PDA

Просмотр полной версии : Инфа по зеркалам и блокам дверей! Хелп!


Charoit2121
27.03.2013, 18:22
Привет други!
Созрел я на сиденье с электрорегулировкой...хочу еще и зеркала поменять с памятью и складыванием!
Смысл следующий:в Йети в дверях блоки от Суперба и Пассата..по Етка они есть разные! Вопрос: поддерживают ли они все память и складывание или есть отличия? если есть. то какие блоки нужны? У меня сейчас стоят такие: 7N0 959 793 E , левая дверь....7N0 959 792 E...правая! Если они все поддерживают. тогда гуд!
Можно зеркала другие не покупать. а всего лишь заменить блок регулировки с моторами (но складывания не будет)...у меня сейчас стоит от Ауди 4E0 959 577 без потенциометров..вопрос....какой номер с потенциометрами...есть инфа, что 3D0 959 578 C...но это ставилось на октавию! будет ли он работать?
Кто сталкивался с этим...отзовитесь! Я думаю. что будет всем интересно! Если тема уже была. простите за баян! Не нашел!(((:be:

Cyr
28.03.2013, 17:57
У меня сейчас стоят такие: 7N0 959 793 E , левая дверь....7N0 959 792 E...правая!
У меня только буква последняя отличается 7N0 959 793 G и 7N0 959 792 G. Зеркала с памятью, складываются.

duss1981
28.03.2013, 18:32
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4460&page=3 здесь описано, блоки Е поддерживают.

Charoit2121
28.03.2013, 19:17
Кто знает..какие функции есть в зеркале на 11 пинов??? По схеме если оно с памятью..должно быть 13(без затемнения)! Если без памяти...то 9(без затемнения)! Вопрос..нах там еще 2 пина??? На поворотник. подсветку снизу, подогрев идет 4 провода! На память 7... 2 на складывание! Итого: 4+7+2=13
Без память: 4+2(складывание)+3(механизм регулировки без памяти) =9! Тоесть не хватает 2 пинов или их выходит 2 лишних! Че делать..я уже мозг сломал...да и написал так же!)))

duss1981
28.03.2013, 20:00
2 на складывание. 4 на подсветку, обогрев, повторитель поворотника. 7 к моторам и резисторам памяти. Значит либо чего, то нет (обогрев поворотник или обогрев) либо нет складывания 11 пин

Charoit2121
28.03.2013, 22:24
2 на складывание. 4 на подсветку, обогрев, повторитель поворотника. 7 к моторам и резисторам памяти. Значит либо чего, то нет (обогрев поворотник или обогрев) либо нет складывания 11 пин

Спасибо за ответ!
Эти Поляки задолбали...пишут все есть, а оно не сходится! начинаешь задавать вопросы..мороз!!! Как узнать..пока не знаю...буду еще их торбить!
А не могли поменять проводку...типа на память мешьше сделать..никто не знает?!

добавлено через 2 часа 3 минуты
Есть версия. что складывание зеркал есть, а проводка на реохорды идет только на один мотор опускания зеркала. на второй он не нужен т.к. нет сиденья! Проводка второго зеркала на один реохорд тоже должна быть. так как блоки должны быть симметричными по реохордам(левое и правое) А так как блоки полные. то можно доставить еще 2 провода на другой реохорд и мы получим фуловое зеркало водителя 11+2(затемнение)+2=15 пинов и фуловое зеркало пассажира 11+2=13 пинов!

duss1981
29.03.2013, 17:32
Я подозреваю что нет подсветки и обогрева

Charoit2121
29.03.2013, 17:53
Я подозреваю что нет подсветки и обогрева

Подсветка есть точно! Обогрев в таких зеркалах тоже должен быть! Если нет подогрева. то минус только 1 провод....

Charoit2121
30.03.2013, 00:45
Вобщем я уже их купил! Как посылка прийдет..недели 3 надо ждать...отпишусь! В описании Поляки все пишут: электрика, складывание, подсветка, затемнение. обогрев...Думаю там памяти нет? Или только половина..посмотрим вообщем! Еще купил салонное зеркало с затемнением! Все вышло в 10 000 рублей!

duss1981
30.03.2013, 17:35
Вобщем я уже их купил! Как посылка прийдет..недели 3 надо ждать...отпишусь! В описании Поляки все пишут: электрика, складывание, подсветка, затемнение. обогрев...Думаю там памяти нет? Или только половина..посмотрим вообщем! Еще купил салонное зеркало с затемнением! Все вышло в 10 000 рублей!

3 недели это оптимистично очень, у меня 40 дней (польша) идет и в экспорте нет еще. У меня было 8800 руб + 1700 переключатель для зеркал (ЕXIST). А повторитель есть?

Charoit2121
30.03.2013, 18:33
3 недели это оптимистично очень, у меня 40 дней (польша) идет и в экспорте нет еще. У меня было 8800 руб + 1700 переключатель для зеркал (ЕXIST). А повторитель есть?

Так без повторителя не бывает! Я из Украины...к нам быстрее доходит...в среднем 2-3 недели, авиапосылка...это еще очень долго, обычно 10 дней! Так у меня еще там зеркало салонное с автозатемнением!
Я вот не могу найти инфу про переключатель! Он вообще существует, чтобы было складывание зеркал из салона? Буду признателен, если номер каталожный скините!))) СПС!

ankor868
30.03.2013, 20:20
Он вообще существует, чтобы было складывание зеркал из салона?
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/ankor868/journal/943419/#post
может ещё и номер найду)

Charoit2121
30.03.2013, 20:24
http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/ankor868/journal/943419/#post
может ещё и номер найду)

:smile: Примногоблагодарен! Анкор..спасибо тебе за Драйв 2 ру! Благодаря тебе решился поставить Ксенон родной! Доволен аки слон!!!!:az::az::az:

ankor868
30.03.2013, 20:31
Анкор..спасибо тебе за Драйв 2 ру! Благодаря тебе решился поставить Ксенон родной!
ну вот, хоть кому-то пригодился))))
только для этого я там. не ради хвастовства какого, а именно показать и рассказать другим.:az:

Charoit2121
30.03.2013, 20:50
ну вот, хоть кому-то пригодился))))
только для этого я там. не ради хвастовства какого, а именно показать и рассказать другим.:az:

Найдешь номерок..поставлю тебя памятник! Правда у себя дома..в корридоре!))))

добавлено через 16 минут
Вот номер! Нашел у октавии! 1Z1 959 565 F9B9 :smile: И по ссылке, что мне давали тоже есть! человек уже все узнал!

judasfan
01.04.2013, 02:46
Вобщем я уже их купил! Как посылка прийдет..недели 3 надо ждать...отпишусь! В описании Поляки все пишут: электрика, складывание, подсветка, затемнение. обогрев...Думаю там памяти нет? Или только половина..посмотрим вообщем! Еще купил салонное зеркало с затемнением! Все вышло в 10 000 рублей!


3 недели это оптимистично очень, у меня 40 дней (польша) идет и в экспорте нет еще. У меня было 8800 руб + 1700 переключатель для зеркал (ЕXIST). А повторитель есть?

А можно вас попросит откуда из Польши покупали зеркала?

Charoit2121
01.04.2013, 13:29
А можно вас попросит откуда из Польши покупали зеркала?

:smile:
http://allegro.pl/listing.php/search?sg=0&string=lusterko+skoda+yeti
Не рекламма! Внимательно читайте описание! Цены за штуку!
Покупать надо через посредника! Могу дать хорошую и самую дешевую компанию-посредника! Я ими доволен!

InterPaul
01.04.2013, 14:18
По идее, надо 13-пиновые брать, они типа "максимальной комплектации"...
из описания (el. regulowane, sk?adane, podgrzewane, fotochromatyczne, pod?wietlane, pami?ci) - т.е. все функции.
но по ссылке-каталогу такие только левые в продаже...
где правое найти?

Charoit2121
01.04.2013, 14:28
По идее, надо 13-пиновые брать, они типа "максимальной комплектации"...
из описания (el. regulowane, sk?adane, podgrzewane, fotochromatyczne, pod?wietlane, pami?ci) - т.е. все функции.
но по ссылке-каталогу такие только левые в продаже...
где правое найти?

Да есть там все! И левые и правые! Правых в максималке не бывает. всегда на 2 провода меньше. Нет автозатемнения
А по схеме. в максималке должно быть 15 проводов!
Вы особо описанию не верте! Поляки пишут через...опу. сами ничего не знают...надо проверять-перепроверять!

Charoit2121
01.04.2013, 14:49
Даю схемы зеркала левого! Мож кому пригодится! Файл СВГ..посему сфоткал просто..иначе не откроете!

Первое фото-это складывание. поворотник. подсветка и нагрев! На автозатемнение идет еще 2 провода...уже лень ковыряться..просто поверте!)))
Второе фото-это блок регулировки зеркала с памятью! Провода идут на моторы и реохорды(потенциометры)!

duss1981
01.04.2013, 17:09
по переключателю все написано уже было http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=241938&postcount=26, можно просто кнопку поставить могу показать как.

добавлено через 4 минуты
По переключателю к штатному можно кнопку подключить и поставить где удобно, могу сказать как. Но цена вопроса оригинального гдето 1,5 т.р.

Charoit2121
01.04.2013, 18:16
по переключателю все написано уже было http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=241938&postcount=26, можно просто кнопку поставить могу показать как.

добавлено через 4 минуты
По переключателю к штатному можно кнопку подключить и поставить где удобно, могу сказать как. Но цена вопроса оригинального гдето 1,5 т.р.

Спасибо! Все таки думаю, что там не будет функции складывания! Пока подожду! 13 пинов...как раз не хватает 2-х проводов. исходя из этого думаю, что это как раз на мотор складывания..по другому там нечего не подходит! Пытался по фото рассмотреть колодку..не нашел сереневого провода(как раз который на мотор скл. идет)..позвонил В Польшу посреднику. сказал, чтобы расспросили продавца! Если чего. то чтобы деньги не платили за них! Буду ждать ответ..у них сегодня праздник большой..только завтра будут работать!

duss1981
01.04.2013, 19:36
Кодировка из VAS. Скорее всего не полная

Charoit2121
02.04.2013, 00:11
Кодировка из VAS. Скорее всего не полная

Огромное спасибо! Очень нужная вещь!!!

добавлено через 4 часа 6 минут
Какие у меня шансы продать свои зеркала? Не продаю я их пока, просто интересно..нужны они кому-то или нет?

duss1981
05.04.2013, 18:38
Вот кодировки из ВАСИ (часть 1)

duss1981
05.04.2013, 18:39
Вот вторая часть. Нет 0 и 8 байта затер видимо, при скрининге.

LM-ku
05.04.2013, 21:36
Вот кодировки из ВАСИ (часть 1)
Вот вторая часть. Нет 0 и 8 байта затер видимо, при скрининге.
Плохо ищите...
Пару недель назад уже выкладывал КОДИРОВКИ из Васи Диагноста (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=292000&postcount=1076)

Charoit2121
15.04.2013, 19:01
Посылка уже в Украине! Шла 5 дней...думаю еще 5 и прийдет! Скоро все станет ясно!))) Чего там есть...чего нет...

duss1981
17.04.2013, 15:41
Писал в ЛС мне один коллега на skoda-club.ru, ему пришли зеркала без эл. складывания. Видимо некорректный перевод, складывающиеся и эл. складные.

Charoit2121
17.04.2013, 18:48
Писал в ЛС мне один коллега на skoda-club.ru, ему пришли зеркала без эл. складывания. Видимо некорректный перевод, складывающиеся и эл. складные.

Да нет! Это просто Поляки безалаберные! Из опыта говорю...хуже наших барыг еще будут!

добавлено через 1 час 48 минут
Думаю, что у меня такие же зеркала! Уверен на 99 процентов! Да и складывание. это почти игрушка! Места на стоянке у меня хватает, необходимости их складывать не возникало за 7 лет!))) Главное это опускание и затемнение для меня! зеркало салонное тоже едет!

duss1981
17.04.2013, 18:55
А как опускание зеркала будет работать без сидения с памятью?

Charoit2121
17.04.2013, 20:45
А как опускание зеркала будет работать без сидения с памятью?

Очень даже легко! Там главное блок двигателей с патенциометрами. чтобы были! И кодировка не как сиденья с памятью, а отдельно кодируется опускание правого зеркала! Память на зеркала не в блоке сиденья, а блоке дверей!

duss1981
18.04.2013, 18:09
Память на зеркала не в блоке сиденья, а блоке дверей!C этого места пожалуйста, поподробнее?

Charoit2121
18.04.2013, 22:28
C этого места пожалуйста, поподробнее?

Как скажете!
Памятью зеркал управляет не блок под сиденьем водителя. а блоки в соответсвующей двери водителя! есть блоки которые поддерживают память зеркал. есть, кот. не поддерживают! Список в теме есть!
Так вот. при настройках с сиденьем. блок памяти кресла согласовывает положение зеркал с блоками в дверях! Он зеркалами сам не управляет!
Есть авто без сиденья с памятью, но с функцией опускания зеркала! В тех комплектациях стоит один блок регулировки с патенциометрами справа! В кодировке есть раздельное кодирование опускания зеркала, при отсутсвии памяти сидений! Надо будет посмотреть..так не помню где точно!

LM-ku
19.04.2013, 06:42
...В кодировке есть раздельное кодирование опускания зеркала, при отсутсвии памяти сидений! Надо будет посмотреть..так не помню где точно!

Посмотрите те скрины с кодировками из Васи, ссылку на которые я давал, там все наглядно видно, два бита рядом.

Charoit2121
28.04.2013, 21:31
Все парни! Поставил я зеркала с памятью и затемнением...Все работает как надо...и без сидений! Правое опускается при ЗХ.
Кодировка: в блоке 09 бит 4. байт 3...ставим галочку.
В блоке 52 правой двери, указываем опускание зеркала при ЗХ и указываем, что зеркала с памятью установлены!" Все!

duss1981
29.04.2013, 19:58
Все парни! Поставил я зеркала с памятью и затемнением...
А затемнение работает? Я начал делать довел провода лишь до разъема стойки, по двери не смог пока.
Блок 9. Байт 3 бит 4 "управление функциями комфорта через панель управления электростеклоподъемников"?

добавлено через 58 минут
Немного не правильно 4 байт 3 бит "Опускание зеркала при движении задним ходом", это уже у многих стоит такая фича.

Charoit2121
30.04.2013, 00:06
А затемнение работает? Я начал делать довел провода лишь до разъема стойки, по двери не смог пока.
Блок 9. Байт 3 бит 4 "управление функциями комфорта через панель управления электростеклоподъемников"?

добавлено через 58 минут
Немного не правильно 4 байт 3 бит "Опускание зеркала при движении задним ходом", это уже у многих стоит такая фича.

Сорри...ошибся!:bk: Все верно, байт 4, бит 3! Затемнение работает. Но я еще салонное зеркало поменял, иначе без него боковое работать не будет! А в двери легко вести..

duss1981
30.04.2013, 18:45
Затемнение работает. Но я еще салонное зеркало поменял, иначе без него боковое работать не будет! А в двери легко вести..
А откуда взялась проводка от салонного зеркала к наружному? Поэкспериментровал поставил биты 1 и 2 ( 4й байт) а БУ двери, функция работает, но вылазит ошибка нет ответа от БУ сидения с ЭП. Еще оказалось не совсем чтоно возвращает по одной оси. Получается 1,76...1,74.. 1,72В выход на потенциометре.

Charoit2121
03.05.2013, 01:45
А откуда взялась проводка от салонного зеркала к наружному? Поэкспериментровал поставил биты 1 и 2 ( 4й байт) а БУ двери, функция работает, но вылазит ошибка нет ответа от БУ сидения с ЭП. Еще оказалось не совсем чтоно возвращает по одной оси. Получается 1,76...1,74.. 1,72В выход на потенциометре.

Ну как откуда? Я ее сделал сам!:smile: Зеркало опускается вниз и поворачивает на водителя..потом встает как надо обратно без проблем.

duss1981
03.05.2013, 10:16
Ну как откуда? Я ее сделал сам!:smile:
Подскажите тогда снимали ли обшивку поностью? Как убрать тросик с ручки?
Как лучше протягивать провод, там отверстие скажем не очень удобно распололжено.

Charoit2121
03.05.2013, 12:01
Подскажите тогда снимали ли обшивку поностью? Как убрать тросик с ручки?
Как лучше протягивать провод, там отверстие скажем не очень удобно распололжено.

Обшивку снимал полностью! При снятии обшивки главное правильно отщелкнуть накладку ручки. Там снизу. где ручка крепится сверху к карте, между какртой и ручкой есть узкая щель. в нее вставляете отвертку и давите вверх, при этом тяните накладку на себя, а то сломаете штифт пластиковый! Потом все просто: 2 самореза снизу на карте. один за пищалкой. 2 больших болта в ручке.Отщелктваете карту, приподнимаете ее вверх и на себя. Тросик...крепление вверх и тяните на себя, когда пластиковый краб вышел из зацепления проворачиваете тросик и снимаете...там все видно! Дальшевсе сами увидите! провод: разъеденяете разъем дверей и стойки...утапливаете резиновыю закглушку внутрь двери. проворачиваете и вытягиваете е наружу, потом прокалываете мембрану спицей или толстым проводом со стороны двери наружу, привязываете к ней провода и втягиваете внутрь двери...потом по ситуации...там все видно!

Maxie
03.05.2013, 15:24
Серёг привет :) я вот в Польше как раз сейчас, задумал тоже с автозатемнением зеркала поставить. Скажи плс какие ты заказывал? Салонное нашёл вроде за 100 злотых, а боковые яки мне нада? :)
http://allegro.pl/lusterko-wewnetrzne-skoda-superb-ii-i3151021334.html
и как его блин крепить? там же крепёжки вроде разные.
Спасибо тебе заранее :)

Charoit2121
03.05.2013, 16:34
Серёг привет :) я вот в Польше как раз сейчас, задумал тоже с автозатемнением зеркала поставить. Скажи плс какие ты заказывал? Салонное нашёл вроде за 100 злотых, а боковые яки мне нада? :)
http://allegro.pl/lusterko-wewnetrzne-skoda-superb-ii-i3151021334.html
и как его блин крепить? там же крепёжки вроде разные.
Спасибо тебе заранее :)

Привет Макс! И тут ты меня нашел!)))):az:
Попробуй поискать полные зеркала! Левое 15 проводов. правое макс. 13. Это со складыванием и прочей вкусной бякой! Зеркала с автозатемнением имеет каемку на стекле..ее видно. оно бывает только левое!
Бери сразу с памятью..под сидухи с памятью потом: левое 13 проводов, правое 11 проводов, если есть подсветка снизу. это без складывание! Зеркала со склад. стоят примерно 350-400 злотых. Без складывания с памятью в идеале около 300 злотых! Крепеж скажу как делать..надо объеденять 2 кронштейна. Один от родного(точить шпильку) а шарик от нового(в нем отверстие и насаживаем один на другой). потом надо сверлить кронштейн и тянуть через него провода!
Поищи там сидухи! Или на крайняк возьми контакты людей! :az::az::az:
Кстати проверь. чтобы в салонном зеркале было 6 проводов(оно с индексом В)...если там 4 провода(именно проводов...в колодке все пины...6 штук, а проводов всего 4 может быть)...то это зеркало надо будет разбирать и подпаиваться к проводам затемнения самого зеркала...хотя его один хрен разбирать!
По ссылке зеркало то..но кол-во проводов не понятно. Звони ему, спрашивай его! Отомсти там Полякам за войну 1648 г.))

judasfan
26.05.2013, 17:23
Привет Макс! И тут ты меня нашел!)))):az:
Попробуй поискать полные зеркала! Левое 15 проводов. правое макс. 13. Это со складыванием и прочей вкусной бякой! Зеркала с автозатемнением имеет каемку на стекле..ее видно. оно бывает только левое!
Бери сразу с памятью..под сидухи с памятью потом: левое 13 проводов, правое 11 проводов, если есть подсветка снизу. это без складывание! Зеркала со склад. стоят примерно 350-400 злотых. Без складывания с памятью в идеале около 300 злотых! Крепеж скажу как делать..надо объеденять 2 кронштейна. Один от родного(точить шпильку) а шарик от нового(в нем отверстие и насаживаем один на другой). потом надо сверлить кронштейн и тянуть через него провода!
Поищи там сидухи! Или на крайняк возьми контакты людей! :az::az::az:
Кстати проверь. чтобы в салонном зеркале было 6 проводов(оно с индексом В)...если там 4 провода(именно проводов...в колодке все пины...6 штук, а проводов всего 4 может быть)...то это зеркало надо будет разбирать и подпаиваться к проводам затемнения самого зеркала...хотя его один хрен разбирать!
По ссылке зеркало то..но кол-во проводов не понятно. Звони ему, спрашивай его! Отомсти там Полякам за войну 1648 г.))

Здравствуйте, могу вас попросит скачать фото с процесса замены шпильки? Конечно, если у вас такие фотографии есть!:smile:

Charoit2121
26.05.2013, 22:09
Здравствуйте, могу вас попросит скачать фото с процесса замены шпильки? Конечно, если у вас такие фотографии есть!:smile:
Привет!
На этом форуме я чего-то не могу вставить фото нормального размера!
Почитайте по ссылке: Сообщение №9
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=77246
Сверху над фото еще есть ссылка кронштейна в разрезе...не пропустите ее!

judasfan
27.05.2013, 22:50
Привет!
На этом форуме я чего-то не могу вставить фото нормального размера!
Почитайте по ссылке: Сообщение №9
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=77246
Сверху над фото еще есть ссылка кронштейна в разрезе...не пропустите ее!

Спасибо за ответ, но я имел в виду внешние зеркала заднего вида! Я искал по ETKA, но не смог найти номер "полного", 15-пиногого зеркало! Помогите пожалуйста с парт номер!

Charoit2121
28.05.2013, 16:57
Спасибо за ответ, но я имел в виду внешние зеркала заднего вида! Я искал по ETKA, но не смог найти номер "полного", 15-пиногого зеркало! Помогите пожалуйста с парт номер!

Не понял! А какая шпилька во внешних зеркалах? Там ее нет... Порт номеров очень много и я сам не могу там ничего понять...не хочу брать на себя ответственность!

5L1857507K левое...правое не могу найти, чтобы с памятью и складыванием...вот есть такое. но в Етка не описано, есть ли там складывание..написано просто " С электроприводом"...что это значит, я не знаю..

CHE7
30.05.2013, 12:55
Ставил ли кто-нить правое зеркало с затемнением (возможно такое есть от праворульной версии Ети)?

Charoit2121
31.05.2013, 13:49
Ставил ли кто-нить правое зеркало с затемнением (возможно такое есть от праворульной версии Ети)?

Гипотетически возможно! Только не известно. поддерживает ли блок двери данную опцию? Можно запаяться напрямую к салонному зеркалу (так делали...работает)...но может быть перегрузка по иле тока...

CHE7
07.06.2013, 10:31
Гипотетически возможно! Только не известно. поддерживает ли блок двери данную опцию? Можно запаяться напрямую к салонному зеркалу (так делали...работает)...но может быть перегрузка по иле тока... Понятно, лучшеб затемнение было без датчика, просто по кнопке, а то напридумывали датчиков и проверок :)

Charoit2121
07.06.2013, 15:55
Понятно, лучшеб затемнение было без датчика, просто по кнопке, а то напридумывали датчиков и проверок :)

Поверте...автозатемнение штука бомбезная! Работает на 5 с + даже с задней тонировкой!

CHE7
07.06.2013, 16:02
Поверте...автозатемнение штука бомбезная! Работает на 5 с + даже с задней тонировкой! Так что мне проверять, у меня установлена :rolleyes: Просто я бы хотел еще и на правое и чтоб включать можно принудительно. Иногда бывает не срабатывает если освещения в целом много, в пробке например, а включить очень хочетя :)

Charoit2121
07.06.2013, 16:35
Так купите стекло от Англичанина...припояться, как я писал, к зеркалу...будет Вам счастье! Кнопку нельзя установить..там все микропроцессором управляется.

CHE7
07.06.2013, 18:44
Так купите стекло от Англичанина... Номерок не подскажете?

Charoit2121
07.06.2013, 18:55
http://vin-online.ru/etka

CHE7
08.06.2013, 00:02
(16) 5L0 857 522 B Зеркальное стекло (сферическ.) прав. 1 PR-5RC+6XC
(16) 5N0 857 522 Зеркальное стекло (сферическ.) с несущей пластиной прав. 1 PR-5RC,5MQ+6XD,6XR,6XJ,5RH+6XC
(16) 5L0 857 522 D Зеркальное стекло (сферическ.) прав. 1
(16) 5L0 857 522 C Зеркальное стекло (сферическ.) прав. 1 PR-5RT+6XC "KSA"
(16) 5N0 857 522 B Зеркальное стекло (сферическ.) с несущей пластиной прав. 1 PR-5RT+6XD,6XR,6XJ "KSA"
(16) 5L0 857 522 G Зеркальное стекло (сферическ.) прав. 1 PR-5RH+6XD,6XR "IND"
(16) 5L0 857 522 H Зеркальное стекло (сферическ.) прав. 1 PR-5RH+6XC
(16) 5L0 857 522 J Зеркальное стекло (сферическ.) прав. 1 PR-5RH+6XJ,6XM "IND"

:be:

Charoit2121
08.06.2013, 14:24
А теперь берете все коды и расшифровываете: http://vwts.ru/complect.html
:be::be::be::bm:

tokareff
24.11.2014, 14:58
Здравствуйте! А номерок разъемчика на боковое зеркало с автозатемнением кто-нидь знает????

Michail
05.02.2015, 12:45
Приветствую.
У меня два вопроса к знающим соклубникам по данной теме. Мое авто с зеркалами самой простой версии. На разборе нашел Йети с зеркалами в полной комплектации ( кроме затемнения). Первый вопрос - при перестановке зеркал, блоков и кнопки со складыванием от машины-донара, нужно ли будет что-то дополнительно тянуть с BCM или еще откуда-то, или достаточно просто заменить вышеуказаные детали?
И второй вопрос - нужно ли будет заново кодировать бэушные блоки ?
Заранее благодарю откликнувшихся.

alexnik
05.02.2015, 13:38
Приветствую.
У меня два вопроса к знающим соклубникам по данной теме. Мое авто с зеркалами самой простой версии. На разборе нашел Йети с зеркалами в полной комплектации ( кроме затемнения). Первый вопрос - при перестановке зеркал, блоков и кнопки со складыванием от машины-донара, нужно ли будет что-то дополнительно тянуть с BCM или еще откуда-то, или достаточно просто заменить вышеуказаные детали?
И второй вопрос - нужно ли будет заново кодировать бэушные блоки ?
Заранее благодарю откликнувшихся.

1. если разъемы одинаковые - то нет. Иначе их надо поменять.
2. Если без электро регулировок донор - то ничего кодировать не надо.

Michail
05.02.2015, 13:53
alexnik, хочу уточнить. По первому вопросу - какой разъем имеется ввиду? Того кабеля, что приходит со стороны стойки в блок двери?
И по второму - электрорегулировки седений имеются в ввиду? То есть по ним будет висеть ошибка, но работать все должно?

alexnik
05.02.2015, 14:16
alexnik, хочу уточнить. По первому вопросу - какой разъем имеется ввиду? Того кабеля, что приходит со стороны стойки в блок двери?
И по второму - электрорегулировки седений имеются в ввиду? То есть по ним будет висеть ошибка, но работать все должно?

По первому - да, этот разъем менялся в зависимости от блока.
По второму - должно быть так .

Michail
05.02.2015, 15:19
alexnik, не в курсе , у этого разъема только форма другая или распиновка тоже отличается?

alexnik
05.02.2015, 15:23
Там распиновка диктуется формой. Она из-за разницы контактов изменена.

Michail
05.02.2015, 16:04
alexnik, получается ,что в расширенной версии зеркала не блок от стойки приходит больше проводов, раз из-за разницы контактов разъем другой? Значит просто поменять разъем мало?

alexnik
05.02.2015, 16:52
Нет. Блоки отличаются, до середины 12г. И после. Остальное не отличается. Шлейф исходящий на зеркало - да на 6 проводов больше.

Michail
05.02.2015, 17:19
alexnik, Понятно, спасибо . У меня машина 2012.05, а зеркала и блоки с машины 2013. Значит разъем точно не подойдет. Получается вариант - заказать более новые разъемы-мамки и перекинуть провода. А более новые блоки без проблем взаимозаменяются со старыми? И соответствуют ли номнра пинов в старом разъеме новому разъему? В Эльзе эту инфу копать?

alexnik
05.02.2015, 17:31
Да, в эльзу. Нет, количество пинов различается и не соответствие по номерам.

Michail
05.02.2015, 18:39
alexnik, еще такой вопрос созрел - а сами зеркала и их разъемы идентичные 12 и 13 года? Если взять зеркала 13 года, а блок поискать 11года?

alexnik
05.02.2015, 18:53
Да, одинаковые.

Michail
09.02.2015, 12:43
Продолжаю эксперименты. Припаял выключатель к пин2-5 переключателя. Запрограмировал биты 3-5. При замыкании зеркало заезжает, при включении зажигания и выключании выезжает. Посему буду брать перключатель 1Z1 959 565 F9B9
Про выключатель не совсем понятно. Что нужно кодировать при замене простого джойстика зеркал на джойстик с функцией складывания - дверной блок или что-то другое?

alexnik
09.02.2015, 15:30
Дверные блоки.

Michail
11.02.2015, 18:44
Вопрос на засыпку - нижняя часть зеркала с поворотником и подсветкой у Йети с Тигуаном взаимозаменяемы?

alexnik
11.02.2015, 18:51
Да, одинаковы.

Michail
11.02.2015, 18:53
alexnik, спасибо!

Michail
13.02.2015, 13:01
В соседней теме есть такая инфа по управлению зеркалами:1. Наружние зеркала с электрическим приводом складывания / раскладывания
Возможные варианты алгоритма складывания / раскладывания зеркал:
а) складывание при удержании клавиши "Закрыть"с брелка ДУ - вкл. / автоматическое раскладывание - при включении зажигания
б) складывание при удержании клавиши "Закрыть"с брелка ДУ - вкл. / автоматическое раскладывание - при открытии водительской двери
в) складывание при удержании клавиши "Закрыть"с брелка ДУ - вкл. / раскладывание "вручную" - из салона переключателем управления зеркал
г) складывание / раскладывание - "вручную", только из салона переключателем управления зеркал (стандартно для GOLF VI / Tiguan)
д) функция электроскладывания / раскладывания - отключена полностью

Доп. возможности:
а) изменение времени таймера функций комфортного управления с брелка ДУ - минимально 0.8 секунды (по умолчанию 2 секунды)

Вопрос, можно ли запрограмировать две функции одновременно - к примеру, чтоб зеркала складывались джойстиком из салона и с помощью ключа?

alexnik
13.02.2015, 13:51
Оно по умолчанию у нас так. Складывание с ключа/рычага. Раскладывание с рычага/включения зажигания.

Michail
13.02.2015, 16:13
alexnik, Ну вот ,вроде все понятно, в выходные перекину зеркала и блоки, поглядим , что получится. А подсветка в зеркалах, так понимаю , горит и тухнет вместе с салонным светом или у нее какой-то свой алгоритм работы?

alexnik
13.02.2015, 16:16
Она еще в Coming/Living home входит.

Michail
16.02.2015, 18:15
Ну вот, поменял зеркала (на 13 пиновые) и блоки ( разъемы блоков и число пинов начала 12 года и конца 13 одинаковые) - все заработало. Ошибки были по задним подъемникам и электрокреслам ( у меня нет ни того ни другого ).
Такой нюанс - если не отмечаешь , что есть электрокресла - опускание при ЗХ работает некорректно ( опускается не так как задано,не возвращается точно на исходную точку).Пробовали разные варианты, но нормально опускание работает только с ,,креслом,,. В общем пока висит ошибка ( временно забил до выяснения).

YETITSI
14.05.2015, 13:30
Подскажите,у кого правое зеркало с автозатемнением или такого нет в природе?авто заказывал с автозатемнением,2 работают , а правое-нет!и они еще отличаются цветом по периметру.

teylor
14.05.2015, 17:29
Подскажите,у кого правое зеркало с автозатемнением или такого нет в природе?авто заказывал с автозатемнением,2 работают , а правое-нет!и они еще отличаются цветом по периметру.

В природе есть такое, но для других рынков. Номер его 5L0 857 522 J. Если есть левое электрохромное, можно это доустановить, но проблема с штатным разъемом для этого элемента. Вот его, этого разъема, нет в природе как ваговской запчасти. Либо менять разъем на другой герметичный, т.е. колхозить, либо покупать на разборке правое элктрохромное зеркало в сборе, но найти крайне сложно. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1160768&postcount=19
Мы скоро доустановим-)) отчетик будет!

ШкодЕт
19.05.2015, 01:37
А нельзя сделать так, чтобы зеркала закрывались не от удержания кнопки брелока, а от однократного нажатия, одновременно с закрытием ЦЗ?

YETITSI
19.05.2015, 09:07
ШкодЕт, а зима, мороз , лед - не пугают?

ШкодЕт
19.05.2015, 20:49
Не знаю. У родственника на Вольво закрываются от одного тычка и ничего ни зима, ни мороз.

Das Я
20.05.2015, 17:49
А чего пугаццо?
То что будут складываться постоянно - только механизму в плюс - всегда в "тонусе".

Правый электрохром надоть наверно в Англии искать...
А кста, там Ети есть?! :)

YETITSI
20.05.2015, 18:37
Das Я, топ гир не смотришь чели?

Das Я
21.05.2015, 10:57
топ гир не смотришь чели?
Оооч давно не смотрел.
Значит есть )))

Michail
12.08.2015, 20:33
Предлагается в интернет-магазине б/у зеркало с автозатемнением. Продавец указывает, что зеркало на 7 пинов. Получается, судя по количеству пинов,что зеркало с Актива и будет без обогрева? У меня раньше стояло на 7 пинов - электрорегулировка и обогрев. А тут в те же 7 пинов помещается еще и автозатемнение.

Jonkamsk
28.08.2018, 00:13
Смотрю тема давно заглохла, но вдруг кто нибудь подскажет ответ.
Поставил сидуху с памятью, теперь мечтаю о зеркалах с память.
Подойдут ли к нам моторы 3D0 959 578 C?
Если подойдут, то как их запиновать с блоком 7N0 959 793 E?

vanz
29.08.2018, 20:18
имеется ввиду физически встанут ли моторы в зеркало?

Jonkamsk
03.09.2018, 09:44
имеется ввиду физически встанут ли моторы в зеркало?

Физически встали. Распиновку нашёл. Блок в двери максимальный, память шнурком активировал.
Моторчики работают, а вот память не хочет (((
Блок двери видит потенциометры, но зеркало в запомненное положение не возвращает (((
Крутит его в другую стороны зачем то (((
У кого нибудь есть идеи как заставить память работать?

Jonkamsk
05.09.2018, 00:35
Ура! После 2 дней попыток, оно заработало!
Внедрил память в зеркалах после замены моторчиков и установки электрокаркаса с памятью!!!
С одним моторчиком (без сиденья с памятью) можно реализовать опускание правого зеркала при движении з.х. Положение куда опускается зеркало настраиваешь сам и возвращается потом, точно туда где было. С тем что делается одной кодировкой на моторчике без памяти не сравнить.
Блоки в дверях 7N0 959 793 E - максимальные, всё поддерживают.
3D0 959 578 C - нам подойдёт.
Для левого зеркала без проблем, только протянуть 4 провода до блока двери.
Для правого зеркала, нужно будет заменить двигатели из своего моторчики (полярности разные) и пины поменять в разъеме, так как горизонталь и вертикаль меняются.
Во всяком случае у меня так получилось. Но у меня было 2 моторчика с разборки на 7 контактов (один 3D0 959 578 C, второй со стертым номером), там же взял проводу от Тигуна на 13 контактов, вышло быстрее и дешевле, чем отдельно покупать разъём, провода и пины.

Jonkamsk
07.09.2018, 13:05
Отчет по замене моторчиков с правильными распиновками тут https://www.drive2.ru/l/511278955303534640/

vanz
15.09.2018, 20:57
Jonkamsk,
Регулировка работает как надо, а память нет. Крутит зеркало в другую сторону. Меняем в разъеме двери 4 и 14 контакты (+ и — потенциометров).
в самом движке на зеркале какие менять местами? есть подозрение, что такая же проблема.

Jonkamsk
15.09.2018, 22:46
Jonkamsk,

в самом движке на зеркале какие менять местами? есть подозрение, что такая же проблема.

Если в фишке моторчика, то 1 и 5 контакты нужно поменять. Это + и - потенциометров.
Проверить можно на глаз или с помощью шнурка.
Заходим в блок двери (водительской или пассажира), в измерения, там если не ошибаюсь в 6 группе есть значения потенциометра по горизонтали и вертикали.
Смотрим на них (у меня были 2.0 и 2.0), запоминаем положение кресла, сбиваем настройку зеркала (новые значения 1.5 и 2.5), жмем на кнопку памяти и смотрим, значения должны стремиться к запомненным, если нет (стало 1.0 и что то ещё), значит, точно + и - перепутаны.

vanz
16.09.2018, 10:15
Jonkamsk, забыл указать, что мотор 3 контакта. 3 контактный мотор тоже можно померять по шнурку?

Jonkamsk
16.09.2018, 16:24
Jonkamsk, забыл указать, что мотор 3 контакта. 3 контактный мотор тоже можно померять по шнурку?
Нет. 3 контакта - это обычный мотор без памяти, потенциометров в нем нет :frown:

ptw
06.11.2018, 16:24
всем привет ,
заметил зеркала заднего вида перестали опускаться при движении назад ,
может что нажал не то , как настроить ?

это поможет:
Решение:
Включаем зажигание, включаем заднюю передачу, рычажок зеркал ставим в положение R, настраиваем зеркало как нам нужно (в то положение в которое оно будет опускаться при движением задним ходом). Наслаждаемся)

[i] добавлено через 6 минут
че то нихрена эта инструкция не помогает , в ручную работают, по диагностики ошибок нет.

Сирожа555
06.11.2018, 16:50
всем привет ,
заметил зеркала заднего вида перестали опускаться при движении назад ,
может что нажал не то , как настроить ?

это поможет:
Решение:


[i] добавлено через 6 минут
че то нихрена эта инструкция не помогает , в ручную работают, по диагностики ошибок нет.



Зеркала? Оба? Раньше опускались?

Cenz
06.11.2018, 21:20
Опускается только правое

ptw
07.11.2018, 21:26
Зеркала? Оба? Раньше опускались?
точно не помню , в Caricto поставил опускание правого зеркала не помогло.
до этого пару недель назад делал в ней сброс сервиса

добавлено через 23 часа 26 минут
Народ куда пропали ?

Сирожа555
07.11.2018, 22:04
точно не помню , в Caricto поставил опускание правого зеркала не помогло.
до этого пару недель назад делал в ней сброс сервиса

добавлено через 23 часа 26 минут
Народ куда пропали ?



Еще раз суть проблемы опишите.