PDA

Просмотр полной версии : Днище автомобиля - безопасные точки опоры


h8babylon
09.05.2013, 12:12
Добрый день! Решил обновить краску на дисках, комплект один. Внимание вопрос, что можно безопасно подставить под авто на несколько дней простоя в гараже и куда именно(!!!) исходя из особенностей Yeti:bk:

Vatheslav
09.05.2013, 13:04
Есть точки под домкрат.
Ставил не Ети, а Форд на эти точки на четыре деревянных колоды, продают специальные подставки под авто, но т.к. у нас тут леса полно, подставки нужны редко, то и решил не покупать.
На что бы не ставил, подкинь в прослойку резины, что бы покрытие кузова меньше портить. Толстая резина с армированием продается по размеру, у нас продается в магазине "метизы", 4 квадратика 100 х 100 мм, толщиной в 20 мм, в прошлом году 50 или 60 рублей стоили с нарезкой, так они и под домкрат пригодятся.
Короче задомкратил, подсунул пень, подложил резинку, снял домкрат и т.д. Вспоминается фильм "Копейка": "Подвеска должна дышать", на всякий случай помни, что стало с владельцем "дышашей" копейки :biggrin:

Днище Ети осматривал, никаких особенностей не заметил, все то же что и у всех, хотя может они и есть и кто то подскажет, мне тоже интересно.

добавлено через 15 минут
Забыл, что бы опору под точку подсунуть, домкратишь под рычаг, этого типа не рекомендуют делать, но на монтажках так поступают постоянно, если опасаются кузов промять, на форде в рычагах как выпресовка идет, наверное специально, на Ети пока не обращал внимания есть она или нет.

добавлено через 15 минут
Если на пни будешь ставить смотри что бы не кольнулись

polv
09.05.2013, 14:20
4 опоры под 4 рычага

Vatheslav
09.05.2013, 14:38
4 опоры под 4 рычага

Наверное ты прав, я то как раз всю подвеску перидергивал, а колеса снять, так зачем кузов трогать

polv
09.05.2013, 15:10
Под рычаги домкратить еще не потому, что порог промнется:smile:, а, как на форуме уже упоминалось, просто не новые резинки на домкратах проминаются и ломают пластиковою защиту вдоль порога по днищу, жалко ее трещит только в путь:smile:

Vatheslav
09.05.2013, 15:18
Под рычаги домкратить еще не потому, что порог промнется:smile:, а, как на форуме уже упоминалось, просто не новые резинки на домкратах проминаются и ломают пластиковою защиту вдоль порога по днищу, жалко ее трещит только в путь:smile:
Ты под рычаги домкратил, туда какой упор без проблем войдет, т.е. пень диаметром 30-40 см подойдет или что то мешать будет и нужно покупать упоры?
В сервисах и на монтажках резинок часто вообще нет, тут уже то же про это говорили, тогда задирается кузов. Иногда видел как пятаки домкратов специально болкаркой проходят несколько раз, получаются как дорожки, что бы цепляли лучше, получается ободранное ЛКП или там антикорозийка

polv
09.05.2013, 16:23
Ты под рычаги домкратил, туда какой упор без проблем войдет, т.е. пень диаметром 30-40 см подойдет или что то мешать будет и нужно покупать упоры?
Да почему нет, загляни там все видно, только под задние не удобно будет и домкрат подсунуть и пенек одновременно, там горизонтальных мест немного. Можно поддомкратить под порог, а пенек под рычаг подсунуть, как вариант.
Хотя у меня получалось поддомкратить задние и одновременно подсунуть под них опоры, смущало, что под рычагами то ли пластиковая то ли резиновая защита, но под нее смело можно, она не разломалась.
А вообще на любую самую занюханную шиномонтажку всегда можно приехать со своей шайбой, просто резиновой хоккейной шайбой:smile:

Vatheslav
09.05.2013, 17:18
А вообще на любую самую занюханную шиномонтажку всегда можно приехать со своей шайбой, просто резиновой хоккейной шайбой:smile:

Да я сам колеса кручу, т.к. эти проблеммы там с резинками, очереди, платить нужно, а так гараж в километре от дома, пока на монтажку едешь и в очереди стоишь, уже до гаража доедешь и все сам перекрутишь, заодно посмотришь как там колеса, колодки, диски , под авто глянешь и т.д. Да и не нравится мне когда группа "гопников" твою машину "беззастенчиво" ковыряет, что они там болты смазывать будут или грязь с них счищать, или колеса помоют, вози потом эти колеса к тому же гаражу, таскай, мой и т.д.. Поэтому если и еду так только для балансировки.
А вообще уже тут написал, купил эти резинки, 50 - 60 рублей, лежат на всякий пожарный вместе с запаской

h8babylon
09.05.2013, 20:05
Имеются вот такие девайсы) стоит ставить? если да, то вдоль или поперек, судя по всему годны для передней части более менее. Проставка из резины само собой
http://s017.radikal.ru/i427/1305/21/709f3e303adct.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i427/1305/21/709f3e303adc.jpg.html)

Vatheslav
10.05.2013, 01:27
Имеются вот такие девайсы) стоит ставить? если да, то вдоль или поперек, судя по всему годны для передней части более менее. Проставка из резины само собой
http://s017.radikal.ru/i427/1305/21/709f3e303adct.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i427/1305/21/709f3e303adc.jpg.html)

Какойто вид у "девайсов" не внушающий доверия, верхняя трубка - упор как то длинновата и приварена как то не логично сварка не под верхней горизонтальной трубкой-упором и не проваром, а нашлепкой по краю (т.е. держится только на сварке, а если ее толком нет?), основание то выдержать должно, а вот вверху не знаю, сложится еще ...

Если и ставить то по моему мнению - поперек рычага, а как ты вдоль то поставишь он же под углом может быть и "девайс" вытолкнет или будет пытаться вытолкнуть пока не придавит.

Есть в гараже один покупной упор, так он телескопический, на 12 тон расчитан, выглядит намного надежней.

С другой стороны Ети не танк.

Не знаю что тут советовать, может девайсы и крепкие, надо смотреть лично, похоже нан их что то ставили и видимо нормально, проведи испытания подставь под кукурузника какого во дворе :), короче тут решай сам...