PDA

Просмотр полной версии : Не завелся Yeti, пишет нет ключа...


SLON_IV
12.05.2013, 18:18
Сегодня в первый раз не завелся Yeti. Пробежал ровно 8000 км. :frown: Хорошо недалеко отъехал.
Пишет на панели, что нет ключа и глохнет при заводе. Созвонился с дилером, посоветовали сбросить клемму АКБ и попроповать другой ключ, ничего не помогло. Через шкоду ассистанс вызвал эвакуатор и в сервис. Сейчас там стоит. По диагностике сказали кольцо иммобилайзера вышло из строя. Замену не дали. Завтра должны срок ремонта по гарантии сказать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Stask
12.05.2013, 20:44
У мну было нечто подобное, тут есть все необходимые ссылки на похожие проблемы у других - club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=295979#post295979
А кольцо иммобилайзера это скорее всего имеется в виду антенна в виде кольца за замком зажигания... По идее должны быстро сделать, удачи!

goldberg
13.05.2013, 11:52
и нахрен этот чипключ? старый металлический надежней

Andrey.cz
13.05.2013, 11:56
и нахрен этот чипключ? старый металлический надежней
Старый металический обходили двумя вырванными и закороченными проводами:smile:. Увас старый металический тоже присутствует

SLON_IV
16.05.2013, 15:12
Все оказалось намного хуже. В России з\ч нет, заказали в Чехии(по словам сервиса), срок ожидания месяц. Подменный не дают, сломана машина. :frown: Что-то совсем печально...

ABVENTES
16.05.2013, 16:04
SLON_IV давно пора понять,что живешь в России! :evel:

SLON_IV
03.06.2013, 12:32
Вот и закончилось вроде мое приключение с поломкой Етьки. Вердикт такой, замена по гарантии личинки замка зажигания с блоком иммобилайзера. Срок ремонта - 3 недели. За это время по гарантии в СЦ заказали в Чехии запчасть, т к на складе в Москве не было. По приходу запчасти, заменили блок и все. Yeti заводится как ни в чем ни бывало, с обоих ключей. Случай, как сказали в СЦ, "эксклюзивный", и на их памяти такого с Yeti не было. Вроде все ок, но как негатив, наложилось то, что подменной машинки на время ремонта я не увидел.

Vano69
03.06.2013, 12:43
Случай, как сказали в СЦ, "эксклюзивный"
Да их послушать у них все случаи эксклюзивные и произходят только с нами и больше ни кем)))))

Z-Rain
03.06.2013, 13:33
Да их послушать у них все случаи эксклюзивные и произходят только с нами и больше ни кем)))))
Так и есть, по мере эксплуатации задавал им такие вопросы
Вы знаете о проблеме с покраской, вы знаете о проблеме с турбиной, вы знаете что топливная магистраль стучит, вы знаете что цепь тянется.......
Каждый раз делают глаза по 5 рублей и говорят что не слышали о подобном.
Сейчас вот хочу поменять уплотнители на мягкие (торцы уже в ручную подкрасил и залачил), дак вот сомневаюсь что согласятся, скажут приезжай когда с двери краска отваливаться начнёт.

EPLLI
03.06.2013, 17:27
Сейчас вот хочу поменять уплотнители на мягкие (торцы уже в ручную подкрасил и залачил), дак вот сомневаюсь что согласятся, скажут приезжай когда с двери краска отваливаться начнёт.
Обратился в гарантийный отдел Автопраги на Коптевской со сколом на водительской двери:ah: (вечером отпишусь в соответствующей теме), так мне заявили, что проблема известная и менять надо действительно уплотнители, но так как при воздействии внешних факторов (уплотнитель) ЛКП пострадало, то покраскаи замена уплотнителей будет по кулансу:evel: Я возмутился, на что мне было сказано, что постараются 100% закрыть, но в общем-то не факт...
Это я к тому, что по уплотнителям у них видимо акция какая-то идет и TPI наверняка есть, только вот какой и на кого распространяется?...:bk:
Отпишу UKV:az: в личку - может подскажет:bk:

Stanislavus
03.06.2013, 18:40
Вы знаете о проблеме с покраской, вы знаете о проблеме с турбиной, вы знаете что топливная магистраль стучит, вы знаете что цепь тянется.......
Каждый раз делают глаза по 5 рублей и говорят что не слышали о подобном.
Потому что это реально встречается далеко не на каждой машине и даже не на каждой десятой. А то что у 50 человек с форума со всей страны эти болячки вылезли - совсем не значит, что проблема массовая ИМХО... :ah: