PDA

Просмотр полной версии : стеклоподъемник водительский не работает в авторежиме


vetal382
21.06.2013, 22:04
В общем отказ написан в теме. Случился внезапно без видимых причин. Добавлю, что с салона когда выгоняли на предпродажку устраняли этот дефект. Активацию делал по мануалу, по совету на форуме, пробовал разные варианты опускания поднимания и времени нажатия кнопки. Кроме как трясти гарантийщиков может еще есть способы его оживить? Заранее спасибо

Liq
21.06.2013, 22:07
Просто до конца опустить с зажатой кнопкой и так же поднять до упора держа кнопку.
Мне помогло ;)

vetal382
21.06.2013, 22:09
К сожалению мне нет. Вот подумываю с бубном вокруг поплясать)))

Liq
21.06.2013, 22:15
У меня не с первого раза получилось, тоже хотел шороху наводить. Может стоит попробовать еще раз?
Я после полного открытия\закрытия еще пару секунд поддерживал кнопку и все заработало.
Если остальные работают... в общем мне кажется нужно еще попробовать.

ZPA
21.06.2013, 22:26
Было тоже самое с пассажирским стеклом
Всё сделал по инструкции и ЧУДО ))) заработало )))

vetal382
21.06.2013, 22:27
Пробовал и 3 и 5 и даже 15 секунд ждать. И попыток штук 5 делал на каждый интервал. Пробовал сначала опускать, потом подъем. И наоборот

srochno
21.06.2013, 22:28
vetal382, а акум отключали?:smile:

vetal382
21.06.2013, 22:37
Стремно. Была мысль, но боюсь чего лишнего не обнулить, болеро например

srochno
21.06.2013, 22:39
vetal382, там только руль по крутить нужно будет от упора до упора( восклицательный знак электроусилителя загорится), а болеро настроите:smile:

vetal382
21.06.2013, 22:41
А что она попросит? Какой нибудь пароль который я хз где искать, и потом гарантийщики спишут все на отсоединение аккума? (кстати как в салоне)

srochno
21.06.2013, 22:43
vetal382, неа, пароль только если вообще вынуть магнитолу, а так только станции по новой на строить и все, у меня в свинге еще часы нужно настроить:smile:

Александр А.В.
21.06.2013, 22:46
Аккумулятор можно отсоединять и не каких проблем, только часы настраивать придется , менял по гарантии панель приборов, так на Болеро потребовался код.

srochno
21.06.2013, 22:47
Аккумулятор можно отсоединять и не каких проблем, только часы настраивать придется , менял по гарантии панель приборов, так на Болеро потребовался код.

В болеро нет часов.

vetal382
21.06.2013, 22:57
А в БК есть))))

Александр А.В.
21.06.2013, 23:01
Вот и я про MAXI DOT

srochno
21.06.2013, 23:03
А в БК есть))))

Вообщем, отключив акум,получите при наличии болеро,проблему с на стройкой часов в бк и кручением-верчением руля вправо-влево до упора и возможно, проблема со стеклоподъемником решится, решать вам:smile:

vetal382
21.06.2013, 23:10
ОК, попробую пожалуй завтра)))

добавлено через 42 секунды
у меня просто БК

Andrey.cz
22.06.2013, 00:57
vetal382,
Стоп......
Такое бывает, если это будет разово то ничего страшного.
Не надо отключать аккумулятор. Если все в норме то надо просто *напраграммировать* кнопку.
Делается так-
1. Опустить стекло до упора и отпустить кнопку
2. Еще раз нажать кнопку в положение *опустить стекло* и держать несколько секунд до характерного щелчка реле (2-5 секунд)
3. Поднять стекло и отпустить кнопку
4. Еще раз нажать кнопку в положение *поднять стекло* и держать несколько секунд до характерного щелчка реле (2-5 секунд)

Если кнопка исправна то все станет на свои места

vetal382
22.06.2013, 12:40
Так еще не пробовал, спасибо

добавлено через 3 часа 22 минуты
попРобовал, вылечил)))большое спасибо

Andrey.cz
22.06.2013, 13:27
vetal382, :az:

vetal382
22.06.2013, 13:37
Хорошо, заезжайте))))

Cергей
22.06.2013, 14:07
Так еще не пробовал, спасибо

добавлено через 3 часа 22 минуты
попРобовал, вылечил)))большое спасибо
vetal382, рад за Вас. И за форум рад!
Спросил, тебе помогли, замечательно! Всем удачи!http://s14.rimg.info/5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif (http://smayliki.ru/smilie-863220135.html)

vetal382
22.06.2013, 21:19
От души))))

Andrey.cz
22.06.2013, 21:27
Хорошо, заезжайте))))

Уж лучше вы к нам:smile:, у нас пиво вкуснее:az:

vetal382
22.06.2013, 21:39
Есть у меня мечта на шкоде в Чехию))))если вдруг соберусь буду знать у кого что спросить))))

Брат Апрель
29.06.2013, 23:08
Ставлю вечером етю не стоянку. Утром забрал поехал… Ту ту ту ту…. Что за фигня? Ааааааа… открыто заднее левое стекло. Ладно. Сам дурак, закрыть забыл, хотя никогда задние стёкла не открывал. Ставлю вечером на стоянку. Звонок: «Вас беспокоит охранник со стоянки, у вас в машине открыто заднее левое стекло…» Сходил закрыл. Утром прихожу, открыто, не полностью но сантиметров на десять. Закрыл поехал. Дождь… Потекло. Пытаюсь закрыть. Доходит до конца и сразу опускается на те самые 10 см. Закрыл тихонько прерывистыми движениями… Прихожу утром открыто на 10 см. Приехал на сервис. – «Ну может у вас стекло грязное, или какая фигня попала, вот и срабатывает, а следить за чистотой вы должны сами…» Я не понял… Да пусть она вся будет засрана по самую крышу, хотя у меня етя чистенькая как у кота яйца, стекло не должно самопроизвольно открываться, хоть самосвал дерьма сверху навали. Короче, сказали приезжайте во вторник посмотрим… Было ли у кого такое чудо?

Andrey.cz
29.06.2013, 23:47
С таким ни разу не сталкивался, поделитесь информацией когда полечите Етика

Liq
30.06.2013, 00:32
vetal382,
Стоп......
Такое бывает, если это будет разово то ничего страшного.
Не надо отключать аккумулятор. Если все в норме то надо просто *напраграммировать* кнопку.
Делается так-
1. Опустить стекло до упора и отпустить кнопку
2. Еще раз нажать кнопку в положение *опустить стекло* и держать несколько секунд до характерного щелчка реле (2-5 секунд)
3. Поднять стекло и отпустить кнопку
4. Еще раз нажать кнопку в положение *поднять стекло* и держать несколько секунд до характерного щелчка реле (2-5 секунд)

Если кнопка исправна то все станет на свои места
Делал все практически так же только без отпускания кнопки. Да и реле если честно не слышал.
Смысл в общем тот же описывал где-то выше. И в очередной раз могу заверить что именно так и делается и все исправно на 99%. У себя сегодня опять так же делал, и опять на водительской двери, по ходу руки у меня оттуда посему опять скинулось))

добавлено через 4 минуты
Брат Апрель, Возможно они имели ввиду что попало что-то именно в проем где стоит стекло? И срабатывает функция безопасного закрывания стекол? (не помню как она там правильно называется но смысл в том что при попадании например руки стекло автоматом отходит вниз, дабы не придавить) Проверьте что бы стеклу ничего не мешало, там где это возможно. Ну а дальше только обшивку двери снимать. Или чисто электронная проблема.

viktor29
21.07.2014, 08:39
Ставлю вечером етю не стоянку. Утром забрал поехал… Ту ту ту ту…. Что за фигня? Ааааааа… открыто заднее левое стекло. Ладно. Сам дурак, закрыть забыл, хотя никогда задние стёкла не открывал. Ставлю вечером на стоянку. Звонок: «Вас беспокоит охранник со стоянки, у вас в машине открыто заднее левое стекло…» Сходил закрыл. Утром прихожу, открыто, не полностью но сантиметров на десять. Закрыл поехал. Дождь… Потекло. Пытаюсь закрыть. Доходит до конца и сразу опускается на те самые 10 см. Закрыл тихонько прерывистыми движениями… Прихожу утром открыто на 10 см. Приехал на сервис. – «Ну может у вас стекло грязное, или какая фигня попала, вот и срабатывает, а следить за чистотой вы должны сами…» Я не понял… Да пусть она вся будет засрана по самую крышу, хотя у меня етя чистенькая как у кота яйца, стекло не должно самопроизвольно открываться, хоть самосвал дерьма сверху навали. Короче, сказали приезжайте во вторник посмотрим… Было ли у кого такое чудо?

Так всё-таки вылечилась у тебя проблема или нет,у меня аналогична проблема не лечится тем методом который предлагался,заранее благодарен за помощь.

igoreha
21.07.2014, 11:13
У меня такая фигня бывает раз в два три месяца, обычно лечу тщательной протиркой уплотнителей, помогает 100%


IPhone рулит

faba2010
21.07.2014, 11:54
А что она попросит? Какой нибудь пароль который я хз где искать, и потом гарантийщики спишут все на отсоединение аккума? (кстати как в салоне)

Болеро ничего просить не будет, только сбросится длительный пробег.

Kotyara
14.09.2014, 13:44
Вчера началась такая беда на водительской двери. Только что вылечил, прочитав вышеуказанный рецепт с кнопкой

AlexIz
14.09.2014, 15:07
У меня тоже было такое на водительмкой двери - автоматом не опускалось (не поднималось) стекло. Вылечилось сбросом настроек до заводских в масидоте.

Comandante
22.09.2014, 22:34
Не совсем в тему, но про стеклоподъемник. После гарантийной перекраски дверей (со снятием дверных панелей естесственно) при опускании водительского стекла, что в ручном что в автоматическое режимах вроде как слышны посторонние звуки типа глухого потрескивания. Официалы считают, что стеклоподъемник во всех режимах работает - значит все нормально. Разбирать дверь что-то не хочется. Какие мысли, может у кого такое было?

alexandr071
24.09.2014, 16:59
У меня тоже было такое на водительмкой двери - автоматом не опускалось (не поднималось) стекло. Вылечилось сбросом настроек до заводских в масидоте.

А у меня такое тоже было, но ни снятием клеммы с АКБ, ни сбросом максидота на заводские не помогло потому решил и написать, может кому поможет. Справился так: в максидоте просто в настройках выключил, а потом обратно включил функцию комфортного открывания окон и всё заработало. Да и прикол, до того как справился тоже посетила мысль про клемму АКБ, так после её установки на место водительская дверь заработала, но радовался не долго, выяснилось, что все остальные перестали работать.

Martini
06.05.2015, 11:22
1. Опустить стекло до упора и отпустить кнопку
2. Еще раз нажать кнопку в положение *опустить стекло* и держать несколько секунд до характерного щелчка реле (2-5 секунд)
3. Поднять стекло и отпустить кнопку
4. Еще раз нажать кнопку в положение *поднять стекло* и держать несколько секунд до характерного щелчка реле (2-5 секунд)

Если кнопка исправна то все станет на свои места

Спасибо, помогло. Теперь все работает.

Йоган
15.07.2015, 09:04
все заработало

igoreha
15.07.2015, 11:05
а у меня последнее время пассажирская дверь не хочет ремонтироваться( периодически делаю выше указанные манипуляции, хватает максимум на два-три дня и опять глюк(

Йоган
15.07.2015, 11:12
интересно с чем связан этот "глюк"

igoreha
15.07.2015, 11:15
да хрен его знает, сначала грешил на провода, но ведь иногда работает:bk:

Йоган
15.07.2015, 11:21
ну у меня это не первый раз, это я точно помню, периодически происходит))) просто вчера вышел из машины , вернулся... опппааа-окно открыто... видимо выходя автоматом нажал кнопку и пошел, не проверил что закрылось окно