PDA

Просмотр полной версии : Съездил к ОД


wildman
25.03.2013, 10:36
Иногда у меня бываю неудачные дни, один из них произошел вчера:
Меня давно мучал мерзкий дребезг из-по днища на холостых. Проявляется он редко, обычно при температуре от +5 до -5, а сейчас как раз держится около -5 градусов. Согласно обсуждению на форуме это скорее всего дребезг от топливных трубок. Прошедшее воскресенье должно было быть свободным и я решил-таки потратить время на поездку к ОД. Выбрал ОД у которого и покупал авто - Агат Нижний Новгород на Комсомольском.
Приняли меня вежливо и записали все мои жалобы:
1. Дребезжащий звук из-под днища в районе бардачка.
2. Отслоившийся кусок краски на литом диске.
3. Громкий звук при запуске двигателя. (На самом деле я не уверен что звук неправильный, просто начитался страшилок и решил на вяский случай зафиксировать обращение).

Что было дальше:
- Машину загнали на технологическую мойку (бесплатно!)
- меня усадили в клиентскую зону где был большой монитор разбитый на участки с видео из ремонтной зоны, компьютер с интернетом, wi-fi, и автомат с кофе. Все чистенько и приятно, в этом плане зачет
- после мойки меня позвали осмотреть автомобиль
- осмотрев диск, нашли в месте отслоения надрез, видимо от шиномонтажного оборудования. Отказ по гарантии. Я конечно понимаю что надрез был, но даже когда у меня был Чери Амулет с китайскими дисками которыми я нещадно чиркал и обдирал о края бордюров, кроме самих царапин ничего не было. А тут легкая царапинка и шмат краски отвалился!
- диагностику двигателя даже не стали делать, т.е. был звук не было - пофигу
- Дребезг от днища. Собственно, основная причина обращения - во первых, как назло он себя не проявил. Но надо отдать должное мастеру, он сказал что в курсе про эту проблему, но на данный момент ответ от производителя таков: что эта проблема известна и ищут способы ее устранения. Дефект ни как не влияет на эксплуатационные характеристики. Короче - в сад.

- в процессе осмотра машины мастер заметил что почему-то погасла правая лампочка подсветки номерного знака. Я как-то в это момент на это внимания не обратил.

Ну ладно, хоть помылся бесплатно! Думал я выезжая из ворот ОД. По дороге домой я стал ощущать какой-то дискомфорт в ушах, прислушавшись, понял что сифонит из задней правой двери. Ну, думаю, приоткрылась немного, вот и сифонит. У меня задние двери с веслами и ребенок там ездит, бывает задевает.
Через несколько часов, собираясь в магазин и счищая нападавший снег, обратил внимание на странный воющий звук. Открыл дверь в машину - звук попал. Закрыл - опять появился! Чудеса :)
Открыл закрыл стекло, звук немного уменьшился, но все равно остался. Сегодня с утра тоже самое. Такое чувство, что забился фильтр и воздух вытягивается из салона. Что интересно, при включении рециркуляции звук пропадает.
Так и ездил сегодня с приоткрытым окном, что бы на уши не давило.

Вот такой увлекательной и полезной вышла моя поездка к ОД. Сегодня-завтра поменяю лампочку и если звук за это время не рассосется - опять к этим шаромыжникам.

Люди, может есть у кого соображения, почему вообще могла произойти такая фигня с воздухом?

ЗЫ: извините за много букв :)

Ssdat
25.03.2013, 10:47
Ну про звук это лeгко - залипли воздухоотводы под задним бампeром ( вас жe помыли на сeрвисe) , про дрибeзжаниe возлe бардочка это тожe лeгко - в большинствe случаeв это дрeбeзжит крышка крeплeния салонного фильтра. А на будущee eсли eсть посторонниe звуки то по приeзду к од сразу бeритe манагeра по рeмонту и сдeлаeтe с ним нeбольшую поeздку для доказатeльства присутствия этих самых звуков.

buch-mann
25.03.2013, 10:49
Не переживайте замерзли после мойки клапана.
Заездте в мойку мускай под забним бампером помою или на паркинг на пару часов, все оттает.

Vano69
25.03.2013, 10:56
Вот такой увлекательной и полезной вышла моя поездка к ОД.

Да вроде ничего особенного, как всегда ОД ничего не хочет делать.

Алексей
25.03.2013, 11:00
или на паркинг на пару часов, все оттает
Да, именно! Туда где тепло и сухо. Сам так периодически зимой делаю. Торговые центры очень помогают, в этом смысле.

buch-mann
25.03.2013, 11:22
Rubezahl, У меня честно говоря ни разу не было, скорее всего потому что моюсь я в ТЦ, т.е. приезжаю, оставляю ключи, как освобождается окно они сами машинку загоняют, помоют сами выгоняют, я через полтора часа с тележечкой подхожу к ним даю заработанные 600 рублей за мойку "ОТ и ДО", и еду домой.

Машина после мойки как минимум пол часа стоит в паркинге "высыхает"

Алексей
25.03.2013, 11:32
Машина после мойки как минимум пол часа стоит в паркинге "высыхает"
Я об этом же и говорю. Очень полезно профилактически. И помыть, и, особенно, высушить. В зимний период это непросто, а, учитывая количество всякой химии на дорогах, это очень нужно для кузова.

gelios
25.03.2013, 12:27
Всегда сифонит в дверях после мойки пока не прогрееется. Через несколько дней пропадает. Грешу на плохую продувку/протирку насухо.

wildman
25.03.2013, 15:18
Друзья, спасибо вам всем огромное! Я что-то совершенно забыл про клапана :( Кстати, а до них рукой никак не добраться? Или только обшивку в багажнике отдирать?
Вообще, езда на хорошей машине, когда нужно только бенз да омывайку заливать - развращает :)

interm
25.03.2013, 15:28
Дребезжащий звук из-под днища в районе бардачка.
На холостых? Нажал на газ и пропало?
В тёплое время года не было?
Тогда сюда (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=141468&postcount=26)

wildman
25.03.2013, 15:52
На холостых? Нажал на газ и пропало?
В тёплое время года не было?
Тогда сюда (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=141468&postcount=26)
Именно так! Неужели все так просто? Блин, ОД - собаки горбатые :)

interm
25.03.2013, 19:00
Именно так! Неужели все так просто? Блин, ОД - собаки горбатые :)
У кого хоть были то?

wildman
25.03.2013, 19:32
У кого хоть были то?

Агат на комсомольском.

UPD: клапана отмерзли, ура! Я прогрел машину и затем откинул заднее сиденье и буквально через минуту хлюпнуло, и воздух пошел как надо.
И что интересно, по пути домой погасла лампочка на приборке, показывающая неисправность ламп. А по приезду опять загорелась :(

thanatos
25.03.2013, 20:03
И что интересно, по пути домой погасла лампочка на приборке, показывающая неисправность ламп. А по приезду опять загорелась :(
меняйте ту лампу на которую сигнализирует. У меня все точно так же было, заменил лампу - сингнал пропал.