PDA

Просмотр полной версии : 10.000 тыс. и более.


Guffi
18.10.2010, 13:11
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение людей у которых машины более мение обкатались. Расскажите какие не достатки появились, что с ними делали, или просто своё мнение по машине скажите.

Хандра
18.10.2010, 14:14
13 000 пробег. Актив 1,2 Проблемы только две:
1. Проблема с пуском на холодную (в среду возможно решу у дилера)
2. При отпускании педали газа раздается хрюкающий звук (с новья, правда сейчас звук стал громче) Тоже попрошу специалиста посмотреть (выхлопной тракт? турбина?)

В остальном все нормально. Машина удобная, хорошо рулиться. Ну в этом плане ничего нового к известному добавить не могу. Да и пробег маловат для каких либо выводов. Тысяч 30 000 хотя бы пройдет + зима. Будут выводы.

Mr.IGO
18.10.2010, 16:43
у меня тоже почти 13000 пробег и то же проблема с холодным пуском думаю ее на след неделе решить с ОД
за такой маленький пробег сказать по надежности нечего
как говорится только обкатку прошел

пару -тройку раз подпаливал сцепление (сам виноват нечего по бордюрам лазить)

машинка хоть и кроссовер ну уж очень короткоходные подвески
на примере это выглядит так:
съезжаю с насыпи там где не ссунулся бы на обычном хетчбеке бац и капот в воздухе повис бац и морда вниз
пассажиры пугаются и сам поначалу потом привык к тому что машинка по любому поводу вывешивается

во всем остальном доволен

Хандра
18.10.2010, 17:53
Забавно. Та же фишка с бордюром. Двигатель высоко оборотистый. Чуть газу больше - колеса пробуксовывают при въезде на бордюр. Меньше газ - не залезает. С разгону вроде жалко. Тоже разок подпалил. Пока не приноровился. Съезжать нормально.

Guffi
18.10.2010, 18:01
У меня чуть более весяти тысяч пробег. Основные проблемы:
1) Пуск на холодуню(диллер сказал мол всё норм. Отдавал им машину на два дня, сказали что у них не глохла. Проверка не выявила неисправностей.)
2)Полка багажника начала стучать. Нужно проклеить места соприкасания со стойками.
3) Пробивал подвеску несколько раз когда ездил на природу. Ехал быстро, кочки были сильные, но всё равно не думал что пробъёт.
4) Очень раздражает электронная педаль газа. Несколькр раз учавствовал в драг-гонках, там эта задержка очень мешает.

Кстати, кто прошёл первое ТО? Во сколько вам обошлось? что меняли?
Но в целом машина на +100! Её управляемость заставляет забыть обовсём.

spas
18.10.2010, 19:48
КОРЕЕЦ.. Купи здесь и езжай в казахстан:-))

а по теме: Пробег больше 11000... Проблем нет до сих пор даже с запуском на холодную (читая форум создается ощущение, что мне просто повезло). Проблем вообще не было никаких. При заезде на бордюры стараюсь делать угол градусов 30. Залезает норм.. (исключение при мокром бордюре(или поребрике). МАХ скорость 179. расход от 4.5 до 8.5л. Подвеску не пробивал хотя и лазил неоднократно по лесу и песку.. Кстати.. нет.. есть минус.. при заезде в "лужу" на скорости или там где глубина больше чем 30-35см сильно пачкается подкапотное пространство изнутри... Но думаю можно решить эту проблему частично установкой доп защиты.
А в целом - у моего пока нет никаких минусов :-))

добавлено через 1 минуту
Guffi,Может для драга лучше подойдет не спорт режим или автомат , а вариант ручного переключения??? тогда проблем с запаздыванием педали газа отпадает....

Игорь..
18.10.2010, 19:56
Пробег 30350, в среду на ТО2,все в норме, кроме холодного пуска.

Влад
18.10.2010, 20:06
Игорь.., однако вы кататься... :eek: Если не секрет, когда машинку получили?

Guffi
18.10.2010, 20:14
spas,
Ездил на ручном переключении, задержка есть всё равно. Пробывал на нетралке давать газу, а потом включать спорт, едит сразу, но боюсь каробке передач очень не нравится такое отношение))
Кстати, были у нас кольцевые гонки, пару кругов проехал вне конкурса. Зреители просто ахринели от того как обычная машина так вписывается в повороты, а псажиры вообще в шоке были:smile:

Про бордюры: прежде чем заехать, переключитесь на ручной режим, и спокойненько забирайтесь.

Игорь..
18.10.2010, 20:40
Машинку получил в феврале.

Крит
18.10.2010, 20:47
Guffi, О вы не только на драг, а еще в кольцевых участвуете!! Уважуха!:az:
Я ФФ 2 литра. драг проиграл на МКПП :bk:

Guffi
18.10.2010, 20:51
Крит, На кольцевых не учавствую, вне конкурса ездил. Всем было интересно что же может этот зверёк) У нас в городе ети мало кто видел, только две машиины таких.

willy
18.10.2010, 21:35
Гм-гм...
Наверное, все-таки, имелось ввиду 10.000 км (10 тысяч киломеров), но никак не 10 миллионов км. Миллионов нет еще ни у кого и сдается мне, что столько машинка не отходит.

Сергей 53
20.10.2010, 12:20
пробег 12 тыс. проблем ни каких не наблюдается, машинка радует, все- таки европа лучше азии и японии.

Роман27
20.10.2010, 12:37
У меня пробег сейчас 14 100 км примерно, есть маленькие проблемы, но буду их решать на первом ТО оно вроде с 15 тысяч начинается.
1) проблема появился непонятный звук доносящийся из подкапотного пространства когда стоишь без движения, такое ощущение, что как будтобы что то задевает и трещит, но когда начинаешь движение или просто руль поворачиваешь то звук пропадает на время действия, а потом сново трещит.
2) на ходу по кочкам задняя правая дверь или полка дребежит, надо проверить получше что конкретно.
А вообще аппарат клёвый больше проблем нету, на холодную заводится без проблем.

Gyzmo
20.10.2010, 14:51
Роман 27 у вас у всех проблемы потому что моторчик слабоватый всего лишь 1.2

Зато в твоей Волге АЖ 2 и 5 литра!!!! Огогого...
По ходу, Кореец, ты уже многих запарил...
А ну иди в свою тему и флуди сам с собой!!! :bratv:

black yeti
20.10.2010, 16:25
Проблема холодного запуска с наступлением холодов (ниже +5) вдруг пропала куда-то - хотя заправку не менял....сзади да- что то буцкает слегонца...и похоже это из салона звук
на бордюры на автомате отлично залазит...колеса прилипают к нему и плавно заползают...хоть как там дави на газ - умная электроника - мне нравится...а вот помню летом в горку поднимался крутую в лесу - так мне эта же система не давала тронуться вообще....был шокировал - отключил есп и в ручном режиме поехал....
в остальном отменный аппарат по-моему....практичнее обычной легковушки
ресурс меня не волнует - ни на одной из своих машин я не наездил более 70 т.км....продавал...обслуживал сам всегда ...здесь впервые сделаю скоро первое ТО, щас пробег 13 т.км. - с апреля 10 года накатал...это будет мое последнее ТО. Второе ТО сделаю уже сам. Минимальная цена без рабойной цены за ЯКОБЫ снятие защиты для слива масла (а у меня есть там окошко в стальной) - стоит 5100(мин) в Питере. За масляный фильтр и само масло канешно много.
Но дилер для того и есть чтобы нас грабить. Работают там по-моему исключительно хапуги и малограмотные дебилы среди мастеров.
Нормальные мастера работают в других местах или на себя.

добавлено через 2 минуты
Короче нормальная машина. Мне понравилась продукция этого концерна. Туарег вот все больше привлекает. Там и понижайка и блокировки и дизелек отменный.

Aby_
20.10.2010, 22:52
Роман 27 у вас у всех проблемы потому что моторчик слабоватый всего лишь 1.2

Малообъемный двигатель не проблема, проблема маломозговый череп. Особенно если его обладатель еще и людей понимать не собирается. Не загаживай форум.

Guffi
21.10.2010, 00:19
Волга, вот это счастье.

i.yeti
21.10.2010, 00:24
У меня пробег сейчас 14 100 км примерно, есть маленькие проблемы, но буду их решать на первом ТО оно вроде с 15 тысяч начинается.
1) проблема появился непонятный звук доносящийся из подкапотного пространства когда стоишь без движения, такое ощущение, что как будтобы что то задевает и трещит, но когда начинаешь движение или просто руль поворачиваешь то звук пропадает на время действия, а потом сново трещит.

трубка бензонасоса долбит об расширительный бачок. Или переставить в другое гнездо или проложить\обклеить или к ОДу.

Роман27
21.10.2010, 07:27
Спасибо, поеду к ОД, когда на ТО, немножко уже осталось докататься.

Moby
21.10.2010, 12:52
пробег 12 тыс. проблем ни каких не наблюдается, машинка радует, все- таки европа лучше азии и японии.

У меня лансер 9-го поколения. 70 000 наездил. Вообще не было никаких проблем. Так что не надо на японцев наезжать. :smile:

А по поводу ТО я солидарен с black yeti. Но я лично не представляю и не умею все это делать в ручную. Так что наверно придется дальше проходить ТО у ОД. Но по сему есть вопрос, есть ли у кого нарекания по работе ОД?

Андрей Рублев
21.10.2010, 13:19
Moby,
у меня тоже был в 2005 году ланцер 9
при -34 не заводился , заклинило передний тормозной цилиндр из-за чего диск задрало,стойка стабилизатора , масло на высоких оборотах неприлично много ел движок

sergey1878
21.10.2010, 13:32
Moby,
Андрей Рублев,
уважаемые господа, вы себе не представляете как ЗАДОЛБАЛ флуд на этом форуме. Раз здесь нету модеров, давайте хотя бы сами уважать друг друга и остальных. Ну вот скажите какое отношение к теме имеет Лансер.
Уважаемый Moby, ну нахера задавать вопрос типа "... есть ли у кого нарекания по работе ОД?" в этой ветке?

Мужики, кончайте ЗАСИРАТЬ темы непрофильными постами.

Mesu
23.10.2010, 22:00
1) проблема появился непонятный звук доносящийся из подкапотного пространства когда стоишь без движения, такое ощущение, что как будтобы что то задевает и трещит, но когда начинаешь движение или просто руль поворачиваешь то звук пропадает на время действия, а потом сново трещит.
идентичная проблема
i.yeti, у вас были такие же симптомы? Я читал топик про "зеленчание"), там тоже речь шла о рокоте из под копота, но в другом контексте, у меня рокот только в режиме drive с зажатым торзом, тормаз отпускаешь - рокот проходит.

i.yeti
26.10.2010, 00:07
Mesu, симптомы именно такие как вы описали.
рокот только в режиме драйв с зажатым тормозом.
был у дилера эту трубочку притянули хомутом, не решение не нравится но будем посмотреть. если интересно могу фотку выложить как и что сделали.

уточнение: вроде там не трубка насоса, а адсорбера..

Kudrrr
26.10.2010, 10:20
i.yeti, у меня тот же звук... Можно фотку? Не охота пока к ОД ехать, на вашем примере сделал бы сам вариант с хомутом, а уж на ТО пожалуюсь на это.

i.yeti
26.10.2010, 11:05
ответил в теме про свою машинку - здесь http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=18974&postcount=83

Kudrrr
28.10.2010, 13:07
i.yeti, спасибо! Профиксил у себя эту проблему изолентой - намотал на трубку, а в месте стыка сложил в несколько слоев. Звук полностью пропал. Жена даже расстроилась, так как называла этот звук "приятное урчание" ))

Mesu
02.11.2010, 00:56
i.yeti, Спасибо большое!

masser
05.11.2010, 22:04
Пробег 23000. Ни разу не пожалел, что приобрёл эту машинку. Кроме проблем с холодным запуском (которую решил перепрошивкой на прошлой неделе), претензий НЕТ!

Kiki-spb
06.11.2010, 14:37
9000 вчера стукнуло.
Из проблем только холодный пуск.
Но я все прощаю так как управляемость суперская :)
Всем доволен....пока :)

Yeti-EZH
06.11.2010, 20:52
29500 ровно!кроме холодного пуска беспокоит "трещетка" справа снизу спереди:)
пока все отлично))))))рад как слон))))))))))

Melya
06.11.2010, 23:03
Пробег 13500. Из проблем продолжающийся стук сзади при проезде кочек. В остальном рад всему, кроме-кое каких мелочей. Особенно радует расход на 1,8 :)

DestinyM
15.11.2010, 13:49
Пробег 13500. Из проблем продолжающийся стук сзади при проезде кочек. В остальном рад всему, кроме-кое каких мелочей. Особенно радует расход на 1,8 :)
а чем радует расход то ?

Melya
18.11.2010, 23:46
а чем радует расход то ?

Расход радует своей цифрой:smile:. При спокойной езде вне города можно уложиться в 7,5 литров на сотню.

rx3avs
18.11.2010, 23:52
Пробег 13500. Из проблем продолжающийся стук сзади при проезде кочек
Возможно инерционные механизмы ремней безопасности. Застегните все три и возможно изчезнет.

trav
19.11.2010, 10:10
чем нравится расход?

как-то раз ехал по МКАД - МКАД шел с ровной скоростью 60-70-80. расход составил 7.0-7.1.
если чего - пробег 11000.