PDA

Просмотр полной версии : Под водительским сиденьем что-то отвалилось


VovaXL
11.03.2013, 21:37
Дело вот в чём, сегодня дядя садился первый раз за руль моего йетёнка, пытался нащупать рычаг регулировки сиденья по вылету, долго щупал и в итоге чего нащупал и отломил. После оснотра было выяснено, то что отломлено (или отсоединено) оказалось некая пластмассовая штучка прямогугольная чёрная размером примеро 2х1.5х1см. К ней идут провода откуда то, я так понимаю это скорее всего клемник, вроде от того чего он отсоединился это не являлось электрическим соединением а просто он был где-то под сиденьем зафиксирован. Так вот впрос. Действительно ли при отсоединении этого "клемника" небыло разорвнао электросоединение и куда его и как поставить на место и где это место?

EPLLI
11.03.2013, 21:39
VovaXL, без фотографии трудно будет разобраться:bk: сфотайте этот "клемник" и выложите в эту тему:wink:

З.Ы. под сидением "в свободном парении" только провод обогрева вроде:bk:

сергей копытов
11.03.2013, 21:50
Дело вот в чём, сегодня дядя садился первый раз за руль моего йетёнка, пытался нащупать рычаг регулировки сиденья по вылету, долго щупал и в итоге чего нащупал и отломил. После оснотра было выяснено, то что отломлено (или отсоединено) оказалось некая пластмассовая штучка прямогугольная чёрная размером примеро 2х1.5х1см. К ней идут провода откуда то, я так понимаю это скорее всего клемник, вроде от того чего он отсоединился это не являлось электрическим соединением а просто он был где-то под сиденьем зафиксирован. Так вот впрос. Действительно ли при отсоединении этого "клемника" небыло разорвнао электросоединение и куда его и как поставить на место и где это место?
когда у од новую забрал, эта фигня на проводах висела. Это типа релюхи видимо. загляни внимательно под сидение, увидишь место ее крепления.

VovaXL
11.03.2013, 22:05
ок спасибо, попробую сам уделать, наверно стоит как образец посмотреть под сиденьем пассажирским:)

sdy
11.03.2013, 23:08
Один в один мой случай, только вместо дяди был я сам. Думаю, что это один из элементов схемы кресла с электрическими регулировками, т.е. проводку делают одну для всех возможных вариантов. Дяде респект!

Andy_Ju
14.03.2013, 20:01
У водительского сидения правый передний угол блок клемма обогревателя.

Andy_Ju
17.03.2013, 00:14
Звиняйте хлопцы, специально посмотрел - действительно там какая-то заглушка.
На самом деле Вы ее не отломали, а вывернули из паза. Внимательно посмотрите на нее , там вверху квадратный выступ который вставляется в соответствующее квадратное гнездо в правом переднем углу сидения снизу, вставили и чуток повернули в сторону.

VovaXL
31.03.2013, 22:15
Вчера таки добрался до проблемного места в машине, вобщем та коробочка похоже держалась в пазу листового металла сиденья под сиденьем, на коробочке был квадрытный пластмассовый зацеп, вот его дядя этот зацеп с одной стороны отломил (осталось где то 2\3 этого квадратика), как я не вытался назад воткнуть ничего не получилось, в итоге было принято решение примотать эту коробочку скотчем к металическим перепялинам под сиденьем чтобы не болталась. Под пассажирским сиденьем такой штуки нету. Под обеими сиденьями есть коробочки заметно меньшего размера, вот они то наверно как раз и подогревы.