PDA

Просмотр полной версии : ASR-OFF


POWER_USER
18.02.2013, 08:15
Тут как то пришлось отключить антибукс и заметил, что машина как то по другому поехала, сегодня опять намеренно отключил чудную функцию - такое впечатление, что у меня появилась нормальная педаль газа ... нажимаешь и оно едит практически без задержки!
Замечал кто такое ?

Тюменский дед
18.02.2013, 08:38
У меня и так без задержки едет.

Старый Мыш
18.02.2013, 08:48
Проверял неоднократно и на разном покрытии. Разницы не заметил никакой.
OffRoad включаю всегда с одновременным отключением ASR.

ЖАК
18.02.2013, 12:46
Проверял неоднократно и на разном покрытии. Разницы не заметил никакой.
:cool: аналогично...

POWER_USER
18.02.2013, 13:10
Ну значит показалось .... :bk:

шеф
18.02.2013, 23:38
POWER_USER, 1,2 и 1,8 - разные машинки то в поведении.
А так у 1,2 отключишь - да шустрее реагирует, но ведь при пробуксовке мозги душат двиг, и при пробуксовке нужно не боятся и посильнее на педаль давить.

POWER_USER
19.02.2013, 00:11
POWER_USER, 1,2 и 1,8 - разные машинки то в поведении.
А так у 1,2 отключишь - да шустрее реагирует, но ведь при пробуксовке мозги душат двиг, и при пробуксовке нужно не боятся и посильнее на педаль давить.

да я тут немного побуксовал ... ребенок проснулся разорался, жена нервничает, я педаль в пол а оно вообще колеса не крутит... я на кнопку жмакаю, а эта фигня не отключается :evel: оказывается нужно дольше нажимать было ... короче обиделся я на эту аср :bk:

Снежный@
19.02.2013, 02:26
ASR...без ASR вообще уже не могу ездить))) Никогда не отключаю. Очень ценная приблуда в этой машине!:rolleyes:

Старый Мыш
19.02.2013, 08:30
оказывается нужно дольше нажимать было
Вот это точно. Я когда включал первый раз, думал не работает. Надо было сильнее на кнопку давить. И еще немного огорчило то, что при этом светодиод в кнопке не загорается (как в Offroad к примеру), горит только индикатор на приборной панели. Сэкономили видать.

Tonny
19.02.2013, 09:53
Вот это точно. Я когда включал первый раз, думал не работает. Надо было сильнее на кнопку давить. И еще немного огорчило то, что при этом светодиод в кнопке не загорается (как в Offroad к примеру), горит только индикатор на приборной панели. Сэкономили видать.

А можно еще кодирнуть блок и есп будет отключена полностью, этой же кнопкой.

Мегапупс
21.02.2013, 22:06
ASR...без ASR вообще уже не могу ездить))) Никогда не отключаю. Очень ценная приблуда в этой машине!:rolleyes:

Абсолютно согласен!!! Особенно выручает при вынужденном ускорение на снежной каше

BMG
24.02.2013, 18:25
Вот это точно. Я когда включал первый раз, думал не работает. Надо было сильнее на кнопку давить. И еще немного огорчило то, что при этом светодиод в кнопке не загорается (как в Offroad к примеру), горит только индикатор на приборной панели. Сэкономили видать.
Тоже думал что неисправность поначалу... неплохо бы ещё сделать ЕСП полностью отключаемую, не даёт нормально пошалить)

AlexBOL
24.02.2013, 21:57
Тут как то пришлось отключить антибукс и заметил, что машина как то по другому поехала, сегодня опять намеренно отключил чудную функцию - такое впечатление, что у меня появилась нормальная педаль газа ... нажимаешь и оно едит практически без задержки!
Замечал кто такое ?

Может и без задержки, и стартует лучше... Только движок даже 1,2 л тянет будь здоров, что колеса даже на асфальте запросто шлифуют.

добавлено через 1 минуту
Да, а стоит машинке с ВКЛЮЧЕННОЙ системой зацепиться за асфальт, то и разгон хороший.

POWER_USER
24.02.2013, 22:15
поездил с АСР и без оной ... ну может с ней и удобней но я бы ее отключил нафиг в принципе при пробуксовке я и сам газ сбрасываю, но как бы при этом чувствуешь контроль над машиной, что гораздо приятней ... а буксовать без АСР вообще круто сегодня переезжая любимую колею дал газу - ледяная крошка метров на пятнадцать летела, ребенок был в полном восторге :smile:

AlexBOL
24.02.2013, 22:38
поездил с АСР и без оной ... ну может с ней и удобней но я бы ее отключил нафиг в принципе при пробуксовке я и сам газ сбрасываю, но как бы при этом чувствуешь контроль над машиной, что гораздо приятней ... а буксовать без АСР вообще круто сегодня переезжая любимую колею дал газу - ледяная крошка метров на пятнадцать летела, ребенок был в полном восторге :smile:

Фигово, что при этом только, обычно, одно колесо шлифует. Былобы два - гораздо интереснее было бы ездить по таким колеям :ah:

lovchiy
04.03.2013, 18:49
А можно еще кодирнуть блок и есп будет отключена полностью, этой же кнопкой.

Если можно подробнее как это сделать:smile:

LM-ku
04.03.2013, 19:27
Если можно подробнее как это сделать:smile:

Похоже Вы не часто бываете на форуме...:smile:
Читайте начиная отсюда (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=248163#post248163) и далее...

ALEXBUS
11.03.2014, 06:28
Если стоит подлокотник передний , то он здорово мешает экстренно вытягивать ручник (люблю шалости). Зимой в городе подлокотник у меня часто в задратом(вертикальном) состоянии, а на дальняк ложу как удобно.