PDA

Просмотр полной версии : Непонятное тарахтение на холостых


механик
09.02.2013, 00:00
Сразу отмечу, что я не музыкант :smile: (это о слухе), но

в ежечасье, приблизительно на 26-ой т.км, заметил, что работа выхлопной системы на холостом ходу с нормального режима перешла на тарахтение (как то так "р-р-р-р-р-р"). Естественно такое по-рыкивание слышно только когда авто не двигается и мне кажется (не точно) возникает только на прогретом двигателе.

ОД ничего не определил и лишь пожав плечами сказал, что его это не напрягает так как у него авто старое:be: А еще спросил : "А Вас, что это напрягает?":be: Хотя отметил, что такого быть не должно

Я не моторист, но двигатель вроде работает нормально, хотя "цокает" может немного и громковато, но ОД сказал, что так работают форсунки

Может кто сталкивался с такой проблемкой и чего-нибудь подскажет?

thanatos
09.02.2013, 00:34
У меня уже давно так, проявляеться при заводке машины на холодную. Спустя пару минут движения пропадает. не парюсь.

vovan-vrn
09.02.2013, 00:46
У себя тоже недавно заметил, буквально несколько дней назад, преимущественно, на непрогретом моторе, но не постоянно пока.
Звук двигателя на холостых стал напоминать глухое тарахтение, как будто от каких-то низкочастотных вибраций. Слышно только в салоне, и то еле-еле.
При небольшом увеличении оборотов звук становится нормальным.
Пока не знаю, от чего это. Грешил на бензин, на подушки двигателя, на свою мнительность. Мож, из-за растяжения цепи ГРМ?

механик
09.02.2013, 09:49
... Слышно только в салоне, ...
При небольшом увеличении оборотов звук становится нормальным.
Пока не знаю, от чего это. Грешил на бензин, на подушки двигателя, на свою мнительность. Мож, из-за растяжения цепи ГРМ?

Наши мастера ОД думали, что вибрация идет от какой-нибудь запчасти и подзагнули мне железную защиту, объяснив, что она еще и терла о поддон двигателя, так теперь при трогании с места началась и ее вибрация.

Может какая-нибудь перегородка в глушителе прогорает. Хотя чувствую, что бред пишу.:smile: Какая перегородка через 26 т.км? Я же в ралли не участвую.

... не парюсь.

Я еще пока не привык, приходится напрягаться:smile:
Через 3 т. км ТО2 планирую пройти в Эстонии, может "вражеские" мастера чего скажут, хотя сомневаюсь.

добавлено через 10 минут
А может чего со свечами?

ANDRS
09.02.2013, 15:01
А не топливные трубки часом? Откуда идет тарахтение не из под ног переднего пассажира? И только на холостых, как прибавляешь газку пропадает? Если да, то гоу к ОД пусть устраняют по акции, тема тут была если что найдете.

Серж
09.02.2013, 15:04
У меня уже давно так, проявляеться при заводке машины на холодную. Спустя пару минут движения пропадает. не парюсь.
аналогично.

механик
09.02.2013, 17:54
Если да, то гоу к ОД пусть устраняют по акции, тема тут была если что найдете.

Ссылочку, пожалуйста:smile:

Зеленоградец
09.02.2013, 18:18
Ссылочку, пожалуйста:smile:

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2499
В предпоследнем посте выкладывал ролик в котором можно послушать "тарахтение".

vovan-vrn
09.02.2013, 18:22
А не топливные трубки часом?

Была и такая мысль. Но характер звука от дребезжания трубок мне представлялся несколько иным. Да и звук идет непонятно откуда, не скажу, что спереди снизу.

Надо проверить, спасибо, что напомнили :smile:

добавлено через 1 минуту
ролик в котором можно послушать "тарахтение"

Да, в целом похоже.

ОД, кстати, на ТО месяца 4 назад высказывал готовность устранить дребезжание трубок, если появится.

Зеленоградец
09.02.2013, 18:30
У меня это тарахтение появляется независимо ни от чего - тем-ра воздуха (хоть в ноль, хоть в -20), холодная/прогретая машина. Просто начинает трещать когда захочется. Приедешь к дилеру и будет молчать, предъявить нечего.

добавлено через 2 минуты
Да, в целом похоже.


В реальности конечно же намного звонче барабанит.

vovan-vrn
09.02.2013, 18:43
Нет, у меня звук тихий, глухо бубнящий.

Дилер сказал, что верит на слово, ничего демонстрировать не надо. Если застучат трубки, надо записаться и приехать, в течение часа устранят

ANDRS
09.02.2013, 19:02
Если застучат трубки, надо записаться и приехать, в течение часа устранят

Только предупредите, чтоб нормально сделали, мне вон два раза пришлось ездить, сделали, а через три дня застучали.

З.Ы: Хм дежавю, помоему я это уже писал :bk:

vovan-vrn
09.02.2013, 19:31
Только предупредите, чтоб нормально сделали

Мож проще самому залезть и сделать? :smile: Завтра, если будет время, попробую

механик
10.02.2013, 08:22
... Откуда идет тарахтение не из под ног переднего пассажира? И только на холостых, как прибавляешь газку пропадает? Если да, то гоу к ОД пусть устраняют по акции, тема тут была если что найдете.

Ребя, так где эта темка? Направьте. Симптомы один в один как пишет ANDRS, только я бы отметил, что в тишине и из глушителя звук идет р-р-р-р-р, только очень тихий в салоне даже громче слышно (так кажется)

ANDRS
10.02.2013, 10:32
Ребя, так где эта темка? Направьте. Симптомы один в один как пишет ANDRS, только я бы отметил, что в тишине и из глушителя звук идет р-р-р-р-р, только очень тихий в салоне даже громче слышно (так кажется)

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2560&highlight=%F2%EE%EF%EB%E8%E2%ED%FB%E5+%F2%F0%F3%E1 %EA%E8
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=90336&postcount=25

механик
10.02.2013, 11:30
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2560&highlight=%F2%EE%EF%EB%E8%E2%ED%FB%E5+%F2%F0%F3%E1 %EA%E8
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=90336&postcount=25

Очень хорошие ссылки, спасибо.
Похоже у меня, это все подобное. Нашел бы сразу, можно и тему было не создавать. Полагаю модераторы объединят или закроют темку.

механик
11.02.2013, 20:12
...
Похоже у меня, это все подобное. ...

Показал ОД сводки из соответствующей темы еще раз смотрели и проверяли - не то.
Мастер сказал, что мое "р-р-р-р" не такое и сказали, что у меня слух обостренный:smile:. Постараюсь не парится:smile:
а через 2500 буду в Эстонии, спрошу. Будет результат напишу

Ростовчанин
12.02.2013, 19:28
У меня такой звук появляется, но не часто. Что это , и откуда не пойму, тихое урчание снизу и ближе к задней части авто. Когда на холостых. Поддаю газу, пропадает....по моим наблюдениям появляется после интенсивной и рваной езды..., после спокойной и размеренной нет звука. Если я не путаю чего....))) Пробег у меня только 6600, но хочу заехать к ОД маслице поменять....спрошу.:smile:

механик
02.03.2013, 08:08
А не топливные трубки часом? Откуда идет тарахтение не из под ног переднего пассажира? И только на холостых, как прибавляешь газку пропадает? Если да, то гоу к ОД пусть устраняют по акции, тема тут была если что найдете.

Хороший стук наружу вылезет:smile:
Появились дополнительные вибрации, я бы сказал треск на холостых, по ощущениям под торпедой переднего пассажира. Получается, что все сходится - ТРУБКИ и предшествует этому изменение в работе выхлопа глушителя, которую, хоть убей, не слышал мастер нашего ОД, Одним словом, гарантийных мастеров в Пскове у ОД один и тот так себе - стойки поменять, защиту снять и т.п.

Зеленоградец
10.04.2013, 14:03
Вернемся к теме) Недавно звонили из сервиса и сказали, что будут менять топливный фильтр на 6,6 бар и обновлять софт блока управления. На счет обновления - на ТО спрашивал есть ли какие-то обновления для моего двигателя, сказали нет. Оказывается есть.
А у нас топливный фильтр с каким давлением на 1,2 ставится?

kostet
10.04.2013, 14:07
А у нас топливный фильтр с каким давлением на 1,2 ставится?
6.6 бар и стоит.

Зеленоградец
10.04.2013, 14:09
Тогда моя их не понимать. Неисправность в фильтре?
И еще. В ответе на запрос VAG рекомендовал проверить топливные трубки на предмет соприкосновения и только после менять топливный фильтр. В разговоре мастер быстро и тихо пробубнил, что мол уже смотрели и все ок, а по факту только слушали. Буду давить чтобы толком проверили трубки.

kostet
11.04.2013, 00:13
Зеленоградец, проблема давно известна,это говняный фильтр оригинальный UFI,замените его на другой и проблема уйдет.Захотите сделать по гарантии,получите какашку UFI.:smile:

Зеленоградец
11.04.2013, 00:48
kostet, какой тогда лучше поставить?

kostet
11.04.2013, 09:34
MANN,MAHLE ,и не забудьте при монтаже подложит резинку под хомут.

Зеленоградец
11.04.2013, 20:34
Вчера-сегодня покатался вроде пропал дребезг. Пусть меняют на "свой", может прокатит. А нет, то куплю MAHLE и сам поменяю.

Зеленоградец
12.04.2013, 21:01
Захотите сделать по гарантии,получите какашку UFI.:smile:
Чтоб их... поставили тоже самое что и стояло - UFI. Уплотнили трубки в районе расширительного бачка и под днищем, но толку ноль, опять периодически появляется дребезг. Короче, дареному коню в зубы не смотрят, пусть трещит, громкая музыка наше фсё :bm: Поменяю по регламенту на Mahle, если нервы раньше не сдадут.

добавлено через 3 минуты
И да, самое главное, завод просил донести до клиента, что это не дефект и ищутся пути решения, а такая конструкция и на работу двигателя не влияет. Стандартная отмаза.

Зеленоградец
12.04.2013, 22:01
Обратите внимание на стоимость фильтра и сравните с ценой в эксисте :cool:

механик
29.05.2013, 01:47
Так я не понял, если топливный фильтр поменять уйдет вибрация или нет?
И еще на третий раз посещения ОД. они проложили весь трубопровод уплотнителями. Как делали и как это выглядит не смотрел, но вибрация закончилась, но... теперь на холостых выхлоп как из прямоточного глушителя или прогоревшего. Бред какой-то.