PDA

Просмотр полной версии : Штатная сигнализация


bromide
24.05.2013, 12:34
Всем привет.
Может, знает кто, где расположен блок штатной сигнализации? Вернее, интересует разъем штатной сигнализации, если на машине нет штатной сигнализации. Где находится разъем? Хочу через разъем подключить стороннюю сигнализацию.
Всем заранее спасибо.

Schwarzwolf
24.05.2013, 12:39
Обратитесь в ugona.net - они точно знают)

bromide
24.05.2013, 15:10
Думаете, они поверят в чистоту моих помыслов?

duss1981
25.05.2013, 21:50
Какой разъем:an: Сигнализация находится в блоке бортсети- комфорта (BCM). Сторонняя сигнализация подключаеться через CAN шину. Чтобы отключить штатную нужно через шнурок залезть и отключить нужное биты.

bromide
27.05.2013, 09:51
Какой разъем:an: Сигнализация находится в блоке бортсети- комфорта (BCM). Сторонняя сигнализация подключаеться через CAN шину. Чтобы отключить штатную нужно через шнурок залезть и отключить нужное биты.

Когда был у дилера, заметил в продаже штатную сигнализацию с датчиками. А, значит, куда-то она подключается. А, значит, есть разъем...

Tallirion
27.05.2013, 09:55
Немного флуда. Когда я покупал Йетика, мне менеджер в салоне говорил, что сигнализация, поставленная на заводе очень хороша. Ни одного Йети с штатной сигнализацией в Москве не было угнано. Посмотрел потом статистику угонов. За 2011 и 2012 год в Москве и Питере не угнано вообще ни одного Йети. Сигнализация отличная ;) (смайлик на случай, если кто-то не понял сарказма) :)

А вообще, думаю, что на заводе ставят сигналку намного лучше, чем если бы в салоне ставили какой-нибудь Шерхан или Старлайн... поправьте, если кто в теме.

snap2000
27.05.2013, 10:20
Штатная сигнализация плоха только тем, что там нет датчиков удара, что в наших нелегких условиях не есть гуд... Та что продается в салонах как родная, Мета 5, не совсем родная, на заводе другая ставится. Какого-то разъема куда можно воткнуть сигналку действительно нет, подключается к Can-шине и програмируется через шнурок.

шурик71
27.05.2013, 10:50
Немного флуда. Когда я покупал Йетика, мне менеджер в салоне говорил, что сигнализация, поставленная на заводе очень хороша. Ни одного Йети с штатной сигнализацией в Москве не было угнано. Посмотрел потом статистику угонов. За 2011 и 2012 год в Москве и Питере не угнано вообще ни одного Йети. Сигнализация отличная ;) (смайлик на случай, если кто-то не понял сарказма) :)

А вообще, думаю, что на заводе ставят сигналку намного лучше, чем если бы в салоне ставили какой-нибудь Шерхан или Старлайн... поправьте, если кто в теме.

Менеджер конечно шутник. Понятно что Йети пока не угоняют потому что их очень мало куплено в приницпе и модель совсем новая, да и Шкода как бы не престиж совсем. Куда её потом продать-то?
Поставили сигналку на заводе может и лучше чем в салоне диллера, но все что идет на конвеере все очень хорошо известно и изучено. А сигнализация должна быть именно индивидуальной, каждая машина должна отличаться от другой.
Ещё есть такоей момент. Йети с каждым месяцем набирает обороты продаж (даже по форому видно что постоянно новички появляются) и отсюда следует, что вполне вероятно через какое-то время она будет иметь интерес у угонщиков. И если вы берете машину не на год, то я, как обычно, рекомендую защитить авто дополнительно и индивидуально.

duss1981
02.06.2013, 13:15
Манегер не шутник, он политик. Он же вас почти не обамнул

X.A.M
19.03.2014, 22:37
Я вообще хочу проверить работает ли оно вообще...На что реагирует, какой звук издает сирена, насколько чувствительна...Второй йетик со штатной сигой, а я о ней вообще ничего не знаю. :ah:

Jon-SC
19.03.2014, 23:09
Я вообще хочу проверить работает ли оно вообще...На что реагирует, какой звук издает сирена, насколько чувствительна...Второй йетик со штатной сигой, а я о ней вообще ничего не знаю. :ah:

закройте машину с приоткрытым окном и засуньте руку, работает.

SunChess
19.03.2014, 23:23
закройте машину с приоткрытым окном и засуньте руку, работает.

Это если слева не отключить датчик объёма.
Можно сидя в машине,выключив её и поставив на штатку, подождать секунд 30-40 и начать махать руками, заорет мерзко)))

dielectric
20.03.2014, 11:35
Что где там находится я не вкурсе. Ставила себе сигналку тут http://www.auto-chips.ru/avtosignalizacii/item/starline-a94.html. Поставили Starline A94. Очень бюджетный вариант. Довольна как слон!
Везет, у Вас так много всяких автомобилей: http://www.octavia-club.ru/f/ohrana-avto/23780-kakoi-variant-zaschity-avto-vy-vybrali/p3

Йети44
20.03.2014, 23:21
Добрый вечер. У меня стоит штатная сигнализация с датчиком объёма, датчиком крена и автономной сиреной. Датчик объёма сегодня проверил - поставил на сигналку с приоткрытым окном и через минуту засунул руку в салон через окно - заорала. Только вот нет кнопки отключения датчика объёма в салоне. И самое главное - у этих сигнализаций действительно нет датчика удара? Я сколько не пинал по колесу, сколько не стучал по стеклу - реакции никакой.
Комплектация Elegance + пакет WR5.

SunChess
20.03.2014, 23:42
. Только вот нет кнопки отключения датчика объёма в салоне. .

Левее водительской двери,тумблер такой есть

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Сеньор
20.03.2014, 23:43
Все штатные сигнализации дерьмо.Открываются кодграббером за минуту.
А не угоняют Етя потому, что он никому не нужен.Поэтому и выбрал его.Надоели стоянки и дорогущие каско.

SunChess
20.03.2014, 23:48
Все штатные сигнализации дерьмо..

Ну так поделитесь какое не дерьмо у вас)))

Сеньор
21.03.2014, 00:32
SunChess, при чём здесь, что стоит у меня на автомобиле?От этого не станут ставить хорошие.Это так, чтобы не ключом закрывать.Не станут ведь без неё продавать?Вы когда окна к примеру меняете вам же окна не без ручек продают?Хотите золотые.пжалуйста за отдельную плату.
Кого устраивает штатная пользуются,кого не устраивает ставят другую.Лучше штатная от этого не станет:))))))))))))))

SunChess
21.03.2014, 00:43
SunChess, при чём здесь, что стоит у меня на автомобиле?
Ну у вас ключи от квартиры где деньги лежат не спрашивают)) всего лишь что не дерьмо по вашему))

Сеньор
21.03.2014, 00:53
SunChess, я вас огорчу. денег в квартире не храню;)
Бренды называть не буду.Не реклама.
Иммобилайзер с диалоговой авторизацией,замки капота,блокировки под капотом и кое-что ещё.Ламинированные стёкла.

Йети44
21.03.2014, 08:11
Левее водительской двери,тумблер такой есть

Нету. Даже дилер не нашёл)
А что с датчиками удара??

faba2010
21.03.2014, 08:22
Нету. Даже дилер не нашёл)
А что с датчиками удара??

Такой же стоит на пассате, только наверное зелёный.

snap2000
21.03.2014, 09:08
А что с датчиками удара??
Отсутствуют, как класс:) Но можно доустановить, сам датчик ваговский родной стоит около 1500, а вот сколько стоит установка не знаю.

SunChess
21.03.2014, 10:37
SunChess,
Бренды называть не буду

Тогда смысла, ваши писания, не имеют никакого. Одни общие фразы не о чем. Заводская штатка лучше,чем ничего и иногда лучше,чем криво установленная у од сторонняя.

Сеньор
21.03.2014, 10:59
SunChess, если бы вдумались о чём идёт речь,то поняли бы о чём я говорю.Посмотрели сайты профессионалов.Например,А.Кондрашова.Их пара-тройка в Москве.Весь качественный диалоговый ассортимент одинаков у всех.Есть индивидуальные(авторские) разработки,но они Етьке не нужны,не тот класс автомобиля.
Зачем спрашиваете,если вам это неинтересно.Тратите моё время.
пыспыс.Установлен PGSM Спутник,два электрозамка капота Defentime,цифровые подкапотные блокировки, иммобилайзер TEC.

faba2010
21.03.2014, 11:17
Если авто закажут, то никакая не поможет.

SunChess
21.03.2014, 11:21
SunChess, Установлен PGSM Спутник,два электрозамка капота Defentime,цифровые подкапотные блокировки, иммобилайзер TEC.
Вот это могли сразу написать и не распыляться мыслями по древу))

шурик71
21.03.2014, 11:37
[b]пыспыс.Установлен PGSM Спутник,два электрозамка капота Defentime,цифровые подкапотные блокировки, иммобилайзер TEC.

у вас Майбах? я тоже фанат всяких блокировок, но по моему на Йети это перебор

Сеньор
21.03.2014, 11:52
Если авто закажут, то никакая не поможет.
Пойдут там где штатка.
Оправдать можно,что угодно.:)Сосулька на голову тоже может упасть.:)))))


у вас Майбах? я тоже фанат всяких блокировок, но по моему на Йети это перебор
Вряд ли я бы здесь пасся.:)))))Для Ети конечно надо по-проще.Всё это установлено не на Ети.

dielectric
21.03.2014, 12:42
Отсутствуют, как класс:) Но можно доустановить, сам датчик ваговский родной стоит около 1500, а вот сколько стоит установка не знаю.
УХ ТЫ !!! У ВАГА появились штатные датчики удара???
Может Вы путаете с Метовскими, которые как правило лежат на витринах в ДЦ. Так они к штатной сигнализации не имеют ни какого отношения.

Йети44
21.03.2014, 16:37
А от куда у октавии А5 датчики удара?
И могут ли быть датчики объёма без выключателя?

dielectric
21.03.2014, 22:33
А от куда у октавии А5 датчики удара?
Никогда у них не было ШТАТНЫХ датчиков удара. Мало того привожу фото из журнала Шкода магазин за прошлый год (к сожалению номер не помню) рубрика"Спрашивали- отвечаем"
И могут ли быть датчики объёма без выключателя?
Да, если они установлены не штатно. К примеру Мета, которая является оригинальным аксессуаром.

Костик
13.05.2016, 18:31
Кто нибудь самостоятельно ставил штатную сигналку?

vcer
24.06.2016, 10:21
Обратитесь в сервис или мануал к Вашему автомобилю. А какую стороннюю хотите?? Если Пандору, то поедьте на их сервис, там сами найдут, установят еще и гарантию дадут. Если хотите сами установить и ничего в этом не понимаетесь, то лучше не лезьте, а то такого наподключать можно что все погорит начисто.