я купил машину у того дилера, который сказал ставь сигнализацию и вебасто где хочешь. И поставил то что хотел и кого сам выбрал, а не то что навязывают некоторые дилеры

Alekstar
12.11.2010, 22:49
Давайте проведём конкурс "Кто откроет больше тем про сигналку"! Сигнальщики без мыла в ж--у лезут!

Хам вы Сергей однако! Я уже говорил, что с отдельной темой погорячился, но кому не интересно, тот просто спокойно ее может проигнорировать. Что касается меня - я не установщик и к этому бизнесу никакого отношения не имею, а вот в оборонной промышленности проработал достаточно долго. Это я к тому, что есть такая штука - хобби называется: кому-то рыбку нравиться ловить, кому-то в гараже с машиной ковыряться, кому-то в электрике и электронике копаться - каждому свое. А вам Сергей, я посоветовал бы с незнакомыми людьми в таком тоне не общаться и соблюдать элементарные правила приличия.

игорян
13.11.2010, 11:26
Ставил у дилера пандору 3100,при получении авто работу сигналки не проверял да и мастера не было который ставил,через пару дней решил проверить сидя за рулём и поставив на сиг-ю завести - авто с охраны снялась и завелась,я в шоке.Поехал в салон на разборки,а они мне - без проблем мы сможем активировать блокировки для движка,НО ответственность с себя снимем(они:а вдруг глюк во время движения),я как так какого х..Короче плюнул и подумал что пока каско суититься не буду,да может и лучше что не стали лезть,а то огрёб бы по полной от ихней кривой установки.Обошлась кстати - 17500р(с установкой).

Cергей
13.11.2010, 11:41
Alekstar, я Вам не хамил. Читайте внимательно! Я сказал
Сигнальщики без мыла в ж--у лезут!, если Вы приняли это на свой счёт, значит я прав! Поэтому со своими советами я посоветовал бы с незнакомыми людьми в таком тоне не общаться и соблюдать элементарные правила приличия., можете идти туда же вместе со всеми сигнальщиками!

thanatos
13.11.2010, 13:27
Cергей, поучились бы, действительно, культуре. Пусть собеседник хоть сто раз не прав - никто не дает права ему откровенно хамить. А отсутствие модераторов на форуме не означает. что по частной просьбе они не сделают исключение и не исключат некоторых товарищей, не умеющих контролировать свой язык. Надеюсь на понимание.

Серж
13.11.2010, 20:50
thanatos, поддерживаю.

Cергей
13.11.2010, 23:11
thanatos, Меня ни за что назвали хамом и я же виноват! Я поддерживаю Ваше предложение!
Пусть собеседник хоть сто раз не прав - никто не дает права ему откровенно хамить.

Alekstar
13.11.2010, 23:43
Давайте проведём конкурс "Кто откроет больше тем про сигналку"! Сигнальщики без мыла в ж--у лезут! ........если Вы приняли это на свой счёт, значит я прав! Поэтому со своими советами можете идти туда же вместе со всеми сигнальщиками!

А на чей счет, мне это принимать? Очередную тему про сигнализации открыл я, сигнальщиком вы меня уже не в первом топике называете, так что вывод вполне очевиден, вроде бы отсутствием логики не страдаю. И вместо того, чтобы банально извиниться, вы продолжили хамить уже персонально. Ну да бог с вами, предлагаю прекратить эти неуместные приперательства и писать по теме, дабы уважаемые соклубники не тратили свое время в пустую.

Cергей
14.11.2010, 00:12
писать по теме
Пишите сколько хотите, не кто не ограничивает сделать еще несколько "сигнальных тем"! Удачи Вам!

fox1762
21.07.2011, 23:00
на каком то сайте прочитал что в начале года начался выпуск пандоры 5000 , может пока не устанавливать сигналку, и подождать 5000:smile:

Наблюдатель
23.07.2011, 01:05
3700 вышла, скоро 3900, потом 5000...

E186
03.08.2011, 14:17
Сигнализацию ставил в салоне, что-бы всё на штатный брелок (Может я и не прав но убеждённо считаю - функция её основная только открыть закрыть и подать сигнал если что-то не закрыто. Всё останое развод на деньги и к охране отношения не имеет, поскольку легко сканируется и глушится" . Установили МЕТу за 16 000 целковых. Первое что поразило при постановке на охрану два противных писка, а при снятии один но тоже противный. Не знаю после каких манипуляций сигналка оглохла ( при постановке и снятии только моргали поворотники) но сама сигнализация функционировала. Позвонил в салон сказали приезжай голос поставим. Вся работа заняла 15 минут. Оказывается перешла к заводским настройкам, а по умолчанию она без звука, мол в европе это(то бишь писк) под запретом ещё-бы!!! Наступили морозы и как то утром выхожу а она у меня пищит, но негромко(как зумер) Сброс происходил после пуска остановки и повторного пуска. Сначала не придал значения, но когда произошло повторно, уже испугался так можно ночью и кирпич словить. Звоню в салон, машина работает зумер издаёт короткие звуки, говорю слушайте. Мне отвечают мол приезжайте посмотрим. То есть, что-то знают говорить не хотят. Заметил что такая ерунда повторяется при ночной стоянке при ниже -20 гр. Поступил просто Стал закрывать центральным замком ключом и писк пропал. Судя по всему сирена подаёт голос при падении напряжения ниже 12 вольт (Что с них взять европа). Идиотизм. Штатный имобил. Шкоды сам по себе хорош, а для подстраховки использую Гарант который сам и установил. Не панацея но всё-же лучше навороченных игрушек, и как правило является для угонщиков неприятным сюрпризом.

savelnik43
03.08.2011, 16:08
Итог всей темы-НЕ СТАВЬТЕ СИГНАЛИЗАЦИЮ У ДИЛЕРА!!!

zih
04.08.2011, 00:35
для убедительности:
http://s015.radikal.ru/i330/1108/1c/26ee98bcd847t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i330/1108/1c/26ee98bcd847.jpg.html)

Cергей
04.08.2011, 09:24
для убедительности:
Нано технологии! Так могут везде поставить и ОД и д. Васи, и т.д.! Не ставил сигналку и не парюсь! Машина целее будет, а так еще сгорит на фиг!

Metal
04.08.2011, 17:22
Ставил у дилера сразу при покупке авто. Содрали 18 тыщ, но я привык к брелку с обратной связью (на пред.машинке так было), поэтому решил не экономить на этом.
Проверил сегодня, закрыл на сигналку, попробовал завести - так не завелась, разверещалась, еле выключил... стандартное нажатие на любую кнопку не помогало, включился режим паники чтоли.

Alex56
04.08.2011, 21:14
Итог всей темы-НЕ СТАВЬТЕ СИГНАЛИЗАЦИЮ У ДИЛЕРА!!!
Это как повезет.
Мне у дилера нормально поставили (3700).
А на предыдущей машине, подключая замок багажника, оставили "соплю", которая через несколько месяцев коротнула стеклоподъемники. Неделю я искал это место и жутко матерился, когда выяснил - в чем дело. А фирма-установщик более 10 лет на рынке!

корнилыч
08.10.2013, 20:10
Поставил сигу Старлайн А94 у ОД. Авто отогнал им утром, забрал вечером. На вопрос че так долго- ответили " ето же ЕТИ..." сразу подумалось " как хорошо что у меня не СУ-35". До установки у меня с брелка можно было поднять либо отпустить стекла, после установки сиги эта функция не работает. Также не работает блокировка замков дверей с использованием штатной кнопки в салоне. Обещали постараться довести все до ума недельки через две, но воз и ныне там. За услугу взяли 170 уев.

Наблюдатель
09.10.2013, 23:14
ставили сигналку мне всего 4 дня... , думал будет больше..

корнилыч
10.10.2013, 18:56
Так выходит если мне поставили за 1 день - это экспресс установка " да....уж ".

OAZ
10.10.2013, 20:50
Мне у Томского ОД за 16400 Шерхан Логикар год назад рабочий день ставил. И это через CAN шину (по сути два провода), где монтаж трех элементов и настройка. Лучше бы они мне эту сигналку просто под коврик положили: только датчик удара (который желательно чтобы был доступней) запихали черти куда, остальное вот оно - стоит только капот открыть. Багажник брелком не откроешь (выручает штатный ключ, сигналка в ржеиме "слэйв"), при тревоге габариты (впрочем вааще ничего) не моргает... На ТО-1 так ни хрена и не сделали. В общем уроды по пояс деревянные. Можно было в сертифицированном сервисе поставить куда дешевле и качественней, но нет мне все в одном месте сделать торкнуло (в контексте все претензии только к ОД, ежли что).:an: