PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте Автохолодильник


Aksakal
17.03.2013, 15:29
Посоветуйте автохолодильник в дорогу литров на 28-32 недорогой ????

YETIST
17.03.2013, 15:35
Я Вам советую автохолодильник в дорогу литров на 28-32 недорогой.

Nixon
17.03.2013, 15:47
Aksakal, у братика вот такой: http://catalog.autodela.ru/good/view/12123
Пару лет назад покупали на ДР ~4500 руб.

mrcorsar
17.03.2013, 20:54
не берите мягкий, только пластиковый, и чтоб на крышке , где вентилятор, висел алюминиевый охладитель такие хоть на несколько градусов охлаждают, остальные просто гоняют воздух

Ангелина
17.03.2013, 22:10
мы в прошлом отпуске взяли у друзей напрокат как раз-таки мягкий. ничего страшного!
понравился, правда сделала вывод - какой бы он навороченный не был - всё равно требует:
1 предварительного охлаждения(заморозки) продукта
2 дополнительных специальных гелевых пластин - тогда реально поможет продуктам. правда всякий раз при остановках в гостиницах на ночь просила положить их в морозилку до утра.

Еще немаловажная характеристика - возможность питания 12В и 220. некоторые модели питаются только от бортовой сети, переходники же, которые продаются - хлипкие какие-то. мы даже фонарик через такой переходник заряжали с трудом.
Да. неудобство мягкого, взятого на прокат выявились в поездке такие:
оставили дома среднее сиденье заднего ряда и в образовавшуюся нишу очень удобно села сумка-холодильник. НО: его моторчик спроектирован как раз на боковой стенке и всё время закрывался шмутками, валяющимися на заднем сиденьи. Поэтому сейчас купили такой (по внешнему виду) бокс, как на ссылке выше. Моторчик на крышке сверху - точно ничто не заткнёт.

добавлено через 2 минуты
Да, объёма в 25-30 литров хватает вполне. Была возможность взять напрокат холодильник оч.дорогой, по форме напоминающий большую хлебопечь. НЕУДОБНЫЙ!!!! Снаружи - огромный, места сжирает много, а внутри - ене так уж много места. Открывается весь объем сразу, холод весь и выходит.
Пластины лучше брать потоньше, чтобы места много не съедали.
По стоимости - на ваш вкус и кошелёк. Но у нас такие где-то около 5000. правда сейчас всякие акции-шмакции и нам достался за 2500

SweN
18.03.2013, 08:24
Тема, кстати, интересная. Давно посматриваю на холодильники, но у них, как правило, либо производитель из серии "ни родины, ни флага", либо я категорически не в теме и просто не знаю, что эти невнятные производители без указания страны происхождения - на самом деле "первый эшелон". Как-то стремно покупать электроприбор, который стоит в багажнике не на глазах, а в худшем случае запросто может устроить пожар.

Ангелина
18.03.2013, 17:26
SweN, мы едем вдвоём и хол-к живёт на заднем ряду сидений. Удобен для доступа даже на ходу. Для перевозки самое главное не заваливать его вещами, вернее его моторчик. Ну а в продаже в интернете как раз-таки больше "нонеймов", чем в магазинах. Т.к. нам в инете покупать такой прибор не выгодно (доставка встаёт не дёшево) то прямая дорога в магазин, а там не такой уж и большой выбор. все модели возят из года в год одни и те же.

Dynamic
18.03.2013, 18:02
У меня вот такой : http://www.ezetil.ru/catalog.php?s=ecsftz7q2
Брал в каком-то интернет-магазине.
При выборе смотрел, чтобы можно было подключать к сети 220В.
По размерам отлично входит в багажник под полку и подключается к разъёму 12В, есть немного места для вентиляции.
В целом показал себя неплохо, но как многие автохолодильники, он не морозит, а поддерживает температуру. Поэтому обязательно брать аккумуляторы холода, замораживать в морозилке, и перед поездкой класть в автохолодильник.

Путешествовали прошлым летом, я, жена, дочь 5 лет, проехали 6 тыс км.
Постфактум могу сказать, что автохолодильник не нужен. По трассе много кафешек, есть где перекусить, вода так же везде продаётся, и в машине сильно нагреться не успевает.
Впрочем, путешествия бывают разные))

Квэр
18.03.2013, 18:35
http://www.auto-holod.com/show_avtoholodilnik_waeco_bordbar_tv-15_na_15l_big.php
у меня такой, подарок от дилера) но он на 15 л.(

Ангелина
19.03.2013, 14:38
Dynamic, про кафешки на трассе могу сказать, что за прошлогодний отпуск (наездили 12 тыс км) только одна и попалась съедобная. везде халтурят, дальше некуда. Типа съел - уехал и ....
Хол-к очень помог. У нас детишек не было с собой. А для перекусов по дороге, именно перекусов!, - бутерброды с чаем/кофе из термоса - самое оно! Времени теряешь гораздо меньше, чем остановка в кафе, да и суммы там оставляешь не хилые за пирожок с котятами...!

garikbond
19.03.2013, 15:45
Всем привет! Данную модель купил лет 5 назад.Принцип работы основан на эффекте Пелтье. Летом охлаждает,зимой греет(до +65гр.)Летом замороженные продукты через 5 часов пути не размораживаются. Работает от бортовой сети(12вт.) и от 220вт.(адаптер приобретается отдельно.)Опускает темп. в камере на 22-25гр.ниже темп. окружающей среды. В Йетьке я снимаю одно сидение второго ряда(можно не снимать),по габаритам встаёт нормально.Легко моется,съёмные перегородки можно установить и горизонтально и вертикально. Очень выручает. Объём 31 л. Рекомендую !:rolleyes: --------------------------------------- Автохолодильник KOOLATRON Р-65,



ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ


ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 36 Вт.
ОБЪЕМ: 31 л.
МАКСИМАЛЬНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ: до 25°C ниже температуры окружающей среды.
МАКСИМАЛЬНЫЙ НАГРЕВ: до +65°C.
ДЛИНА ШНУРА ПИТАНИЯ: 2,75 м. Ресурс двигателя охлаждения 30 000 часов работы.
РАЗМЕРЫ: 48х42х34 cм.
МАССА НЕТТО: 6,1 кг.
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ Автохолодильника: модель от KOOLATRON Р-65 представляет собой классический автохолодильник. При своем утилитарном внешнем виде он имеет достаточно продуманную эргономику. Например, дверца холодильника состоит из двух частей, что позволит избежать возможности разморозки во время частого пользования, так как можно использовать лишь одну из них. Для помощи в организации внутреннего пространства вам послужат две внутренние перегородки, которые могут быть установлены по вашему усмотрению. На дверцах установлена защелка, которая дает возможность последним достаточно плотно прилегать к корпусу холодильника. Холодильник может эксплуатироваться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.
Управление процессами, происходящими внутри авто холодильника, осуществляется с помощью разъема и заключается в следующем: для того чтобы включить охлаждение, необходимо совместить синюю точку на штекере, идущем от прикуривателя, со стрелочкой на штекере от холодильника, а для нагрева, соответственно, красную. Так что управление интеллектуально понятно.
Перейдем к результатам, полученным во время теста. Нам удалось остудить камеру до –1°C, за первый же час температура опустилась до +5°C, что является достойным результатом. С достигнутого –1°C холодильник нагрелся до +20°C за 7 часов 20 минут (!), что само по себе явилось откровением для данного типа холодильников. Нагрелся же холодильник-подогреватель до внушительных +67°C.
РЕЗЮМЕ и экспертные отзывы об автохолодильнике Koolatron
ДОСТОИНСТВА Автохолодильника: хорошие характеристики нагрева-охлаждения, продуманная эргономика, прекрасная термоизоляция.
НЕДОСТАТКИ Автохолодильника: явные недостатки отсутствуют.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: KOOLATRON Р-65 подходит для круглогодичного использования: летом — как холодильник, зимой — как термос-нагреватель. Фотки прилагаются.11914

11915

11916

11917

11918 Автоотключение от разряда АКБ-в комплекте.

UNAT
19.03.2013, 15:47
Мы когда ездим на юг всегда туда везем рыбу(балык, копченую,) знакомых угощаем и сами потребляем, на обратном пути набиваем авто холодильник фруктами. холодильник у нас Unicool http://tut.ru/CR-Unicool , но тут такого нет, наш охлаждает до 23-25 ниже окружающей среды. Огромный минус нет авто откл при низком напряжении

Ivolga
19.03.2013, 15:52
У нас холодильник как у Nixon, охлаждает нормально, правда оторвалась ручка, поэтому засунули в пакет из Metro и таскаем так((((

У меня вопрос по эксплуатации - так получается, что в Питере в гостинице у нас нет холодильника, в нашем холодильнике разъема под обычную розетку нет, соответственно вопрос - если оставить холодильник на ночь в машине включенным - аккумулятор сдохнет или нет?

Ангелина
19.03.2013, 17:43
Вот, залезла на антресоль, достала, сфоткала. купили такой. Имеется запасная крышка без моторчика (на последнем снимке на полу лежит):

Natser
18.04.2015, 01:04
Подниму тему, может сто то новенькое появилось, сезон впереди

ZPA
18.04.2015, 07:49
У нас на форуме продавал их Varts , вроде так... )))

добавлено через 14 минут
Хотя может и путаю что у нас на форуме. Может с клашей путаю.

Kano
18.04.2015, 09:41
У нас у нас продавал, просто администрация снесла его темы, видно что-то не поделили.
А так хорошие модели у него были, я брал у него такой холодильник http://www.auto-holod.com/show_avtoholodilnik_waeco_tropicool_tc-21fl_na_21l_big.php, тогда стоил в районе 10т.р. Встает идеально под заднюю полку багажника.

skoder
18.04.2015, 15:30
У нас у нас продавал, просто администрация снесла его темы, видно что-то не поделили.
А так хорошие модели у него были, я брал у него такой холодильник http://www.auto-holod.com/show_avtoholodilnik_waeco_tropicool_tc-21fl_na_21l_big.php, тогда стоил в районе 10т.р. Встает идеально под заднюю полку багажника.

И я у него брал, именно эту же модель! Отличный холодильник, все всегда замороженным привозил)

Вячеслав076
28.06.2016, 09:48
...я брал у него такой холодильник http://www.auto-holod.com/show_avtoholodilnik_waeco_tropicool_tc-21fl_na_21l_big.php, тогда стоил в районе 10т.р. Встает идеально под заднюю полку багажника.

Подниму Тему. Интересует автохолодильник 12/220В. Почему такой: перед выездом на пикник включу его дома в сеть 220В и пусть охлаждает всю ночь, например, а утром установлю в Йетика и поехал....Или лучше будет заморозить продукты в морозилке обычного холодильника, а потом эти продукты сложить в автохолод. и поехал.... Кто может дать правильный совет? И ещё, на Форуме кто то занимается продажей сего девайса?:smile:

добавлено через 5 минут
И я у него брал, именно эту же модель! Отличный холодильник, все всегда замороженным привозил)

вот этот брали: Автохолодильник-подогреватель WAECO TropiCool TC-21FL, 21 л, ...не маловат будет объёмчик? Да и цена уже не 10, а за 19 т.р.:bk:

Товарищ Дынин
28.06.2016, 09:52
Определись, какие продукты ты будешь брать. Мне сумки-холодильника хватает (с аккумуляторами холода). Охлажденные напитки из холодильника - мелкобуржуазная блажь.
Сначала сжираются скоропортящиеся продукты (шашлык-машлык например), потом жрется остальное.
И места хватит в авто на все хотелки?

Вячеслав076
28.06.2016, 10:12
Определись, какие продукты ты будешь брать. Мне сумки-холодильника хватает (с аккумуляторами холода). Охлажденные напитки из холодильника - мелкобуржуазная блажь.
Сначала сжираются скоропортящиеся продукты (шашлык-машлык например), потом жрется остальное.
И места хватит в авто на все хотелки?

именно охладж. напитки и охота попиться на живописном бережку красивого водоёма, шашлык- машлык и без холодила прекрасно доедет если правильно замариновать, а вот для малыша надо что то в холоде сохранить. Если лодку не брать- то места хватит, Йетик- оч. вместительный авто:rolleyes: Сумка- холодил. у меня есть, ты считаешь, что этого достаточно?

SweN
28.06.2016, 10:20
WAECO TropiCool TC-21FL, 21 л, ...не маловат будет объёмчик? Да и цена уже не 10, а за 19 т.р.
Использую уже несколько лет. Хорошая удобная вещь. Но реально сценарий примерно такой: в морозилку аккумуляторы холода, холодильник в розетку на ночь, утром его в машину - и все ок. Аккумуляторы - потому что когда в дороге останавливаешься надолго (у меня лично так бывает), холодильник не работает (слишком много потребляет, отключает и машина, и защитное устройство). Особенно хорошо в длинных поездках в теплое время года (там лежит молочка всякая, сыр, шоколад).
Сейчас да, дорого (спасибо партии за это), но есть более бюджетные аналоги, например, такой Mobicool (http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_refrigerators/308031/) Т.е. надо учесть размер (чтобы вставал под полку, допустим), и расположение вентилятора (чтобы его полка не накрывала - отчасти из-за этого и выбрал когда-то Waeco)

Вячеслав076
28.06.2016, 11:09
...бюджетные аналоги, например, такой Mobicool (http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_refrigerators/308031/) Т.е. надо учесть размер

что скажите про этот: http://faqforum.biz/showthread.php?t=3620 Размер не оч. важен...

woevoda
28.06.2016, 13:28
У меня компрессорный Indel B на 42л. Брал еще под патруля, а для йети великоват, зато до -12.

SweN
28.06.2016, 15:24
что скажите про этот
Если по размеру подходит - то норм. холодильник, и стОит нестрашно

Rom
13.03.2017, 20:53
А кто нибудь устанавливал автохолодильник вместо средней части заднего сидения? Интересуют размеры.

Ветер НН
14.03.2017, 15:43
Вот такой холодильник у меня: https://www.drive2.ru/l/9123375/
Очень доволен им, покупал у ОД Фольксваген за 6000 рублей в 2014 году. Работает и от сети 220 и от прикуривателя. Кроме этого у него стоит дополнительная защита бортовой сети автомобиля, если она упадет до определенных значений (не помню до каких....), то холодильник автоматически отключится. Он прекрасно встает в багажнике где установлена дополнительная розетка 12 В.

Benos
14.03.2017, 19:49
Ветер НН,
Охлаждает до -18 "цельсиев" от окружающей среды.
т.е. если за бортом +30 внутри +12?

1gen
15.03.2017, 03:18
У меня dometic RC1200

12/220/газ

От газа не пробовал ещё, но брал именно изза возможности автономки на неделю- 5 л баллона хватает говорят.

Отличный х-к, спасает в жару. Не морозит, но градусов на 30 меньше в нём. Вечный; народ по 10 лет юзает. Дометик, одним словом,- караванерская фирма.

greka.
15.03.2017, 06:47
Не морозит, но градусов на 30 меньше в нём.
От 12в так работает?

Ветер НН
15.03.2017, 09:44
т.е. если за бортом +30 внутри +12?
Benos, ключевое слово ДО! Нет конечно, чудес на свете не бывает и в плане этого чудесного устройства их тоже нет. Да может быть и так как Вы указали, но для этого внутри должны быть аккумуляторы холода обязательно и холодильник должен работать непрерывно на полную мощность, тогда может быть даже ниже темпиратура. Но при этом вы не должны его часто открывать и выпускать холод, это все таки не бытовой холодильник и он так не морозит. Его задача поддерживать темпиратуру ниже чем темпиратура окружающей среды и с этой задачей он действительно справляется. Ездил с ним на юг в дороге 2 суток с ночевкой, все продукты были прохладными, ничего не испортилось из быстропортящихся продуктов. Использовал его как резервный холодильник в деревне от бытовой сети, не скажу что там стоял мороз - нет, но реально прохладно и продукты были в нем прохладными, за сутки не испортились. У него есть вторая крышка, так вот любителям сходить на пляж и попить прохладные напитки - очень удобно, сначала охладить в обычном холодильнике желательно сильнее, потом переставить в автохолодильник предварительно по бокам и на дно уложив плоские аккумуляторы холода. И действительно ваши напитки будут прохладными достаточно долгое время. :rolleyes:

Авгyст
15.03.2017, 09:59
у меня тоже есть такой холодильник, брал в дорогу на море на машине.... жена сварила яиц, сделала бутеры, но всю эту хрень есть не хотелось, особенно детям, поэтому пили кофе на заправках и там же ели вредные но вкусные сосисоны и пончики...
уже на море достал прохладные яйца и бутеры и выкинул... холодильник валяется в гараже ))))

Ветер НН
15.03.2017, 10:03
холодильник валяется в гараже ))))
Теперь в гараже летом прохладно! :az:

1gen
15.03.2017, 23:04
От 12в работает хуже, чем от 220. Не пробовал от 12 долго- только в дороге в машине,- но в машине работает кондей в жару, и т- ра 22°, а в х-ке +3-4™
Значит, от 12 В перепад 20° можно обеспечить.
Но это недорогая техника, предназначенная для отдыха с палатками etc.
Есть у дометика и компрессорные х-ки,- но там цены в разЫ выше.

Отличный рекламный пост!)

Сирожа555
30.06.2018, 18:37
Приветствую.
Как обычно срочно-обморочно понадобился холодильник в суточную дорогу на юг. Судя по моему бюджету - термоэлектрический (который старается изо всех сил поддержать температуру) и питание 12/220в.
Какие марки производителей нынче актуальны и востребованы?
Если поделитесь опытом - [emoji106]

garikbond
01.07.2018, 00:02
Приветствую.
Как обычно срочно-обморочно понадобился холодильник в суточную дорогу на юг. Судя по моему бюджету - термоэлектрический (который старается изо всех сил поддержать температуру) и питание 12/220в.
Какие марки производителей нынче актуальны и востребованы?
Если поделитесь опытом - [emoji106]

См.пост 11, на 2 стр. Брал лет 10 назад,всем доволен,охлаждает/греет,220/12-надёжен (сейчас у сестры катается)......:rolleyes: