PDA

Просмотр полной версии : DSG+прицеп= Х(?)


BArt
19.03.2013, 14:02
Всем привет,
Встречал обсуждение данного вопроса вскользь в других темах, однако какие либо выводы из прочитанного сделать затруднился, а вопрос что получится, если к моей Ети прикрепить прицеп, меня интересует, так как всерьез задумался о расширении возможностей по перевозке грузов. В итоге решил начать новую тему обсуждения.
Уважаемые форумчане, а особенно обладатели авто с ДСГ, регулярно и/или периодически, равно как и эпизодически, таскающие прицеп за своим авто, прошу Вас поделиться своим опытом и ощущениями от подобной эксплуатации.
Буду весьма признателен, если вы приложите к Вашим ответам данные о годе выпуска и приблизительные сведения об общем пробеге авто и о пробеге авто с прицепом.

P.S. Если тема создана в некорректном разделе или дублирует уже созданную, прошу меня понять и простить :smile:

Konishev1975
19.03.2013, 14:20
обсуждалось уже , если эпизодически раз два раза в год не тяжелое пойдет если регулярно то дсг думаю скоро крякнется

BArt
19.03.2013, 14:47
обсуждалось уже , если эпизодически раз два раза в год не тяжелое пойдет если регулярно то дсг думаю скоро крякнется

Спасибо за ответ,
Тему где обсуждалось уже не подскажите?
Я встречал обсуждение в теме про фаркоп и в теме про езду по бездорожью, может пропустил отдельную. :smile:
В любом случае очень хотелось бы услышать тех, кто уже несколько сезонов попользовался прицепом.

шурик71
19.03.2013, 14:55
http://old.autobild.ua/test/1589/

Леший
19.03.2013, 15:29
http://old.autobild.ua/test/1589/статья прикольная, но журналюга не в теме, то коробка автомат, то дсг...

BArt
19.03.2013, 15:47
статья прикольная, но журналюга не в теме, то коробка автомат, то дсг...

Видимо автору статьи и редактору автомат говорить приятнее и привычнее, чем робот.
Леший, а по сабжу у Вас нет комментариев? :wink:

ABVENTES
19.03.2013, 18:26
BArt
три года таскал прицеп и снегоход на "Touareg"е- в итоге пришлось менять стойки стабилизаторов,60% задний мост,переборка коробки-автомат и по мелочам...........:eek:
в итоге обошлось-95000руб.
DSG-считаю хрупкий пока механизм,хотя на новых WV идут восьми-ступенчатые DSG.
мой опыт,а дальше думайте сами!

шурик71
19.03.2013, 20:07
Думаю что тут будет важен вес транспортируемого процесс и местность. На некоторых машинах с АКПП даже в инструкции было написано. Либо не более какого-то веса, либо вообще запрет.

Леший
19.03.2013, 20:13
Леший, а по сабжу у Вас нет комментариев?
по сабжу - собираюсь поставить фаркоп и таскать прицеп с квадром или стройматералами....
дсг это механическая коробка с электронным управлением и классическим диском сцепления. для 1,8 эти диски в масле кстати, как на моем старом мотоцикле)))))
так вот самой коробке ломаться нечему, кроме износа диска сцепления, но и это норма при увеличенной нагрузке на авто. Я за три года варик на ниссане не сгубил тасканием прицепа по бездорожью, а дсг должно быть по определению крепче варика.

BArt
20.03.2013, 10:15
,хотя на новых WV идут восьми-ступенчатые DSG.
мой опыт,а дальше думайте сами!

Александр54, спасибо за ответ, про ДСГ и таурег только не совсем понял, просто, насколько мне известно, на таурегах именно АКПП (гидра).

Леший, успехов в начинании :az:, я в принципе согласен с озвученной тобой позицией (наверное можно на "ты", если нет поправь пож), опытом эксплуатации не забудь пож если будет поделиться :smile:

ABVENTES
20.03.2013, 11:47
BArt
пояснение-на Touareg-ах дорейсталинговых и рейсталинговых стоят АКПП с гидроблоком(который мне и пришлось менять),а на новых NF уже ставят DSG.

nikoenin61
20.03.2013, 18:05
Может не в тему немного. На пересеченной местности зимой с прицепом включаю офф роад (дсг6, 1,8 4х4), а машина все равно откатывается назад при трогании в горку. Разве включении офф роад не включает и помощника в горку. Комплектация у меня без помощника в горку, судя по расшифровке VIN UG0 Без ассистента троганья на подъёме.

Nic74
20.03.2013, 18:13
Разве включении офф роад не включает и помощника в горку.
Этого помощника - не включает. Он либо есть, либо нет, независимо от off road.
Off road включает помощника спуска.

BArt
21.03.2013, 12:58
nikoenin61,
а прицеп много таскаете? Есть нарекания, проблемы и т.п.?

nikoenin61
21.03.2013, 17:08
Только в режиме тренировки, после первых поездок чувствую завяжу с этим делом.

BArt
21.03.2013, 18:17
Только в режиме тренировки, после первых поездок чувствую завяжу с этим делом.
А почему, если не секрет? :smile:

yeti_i_vlad
03.04.2014, 16:46
Не нашел на форуме, может кто здесь подскажет. Если товарищ попросит завести с буксира или оттащить в сервис - для DSG это смерть? Или можно, но есть какие то особенности как это сделать?

ABVENTES
03.04.2014, 17:04
Не нашел на форуме, может кто здесь подскажет. Если товарищ попросит завести с буксира или оттащить в сервис - для DSG это смерть? Или можно, но есть какие то особенности как это сделать?

Всё чётко описано :ah:

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5592

Леший
03.04.2014, 17:47
Не нашел на форуме, может кто здесь подскажет. Если товарищ попросит завести с буксира или оттащить в сервис - для DSG это смерть? Или можно, но есть какие то особенности как это сделать?
Эх, я и грузовички таскал, и перегруженные прицепы - если без фанатизма, то можно все, крорбка то механика, а переключение отдано электронике.

ЧЕ 1967
22.01.2015, 18:17
1.2 7dsg , цепляю прицеп КМЗ .На природу, холодильник привезти, картошку, длинномер.Грузил и 500 кг.Незаменимая весч в хозяйстве.Главное без фанатизмаПлавный газ-тормоз.На пересечонке спорт или ручка, все по обстоятельствам.На природу гружу пол дома, ни в чом себе не отказываю.На поворотах едет в колею.Задним ходом осторожнее, разворот у машинки маленький.Расход гсм не отслеживал, зависит от многих факторов, но думаю + - 1-1.5л.Скорость 60 -70-80Км/ч.Как то так.

Giraf
22.01.2015, 19:20
Периодически,весной,летом,осенью выезжаю сприцепом.
Для двигателя 1.8,что сприцепом, что без прицепа всё равно.Фаркоп ставил комплектом у дилера.съёмный очень удобно,Отъездил - снял. убрал.

ден239срт
22.05.2015, 08:31
Добрый вечер! Не смог найти соответствующей темы. Подскажите пожалуйста, кто - нибудь эксплуатирует йети с прицепом. Как это может сказаться на работе dsg
Не хотелось бы мучить машину если она конструктивно не приспособлена к этому. Спасибо всем откликнувшимся!!!

добавлено через 9 часов 22 минуты
В общем, как я понял особой конкретики, как и любителей таскать прицеп не много на форуме. Автор статьи на первой страницы вообще жжет. Для себя делаю вывод, что можно без фанатизма не большой прицеп т.к. багажник уж очень маленький. Вопрос кто где устанавливал фаркоп и сколько это стоит? Ну и еще отзывов хотелось бы. Неужелт всего 3 человека с прицепом на форуме?

vlad63
22.05.2015, 08:58
Таскаю иногда прицеп "Атлетик" оборудованный тормозами , грузоподъемность 500 кг.
Фаркоп штатный-съёмный. При полной загрузке совершенно ничего не изменяяется в поведении авто - только расход :smile: Когда едешь с пустым кажется что слегка добавили лошадей - говорят что при подключении эл.части прицепа меняется программа управления. Фаркоп заказывал при заказе авто.

Леший
22.05.2015, 13:02
Вопрос кто где устанавливал фаркоп и сколько это стоит?
на это есть отдельная тема, пользуйте Поиск по форуму

Skodawod
23.05.2015, 11:26
фаркоп и блок электрики устанавливал самостоятельно, периодически прицеп таскаю, для 1.8 двигателя не напряг, пробег 40тыс., коробка DSG, полет нормальный )