PDA

Просмотр полной версии : Покупатели шкода -йети в автосалоне "Автоцентр на Энгельса" в Санкт-Петербурге


Шкодный
08.11.2010, 21:21
Уважаемые покупатели Йети!
Предлагаю создать свой клуб покупателей Йети на Энгельса. Я думаю, что нам пора объединиться. т.к. много вопросов, которые надо решать совместным обращением к ОД. Я периодически просматриваю форум, но ничего кроме догадок , предположений и т.п. я не видел.У нас нет опыта. Поэтому вопросы (требования) надо обращать к ОД совместно всем нам. Приведу пример. Я обращался к своему дилеру по поводу известной проблемы холодного пуска двигателя, так он делает круглые глаза и заявляет, что впервые слышит об этом. Я не получил ни одного вразумительного ответа ни на один из вопросов, которые я им задавал. Поэтому только совместными обращениями или другими акциями, можно сдвинуть подобное безобразное отношение к нам с мертвой точки. Предлагаю зарегистрироваться всем желающим.Укажите телефон или иной способ для связи.

spleen
08.11.2010, 22:43
Уважаемые покупатели Йети!
Предлагаю создать свой клуб покупателей Йети на Энгельса.
а смысл? сильно малочисленным получится клуб, да и не поможет он.

Я думаю, что нам пора объединиться. т.к. много вопросов, которые надо решать совместным обращением к ОД.

например? огласите весь список пожалуйста. :az:

Я периодически просматриваю форум, но ничего кроме догадок , предположений и т.п. я не видел.У нас нет опыта.

а у дилера того опыта еще меньше :(

Я не получил ни одного вразумительного ответа ни на один из вопросов, которые я им задавал.

если не устраивают ответы дилера может попробовать обращаться в shkoda auto россия? :al:

Поэтому только совместными обращениями или другими акциями, можно сдвинуть подобное безобразное отношение к нам с мертвой точки.

это вряд ли... с мертвой точки сдвинуть можно только документально подтвержденные безобразия. У Вас есть хоть один документ?

SDSFox
09.11.2010, 10:58
Сам там бываю часто, но тут (на РУ) это обсуждать не буду...

BigMan
10.11.2010, 02:16
SDSFox,
Я еще вроде не видел сообщений, где вы не упоминаете так или иначе другой сайт! Вам не кажется, что это, как минимум. не корректно по отношению к форумчанам и админам этого форума. а ведь они вас модератором поставили.....а вы. как я понимаю платите им такой монетой? Я может не совсем "в теме" Или совсем не в теме, но со стороны это смотрится оочень не красиво. Это мне напомнило рыночные отношения, когда один торговец на рынке пытается переманить покупателей себе.

добавлено через 3 минуты
По теме:
Шкодный
ерунда какая-то:be: Какие объединения...какой "свой клуб"
не на .ком окончание будет у своего клуба? :biggrin:

SDSFox
10.11.2010, 08:02
BigMan, по поводу форума, модераторства и администрирования Вы просто не в курсе (есть соответствующие темы). Спросите у старожил....
Если Вас интересует наше отношение к админу данного форума, в личку.
Здесь уже давно не рынок, а базар!

MichaeL
10.11.2010, 09:54
spleen, по поводу обращений в Skoda-Россия... Они сами, зачастую тупо отсылают со всеми вопросами к дилеру. Обращаться нужно непосредственно в Skoda (Чехия), тогда гарантированно получите ответ.

Влад
10.11.2010, 10:07
BigMan, по поводу форума, модераторства и администрирования Вы просто не в курсе (есть соответствующие темы). Спросите у старожил....
Если Вас интересует наше отношение к админу данного форума, в личку.
Здесь уже давно не рынок, а базар!

Как ни странно, этот форум гораздо популярнее вашего ***.сом, который вы тут так ненавязчиво пиарите (1105 пользователей *.ru против 237 *.com) Это повод задуматься...

Yorik
10.11.2010, 10:30
Как ни странно, этот форум гораздо популярнее вашего ***.сом, который вы тут так ненавязчиво пиарите (1105 пользователей *.ru против 237 *.com) Это повод задуматься...

и взять бразды правления этого форума в свои руки вместе с GLUK:smile:

SDSFox
10.11.2010, 10:36
Влад,
офф:
популярность не решает многое, да народу тут больше, но это из-за того, что это коммерческий проект (мнение моё) .
Я немного приложил руку и ум, для создания его более интересным и наполненным - теперь жалею об этом.
Найдите мои посты в теме про модераторство и Вы, надеюсь, многое поймете.
Вы заметили для чего тут появился админ за последнее время. Спустя 5 месяцев....

Aby_
10.11.2010, 10:37
Но если человек новый, то начать ему будет однозначно с комовского сайта т.к. он краток, точен, без флуда. Тут же, чтобы добраться до сути, нужно столько дерьма перелистать, что невольно все равно становишься задавателем повторных вопросов. Так что тем кто любит точность и краткость - на www.--------------

SDSFox
10.11.2010, 10:38
Влад, Вы сами заметили, во что превратилось обсуждение темы: Покупатели шкода -йети в автосалоне "Автоцентр на Энгельса" в Санкт-Петербурге

Вот Вам и ответ...

Влад
10.11.2010, 10:38
Yorik, лучше не надо... Хватит одного КОМовского форума...
SDSFox, популярность ничего не решает, она о многом говорит.

Yorik
10.11.2010, 10:40
Yorik, лучше не надо... Хватит одного КОМовского форума...

да нет, никого не хочу огорчать, но... я ж за порядок!!!

Влад
10.11.2010, 10:41
Я не против форума ***.****-****.сом. Просто задолбало постоянное его упоминание здесь. А порядок это не всегда хорошо. Люди общаются, нефиг мешать...

Yorik
10.11.2010, 10:46
Я не против форума ***.****-****.сом. Просто задолбало постоянное его упоминание здесь. А порядок это не всегда хорошо. Люди общаются, нефиг мешать...

да я тоже не против, я и там, и там зарегился.... ну ладно хорош флудить

Влад
10.11.2010, 11:00
Влад, Вы сами заметили, во что превратилось обсуждение темы: Покупатели шкода -йети в автосалоне "Автоцентр на Энгельса" в Санкт-Петербурге

Вот Вам и ответ...

Хм... А во что еще могла превратиться эта тема? Клуб покупателей одного салона?! Бред...
Нормальный модератор закрыл бы ЭТО, не открывая... Но где ж их взять, нормальных модераторов...
А вот этот тезис меня очень заинтересовал, SDSFox:"да народу тут больше, но это из-за того, что это коммерческий проект (мнение моё) ." Тут посетителям чего то приплачивают? Или я что то пропустил? :biggrin:

SDSFox
10.11.2010, 11:11
Нормальный модератор закрыл бы ЭТО, не открывая...
Я бы тут пол форума закрыл просто. Мы пытались - народ сказал, что "мы дураки"
Но где ж их взять, нормальных модераторов...
Ушли и выполнять свои функции тут никто не будет. Живите в своей неразберихи...


Влад, Вы являетесь владельцем какого-либо форума? Если да, то вам должна быть понятна коммерческая составляющая.

Дальше в личку или соответствующую тему.

Влад
10.11.2010, 11:16
SDSFox, Вот только не надо тут туману напускать насчет коммерческой составляющей! Плавали-знаем. Если не хватает мозга рейтинг своего форума поднять, тогда нефиг калом поливать более успешный ресурс походу используя его в своих "рекламных" целях! Непорядочно это!
И слава богу что такие модеры как вы ушли выполнять "функции" на другой форум. Этому форуму такое событие точно не навредило.

SDSFox
10.11.2010, 11:23
Влад, Хамить не нужно - это действительно не красиво.
Ваше мнение - это Ваше мнение.

Влад
10.11.2010, 11:27
SDSFox, я привык вещи называть своими именами. Не я один заметил Ваше штрейкбрехерство (если это можно так назвать). Тем более, вы тут еще числитесь модератором.

SDSFox
10.11.2010, 11:38
Влад, прочитайте тему http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=79 с начала и обратите внимание на даты постов.

Я уже давно пытаюсь привлечь внимание админа вызывающими сообщениями (троллингом и прочей рекламой), но ему всё равно.

Тем более, вы тут еще числитесь модератором.
Прочитайте тему выше.

Вы вроде не глупый человек, а очевидного не замечаете...

Влад
10.11.2010, 12:09
SDSFox, у вас проблемы с формулированием мысли? Или просто сказать нечего, зачем эта загадочность и намеки? Я совершенно открыто утверждаю (естественно, ИМХО), что *.сом замодерирован донельзя, больше напоминает пыльный справочник. Здесь же люди общаются, пусть много флудят, но без этого нельзя, если хотите живое общение. Вот цитата одного из форумчан: За то народ весёлый собрался. Конечно наверное со временем превратится во что-то непонятное но пока тут интересно. Глас народа так сказать.
Как и в любом другом форуме нужно уметь отфильтровывать. Я мониторю и тот и этот, и ещё один. Тут отдыхаю.
Я не против наведения некоего порядка здесь, только АККУРАТНЕНЬКО. Без фанатизма. :)

SDSFox
10.11.2010, 13:17
зачем эта загадочность и намеки?
это как раз для тех, у кого хватает мозга

Думаю дальнейшая наша дискуссия бессмысленна.
Каждый остался при своём...

Влад
10.11.2010, 13:36
Удачи в нелегком труде!

Aby_
10.11.2010, 16:46
Люблю справочники и не люблю любящих болтать ради болтовни.
Реальную помощь владельцам Йети всё одно проще может оказать именно комовский сайт.

Влад
10.11.2010, 16:52
Aby_, это лично ваше мнение. Не забывайте добавлять. А то как то очень категорично получается.
Например, мое личное мнение (ИМХО): Далеко не все нормальные люди "любят справочники". Общаться с людьми гораздо интересней.

Заядлый Шкодовод
10.11.2010, 16:54
Люблю справочники и не люблю любящих болтать ради болтовни.
Реальную помощь владельцам Йети всё одно проще может оказать именно комовский сайт.

Aby_, а мне лично не нравится КОМовский сайт. Правильно Влад сказад, серый он какой-то и угрюмый. А этот намного веселее, хотя и флуда больше на порядок. ... Вот и я добавил:)))

Заядлый Шкодовод
10.11.2010, 17:15
То же , что и этот, но на конце .com
Но там пофлудить как здесь не получится. SDSFox вырежет в три секунды :)))

Aby_
10.11.2010, 18:14
Значит главная проблема в рекламе, сложившим с себя полномочия, но не исключенным де-факто, модератором, одновременно являющимся хозяином аналогичного сайта?
Может тогда выравняем шансы и он не будет убивать рекламу на комовском сайте рушного?))))
Так все успокоятся? Заходите на комовский, рекламируйте рушный и ненаезжайте на SDSFox)))

thanatos
10.11.2010, 22:14
ненаезжайте на SDSFox
а чего на него наезжать - нормальный парень :) и отчасти его даже понятно.

Заядлый Шкодовод
10.11.2010, 22:33
А вот я никак не могу понять, почему они от рушного бегут, как черт от ладана? Может понять это не для средних умов?:)

thanatos
10.11.2010, 22:45
почему они от рушного бегут, как черт от ладана
они не бегут. Просто тяжко работать без наличия хозяина. Или бессмысленно.

Заядлый Шкодовод
10.11.2010, 23:09
"Бессмысленно" мне кажется вернее.

SDSFox
11.11.2010, 00:34
Спасибо за понимание и поддержку!
Повторюсь, я не являюсь хозяином ни одного форума, связанного со Шкодой Йети!!! Это факт, о нем писал и раньше.
В отличие от здешнего админа, на комовском можно оставлять ссылки сюда.
И Рушный форум считается нами дружественным, т.к. многие есть и тут и там, мне есть с кем пообщаться и поспорить на обоих ресурсах.
Рушный ресурс не систематизирован и поэтому непонятен мне, я не вижу его развития без его администрирования, но этот вопрос не ко мне.
Просто посмотрите темы, относящиеся к развитию этого ресурса и сами поймете моё негодование действиями админа. Почитайте тут http://club-yeti.ru/forum/forumdisplay.php?f=7

Сюда я захожу как в цирк :smile:, уж извините, но многие наверно так же.
Не вид форума определяет его содержание, а пользователи.
Может здесь флудят, потому что знают о безнаказанности...? Я не знаю.

ТУ Кореец: Вам бана на неделю было мало? Ограничте свои позывы или хотя бы ляпайте в тему дискуссии! Спасибо!

BigMan
11.11.2010, 00:54
Я не знаю всех раскладов...да и не хочу лезть...читать ругань...разборки. Позиция Влада мне очень близка. Считаю важным именно живое общение в дозволенных рамках. Если здесь нет админов. или админы не хотят заниматься этим проектом, а избранные модераторы не выполняют свои обязанности. так может все поменять? Назначить нового админа и по-новой дать вторую жизнь? Почистить от флуда...почикать темы бизнесменов (страховщиков-брокеров. интернет магазины и пр.) ?

thanatos
11.11.2010, 07:29
Назначить нового админа
Как уволить короля, если его нет на троне? :)))

MichaeL
11.11.2010, 09:24
Комовский форум намного более информативен с точки зрения простого пользователя. Не нужно читать 10 страниц бессмысленных бредней и трепа, чтобы узнать, ту или иную информацию. Все разложено по полочкам, потому как есть хозяин. У меня на работе я содержу чат, так там таких как Влад и т.п. личностей тоже хватает, которые говорят, что они за живое общение и что мешать не нужно. Но приходится контролировать 150 пользователей, чтобы не разводили балагана в каналах, открытых для конструктивного обсуждения соответствующих тем. И баны тут не помогают, только жесткая позиция администратора и модераторов касательно соблюдения правил ставит все на свои места. Ведь все мы, при регистрации соглашаемся с правилами, которые на 99 процентов никто даже не читает :)

Влад
11.11.2010, 14:51
MichaeL, Все хотят порядка, только каждый по своему его понимает. Я за то, чтобы люди СОЗНАТЕЛЬНО общались, СОЗНАТЕЛЬНО меньше флудили, а не из-под палки модератора.
Насчет информации: существуют ресурсы производителей, ОД и просто поисковые системы - как альтернатива вашему "справочному" форуму.
И наконец, ИМХО: Форум придуман для общения. И если модеры мешают людям общаться - это не форум, а тренажер для удовлетворения амбиций админа и модераторов.

SDSFox
11.11.2010, 17:26
Влад, прекратите "перегибать палку".

Свои амбиции модератора, мне интересней было бы реализовывать именно тут!
Угомонитесь уже.
Троллинг - это плохо... :bm:

Шкодный
11.11.2010, 20:33
Форумчане!
Обратите внимание, что на форуме есть ряд лиц, которые существуют для того,что бы замотать, заболтать, захлопать, и заржать поднимаемую проблему. Цели у них разные, ноони не наши. Например, есть те, которые просто не хотят , что бы покупали йети. Им за это видимо платят.Есть те, кто не хочет, что бы вокруг какой-то проблемы объединялись покупатели, т.к. с такими сложно бороться. А есть те, кто просто мешает всему. Посмотрите, во что превратилась тема! Единственный по теме -spleen.
а смысл? сильно малочисленным получится клуб, да и не поможет он.
Не важно сколько человек. Важно то, что мы уже группа.
например? огласите весь список пожалуйста.

Весь список на форуме. Что же мы тогда обсуждаем и что же вы просматриваете на форуме?
а у дилера того опыта еще меньше :(

Мы покупали машины у этого дилера.Это просто продавец. Но у него должна быть связь с производителем. Вот он-то и должен ответить через этого дилера.
это вряд ли... с мертвой точки сдвинуть можно только документально подтвержденные безобразия. У Вас есть хоть один документ?
Если мы не объединимся, то таких документов тем более не будет.

MichaeL
11.11.2010, 21:12
Влад, так, для сведения. Форум придуман не для общения, а для обсуждения различных вопросов, а для общения есть чат, аська и другие месенджеры.

Если я задал конкретный вопрос, то мне не хочется читать в моей ветке кто что думает совсем по другой теме.

Что касается сознательности, то тут все обстоит намного хуже. Опять же имеется обширная практика с чатом. Пусть даже 80% будут сознательными, но оставшиеся 20% пользователей разведут такую хрень, что и первые 80% (не все, но многие) начинают потихоньку страдать той же фигней. Поэтому и нужно держать "палку" наготове.

BigMan
12.11.2010, 01:45
Как уволить короля, если его нет на троне? :)))

Так может ему самому в тягость этот форум....надоел...нет времени им заниматься....устал....всякое бывает.
Не мы увольняем, а он сам может хочет сложить полномочия?

thanatos
12.11.2010, 07:18
а он сам может хочет сложить полномочия
так уже оба официально взяли самоотвод :) все, анархия началась...

spleen
12.11.2010, 16:56
Не важно сколько человек. Важно то, что мы уже группа.
Поверьте, дилеру абсолютно фиолетово, группа или один человек. Ну составите ему петицию, ну зачитаете, в лучшем случае представитель дилера выслушает и с важным видом покивает... всё... этим все и закончится :)

Весь список на форуме. Что же мы тогда обсуждаем и что же вы просматриваете на форуме?

я кешно не сильно углубляюсь, но на данный момент я не вижу вопросов, которые хотел бы задать этому дилеру от лица толпы. :)
те, что интересуют лично меня могу просто позвонить, подъехать и решить. Опять же, если что-то не решит этот дилер вполне могу себе позволить обратиться к любому другому, которого посчитаю более компетентным. ну или напрямую в skoda auto...

Мы покупали машины у этого дилера.Это просто продавец. Но у него должна быть связь с производителем. Вот он-то и должен ответить через этого дилера.

ответить про что? за что? чего конкретно Вы хотите узнать?
кто мешает спросить сразу у производителя?

Если мы не объединимся, то таких документов тем более не будет.
чего вдруг?... если меня что-то не устраивает, я пишу претензию, получаю на нее письменный ответ, с которым могу обратиться либо выше по шкодовской иерархии, либо сразу в суд. где в этой цепочке мне может помочь объединение?

Роман27
12.11.2010, 17:53
Началось в деревне утро, давайте еще на каждый город сваой форум создавать, чушь полнейшая. Отдельный форум по отдельному продавцу.

abbat
12.11.2010, 18:57
Началось в деревне утро, давайте еще на каждый город сваой форум создавать, чушь полнейшая. Отдельный форум по отдельному продавцу.

Вообще-то региональные ветки на многих форумах есть,кому не надо тот туда не ходит.Но в данном случае тут пока пустые разговоры.

Шкодный
12.11.2010, 19:19
Spleen! Вы покупали машину в автоцентре на Энгельса? Если нет, то тогда я с Вами в дебаты вступать не буду. Еще раз прошу тех, кто покупал машину в указанном автоцентре откликнуться.

spleen
12.11.2010, 19:41
Spleen! Вы покупали машину в автоцентре на Энгельса?
да...

Если нет, то тогда я с Вами в дебаты вступать не буду.
да не сильно и хотелось... все равно по существу я ничего не вижу, только что-то похожее на слабую попытку созвать митинг :)

BigMan
12.11.2010, 21:28
Энгельса = Хасанская? Хасанской очень доволен!!! Менеджер один из лучших, что я встречал при покупки разных авто. Да не все тонкости знал конкретно по Йетьке, но во всех делах по продаже вел себя грамотно и все делал в срок и ничего не скрывал! Я бы мог смело его рекомендовать!:az:

MichaeL
12.11.2010, 21:46
кто, если не секрет? Я тоже там покупал :)

BigMan
12.11.2010, 23:24
Александр Милитинский...так кажется фамилия. если войти в автосалон, то слева, по диагонали в крайнем углу сидит...около туалета

MichaeL
13.11.2010, 08:03
не, у меня другой.

Шкодный
22.11.2010, 20:52
Митинга Вы, Spleen, похоже, очень боитесь. Вопрос, почему? Может быть вы связаны с ОД на Энгельса, а может и являетесь этим самым ОД. Дилерам невыгодно , чтобы возникали проблемы, вопросы связанные с проданными или продающимися машинами. Отсюда становится понятно, почему Вы мутите воду.

spleen
23.11.2010, 00:52
Митинга Вы, Spleen, похоже, очень боитесь. Вопрос, почему?
где Вы боязнь нашли? просто пока смысла не вижу... как пример могу привести outlander club, пару лет назад приглядывался, мониторил. У них был четкий список проблем и вопросов, они организовывали встречу с импортером(и представителем mitsubishi в России) своих машин. В новых поставках автомобилей большая часть проблем была решена, со старыми тоже к чему-то пришли.
От Вас кроме призыва выйти на баррикады ничего конкретного не вижу.

Может быть вы связаны с ОД на Энгельса, а может и являетесь этим самым ОД.
не связан, не являюсь...

Дилерам невыгодно , чтобы возникали проблемы, вопросы связанные с проданными или продающимися машинами.
может для Вас будет новостью, но решение гарантийных проблем дилеру оплачивает производитель, и для дилера работы по гарантии являются статьей дохода, а вовсе не расхода. Соответственно дилеру очень даже выгодно если с машинами возникают проблемы.

Отсюда становится понятно, почему Вы мутите воду.
поосторожней со словами, мутите воду Вы. На данный момент так и не озвучили ни одного вопроса дилеру, для которого пытаетесь сгруппировать людей. Что будем рисовать на транспарантах? :bm: