PDA

Просмотр полной версии : Инструкция Maxi-Dot


Ети
18.10.2010, 15:42
Здравствуйте, подскажите где можно найти инструкцию к Maxi-Dot???

thanatos
18.10.2010, 16:38
а что конкретно нужно?

sergey1878
18.10.2010, 17:08
В инструкции по эксплуатации все написано. То что инструкция кривая - это факт, но что есть - то есть. Тему в топку

garn4
19.10.2010, 16:27
В инструкции по эксплуатации все написано. То что инструкция кривая - это факт, но что есть - то есть. Тему в топку

А я как раз думаю - если удастся это меню расшифровать - будет польза, т.к. сам половину из настроек не понимаю. :rolleyes:

thanatos
19.10.2010, 16:31
сам половину из настроек не понимаю
а чего там непонятного? все просто и логично, все в РЭ расписано

garn4
20.10.2010, 16:18
а чего там непонятного? все просто и логично, все в РЭ расписано

В инструкции написано просто - меню настройки открывания/закрывания замков или там меню открытия окон и т.д....

А когда заходишь в это меню в машине, там куча сокращений и не понятно, что оно делает. Если Вы во всем разобрались, готов задать пару-тройку вопросов. :bk:

aavva
20.10.2010, 16:37
Задавайте)

thanatos
20.10.2010, 16:43
Если Вы во всем разобрались
а как же великий русский "метод тыка"? :)) самый надежный!

Влад
21.10.2010, 10:22
thanatos, Ну да, ну да... Только "растыкивать" на сервис придется ехать...:bm:

thanatos
21.10.2010, 20:47
Только "растыкивать" на сервис придется ехать.
зачем? в Макси-Доте есть замечательная опция "вернуть заводские настройки". Хоть по десять раз на дню тыкай и ставь опыты. Не надо бояться.... :))

Влад
21.10.2010, 22:50
thanatos, шутка... Это к тому, что не разобравшись лучше не тыкать.

garn4
21.10.2010, 23:06
Ну, собственно говоря, вопросы:

КОМФОРТ
-Дожд. засл.
-Подтвер. заб.

НАСТРОЙКА
-Вторая скор.

Осв. и обзор
-Ком.ук. пов.

Вот эти функции я не очень понял как работают. :an:
Заранее спасибо! :az:

aavva
22.10.2010, 08:57
Ну, собственно говоря, вопросы:

КОМФОРТ
-Дожд. засл.
-Подтвер. заб.



- В автомобилях с датчиком дождя
можно включить функцию
автоматического закрытия окон и люка в дождь у запертого автомобиля. Если нет
дождя и функция включена, то электроуправляемые
окна, вкл. солнечный люк в крыше, автоматически
закрываются по истечении прибл. 12 ч.
- Можете включить звуковую
сигнализацию активации устройства противоугонной
сигнализации

Ну, собственно говоря, вопросы:

НАСТРОЙКА
-Вторая скор.



Можно включить отображение второй скорости в милях в час. На дисплее появляется еще одна строчка (над температурой вроде, где будет показываться скорость в мил/ч.

Ну, собственно говоря, вопросы:

Осв. и обзор
-Ком.ук. пов.



Комфортабельная световая сигнализация: если активирована, то есть при легком касании рычага указателя поворота указатель мигнет три раза.

garn4
22.10.2010, 13:45
О! Спасибо большое! Про последнее особенно - рад, что можно отключить, т.к. хотелось, что бы было одно нажатие-одно мигание :)
Еще дневной свет отключил при режиме 0. Удобно когда сидишь в машине и неохота чтобы фары светили (сам допер =) ).

Крит
22.10.2010, 14:11
garn4, Скоро ГАИшники включат вам фары. Вы о детях подумайте которые дорогу перебегают в сумерках осенью.
А мигание лучше увеличить до 5 и вообще рычагом не щелкать, а только касаться в нужном направлении и быстрее и безопаснее, Один раз моргнув - могут не заметить.

добавлено через 1 минуту
garn4, Ручник можно вытянуть и свет дневной погаснет.:az:

garn4
22.10.2010, 15:05
garn4, Скоро ГАИшники включат вам фары. Вы о детях подумайте которые дорогу перебегают в сумерках осенью.]

Я имел ввиду тот случай, когда приехал на работу, времни до фига и хочется еще остатки сна зацепить, разнообразная иллюминация только мешает. Естественно речи о езде никакой не идет. Имееться ввиду только стоянка. В правилах ГБДД вроде как дневной свет должен быть включен при езде. Вообще в большинстве случаев включаю auto.

добавлено через 1 минуту
garn4, Ручник можно вытянуть и свет дневной погаснет.:az:

Опять же, думаю и Вы с ручником не ездеете.... :az: А вообще - хитро, нажал ручник (всяким там дрифтерам эта идея может прийтись не по-душе) - фары погасли, поднял капот - в бардачке кофе сготовился ;) :rolleyes:

thanatos
22.10.2010, 15:25
А мигание лучше увеличить до 5 и вообще рычагом не щелкать, а только касаться в нужном направлении и быстрее и безопаснее
согласен, ОЧЕНЬ удобная функция !!!!!!!!! Все время ей пользуюсь, только там, где однозначно остановлюсь во время выполнения маневра включаю полностью поворотник.

Крит
22.10.2010, 15:58
garn4, У меня другая беда - мало света, когда габариты включаю гаснет дневной свет и при включении ближнего тоже не горит, нужно было брать ПТФ.
Может придумают через VAG-cом как не выключать их вообще.

добавлено через 1 минуту
Можно еще мануал почитать в свободное время - Интересно...

SweN
22.10.2010, 20:01
Народ, у кого Experience - есть ли в Maxi-Dot'e опция для опускания правого зеркала при парковке? Или, может, оно включено по-умолчанию? Насчет прочих комплектаций не знаю, про Experience мне сотрудник ОД сказал уверенно так... :)

garn4
22.10.2010, 23:52
garn4, У меня другая беда - мало света, когда габариты включаю гаснет дневной свет и при включении ближнего тоже не горит, нужно было брать ПТФ.
Может придумают через VAG-cом как не выключать их вообще.

добавлено через 1 минуту
Можно еще мануал почитать в свободное время - Интересно...

ДА, ПТФ удобная штука и при плохом освещении, и погодных условиях. Не знаю как раньше без них ездил. :rolleyes:

spas
23.10.2010, 18:26
SweN, у меня экспириенс.. Но честно я про такое даже не слышал... Знаю что при парковке регулируя левое зеркало - правое регулируется автоматом.. уже пробовал. Может ОД это имел ввиду? Тот же вариант выбора настроек есть в максидоте... завтра попробую полазить и глянуть.. может я что-то упустил и можно все сделать автоматом..

gon
23.10.2010, 20:27
нет такой приблуды в экспиренс.
и, похоже, ни у кого на форуме этого нет, никто не заказывал

willy
24.10.2010, 00:53
Народ, у кого Experience - есть ли в Maxi-Dot'e опция для опускания правого зеркала при парковке? Или, может, оно включено по-умолчанию? Насчет прочих комплектаций не знаю, про Experience мне сотрудник ОД сказал уверенно так... :)
Опускание правого зеркала при движении назад - фича электрорегулировки сидений с памятью положений; нет электрорегулировки сидений - нет опускания зеркала...
Обидно...

qwazar
09.08.2011, 22:45
и у меня впросы возникли....

в инструкции написано что можно много чего менять и смотреть с помощью максидота. у меня он стоит в режиме MDF и кроме как расхода топлива, скорости, время пути и еще пары мелочей ничего не показывает. управления на руле нет. переключаю кнопками на рычаге дворников.
может подскажете, это так и должно быть или как то оно переключается в другие режимы?
допустим постоянный дневной свет я активировал путем:
- вкл зажигание
- рычаг поворотов на себя и вверх на 5 сек

а можно было б (как говорит инструкция) и через максидот...

заранее спасибо!

Stanislavus
09.08.2011, 23:40
qwazar, а у тебя точно Максидот? Может просто бортовой компутер? :bk:

qwazar
10.08.2011, 07:50
комплектация Экспириенс. в перечне комплектации указано максидот. В принципе не факт что они его и поставили...

Victor_B
21.05.2012, 11:15
Подскажите, ни где не могу найти, как сбросить на на панели путь, который отображается как Trip? с право снизу на максе доте.
https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/u/0/?ui=2&ik=d306fea66b&view=att&th=1375470fdd74e462&attid=0.1&disp=inline&safe=1&zw&saduie=AG9B_P_g-yxt9c8jggOZCMJ0k5gb&sadet=1337584523226&sads=CBTTXTm75SKW2hTJY0a5iQi0KF4

igoreha
21.05.2012, 11:25
Victor_B, под спидометром есть кнопочка нужно нажать на 1-2 секунды и будет сброс

ZAV2001
22.05.2012, 10:43
По максидоту функция открытия и закрытия замков не совсем понятна.Ну закрытие на скорости выше 15 км/час это понятно,но при установке галочки на открытие разницы не увидел, из салона дверь в любом случае открывается, а при остановке и посадке пассажир снаружи не может открыть дверь.

spleen
22.05.2012, 10:58
ZAV2001, с установленной галочкой когда вынимаешь ключ (или выключаешь зажигание. как в етике точно не помню) открываются все замки, а за ручку из салона только один замок этой двери. Вроде так...

Olga_A
22.05.2012, 12:21
Подскажите, где в Maxidot находится функция автоматического закрывания дверей?

igoreha
22.05.2012, 12:29
Olga_A, она там и находится, в разделе КОМФОРТ (авт. закр. откр. дверей)

Дэр Горыныч
16.09.2012, 15:37
Никак не могу посмотреть на дисплее, каков расход топлива? Кнопки уплавления дисплеем только под колодцами. Можно с их помощью это увидить?

Stanislavus
16.09.2012, 23:19
Дэр Горыныч, а точно Макси-Дот имеется? Или хотя бы БК? Качелька управления БК должна быть в торце правого подрулевого переключателя.

Дэр Горыныч
17.09.2012, 13:20
Дэр Горыныч, а точно Макси-Дот имеется? Или хотя бы БК? Качелька управления БК должна быть в торце правого подрулевого переключателя.

Да хз... менеджер в салоне вроде говорил, что БК на моей комплектации нет вообще. Никакой качельки на подрулевом переключателе у меня нет. Только кнопки у колодцев: одна справа и одна слева.

Stanislavus
17.09.2012, 20:42
Ну если БК нет, то тогда расход бензина определяем по чекам, как раньше... :wink:

Дэр Горыныч
18.09.2012, 21:10
Ну если БК нет, то тогда расход бензина определяем по чекам, как раньше... :wink:

Значит в этом плане по старинке... обидно...

trusha
04.11.2013, 23:41
Простите возможно за глупый вопрос, но что может означать полное отсутствие кнопок управления Maxi Dot на правом рычаге. Я могу включить меню управление, но ничего не могу там изменить по причине отсутствия возможности самого управления?

https://www.dropbox.com/sh/nn7vbvc8lgfnk3p/WXjRNuIpSK

Tim2
05.11.2013, 00:09
Простите возможно за глупый вопрос, но что может означать полное отсутствие кнопок управления Maxi Dot на правом рычаге. Я могу включить меню управление, но ничего не могу там изменить по причине отсутствия возможности самого управления?

https://www.dropbox.com/sh/nn7vbvc8lgfnk3p/WXjRNuIpSKПрии таком рычаге должен быть мультируль ( кнопки на руле ) с них все и управляется.

Sheilock
05.11.2013, 06:17
А вот кто нибудь догадается почитать мануал? Это такая книжечка с картинками, выдается вместе с авто, написана русским по белому и по стилю изложения не сложна для восприятия даже блондинке...

trusha
05.11.2013, 07:06
Причем тут мануал? В нем как раз и указано про наличие кнопок на подрулевом рычаге даже с картинками

GrAndAG
05.11.2013, 12:07
trusha, уж извините меня, но ткну носом:

http://img407.imageshack.us/img407/5640/2bek.png

Sorbonar
06.11.2013, 21:22
У меня тоже есть Макси-Дот, но нет мультируля, с меню обращаться несложно, долгое нажатие на клавишу "А" вызывается меню, движение по меню той же клавишей "А" вверх-вниз, клавиша "В" используется как Enter, клавиша "С" которая есть на мультируле не особо то и нужна потому что в каждом разделе меню есть пункт "возврат", ну а дальше смотрите ищите изучайте что вам нужно то и выставляйте, активируйте или выключайте )))

Tobor
10.12.2015, 09:42
Так и не нашёл где можно посмотреть количество израсходованных литров.
Вообще существует такая опция?

Волжанин
10.12.2015, 09:54
Так и не нашёл где можно посмотреть количество израсходованных литров.
Вообще существует такая опция?
Нет, не существует. Инструкцию не пробовали читать? :)

Tobor
10.12.2015, 13:11
Нет, не существует. Инструкцию не пробовали читать? :)

Прочитал, не нашёл.
Прочитал ещё раз. Нашёл фразу: "Израсходованное количество топлива не отображается." но это в разделе "Бортовой компьютер"
Решил спросить. Вдруг максидот всё таки позволяет вывести эту информацию на экран.
Вопрос то никуда не делся, хочется видеть количество топлива, которое было сожжено.
Считать я умею (расход соотнести с километрами пробега). Но если я стоял с включённым двигателем, то пробег 0, а сколько расход, как узнать?

GUNS46
10.12.2015, 13:46
в доте этого нет и не ищите, есть только остаток в баке (если включен) +/- 5 литров