PDA

Просмотр полной версии : Гм-гм,прошу прощения, и снова о стра-а-неньком вое


AnnaSP
12.04.2013, 12:02
Всем доброго времени суток! Пересмотрела все возможные "болячки",озвученные в темах, но, к сожалению (или к счастью), таких "симптомов",как у моей машины не нашла.
Моя йети 2011 г.в., чешка. Почти год не наблюдала никаких проблем. Через год эксплуатации стал появляться (как ни странно- невсегда, но часто:bk:) странный звук в тот момент, когда начинаю стартовать с места (независимо вперед -назад). Звук этот разной громкости (в зависимости от степени нагрузки, например, если стартуешь в горку, даже небольшую, то это не просто звук, а громкий металлический вой или рев:eek:, а если на ровной дороге, то звук напоминает "Волгу" или "Газель") И как только набираешь обороты и скорость небольшую -все исчезает. У ОД спросила, мастер сказал, что связано это с бензином:al:, мол, детонирует. Но...меня терзают смутные сомнения- бензин практически всегда один и тот же -98 ВР или Лукойл, правда, и Газнефтепром бывает изредка. Да и отчего же год машина на том же бензине ездила без проблем?:bk:

Алексей
12.04.2013, 12:08
звук напоминает "Волгу" или "Газель"

Я думаю, что надо коробку смотреть при таком звуке. Бензин не причем.

srochno
12.04.2013, 12:19
Сцепление - это имхо, случай гарантийный
Есть тема металлимческий звук на 1 передаче.

AnnaSP
12.04.2013, 15:46
Спасибо, сейчас гляну

snap2000
12.04.2013, 15:51
Меня терзают смутные сомнения, что это паленый диск, или корзина... А вы мастеру демонстрировали? или просто рассказали, сомневаюсь, что громкий металлический вой или рев он мог на детонацию списать, ну или вы, в его понимании, очень похожи на известных по русскому народному творчеству блондинок:ah::ax:

AnnaSP
13.04.2013, 14:05
Я мастеру пыталась продемонстрировать, проехались, даже горку нашла. Но машина и вправду, как чуйку включила и ни в какую не захотела звук издать. Стартовала и задним ходом под горку. В общем, ничего не получилось. В то время этот звук был непостоянным и не таким громким.
Сейчас я ознакомилась с темой металлического звука на 1 передаче или заднем ходе. все -как у меня. Записалась на вторник к дилеру. А так как сейчас этот звук стал практически постоянным, то, думаю, проблем не будет, поверну колеса, сделаю задний -должна загудеть-засвистеть или как еще сказать, зареветь

Schwarzwolf
15.04.2013, 14:20
На обсужденный на форуме вой бензовоза не похоже?

AnnaSP
15.04.2013, 20:13
Как-то, видимо, я упустила этот момент на форуме - что значит вой бензовоза?:ah:

Isdor
16.04.2013, 10:01
Машина тоже 2011 г., тоже чешка, всё тоже самое, после 1,5 года эксплуатации (пробег 25000 км.). Этот звук издает сцепление. Завтра загоняю к дилеру на замену. Было так: на сайте дилера написал письмо, описал проблему, часа через два мне позвонили, объяснил на словах. Мастер прислал мне файл со звуком, оказался точно такой же. Машину даже не гонял, записали на замену сцепления, был приятно удивлен.

Угрюмый
16.04.2013, 11:23
Как-то, видимо, я упустила этот момент на форуме - что значит вой бензовоза?
Ну бензовозы при наборе взлётной скорости воют сильно, тяжело им, бедолагам.

EPLLI
16.04.2013, 12:27
AnnaSP,
1. Тревожный вой бензонасоса (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4910)
2. Шум бензонасоса 1.8 (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=425)
:wink:

AnnaSP
16.04.2013, 22:40
Нет-нет,действительно оказалось сцепление. Теперь жду решение ОД-гарантия или нет:bk:

Arsenicum
16.04.2013, 22:47
AnnaSP, Да где то тут по моему тему видел, там даже записи звука этого были. пришли вроде к выводу что дело в двух массовом маховике. У меня такая же фигня уже полгода - но редко и когда в горку - гдето разок в недельку бывает. У офицалов горку искать не нужно - достаточно просто попытаться тронуться на ручнике и все будет)

ANDRS
16.04.2013, 22:48
Нет-нет,действительно оказалось сцепление. Теперь жду решение ОД-гарантия или нет:bk:

Вот не пойму, то у вас масло в желе превращается два раза, то вот сцепление - вы как ездите тапка в пол и бросаете сцепление чтоль? Перегрели все, что можно чтоль? :be:

Уютка
17.04.2013, 07:27
На ДСГ подёргивало в пробке и при трогании часто появлялся вой.
При ТО мастер прокатился, ничего серьёзного не обнаружил, отложили на "попозже", сервис рядом...
На следующем ТО мастер, тот же, чётко диагностировал сцепление. Заменили по гарантии.

AnnaSP
17.04.2013, 22:24
Вот не пойму, то у вас масло в желе превращается два раза, то вот сцепление - вы как ездите тапка в пол и бросаете сцепление чтоль? Перегрели все, что можно чтоль? :be:

Не поверите, предпочитаю "европейский стиль вождения" - без дерганий, резких наборов оборотов и лишних торможений. Даже на трассе круиз-контроль ставлю не более 100. Не люблю лихачить, но и не черепаха. А фору могу дать, что и делала пару, раз держа пари с представителями сильного пола, кто быстрее пройдет маршрут и прибудет в пункт назначения.
То что с маслом проблема - это просто понять - возможно после того гудрона, который "загадил" движок, отмываться надо было не Кастролом, а другим маслом. В связи с чем и "перешла" на Мотюль для ВАГовских движков- вчера у ОД и поменяла. Да и мастера сказали, что это правильно.
А со сцеплением, тут уж простите, проблема не только у меня.
Мужчины часто ошибаются, считая, что женщины и машины - "понятия несовместимые". Практика ЗАЧАСТУЮ показывает обратное-неуклюжесть и, извините, бестолковость в вождении у мужчин:evel:

snap2000
18.04.2013, 09:15
неуклюжесть и, извините, бестолковость
Извиняем:smile:, по половому признаку эти качества не передаются, что верно то верно:smile::smile::smile: Кстати, в гудрон масло превращается при объемном перегреве, сдается мне, все-таки вы где-то основательно перегрели машинку... Сознавайтесь:ah::al: Может у вас экранчики зимние стояли?

AnnaSP
18.04.2013, 10:47
Сегодня позвонил ОД, сказал, что пришел ответ на запрос - сцепление поменяют по гарантии. Насчет масла - эта тема подробно освещена на форуме. Здесь и перегрева не надо было. Кстати, на днях знакомый ( прошу заметить - калужанин, машину эксплуатирует в Калуге, значит проблема коснулась не только Москвы и Питера) рассказал -в конце осени он купил в Москве новенькую Хонду цивик, зимой машина не завелась. Масло с завода. Итог - на щупе -"гудрон", и уровень ниже нормы. (это после 2 месяцев эксплуатации!!!). Масло Кастрол. Как Вы думаете, чем этот гудрон отмыть? "Промывайки" использовать не рекомендуют. Желательно просто дважды поменять масло с промежутком в 1500 км. Вот и ответ на Ваш вопрос.Да, в общем, уклоняться от темы не хочется- в журнале "за рулем" все освещено.
Здесь хотела акцент сделать на другом- однократный незначительный подпал ( я не говорю о крутых покатушках) не влияет на работу сцепления. Не такое уж оно и слабенькое у Йети 1,8 раз ни ОД, ни "шеф" Шкоды ничего не сказал о его подпале. Теперь и гадать не надо на кофейной гуще!:az: Удачи на дорогах и уважения друг к другу
Удачи!

garry59
18.04.2013, 10:54
Не такое уж оно и слабенькое у Йети 1,8 раз ни ОД, ни "шеф" Шкоды ничего не сказал о его подпале.
Значит просто "вонюченькое")))
Удачи на дорогах и уважения друг к другу
И Вам не ломаться:smile:

Зеленоградец
18.04.2013, 22:36
Как Вы думаете, чем этот гудрон отмыть?
Нужно подобрать масло с отличными моющими присадками. На вскидку вроде Ravenol хорошо моет. Советую на ойл-клубе у знающих людей спросить.
Желательно просто дважды поменять масло с промежутком в 1500 км.
А еще к этому можно добавить пробег по трассе, км по 200-300 за раз.

vim1
18.04.2013, 22:49
Нужно подобрать масло с отличными моющими присадками.
Обеспечить наилучшую стабильность и эффективность моющих свойств масел позволяют алкилсалицилатные присадки. Лидером в области их разработки и применения является компания Shell. Продукция этой фирмы производится по уникальной салицилатной технологии, что позволяет потребителям масел Shell не иметь проблем с чистотой двигателя.:az:

Зеленоградец
18.04.2013, 22:59
позволяет потребителям масел Shell не иметь проблем с чистотой двигателя
Это точно :biggrin: На второй заливке в Фабию ливанул шелл хеликс с 502-м допуском, так по прошествии 13 ткм оно потемнело процентов на 5-10, остается догадываться какой компот булькал в картере))

Алексей
18.04.2013, 23:17
Это точно :biggrin: На второй заливке в Фабию ливанул шелл хеликс с 502-м допуском, так по прошествии 13 ткм оно потемнело процентов на 5-10, остается догадываться какой компот булькал в картере))
Так это нормально. Темнеет - значит "работает".

Зеленоградец
18.04.2013, 23:30
Темнеет - значит "работает".
Rubezahl, я в курсе. 5-10% это не темнеет, оно за 13000 практически не поменяло своих свойств, сравнивая с остатками на доливку. А вот до этого заливал тот же шелл только НХ-8. Вот оно за 10000 не просто потемнело, а стало чОрным.
Я к тому, что на второй заливке мне попался явный левак.