PDA

Просмотр полной версии : Стук из-под днища


wildman
27.04.2013, 12:01
Недавно проявился бухающий звук из-под днища, сначала подумал что что-то в багажнике переваливается, но там ничего не было. Звук очень четкий и проявляется постоянно, особенно когда медленно еду по кочкам. Я подумал что может быть глушак соскочил с креплений и записался к ОД на диагностику. Вот только что мне сказали что с машиной полный порядок. Но как так?! Звук-то есть! Сказали что надо повтапливать тапку, т.к. в глушаке много конденсата и это может быть причиной.
Люди, что это за фигня такая?

Rus197
27.04.2013, 18:57
Обьяснение ОД странное. Может есть смысл посмотреть машину снизу?

Зеленоградец
27.04.2013, 19:09
Rus197, не вижу странностей. На дребезг топливных трубок на холостых мне тоже самое заявили. Во всех болезнях виноват конденсат в глушаке и бензин:bm:

VITAL
28.04.2013, 10:10
тоже заметил характерные стуки(щелчки ) в районе багажника а точнее под ним, опасаюсь за халдрекс, в основном был замечен в начале движения при трогании назад

spleen
28.04.2013, 14:09
Недавно проявился бухающий звук из-под днища,


Люди, что это за фигня такая?

На заправке давно был? ;)
Как вариант, топливо в баке болтается :)

VITAL
28.04.2013, 19:05
На заправке давно был? ;)
Как вариант, топливо в баке болтается :)
ну лично я, смогу отличить хлюпанье бензина от характерных стуков

wildman
29.04.2013, 14:48
Ну что, тапку повдавливал, но положительных результатов не ощутил. Вернее симптомы стали более явные, как будто что-то все больше и больше разбалтывается. Что интересно, сейчас мне уже кажется что звук спереди идет :) Записался на 2ое число и готовлюсь стоять на смерть :)

efraimB
20.08.2013, 07:12
Не скажете, что у вас было? Аналогичная проблема, месяц что-то бухает. Спасибо

Сережа
18.05.2016, 21:52
Видимо это характерно для этого авто. У меня тоже. Куда бежать? Что стучит?

Cenz
18.05.2016, 21:57
Вот у меня экран стучит. Тепловой. Под тросом передачи. Крепление потерялось

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Сережа
18.05.2016, 22:03
wildman, У меня такая же проблема, как Вам удалось избавиться? Видимо это характерно

Robocop
18.05.2016, 23:49
Cenz, да , как от стука удалось уйти? Какой алгоритм ? У меня скрип тепловой защиты о трос управления ДСГ.

Coffee
27.06.2016, 11:43
Cenz, да , как от стука удалось уйти? Какой алгоритм ? У меня скрип тепловой защиты о трос управления ДСГ.

у меня похожая проблема была зимой, говорили тросик ДСГ о защиту трется. проявлялось на малой скорости когда еле еле на газ нажимаешь, и почему то только в холод:be:. долго ругался с дилером, не хотели ничего делать, говорили мол это я по ухабам катаюсь снежным и крепления глушителя отрываю:biggrin:

в итоге проблему не решили, звуки всеравно остались, но не такие явные

добавлено через 14 минут
Cenz, да , как от стука удалось уйти? Какой алгоритм ? У меня скрип тепловой защиты о трос управления ДСГ.

у меня похожая проблема была зимой, говорили тросик ДСГ о защиту трется. проявлялось на малой скорости когда еле еле на газ нажимаешь, и почему то только в холод:be:. долго ругался с дилером, не хотели ничего делать, говорили мол это я по ухабам катаюсь снежным и крепления глушителя отрываю:biggrin:

в итоге проблему не решили, звуки всеравно остались, но не такие явные

PLUHKIN
27.06.2016, 17:07
А звук случаем не похож на чирканье или скрежит, как буд то под колодку или в защитный щиток, что попало уж не знаю, как это обозвать, но не суть..... у меня тут был не понятный звук, проверили все да вся по ходовой, а оказалась бональная простота, у нас на шрусах пластиковые чихлы, и один у меня задубел, и издавал такой звук, сначало редкий и пропадающий, со временем появился ине пропал (((( вылечилось силиконовой смазкой, обильно вылетый на защитный чихол.

Benos
27.06.2016, 20:23
PLUHKIN, у меня чиркает что-то... вот все руки не доходят посмотреть.
думал камень, да не похоже... возможно тоже что и у вас.

PLUHKIN
28.06.2016, 09:31
Benos, вот вот и я думал дня 3-4, что камень:cool:, а потом, как зашкряболо.....

Old_San4eZ
19.07.2016, 20:37
вот у меня такой же скрежет, заехал к ОД ссылаются на колодки, бред. устал спорить, так и бренчит иногда тишина. Нашел видео у ребят.
https://www.youtube.com/watch?v=4lQPx0a0INY. вот теперь не знаю что и делать. а звук точь в точь

Robocop
19.07.2016, 21:55
вот у меня такой же скрежет, заехал к ОД ссылаются на колодки, бред. устал спорить, так и бренчит иногда тишина. Нашел видео у ребят.
https://www.youtube.com/watch?v=4lQPx0a0INY. вот теперь не знаю что и делать. а звук точь в точь

На брусчатке или каменистом грунте включи ручной режим или S . В РФ дилеры не признают этот звук неисправностью. Не парься! Я по первой тоже переживал... Но 30тыс. накатал , ничего не изменилось в ху... дшую сторону.

Старый Мыш
20.07.2016, 22:19
По поводу странных звуков, появился у меня скрежет весной. Обратил внимание, что появляется он когда трогаюсь или торможу. То сильнее, то слабее, иногда вообще не было слышно.
Все стало ясно когда сняли защиту и оттуда выпал довольно-таки большой камень. Он застрял между листом защиты и поддоном картера. Выработка от камня в металле поддона если провести по нему пальцем ощущается весьма конкретно. Бывает и так.

lion900
21.07.2016, 07:46
вот у меня такой же скрежет, заехал к ОД ссылаются на колодки, бред. устал спорить, так и бренчит иногда тишина. Нашел видео у ребят.
https://www.youtube.com/watch?v=4lQPx0a0INY. вот теперь не знаю что и делать. а звук точь в точь

Есть похожий звук и чаще слышно на пересечонке или неровном асфальте при открытых окнах.
У нас колодки прижимаются пластинками, одна из них выпала и колодка брякает с характерным звонким металлическим стуком.

Robocop
21.07.2016, 14:12
Есть похожий звук и чаще слышно на пересечонке или неровном асфальте при открытых окнах.
У нас колодки прижимаются пластинками, одна из них выпала и колодка брякает с характерным звонким металлическим стуком.

Повторюсь) это звук родом из дсг, связан со сцеплением.

володя174
21.07.2016, 14:46
тож самое всё днище пролазил нечему стучать

lion900
21.07.2016, 14:55
Повторюсь) это звук родом из дсг, связан со сцеплением.

Я ж про свой авто написал, поэтому хоть повторяй хоть нет.
У меня брякает левая задняя колодка. Может инфа кому и поможет.:wink:

Dr.Panadol
27.07.2016, 21:04
приговорили к замене 1K0 199 855 BB резиновая часть имеет небольшие трещинки, подскажите что еще нужно к этой железке докупить (судя по каталогу 2 болта и 2 сайлент блока)???

Benos
28.07.2016, 10:05
PLUHKIN, нее... не камень и не пыльник...
Как выяснилось заднее левое чиркает... в одном секторе задевает... похоже диск повело :(

Old_San4eZ
11.08.2016, 10:01
На брусчатке или каменистом грунте включи ручной режим или S . В РФ дилеры не признают этот звук неисправностью. Не парься! Я по первой тоже переживал... Но 30тыс. накатал , ничего не изменилось в ху... дшую сторону.
что характерно, я тоже прошел уже 30к и ухудшение не заметил. Но ска бесит это бренчание. И вот что еще заметил, сильнее звенит когда хорошо прогрета коробка или после хороших пиз...лей) а иногда вообще не слышно, только стойки сопят себе. Это все же не доработка или сцеплением беда?

detonator
11.08.2016, 10:22
что характерно, я тоже прошел уже 30к и ухудшение не заметил. Но ска бесит это бренчание. И вот что еще заметил, сильнее звенит когда хорошо прогрета коробка или после хороших пиз...лей) а иногда вообще не слышно, только стойки сопят себе. Это все же не доработка или сцеплением беда?
у меня тоже самое на ДСГ7 именно после пи...й по трассе и потом заезжаешь в бокс дачный где например куча неровностей и где 2-3-4и обратно передачи меняются и просто как хламовозка какая то бренчит коробка...

TSAR1973
04.09.2016, 16:38
Всем привет. Тоже заметил звук сзади. На ходу подтянул ручник - звук пропал. Точно задние колодки. Не могу инфу найти. Езжу как ведро с болтами. Подскажите как это лечится или куда заглянуть????

zih
05.09.2016, 14:51
Было бремчание, стукает по железу, на медленной скорости по не ровностям.
В двух Сервисах смотрели. Ничего не нашли профи.
Делал диагностическую карту, там вибро стенд.
Попросил сзади внимательней посмотреть.
Мастер сразу указал на правую стойку стабилизатора.
Заменил, езжу не нарадуюсь

lion900
05.09.2016, 15:23
Всем привет. Тоже заметил звук сзади. На ходу подтянул ручник - звук пропал. Точно задние колодки. Не могу инфу найти. Езжу как ведро с болтами. Подскажите как это лечится или куда заглянуть????

Колодки в суппорт вставлены с металлическими распорками-пружинами. Эти пружинки вылетают даже при мойке керхером. Вот их и надо глянуть.