PDA

Просмотр полной версии : Автоматическая блокировка дверей


Geron
01.10.2010, 01:21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли настроить таким образом, чтобы при включении зажигания (или например при запуске двигателя) автоматически блокировались двери?

Спасибо.

Рурушка
01.10.2010, 08:00
есть функция когда двери блокируються с началом движения и разблокируються с остановкой......разве этого недостаточно?

tarev
01.10.2010, 11:50
Geron, да в бортовом компьютере есть включение и выключение функции блокировать двери при начале движения авто или нет. Если функция включена двери блокируются автоматически когда скорость движения автомобиля превышает скорость в 10 км/ч.
Удачи!

Крит
01.10.2010, 11:55
tarev, Это если комплектация с компьютером, иначе нужно обращаться к спецам для программирования функций через VAG-COM.

tarev
01.10.2010, 11:59
Крит, да, это верно!)

Geron
01.10.2010, 22:50
Спасибо за исчерпывающую информацию.
А эта функция работает по умолчанию или её надо дополнительно настроить через MaxiDot ?

Спасибо

BigMan
02.10.2010, 16:00
Спецы....ау...кто в Питере может запрограммировать эту функцию, кто может залезть в VAG-COM, может еще ряд нужных функций сразу же подключить? цена вопроса?

Роман
02.10.2010, 16:07
Есть такие конторы, занимающиеся разблокировкой (ну и установкой тоже) сигналок, снятием key-code с магнитол и т.д.. Там ещё мАстера обычно в лицо никто, никогда не видит! Они могут усё)))

tarev
04.10.2010, 16:07
Спасибо за исчерпывающую информацию.
А эта функция работает по умолчанию или её надо дополнительно настроить через MaxiDot ?

Спасибо

В моем авто по умолчанию функция была выключена. Я залез в меню и включил. Дело одной минуты.

MichaeL
04.10.2010, 18:40
BigMan, а у ОД не спрашивал возможность включения тех или иных функций. За работочас они вроде как предоставляют такую услугу.

BigMan
04.10.2010, 20:53
BigMan, а у ОД не спрашивал возможность включения тех или иных функций. За работочас они вроде как предоставляют такую услугу.
Нет не спрашивал...Когда забирал машину еще не знал, что надо про такие вещи спрашивать....а специально не заезжал...может на ТО поеду когда...или перепрошиваться если созрею. Народ вон из соседней темы перепрошивается вовсю...!:bk:

Albert
30.07.2011, 23:18
Являясь ждуном возник вопрос по данной функции. Я понял что если она активирована то при трогании авто двери автоматически блокируются. Тут все понятно. А вот при остановке пишут, что двери автоматически разблокируются. А если мне этого не надо? Например в моем нынешнем авто разблокировать двери можно только открыв любую дверь изнутри или нажатием соответствующей кнопки на панели приборов. Но вот данной кнопки в Йети не наблюдаю? Владельцы что скажите?

Alekstar
30.07.2011, 23:23
Двери разблокируются после вынимания ключа из замка зажигания, либо после нажатия кнопки открытия ЦЗ, либо соответствующая дверь при ее открытии.

Albert
30.07.2011, 23:27
Alekstar,
либо после нажатия кнопки открытия ЦЗ
А это где такая кнопка?

Alekstar
30.07.2011, 23:29
На центральной консоли между сиденьями

Андрей Рублев
30.07.2011, 23:30
Albert,

Я понял что если она активирована то при трогании авто двери автоматически блокируются. Тут все понятно. А вот при остановке пишут, что двери автоматически разблокируются. А если мне этого не надо?
ну да , какой смысл в блокировке дверей на ходу непонятно? когда стоишь то имеет смысла больше что бы избежать несанкционированного проникновения в салон .
Например в моем нынешнем авто разблокировать двери можно только открыв любую дверь изнутри на йети не так , если двери заблокировать то открытие изнутри одной двери ни как не влияет на другие

Но вот данной кнопки в Йети не наблюдаю? Владельцы что скажите?
кнопка блокировки всех 5 дверей есть, она не на панели приборов , а в районе ручника. Удобно )) нажал и едешь спокойно , свою дверь открыл /вышел, а остальные двери заперты .
Если с кнопки ключа закрыть то ни одну дверь вообще никак не открыть ни снаружи ни изнутри , кроме как тем же ключём разблокировать.

Albert
30.07.2011, 23:31
Alekstar, И ей же можно опять заблокировать?

Леонидыч
30.07.2011, 23:32
У меня МаксиДот. Включена функция автоматической блокировки и выключена автоматической разблокировки. В реале происходит так: при 15 км/ч все двери блокируются (лючок бензобака не проверял). После остановки двери можно открыть либо каждую только изнутри, либо с брелока (запрограмирована функция активности при включенном зажигании через ВАГ-КОМ), либо нажав в салоне кнопку разблокировки дверей.

Андрей Рублев
30.07.2011, 23:36
Двери разблокируются после вынимания ключа из замка зажигания
у меня нет такого
возможно это только у тех, у кого Включена функция автоматической блокировки и выключена автоматической разблокировки
у меня оставлен ручной режим центрального замка ( кнопку самому жать надо )

Alekstar
30.07.2011, 23:41
Albert, на центральной консоли находится кнопка качелька блокировки/разблокировки ЦЗ, остальной алгоритм товарищи исчерпывающе описали, могу только добавить, что с учетом того что у Вас комплектация Expirience, наличие Maxi Dota позволит Вам настроить данную функцию (автоматическая блокировка/разблокировка) самостоятельно.

yetiman
31.07.2011, 07:52
А где её самостоятельно настроить? Я бы настроил автоблокировку себе в максидоте.

goldberg
31.07.2011, 10:11
блокирвока от доступа снаружи понятно, а как заблокировать чтобы ребенок сзади на ходу сам не открыл, у меня уже пару раз открывал. На туареге такая функция была, а в йети я так понимаю отсутствует?

Ananas
31.07.2011, 10:19
goldberg, в торце двери есть специальный замочек

Alekstar
31.07.2011, 10:29
Ребята читайте руководство стр. 47-51.
Для настройки в Maxi Dot войти в меню Настройки-Комфорт-Отпирание дверей
Для защиты дверей от открытия детьми нужно жалом штатного ключа повернуть выключатель в торце задней двери см. рис. в руководстве.

Albert
01.08.2011, 17:39
Андрей Рублев,
Alekstar, Созрел попутный вопрос: останавливаю авто, все двери заблокированы, необходимо посадить пассажира сзади с правой стороны, т.е. разблокировать только заднюю правую дверь. Понял, что кнопкой ЦЗ разблокировать можно только все двери?

Alekstar
01.08.2011, 18:41
Albert, да кнопкой ЦЗ только все двери, увы, чудес не бывает.

Albert
01.08.2011, 18:45
Alekstar, Если дождусь 4х4 это уже чудо.

an555
02.08.2011, 14:16
Можно установить функцию при нажатии на брелке на кнопку открывания откроется только водительская дверь. Если еще раз нажать на эту кнопку, то откроются все остальные двери. А если долго нажимать на эту кнопку, то опустятся стекла.

goldberg
02.08.2011, 21:14
Ребята читайте руководство стр. 47-51.
Для настройки в Maxi Dot войти в меню Настройки-Комфорт-Отпирание дверей
Для защиты дверей от открытия детьми нужно жалом штатного ключа повернуть выключатель в торце задней двери см. рис. в руководстве.

поверну выключатель и закрою дверь. А как ее открывать потом?

Stanislavus
02.08.2011, 21:17
А как ее открывать потом?
Дверной ручкой снаружи.

Vasily79
20.12.2011, 20:44
Дверной ручкой снаружи.
Предположим, что мне нужно сделать так, чтобы ТОЛЬКО НА ХОДУ двери невозможно было открыть изнутри (чтобы ребёнок не вывалился). А при остановке пассажиры могли выйти сами. Как быть??

SweN
21.12.2011, 01:45
А при остановке пассажиры могли выйти сами. Как быть??
Пассажиры - могут выйти. А вот ребенок - не должен выходить сам. И это правильно, он - ребенок. Взрослые-то иной раз не смотрят, куда они собираются выходить. То бишь - дверь изнутри открыть можно всегда, если не включена "детская блокировка". Автоблокировка "запрещает" открытие двери снаружи.

Vasily79
21.12.2011, 11:59
Перефразирую... Я хочу, чтобы на ходу нельзя было открыть дверь, чтобы они открывались только при остановке. Как это сделать? Можно запрограммировать через VAG.COM?

Macolla
21.12.2011, 12:29
Vasily79, Я знаю, что при постановке на охрану заводской сиги: двери не открываются ни изнутри, ни снаружи. Но вряд ли в движении это безопасно. Случись чего - только автогеном вырезать. Нельзя даже думать - активировать это на ходу с людьми внутри.

bonus777
21.12.2011, 12:36
Предположим, что мне нужно сделать так, чтобы ТОЛЬКО НА ХОДУ двери невозможно было открыть изнутри (чтобы ребёнок не вывалился). А при остановке пассажиры могли выйти сами. Как быть??
На задних дверях надо повернуть замочек такой ключем зажигания и все. Изнутри двери невозможно будет открыть, только снаружи, если они не заблокированы ЦЗ.

gon
21.12.2011, 12:38
На Jetta удобно реализовано в заводской сигналке: изнутри надо два раза дёрнуть открывашку если закрыто автоматически.

Vasily79
21.12.2011, 14:24
На задних дверях надо повернуть замочек такой ключем зажигания и все. Изнутри двери невозможно будет открыть, только снаружи, если они не заблокированы ЦЗ.
Я знаю про это. Но тогда придётся каждый раз пассажиров выпускать. Неудобно.
Хочу, чтобы нажал на кнопочку, и изнутри дверь не открывалась. Потом остановился, нажал на кнопочку, и выпустил пассажиров.

shav68
21.12.2011, 16:01
Хочу, чтобы нажал на кнопочку, и изнутри дверь не открывалась. Потом остановился, нажал на кнопочку, и выпустил пассажиров.
Была такая функция на 99, пока машину не заглушишь или кнопку не нажмешь, двери не открывались. Так все наровили выйти раньшеи я боялся что кто-нибудь ручку отломит

ICorp
21.12.2011, 23:23
Спецы....ау...кто в Питере может запрограммировать эту функцию, кто может залезть в VAG-COM, может еще ряд нужных функций сразу же подключить? цена вопроса?

Мне на дружественно форума активировал двери и подсветку корнер Юркий. Цену не знаю, досталось нахаляву при установке магнитолы. Могу дать тел, позвонишь выяснишь или сам на шкода питере найди.

rx3avs
22.12.2011, 00:18
Перефразирую... Я хочу, чтобы на ходу нельзя было открыть дверь, чтобы они открывались только при остановке
Они и так на ходу не открываются. ИМХО.

ICorp
22.12.2011, 00:34
из салона они вроде открываются
а вот снаружи нет
завтра, вернее сегодня уже проверю и отпишусь, по крайней мере как на активе с активированной опцией получилось.

rx3avs
22.12.2011, 00:39
Они и так на ходу не открываются. ИМХО.
Я имею ввиду изнутри.

dvb
22.12.2011, 09:40
Предположим, что мне нужно сделать так, чтобы ТОЛЬКО НА ХОДУ двери невозможно было открыть изнутри (чтобы ребёнок не вывалился). А при остановке пассажиры могли выйти сами. Как быть??

в MAXI DOTe есть функция автоматической блокировки дверей во время движения. Ставишь галку и при начале движения после скорости 15 км/ч центральный замок блокирует двери, ребенок мой из нутри в движени дергает ручку а дверь не открывается, так как в продолжении настроек автоматической блокировки дверей есть ПОДМЕНЮ с правами на разблокирование центрального замка (например только водитель, водитель и передний пассажир и т.д.) при остановке с работающим двигателем, но если вы заглушили и вытащили ключ то все открывается автоматически
P.S. в момент авари при срабатывании подушек безопастности автоблокиратор дверей откравает замки

Cергей
22.12.2011, 12:04
dvb, все правильно сказал! MAXI DOT всем в помощь! rx3avs то же об этом говорил.

rx3avs
27.12.2011, 18:25
Цитата:
Сообщение от Vasily79
Перефразирую... Я хочу, чтобы на ходу нельзя было открыть дверь, чтобы они открывались только при остановке

Они и так на ходу не открываются. ИМХО.
Передние точно открываются, скорее всего и задние. Так что только детская защита на ходу.

Vasily79
05.01.2012, 20:29
Передние точно открываются, скорее всего и задние. Так что только детская защита на ходу.

Вы хотите сказать, что на ходу нельзя открыть дверь изнутри???

rx3avs
05.01.2012, 21:34
Вы хотите сказать, что на ходу нельзя открыть дверь изнутри???
На ходу можно открыть дверь изнутри. Но меня такое желание никогда не посещало.

kostet
06.01.2012, 10:30
rx3avs, :rolleyes:

fyllyn
06.01.2012, 12:47
На ролл-с-ройсах при скорости свыше 4 км час блокируются изнутри - значит в них ездят только те, кто выходит на ходу?:wink:

rx3avs
06.01.2012, 22:18
На многих машинах так устроен "центральный замок". У фольксвагена какие то свои "заморочки" на этот счёт, за то никаких лишних кнопок и алгоритм открытия и какой захочешь.

Vasily79
11.01.2012, 20:37
На многих машинах центральный замок устроен так: Пока водитель на своей двери не откроет его, фиг кто выйдет из машины. И это правильно сделано, как мне кажется. Хочу так же на Ети.

Macolla
11.01.2012, 20:42
Vasily79, Посмотрите пост №43 этой темы. Если у вас нет максидота вам поможет ОД за немного денех.

rx3avs
12.01.2012, 01:07
На многих машинах центральный замок устроен так: Пока водитель на своей двери не откроет его, фиг кто выйдет из машины
Да но есть кнопки или фиксаторы, как на японцах, и при желании любой пассажир может разблокировать свою дверь самостоятельно. На нашей машине ничего такого нет. И вторй момент: если Вы в свою квартиру пригласили гостей, то выпускать их уже не будете?

добавлено через 11 минут


Vasily79, Посмотрите пост №43 этой темы.
Там не совсем так обстоят дела. Снаружи машина закрыта и снаружи её нельзя открыть. Изнутри всё открывается в любой момент, кроме случая с "детской блокировкой".
есть ПОДМЕНЮ с правами на разблокирование центрального замка: это с брелка можно открыть
1. Всю машину
2. Только дверь водителя, вторым нажатием всю
3. Обе двери с водительской стороны, вторым нажатием всю
это всё с улицы. Мне нравится две двери со стороны водителя. Открываю заднюю, кидаю рюкзак на заднее сидение.
Последняя разблокировка при вынимании ключа в основном направлена на открытие лючка бензобака, иначе тоже придётся на кнопки нажимать.

Vasily79
16.01.2012, 17:44
Неужели я так непонятно выражаюсь, что меня никто не понимает??? У меня есть максидот, он не решает проблему.
Задача следующая: принудительно отпирать центральный замок, чтобы никто кроме водителя не мог это сделать! Для тех, кто не понял, пример: делается для того, чтобы дети вдруг не вышли на проезжую часть, если они едут в машине. Да, есть защита от детей, но в этом случае придётся выходить и выпускать взрослых пассажиров, если они едут в данный момент с вами. Ваши вопросы? Точнее.... Ваши ответы? :-)

SweN
16.01.2012, 20:00
Задача следующая: принудительно отпирать центральный замок, чтобы никто кроме водителя не мог это сделать
Ни в одной машине такого не видел, честно говоря. И не рискнул бы включать у себя - если бы была возможность. Аргумент простой: если не дай бог что с водителем - пассажиры будут замурованы в машине, так? Знаю, что где-то надо потянуть сначала специальный "язычок" (или нажать кнопку) рядом с ручкой, где-то - дернуть ручку дважды. Но вот чтобы двери были заблокированы вообще без возможности пассажиру их открыть... Не видел.

Stanislavus
16.01.2012, 21:16
Неужели я так непонятно выражаюсь, что меня никто не понимает? Ваши ответы?
Так вот же, ответили уже:

Пока водитель на своей двери не откроет его, фиг кто выйдет из машины.
Да но есть кнопки или фиксаторы, как на японцах, и при желании любой пассажир может разблокировать свою дверь самостоятельно. На нашей машине ничего такого нет.

Я лично тоже не встречал такого, чтобы пассажир не мог никак выйти самостоятельно... :bk:

Доктор
17.01.2012, 17:50
Vasily79, ... вам поможет ОД за немного денех.

Мне ОД пообещал помочь за ...2400 руб (совсем не много!!!). Еле выбил как подарок.

And
17.01.2012, 18:11
На многих машинах центральный замок устроен так: Пока водитель на своей двери не откроет его, фиг кто выйдет из машины. И это правильно сделано, как мне кажется. Хочу так же на Ети.

Это вполне, думаю, может быть функцией сигнализации. Типа какого-нибудь StarLine.

игорян
17.01.2012, 22:58
у одного друга на элантре у второго на киа рио без проблем с завода водитель может блокировать все двери,я тоже был удивлён что у нас такого нет,но не парюсь

rx3avs
17.01.2012, 23:44
у одного друга на элантре у второго на киа рио без проблем с завода водитель может блокировать все двери,я тоже был удивлён что у нас такого нет,но не парюсь
У пассажиров всё равно остаётся возможность самостоятельно открыть дверь.

Вот, это задняя дверь Элантры:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=971

Macolla
18.01.2012, 06:29
Мне ОД пообещал помочь за ...2400 руб (совсем не много!!!). Еле выбил как подарок.
Все относительно. Я же сравниваю со стоимостью покупки максидота.:az:

Ayho
18.01.2012, 08:23
У меня на предыдущих машинках Гетце и Киа Рио двери блокировались с водительской двери без возможности открыть с задних пассажирских дверей. (в инструкции было написано, что при дтп блок с замков снимается, но эту функцию не подтверждали опытным путем). Когда сыночка был маленький однажды открыл дверь во время движения, шок и страх заставили раз и навсегда запомнить о необходимости блокировки дверей. На Йети , конечно, удивило отсутствие данной функции, но уже и не так необходима стала, кстати есть тот же "детский замок"... Главное, что снаружи двери не открыть.

rx3avs
19.01.2012, 01:26
У меня на предыдущих машинках Гетце и Киа Рио двери блокировались с водительской двери без возможности открыть с задних пассажирских дверей
Вот Kia Rio.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=976


Вот Гетц:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=977

Есть возможность открыть дверь заднему пассажиру самостоятельно (если детская защита не включена). Не придумывайте. Не прокатит.

Я думаю Вы все путаете блокировку стеклоподьёмников.

tim_tver
29.02.2012, 00:01
Народ подскажите плиз, комплектация без максидота, как настроить автоматическую блокировку дверей при начале движения?

rx3avs
29.02.2012, 01:27
Народ подскажите плиз, комплектация без максидота, как настроить автоматическую блокировку дверей при начале движения?
Либо у дилера. Либо у народных умельцев владеющих шнурком.

mmc3
03.07.2013, 14:18
Интересно, а после ДТП двери остаются заблокированными или нет?

kotonline
03.07.2013, 14:42
При срабатывали подушек - открываются
В смысле разблокируются

snap2000
03.07.2013, 16:10
Задние двери насмерть блокируются на Опеле Мерива 2 поколения, ибо суицидные, и на каблуках Пежо, Ситроен, Рено. Функция действительно лишней с детьми не будет. Тем более ее реализация довольно проста для завода.
Насчет замурованных пассажиров, а если вы их на детский замок закроете, им вообще не выбраться, пока их снаружи не откроют, а если в воду? А до кнопки в центре салона, все таки дотянуться смогут.
В данном случае, функция реализована, как защита от барсеточников, что тоже неплохо. Только каждый раз открывать замучаешься, поэтому я у ctmz через 3 дня вырубил.

Andrey.cz
03.07.2013, 16:16
Интересно, а после ДТП двери остаются заблокированными или нет?
Вот действительно интересный вопрос. На последних хундаях при аварии происходит разблокировка а у нас?

snap2000
03.07.2013, 16:26
Разблокируются, если есть напряжение в борт. сети....

Andrey.cz
03.07.2013, 16:35
Подушки же успевают сработать, значит и замки успеет открыть

maksimawna
16.05.2014, 12:39
Только не у наших российских машин)


___________
dverigrand (http://dverigrand.ru/catalog/215)