PDA

Просмотр полной версии : Перезагрука бортового компьютера во время движения


mizavi
03.06.2013, 17:10
Проблема: компьютер выключается во время движения, машина начинает замедляться, не реагирует на педаль газа, магнитола работает.
Через несколько секунд компьютер начинает загружаться: "Информация система Шкода..." и все восстанавливается. Такое происходит примерно раза два в м-ц и сам процесс перезагрузки длится от 1сек до минут 3 (один раз было такое), обычно 3-10 секунд. Было ли у кого такое? Машине 1,5 года, пробег 30 тыс. и началось все после полугода эксплуатации, ОД говорит, что впервые такое и не знает в чем дело...

Владимир П
03.06.2013, 17:28
К другому О Д. В Москве их много, кто нибудь найдёт причину. Пока гарантия. Это не нормально.

MVV
03.06.2013, 17:53
Проблема: компьютер выключается во время движения, машина начинает замедляться, не реагирует на педаль газа, ...

Веселуха по полной, да если еще перезагрузится при обгоне - тьфу три раза . Врагу не пожелаешь.:evel:

kostet
03.06.2013, 17:55
не приборка с иммобилайзером глючит?

шурик71
03.06.2013, 18:12
Мне кажется надо искать в основном компьютере. Там видимо какой то сбой происходит и он как комп перезагружается

Ssdat
03.06.2013, 19:11
Мне кажется для начала надо считать ошибки если они есть, после проверить все разъемы от мозгов авто. Если не поможет то ехать к ОД и пусть они при вас отправляют запрос в представительство Шкода.

locks
04.06.2013, 22:57
Опционально, противоугонное(электронное), что-нибудь ставили?

Cергей
04.06.2013, 23:08
mizavi
Новенький
Регистрация: 01.08.2011
Мой город: Москва
Мой авто: Шкода Йети 1,2 DSG
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
За полтора года одно сообщение, действительно припёрло!

locks
04.06.2013, 23:10
Какая разница сколько сообщений?

Cергей
04.06.2013, 23:19
Какая разница сколько сообщений?
Мысли вслух: Ни какой, просто человек о форуме знал! Читал наверное! И вот в трудную минуту решил помощи попросить! Форум последняя инстанция где можно реальную инфу выудить!

Гаррис
05.06.2013, 03:16
Поделюсь похожим: 1. Не часто но уже привычно в движении стрелка уровня топлива падает в ноль. Максидот то же топлива не видит. Спасает обычное вкл- выкл зажигания. 2. Прошлый год летом писал " сообщение" на табло : не превышать 4000 оборотов! Чего такое так и не понял
а вот сейчас уже в движении на пол секунды все откл. Затем приборка вся засветилась как при включении и время обнулилось.
Жду чего же дальше - может Йети мой уже " старый маразматик?"

Axel-F
05.06.2013, 07:52
очень похожие симптомы у моего товарища на октавии 1.2 10-го года. Думали что где-то масса закислилась. Приборка всеми лампами светит пару секунд. Ошибки потом почти по каждому блоку, кроме дверей, магнитолы, чего-то там еще, сейчас не помню, высыпались...
После этого правда он все предохранители еще смотрел, может из-за этого.

Согласен, нужно на диагностику ехать пока гарантийная. У товарища-то уже нет

mizavi
05.06.2013, 13:42
Проходил ТО1 и ТО2 в Автопраге на Коптевской, оба раза делали компьютерную диагностику, никаких замечаний.
Говорять снимите на телефон момент отключения и включения компа, я им - мне что делать нечего, врать вам... и т.п. Тогда говорят у нас одна версия - вы устанавливали противоугонное устройство (StarLine) на стороне и должно быть это из-за него эти проблемы. Не знаю, но у меня с противоугонкой никаких проблем.. Да и с машиной никаких проблем, кроме этой

Cергей
05.06.2013, 17:03
Тогда говорят у нас одна версия - вы устанавливали противоугонное устройство (StarLine) на стороне
Если оно как то пересекается с электроникой авто, то только оно и может напрягать! Отключите (если возможно) и поездите без неё, все и выяснится!
но у меня с противоугонкой никаких проблем
А с ней и не может быть проблем, она же железная!
Да и с машиной никаких проблем, кроме этой
Проблема серьезная, когда мозги электронные отключатся ни кто не знает, и что может произойти тоже ни кому не ведомо! Хорош если все это случится на лесной опушке, а если на МКАДе?

locks
05.06.2013, 21:50
Можно ещё в режиме охраны попробовать позаводить и посмотреть, в это время Maxidot загружается или нет. То есть попытаться понять, что сигналка отключает.