PDA

Просмотр полной версии : Угоняемость Skoda Yeti


Cергей
26.10.2010, 15:45
Интересно есть ли статистика угонов Skoda Yeti? Нужна ли она (Skoda Yeti) кому то кроме хозяина?

Крит
26.10.2010, 15:47
Несчастные случаи на стройке были?
Будут...
Слава богу такой статистики нет.

Cергей
26.10.2010, 15:50
Ну значит и угонов нет! Это радует!

402
26.10.2010, 16:09
http://www.asvip.ru/index.php?section=106
Пишут, что на сто машин - 1 угон. Это 76 место. Икс-Трэйл на ступеньку выше.

Cергей
26.10.2010, 16:43
402, по этой статистике
89 Volkswagen Passat Фольксваген Пассат 2010-2002 1 0,3,
а по этой http://www.csat.ru/company/about/stolenm/, его каждый день угоняют.

Андрей Рублев
26.10.2010, 16:47
эту тему в юмор нужно перевести )))

Сколько Йети в РФ было продано ? Сдаётся мне что всего не больше 1000 машин

tarev
26.10.2010, 16:55
пока Йетьку угонять нерентабельно. на разборку не ходовая машина ибо новая, на заказ глупо - этож не лексус и не бентли..)) Если Йетька станет массовым (чего не будет) то через 3, 4 года начнут угонять)

И вообще неугоняемость Йети - его неоспоримый плюс для меня среди его прочих плюсов!

402
26.10.2010, 18:29
эту тему в юмор нужно перевести )))
Судя по темам про Шерхан и автосигнализацию, такой юмор не нужен.

tarev
26.10.2010, 20:34
Скажем так, просто интересно, в России хоть один Йети угнан за всю историю его существования?)

Kiki-spb
26.10.2010, 21:08
пока Йетьку угонять нерентабельно. на разборку не ходовая машина ибо новая, на заказ глупо - этож не лексус и не бентли..)) Если Йетька станет массовым (чего не будет) то через 3, 4 года начнут угонять)

И вообще неугоняемость Йети - его неоспоримый плюс для меня среди его прочих плюсов!

Рентабельно :(
Могут угнать ради выкупа.

Cергей
27.10.2010, 00:03
402, Именно об этом и речь! Не нужна дорогая сигналка, достаточно какой нибудь пикалки! Продавцы и установщики разводят! Это как мой бывший FUSION, ну ненужен он никому был кроме меня! Сигнализация один раз сработала, когда я сам по колесу пнул, думал что не работает!

Alekstar
27.10.2010, 01:11
402Не нужна дорогая сигналка, достаточно какой нибудь пикалки! Продавцы и установщики разводят!

Если бы Вы новенький, который Сергей, внимательно и желательно сначала читали тему про сигнализации, в частности про Шерхан, то вы бы услышали, что те, которых вы здесь не раз называли продавцами и установщиками, во первых ими не являются, а являются просто достаточно грамотными людьми в этом вопросе и хотят поделиться своим опытом и мнением с соклубниками. А уж дело каждого прислушаться к этому мнению или нет. Во вторых напомню, весь смысл всех этих словесных дискуссий сводился к тому чтобы ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ человек не просто тупо согласился с установкой за бредовые суммы денег поставить КАКУЮ НИБУДЬ ПИКАЛКУ, которую ОД втюхивает ему (пример как в 2010 году ОД продает модель Alligatorа 2004 года с установкой за 13000 р я приводил), а за те же кровно заработанные поставить грамотную систему.
Я не пытаюсь до вас достучаться, мне это нафиг не надо. Я просто приводил примеры и не я один, кстати, что за те же деньги можно поставить системы гораздо современнее и надежнее. А уж за что отдавать свои деньги, тут конечно каждый решает сам.
Кстати, нужно сделать еще один опрос: сколько человек установили себе на машину сигнализацию. Вот тогда посмотрим, актуальны такие темы или нет.

gon
27.10.2010, 09:31
А, наверняка, большинство заводскую фигнюшку за 8 тыщ поставили. И не парятся... :)

Роман
27.10.2010, 10:03
А, наверняка, большинство заводскую фигнюшку за 8 тыщ поставили. И не парятся... :)

Лично я так и сделаю...

an555
27.10.2010, 10:55
А, наверняка, большинство заводскую фигнюшку за 8 тыщ поставили
А почему фигнюшку? Со своими функциями справляется, нет только датчика удара.

Cергей
27.10.2010, 10:56
Alekstar, ни сколько не умаляю Вашу грамотность в установке и продаже сигнализаций. Просто высказал свое мнение. Мне она не нужна! А кому нужна пусть хоть спутник ставят сейчас любой каприз за Ваши деньги.

Alekstar
27.10.2010, 11:59
Alekstar...не умаляю Вашу грамотность в установке и продаже сигнализаций....кому нужна пусть хоть спутник ставят сейчас любой каприз за Ваши деньги.

Сергей, смешно ей богу я устал говорить, что я не занимаюсь установкой и тем более продажей никаких сигнализаций. Вы, в конце концов, своими не далекими умозаключениями оскорбляете человека, у нас здесь так не принято.

Андрей Рублев
27.10.2010, 12:14
Alekstar,
после ваших прений с наблюдателем здесь
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=19114#post19114
тоже подумал что имеете непосредственное отношение к установке систем автосигнализации

black yeti
27.10.2010, 12:41
Я вам могу так ответить господа. Послушал я грамотных людей и почитал этот форум угона.нет...и понял что меня просто банально развели....поставили мне пандору 3300 кажется....так вот - ставил не где то в Автостудии в Питере (это офиц. установщик производителя) - так вот уже блок навернулся...мне его заменили....там оказалась устаревшая прошивка....они ее меняли часа 4, потом маялись с настройками...половина функций, заложеных там не работает - в частности дожим стекол - мне потом показывали умные таблицы, которые не приложены к самой сигналке - там по моей машине 50% функций оказывается нельзя активировать...ну короче вывод мой - наверно это круто все эти диалоговые коды, аналоговые сигналы или что там они еще говорят...установили они блок над педалями, требовал я спрятать его подальше - нет говорят так мы не можем....короче мое мнение - отдал я 13 за сигналку и 6,5 за установку зря...кстати второй раз уже накрылась сирена - тоже Пандора кажется называется. делайте выводы - мне кажется мне продали барахло по космической цене.

добавлено через 4 минуты
Кроме самого функционала - о чем так любят распинаться - забывают сказать что УСТАНОВКА системы - это 95% успеха....любой угонщик знает что если отодрать пластиковый лист над педалью и оторвать эту коробочку которая видна - сразу перестанет работать эта сигналка. А вот если бы он помучился с этими проводами и мучительно искал где эта фигня сидит - вот может был бы чуть толк. Вы скажете ну так это установщики плохие - всего то 6,5 т.р. ты отдал за подключение сигналки с кан-шиной - там ведь очень трудно подключить - разьем к блоку, вывести провод под капот - для релюхи, для датчика температуры и зарядки аккума. Короче банальное разводилово. Этот сайт ведут угона.нет ведут продавцы. Имейте это ввиду и не попадайтесь на эти маркетинговые крюки.

добавлено через 2 минуты
Установщик у нас известный -фирма Автостудио - все сертификаты, все дела - туда-сюда. И что дальше то? Ну брелок красивый, ну связь все время теряется, ну батарейку раз в 1,5 мес. менять надо. Ну ломается блок раз в 3 месяца и отдал всего то 20 т.р.

добавлено через 4 минуты
Но я не призываю не ставить сигналку и не ругаю заведомо Алексстар. Может он тоже жертва развода. А где ему ставили эту сигналку интересно? А где блок спрятали? А сколько взяли за установку?
А может он сам все поставил и очень даже грамотно. Так в руках такого человека любая китайская система типа АПС и пара иммобилайзеров с релюхами уже может помешать угнать любую машину. Ему может бюджета и 5 т.р. хватит. Почему вот только он так искренне пытается нас убедить что все эти мэджик систем и пандора однозначно лучше и стоят своих денег. Мне вот не нравится что она глючит, что дальность плохая, что такой сервис ее ОФИЦИАЛЬНЫХустановщиков по вот такой почти ДИЛЕРСКОЙ цене.

Alekstar
27.10.2010, 12:41
Про Пандору и продукцию от АТ я уже писал неоднократно. Очень глючная продукция. Что касается самого автомобиля, здесь тоже есть нюансы. Например не закрытие до конца стекол при постановке в режим охраны - это особенность системы комфорт данного авто - долго не могли ребята из TECElectronics (разработчики CAN модулей) совладать с этим, но сейчас для их CAN модулей вышла новая прошивка в которой это учтено. Про особенность работы ЦЗ данного авто я уже писал в теме "Выбор сигнализации".
Про Автостудио слышал немало НЕЛЕСТНЫХ мнений правда только в Интернете.
Сигналку ставил в Москве здесь http://www.superbeast.ru. Работу оценил на твердую четверку. Хотя сам довал установщику некоторые рекомендации. И потом сурово принимал работу и все тестировал. Дело стараюст иметь только с системами от Magic Systems. Часть комплекса устанавливал своими силами. Установка Сталкера LAN3 и CAN модуля TECElectronics обошлась в 22000р. Считаю цену за эту сигнализацию с устанвокой вполне адекватной.

black yeti
27.10.2010, 12:46
В общем мое мнение -фуфел все это, также как биодобавки для снижения веса. Страховка, либо бдительность, стоянка у работы и дома + неугоняемость марки (хотя бывает проруха) - вот составляющие ваших целых нервов. Да - потрудитесь прежде чем получите страховку и пару месяцев а то и больше без машины возможно проходите. Но это жизнь. Мы все имеем шанс что либо потерять.

Cергей
27.10.2010, 12:46
Сергей, смешно ей богу я устал говорить, что я не занимаюсь установкой и тем более продажей никаких сигнализаций. Вы, в конце концов, своими не далекими умозаключениями оскорбляете человека, у нас здесь так не принято.

Это Вы меня оскорбили своими высказываниями. Я не злопамятный, только память у меня хорошая и злой я ( теперь на Вас).

black yeti
27.10.2010, 12:47
Но я не призываю не ставить охранные комплексы. Надо искать ХОРОШИХ людей - установщиков. Это сложная задача, но ее надо решать, не надо вот так с наскоку делать как я.

Alekstar
27.10.2010, 12:51
По понятным причинам расположение блока указывать не буду, но разумеется не над педалями (бред какой то, руки оторвал бы установщику :an:).

black yeti
27.10.2010, 12:52
Возможно все именно так. Кто в москве имеет шанс это проверить.

Alekstar
27.10.2010, 13:03
Это Вы меня оскорбили своими высказываниями. Я не злопамятный, только память у меня хорошая и злой я ( теперь на Вас).

Виноват, перегнул палку. Но я действительно не установщик и не торговец. Может мы вообще, здесь с Наблюдателем зря всю эту бадягу развели про сиги. Просто тема была для меня интересной, ну и чего не бывает в полемическом задоре, когда каждый пытается защитить свою точку зрения и интересный для него бренд. Так что никого не хотел обидеть, прощения просим. :az:

Наблюдатель
27.10.2010, 17:37
так вот уже блок навернулся...мне его заменили....там оказалась устаревшая прошивка....они ее меняли часа 4, потом маялись с настройками.
прошивка льется 10 минут, настройки сохраняются в образе и заливаются заново..
половина функций, заложеных там не работает - в частности дожим стекол - мне потом показывали умные таблицы, которые не приложены к самой сигналке - там по моей машине 50% функций оказывается нельзя активировать..
функций машины или то что может сигналка???
скорее первое....
становили они блок над педалями, требовал я спрятать его подальше - нет говорят так мы не можем..
это конечно плохо...
кстати второй раз уже накрылась сирена - тоже Пандора кажется называется. делайте выводы - мне кажется мне продали барахло по космической цене.
сирена стоит 130 рублей, не лучше и не хуже других на рыке, только компактная..
первый раз слышу про брак сирен...
ты отдал за подключение сигналки с кан-шиной - там ведь очень трудно подключить - разьем к блоку, вывести провод под капот - для релюхи, для датчика температуры и зарядки аккума. Короче банальное разводилово.
мнение обывателя, 2 провода и всё....как все просто...
Ну брелок красивый, ну связь все время теряется,
какая дальность при потере, какой канал работы брелка?
ну батарейку раз в 1,5 мес. менять надо.
Вы не поверите, я машину раз в неделю заправляю...менять надо...
Почему вот только он так искренне пытается нас убедить что все эти мэджик систем и пандора однозначно лучше и стоят своих денег.
почитайте про шерханы или старлайны.... там так весело, даже на их форумах..
Дело стараюст иметь только с системами от Magic Systems
Про Пандору и продукцию от АТ я уже писал неоднократно. Очень глючная продукция.
ровно мнение наоборот, ставя сталкеры бросили ими заниматься, необоснованная цена, разваливающиеся брелки...только дальность... и все...
долго не могли ребята из TECElectronics (разработчики CAN модулей) совладать с этим
и не только с этим....есть вопросы к их продукции...

добавлено через 3 минуты
пример из жизни, предыдущая машина, жила во дворе, передний номер третий, то бухарики ваз 2107 катили, въехали в бампер, то сосед пьяный парковался, то около работы зацепили... во всех трех случаях хотели удрать, сработка сигналки помогла предотвратить бегство и получить документы для возмещения...в противном случае участковый , трата времени , и доказательство что ты не верблюд..

добавлено через 1 минуту
Просто тема была для меня интересной, ну и чего не бывает в полемическом задоре, когда каждый пытается защитить свою точку зрения и интересный для него бренд.
мне интересно все, когда оно интересно...

Cергей
27.10.2010, 17:46
Тема "Угоняемость Skoda Yeti" Опять эти гуру от сигнализации все зас---ют! Есть своя тема там и сидите, продавцы и установщики!

402
27.10.2010, 17:58
Сигналку ставить вообще не буду. Машина стоит в капитальном гараже (второй в ряду), гараж освещается фонарём из магазина на углу, напротив моих окон. Тиха украинская ночь... провёл до квартиры полёвку из гаража. Пока телефон в паралель включил, осталось модем поставить)))
Форд с нуля без сигнализации уже 9 лет, Икс-Трэйл почти год. У нас посёлок небольшой. Однажды ночью на работе в склад залезли наш, хотели кабель порезать... уже на утро мы с битами объяснили этим кадрам, что воровать нехорошо.

Роман27
27.10.2010, 19:54
Чего то тема какаято плохая, про угон, нехочу задумываться даже об этом и всем остальным советую тоже, лишний раз нервы себе мотать.

BigMan
27.10.2010, 20:55
402,
Сигналку ставить вообще не буду. Машина стоит в капитальном гараже (второй в ряду), гараж освещается фонарём из магазина на углу, напротив моих окон.
Вы гараж на прицепе за собой возите, или машина вообще не выезжает из гаража?

задумчивый
28.10.2010, 03:22
Поставил у дилера ту самую пандору 3300, других с обратной связью не было. Брал по-наличию - штатной не было. Проблем как бы нет, кроме одной - сигналка контролирует напряжение на АКБ и когда оно опускается на 12,5 начинает сигналить. Пока вопрос в стадии решения.
Угонщики ИМХО взламывают любые сигналки. У знакомого не давно 9-й лансер угнать пытались. Сигналку отключили легко, высверлили штатный фиксатор руля, но застряли с механическим фиксатором рулевой колонки, точно не знаю какой. Их в конечном счете спугнул хозяин, когда увидел из окна, что не горит светодиод, а брелок обратной связи - ни мур-мур. Спустился - они и давай выпрыгивать из машины, оставили там рацию на ментовской волне и клещи с длинными ручками. Работали они лежа, разложив спинки сидений, время ~ 2.00. Имейте это ввиду, если придется вызывать ментов. Он когда ждал наряд, так и слушал по ней, как они едут к нему.
Тут есть такой фактор: у всякого рода супермаркетов есть те, которые пасут приезжающих. Потом грабером отткрывают замок и вытаскивают что вы оставили. Если сигналка примитивная, ее открыть существенно легче. Не перекладывайте сумки в багажник при выходе из машины, делайте это заранее.
Относительно угона полагаю сигнализация не проблема. Шкоды вообще хороши неугоняемостью, а на движке 1.2, думаю вам еще и доплатят))).
И еще, не знаю как где поставлено, но КАСКО все больше превращается в кидалово...

Cobra
28.10.2010, 08:50
Угоняют всё движимое. Вариантов куча. Бывает, что провоцируют, типа крутятся возле машины, вылетает хозяин, а в подъезде его встречают. Забирают ключи и уезжают без напрягов. В Ростове по сводкам самые угоняемые Москвичи и Чери. Запчастей нет, вот и разбирают по винту.

Cергей
28.10.2010, 09:15
задумчивый
но КАСКО все больше превращается в кидалово...
КАСКО по угону конечно пустая трата денег, но КАСКО только по ущербу стоит чуть чуть дешевле и по этому приходится покупать полностью. Так было и предыдущей машиной. Но там страховку всегда оправдывал, то бампера заменю, стекло лобовое, однажды цементом с близлежащей стройки веером всю стоянку залили отмывание стоило по страховке $1400. Так что при умелом применении можно вернуть сторицей.

Наблюдатель
28.10.2010, 09:36
Поставил у дилера ту самую пандору 3300, других с обратной связью не было. Брал по-наличию - штатной не было. Проблем как бы нет, кроме одной - сигналка контролирует напряжение на АКБ и когда оно опускается на 12,5 начинает сигналить. Пока вопрос в стадии решения.
прокалибруйте вольтметр на сигнализации...

Cергей
28.10.2010, 09:37
Создал тему в "Дилеры" - "Страхование - Победы и Поражения" интересны мнения одноклубников и к этой проблеме.

black yeti
28.10.2010, 09:49
почему каско пустая трата денег? Просто хитрые страховщики понимают, что риск угона он не столь велик, поэтому и делают разницу в цене малой м.у. одним видом страхования и другим.
Хотя есть марки - чемпионы - да. Их даже могут и не страховать. Да само по себе страхование это гигантский лохотрон, почитайте объемы рынка страхования в РФ - миллиарды там. Я лично страхуюсь в РЕСО - они канешно тоже уроды (считают все по своим базам аудатекс и т.д. -короче занижают) - но пока лучше не знаю. Говорят есть иностранные игроки, типа Цюрих, но взыскать с них думаю будет труднее при случае.

добавлено через 4 минуты
пример из жизни, предыдущая машина, жила во дворе, передний номер третий, то бухарики ваз 2107 катили, въехали в бампер, то сосед пьяный парковался, то около работы зацепили... во всех трех случаях хотели удрать, сработка сигналки помогла предотвратить бегство и получить документы для возмещения...в противном случае участковый , трата времени , и доказательство что ты не верблюд..

добавлено через 6 минут
это привел я цитату одного тут участника -Наблюдатель его зовут
не вздумайте вестись на такие аргументы - во всех трех случаях он всех догнал и решил вопрос.
Я я вот не успевал догнать - на моих глазах в новый год мне во дворе пьяные МИЛИЦИОНЕРЫ видимо (во как!) на ваз 2109 так разбили машину,и скрылись. Я побежал за этой машиной. Она к районному РОВД причалила в итоге через 300 м. Ну и что - подбегаю - нет там ни людей ни номеров ни людей. Двери правда открыты у машины. Не буду этот цирк весь вспоминать жуткий, но справку мне для каско выдал участковый.
Не собираюсь больше ни за кем бегать. Скажу лишь вам что милиция меня почему то не испугалась и все-равно ничего я не доказал. Догадайтесь почему. Не забывайте где вы живете.
То что заливается прошивка без проблем - рассказывайте своей бабушке.
Что впервые слышите про брак сирен - я рад за вас.

Cергей
28.10.2010, 09:51
Я сказал, что КАСКО по угону пустая трата денег. Я лично все свои траты по КАСКО возвращал. Где бампер за бордюр зацепишь, камень на МКАДе в стекло залетел, без страховки так и ездил бы, а с ней заменил на новое. Страховался у разных одни лучше, другие хуже. Сейчас застрахован в какой то ВСК-страховой дом, девушка при покупке машины сосватала. Даже не знаю кто такие, может у кого с ними дела были поделитесь. Теперь время есть можно всё обдумать, да может и сменить компанию.

black yeti
28.10.2010, 09:51
Вообще барыги достали - лезут во все форумы всех производителей и разводят тут терки.
Всех то они догонят и все то их испугались.

Cергей
28.10.2010, 09:56
black yeti, согласен с Тобой, не надо ни за кем бегать, здоровье дороже. Страховка конечно не панацея, но лично меня выручала. Поэтому и хочу чужой опыт изучить.

black yeti
28.10.2010, 10:05
Я судился с РЕСО - часть денег отбил - могу дать совет - все-таки лучше берите направление в фирменную станцию ТО. И не берите по возможности с франшизой. И третье - не связывайтесь с ненадежными страховыми, постоянно отслеживайте как они выплачивают. Например в Питере Ингосстрах стал динамить людей - плохо выплачивают. Я знаю что с РЕСО и росгосстраха можно всегда вытрясти. И еще обращаейте на пункт сколько раз без справок можно обращаться - тоже хитрый пункт. Справки я у участкового итак получаю (за небольшие деньги) - он сам ко мне приходит в дом и все решаем. Не надо ни за кем бегать. Не слушайте барыг - они еще вам посоветуют с помощью биты окупать ущерб.

добавлено через 1 минуту
Догонит он, а ему нарик нож в глаз засадит за 0,05 сек....он еще пискнуть не успеет. Вот потом пусть дает советы.

Наблюдатель
28.10.2010, 10:08
не вздумайте вестись на такие аргументы - во всех трех случаях он всех догнал и решил вопрос.
неправильно, в первом были задержаны сразу, во втором и третьем переданы номера в ГИБДД, повреждения на их авто и уезд с места проишествия...
То что заливается прошивка без проблем - рассказывайте своей бабушке.
я заливаю так, а вы слушайте бабушек..:biggrin:
на 3500 льется минуту...
Что впервые слышите про брак сирен - я рад за вас.
вот и хорошо...
Справки я у участкового итак получаю (за небольшие деньги) - он сам ко мне приходит в дом и все решаем.
взятки это плохо...а вы наверно это поощряете???
Догонит он, а ему нарик нож в глаз засадит за 0,05 сек....он еще пискнуть не успеет. Вот потом пусть дает советы.
:biggrin:
спортом позанимайся и страх пройдет...

black yeti
28.10.2010, 10:14
т.е. ошибся я - цитировал не "наблюдателя" а "задумчивого", извиняюсь если кого незаслуженно обидел. Просто а вдруг читают это люди молодые и горячие. Поверят еще сдуру.

добавлено через 2 минуты
у меня 3300, и блок сейчас снова глючит. Ставлю на охрану уже на штатный цз. На субботу записался. Скорее всего сдам я им эту сигналку. Пусть хоть экспертизу проводят, хоть что, но доканаю их.

добавлено через 2 минуты
т.е. блин опять напутал кого цитировал - короче пустая тема. Вот угонят - тогда и поговорим ))

Cергей
28.10.2010, 10:19
Наблюдатель
Цитата:
Догонит он, а ему нарик нож в глаз засадит за 0,05 сек....он еще пискнуть не успеет. Вот потом пусть дает советы.

спортом позанимайся и страх пройдет...
И будешь весь такой спортивный без глаза ходить! Жизнь беречь надо, и спортом заниматься не для того чтобы погибать за железо! Какой бы сильный не был, а найдутся и по сильнее! Закон джунглей!

Наблюдатель
28.10.2010, 10:20
у меня 3300, и блок сейчас снова глючит. Ставлю на охрану уже на штатный цз. На субботу записался. Скорее всего сдам я им эту сигналку. Пусть хоть экспертизу проводят, хоть что, но доканаю их.

напиши мне симптомы в личку

P.S. я не агитирую никого не за кем бегать, пришел сигнал, посмотрели в окно, позвонили в ГИБДД, помогает, справку дают 100%..

Cергей
28.10.2010, 10:26
black yeti Не угонят! Не нужны они пока (лет 5) ни кому, да и потом тоже. Куда её девать! Назад владельцу за выкуп? Возьмут за жопу и закроют лет на 5. Только наркоманы в салон могут залезть, а тут уже разницы нет какой у тебя крокодил, тигр или другой Рики Тики Тави стоит.

black yeti
28.10.2010, 10:29
Тебе спортивному наблюдателю видимо не доставалось? Ну посещаю я спортклуб, тренируюсь на групповых занятиях по боксу. Да - раньше занимался не для физкультуры как сейчас. Но я не могу на любое подозрительное движение сразу бить со всей дури. При моем весе и поставленном ударе могу убить и руку себе сломать. И потом тебе только кажется что ты крут, а на деле у доходяги удар может быть быстрее и другие аргументы. А если их несколько? Побеждает тот кто решился на полсекунды раньше и кто злее, а не тот кто уверенный от спорта.

Наблюдатель
28.10.2010, 10:43
а вы поверьте что сигналка это первый рубеж обороны, от вскрытия и первичных воздействий... предотвращение угонов это уже доп иммо, механика...
Тебе спортивному наблюдателю видимо не доставалось? Ну посещаю я спортклуб, тренируюсь на групповых занятиях по боксу. Да - раньше занимался не для физкультуры как сейчас. Но я не могу на любое подозрительное движение сразу бить со всей дури. При моем весе и поставленном ударе могу убить и руку себе сломать. И потом тебе только кажется что ты крут, а на деле у доходяги удар может быть быстрее и другие аргументы. А если их несколько? Побеждает тот кто решился на полсекунды раньше и кто злее, а не тот кто уверенный от спорта.
а для этого голова есть на плечах, если ты биться собрался..
а вообще Черемуха в одном случае рулила даже очень...

Cергей
28.10.2010, 10:49
Нужно на все безобразия смотреть из далека, целее будешь! Не нужно бетмана из себя строить! А здоровьем лучше с друзьями, на даче мерится или в спортзале!

добавлено через 3 минуты
В "МК" читал. Один такой, быстрый на расправу, из подъезда с битой выскочил. Потом долго анус лечил, зашивали от проникновения битой! Хирург сказал зато теперь геморроя не будет!

Влад
28.10.2010, 10:49
Наблюдатель, Вы еще про травматические пукалки расскажите... Голова рулит в этом случае, все остальное - себе дороже.

black yeti
28.10.2010, 11:39
в общем я верю, что, владельцы Йети взрослее чем, например, мазды 3 ))
лучше бы какие то интересные способы защиты авто рассмотреть, чем на такие темы спорить

Наблюдатель
28.10.2010, 11:40
господа, куда вас несет??? в описанном мною случае были дтп с попыткой уезда, там не было нариков, боксеров, и т.п. все

black yeti
28.10.2010, 11:43
оставьте тему рембо и маркетинга

Cергей
28.10.2010, 11:47
Наблюдателю свою шнягу продавать надо, вот он слюной и брызжет!

Наблюдатель
28.10.2010, 11:49
Наблюдателю свою шнягу продавать надо, вот он слюной и брызжет!
а вы хотите купить???

задумчивый
28.10.2010, 12:50
прокалибруйте вольтметр на сигнализации...

Еще бы знать как это делается...

MMZ
28.10.2010, 15:27
Здравствуйте black yeti!
Меня зовут Замятин Максим. Я представляю организацию "Автостудио.ру"
Насколько я понял вы недовольны качеством работ в Автостудио? В каком из сервисных центров устанавливали (адрес) и когда? Будем разбираться в вопросе.

402
28.10.2010, 15:41
Биг Ман, Вы гараж на прицепе за собой возите. Конечно нет, но на всех нариков, которые у нас тихо передохли и пьяных малолеток, храбрых на подвиги (гвоздём по капоту) мне по барабану. А на работе - ставлю машину в зону камеры видеонаблюдения (только чтоб если кто поцарапает). Угонов в посёлке не было с 93 года.

MMZ
28.10.2010, 16:04
Спасибо Наблюдателю за помощь и black yeti за отзыв, пусть и негативный. black yeti, в ближайшее время с вами свяжется управляющий сервисным центром на Энергетиков. Уверен разрешим эту ситуацию. От лица организации приношу свои извинения за ситуацию.

black yeti
28.10.2010, 16:16
Я отписал в личку. По-моему ребята там недурные, но продукт 99% глючный, иначе они бы не меняли мне по гарантии блок и сирену. А уж про настройки синхронной работы с штатным ЦЗ и дожимом я тут всем не буду рассказывать. В любом случае советую всем владельцам машин внимательно делать поправку на ветер читая лестные отзывы в ЗР и подобных журналах, сайты УГона.нет и т.д.
Если вы не хотите проблем с надежностью работы систем - ищите прежде всего профессионалов.

добавлено через 1 минуту
И уж потом смотрите на производителя системы и заложенные в нее решения. И еще речь все идет в основном об интеллектуальном взломе. Так ли он часто встречается?

добавлено через 4 минуты
Я не могу судить объективно - много я заплатил - 20 т.р. за такую сигналку или мало - главное что кроме гемора и неуверенности (что где то на дальняке не смогу машину завести) я не приобрел. Ладно хоть выучил на зубок как вводить пин код на отключение системы. Спасибо хоть этому меня научили ребята-установщики.

Alekstar
28.10.2010, 16:53
...А уж про настройки синхронной работы с штатным ЦЗ и дожимом я тут всем не буду рассказывать.

Дожим - имеется ввиду закрытие стекол при постановке на охрану?
Я уже писал в теме про сигнализации, но позволю себе повториться здесь. Алгоритм работы ЦЗ и системы комфорт данного автомобиля, владельцем которого я также являюсь как и Вы, имеет некоторые нюансы, не зависящие от сигнализации.
Так, например, если в настройках CAN адаптера сигнализации ВЫКлючена функция "управления штатной сигнализации", то ЦЗ при этом будет закрывается без двойной блокировки, а также не будет блокироваться люк бензобака. В этом режиме при снятии с охраны открываются все двери и багажник. Если ВКлючена функция "управления штатной сигнализации", то постановка на охрану реализуется, имитируя алгоритм закрытия автомобиля с личинки на двери водителя, при этом закрываются все дверные замки с двойной блокировкой, запирается багажник и люк бензобака, указатели поворотов мигают один раз. При снятии с охраны открывается только двери, указатели поворотов не мигают. Открытие люка бензобака и снятие блокировки с багажника производится после включения зажигания или нажатием кнопки штатного брелка.
Что касается реализации функции комфорт, то в CAN модулях TEC Electronics данная функция, до недавнего времени была реализована некорректно (стекла начинали движение, но до конца могли не закрыться). В последней прошивке v5.3.49 от 22.10.10 алгоритм был оптимизирован. Что касается продукции от АТ (Пандора), то их встроенный CAN разрабатывался при участии специалистов TEC Electronics, кстати и не только их, например модуль CAN новых охранных систем Excellent так же разработан при участии TEC Electronics и не случайно, т.к. специалисты этой компании имеют давний и наверно самый богатый опыт в разработке CAN адаптеров и других модулей комфорта для авто.
Все это сказано к тому, что если спецы из TEC, только сейчас оптимизировали алгоритм функции комфорт, то, навряд ли, ребята из АТ раньше их доработали свой встроенный CAN.
Если я ошибаюсь, то расскажите пожалуйста как у Вас работает закрытие стекол при постановке на охрану.

Andrey
29.10.2010, 12:42
Может мы вообще, здесь с Наблюдателем зря всю эту бадягу развели про сиги. Просто тема была для меня интересной, ну и чего не бывает в полемическом задоре, когда каждый пытается защитить свою точку зрения и интересный для него бренд. Так что никого не хотел обидеть, прощения просим.
Нет, не зря вся эта "бадяга". Лично я читал с большим интересом. Спасибо. Просто люди все разные, кому-то не интересно, кого-то развели установщики и он обиделсо, кто-то просто не всё понимает о чём дискуссия по причине большого количества тех.терминов. Поэтому столько мнений. Повторюсь, от себя лично большое спасибо Alekstar и Наблюдателю.

Наблюдатель
29.10.2010, 13:48
хотите верьте.. сегодня утром звонок от клиента, в 4-49 пытались вскрыть Х5 Е70, сломали ручку дверную, вырвали личинку, провернули внутреннюю часть, она дает сигнал по кану открытая дверь, Пандора 3100 сработала...читали грабером или нет - не знаю, врать не буду..ручку утащили, слепок ключа есть, надо менять ручку и личинку, посмотрим как зарулит КАСКО..

Alekstar
29.10.2010, 22:33
Нет, не зря вся эта "бадяга". Лично я читал с большим интересом. Спасибо. .... Повторюсь, от себя лично большое спасибо Alekstar и Наблюдателю.

Всегда пожалуйста, рад что кому-то вся вышеизложенная информация и наша дискуссия помогла немного разобраться в нюансах данного авто и охранных системах в общем.

Заядлый Шкодовод
30.10.2010, 00:56
А почему никто не рассматривает замок на коробку? Очень хорошая штука от угона.

Наблюдатель
30.10.2010, 01:13
еще есть рулевой вал бесштыревой и замок капота... а вместе лучше...

Заядлый Шкодовод
30.10.2010, 01:39
По этому поводу вспоминается бородатый анекдот про неуловимого ковбоя Джо. А почему он был неуловимый? А потому, что на..й никому не нужен был. И это точно относится к любой Шкоде, что меня лично очень радует. Поэтому для Шкоды, ИМХО, достаточно пищалки, чтобы услышать если заденут и т.д., и замка на коробку от любителей покататься. По крайней мере так у нас в Минске.

Наблюдатель
30.10.2010, 11:37
http://www.sentry.su/spider.php

thanatos
30.10.2010, 17:41
А почему никто не рассматривает замок на коробку?
я себе поставил оригинальный. И эстетично и достаточно надежно. А то наличие только противоугонной электрики немного пугает.

Заядлый Шкодовод
30.10.2010, 21:13
я себе поставил оригинальный. И эстетично и достаточно надежно. А то наличие только противоугонной электрики немного пугает.

Вот и я про тоже. Отличная это штука. Намного добавляет спокойствия.

spas
31.10.2010, 18:55
на прошлой машине ставил и штатку на коробку и штатку на капот... в итоге через полгода перестал вообще ей пользоваться (на капот) - замерзала зимой. А блокировкой коробки пользовался только если машину оставлял на улице в незнакомых местах... да и то не всегда... В итоге на Снежка сейчас не ставил ничего... ИМХО лишний расход денег... Кому надо будет угнать именно вашу машину - угонит. И никакая защита на спасет.

Cергей
31.10.2010, 20:11
ИМХО лишний расход денег...
И моё ИМХО

BigMan
31.10.2010, 23:36
Ой...Дай вам Бог не отписываться в этой ветке никогда по-другому поводу....со своим ИМХО

SweN
31.10.2010, 23:46
spas, сейчас замки есть электромагнитные (управляются с сигналки - да и раньше вроде были) - они не замерзают, т.к. тросика там нет (или есть, но в качестве страховки).

Наблюдатель
03.11.2010, 12:43
black yeti, так дело чем закончилось???

добавлено через 2 минуты
сейчас замки есть электромагнитные (управляются с сигналки - да и раньше вроде были) - они не замерзают, т.к. тросика там нет (или есть, но в качестве страховки).
это смотря как водой полить....

Alekstar
19.11.2010, 23:29
Посмотрите прикольное видео про способы вскрытия авто и другие статьи раздела "В тылу врага", вообще, много интересной информации, посвященной безопасности и защите от угона на данном сайте. http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/tri-sposoba-vskryit-avtomobil.html

kostet
20.11.2010, 09:04
вот это цирк

Влад
20.11.2010, 14:35
Однако... Цирк не цирк, а работает...

thanatos
20.11.2010, 22:40
мать моя... три раза пересмотрел, неужели реальность?

добавлено через 1 час 45 минут
да наплевать на этот ролик. почитайте всю информацию с этого сайта! Крайне, крайне познавательно !

Влад
21.11.2010, 11:32
Да, полезный ресурс... Очень часто попадается выражение автора "включить лампочку", то бишь включить мозги хотябы при установке штатной защиты или доработке существующей. А что собственно мешает включить мозги автовладельцу? Меня как то давным-давно спасло от угона мотоцикла самопальное устройство, тривиальное само по себе, но нестандартно установленное. Так что включаем лампочки, клубни!

thanatos
21.11.2010, 17:08
Так что включаем лампочки, клубни!
и стало вдруг светло кругом..... :)

Эксперт АСВ
21.11.2010, 19:59
Уважаемые поклонники SKODA Yeti, доброго всем здоровья!
Поскольку на вашем форуме появилась ссылка на рейтинг угонов, который находится на сайте нашего агентства, а именно:http://www.asvip.ru/index.php?section=106 , то позвольте просветить вас относительно частоты угонов, указанной в рейтинге. Достоверной статистики угонов SKODA Yeti у российских страховых компаний на сегодняшний день действительно нет и быть не может, т.к. слишком мало автомобилей застраховано и слишком небольшой срок прошёл с начала их страхования. В подобных случаях страховщики устанавливают тарифы на основании статистики тех моделей, которые максимально похожи по их мнению на данную новую модель. В данном случае тарифы по угону совпадают с VW Tiguan. Затем, по мере набора собственной статистики по SKODA Yeti, тарифы возможно будут корректироваться. Вот так. А вообще SKODA не относится к угоняемым маркам. Да и страхование от ущерба (читай средняя стоимость ремонта) тоже стоит весьма разумных денег. Дешевле в страховании пожалуй лишь KIA и может быть где-то близко OPEL. Надеюсь, что моя информация окажется кому-то любопытной. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

добавлено через 3 минуты
Уважаемые поклонники SKODA Yeti, доброго всем здоровья!
Поскольку на вашем форуме появилась ссылка на рейтинг угонов, который находится на сайте нашего агентства, а именно:http://www.asvip.ru/index.php?section=106 , то позвольте просветить вас относительно частоты угонов, указанной в рейтинге. Достоверной статистики угонов SKODA Yeti у российских страховых компаний на сегодняшний день действительно нет и быть не может, т.к. слишком мало автомобилей застраховано и слишком небольшой срок прошёл с начала их страхования. В подобных случаях страховщики устанавливают тарифы на основании статистики тех моделей, которые максимально похожи по их мнению на данную новую модель. В данном случае тарифы по угону совпадают с VW Tiguan. Затем, по мере набора собственной статистики по SKODA Yeti, тарифы возможно будут корректироваться. Вот так. А вообще SKODA не относится к угоняемым маркам. Да и страхование от ущерба (читай средняя стоимость ремонта) тоже стоит весьма разумных денег. Дешевле в страховании пожалуй лишь KIA и может быть где-то близко OPEL. Надеюсь, что моя информация окажется кому-то любопытной. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

sunrise
21.11.2010, 21:27
спасибо.. обрадовали :bk:

Инженер
20.02.2011, 06:30
... на вашем форуме появилась ссылка на рейтинг угонов, который находится на сайте нашего агентства, а именно:http://www.asvip.ru/index.php?section=106 , ...

посмотрел, сделал выводы (ИМХО).
- статистика неполная, лучше когда есть данные ГИБДД, не все страхуют от угона - они в статистику не попадут.
- не верится, что Мерс G-класс, Ауди А4 и А6 2002-2010 угоняют меньше чем Йети, их больше в разы если не в десятки раз! А ФФ и вовсе хз где!
- поскольку "рискованный" порог это как раз 1%, а Йети 1,2%, создалось впечатление, что нас подводят к повышающему коэффициенту при страховании.

Это конечно, может быть не так, но Эксперт АСВ ИМХО - заинтересованное лицо. Не знаю, не знаю, стоит ли доверять?:al:

добавлено через 7 минут
Я более информативных мест не знаю, где можно посмотреть количество угонов
http://spbvoditel.ru/2011/02/18/006/
Заявлено в угон 22 транспортных средства: BMW 3 series, Chevrolet Lacetti, Ford Focus (2), Ford Transit, Honda Accord, Honda Civic, Mazda 3 (2), Mazda CX7 (2), Nissan Pathfinder, Skoda Octavia, Subaru Forester, Toyota Land Cruiser, ВАЗ-2106, ВАЗ-21099, "Газель" грузовая (3), седельный тягач DAF, седельный тягач МАЗ.

здесь ежедневная сводка ДТП по СПб и в ней перечисляют модели и количество авто. За пол-года я не заметил ни одного Йети, а мерсы и ауди регулярно - конечно я наблюдал не каждый день, с пропусками, но эта статистика меня более успокаивает.

Lelik168
21.02.2011, 08:09
Эксперт АСВ, простите , но КИА реально дороже в страховке по Каско , мне считали машины с одинаковой ценой , дороже КИА,причем значительно

SeT_46
21.02.2011, 09:12
Lelik168, так стоимость КАСКО зависит не только от "угоняемости", но и от "потенциальной аварийности" (типа Дэу Матиз - первая для неопытной девушки, Лансер 10 - доступная пацанская машина...)

Инженер
21.02.2011, 21:29
Сейчас подсчитываю статистику по заявленным в угон машинам, пока только за 2011 с начала года, уже обработал январь. Потом хочу заморочиться по 2010 году.
Но уже сейчас определились лидеры: ФФ, ШЛачети, Лансер, Мазда3.
До сих пор не врублюсь откуда здесь Лачети.:bk:
Из Шкоды гонят Октавию - там пара штук на 350 машин, Йети пока ни одной!

VUHA
21.02.2011, 21:47
Но уже сейчас определились лидеры: ФФ, ШЛачети, Лансер, Мазда3.
До сих пор не врублюсь откуда здесь Лачети.:bk:

У меня была Лача до января этого года - первый раз слышу, чтоб ее так угоняли. Хотя... Лачей много расплодилось, а в 2005 ГАИшники даже останавливали, чтобы спросить что за машинка такая.

Cергей
22.02.2011, 09:53
Сейчас подсчитываю статистику по заявленным в угон машинам, пока только за 2011 с начала года, уже обработал январь. Потом хочу заморочиться по 2010 году.
Откуда берёте данные? В МК-мобиль уже есть вся статистика! Вот только не знаю есть она у них в инете или нет!

Инженер
22.02.2011, 14:43
Откуда берёте данные? В МК-мобиль уже есть вся статистика! Вот только не знаю есть она у них в инете или нет!
Э-э-эээ, я искал, ничего не нашёл, придётся считать самому, дайте ссылки по ГИБДДшным данным.


Данные отсюда (http://spbvoditel.ru/2011/02/18/006/)


Конечно, дурака валяю, но самому интересно. С начала 2011 года до 21/02/11 в СПб угнано 689 авто, и ни одной Йетьки!:rolleyes:

Доктор
22.02.2011, 15:06
Я, конечно, пока ждун. Но, господа, как бы не накаркать!:bk:

Инженер
22.02.2011, 15:12
Я, конечно, пока ждун. Но, господа, как бы не накаркать!:bk:
Во-во я сам очкую.
Несколько лет назад мой приятель купил ШЛачети - одним из основных критериев выбора то же была неугоняемость, сейчас Лачети на втором месте по Питеру, от ФФ оторвались ненамного:
ФФ 6,821 % от общего числа угонов
Лача 5,37 % от того же числа.
:confused::confused::confused:
Надежда только на внешний вид Йетиков, не всем нравится, в отличие от нас!

Cергей
22.02.2011, 15:13
А тут не каркаешься. Фрилендер тоже ни кому не нужен, и еще ряд авто! Что с ними делать после угона?

Крит
22.02.2011, 15:20
Cергей, Береженого бог бережет. Ставить механику и спать спокойно (при условии КАСКО)

Cергей
22.02.2011, 15:27
Крит, кроме штатного ЦЗ, и иммобилайзера ни чего нету! КАСКО правда есть!

Васаби
22.02.2011, 18:35
в нешний вид Йетиков, не всем нравится, в отличие от нас!
Те кому Йети не нравится,просто заводуют:biggrin:

Хандра
22.02.2011, 20:59
Васаби. Остроумно)))

Cobra
01.03.2011, 14:02
В Ростове уже парочку угнали. Всё просто, паренёк крутится возле машины, она пищит. Хозяин спускается, его принимает другой паренёк под подъездом. забирают ключи и погнали.

Александр888
01.03.2011, 15:09
В Ростове уже парочку угнали. Всё просто, паренёк крутится возле машины, она пищит. Хозяин спускается, его принимает другой паренёк под подъездом. забирают ключи и погнали.

Вообще то это уже грабёж. 15 лет тюрьмы. Угонщикам это нах не надо. Проще по обычной схеме и отмазаться если, что можно.
Чё то Ваша информация очень сомнительна. Я бы ещё поверил, если бы это был Порш Каен. Но ради Шкоды и 15 лет. НЕ ВЕРЮ.

Cobra
01.03.2011, 15:19
Но ради Шкоды и 15 лет. НЕ ВЕРЮ.
У нас угоняют 10ти только в путь. Шкоды, кстати одна из не угоняемых марок.

Инженер
01.03.2011, 17:50
У нас угоняют 10ти только в путь. Шкоды, кстати одна из не угоняемых марок.

Шкода в целом - да! Но Октавия наверно в двадцатке по Питеру!

disepticon
01.03.2011, 22:01
славо богу хоть не угоняют их :rolleyes:

Profi550
19.01.2015, 12:17
http://album.foto.ru/photos/or/247535/3865698.jpg
Отсюда: http://www.1gai.ru/index/500624-ugony-skoda-v-moskve.html

Stanislavus
19.01.2015, 12:26
Profi550, интересно, почему с 2011 года произошло такое резкое снижение угоняемости Шкоды?

Profi550
19.01.2015, 12:29
Могу только гадать:
- конкуренты выпустили что-нибудь более свежее и интересное
- пошла антиреклама про болячки ДСГ, турбины, цепи и т.п. На ворованной машине ездить к ОД по гарантии стремно.

Hoffman
19.01.2015, 12:46
Насчёт Етьки, наверное, многим не нравится внешний вид. А мне так, наоборот, именно оригинальная"морда" даже очень нравится. Хотя бы от других отличается.

Profi550
19.01.2015, 12:53
Меня тоже индивидуальность Йети привлекла. Все остальные какие-то однообразно зализанные мыльницы: Спортаж, IX-35, Нью Актион, Мокка, Кашкай и др.

Benos
28.05.2015, 12:40
вопрос не про Етти, но тоже про авто и еже с ним...
Суть вот в чем.
Прошлую машину дернули злые дяди, вчера взял справку у следователя об этом деле для налоговой(что б налог не платить, за то чего уже нет).
Интересуют Ваши соображения на тему когда отнести справку в налоговую:
1. Дождаться начисления налога и пойти отнести, что бы пересчитали.
2. Отнести сейчас, что бы сразу вычли налог за машину.

По второму пункту есть опасения, что все равно насчитают и придется повторно заниматься получением справки и передачей ее в налоговую.

P.S. Прошу прощения, если нарушил тематику ветки. Темы с подобными вопросами не нашел. Да и что то не сообразил, где еще спросить :)

Зеленоградец
28.05.2015, 12:52
Темы с подобными вопросами не нашел.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=10330
Человек под ником Elkase работает в налоговой, может подскажет что-то:bk:

askut
28.05.2015, 15:49
вопрос не про Етти, но тоже про авто и еже с ним...
Суть вот в чем.
Прошлую машину дернули злые дяди, вчера взял справку у следователя об этом деле для налоговой(что б налог не платить, за то чего уже нет).
Интересуют Ваши соображения на тему когда отнести справку в налоговую:
1. Дождаться начисления налога и пойти отнести, что бы пересчитали.
2. Отнести сейчас, что бы сразу вычли налог за машину.

По второму пункту есть опасения, что все равно насчитают и придется повторно заниматься получением справки и передачей ее в налоговую.

P.S. Прошу прощения, если нарушил тематику ветки. Темы с подобными вопросами не нашел. Да и что то не сообразил, где еще спросить :)

Справку носил три года вподряд (2005, 2006 и 2007). Налоговая Выборгского района. Каждый год извинялись и на следующий год присылали снова.

detonator
28.05.2015, 16:23
Profi550, интересно, почему с 2011 года произошло такое резкое снижение угоняемости Шкоды?
Сбагрить трудно-неликвид на вторичке. Болячек полным-полно.
Вот РАВ4 какой-нить всегда будет угоняемым-т..к есть спрос.

Profi550
28.05.2015, 19:34
Нафиг тогда этот РАВ-4! И не думаю, что у него нет болячек.

Етитт
29.05.2015, 10:28
вопрос не про Етти, но тоже про авто и еже с ним...
Суть вот в чем.
Прошлую машину дернули злые дяди, вчера взял справку у следователя об этом деле для налоговой(что б налог не платить, за то чего уже нет).
Интересуют Ваши соображения на тему когда отнести справку в налоговую:
1. Дождаться начисления налога и пойти отнести, что бы пересчитали.
2. Отнести сейчас, что бы сразу вычли налог за машину.

По второму пункту есть опасения, что все равно насчитают и придется повторно заниматься получением справки и передачей ее в налоговую.

P.S. Прошу прощения, если нарушил тематику ветки. Темы с подобными вопросами не нашел. Да и что то не сообразил, где еще спросить :)

Посмотрите в календарь, 21 век на дворе. А у Вас все еще совок - "отнести", "повторно заниматься". Есть кабинет налогоплательщика, там все это делается. Или Вы ловите кайф от общения с живой теткой из окошечка налоговой?)))

Benos
29.05.2015, 10:58
Етитт, да я как то по старинке :)

detonator
29.05.2015, 11:01
Нафиг тогда этот РАВ-4! И не думаю, что у него нет болячек.
Конечно есть, но не столько и не на таких пробегах)
А угоняемость да, тоета почти по всем моделям таковая. Ликвидность тоже отличная. Поэтому многие ее и покупают.

freewind
30.05.2015, 13:24
Посмотрите в календарь, 21 век на дворе. А у Вас все еще совок - "отнести", "повторно заниматься". Есть кабинет налогоплательщика, там все это делается. Или Вы ловите кайф от общения с живой теткой из окошечка налоговой?)))

Гы... У налоговой одноправленного шлюза нет (его сертифицированного в РФ вообще нет) и "синхронизацию" то есть слив внутренней базы в открытую делает в каждой налоговой специальный "дядечка".... Столкнулся когда пытался удалить из облагаемых 1 из машин. Бумагу - потеряли, данные кабинета перегрузить не могут, пока не прозвонил всю свою налоговую и не нашел начальницу отдела, которая своим "бойцам" дала *****. Последний раз исправили данные быстро, сроки всего в 4 раза про сра**....

derutro
15.09.2015, 17:01
Угоняемости нет! Даже КАСКО обошлось всего в 28 тык!

Сирожа555
15.09.2015, 17:49
Угоняемости нет! Даже КАСКО обошлось всего в 28 тык!

Где вы такое КАСКО берете? Контора? Условия?

OutlaweR
15.09.2015, 19:20
Ну я беру в ВСК. Каско с названием что то по типу "уверенный водитель". Или типа того... В этом году вышло 32т (как и в прошлом), 2 года назад отдал около 19т )))

Астра0103
15.09.2015, 23:36
Страховая не требует вообще ничего дополнительного, говорят штатного иммобилайзера и замка руля достаточно, а эти ребята толк в угоняемости знают, им палец в рот не клади!
С другой стороны, не нужна угонщикам (тьфу-тьфу-тьфу!) и слава Богу, радоваться надо! Люди вон громоздят по две сигналки, кочергу на руль, чуть ли ни цепь к столбу - один черт уезжают...
Так что отсутствие спроса - это тоже плюс, с какой стороны смотреть!:wink:

gelios
16.09.2015, 13:05
Статистика угонов Москва, июль 2015
https://i.gyazo.com/3dbda81b387bdff49526bdea9b7b0d00.jpg

alex4691
22.09.2015, 14:08
[QUOTE=Hoffman;568764]Насчёт Етьки, наверное, многим не нравится внешний вид. А мне так, наоборот, именно оригинальная"морда" даже очень нравится. Хотя бы от других отличается.[/QUOTE

Аналогично! Тот же Ниссан сейчас напрочь испортили и ИксТрейла и Патфайндера - сплошной КаКашкай!

derutro
22.09.2015, 15:42
Етька - просто красавица! Это для тех, кто понимает! Смотрю и... ну очень нравится !И не похожа на мыльницы. которыми стали ПОЧТИ ВСЕ АВТОМОБИЛИ!

Realalex
22.09.2015, 16:48
Но чемоданы отмирают. А жаль.
Ниссан Ноут убрали. Икс-трейл и Пасфайндер замылили. Новый Фрилендер, теперь по другому называется и совсем не чемодан стал.
Кто остался? Патриот, Соул, Ети. Ну и из других лиг - Дефендер, РенжРовер часть моделей, Гелик и... ну ещё развозные фургончики.
Все остальные - стандартное и неудобное по багажнику мыло.
Хотя в Японии местные модели сплошные чемоданы.

detonator
22.09.2015, 17:34
Но чемоданы отмирают. А жаль.
Ниссан Ноут убрали. Икс-трейл и Пасфайндер замылили. Новый Фрилендер, теперь по другому называется и совсем не чемодан стал.
Кто остался? Патриот, Соул, Ети. Ну и из других лиг - Дефендер, РенжРовер часть моделей, Гелик и... ну ещё развозные фургончики.
Все остальные - стандартное и неудобное по багажнику мыло.
Хотя в Японии местные модели сплошные чемоданы.
что подразумевается по неудобные по багажнику? И чем Ети удобен по багажнику?

faba2010
22.09.2015, 17:45
А какое отношение имеет багажник к угоняемости?
По теме имеете что сказать?

Realalex
22.09.2015, 17:46
Тем же чем и Ноут. Влезает больше когда скат стекла более отвесный. А Вы не знали?

добавлено через 46 секунд
А какое отношение имеет багажник к угоняемости?
По теме имеете что сказать?

Чемоданы не модны. Не модны - не продашь. Не продашь - угонять незачем :)

morilov
22.09.2015, 17:47
detonator,
На других машинах низкая крыша и скошенная задняя дверь не позволяют грузить крупногабаритные вещи. В Йети легко грузятся упаковки пенополистирола, минваты, бочки, строительные материалы, мебель, и др. Длинномер на багажные дуги. При этом машина очень удобна в городе за счёт малой длины.

Realalex
22.09.2015, 17:53
detonator,
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=500304&postcount=166

дверь закрыл и поехал.

Еленка
22.09.2015, 22:50
Ага, я тоже возила холодильник недавно в упаковке, и 4 железные бочки и диван и трубы!И еще много чего! Очень хорошая машина!:smile:

interm
23.09.2015, 07:54
4 железные бочки
За один раз? :eek:

greka.
23.09.2015, 09:20
detonator,
На других машинах низкая крыша и скошенная задняя дверь не позволяют грузить крупногабаритные вещи. В Йети легко грузятся упаковки пенополистирола, минваты, бочки, строительные материалы, мебель, и др. Длинномер на багажные дуги. При этом машина очень удобна в городе за счёт малой длины.

Всё перечисленное вами я, с меньшими неудобствами, возил в седане форд мондео. Плюсом к перечисленному легко помещались в салон стандартные двери в сборе с коробкой, а трёхметровые пиломатериалы ездили спокойно в салоне. В ети сейчас испытываю определенные неудобства с перевозкой грузов, коротковат салон.

faba2010
23.09.2015, 09:27
Всё перечисленное вами я, с меньшими неудобствами, возил в седане форд мондео. Плюсом к перечисленному легко помещались в салон стандартные двери в сборе с коробкой, а трёхметровые пиломатериалы ездили спокойно в салоне. В ети сейчас испытываю определенные неудобства с перевозкой грузов, коротковат салон.

Холодильник в мондео тоже влезет с меньшими неудобствами?
Багажник на крышу решает все проблемы.

Realalex
23.09.2015, 09:27
Вот и не угоняют :)

Астра0103
23.09.2015, 09:43
Всё перечисленное вами я, с меньшими неудобствами, возил в седане форд мондео. Плюсом к перечисленному легко помещались в салон стандартные двери в сборе с коробкой, а трёхметровые пиломатериалы ездили спокойно в салоне. В ети сейчас испытываю определенные неудобства с перевозкой грузов, коротковат салон. ... Когда заходит разговор о том, кто сколько сумел запихнуть в салон своей машинки, я почему-то всегда вспоминаю комичную историю с моим приятелем.
... Имея во владении детище Тойоты по имени RAV4, однажды он затеял ремонт в загородном домике, в ходе которого пару-тройку раз привез туда по кучке всякого-разного. В ходе одной из таких доставок мы случайно пересеклись с ним и я имел неосторожность пошутить, что использовать "Равик" в качестве ГаЗели как-то неэкономично. Ну пошутил и забыл.
... Прошло несколько месяцев, мы встретились на совместной пьянке (уж не помню по поводу чего), в ходе которой он мне поведал, что я оказывается был прав по поводу ГаЗели...
Оказалось, что в ходе последней такой поездки, то ли при погрузке, то ли изначально, мешок с цементом оказался поврежденным и всю дорогу до поселка пылил на весь салон.
Приехав на дачу приятель выгрузил привезенное и поставил машину проветриваться "от запахов" под навес, потому как моросил дождик...
Что произошло с цементной пылью в условиях высокой влажности думаю объяснять никому не надо, но вкратце суть в том, что полная двукратная химчистка салона обошлась ему дороже, чем аренда ГаЗели на две поездки!
С тех пор Саня поменял уже три машины, но правило соблюдает незыблемо - если нужно везти нечто крупное или грязное - есть другой транспорт или, на худой конец, прицеп, аренда которого стоит отнюдь не космических денег...:wink:

шурик71
23.09.2015, 11:13
Ага, я тоже возила холодильник недавно в упаковке, и 4 железные бочки и диван и трубы!И еще много чего! Очень хорошая машина!:smile:

ээээ не это не то. Додж Караван. убрав 2 ряда задних сидений туда входит обычный гарнитур: стандартный старый большой диван и 2 огромных кресла. все это в полностью собранном виде. и еще куча каких-то тюков и коробочек. вот это вместимость. :smile:

detonator
23.09.2015, 11:29
Да все перечисленное умещается в любом кроссовере С класса со сложенными сидениями)
Я никак не пойму в чем преимущество Ети то?)
з\ы Ети не угоняют)))) не нужен никому видимо)

Realalex
23.09.2015, 11:33
В том, что дверь не закроется. См. моё фото.

detonator
23.09.2015, 11:47
В том, что дверь не закроется. См. моё фото.
понял...но думаю у Ети довольно короткий салон против многих в классе и отсутствие скосов нивелирует только это. В общем только мерить линейкой))) Длинномеры в Ети неудобно возить-мало салона.

Proton
23.09.2015, 12:20
Что произошло с цементной пылью в условиях высокой влажности думаю объяснять никому не надо, но вкратце суть в том, что полная двукратная химчистка салона обошлась ему дороже, чем аренда ГаЗели на две поездки!
С тех пор Саня поменял уже три машины, но правило соблюдает незыблемо - если нужно везти нечто крупное или грязное - есть другой транспорт или, на худой конец, прицеп, аренда которого стоит отнюдь не космических денег...:wink:

Золотые слова! Скупой платит дважды или 3жды.
Я не могу понять людей которые покупают порой за 5 лямов машину, чтоб в ней двутавр возить который мы 4ом на крышу гаража клали... был у нас такой сосед по гаражу :bm:

greka.
23.09.2015, 21:53
Холодильник в мондео тоже влезет с меньшими неудобствами?
Багажник на крышу решает все проблемы.

Холодильник вы не называли.
Приходилось его возить лет 15 назад на ниве, обычной, короткой.
Багажник на крыше - ерунда. Возить можно что-то легкое, непарусное, да еще позориться колхозным видом.
Поверьте, 150 кг трёхметрового блокхауса в салоне везутся гораздо интереснее, чем на крыше.
Наверное в следующем поколении на mbq ети станет длинее сантиметров на 20, тогда есть шансы запихать внутрь стандартные трехметровые причендалы. А пока ети - это коротыш, уступающий в практичности непрактичным большим седанам.

добавлено через 2 минуты
... Когда заходит разговор о том, кто сколько сумел запихнуть в салон своей машинки, я почему-то всегда вспоминаю комичную историю с моим приятелем.
... Имея во владении детище Тойоты по имени RAV4, однажды он затеял ремонт в загородном домике, в ходе которого пару-тройку раз привез туда по кучке всякого-разного. В ходе одной из таких доставок мы случайно пересеклись с ним и я имел неосторожность пошутить, что использовать "Равик" в качестве ГаЗели как-то неэкономично. Ну пошутил и забыл.
... Прошло несколько месяцев, мы встретились на совместной пьянке (уж не помню по поводу чего), в ходе которой он мне поведал, что я оказывается был прав по поводу ГаЗели...
Оказалось, что в ходе последней такой поездки, то ли при погрузке, то ли изначально, мешок с цементом оказался поврежденным и всю дорогу до поселка пылил на весь салон.
Приехав на дачу приятель выгрузил привезенное и поставил машину проветриваться "от запахов" под навес, потому как моросил дождик...
Что произошло с цементной пылью в условиях высокой влажности думаю объяснять никому не надо, но вкратце суть в том, что полная двукратная химчистка салона обошлась ему дороже, чем аренда ГаЗели на две поездки!
С тех пор Саня поменял уже три машины, но правило соблюдает незыблемо - если нужно везти нечто крупное или грязное - есть другой транспорт или, на худой конец, прицеп, аренда которого стоит отнюдь не космических денег...:wink:

Поддержу. Перевозил в мондео диван на дачу и так усердно утрамбовал, что пустил трещину по лобовому.

palatin
24.09.2015, 11:25
Подскажите, если разложить задние сиденья в ровный пол (пусть даже в не совсем ровный), то можно ли переночевать не скукоживаясь? Может есть у кого опыт?

nightguest
24.09.2015, 11:34
palatin, если спинка переднего пассажирского складывается вперед, то получается 2.5 метра счастья. Замечательно спал, при своих 196см роста. Если не складывать, то 150-160 длинны.

faba2010
24.09.2015, 14:03
Поверьте, 150 кг трёхметрового блокхауса в салоне везутся гораздо интереснее, чем на крыше.

Блокхаус лучше везти 6метровым, поверьте, потом намного удобнее монтировать и в салоне не будет опилок

palatin
24.09.2015, 15:12
Если не складывать, то 150-160 длинны.
Даже если передние сиденья сдвинуть вперёд до упора?

nightguest
24.09.2015, 15:22
palatin, смотрите пости и комментарии: https://www.drive2.ru/l/4138917/

X.A.M
24.09.2015, 15:48
Ахахах!!! Я не встречал еще автофорумов на которых в теме про угоны обсуждается кто , что и как перевозил...Где спал, как раскладывал и тд. и тп. И правда йети в этом отношении крайне скучный таз. Предлагаю закрыть тему за ненадобностью! :biggrin:

Товарищ Дынин
24.09.2015, 15:51
А я несказанно рад, что он жулью малоинтересен.:bk:

Realalex
24.09.2015, 15:56
Я думакю тут и нет таких кого печалит что Ети не угоняют :)

taras
24.09.2015, 20:29
Подскажите, если разложить задние сиденья в ровный пол (пусть даже в не совсем ровный), то можно ли переночевать не скукоживаясь? Может есть у кого опыт?

Есть опыт. Сдвигаешь передние сиденья до упора вперёд, наклоняешь спинки тоже вперёд, задние тоже двигаешь вперёд (со сложенными спинками, естественно) - входит надувной матрас 2х0.9 метра. Спал так четыре ночи подряд, было комфортнее, чем в палатке из-за сильного ветра по ночам.
З.Ы Так-то что-то совсем не по теме. Я-то уже испугался, думал Етей угонять начали, раз тема ожила...

Егорище
03.11.2015, 15:43
Ну значит и угонов нет! Это радует!

Это-то как раз не факт. Просто в статистику обычно включаются самые угоняемые модели, первые в списке по количеству угонов. Если на эту модель приходится меньше, то и в опубликованной статистике скорее всего ничего не будет. Но это, к сожалению, не значит что её совсем не угоняют.

Cергей
03.11.2015, 19:47
Но это, к сожалению, не значит что её совсем не угоняют.
Это не про Йетю! Её не угоняют!

gelios
03.04.2017, 14:04
Это не про Йетю! Её не угоняют!

Угоняют!:biggrin:
https://i.gyazo.com/dc11a9956ace96acb56dd567e56834c5.png

http://72.ru/text/newsline/283711270846464.html

Benos
03.04.2017, 14:45
gelios, надо ставить сигналку :)

alexnik
03.04.2017, 14:53
gelios, надо ставить сигналку :)
Не ставить, а пускать гулять рядом. Вежливую, четырёхлапую:)

Profi550
03.04.2017, 14:54
Значит Йети угоняют только, если машина открыта и в замок вставлены ключи зажигания. Не мой случай. Спокойно сплю дальше.

Lan_svt
03.04.2017, 15:12
У меня как то раз неделю открытая стояла, как то так получилось, что забыл замкнуть, ключи конечно унес с собой. Так и простояла возле дома, никто даже не позарился, видеорегистратор и радардетектор остались на месте, думаю никто и не подумал что авто не заперт. Теперь каждый раз за ручку дергаю, перед тем как авто оставить.

Realalex
03.04.2017, 15:44
Вообще-то она сама запирается по прошествии определенного времени (небольшого).

Lan_svt
03.04.2017, 16:35
Вообще-то она сама запирается по прошествии определенного времени
Значит замкнулась, вот и хорошо...... аж на душе спокойнее стало, а то я думал так и стояла не замкнута. Пиптиков замка то у нас нету, вот и не видно со стороны замкнута или нет, а по светодиоду не очень то и видно.

Benos
03.04.2017, 17:32
Realalex, разве?
Если снял с охраны и не открыл двери то да... а если просто забыл закрыть, то такой инфы не встречал ни где.

uradead
03.04.2017, 17:43
Не замыкает сама, если после снятия дверь открывал. Вот окна сама закрывает, если дождь пошёл. А двери не блокирует - 100%

golf62
03.04.2017, 19:18
Не замыкает сама, если после снятия дверь открывал. Вот окна сама закрывает, если дождь пошёл. А двери не блокирует - 100%

Если есть датчик дождя:rolleyes:

PeevishMonkey
04.04.2017, 08:02
Не замыкает сама, если после снятия дверь открывал. Вот окна сама закрывает, если дождь пошёл. А двери не блокирует - 100%

У меня на максидоте постоянно сообщение вываливается, когда ключ зажигания вынимаю, что-то типа "возможна автоблокировка дверей, будьте внимательны". Значит могЁт... Но у меня штатная сигналка стоит.

Benos
04.04.2017, 08:09
PeevishMonkey, нее.. не про то.
Это речь о том, что после срабатывания центрального замка с брелка, через какое то время включается сигналка и двери изнутри уже не открыть.
В мануале это написано где то.

Profi550
04.04.2017, 11:01
Много-много лет всегда вожу с собой в каком-нибудь внутреннем кармане запасной ключ. Раз сам чуть не попал на геморой, когда ключи внутри и двери закрылись. И еще с такими случаями десяток раз сталкивался за 32 года автовладения. Для Йети тоже сразу сделал запасной ключ. Он без чипа, машина не поедет, но внутрь попасть и даже на секунду завести двигатель можно.

Smart123
04.04.2017, 11:02
Часто во дворе вижу авто с приоткрытами и окнами и нечего.

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk

Вячеслав076
05.04.2017, 11:59
Часто во дворе вижу авто с приоткрытами и окнами...

в таких случаях я обычно звоню по домофону владельцу( или хозяйке) авто. :wink:

Smart123
05.04.2017, 13:01
в таких случаях я обычно звоню по домофону владельцу( или хозяйке) авто. :wink:
Грубо говоря знаю в каком доме человек живет и всё.

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk

Вячеслав076
05.04.2017, 13:04
...знаю в каком доме человек живет и всё.

Я, естеств., писал про соседей из своего подъезда...

Smart123
05.04.2017, 13:42
Даже из своего не знаю, знаю на каком этаже и все

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk

1gen
05.04.2017, 15:15
Много-много лет всегда вожу с собой в каком-нибудь внутреннем кармане запасной ключ. Раз сам чуть не попал на геморой, когда ключи внутри и двери закрылись. И еще с такими случаями десяток раз сталкивался за 32 года автовладения. Для Йети тоже сразу сделал запасной ключ. Он без чипа, машина не поедет, но внутрь попасть и даже на секунду завести двигатель можно.

Хорошая идея- сделать плоскую болванку и положить её в бумажник. Спасибо.


ЗЫ. Бывает, что люди, копаясь в багажнике ( предварительно закрыв машину с брелка),- кладут ключи в багажник и захлопывают его.
Вот на этот случай, например.

ЗЫ. Раньше на фв был третий ключ, сервисный - плоская болванка.

golf62
05.04.2017, 16:48
Раньше на фв был третий ключ, сервисный - плоская болванка.
Так и сейчас на пассатах в основном ключе спрятан запасной

Realalex
05.04.2017, 16:52
Если снял с охраны и не открыл двери то да... а если просто забыл закрыть, то такой инфы не встречал ни где.
__________________


У меня как то раз неделю открытая стояла, как то так получилось, что забыл замкнуть, ключи конечно унес с собой.

Здесь не написано "забыл закрыть дверь" :)

1gen
05.04.2017, 19:46
Так и сейчас на пассатах в основном ключе спрятан запасной


Нет, это жало. Во всех щас так, и у бмв итд.



Там был отдельный ТРЕТИЙ ключ, веесь железный, как от квартиры.
Им можно открытьь машину, зааести;- но нельзя открыть бардачок и багажник. Поэтому и название "сервисный"- когда отдаешь на сервис.

Serg__M
05.04.2017, 21:02
Когда присматривал себе новое авто, то пришлось взять небольшой кредит. А там, как понимаете, КАСКО в обязанности. Так у равного по цене Кашкай страховка была около 60000. Тогда у Йети 38000. Ее не угоняют.

ЮрикВ
05.04.2017, 21:08
Бывает, что люди, копаясь в багажнике ( предварительно закрыв машину с брелка),- кладут ключи в багажник и захлопывают его. было так аж 2 раза!!!

uradead
06.04.2017, 09:41
ЮрикВ, Как выходил из положения?

шурик71
06.04.2017, 10:34
ЮрикВ, Как выходил из положения?

самое главное перед тем как бить стекло, надо позвонить к дилеру и узнать какое дешевле всего. я один раз бил форточку, а она оказалась самой дорогой :bk:

ArCanon
06.04.2017, 10:43
Брелок от сигналки ВСЕГДА отдельно от ключа, на шлевке джинсов/брюк. Пару раз пригодилось.

Отправлено с моего K6000 Pro через Tapatalk

golf62
06.04.2017, 10:50
ЮрикВ, Как выходил из положения?

а у меня привычка открывать сразу все двери когда нужно багажник открыть

1gen
06.04.2017, 17:04
Отличная привычка! Сказали бы воры из мащин.

ЗЫ пару дней назад в пробке на садовом в районе самотечной, недалеко от гаи, зверёк убегал с сумкой среди машин,- его догонял чувак в очках , прыгая между машинами.

Поняв, что его настигают, он бросил свмку и убежал.

90-е возвращаются

golf62
06.04.2017, 17:11
Отличная привычка! Сказали бы воры из мащин.

ЗЫ пару дней назад в пробке на садовом в районе самотечной, недалеко от гаи, зверёк убегал с сумкой среди машин,- его догонял чувак в очках , прыгая между машинами.

Поняв, что его настигают, он бросил свмку и убежал.

90-е возвращаются

Так на ходу и в пробке двери закрываются
Да и йети не та машина, за которой охотятся воришки
А так обычно один нажим и только одна дверь

1gen
06.04.2017, 17:30
Это программируемая опция.можно онс дверь;- а можно все+ багажник.

И воришки не за машинами охотятся, а за сумками/барсетками

golf62
06.04.2017, 17:35
И воришки не за машинами охотятся, а за сумками/барсетками
Никогда не было барсетки, кошелек был в далеком союзе
А сумки,только с продуктами

1gen
06.04.2017, 17:38
Расскажи нам про жену.....

golf62
06.04.2017, 18:13
Расскажи нам про жену.....

Умно :be::be::be::be:

1gen
10.04.2017, 03:48
Ну ты первый начал.....(с)

ЙожЪ
15.04.2017, 00:37
Брелок от сигналки ВСЕГДА отдельно от ключа, на шлевке джинсов/брюк. Пару раз пригодилось.
Аналогично!
Только тут есть один минус: можно легко забыть ключ в замке зажигания. Поэтому я сделал оповещение об этом на сигналке, при постановке на охрану срабатывает. Правда в силу конструктивных особенностей замка зажигания, работает это только если забыть его в положении "АСС", но уж лучше так, чем никак. Реально уже много раз помогало от склероза :smile:

ArCanon
15.04.2017, 09:16
Так я пользуюсь только ключем при закрытии/открытии, поэтому не забуду.

Отправлено с моего K6000 Pro через Tapatalk

ЙожЪ
15.04.2017, 13:39
ArCanon, слэйв ? Не, это не наш метод :)

1gen
18.04.2017, 13:45
Зачем нужна сигнализация и её брелок соответственно?

Если в машине она и так есть


ЗЫ. Иллюзии насчет защиты от угона-:bm:

Serg__M
18.04.2017, 17:13
Если в машине она и так есть
У всех есть сигнализация? Или вы с иммобилайзером путаете?

ЙожЪ
18.04.2017, 21:47
Зачем нужна сигнализация и её брелок соответственно? Если в машине она и так есть
ЗЫ. Иллюзии насчет защиты от угона-:bm:Мсье действительно интересуется, или просто очередной холиварчик решил замутить ? :bm:

добавлено через 4 минуты
У всех есть сигнализация? Или вы с иммобилайзером путаете?конечно путает. Вопрос только в том, случайно ли путает, или с конкретной целью... :smile:

Benos
18.04.2017, 23:26
Подскажите, может кто знает...
Есть варианты установки обратной связи на шатаную сигналку?
Или все равно придется лепить "полный комплекс" с обходчиками и т.д. и т.п.?

svgrpo
19.04.2017, 00:39
Подскажите, может кто знает...
Есть варианты установки обратной связи на шатаную сигналку?
Или все равно придется лепить "полный комплекс" с обходчиками и т.д. и т.п.?
Предположу, что обратную связь может выполнить любая бюджетная сигналка с брелком, подключенная по КАН-шине. Если нет автозапуска - обходчики и т.д. и т.п. не нужны. Есть достаточно "дальнобойные" модели, в том числе и в условиях плотной городской застройки и, следовательно, помех...

Serg__M
19.04.2017, 07:19
Да не нужна Йети сигналка. Не угоняют ее. Не льстите себе, это не Гелик))) А дилеры ее сами ставят, т.к. кто берет в кредит, там обязана быть сигналка.

faba2010
19.04.2017, 08:31
Да не нужна Йети сигналка. Не угоняют ее. Не льстите себе, это не Гелик))) А дилеры ее сами ставят, т.к. кто берет в кредит, там обязана быть сигналка.

Я брал в кредит, только каско, ни о какой сигналки и речи не было

LoYuri
19.04.2017, 08:45
ИМХО, штатный иммобилайзер - более, чем достаточная защита Йети. А если еще и ШТАТНАЯ сигнализация стоИт...
А вот отключение штатного иммобилайзера обходчиком и установка "ширпотребовской", известной угонщикам, сигнализации... причем - установка неизвестно кем и по стандартной схеме, - сомнительное действие. Да и таскание в кармане дополнительной "цацки" - удовольствие ниже среднего. ИМХО, разумеется.

ЙожЪ
19.04.2017, 09:30
не нужна Йети сигналка
Правильно! Она нужна не Йети, она нужна владельцу :smile: Ну, если конечно нужна :bk:
Вот мне например нужна, но для меня она - устройство сугубо сервисное и оповещательное, в этих целях ее и использую. Защищать же от угона Етика, который угонщикам нафиг не сдался, не вижу никакого смысла, штаного иммо тут действительно достаточно.

Ну а защита от угона - это не тупая установка сигналки, как многие думают. Сигналка сама по себе никакой защиты не дает, а если установлена тупо по шаблону, то еще и штатную защиту ухудшает.

Serg__M
19.04.2017, 15:01
faba2010,
Я брал в кредит, только каско, ни о какой сигналки и речи не было
Просто КАСКО дороже...

1gen
19.04.2017, 16:06
ИМХО, штатный иммобилайзер - более, чем достаточная защита Йети. А если еще и ШТАТНАЯ сигнализация стоИт...
А вот отключение штатного иммобилайзера обходчиком и установка "ширпотребовской", известной угонщикам, сигнализации... причем - установка неизвестно кем и по стандартной схеме, - сомнительное действие. Да и таскание в кармане дополнительной "цацки" - удовольствие ниже среднего. ИМХО, разумеется.

Вот и я об этом
Нафега козе баян?)

ЗЫ. Но если кому нужно, то почему нет?)

лелики
19.04.2017, 16:37
faba2010,

Просто КАСКО дороже...

Я лично этого не заметил что каско дороже, сколько страхую ни разу не играла сига на цене договора, и не только на йети играет она только на авто в топе угонов, на крузак требуют спутниковую поставить. А так эти сиги нафик не нужны, только потом гимор от них возникает то одно глючит то что-то не работает.

VUSh
19.04.2017, 16:53
А так эти сиги нафик не нужны
А как же пейджер. Я, например, не часто езжу на неделе, зимой нет нет бывает проверяю заряд батареи не выходя из дома.

лелики
19.04.2017, 16:55
По мне и пейджер тоже не нужен, Вот как раз все эти сиги пейджеры и сосут энергию с аккума.

detonator
19.04.2017, 17:07
+ обратной связи-всегда авто на контроле если расстояние позволяет. +опрос на вольтаж тот же аккума...

LoYuri
19.04.2017, 17:28
недавно общался с достаточно грамотным автоэлектриком. Он сказал, что к установке нештатных допдевайсов на авто с развитой электроникой и обилием контроллеров нужно относится крайне аккуратно. Порой они провоцируют выход систем авто из состояния "спячки", что вызывает резкое увеличение энергопотребления и, как следствие, к разряду аккума... И я задумался...

ЙожЪ
19.04.2017, 17:40
лелики, если что-то глючит, не работает, сосёт :)), - это практически всегда означает только одно: установщики были криворукие. Что впрочем не удивительно, ибо среди них криворуких наверно 90%, а действительно грамотных и рукастых найти очень трудно.

Benos
19.04.2017, 19:43
Serg__M, ЙожЪ, LoYuri,
Вопрос не про угон. Вопрос про обратную связь, что бы знать кто и когда притер тебе машину.

ЙожЪ
19.04.2017, 20:16
Benos, так мы же не на твой вопрос отвечали, а просто продолжаем разговор, начатый раньше :)
Лично я не отвечал на твой только потому, что не очень понял его. Но если тебе просто нужны оповещения любым доступным способом, то способ тут только один: ставить доп.сигналку.

лелики
19.04.2017, 21:35
лелики, если что-то глючит, не работает, сосёт :)), - это практически всегда означает только одно: установщики были криворукие. Что впрочем не удивительно, ибо среди них криворуких наверно 90%, а действительно грамотных и рукастых найти очень трудно.

Установщики, и слишком много в авто электроники которая не предназначалась для работы с этим говном(сигналками), не то потом жалуются что уних ошибки сыпятся непонятныеи блоки горят.

ЙожЪ
19.04.2017, 23:26
лелики, нет, только установщики!
Вот почему у меня далеко не на первом авто всё работает, ничего не глючит, АКБ не сосёт, никакие блоки не горят и ошибки не сыпятся ? ЧЯНТД ? :)

ЗЫ не, ну если конечно иметь дело с какой-нить тухлой дешевкой, которая сама вполне может быть вусмерть кривой... но зачем такое покупать, когда есть известные и вполне адекватные производители с ценами почти на любой вкус... Да и нормальный установщик такую хрень просто откажется ставить, ибо ему потом лишний гемор с кривой поделкой совершенно не нужен.

Benos
20.04.2017, 07:24
ЙожЪ, понял... виноват исправлюсь)
Просто видел на драйве как народ датчик удара навешивал на штатную, вот и озадачился вопросом, мало ли можно доп модуль прикрутить аналогичным способом (мол появился "+" на входе модуль заработал и послал сигнал).

ЙожЪ
20.04.2017, 09:37
Benos, так куда этот датчик удара пошлет сигнал, если в нашей штатной впринципе отсутствует канал связи "от авто к брелку" ? Или тут речь не про нашу штатную ?

лелики
20.04.2017, 12:11
лелики, нет, только установщики!
Вот почему у меня далеко не на первом авто всё работает, ничего не глючит, АКБ не сосёт, никакие блоки не горят и ошибки не сыпятся ? ЧЯНТД ? :)

ЗЫ не, ну если конечно иметь дело с какой-нить тухлой дешевкой, которая сама вполне может быть вусмерть кривой... но зачем такое покупать, когда есть известные и вполне адекватные производители с ценами почти на любой вкус... Да и нормальный установщик такую хрень просто откажется ставить, ибо ему потом лишний гемор с кривой поделкой совершенно не нужен.

Приведите факты что только установщики, наблюдал лично когда из за сиги именитой сгорел блок комфорта правда не на йети. Все блоки разные и схемотехника разная, а еще брелочком одного производителя можно в какой-то момент открыть такую же сигу. А еще и сами сиги глючат бывает. Так что не только в установщиках дело.:az:

Benos
20.04.2017, 19:53
ЙожЪ, это то понятно, что нет канал связи.
Поэтому и искал на просторах интернета инфу по установки только "блока-передатчика". По принципу сработала сигналка, появилось напряжение на каком-нибудь проводе, провод заведен в "блок-передатчик". Который подал сигнал на брелок и тот за пиликал.
Отключил сигналку со штатного брелка питание на "блок-передатчик" пропало все выключилось.
Как то так :)
Других функций больше мне не нужно :)

добавлено через 1 минуту
Аналогично подключают датчик удара... Если не ошибаюсь подключают его к управляющему проводу датчика объема. Датчик удара сработал -> появилась напруга на входе в сигналку (на этот же вход приходит сигнал от датчика объема) -> заорала сигналка (ей то пофиг с какого датчика придет сигнал).

ЙожЪ
20.04.2017, 21:52
Приведите факты что только установщики,на словах приводить можно много чего, но кто тут задним числом определит, что это были именно ФАКТЫ ? :smile:

наблюдал лично когда из за сиги именитой сгорел блок комфорта правда не на йети.Наблидал лично и уверен, что это ФАКТ ? Тогда один простой вопрос: вы лично достаточно хорошо разбираетесь во всех технических тонкостях подключения сиги к авто и легко можете подключить ее самостоятельно ? Если нет, то и не могли вы осознанно сделать вывод, что блок сгорел из-за сиги, а не из-за горе-установщика. А значит ни о каком факте тут речи быть не может.

Но даже если в этот раз он действительно сгорел из-за сиги, так вед брак тоже никто не отменял, даже у именитых. Но это единичные случаи и некорректно из-за таких случаев огульно хаить всё и вся. Может тогда вообще не будем никакую технику использовать, вернемся в каменный век, а то ведь всегда и везде может попасться брак, из-за которого что-то сгорит или еще что случится :bk:

добавлено через 5 минут

Аналогично подключают датчик удара...а, ну так это просто чтоб сирена орала... не, эт хреновый вариант, если уж делать, то только с обраткой.

лелики
20.04.2017, 22:23
на словах приводить можно много чего, но кто тут задним числом определит, что это были именно ФАКТЫ ? :smile:

Наблидал лично и уверен, что это ФАКТ ? Тогда один простой вопрос: вы лично достаточно хорошо разбираетесь во всех технических тонкостях подключения сиги к авто и легко можете подключить ее самостоятельно ? Если нет, то и не могли вы осознанно сделать вывод, что блок сгорел из-за сиги, а не из-за горе-установщика. А значит ни о каком факте тут речи быть не может.

Но даже если в этот раз он действительно сгорел из-за сиги, так вед брак тоже никто не отменял, даже у именитых. Но это единичные случаи и некорректно из-за таких случаев огульно хаить всё и вся. Может тогда вообще не будем никакую технику использовать, вернемся в каменный век, а то ведь всегда и везде может попасться брак, из-за которого что-то сгорит или еще что случится :bk:

добавлено через 5 минут
а, ну так это просто чтоб сирена орала... не, эт хреновый вариант, если уж делать, то только с обраткой.
Легко подключу, и подключал, и куча секреток могу сделать. Только для йети это не надо она на хрен никому не нужна. А тех. Прогрес не стоит на месте. Да были и проблемы в свое время и с обходчиками имо, и с каном тоже.

добавлено через 2 минуты
ЙожЪ, это то понятно, что нет канал связи.
Поэтому и искал на просторах интернета инфу по установки только "блока-передатчика". По принципу сработала сигналка, появилось напряжение на каком-нибудь проводе, провод заведен в "блок-передатчик". Который подал сигнал на брелок и тот за пиликал.
Отключил сигналку со штатного брелка питание на "блок-передатчик" пропало все выключилось.
Как то так :)
Других функций больше мне не нужно :)

добавлено через 1 минуту
Аналогично подключают датчик удара... Если не ошибаюсь подключают его к управляющему проводу датчика объема. Датчик удара сработал -> появилась напруга на входе в сигналку (на этот же вход приходит сигнал от датчика объема) -> заорала сигналка (ей то пофиг с какого датчика придет сигнал).

Через старый сотовый можно организовать, отправка смс.

Benos
22.04.2017, 13:22
ЙожЪ, так и я думаю как обрату прикрутить :)
Что то нет желания ставить доп. сигналку(дорого, муторно, да и незачем) только ради обратной связи.

лелики, думал об этом... но что то ни чего не надумал :)

LoYuri
22.04.2017, 15:39
Benos, найдите старый Сименс - у него все, что нужно для души на разъем вынесено, схем использования его в качестве сигналки в сети много... а сигнал на запуск можно с "родной" сигналки взять ... только - зачем?

derutro
24.04.2017, 19:30
Ну их посторонние сигналки... Для успокоения купил КАСКО с франшизой 15 тык за 17900 и сплю спокойно. Пока не понадобилось)))

ЙожЪ
24.04.2017, 20:27
Легко подключу, и подключал, и куча секреток могу сделать.
Ну тогда подробности того случая - в студию!

Да были и проблемы в свое время и с обходчиками имо,вот это тоже интересно, с какими именно обходчиками и какие именно проблемы были ?

и с каном тоже.А вот с каном проблемы были, есть, и будут :)
Ибо сами возможности управления по кану частенько бывают сильно ограничены автопроизводителем, так что разработчик сигналки тут просто физически ничего сделать не может при всём желании. Да и протоколы свои автопроизводители не раскрывают, что еще больше добавляет сложностей.
Но корень зла совсем в другом: подавляющее большинство тех, кто называет себя установщиками, считают КАН эдакой панацеей на все случаи жизни, и других способов подключения для них вообще не существует. И вот они прислюнят эти 2 проводка КАНа, и на этом их установка заканчивается (ой как удобно!:smile:), а если по кану какие-то функции просто не реализованы, то мы типа ничего сделать не можем, это сига такая, мы не виноваты... :bm: