PDA

Просмотр полной версии : Парктроник. Вчера заметил печальку...


KapitanSerg
13.05.2013, 12:01
Уважаемые коллеги! Вчера заметил, что при включении задней скорости, штатный парктроник даже при отсутствии на дистанции 10 метров препятствия стал пикать с периодичностью раз в секунду и при этом монитор остается мертвым. При включенном радио переключения в режим парктроника тоже не происходит. Вопрос - куды бечь? Сразу к ОД? Заранее благодарен за любые рекомендации!

Златовласка
13.05.2013, 12:15
у меня два датчика парктроника передних периодически без препятствия показывают что оно там есть.
Выхожу, смотрю, провожу тряпкой. Забиваю и еду по своими делам.
Дилер проводил уже дважды диагностику, система ошибок не выдает.
Системы не нашла, ну там в холод или после мойки глюк вылезает. Просто глючит его порой и все.
Я просто забила.

попробуйте у дилера диагностику провести , но не факт что компьютер что-то найдет.
У меня вот так и не находит

SeT_46
13.05.2013, 12:25
На моей машине со штатным парктроником такое бывает если задний бампер покрыт толстым слоем грязи. Лечу мытьем или протиркой... Хотя в режим парктроника переключается всегда.

KapitanSerg
13.05.2013, 13:09
Да, по мне фиг с ним с пиканьем без препятствия (правда, раньше не пикал), главное частота меняется с приближением к оному. Но основная беда с показометром на дисплее. Не включается режим при выключенном радио и не переключается при включенном! Коробка DSG, еч.

snap2000
13.05.2013, 14:17
К дилеру... Больше помочь нечем. Если не показывает, значит либо что-то отошло, либо что-то умерло. Смысла искать самому особого нет.

igoreha
13.05.2013, 14:34
если парктроник ставил дилер, по любому к нему - по гарантии справят!

KapitanSerg
13.05.2013, 15:00
если парктроник ставил дилер, по любому к нему - по гарантии справят!
Парктроник штатный входит в комплектацию. Т.о. дилер его не ставил, ставили на заводе в Чехии еч.

snap2000
13.05.2013, 15:17
Единственное, что можно попробовать, перед поездкой, скиньте клемму АКБ (если у вас люка нет). Может обойдется... Но вряд ли.

igoreha
13.05.2013, 17:57
Парктроник штатный входит в комплектацию. Т.о. дилер его не ставил, ставили на заводе в Чехии еч.

Парктроник опция, у меня тоже ставили чехи и тем более по гарантии наладят!


Sent from my iPhone using Tapatalk

Stanislavus
13.05.2013, 21:01
монитор остается мертвым. При включенном радио переключения в режим парктроника тоже не происходит
Было тоже самое примерно через месяц после покупки. Проблема была 2 дня, потом самоустранилась. Чудеса...

Ангелина
14.05.2013, 00:41
на Форде так было.. Поставили перед отпуском. Где-то быстренько он заглючил, еще и до моря не доехали. как Вы говорите "забили" на его писк... В результате муж привык к его постоянному верещанию и... влепился задним ходом в подпорку столба - он её не видел, а на сигнал парктроника не обращал внимания по причине привычки к его пению... так что "бечь" к ОД надо срочно!!!

Ayho
14.05.2013, 07:36
Была такая же ерунда раза три. Помогал перезапуск двигателя. На последнем ТО обратила внимание дилера на проблему, ошибок не нашли, пожали плечами. Но после ТО пока больше не повторялось.

KapitanSerg
20.05.2013, 15:12
Было тоже самое примерно через месяц после покупки. Проблема была 2 дня, потом самоустранилась. Чудеса...
Да, у меня тоже чудеса. Проблема самоустранилась после генеральной уборки салона мохнатенького:eek::redface:

-Denzell-
15.07.2013, 13:52
Появилась проблема с передним парктроником. В общем один из датчиков практически всегда показывает препятствие, закономерность понять не могу. Может у кого-нибудь уже было такое?

igoreha
15.07.2013, 14:21
-Denzell-, у меня было с задним аналогично, один сектор на табло горел полностью и пищал, попробовал протереть а он возьми и упади во внутрь бампера. ОД всё справил. Так что возможно что-то с креплением датчика...

-Denzell-
15.07.2013, 14:33
igoreha, С креплением вроде все в порядке, а вот к дилера думаю на съездить

igoreha
15.07.2013, 14:37
-Denzell-, парктроник сам ставил?

-Denzell-
15.07.2013, 15:09
igoreha, Нет, с завода стоит

igoreha
15.07.2013, 15:51
-Denzell-, тогда тем более прямая дорога к ОД

V@leriy
21.04.2014, 15:03
Может кому то пригодится. Постоянно пищал передний парктроник, т.е. всегда показывал помеху. Оказалось реагирует на рамку номерного знака. По краям прикрутил рамку саморезами к бамперу и все, парктроник начал адекватно работать