PDA

Просмотр полной версии : Эффективность омывателей фар


vovan-vrn
31.10.2010, 00:58
Всем доброго времени суток!
Те, кто обладает указанным девайсом (омывателями фар), скажите, эффективны ли они с галогеновыми фарами? Есть мнение, что они бесполезны, поскольку галогеновые фары нагреваются, и грязь на них быстро высыхает

Aby_
31.10.2010, 01:05
Девайс есть, но эффективность работы не фиксировал. Хотя фары перед мойкой существеннее чище остального передка были.

vovan-vrn
31.10.2010, 01:09
Aby, у Вас ксенон или галоген?

Cергей
31.10.2010, 01:11
Я заметил, что они намного чище ПТФ.

добавлено через 57 секунд
У меня что то штатное, что именно я не знаю!

vovan-vrn
31.10.2010, 01:17
Штатно в Амбишн вроде бы ставят галоген

Cергей
31.10.2010, 01:18
Ну значит галоген и стоит!

vovan-vrn
31.10.2010, 01:24
Понятно. Думаю, надо дозаказать омыватели

Cергей
31.10.2010, 01:28
Стоимость 5000 р. Реальной пользы не заметил! Сам бы не заказывал. Брал машину из "отказных", допы не убавить не прибавить.

vovan-vrn
31.10.2010, 01:33
Как не заметил? Сам же написал, что фары чище ПТФ?

Cергей
31.10.2010, 01:38
Опция удобная, но можно и без неё прожить. Её стоимость 5000р + дополнительные траты на омываюку. Расходы возрастают осенью и весной!

vovan-vrn
31.10.2010, 01:42
Знаю, что 5000. Потому и задумался насчет эффективности - стоит ли овчинка выделки.

Cергей
31.10.2010, 01:49
Я до этого без него ездил, и не парился. Мне он не нужен, стоит без моего ведома, не снимать же!

Влад
31.10.2010, 14:20
С омывателем фар другой бак для омывайки (5,5л) и насос помощнее. А вобще фары реально чище с омывателем. Замечено давно.
PS. Фары ксенон.

Cергей
31.10.2010, 14:27
Фары чище, это реально, сам вижу! Просто говорю, что удобство, а за него нужно доплачивать! Говорите насос мощнее, может моя собака здесь порылась?

Aby_
31.10.2010, 15:01
У меня ксенон, к нему штатно идет сразу омыватель фар.
Покупателю в метро. Все же в Ети нужно лить не что попало: в дешевом не проверенном может быть и просто грязь забивающая форсунки и химия вступающая в неизвестное взаимодействие с предыдущей жидкостью либо веществом бачка-трубопроводов-форсунок. Не учитываю того, что Вы дышите испарениями этой жидкости.

Cергей
31.10.2010, 15:10
А кто Вам сказал что жидкость дешёвая? Или Вы Hermes, льёте. Я её не на дороге покупал, и на себе и своём комфорте не экономлю! Сказал что вонючая, опять же не Hermes, больше такую брать не буду! Дайте адрес где Вы жидкость берёте, тоже буду там заказывать, пусть в Москву привозят!

Aby_
31.10.2010, 15:47
http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=285

Лью ЛиквиМоли http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1 %8C%20%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D 0%B0%D1%8F&img_url=autokost.kz/UserFiles/Image/nezamer/3.jpg&spsite=fake-024-7620624.ru&p=40

А еще дешевое могут продавать дорого))))

SweN
31.10.2010, 23:40
Вообще-то заказать ксенон без омывателя фар невозможно. Более того, чуть ли не в техрегламенте написано, что ксенон м.б. только с омывателем или очистителем фар (бо ксенон КРАЙНЕ чувствителен к грязи - световой поток может начать светить не на дорогу, а в глаза встречному водителю, а ослепленный встречный - как известно - твой потенциальный убийца). На галогене - эффективность, думаю, не так уж высока (сужу по бывшей машинке - в сильную грязь фары приходилось периодически протирать руками), но 5 тысяч я бы все равно отдал (за возможность в три-четыре раза реже останавливаться на трассе для протирки "глаз"). У меня по пробегу - больше 50% времени получалось "за городом". В городе (по крайней мере, в Москве) омывайка фар особенно и не нужна. ИМХО. С другой стороны, а что экономить-то? В прошлом году брал омывайку по 70 руб. за канистру (плевать я хотел, что Онищенко боится этилового спирта, я лично это не пью, а из-за алконавтов платить по 200 р. за альтернативу этиловому спирту - смысла не вижу).

Леонидыч
01.11.2010, 00:16
У нас другая ситуация: в городе слякоть и пакость всякая на фары летит, а за городом только летом комары-мошки всякие. Так-что омыватель нужен. У меня нет.

BigMan
01.11.2010, 00:34
родная какая жидкость у нас?

rx3avs
01.11.2010, 00:37
(плевать я хотел, что Онищенко боится этилового спирта, я лично это не пью, а из-за алконавтов платить по 200 р. за альтернативу этиловому спирту - смысла не вижу).
Можно зрение здОрово попортить.

SweN
01.11.2010, 10:17
Можно зрение здОрово попортить.
Вы знаете, я в прошлом году слегка заморочился на эту тему. Почитал про метиловый спирт, почитал про альтернативы... Тут пусть каждый сам решает, я таки понял - фигня это все. Зрение, если что - страдает как раз при ПИТЬЕ метилового спирта (ЦНС поражается). Ну, если разлить солидную лужу в закрытом помещении и часок там посидеть - тоже. Если интересно - то пол-Европы ("цивильная часть" имеется в виду) пользуется омывайкой на метиловом спирте, и никаких возражений медиков не возникает, если не ошибаюсь - и в США никто не запрещает, и в Канаде. Просто там ее не пьют, а у нас запрет пошел после довольно большого числа отравлений (как раз когда эту дрянь пили). А раздражающее действие на глаза имеет как раз изопропил. Который еще и стоит в разы дороже, но не потому что он такой хороший - а из-за всяких сложностей с производством и лицензированием. А вот почему у нас такие дорогие жидкости на этиловом спирте - тут, наверное, тайны никакой. При себестоимости литра спирта в 30 руб. акцизы на него огромные - так как воТка, товарищи, это - наше все...

Андрей Рублев
08.11.2010, 18:01
я себе сам делаю незамерзайку из этилового пищевого спирта , воды и концентрата от sonax

SweN,
может там( сша, канада) какие спец .добавки химические добавляют в незамерзайки что бы пары метанола не были так опасны для здоровья ?
Нашим бодягам из метанола (копейки стоит ) воды и красителя вообще не доверяю . Ну а на изопрене которые (официальные ) вонючие как моча кота и у меня от него вообще раз спазм дыхания был .
Так что лучше всего для себя решил делать экологичные из пищевого этилового спирта класса люкс

SweN
08.11.2010, 18:25
Андрей Рублев, если не жалко - поделитесь координатами источника спирта :) я бы тоже не поленился делать. Только дяди нету на спиртзаводе... А на водке - дюже дорого.
Кстати, в свете внедрения нано-лазеро-спиртометров... Вот порадуются все зимой, когда гайцам попадут эти лазерные спектрометры. Им, я так понимаю, пофиг, где парЫ спирта - внутри, или снаружи.

Андрей Рублев
08.11.2010, 18:38
SweN,
Я себе спирт за 500 км от Москвы закупаю , он в пластиковых банках с крышкой-целкой по 5 литров , Привожу себе и знакомым , кто омывайку делает , а кто и настойки из трав и ягод ))) Ну и протереть что нибудь в хозяйстве домашнем .
Стоит 500 руб за 5 литров,
В Питере человек есть у него можно по 400 купить

vovan-vrn
08.11.2010, 20:48
Мне кажется, это уже вы загоняетесь, товарищи :bk:. Может, я что-то не так понимаю, но сколько я ни покупал омываек по 150-180 руб. за 4-5 л, например, в супермаркетах, ни разу не был разочарован. Не замерзают, моют отлично, если пахнут, то не сильно и в целом приятно. Даже и вопросом не задавался, что там да как

abbat
08.11.2010, 22:27
По теме:четыре года ездил на НОУТЕ с омывателями.Толку от них не было,а расход жидкости увеличивается ну очень сильно.Да и в печати пишут что эффективны они для европейской пыли а не для нашей грязи.

vovan-vrn
08.11.2010, 22:54
В общем, я так понимаю, эффективность если и существует, то не высока. Поразмыслив, не стал пока заказывать. Спасибо огромное за информацию

Cергей
10.11.2010, 00:53
Да никакой эффективности нет, жидкость только жрёт! На прошлой машине этого вообще не замечал, а тут жрёт и жрёт, сволоч! И это еще грязи пока нет!!!

magg0t
17.12.2010, 17:35
У меня тоже установлен би-ксенон с омывателями фар. Т.к. свет у меня всегда включен по умолчанию - не устраивает работа омывателей фар. Они включаются каждый первый раз и каждый последующий шестой раз при омывании лобового стекла. Отдельного режима нет. Когда машина стоит на месте, омыватели фар забрызгивают весь капот, что напрягает, особенно, когда машина только что помыта. Расход жидкости тоже огромный, езжу с середины Октября, омывающую жидкость полностью заливал уже два раза. Отключить омыватели фар невозможно - так мне сказал диллер. Если лезть самому - лишаешься гарантии на эту часть. понравилсь мысль об извлечении предохранителя :) Кто что посоветует? Мне проще будет протирать фары вручную, нежели смириться с такой работой омывателей.

rx3avs
17.12.2010, 17:48
езжу с середины Октября, омывающую жидкость полностью заливал уже два раза
Сейчас середина Декабря. Расход банка за месяц. По моему терпимо для сезона.
У меня без омывателя фар иногда банки на неделю не хватает.

magg0t
17.12.2010, 18:35
Может быть, но объем больше штатного - 5.5л вместо 3л. В сравнении с предыдущей машиной (без омывателей фар) расход значительно больше все-таки.

rx3avs
17.12.2010, 18:38
расход значительно больше все-таки.
Ессно, в фары задувает под давлением поряка 6 атм (если не ошибаюсь)

magg0t
17.12.2010, 18:46
Расход вторичен. Мне бы хотелось перенастроить управление омывателями или отключить омыватели. Может быть я просто не знаю какой-то особенности...
Всех устраивает, что омыватель работает, забрызгивая капот, в то время когда машина стоит?

spleen
17.12.2010, 20:41
У меня тоже установлен би-ксенон с омывателями фар. Т.к. свет у меня всегда включен по умолчанию - не устраивает работа омывателей фар.

ксенон должен оснащаться омывателем... это закреплено законодательно. Иначе надо было брать галоген.

Мне проще будет протирать фары вручную, нежели смириться с такой работой омывателей.
А каково будет встречным водителям не задумывались? Или при езде в слякоть будете каждые сто метров выходить протирать фары?

rx3avs
13.02.2011, 14:35
http://i046.radikal.ru/1102/c7/9c858f7d3daf.jpg (http://www.radikal.ru)

Cергей
13.02.2011, 14:39
rx3avs, Комментарии к фото будут? Или Это просто альбом!

rx3avs
13.02.2011, 15:56
Комментарии к фото будут?
Все комментарии перед фото.

добавлено через 1 час 4 минуты
Думаю на ксеноне актуально, т.к. фара в данном случае декоративный элемент. Сам свет очень сфокусирован через небольшую площадь стекла, туда струя и попадает. На бычной фаре отражатель имеет решающее значение и нужна вся площадь.

НИКОЛА
13.02.2011, 17:21
вот тут уже создавал тему http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=873&highlight=%EE%EC%FB%E2%E0%F2%E5%EB%FC для себя решил так, что оставлю эту опцию с перспективой поставить не штаный ксенон.

rx3avs
13.02.2011, 22:56
с перспективой поставить не штаный ксенон.
Когда поставите, приезжайте померить светосилу для сравнения, у меня прибор есть. Посмотрим на сколько оправдана экономия.

НИКОЛА
16.02.2011, 19:17
Когда поставите, приезжайте померить светосилу для сравнения, у меня прибор есть. Посмотрим на сколько оправдана экономия.

приехать смогу не скоро думаю получить конец апреля начало мая. А что за прибор? И как светосила влияет на освещенность дороги, прямо пропорционально? Был форд потом мицубиси при установке не штатного ксенона дорога освещалась гораздо лучше, да и не только дорога, но и знаки.

kostet
16.02.2011, 19:29
да и глаза встречных тоже не хило освещалась вашим колхозным гей ксеноном