PDA

Просмотр полной версии : Реальные конкуренты.

Страницы : 1 [2] 3

шибанов
06.12.2010, 16:20
да есть такая практика у шкоды,готовят менеджеров хорошо,специально в москву вызывают.но разве это плохо?

St_Stas
06.12.2010, 17:34
да есть такая практика у шкоды,готовят менеджеров хорошо,специально в москву вызывают.но разве это плохо?
Нет же, это не плохо. Напротив - это здОрово. Потому как встречается такое вовсе не часто. Особенно там, где конкуренции нет совсем.
Так что - ни малейшего сарказма.

SweN
06.12.2010, 17:55
St_Stas, и все присутствующие.
Я не говорил о том, что X-Trail хуже, а Йети - лучше. Я говорил только о том, что X-Trail хуже ПРОДАЮТ (по крайней мере, в некоторых московских салонах). Человека с определенной жизненной позицией и отношением к автомобилю просто-таки толкают к единственному выбору, отрезая конкурентов. Конечно, не осознанно :)
X-Trail - хороший автомобиль, я до сих пор в этом уверен. Просто я для себя сделал выбор, что мне им владеть - не судьба :bk: Есть хорошее высказывание
Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия ее пинки в зад.
Вот и я понял, что раз в двух салонах мне фактически не стали продавать X-Trail, значит - не судьба.

Cobra
07.12.2010, 07:51
X-Trail - хороший автомобиль
никто не спорит, но позиционировать его как вездеход не стоит. У него как и у Йети весьма ограниченные возможности на бездорожье. Я долго вокруг него ходил. Один багажник чего стоит, при своих 185см роста, ложусь с комфортом, при сложенных сидениях.

sunrise
07.12.2010, 08:25
SweN у шкоды не все так гладко.. я купил у четвертого ОД.. до этого ездил в три.. в двух из них после разговоров с менеджерами, которым дал понять, что собираюсь покупать Етьку.. обещали перезвонить..но звонка не дождался
в двух из трех менеджеры даже не перезвонили потенциальному покупателю!!!

SweN
07.12.2010, 08:49
позиционировать его как вездеход не стоит
Об том и речь. Когда менеджер подчеркивает РЕАЛЬНЫЕ достоинства автомобиля - это одно, ты просто решаешь, важно ли это для тебя. А когда тебе просто вешают лапшу на уши - сразу начинаешь думать "Что, ничего другого про авто и сказать нельзя, только оплевать вообще всех конкурентов и наврать с три короба?". Это, конечно, вопрос однозначно к политике Ниссан и обучению-отбору менеджеров. Глупо сравнивать X-Trail (или Йети) с Наваррой, скажем - на дороге Наварра явно будет хуже, а "в зеленях" - на две головы лучше. И когда тебя так "разводят" - это просто неуважение к потенциальному покупателю...

Кстати, о других конкурентах. В последнем ЗР читал тест-сравнение RAV4 (2.4 литра, бензин, автомат), Sportage (2 литра, бензин, "ручка") и Kuga (2 литра, дизель, автомат). Так вот, Kuga всех "зарулил" по ездовым качествам (динамика, внедорожные возможности - в основном, из-за геометрии и дизеля). А Sportage - явно демонстрирует идею победы формы над содержанием. По форме - жутко модное авто для молодых пижонов - драйверов, но мотору не хватает динамики, особенно в верхнем диапазоне скоростей. Зато Sportage больше хвалили по шумоизоляции, качеству салона, комфорту для задних пассажиров.

добавлено через 2 минуты
sunrise, у Шкоды все по-разному, я был в четырех разных салонах, и далеко не везде относятся к покупателю "с огоньком". А на осеннем автосалоне шкодовская экспозиция была, ИМХО, одной из самых плохих в смысле человеческого фактора. Я говорил, скорее, о том, что некоторые другие марки продают из рук вон плохо.

Cobra
07.12.2010, 10:26
SweN, круто. Всё правильно, соглашаюсь.

rigel3517
25.12.2010, 22:54
все покупатели X-Trail надеются на собак-роботов (из рекламы ) :biggrin:

Покупатели X-Trail знают, что даже в самой дешовой комплектации они получат 6 подушек, литые диски и кучу других нужных и не очень (но очень приятных) опций, багажник в который влезают 2 не разобраных горных велосипеда. И они знают, что в салонах Нисана не бывает такого дурилова -цена от 899 000 , а потом узнаешь , что это за 2 !!!!!! подушки(ПОЗОР!!), задние стекла на веслах, вместо музыки дыра.А потом вежливый менеджер начинает вливать в уши, что я пропустил развитие авторынка в Европе- оказывается самые крутые авто Это СИАТ и ШКОДА.

Yury_Sevavto
25.12.2010, 23:07
rigel3517, nissan-club.ru :smile:

Igorewich
25.12.2010, 23:12
rigel3517, Видно Вы не ездили на Йети. Кашкай не плохая машина, но после Йети, извините. А по поводу что Вы пропустили развитие авторынка в Европе, очень может быть. :wink:

zih
25.12.2010, 23:38
rigel3517,
Кашкай хорошая машина, не спорю, и комплектуют по полной...но у Вас в подписи 1,6 и явно РКПП ...в этом случае я бы посоветовал Ети
У кашкая более менее хороша комплектация от 950

abbat
26.12.2010, 17:45
Стараюсь не пропускать статьи в автожурналах со сравнительными тестами с участием Йети. И он везде побеждает! Это говорит о том, что Йети лучший в своём классе. Могут возразить, что статьи заказные, но неужели ШКОДА купила все журналы в стране? Не верю! В последнем номере "Купи авто" мы опять победили!

Хандра
26.12.2010, 17:54
Ну право слово... как дети))). Ну а предположим появится машина по лучше. Что тогда? Вешаться? Это всего лишь 4 колеса доставляющие нас из одной точки в другую. Через 3-4 года один черт большая часть форумчан поменяет машины и не исключено, что это будут не Шкоды. Казнить? Прогресс на месте не стоит. Сегодня Шкода лучше, завтра что-то еще. При всех ее достоинствах может просто вульгарно надоесть. Иногда хочется новизны. Иногда складывается впечатление, что люди убеждают сами себя в том, что они не ошиблись. НЕ ОШИБЛИСЬ. Если ты ее купил, значит ты ее хотел! Твой выбор!!!

abbat
26.12.2010, 19:51
Хандра, естественно, через пару лет появятся новые машины и будет новый выбор. На данный момент я получаю удовольствие от поездок, а не просто перемещаюсь из одной точки в другую и не убеждаю себя, что не ошибся.

bjf_1
26.12.2010, 20:21
abbat, Так все журналы и не надо. Достаточно 5-6 журналов и пару тройку хороших статей, где заказная модель лучше всех и я Вас уверяю, что люди начнут покупать именно эту. А насчет Yeti - жизнь покажет. Статей мало, но интерес у публики есть. Может немцам денег жалко.
Можно вспомнить как продвигался Логан. Целый год все автожурналы первой пятерки почти в каждом номере писали хвалебные статьи о Логане.

sunrise
26.12.2010, 20:38
abbat ну за те деньги что стоит логан у него конкурентов нет.. :wink:
А етти и впрямь обыгрывает всех своих конкурентов - а их мало.. кашкай.. ix35, asx, спортаж.. все..
ИМХО

abbat
26.12.2010, 20:56
bjf_1, кроме журналов надо и свою голову включать. Если мне машина не приглянулась, то статья в журнале не заставит её купить. Так было 4 года с Логаном,которого нахваливали в каждом номере З.Р. Остальные писали более взвешено.

rigel3517
26.12.2010, 23:07
rigel3517, Видно Вы не ездили на Йети. Кашкай не плохая машина, но после Йети, извините. А по поводу что Вы пропустили развитие авторынка в Европе, очень может быть. :wink:
Я сейчас выбираю машину поэтому ходил на тест драйв Етти 1.8( Купился на рекламу от 899000). Очень понравились динамика и подвеска. Не понравилось -2 раза заглох.Это говорит о том, что на низких оборотах нехватает тяги- а это огромный минус на бездорожье.(Кстати эта же болезнь у Кашкая 1.6 и Гранд Витары 1.6.)Насчет авторынка-Если вы готовы покупать Етти дороже Тигуана-покупайте , я- не готов.( 150 л.с на механнике- сравните)

rx3avs
26.12.2010, 23:15
-2 раза заглох.Это говорит о том, что на низких оборотах нехватает тяги
Скорее это говорит об умении управлять автомобилем. Можно упасть с велосипеда, но это не означает, что он плох.

Igorewich
26.12.2010, 23:30
Странно... Я был пять раз на тест-драйве, но даже намеков на заглохнуть не было. Может надо немного привыкнуть...

rigel3517
27.12.2010, 01:21
Скорее это говорит об умении управлять автомобилем. Можно упасть с велосипеда, но это не означает, что он плох.

Мы здесь собрались чтобы обсуждать авто, так и не надо обижаться. Я выбираю полноприводный кроссовер.Етти стоит в интересующей комплаектации 1019000+ подушки и сигналка,получается 1 млн 055.Выбор- Тигуан 995, Х трел 2 литра автомат со стеклянной крышей и люстрой или 2.5 на ручке (до 100- 9 сек) 1 млн 060 ,Toyota RAV4 автомат 1036,Subaru Forester на тысячу дороже, с автоматом 1060. Это мой реальный выбор. Не могу определится уже 2 месяца.

rx3avs
27.12.2010, 01:56
rigel3517,
так и не надо обижаться.
Это не обида, а "под...колка" . А читать следует так: нечего на зеркало пенять, коли ....... .
Так и не надо обижаться.
Определяйтесь, кто Вам мешает? Но то, что под Вами машина глохнет, никак не говорит о её недостатках.

Lelik168
27.12.2010, 07:21
rigel3517, Простите , но Вы намешали в своем выборе все автомобили , или только цена интересует , не увидел никаких предпочтений , определитесь хотя бы с КПП , механика или автомат , почитайте про Тигуан с мотором 1,4 , да хотя бы уясните для себя - японка или немка , сразу легче будет выбирать

Aby_
27.12.2010, 11:13
Я выбираю полноприводный кроссовер.Етти стоит в интересующей комплаектации 1019000+ подушки и сигналка,получается 1 млн 055.Выбор- Тигуан 995, Х трел 2 литра автомат со стеклянной крышей и люстрой или 2.5 на ручке (до 100- 9 сек) 1 млн 060 ,Toyota RAV4 автомат 1036,Subaru Forester на тысячу дороже, с автоматом 1060.
Если Вы приведете в остальных выбранных авто комплектацию как выбрали в Ети, то выигрыш будем Вам более понятен.

rigel3517
27.12.2010, 17:51
Если Вы приведете в остальных выбранных авто комплектацию как выбрали в Ети, то выигрыш будем Вам более понятен.

Ниссан богаче,Рафик беднее ,но экономичнее.Тиггу с таким движком не рискну, Форест примерно такой же. На всех ездил, кроме Форестера.Больше понравился Х трейл2.5 и Етти 1.8. А по коробке =хотел автомат, но события последних дней заставлят задуматься.Кстати вопрос -здесь вроде большинство на DSG- враскачку можно из каши выехать?

Aby_
27.12.2010, 21:40
Ниссан богаче, но ни какой в сравнении в движении.
Рафик беднее ,но экономичнее- это в чем он экономичнее?
Тиггу с таким движком не рискну- а его и не делают с таким движком.
Форест примерно такой же- но не такой: жрёт много, дорог в обслуге и т.д. и т.п.
Х трейл 2.5 и Етти 1.8. - разницу выделил, а драв при этом одинаков.
на DSG- враскачку можно из каши выехать? - а на каких не ручных механических коробках можно легко и безболезненно раскачиваться?

rigel3517
27.12.2010, 22:15
Ниссан богаче, но ни какой в сравнении в движении.
Рафик беднее ,но экономичнее- это в чем он экономичнее?
Тиггу с таким движком не рискну- а его и не делают с таким движком.
Форест примерно такой же- но не такой: жрёт много, дорог в обслуге и т.д. и т.п.
Х трейл 2.5 и Етти 1.8. - разницу выделил, а драв при этом одинаков.
на DSG- враскачку можно из каши выехать? - а на каких не ручных механических коробках можно легко и безболезненно раскачиваться?

На новом рафике новый движок 158 лошадей и как обещают на 20% экономичней старого( верней движок- один головы разные)А Форест нравится внешне.Тигуан 1.4 заказы принимают( покрайне мере на прошлой неделе)

St_Stas
28.12.2010, 04:27
Моё почтение :-)
....
Х трейл 2.5 и Етти 1.8. - разницу выделил, а драв при этом одинаков...

Немного не уловил, извините.
1. Выделенная разница означает бОльший расход у Ниссана или Вы имели в виду что-то другое?
2. Если драйв при этом одинаков, то откуда тогда Ниссан ... ни какой в сравнении в движении???
На мой взгляд тут налицо противоречие (по п.2)
А вот по расходу - да, несколько больше. Причем не могу сказать, что значительно. А вот наличие вариатора на Ниссане - большой плюс.

Извините, если не так понял.

Lelik168
28.12.2010, 07:23
rigel3517, спуститесь с небес , у жены новый РАФ на автомате , расход по городу не был меньше 15 литров ни разу , по трассе было 9,5

rigel3517
28.12.2010, 15:31
rigel3517, спуститесь с небес , у жены новый РАФ на автомате , расход по городу не был меньше 15 литров ни разу , по трассе было 9,5

С автоматом Рафик со старым 2.4 движком и древней 4 скоростной коробкой для него 15 -счастье. Я говорю о новом 2.0 на CVT.

Aby_
28.12.2010, 15:37
rigel3517, Наушники для старой CVT с новым движком в комплекте не поставляют? Шумные они. http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=94

Lelik168
28.12.2010, 15:48
rigel3517, у жены новый РАФ на автомате ,внимательнее

overthesky
28.12.2010, 20:08
Aby_
у коллеги на работе рестайлинговый рав4 ...где там шумный вариатор?? Его не слышно вообще.
От рав4 меня отпугнуло следующее: дорогая страховка и ТО (1е -10 тыс, 2е - 19 тыс), внутри - жесткий пластик везде (если лансу за 550к я могу это простить то рав4 за 1036 тыс - нет), неважная шумка, тонковатый металл и еще пару моментов...

rigel3517
28.12.2010, 22:02
Aby_
у коллеги на работе рестайлинговый рав4 ...где там шумный вариатор?? Его не слышно вообще.
От рав4 меня отпугнуло следующее: дорогая страховка и ТО (1е -10 тыс, 2е - 19 тыс), внутри - жесткий пластик везде (если лансу за 550к я могу это простить то рав4 за 1036 тыс - нет), неважная шумка, тонковатый металл и еще пару моментов...

Была бы хорошая шумка , убрать колесо с двери -не думая взял бы. Toyota это Toyota

fkuashum
28.12.2010, 22:48
Была бы хорошая шумка , убрать колесо с двери -не думая взял бы. Toyota это Toyota

А я вот долго думал на этот счет. И не взял. Для меня все перечисленное выше не очень важно (за исключением угоняемости), но мне совершенно не понравилась управляемость, в особенности на скорости под сто. Совершенно не информативный и не четкий руль. За 4-5 км на скорости 80-100 так и не смог почувствовать тот момент, когда и на сколько надо крутнуть руль, чтобы точно перестроиться. В основном - опаздывал и недокручивал. Ни на одной машине, что водил до этого, такого не было. В том числе на Йети. Страшно стало, короче, Рафик брать.

UPD по шуму и приемистости - точно как мой второй фокус 2.0. То же приемлемое ускорение, та же никакая шумоизоляция.

_Tolik_
29.12.2010, 07:37
Тест 6 паркетников
http://www.youtube.com/watch?v=sxepDn5qUxc&feature=related

wolodn
29.12.2010, 08:13
Совершенно не информативный и не четкий руль. За 4-5 км на скорости 80-100 так и не смог почувствовать тот момент, когда и на сколько надо крутнуть руль, чтобы точно перестроиться. В основном - опаздывал и недокручивал. Ни на одной машине, что водил до этого, такого не было. В том числе на Йети.

Вот про Yeti не очень понял.
На тест-драйве 1.8 Yeti ничего такого не заметил.
У меня Октавия - ускориться, перестроиться на 100 км (а уж на 120 км/ч тем более) - как бы всегда без проблем. Более того - очень информативно. А в плане управления Октавия и Yeti совсем рядом стоят. Что называется плюс/минус.
Возможно то, что вы описываете что-то ваше совсем личное.

Крит
29.12.2010, 08:25
Европа опять впереди. Даже беглого сравнения достаточно профессионалам, чтобы понять очевидное. Спасибо за ссылку весело смотреть, даже трактор буксует.

fkuashum
29.12.2010, 10:25
Вот про Yeti не очень понял...

Я извиняюсь. Все вышеописанное - про RAV4 рестайлинговый, который я тестдрайвил в сентябре. Только сейчас вижу, что непонятно, про какую машину написал :)
Йети как раз - полная противоположность. С ноября жду дизель :az:

Aby_
29.12.2010, 20:37
Aby_

Шумный не РАВ, а Кашкай.

rigel3517
30.12.2010, 16:09
Сразу видно , что ни на одной ни на второй не ездили.Зайдите на форум Раф 4 и посмотрите , что об этом пишут владельцы.

overthesky
30.12.2010, 21:32
Раф4 по субъективнм ощущениям показался шумным по сравнению с йети и асх...на кашкае увы не могу прокатится(
пс ссылочку на форум рав4 можно))

Aby_
31.12.2010, 11:05
У Вас вариатор или коробка?

overthesky
31.12.2010, 11:47
Вариатор. Я вообще не понимаю когда говорят что он шумный. Лично я разницы не слышу м-у вариком и МТ.

Aleks2
31.12.2010, 11:55
А я вот решил годик подождать,когда выйдет Дастер.Тем более что цену обещают ниже,а так же другой интерьер для России,стеклоподьёмники на дверях,двухдиновую магнитолу,а ещё двух литровый двигатель с автоматом.Поживём увидим короче.

Professor
31.12.2010, 13:02
А я вот решил годик подождать,когда выйдет Дастер.Тем более что цену обещают ниже,а так же другой интерьер для России,стеклоподьёмники на дверях,двухдиновую магнитолу,а ещё двух литровый двигатель с автоматом.Поживём увидим короче.

Ага, и дополнительный моторчик с вентилятором в одно место:bm:
Нам тоже обещали его обновить и 2011 год выпуска будет с 2.0 (Кашкаевским движком 141 л.с.) + автомат и приведут в порядок салон без всяких багов которые сейчас имеются (например: задние электростеклоподъемники находятся внизу) и увеличат комплектацию, а знакомый работающий на Рено Украина заявил что изменения врятли предвидятся поскольку он же не будет потом "скандально доступним":beee:

Aleks2
31.12.2010, 13:09
Ага, и дополнительный моторчик с вентилятором в одно место:bm:
Нам тоже обещали его обновить и 2011 год выпуска будет с 2.0 (Кашкаевским движком 141 л.с.) + автомат и приведут в порядок салон без всяких багов которые сейчас имеются (например: задние электростеклоподъемники находятся внизу) и увеличат комплектацию, а знакомый работающий на Рено Украина заявил что изменения врятли предвидятся поскольку он же не будет потом "скандально доступним":beee:

Так это у Вас в Украине,а то у нас в России:az:

Professor
31.12.2010, 13:29
Так это у Вас в Украине,а то у нас в России:az:

И Вы в это верите, Я - нет!!!
Я лично против Вас ничего не имею, но если бы Все подстраивались под каждую страну то все бы ездили на тех машинах и с теми комплектациями которыми бы хотели, но это же не так.

Aleks2
31.12.2010, 13:50
И Вы в это верите, Я - нет!!!
Я лично против Вас ничего не имею, но если бы Все подстраивались под каждую страну то все бы ездили на тех машинах и с теми комплектациями которыми бы хотели, но это же не так.

В обшем обещают,как то так http://duster-in-russia.ru/novosti/podrobnosti-o-renault-duster-v-rossii.html#more-808

abbat
31.12.2010, 14:00
Aleks2, Дастер реально в продаже появится через 1,5 года. К тому времени появятся интересные анонсы от других производителей. Так можно всю жизнь прождать.

wombat
31.12.2010, 15:29
Дастер? Когда он будет, он уже никому не будет нужен. Вот мой коллега ждал логан универсал, даже хотел пригнать. Посчитал - передумал. Ждал дастер - услышал сроки, сейчас ищет другое авто.
Давайте обсуждать из того, что есть в продаже.
Кстати наш дилер мицубиси сказал, что на асх очеред почти год. Народ заказывал их, еще до того как они поступили в продажу. Я в шоке, как можно покупать авто по фотографии?? Асх видимо очень хороший и качественный авто + еще самые современные технологии, и самое главное - низкая цена! :wink: Иначе как объяснить такой спрос :be:

Aleks2
31.12.2010, 15:47
Просто его считают,ну очень красивым авто,а остальное не в счёт.Мне Шкода нравится,но 1.8 не потянуть(А в кредит не хочется влазить),а за год может и 1.2 баги подтянут.А то что Дастер ни кому не нужен будет,это ещё бабушка на двое сказала.

Андрей Рублев
31.12.2010, 15:49
Кстати наш дилер мицубиси сказал, что на асх очеред почти год. Народ заказывал их, еще до того как они поступили в продажу. Я в шоке, как можно покупать авто по фотографии?? Асх видимо очень хороший и качественный авто + еще самые современные технологии, и самое главное - низкая цена! :wink: Иначе как объяснить такой спрос :be:
Можно объяснить автомобильным невежеством и конформизмом мышления

overthesky
31.12.2010, 17:27
просто заказы идут на две первые комплектации с 1.6 а они оч неплохи за свои деньги. 1.8 и 2.0 можно найти в наличии ( у нашего дилера машины 3-4 стоит таких)

Professor
31.12.2010, 17:57
Aleks2, Дастер реально в продаже появится через 1,5 года. К тому времени появятся интересные анонсы от других производителей. Так можно всю жизнь прождать.

Через 1.5 года мы все будем ездить на новенькой Ауди Q3:bm:

Joslin
24.01.2011, 08:36
SweN, согласен почти со всем. Я больше 5ти лет катаюсь на корейцах, проблем нет. совсем не согласен, что ты написал про Спортягу. Х..ня полная.

Блин и как же мне нравился Спортажик в предыдущем кузове... так хотела именно его, и вот наконец пришло время и возможность поменять машину - а из Спортяги сделали какое то чмо.... (извините за выражение). Теперь все кроссроверы - что Кашкай что ix35, что ASX что новый Спортаж на одно лицо, причем жутко страшное :(((( :evel:

Lelik168
24.01.2011, 09:35
wombat, У меня двое приятелей по приходу Асиков отказались от них , про очередь тоже бред , стоят они спокойненько все , кроме 1,6 в наличии по 3-4 цвета , на заказ 1,6 - 2 месяца , пришлось просматривать , сын очень хотел -удалось разубедить , Йетю отнес к моей возрастной категории , новый Спортаж хочет , молодежный говорит он , я согласен , в любом случае лучше ведра от Митсубиси

Александр888
24.01.2011, 10:33
В новом Спортаже очень узкие боковые стёкла, дизайн блин. Мёртвые зоны просто огромны.
У самого Спортяга в предыдущем кузове и хотел новый брать, но после теста, ну его нафиг такие машины. Да и цена не реальная для него.

В ASX очень не понравились сиденья, ну очень не удобные.

Lelik168
24.01.2011, 11:23
Александр888, согласен с Вами , но как говориться из двух зол выбирают меньшее , тем более в разрекламированном новом цвете "зимородок" ASX напоминает кастрюлю почему то

Albert
01.03.2011, 11:02
Кто-нибудь рассматривал данный вариант? http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/02/22/1646416
Цены по приятней будут если останутся такими же.

Cobra
01.03.2011, 11:04
Кроме сидений ничего. А корма??? Особая песня. Нет, три ромба отдыхают.

disz
01.03.2011, 12:17
а из Спортяги сделали какое то чмо.... (извините за выражение). Теперь все кроссроверы - что Кашкай что ix35, что ASX что новый Спортаж на одно лицо, причем жутко страшное :((((

Это точно! Я бы еще добавил - и внешне агрессивное.
Раньше каждый автопроизводитель старался придерживаться своего стиля в дизайне, а теперь... уже и вблизи не отличишь...
Дизайн Йетьки, именно, и понравился своей индивидуальностью и добродушностью.

xaxaxa
01.03.2011, 13:27
Albert, антара входила у меня в число претендентов, но жена отказалась водить такой, плюс нереальный расход.
только не верю, что цена останется прежней, +100 минимум добавят, ибо новый дрыгатель и коробка

Александр888
01.03.2011, 14:04
Кто-нибудь рассматривал данный вариант? http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/02/22/1646416
Цены по приятней будут если останутся такими же.

Как приятней? где конкретно?
Я нашёл на 170.000р дороже. На автомате там мотор 2,4л, жрёт как конь. Не надо, спасибо. Сами на такой катайтесь.

Крит
01.03.2011, 14:20
Как сказал друг пересев с Шевроле на Шкоду :"Хватит ездить на машине с крестом"

Сергей 53
01.03.2011, 16:08
с декабря по февраль месяц подбирали машину дочери, я, зять и естественно дочка. Критерий отбора цена около 1 милл. руб. полный привод, не очень большая, ребенок на заднем сидении в кресле ( нужно место не мало)
японцы тайота, хонда, мазда , нассан, митсубиси, субару, все отпали по причине двигатели или тупые или прожорливые, салоны очень аскетичные торпедо жесткие убогий пластик , задние сидения сделаны по принципу мягких скамеек ( про поворотах катаешься от двери к двери ) подвеска не комфортная особенно на RAF4 . , европейцы , французы не рассматривались большие претензии к качеству у всех знакомых владельцев французкого автопрома. немци Ауди 4 великовата и не дешево, А3 понравилась , но у нее места маловато сзади , и полный привод не неньше 1.5 лимону. БМВ Х1 при не скромной стоимости разочаровала, очень жесткая и на скольской дороге перед гуляет возможно потому что она заднеприводная а перед включается с опозданием и это здорово раздрожает.
Вольво полный привод тоже дорого получается не стоит она того , опель Онтара древний и прожорливый аппарат, ну мерс понятно, дороговато,
Skoda Yeti уже есть в семье ))) скаут ничего но коленки задевают о рулевую колонку (((, остались Англичане Фрилендр 2 понравился даже хотели было заказать хотя и стоит в полтора раза дороже запланированного , но остановило условия тех. обслуживания , не реже 2 раз в год при общей стоимости 30 т. руб.
в конечном этоге остановились на МИНИ КАНТРИМЕН понравилась всем , правда немного дороже чем планировали но все и дизайн кузова и салона и комфорт и приемистость . правда может многие не согласятся с нашим выбором ,но как говорится вкусы у всех разные .
Да совсем забыл ри тестах мнение мое и моего зятя , лучше Yeti нет , даже Тигуан по их мнению похуже ,хотя он был первый в списке претендентов

SweN
01.03.2011, 18:52
Насчет Антары - была фраза в Авторевю, по-моему, или еще где-то.
Если бы мне понадобилось доехать от Иркутска до ... [не помню, куда они там ехали] с максимальным шиком - я бы выбрал Антару
Корабль, едет "не особо", оно и хорошо, т.к. управляется тоже - не особо, расход довольно высокий. Но - очень богатая отделка, комплектация, пассажиров не укачивает. То бишь - машина для пассажира, а не для водителя. По надежности и стоимости владения - не скажу...

Ехали на кроссоверах (и не только, там даже Фиат Дукато был) в цене около миллиона (в том числе был Йети, на котором все с радостью "пуляли" вдоль колонны).
Если бы мне понадобилось доехать от Иркутска до ... [не помню, куда они там ехали], получив максимальное удовольствие - я бы выбрал Йети

Mannul
01.03.2011, 20:18
Это "За Рулем" последний, а не Авторевю. У всех остальных тоже удачные характеристики:smile:

Крит
01.03.2011, 20:56
Mannul, Точно "За рулем" ехали на Дальний восток и Йети журналистам понравилась. (критики меньше всего).

Сергей 53, Спасибо за сравнение на уровне ощущений. И выбор отличный по харизме Йети и Кантримен близки и редки на дорогах. Уютные машинки и очень самобытные. Я им подмигиваю на дороге как своим сородичам.

дим233
12.03.2011, 21:40
Я понял вас господа ! Но у нас , "далеких замкадышей " , не принято сравнивать хрен с пальцем. Вы тут много критикуете автожурналюг, типа по заказу ересь пишут( и я согласен с вами!), а сами что делаете ? Я бы это назвал извращением. Вы еще шкоду с белазом сравните ))). Гнев половины оставьте при себе - пошел я от вас . Не с испугу, а потому как я не из породы унисекс,в отличии от гневной половины. И на меня чары маркетологов не действуют . Я точно знаю,что кросс должен быть 4х4 , а не обрубком ,завернутым в красивый фантик маркетом. Удачи в эксплуатации ,да и просто в жизни...

hugoss
13.03.2011, 00:37
Я понял вас господа ! Но у нас , "далеких замкадышей " , не принято сравнивать хрен с пальцем. Вы тут много критикуете автожурналюг, типа по заказу ересь пишут( и я согласен с вами!), а сами что делаете ? Я бы это назвал извращением. Вы еще шкоду с белазом сравните ))). Гнев половины оставьте при себе - пошел я от вас . Не с испугу, а потому как я не из породы унисекс,в отличии от гневной половины. И на меня чары маркетологов не действуют . Я точно знаю,что кросс должен быть 4х4 , а не обрубком ,завернутым в красивый фантик маркетом. Удачи в эксплуатации ,да и просто в жизни...

Вот оно и зависит где кто машину эксплуатирует. Я и на цивике прекрасно ездил бы, только зимой во дворах добром не чистят, на брюхе по снегу ползешь и на бордюр не влезешь (бампер ниже). Поэтому и купил для супруги машину повыше

402
13.03.2011, 06:27
дим233, пошел я от вас - скатертью дорожка! Могу указать куда.
у нас , "далеких замкадышей " - не знал, что Уварово дальше Тюменской области)))
Сравнил то, что было под рукой. Шутки ради могу сравнить мою Йетьку с тепловозом ТЭП70БС))) Там 6 на 6))) Турбодизель))) Так то фотки красивые будут...

SweN
13.03.2011, 08:38
Шутки ради могу сравнить мою Йетьку с тепловозом ТЭП70БС
Не надо! :al: А то выяснится, что Йети фаркопом не потянет три платформы с углем, и значит - реально не подходит для поездок на дачу...
У нового X-Trail'a теперь красивый борткомпьютер, оранжевый "глаз" убрали. Еще какие-то изменения по экстерьеру, но я их, честно говоря, не увидел. Зато - ИМХО, безобразные велюровые сиденья. Видимо, сделали, чтобы никто не брал комплектации SE

402
13.03.2011, 09:35
SweN, ))) это пассажирский тепловоз))) платформы от не таскает, только классники.

St_Stas
13.03.2011, 11:02
X-Trail уже не конкурент, знаете ли - с 1 февраля. Сейчас комплектация LE стоит 1370. Так что его теперь сравнивать надо с FreeLander'ом :bk:

Труднообъяснимое повышение цен на X-TraIL, абсолютно согласен. Тема активно обсуждается на форуме X-Trail.
А в целом - машина вполне достойная. ...По динамике, я так понимаю, у движка 2.5 все ок...

Добротный, достойный автомобиль. Я уже как-то писал о том, что Yeti - скорее отличный городской автомобиль, а если говорить про X-Trail - то это автомобиль для активного отдыха.
И кстати - 2.5 - действительно обеспечивает замечательную динамику :-)

Александр888
13.03.2011, 12:15
Сегодня видел, как рядом стояли Ети и Тойота Verso. Размерами они визуально одинаковые, у Ети клиренс на чуть-чуть выше и всё. Глянул цены и цены одинаковые.
Чё то я раньше не задумывался об этой Тойоте.
http://www.autoweek.ru/gallery/photo/toyota/verso/2009/minivan/

Igorewich
13.03.2011, 12:26
Александр888, Внешне Йети гораздо интресней.

Апполинарич
13.03.2011, 12:35
Крыша какая-то горбатая

Aldo Nova
13.03.2011, 16:00
рядом стояли Ети и Тойота Verso. Размерами они визуально одинаковые, у Ети клиренс на чуть-чуть выше и всё.
Здесь порой как с женщиной. Одна стройная, но страшненькая, другая-личико симпотное, да фигурой не складная. Так вот ходишь, то к одной, то к другой-сравниваешь пока не поймёшь,где и в чем одна лучше другой. Одно и тоже для разных людей и достоинство и недостаток

willy
19.03.2011, 19:42
Чё то я раньше не задумывался об этой Тойоте.
http://www.autoweek.ru/gallery/photo/toyota/verso/2009/minivan/
Минивэн/универсал, тужащийся выглядеть как купе.
Фи!!!

Александр888
19.03.2011, 20:10
Минивэн/универсал, тужащийся выглядеть как купе.
Фи!!!

Купе????
Вы точно понимаете значение этого слова?
Или это типа стёб?
Тогда в том же духе можно сказать про Ети - тужится быть джипом или полноценным кроссовером.

gelios
19.03.2011, 20:32
Сравнение (http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=6038917_6038965_6038950&conf_comp_tech_id=4955293_4955395_4955350&ttx_type=tech_params)
База больше. Двигун старье. Клиренс чуть меньше на 3 см:) Цена выше.
imho у йети и версы разные кузова. как их можно сравнивать?

Meerkat
19.03.2011, 21:03
Насчет двигателя напрасно.
У меня на Селике из этой же серии движок стоит (1ZZ).
Очень достойный атмосферный двигатель с VVTi с хорошей отдачей и неприхотливый к топливу.

gelios
19.03.2011, 21:12
Насчет двигателя напрасно.
У меня на Селике из этой же серии движок стоит (1ZZ).
Очень достойный атмосферный двигатель с VVTi с хорошей отдачей и неприхотливый к топливу.

На счет Селики не знаю, но вот у Версы сказано, что крутящий только при 4 тыс.

Meerkat
19.03.2011, 21:15
И у сеялки тоже. Но это пик.
А хорошо он тянет с 2500.

tabletguru
25.03.2011, 03:11
Господа (и дамы)
А Nissan Juke в качестве конкурента не рассматриваете?

У братца Йети (потому и пришел к вам в гости), супруга его Джука хочет...

sunrise
25.03.2011, 08:19
тут обсуждаем (http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1022)

D.I.T.
29.03.2011, 09:40
Стали известны лучшие полноприводные автомобили 2011 года.

Соответствующую ежегодную премию (Allradler des Jahres 2011) присудил немецкий журнал Autobild. В выборе моделей участвовали 120 000 читателей, проголосовавших за лучшие полноприводные автомобили в девяти различных категориях. Всего в конкурсе рассматривались 136 моделей полноприводных автомобилей.

Ранее победителем в категории "Внедорожники и кроссоверы стоимостью до 25 000 евро" победителем стала Kia Sportage. Сегодня же журнал назвал остальных победителей. Так, "самым лучшим полноприводным легковым авто стоимостью до 25 000 евро" стал Volkswagen Caddy 4Motion, стоимостью от 25 000 до 40 000 евро - Audi A4 Quattro, а стоимостью свыше 40 000 евро - Audi A8 Quattro.

В категории "Спорткары, купе и кабриолеты с полным приводом" лучшим стал Porsche 911 Carrera 4/Turbo, лучшим пикапом с полным приводом - Volkswagen Amarok, а специальный приз за инновации "Goodyear Innovation Award 2011" ушел гибридному Peugeot 3008.

Что же до самой главной категории - "Внедорожники и Кроссоверы", то помимо уже упомянутой Kia Sportage, победителями стали BMW X3 - в категории от 25 000 до 40 000 евро, Volkswagen Touareg - в категории от 40 000 до 60 000 евро и Mercedes-Benz G-Класса в самой дорогой категории внедорожников, стоимостью свыше 60 000 евро.

Автоутро, Сегодня, 09:31

добавлено через 23 часа 52 минуты
Растущая конкуренция на рынке доступных городских кроссоверов вынудила компанию Chevrolet взяться за разработку нового "паркетника" эконом-класса, который на днях был выслежен папарацци на дорогах Скандинавии, где модель завершает зимние испытания.

Новый городской паркетник североамериканского производителя базируется на удлиненной платформе модели Aveo. Тестовый "костюм" не позволяет детально изучить экстерьер модели. Тем не менее на "шпионских" фотографиях различимы очертания бамперов, оптика автомобиля и наружные зеркала, которые по форме и месту расположения похожи на корпуса зеркал модели Orlando.

По последним сведениям, Chevrolet Aveo SUV, разработанный усилиями инженеров южнокорейского отделения GM, будет производиться в двух вариантах: моноприводном и с системой постоянного полного привода. Известно, что гамму моторов составят небольшие по объему бензиновые и дизельные двигатели, но более детальной информацией журналисты не располагают.

Мировая премьера кроссовера Chevrolet состоится в следующем году. Практически одновременно с североамериканским автомобилем на рынке появится "перелицованная" версия машины Opel.
http://autorambler.ru/journal/news/29.03.2011/560966750/

Stask
25.05.2011, 23:52
Не знаю было на нашем форуме или нет, но здесь море ссылок на болячки разных кроссоверов и все это весьма в удобной форме http://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=166957&postcount=3

EPLLI
26.05.2011, 17:04
Не знаю было на нашем форуме или нет, но здесь море ссылок на болячки разных кроссоверов и все это весьма в удобной форме http://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=166957&postcount=3

Этим теперь можно оперировать на страницах "vs". Отличная ссылочка для успокоения особо ретивых противоборцев:biggrin:

Снежный@
25.07.2011, 15:00
BMW Club о Yeti http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=379488

komandor
25.07.2011, 15:17
а чего там чел тупанул про место сзади??
спинки не выставил наверное и сиденья не двинул
сзади места то унас огогоооогоооо!!

402
05.08.2011, 20:12
Вот ещё конкурент

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/4/6/466009d48ddedb8432c038d685a61772.jpeg

Stanislavus
05.08.2011, 22:02
Вот ещё конкурент

Я, конечно, могу ошибаться, но, по-моему, это изображение рестайлингового Тигуана... :bk:

Точнее, здесь нарисована смесь Тиги и Ауди Ку-три.

maxtor
05.08.2011, 22:19
здесь фейк

Stanislavus
06.08.2011, 00:38
здесь фейк
Да, я об этом и говорю... :ah:

Dr.Livsy
08.08.2011, 12:46
здесь фейк

"Придёт" автосалон во Франкфурте и поглядим фейк ли нет.

vim
19.09.2011, 09:32
Самый реальный конкурент Йети это конечно Тигуан. Он выигрывает практически во всем. Единственный вариант покупки Йети это комплектация 1.2 + ДСГ. Во всех других комплектациях Тигуан переигрывает Йети не только потому что это в принципе лучшая машина, но даже по цене.

Крит
19.09.2011, 09:35
потому что это в принципе лучшая машина
Ключевая фраза - спорить бесполезно, но Q3 лучше

Андрей Рублев
19.09.2011, 09:37
Самый реальный конкурент Йети это конечно Тигуан. Он выигрывает практически во всем. Единственный вариант покупки Йети это комплектация 1.2 + ДСГ. Во всех других комплектациях Тигуан переигрывает Йети не только потому что это в принципе лучшая машина, но даже по цене.

троллишь ? :biggrin:

vim
19.09.2011, 09:39
Я конечно имел ввиду среди этих двух. Я не собираюсь оспаривать что Кю 3 еще лучше, но к сожалению наверно дороже, хотя я не проверял.

Крит
19.09.2011, 09:45
vim, Тут же все хитрые сидят, мы купили Ауди и WV по цене Шкоды и радуемся.
И пусть остальные выбирают все, что им по душе. Кстати Q3 не намного дороже, поэтому когда мы подрастем , тогда и пересядем на солидную тачку.

Андрей Рублев
19.09.2011, 12:11
Китайцы что исполнили :biggrin: тигуан скопировали

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/8/e/8e90e2da95839d67557a5f3bb33dbe66_small.jpeg

Dr.Livsy
19.09.2011, 12:19
Андрей Рублев, А ШКОДУ пока нет:al:

romelhome
20.09.2011, 22:35
Ветку против Тигуана закрыли, а жаль...
Здесь же продолжается бесмысленный и беспощадный, не конструктивный треп :beee:

Поэтому для придания конкретики вашим доводам, советую вооружится минимальным набором технических данных:
1) По Tiguan (http://www.off-road-drive.ru/ratings/38);
2) По Yeti (http://www.off-road-drive.ru/ratings/81);
3) По X-trail (http://www.off-road-drive.ru/ratings/31);
4) По Qashqai+2 (http://www.off-road-drive.ru/ratings/55);
5) По Koleos (http://www.off-road-drive.ru/ratings/28)...

Правда, некоторые данные, например по размеру салона, емкости багажника, с моими личными измерениями не совпадают...
Но ориентироваться вполне можно :)

Васаби
20.09.2011, 23:03
не конструктивный треп
Сколько я Вас читала, так и не поняла ( глупая женщина) , что в Вашем понимании конструктивный треп. Вы хоть объяснили бы ,для себя выбираете между этими пятью машинами или так чисто поговорить хотите. Если для себя, то хотя бы критерии по которым выбирать надо озвучьте. Если на первом месте размер ( к примеру), то Йети можно сразу исключить, а из 4 уже легче выбирать.:wink:

save
21.09.2011, 08:59
У Йети лишь один реальный конкурент, это Тигуан. И если раньше в VAGe их разводили ценами и комплектациями по последовательным ступенькам, то теперь установкой DSG на движок 1,8 смешали все бизнес схемы аккуратным немцам(опять эти богатые русские постарались). И теперь кроме танцев с бубном (типа меряния допами, априорной лучшести тигуана, "одинаковости" цен) и внешнего облика этих автомобилей сравнивать нечего. Нельзя так покупателей мучать :)
Мне было проще, в Шкоде за Yeti 1,8 4*4 МКПП Exp +задний парктроник+ обогрев лобового+защита двигателя попросили 1 020 т.р., в VW за аналогичный тигуан 1 250 т.р. (удобно в СПб сравнивать и уточнять , салоны VAGa в одном здании). Каско кстати в такой же пропорции стоит ...

vim
21.09.2011, 09:29
Для SAVE
Я себе тоже всю голову сломал. Что брать? Понимаю что у ФВ плюсов больше, но купить их немного сложнее (в смысле из наличия), а опять ждать уже сил нет. А насчет других конкурентов еще Кашкай может быть.

save
21.09.2011, 11:27
vim, берите то, что нравится - чужой опыт ничему не учит.

Если выбрали VW, ждите, ведь в противном случае будете упрекать себя фразой 'Знал же, что не моё .. и все таки взял', а так всего лишь безобидное "Лучшее тоже иногда ломается и бесит" :)

Albert
21.09.2011, 11:30
На закрытой теме кто-то сравнивал фото Тиги и Йетьки. Показалось что они одной длины, может из-за этого:
"Как ни странно, новый Tiguan не стал больше прежнего. Вопреки тотально распространенному явлению постепенного подрастания класса от модели к модели новый Tiguan оказался даже чуть меньше старого — переднеприводная версия на 17 мм короче, а полноприводная за счет менее раздутого переднего бампера — аж на целых 171! База осталась прежней — 2604 мм. Ширина и высота также не изменились" (Выдержка из журнала Драйв №8).:wink:

EPLLI
21.09.2011, 12:52
На закрытой теме кто-то сравнивал фото Тиги и Йетьки
Кстати thanatos грозился на месяц темку прикрыть, а уже два прошло:bm:

Boatswain
21.09.2011, 12:56
Кстати thanatos грозился на месяц темку прикрыть, а уже два прошло:bm:

Её только на днях закрыли опять

Александр888
21.09.2011, 13:29
а полноприводная за счет менее раздутого переднего бампера — аж на целых 171!

Вот куда делись 20см!!!! вернее 17 см!!!

Слава З, ты где? вернись дорогой!!!! Без тебя плохо!!!!
Что скажешь про такой позор Тигу?:smile:

romelhome
21.09.2011, 13:38
Сколько я Вас читала, так и не поняла ( глупая женщина) , что в Вашем понимании конструктивный треп. Вы хоть объяснили бы ,для себя выбираете между этими пятью машинами или так чисто поговорить хотите. Если для себя, то хотя бы критерии по которым выбирать надо озвучьте. Если на первом месте размер ( к примеру), то Йети можно сразу исключить, а из 4 уже легче выбирать.:wink:

1) Если бы читали, то вопрос бы отпал сам собой... Уже очень четко и ясно писал, что нравятся две машины - Tiguan и Yeti, но первый немного обгоняет второй... Если хотите, можем обсудить это, но только конструктивно:smile:, а не рассуждениями нравится\не_нравится, душой\не_душой, полный отстой и даже спорить не буду, ну и т.п...

2) Насчет конструктивного диалога:
В моем понимании - это придание диалогу структурный вид, чтобы можно было, используя аналитический аппарат мышления, отделять плевела от зерен (мух от котлет) и соответственно делать выводы...

3) Насчет хотите поговорить:
а) Сколько читал данные ветки, прихожу к выводу, что практически ВСЕ здесь пишушие хотят имено ПОТРЕПАТЬСЯ :bk:
б) Разве не так?
в) Поскольку свой выбор я уже сделал, то я пишу здесь, чтобы потрепаться... Только мотивация может быть разной; я, например, хочу выразить свое мнение и придать больше конкретики:smile:

4) Насчет критериев выбора:
а) У всех свои критерии - кто любит глазами, кто-то ушами, кто-то цифрами, кто-то еще чем-нибудь... Тут единого мнения не может быть и не дай бог, чтобы было:smile:
б) А вот проводить сравнение можно и надо, в особенности если кто-то мучается и не может взвесить все за и против...
в) Сравнивать можно только технические параметры, а чувственные - они придают индивидуальность...

Леонидыч
21.09.2011, 14:47
А вот я Йети выбрал сначала чисто с практической стороны вопроса. Определяющим критерием был полный привод. Для меня было-бы предпочтительней приобретение Гранд Витары-2,3 , постоянный 4х4, которую я до сих пор считаю единственным реальным конкурентом Йети-1,8. Но т.к. в нашей провинции нет диллера Сузуки, начал рассматривать др. варианты. О сделанном выборе не жалею, считаю его правильным, т.к. в Йетя просто нельзя не влюбиться. Кстати, в семье меня поддерживает только жена, детям и брату Йети категорически не нравятся.

Васаби
21.09.2011, 18:37
romelhome, Что-то мы с Вами об одном и том же говорим, но как -то общий язык никак не найдем, почему то :bk:

прихожу к выводу, что практически ВСЕ здесь пишушие хотят имено ПОТРЕПАТЬСЯ
б) Разве не так?
Да, так! И знаете почему? Потому что уже купили Йети, т. е. выбор сделали.
Поэтому я и спросила, какая у Вас цель, я же не в претензии, просто хочу понять цель диалога.
У всех свои критерии - кто любит глазами, кто-то ушами, кто-то цифрами, кто-то еще чем-нибудь...
Так вот я и спросила о Ваших критериях :tongue:, Вы их не озвучиваете! Отсюда как вывод: как сравнивать то? Просто переписать тех характеристики , размеры и все? Как определить победителя? :bm:
Если бы Вы написали, что" я при выборе руководствуясь следующими пунктами:"
1
2
и тд ,выбрал 5 автомобилей ( слишком много, при реальном выборе остается 2-3, ну да ладно), давайте выберем лучший из них для меня" ( т. е. по Вашим критериям). То я бы поняла о чем нужно говорить и что сравнивать, а так, абстрактно, это просто не возможно.ИМХО :smile:

PS здесь был пользователь, которому необходимо было чтобы в багажник влезала детская коляска ( очень конкретный субъективный критерий ) В результате замеров, с его слов, в Йети не вошла. При этом даже если Йети победит во всех тестах и сравнениях, этому человеку она не подходит.

ASV
21.09.2011, 19:02
Слава З, ты где? вернись дорогой!!!! Без тебя плохо!!!!
:smile:

Славу, видимо, обидели...:bk: Будем ждать возвращения:smile:.

romelhome
21.09.2011, 22:24
...
Действительно, не на разных языках, а в разных плоскостях\пространствах общаемся, но Вам не удастся довести меня до белого коленя:smile:
Поэтому, попробую сформулировать еще раз...
1) Насчет своего выбора я уже сказал... повторятся не буду...
2) Где вы прочитали, что я выбрал имено эти пять машин?:smile:
3) Вообще, я уже сделал конкретный выбор, и даже несколько раз уже писал об этом, и руководствовался только собственными критериями, рассуждениями, замерами и тест-драйвами :smile: И даже писал, какие плюсы и минусы, с моей точки зрения, имеет тот или иной вариант...
4) Суть моего видения проблемы:
а) Необходимо и можно сравнивать только технические параметры... Поскольку всё остальное вводит только в заблуждение, за исключением тех людей, которые никогда не сделают выбор САМИ:smile: - им всегда надо переложит окончательное решение на других:smile:
б) Выбор всегда должен человек делать сам...

Пока я вижу на форуме только одну главенствующую позицию: Кто не с нами, тот против нас! :bm: Детский сад - какой то...
Выглядит со стороны как: самовнушение того, что я за три копейки получил, как минимум порше, а если чуваки присмотреться, то в этой вселенной нам нет равных:bk:

PS здесь был пользователь, которому необходимо было чтобы в багажник влезала детская коляска ( очень конкретный субъективный критерий ) В результате замеров, с его слов, в Йети не вошла. При этом даже если Йети победит во всех тестах и сравнениях, этому человеку она не подходит.

Ну я надеюсь, Вы его убедили, что это всё фигня?! Ведь коляску можно разобрать, распилить, или вообще в машину не класть...

Васаби
22.09.2011, 00:14
но Вам не удастся довести меня до белого коленя
Вот, ужас то! Вы раскрыли тайный замысел моего нахождения на форуме.:be:

ataktov
22.09.2011, 00:56
romelhome насчёт отличий тига и ети их не так много, опустим внешноть на вкус и цвет движки разные но 1.8 и 2.0 одной базы и мкпп на ети компенсирует потерю 0.2л, задние сиденья на ети в плюс легко снимать и складывать порадовали на пикнике, бензиновый фильтр тоже у ети лучше висит с низу - менятся за 5 мин, на тиге стоит в баке стоит немерено(расчитан немцами на весь срок) на нём даже датчик уровня висит, чтобы поменять надо снять хорошо прикрученные неподъёмные сиденья. у тигуана есть регулируемые под ширину подстаканники, автоскладывающиеся зеркала, комфортные(складывание) ручки над головой, чуть больше клиренс, торпеда от гольф плюс, эл стояночный тормоз - которым нельзя воспользоваться при отказе основных тормозов при высаженом акб и в экст. случаях.

romelhome
22.09.2011, 07:54
romelhome насчёт отличий тига и ети их не так много, опустим внешноть на вкус и цвет движки разные но 1.8 и 2.0 одной базы и мкпп на ети компенсирует потерю 0.2л, задние сиденья на ети в плюс легко снимать и складывать порадовали на пикнике, бензиновый фильтр тоже у ети лучше висит с низу - менятся за 5 мин, на тиге стоит в баке стоит немерено(расчитан немцами на весь срок) на нём даже датчик уровня висит, чтобы поменять надо снять хорошо прикрученные неподъёмные сиденья. у тигуана есть регулируемые под ширину подстаканники, автоскладывающиеся зеркала, комфортные(складывание) ручки над головой, чуть больше клиренс, торпеда от гольф плюс, эл стояночный тормоз - которым нельзя воспользоваться при отказе основных тормозов при высаженом акб и в экст. случаях.

Отличий действительно не много, всё таки на одной платформе сделаны, но они есть:

1) насчет клиренса не согласен... если верить замерам, то Tiguan (http://www.off-road-drive.ru/ratings/38) внутри базы выше на 31мм, чем Yeti (http://www.off-road-drive.ru/ratings/81)... Три сантиметра довольно чувствительны... Под передним и задним мостом Tiguan (http://www.off-road-drive.ru/ratings/38) выше Yeti (http://www.off-road-drive.ru/ratings/81) на 2 сантиметра...

2) из других существенных отличий бы выделил: связку TDI+TipTronic, поскольку на бездорожье она имеет больше плюсов, а на асфальте TDI+DSG... поэтому и позиционирование Tiguan ближе к внедорожным кросоверам, а Yeti ближе к городским...

vim
22.09.2011, 08:35
Ширина салона на первом ряду сидений в Тигуане шире Йети примерно на 3 см. Я считаю эту разницу приличной, особенно на достаточно компактных автомобилях. И это заметно! Для примера SX4 уже Йети также на 3 см, так при посадке в него кажется что в Гетц сел.

SweN
22.09.2011, 08:36
поэтому и позиционирование Tiguan ближе к внедорожным кросоверам
Как говорят в Одессе, "ой, шо ви, а вас умоляю". Внедорожный кроссовер - это SGV. С натяжкой туда можно отнести какой-нить Duster, я понимаю. Прошлое поколение Sportage - тоже... Тигуан - внедорожный кроссовер, угу. По данным "Авторевю", клиренс Тигуана - 182 мм, им я верю гораздо больше, чем производителям, которые мерят клиренс в какой-нибудь одной сильно удобной точке и с гордостью печатают рекламные буклетики.
Лишние 3 см в ширине даже комментировать не хочется. Jazz тоже узкий, если его линейкой мерить - вот только сидят в нем просторно. Если комплекция водителя и типичного пассажира такая, что им в Йети будет тесно - им надо идти не за Тигуаном, а за Туарегом (Sorento, ix55, X5, Круизером, список можно продолжить)

Александр888
22.09.2011, 08:37
Ширина салона на первом ряду сидений в Тигуане шире Йети примерно на 3 см.
А почему примерно???
сам мерил?

romelhome
22.09.2011, 09:42
Как говорят в Одессе, "ой, шо ви, а вас умоляю". Внедорожный кроссовер - это SGV. С натяжкой туда можно отнести какой-нить Duster, я понимаю. Прошлое поколение Sportage - тоже... Тигуан - внедорожный кроссовер, угу. По данным "Авторевю", клиренс Тигуана - 182 мм, им я верю гораздо больше, чем производителям, которые мерят клиренс в какой-нибудь одной сильно удобной точке и с гордостью печатают рекламные буклетики.
Лишние 3 см в ширине даже комментировать не хочется. Jazz тоже узкий, если его линейкой мерить - вот только сидят в нем просторно. Если комплекция водителя и типичного пассажира такая, что им в Йети будет тесно - им надо идти не за Тигуаном, а за Туарегом (Sorento, ix55, X5, Круизером, список можно продолжить)

1) Не знаю, как у вас в Одессе, но я давал ссылки не на оффицальные данные, а на замеры журнала off-roadd (http://www.off-road-drive.ru/)...
2) Считаю, что 3см, критично, особенно когда в машине сидит 5 человек и едут не до ближайшего магазина, а несколько десятков км...
3) У прошлого поколения Sportage, стояли 3 дифференциала с самоблокировкой, и возможностью ручного подключения/отключения? Я вас умоляю, не смешите мои белые тапочки :)
Таковые имеются и остались из паркетников только у Grand Vitara!!! Тенденция такова, что все стали ставить муфту в качестве межосевого диф-а...
4) Лучше посмотрите реальный внедорожный рейтинг Sportage (http://www.off-road-drive.ru/ratings/64) и сравните его с Tiguan (http://www.off-road-drive.ru/ratings/38), да заодно взгляните на Yeti (http://www.off-road-drive.ru/ratings/81)...
По этим тестам, Yeti, кстати, на последнем месте среди кроссоверов по внедорожным характеристикам... В непоследнию очередь имено из-за мальнького клиренса!

А почему примерно???
сам мерил?

Я кстати сам мерил... Бегал в АТЦ Москва по этажам с рулеткой:smile: Салон у него, действительно попросторнее...

vim
22.09.2011, 09:48
Для СвеН

В каком это Авторевю вы нашли такой клиренс. Во всем известной статье "Те и Йети" приведены другие цифры замеров 167 и 185 в пользу Йети. А сидеть в Тиге мне просторней чем Йети.

ANDRS
22.09.2011, 10:18
Похоже замер-замеру рознь, клиренс от резины зависит, лично промерял в салоне и меньше 175 мм не нашел (это если приставить линейку с внутренней стороны к заднему колесу).

romelhome
22.09.2011, 10:30
Конечно от резины зависит... Но там указаны параметры машин, в том числе и шин...
Если рассматривать офиц. разрешенные типоразмеры шин, то можно добиться увеличения максимум до 10мм...

ataktov
22.09.2011, 11:51
я не замечаю разницу в ширине салонов ети и тига, но места над головой в ети точно больше, а торпеда вылядит более комфортно. Если ети ниже значит он манёвреней а для меня это важней.Какие внедорожные качества вы хотите от паркетника? купите хантер

Васаби
22.09.2011, 13:48
Считаю, что 3см, критично, особенно когда в машине сидит 5 человек
:biggrin:, да-а-а... им по 6мм лишних каждому достанется.
Серьезный плюс Тигуану!

vim
22.09.2011, 14:38
Если ети ниже значит он манёвреней а для меня это важней.Какие внедорожные качества вы хотите от паркетника? купите хантер

Аналогично... купите матиз

добавлено через 2 минуты
да-а-а... им по 6мм лишних каждому достанется.
Серьезный плюс Тигуану!

Помоему по сантиметру все таки.

добавлено через 12 минут
им вообще ничего не достанется, это он впереди шире, а сзади как бы не уже.

romelhome
22.09.2011, 15:27
1) По замерам журнала off-road-drive:
** а) У Тигуана:
**** B1 Ширина салона спереди — 1450 мм
**** B2 Ширина салона сзади — 1340 мм
**** B3 Ширина багажника мин./макс. — 1040 мм
** б) У Йети:
**** B1 Ширина салона спереди — 1320 мм
**** B2 Ширина салона сзади — 1295 мм
**** B3 Ширина багажника мин./макс. — 1015–1270 м

2) По официальным данным:
** а) У Тигуана (http://www.volkswagen.ru/content/medialib/vwd4/ru/showroom/new_tiguan/tech/tech/_jcr_content/renditions/rendition.download_attachment.file/tech.pdf)
**** B1 Ширина салона спереди — 1482 мм
**** B2 Ширина салона сзади — 1459 мм
** б) У Йети (http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=5403):
**** B1 Ширина салона спереди — 1446 мм
**** B2 Ширина салона сзади — 1437 мм
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=5403

Таким образом
1) по первым замерам:
Разница спереди 130мм
Разница сзади 45мм
2) по оф. данным:
Разница спереди 36мм
Разница сзади 22мм

То есть в любом случае, я думаю этой инфы достаточно для доказательства, что салоны имеют разные размеры...

Александр888
22.09.2011, 15:41
Ерунда всё выше написанное.

я тоже мерил Етика. Причём придирчиво.

Между передними ручками 138,5 см
между задними ручками 137,0 см

и это самые маленькие размеры, если мерить рядом с ручками, то ещё на 1 см больше и спереди и сзади.

Lelik168
22.09.2011, 15:43
romelhome, мне удобнее в Йети , Тигуан по ощущениям уже , может я толстый , но так мне показалось

vim
22.09.2011, 15:52
Сегодня познакомился с Ц-кроссером тоже классная тачка. В салоне очень богатая отделка. Цена помоему лям пятьдесят за передний привод с автоматом.

romelhome
22.09.2011, 16:08
Ерунда всё выше написанное.

Я даже как-то не сомневался:smile:

Александр888
22.09.2011, 16:18
Я даже как-то не сомневался:smile:

дураков везде хватает, а может и откатик получили.
Слишком глобально они напортачили в размерах.
Да и ссылочку мог выложить, вместо писанины.:smile:

romelhome
22.09.2011, 18:22
дураков везде хватает, а может и откатик получили.
Слишком глобально они напортачили в размерах.
Да и ссылочку мог выложить, вместо писанины.:smile:
Действительно, дураков везде хватает, хотя они никогда не признаются в этом:bk:
Вообще, текст, подчеркнутый и при нажатии на него переводящий на другую страницу, в гипертекстовом электронном документе и является ССЫЛКОЙ...
Таких ссылок в моих сообщениях было уже много,
посмотрите, пожалуйста внимательно:smile:
P.S.: Я теперь понял предтечу вопроса ВАСАБИ, она думала, что я привел список выбираемых машин, а я привел ссылки, по которых можно посмотреть независимую информацию по этим машинам...:bk:

SweN
22.09.2011, 18:53
В каком это Авторевю вы нашли такой клиренс
Вот в этом Авторевю (http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/crv_xtrail_forester_tiguan/) нашел я такой клиренс.
реальный внедорожный рейтинг Sportage
Тут новый Sportage, я о нем вобще не говорил, речь была про предыдущий.
Сегодня познакомился с Ц-кроссером тоже классная тачка
Ну так кто бы спорил. Французы вообще сейчас недорогие, в том числе в содержании (по крайней мере, по ТО, надежность всерьез не изучал). Когда я Йетьку брал - 4007 вообще за 1100 был в максимальной комплектации, с кожаным салоном, кучерявой музыкой, люком... Да еще и скидку пообещали сделать.

Александр888
22.09.2011, 19:24
Вообще, текст, подчеркнутый и при нажатии на него переводящий на другую страницу, в гипертекстовом электронном документе и является ССЫЛКОЙ...

это закос под дурака что ли?
Зачем мне оф. информация??????????????????

Вы же приводите НЕ РЕАЛЬНЫЕ цифры, а ссылки не даёте.

romelhome
22.09.2011, 19:28
..., а ссылки не даёте.

:bm::be::bm::be::be::be:

iYeti
22.09.2011, 19:30
Вы же приводите НЕ РЕАЛЬНЫЕ цифры, а ссылки не даёте.
Действительно, дураков везде хватает
не ссорьтесь, Вам же написали:
По замерам журнала off-road-drive

вот ссылки:
Yeti (http://www.off-road-drive.ru/ratings/81)
Tiguan (http://www.off-road-drive.ru/ratings/38)

Александр888
22.09.2011, 19:33
iYeti, спасибо за ссылки, а то я ленивый, рыть по поисковикам.

Внёс журнал off-road-drive в чёрный список, теперь знаю, что там продажные идиоты работают.

iYeti
22.09.2011, 19:47
iYeti, спасибо за ссылки, а то я ленивый, рыть по поисковикам.
Внёс журнал off-road-drive в чёрный список, теперь знаю, что там продажные идиоты работают.
Не зачто... я не ленивый :bk:
К сожалению, ВСЕ подобные журналы субъективны и/или продажны. Не видел ни одного другого...

SweN
22.09.2011, 20:15
Внёс журнал off-road-drive в чёрный список
Ну зачем же так? Просто у них другие приоритеты (читал несколько номеров). Это все равно что semiurg'a читать, который хороший неглупый мужик, но вот считает, что единственная нормальная машина - это "Козел", потому что он везде проедет, и его совсем не жалко :bm: А Йети, Тигуан, Туарег, да и Кайен ему - пустые погремушки. И в чем-то он прав, Йетьку реально жалко было бы таскать там, где в свое время доводилось ездить на "Козле" (не говоря уж о том, что в тех местах и Йетька бы увяз навсегда, и Туарег...). Именно поэтому даже неохота всерьез спорить тут про клиренс - с этой точки зрения по сравнению с "Козлом" все мы на брюхе ползаем... А про езду по асфальту в таких случаях гусарам положено таинственно молчать! :biggrin:

Васаби
22.09.2011, 22:25
P.S.: Я теперь понял предтечу вопроса ВАСАБИ, она думала, что я привел список выбираемых машин, а я привел ссылки, по которых можно посмотреть независимую информацию по этим машинам..
Это действительно так :smile::ah:

vim
22.09.2011, 22:54
Интересно отразится на стоимости иномарок падение рубля.

Stanislavus
23.09.2011, 01:18
Сегодня познакомился с Ц-кроссером тоже классная тачка
Французы вообще сейчас недорогие, в том числе в содержании... Когда я Йетьку брал - 4007 вообще за 1100 был
Простите, а где здесь упоминание французских машин? С-кроссер и 4007 - это Мицубиси Аутлендер XL - очень дорогая машина в обслуживании (к примеру, генератор стОит около 60.000 руб) :eek:

vim
23.09.2011, 11:40
Мицубиси Аутлендер XL - очень дорогая машина в обслуживании (к примеру, генератор стОит около 60.000 руб)
Полазил по форуму XL, поломок то там особенно и нет, хотя на дорогах XL на порядок больше чем Йети. И перешагнувших рубеж 100, и даже 150 хватает (максимальный пробег помоему 290 тыс уже есть)

Андрей Рублев
23.09.2011, 11:44
vim,
а какие поломки на йети 4х4 увидел ? пробеги да , пока небольшие так как машина новая

vim
23.09.2011, 11:56
а какие поломки на йети 4х4 увидел ? пробеги да , пока небольшие так как машина новая

К сожалению 4х4 не смотрю так как дороговат он для меня. Бюджет в лям это максимум.

Stask
23.09.2011, 12:55
Если прочитать указанные тесты в http://www.off-road-drive.ru внимательнее, то можно заметить неслабую разницу в шинах у протестированных авто... Йети - 205/50R17, Тигуан - 215/65R16... Шинный калькулятор показывает разницу в диаметре колес в 5 см (соответственно разница в просвете только из-за шин 2,5 см)! На стандартных 215/60R16 машина будет выше на 1,5 см... Плюс к этому Йети на тесте была дизельная - возможно у нее действительно просвет меньше.

SweN
23.09.2011, 19:03
ростите, а где здесь упоминание французских машин? С-кроссер и 4007 - это Мицубиси Аутлендер XL
Ага. А "Жигули" - это не ТАЗ, а Фиат :smile: Машина, может, по чертежам и та же, но делается на других заводах, и ценовая политика у продавцов другая.

Stanislavus
24.09.2011, 02:11
делается на других заводах
4007, аутлэндер и с-кроссер делаются на одном заводе. Это достоверная информация.

vim
24.09.2011, 21:23
делаются на одном заводе
Чистая правда. В салоне как говорится найдите десять отличий. Не найдете! Все одинаковое! Вплоть до цвета строчки на кожаной (дермантиновой конечно) отделке! Немного разные сиденья у "французов" и японца. Вроде все.

SweN
28.09.2011, 23:56
делаются на одном заводе
Да, виноват-с, не сообразил, что все они делаются в Калуге... Однако же цена разная. По крайней мере, была зимой (когда внимательно смотрел цены)

Stanislavus
29.09.2011, 04:38
Однако же цена разная
Это уже чудеса маркетинга... :bk:

Stask
29.09.2011, 09:21
В салоне как говорится найдите десять отличий. Не найдете! Все одинаковое!
Вот их специально собрали в одном тесте, отличий да, мало http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68858&SECTION_ID=1961
Вот еще 2 теста с C-Crosserом
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=65271&SECTION_ID=1784
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67981&SECTION_ID=1940

У меня друг взял его месяц назад (двиг 2.4, 4х4, механика), привозил на смотрины, покатал, рассказал про обнаруженные косяки, похвалился багажником... Хорошая машина за эти деньги.

Albert
30.09.2011, 11:00
А вот есче такой будет http://www.drive.ru/peugeot/news/2011/09/30/4366729/rokirovka.html

Stanislavus
30.09.2011, 21:25
А вот есче такой будет
Вот хитропопые пежошники: на смену 4007 (аутлендер) пустили 4008 (ASX), который на ступеньку ниже в классе. А продавать его будут вряд ли дешевле 4007. А если и дешевле, то это будет основа рекламной кампании: "невиданное дело, новая модель дешевле старой! Только у нас..." И т.д.

А ещё они за счёт этого наконец-то унифицируют нумерацию модельного ряда с Ситроеном: раньше же аналог С3 назывался 207, С4 - 307, а теперь С4 Кросс - 4008, всё сходится! Так что 309 будет сделана из 207! :cool:

blikband
05.10.2011, 16:45

Кроссовер Рено Дастер ('http://www.duster-russia.org.ua') появится в начале 2012 года, а в конце 2011 начинается конвейерная сборка его на АВТОФРАМОСЕ.

perspektivny
09.10.2011, 10:54
Mini Countryman:rolleyes:
http://pic.auto.mail.ru/content/photogallery/photos/f/e/fe222e80a629905a548d39905167e8c8_medium.jpg
Я думаю Countryman -реальный конкурент Йети?:smile:

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35426

thanatos
11.10.2011, 12:30
perspektivny, видел его в салоне, очень забавная внешность. Если бы нужна была третья или четвертая машина в семью - взял бы не задумываясь :). и кстати, у нас есть тема про него.

SweN
11.10.2011, 12:33
Countryman -реальный конкурент Йети?
Если читать тесты - то картина не такая уж радостная. Грубо говоря, по управляемости и динамике стал чуть похуже оригинала, а клиренса особого не сделали, и проходимости особой там не будет (думаю, конструкторы и не стремились - не та целевая адитория). Ну и - теснота, жесткая подвеска - как и было всегда в Mini. Конкурент ли? Не думаю. Эта машина - скорее, конкурент для Juke. Но сам лично - не ездил.

savelnik43
17.10.2011, 15:05
Совершил от скуки поездку в МЕГУ-есть там автогород...Вчера в Орландо посидел-ну так себе.Не скажу что плохо - но из достоинств отметил бы третий ряд сидений.А так не знаю - Етька лучше.Думаю что и драйва в нем поменьше.Больше похож он на минивен...Но не ездил-не знаю. Посидел в Хонде Кросс-Тур. Кошмар! И это машина за 2млн.!!!Один руль чего стоит-у меня такой на трехколесном тракторе был в детстве.Под конец порадовал меня новый Туарег.Хорош!!!И снаружи и внутри! Умеют немцы делать.Даже выходить не хотелось...

Начальник КТП
20.10.2011, 19:06
Для сравнения можно зайти сюда http://www.off-road-drive.ru/
Йети пусть не самый внедорожный, но индекс имеет достойный.

Konishev1975
21.10.2011, 13:53
Если читать тесты - то картина не такая уж радостная. Грубо говоря, по управляемости и динамике стал чуть похуже оригинала, а клиренса особого не сделали, и проходимости особой там не будет (думаю, конструкторы и не стремились - не та целевая адитория). Ну и - теснота, жесткая подвеска - как и было всегда в Mini. Конкурент ли? Не думаю. Эта машина - скорее, конкурент для Juke. Но сам лично - не ездил.

нет рулится кантрик хорошо ведь заточка бмв х1 они родственники как ети и тигуаном........но в одно журнале девочка журналист писала ОПИСЫВАЯ ЕТИ: ети это страшный сон для мини так как оказывается есть и другие авто которые рулятся не хуже))))

Albert
10.01.2012, 21:30
Новый конкурент http://secrettaro.livejournal.com/17604.html

svzavialov
10.01.2012, 21:55
по каким же критериям CRV лучше йети, если не секрет?
может по расходу или по чему ?

по надежности как минимум))

Васаби
10.01.2012, 22:22
Новый конкурент http://secrettaro.livejournal.com/17604.html
Похож сразу на всех возможных конкурентов сразу :smile:

Александр888
12.03.2012, 20:37
Сегодня заскочил в салон Range Rover, прижало :smile:
Посидел в Evoque.

Ну всё круто, слов нет, плюсы описывать не буду,
скажу сразу всего об одном минусе, из-за которого я эту тачку не куплю никогда.

Подхожу, открываю дверь, сажусь (рост 185см) и головой упираюсь в крышу.
При чём не просто упираюсь, а наклоняю голову вниз и упираюсь подбородком себе в рёбра, а затылком в крышу.
Растерянность!!!
нахожу на ощупь эл. регулировку и опускаю сидушку вниз до упора.(оказалось, что до меня, кто то очень высоко поднял)
УРА! можно сидеть, провожу ладонью над головой и рука еле, еле пролазит между крышей и моей головой.
Приходит мысль - а что будет на кочках????
ответ - шишка на мокушке!!! :smile:

Понял, что в Evoque даже теснее чем в Джуке,
решил ради интереса поднять сидушку до упора вверх! Результат - лапатками спины я касался потолка крыши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smile:

Далее наклон лобового стекла очень приличный, и солнцезащитный козырёк всё время пытается стукнуться в брови. Т.е. на кочках будет шишка не только на макушке, но и на бровях!!!:smile:

Лобовое стекло - дико не обычное, просто щель, а не стекло, ПИПЕЦ узкое!
Боковые стёкла - это просто амбразура. Заднее стекло - микро щель.
Короче УЖОС.
Короче в этой машине можно ездить только лёжа.

Вышел от туда, сел в Етика и возрадовался жизни!!! и пространству!

P.S.
но тубзик у них в салоне, самый лучший из всех виденных мною.
Правда в салоне Мерседеса я ещё не был. :smile:

Skib
13.03.2012, 00:29
Александр888, пафос требует жертв =))

А по теме... как ни странно, но лично для меня конкурент - Шкода Октавия универсал =) Остальные легковые и не очень авто не рассматривал как конкурентов по разным причинам (цена, внешность, неприятие марки и т.д.) =)

Stanislavus
13.03.2012, 00:33
Результат - лапатками спины я касался потолка крыши!
Лапатками, говоришь... http://smayli.ru/data/smiles/angeli-38.gif :smile:

Albert
13.03.2012, 07:35
но тубзик у них в салоне, самый лучший из всех виденных мною.
сначало подумал что это вы про салон в Evoque, вот думаю до чего дошла техника:biggrin:

Konishev1975
13.03.2012, 08:38
Сегодня заскочил в салон Range Rover, прижало :smile:
Посидел в Evoque....

честно говоря с трудом верится в такие просчеты у ленд ровера есть недостатки но такие ??)) поеду сам посмотрю....

Александр888
13.03.2012, 08:47
Konishev1975, ну конечно же я с утрировал немного для смеху.:smile:
Но в общем впечатления такие. Может просто надо привыкнуть к ужине стёкол и плохому обзору.
В Ети я к маленьким зеркалам привык и уже не замечаю.

Fighter
13.03.2012, 09:07
сначало подумал что это вы про салон в Evoque
для московских многочасовых пробок это мечта:biggrin:

Александр888
13.03.2012, 09:20
Konishev1975, забыл добавить, это я посидел в трёхдверном Эвоке. Пятидверного у них не было в наличии.

PS18
13.03.2012, 12:04
Эвок дороговато выходит, укомплектованный переваливает за 2 миллиона.
Кроме того, если брать дизельный движок - будьте готовы к зверскому ТО от ЛендРовера, у меня мама ездит на Freelander, машина хорошая, но обслуживание не радует совершенно, будет продавать на следующий год...

Slava Z
13.03.2012, 14:46
Сегодня заскочил в салон Range Rover, прижало
Посидел в Evoque.
С газеткой хоть?:smile:

Stask
14.03.2012, 15:18
Были с приятелем в командировке - на мартовские праздники было окно и нам взбрело в голову потестить кроссоверы и убить свободное время – у меня Йети, у него Кашкай+2 (на нем собственно и ездили и он является точкой отчета), тем более общий друг загорелся Форд Куга… Тестили подряд 3 дня, 15 машин откатали… На опциях не зацикливались, пытались оценить просто по колхозному – нравится – не нравится, как едет, подвеска, шумка, динамика, ощущения за рулем… Вечерами обсуждали за пивом и записывали. В один голос решили, что следующие машины будем выбирать только после досканальных тестдрайвов – слишком много авторитетов и разлекрамируемых «типа лидеров» упали в наших глазах. Все разумеется ИМХО.

Форд Куга (тестовая машина 2.5 турбо 200 л.с. 5 ст. автомат, цена ~ 1400 тыс) – очень жесткая и довольно шумная подвеска, громко ревет двигатель, но динамика очень достойная (хотя ожидали большего)… Сама по себе шумка неплохая… Ничем больше не запомнилась…

RAV4 в новом кузове (тестовая 2.0, 158 л.с., вариатор, около 1320 тыс) – шумная очень (особенно сзади), жесткая, отвратительная отделка передней панели (как буд-то покрашенная серебрянкой китайская магнитола) – хуже только ASX, динамика так себе, не впечатлил совсем (особенно за такие деньги)…

Кашкай (обычный, не +2) (тестовая 2.0, 141 л.с., вариатор, около 1200 тыс) – ревет движок, но машина не едет, подвеска жесткая и шумная (хотя оказалась лучшей среди протестированных японцев несмотря на 18 низкопрофильную резину), шумка неплохая (но опять лучше всех остальных японцев, на Витаре вроде такая же) – но с тем же Тигуаном, Йети, Маздой CX5 и даже Ссангйонгом Актион не сравнить, сзади тесная…

Джук – даже тестировать не стали – очень узкий салон, жутко тесная сзади, общее мнение – шушлайка, если Йети практически в одни ворота выигрывает у ее старшего брата Кашкая сравнивать Джук с другими нормальными машинами просто глупо! (в том же «За рулем» разницу в уровне шума с Йети намеряли в 6 дцб – это в 2 раза!) – хотя их очень хорошо берут! Интересно кто?

Рено Калеос в новом кузове (тестовая 2.5, 170 л.с, вариатор, около 1265 тыс) – ни динамикой, ни шумкой, ни мягкостью подвески не впечатлил – ожидали большего (везде пишут, что он мягче и тише Ниссана X-трейла)… Ну не знаю, X-трейл не тестировали… В общем не запомнился…

Хюндай AX35 (позицианируется вроде как выше Киа Спортейдж – который на тест драйв не достался , т.к. накануне поломался) – тестировался турбодизель 2.0 184 л.с., автомат, цена 1350 тыс – шумка впереди в норме, но сильный аэродинамический шум сзади (на уровне Тайоты RAV4, хуже только Митсубиси ASX), подвеска на ровной дороге мягкая, но на кочках лязгает и стучит так, что страшно становится (как и в ASX), динамика с мощным турбодизелем очень хорошая, отделка салона вроде модная, но качество вблизи ни то ни сё… В багажнике на пластиковых панелях даже заусенцы есть - как на китайских детских игрушках…

Пежо 3008 (тестовая 1.6 турбо, 156 л.с., 6 ст. автомат, в России только передний привод!, около 1150 тыс), – качественная отделка, интересные прибамбасы в салоне (проекционный дисплей, прикольная высокая «борода», очень глубокий центральный подлокотник – можно тряпок много напихать), хорошая шумка (но на этом фоне пластиковые панели в салоне повсеместно скрипят), неплохой разгон, но почему-то очень часто после сброса газа двигатель так и ревел еще несколько секунд на оборотах 5000 тыс – глюк?, очень плохо чувствуются габариты впереди (капот даже высокому человеку абсолютно не виден), визуально очень маленький дорожный просвет и длинный передний «клюв», посадка водителя ниже чем в других кроссоверах, только передний привод за эти деньги… Судя по форуму 308 возможны проблемы с двиглом (примерно как в свое время у Тигуана 1.4 с двойным наддувом). Плюс француз?

Киа Соренто (тестировался 2.4, 170 л.с., 6 ст. автомат, около 1450 тыс) – большой, просторный, шумный и трясучий шкаф, который у тому же нифига не едет (тяжелый похоже), больше и сказать нечего – не ожидали…

Сироен С-Crosser (тот же Аутлендер и Пежо 4008) – тестовая 2.4, 170 л.с., вариатор, около 1330 тыс – двери как пушинки, плохая шумка, пустой руль, мягкая, но легкопробиваемая на удар подвеска, хотя в общем и целом машина ощущается намного лучше чем к примеру RAV4 и ASX…

Сузуки Витара (тестовая машина 2.4, 170 л.с., 4 ст. автомат, около 1280 тыс) – единственная у которой есть межосевой дифференциал, понижающая передача и честные блокировки… Проходимец! Шумка чуть получше С-Кроссера, подвеска жесче, но пробивает ее меньше… Отделка понравилась (ожидали худшего). Манагер говорил что такие машины берут на 10 лет – типа ломаться там нечему. Динамика совершенно никакая даже с двигателем 2.4 (хуже только ASX 1.8)…

Кашкай+2 с удлиненной базой, 2.0, 141 л.с., передний привод, механика (номинально семиместная) - напомню, что именно на ней мы катались последние 2 недели и именно она бралась за точку отчета (ибо на моей дома рассекает жена) – подвеска заметно мягче и тише короткого Кашкая, шумка также лучше (когда японцы его только выпускали – говорили, что доработали по сравнению с обычным кашкаем)… Хорошая машина! Из минусов – очень холодная (с моей не сравнить, но вряд ли Йети 1.8 без электропечки будет лучше), при пробеге 12 тыс на щербатом асфальте зудят панели в салоне (на моей 43 тыс, такого нет), шумнее отрабатывает подвестка на стыках… А так достойная машина – сзади места как в Йети (если не больше), заметно больше багажник (при сложенных задних «детских сиденьях»).

Йети 1.2 DSG7 Амбишн, 105 л.с, тестовая 850 тыс – добротный салон, подвеска чуть мягче и тише Кашкая +2, с обычным Кашкаем разница еще больше (Йети 1.8 чуть жестче 1.2), динамика точно не хуже Кашкая 2.0 (Витара 2.4 и ASX 1.8 в самом конце), отличная шумка – на уровне Тигуана и Мазды СХ5 (на 1.8 «Актив» движок чуть шумнее)… Очень достойный и гармоничный авто! К тому же самый недорогой из тестируемых!

Мазда СХ5 – неожиданно хороший авто! Шумка как у Тигуана и Йети, мягкая подвеска (по ощущениям даже лучше), качествннная отделка салона (не хуже Тигуана), интересные прибамбасы для активной безопасности (самомостоятельно тормозит перед припятствием, контроль «мертвых зон» в зеркалах)… Хорошая динамика. Тестировалась 2.0, 150 л.с., 6 ст. автомат, около 1400 тыс)… Новая машина на рынке (возможно еще сыровата), степень сжатия у атмосферникого двигателя аж 14 к 1 ( пока х.з. хорошо или плохо), по цене не меньше если не больше Тигуана… Но машина очень понравилась!

SSangYong Актион (тестировался турбодизель 2.0, 175 л.с, 6 ст. автомат, цена около 1200 тыс) – Очень удивил! Как не парадоксально, нам с другом показалось, что это лучший корейский автомобиль из тестируемых – достойная шумка и отделка салона (AX35 по сранению с ним ни о чем, все япы кроме Кашкая тоже в конце), хорошая подвеска, с таким двигателем очень неплохая динамика, центрального тоннеля нет сзади… Заманчивая цена на авто в простых комплектациях…

Митсубиси ASX (тестовая 1.8, 140 л.с., вариатор, передний привод, около 1050 тыс) – по единодушному мнению однозначно худшая среди всех протестированных машин – очень шумная, тряская и гремучая (хуже машин не было), откровенно тупая в разгоне (хуже не было), излишне вертикальные спинки задних сидений без возможностей регулировки по наклону (натуральная табуретка), очень дешевый салон – единственная машина которая вызвала стойкие ассоциации с отечественной «девяткой»… Честно! Ужас просто! Будь она даже в 100 раз надежней всех остальных машин, но ведь в нее даже садится после тестдрайва не хочется, не то что ездить постоянно… А ведь берут люди! Мое мнение - машина должна доставлять удовольствие!!!

Тигуан (тестовая 2.0, 170 л.с., 6 ст автомат, «Sport and Style», около 1350 тыс) – по ощущениям самый сбалансированный автомобиль – отменная шумка (Йети 1.2 и 1.8 в базовой комплектации чуть уступают), плавный автомат, отличная динамика (не хуже Куги 200 л.с.) и подвеска (на Йети не хуже)

Йети 1.8 (тестовая комплектация «Актив» + несколько допов, около 1010 тыс, DSG7) – по ощущениям порвет всех! (включая Тигуана и Кугу). Прёт мама не горюй! Подвеска на 1.8 показалась чуть жестче 1.2 и Тигуана, мотор 1.8 чуть шумнее в салоне чем 1.2 и Тигуана (возможно это все связано с базовой комплектацией – почему на тестдрайве «Актив», а не например «Экспириенс»? - практически у всех остальных автопроизводителей на тестдрайве исключительно топы, возможно в них улучшена шумка… С другой стороны такая политика Шкоды более честная… В эти же дни пару раз прокатились на неслабо чипованном Гольфе GTI хорошего знакомого (вроде от 1200 тыс) – машина конечно зверь (хозяин говорит сейчас около 280 кобыл), но опять же по ощущениям в этих условиях (грязные и мокрые дороги) серийный Йети 1.8 до 70 – 80 км/ч и его порвет! – полный привод делает свое дело. Хотя потом конечно уступит (этот гольф буксует и на 4-й передаче!)
В итоге после всех этих покатушек захотелось вернуться только к 3-м автомобилям – Тигуан, Мазда и Йети, что собственно и сделали – пошли с приятелем на повторный тестдрайв...
Мнения свои подтвердили – если выбирать, то только из них (хотя из головы еще не выходит неожиданно достойный на первый взгляд Актион)…
А так конечно все машины разные, кто-то просторнее, кто-то динамичнее, кто-то престижнее, кто-то напичканнее и т.д. и т.п. (а вот обе Шкоды оказались самыми «дешевыми», но впечатления оставили несоизмеримые своей цене)…
Все разумеется ИМХО, и написано в содружестве с владельцем Кашкая+2 (дабы я не приврал:smile:), хотели поделиться просто первыми впечатлениями от машин… На истину не претендуем. В каждой машине есть свои плюсы и минусы. Идеальной до сих пор не придумали (тогда все бы только на ней и ездили)…
PS Дороги в городе где тестировали были среднероссийскими (далеко не МКАД)…

wolodn
14.03.2012, 15:57
Stask, сымаю :smile: шляпу ! Спасибо.
Не все я тестил, но интуитивно мои выводы близки к вашим.
В следующий раз не забудьте про Honda CRV. Это тема (про CRV vs Yeti )весьма активна на нашем форуме.

svzavialov
14.03.2012, 16:29
Stask, сымаю :smile: шляпу ! Спасибо.
Не все я тестил, но интуитивно мои выводы близки к вашим.
В следующий раз не забудьте про Honda CRV. Это тема (про CRV vs Yeti )весьма активна на нашем форуме.

эт точно! я прям ждал что будет, но нету))) Жаль))

Stask
14.03.2012, 16:50
wolodn, Спасибо, но дилера Хонды и кстати Ауди в этом городе лишили дилерства... А так бы с огромным интересом проехались и на CRV и Q3 (что изначально и планировали). Но не судьба...

SKE
14.03.2012, 18:44
Из минусов – очень холодная (с моей не сравнить, но вряд ли Йети 1.8 без электропечки будет лучше)
Правильно ли я понял твоя Йети1.2 с РТС -теплее?

Александр888
14.03.2012, 19:11
Тут как раз завершилось голосование - "Лучшее авто 2011г по версии Рунета"

Етик на 17 месте :smile:

А победили самые красивые фары! :biggrin:

http://bestauto.mail.ru/nomination.html?id=130

Stask
14.03.2012, 19:21
SKE, Да, правильно, и намного (справедливости ради у Кашкая+2 больше общем салона, но и движок на прогреве молотит на 1200 об/мин), но это не спасает... Пока не поедешь тепла не будет.

kostet
14.03.2012, 19:21
Александр888, как мы выбираем машины поверхностно,так и живем,одним словом Россия,страна дураков и понтов.

Stanislavus
14.03.2012, 19:38
Stask, отличный отчёт! :rolleyes:
Есть, правда парочка неточностей:
Сироен С-Crosser (тот же Аутлендер и Пежо 4008)
Йети 1.8 (...DSG7)
но это ерунда! :az:

Homark
14.03.2012, 19:46
kostet, почему то мне кажется что значительная часть голосовавших не обладают машиной за которую голосовали. :smile:

добавлено через 1 минуту
Пежо 3008 (тестовая 1.6 турбо, 156 л.с., 6 ст. автомат, в России только передний привод!

Так на 3008 вроде по определению не может быть полного привода (не только в РФ). Разве нет?

kostet
14.03.2012, 19:52
Homark, я же и говорю,народ любит красивые фантики и понты,а также склонны к давящему мнению масс,на работе,друзей и т.д.Часто берут более ходовой бенд,чтобы над ними не смеялись знакомые,короче ведомые по жизни .

Stask
14.03.2012, 20:03
Stanislavus, С DSG конечно очепятка, с С-кроссером нет - была в свое время статья в "авторевю" - называлась "близнецы" - разницы практически нет.
Homark, В Европе можно купить гибрид - привод задних колес электромотором. PS Как же трудно писать с телефона:-)

Stanislavus
14.03.2012, 20:05
С-кроссером нет - была в свое время статья в "авторевю" - называлась "близнецы"
Близнец Ц-Кроссера - 4007, а 4008 - это близнец Мицубиши ASX.

Stask
14.03.2012, 20:07
Stanislavus, Тьфу ты, Вы правы:-)

Br@Dock
14.03.2012, 21:48
Тут как раз завершилось голосование - "Лучшее авто 2011г по версии Рунета"

Етик на 17 месте :smile:

А победили самые красивые фары! :biggrin:

http://bestauto.mail.ru/nomination.html?id=130

Знаете, есть выражение " существует маленькая ложь, большая ложь и статистика". Так вот данный опрос - чистой воды статистика)))

Falconet
14.03.2012, 22:24
Так на 3008 вроде по определению не может быть полного привода (не только в РФ). Разве нет?

В Европе - может. Как гордо заявляют в PSA, 3008 - это первый в мире серийный дизель-электрический гибрид. Передние колеса при этом крутит дизель, задние - электродвигатель. Подробнее здесь: http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=35503

Еще 508RXH на подходе с такой же силовой установкой: http://www.drive.ru/drive-test/peugeot/4f54cd3a09b602793700003e.html

Васаби
14.03.2012, 22:28
Stask, :rolleyes: очень понравился отчет.
ЗЫ: отдельное спасибо за мнение о ASX :bm:

данный опрос - чистой воды статистика)))
статистика продаж ...

Homark
14.03.2012, 22:33
Homark, В Европе можно купить гибрид

Европе - может. Как гордо заявляют в PSA, 3008 - это первый в мире серийный дизель-электрический гибрид. Передние колеса при этом крутит дизель, задние - электродвигатель.

Я про нормальный полный привод речь вел :smile: Про гибрид не подумал, угу.

Br@Dock
14.03.2012, 22:35
статистика продаж ...

К сожалению да, зачастую у нас народ оценивает авто по количеству израсходованного при его производстве металла и дизайну "аля премиум", а не по совокупности его потребительских качеств.

Сасквоч
14.03.2012, 23:01
Br@Dock, Как хорошо вывел всех Нас за рамки статистов:az:

Васаби
14.03.2012, 23:15
а не по совокупности его потребительских качеств.
Наверное "мы" ( не мы, конкретно :smile: )еще ,как вороны ,кидаемся на все , что" блестит " Может быть ( даже скорей всего) со временем ситуация будет выправляться

Сасквоч
14.03.2012, 23:22
Васаби, выправится, когда машина перестанет быть роскошью и показателем успеха в умах большинства, коих (простите за тавтологию) большинство.:smile:

sova555
14.03.2012, 23:48
+132 процента по Йети к январю-февралю 11 года.
http://www.kolesa.ru/news/2012/03/13/rekordnye_prodazhi_skoda_yeti
Пошла машинка!

vaskodagama
15.03.2012, 12:47
Stask, отчет действительно интересный) тоже тестил ASX, поэтому за него отдельное спасибо))

Br@Dock
15.03.2012, 13:17
Васаби, выправится, когда машина перестанет быть роскошью и показателем успеха в умах большинства, коих (простите за тавтологию) большинство.:smile:

Согласен на 100%. Это уйдет также как ушли золотые цепи, печатки и норковые шапки. Детскими болезнями надо переболеть.:bratv:
Стоит взглянуть на дороги старушки Европы и машины, которые по ним ездят, и все встанет на свои места.:smile:

Васаби
15.03.2012, 13:24
и все встанет на свои места.
Лет через 50 :bm:

Skib
15.03.2012, 13:53
Лет через 50...
...после нашей смерти :bm:

Stanislavus
15.03.2012, 16:35
SSangYong Актион (тестировался турбодизель 2.0, 175 л.с, 6 ст. автомат, цена около 1200 тыс) – Очень удивил! Как не парадоксально, нам с другом показалось, что это лучший корейский автомобиль из тестируемых – достойная шумка и отделка салона
Катался на этой машинке, только с МКПП. Вообще не впечатлила. Разгон посредственный, передачи надо слишком часто переключать, кулиса не чёткая. Шумка обычная, как на Витаре и подобных. Отделка салона добротная, но слишком простая, приборы как от авто 2000-х годов. Вот такие мои впечатления... :cool:

garry59
15.03.2012, 16:46
Мазда СХ5 – неожиданно хороший авто!
Дизайн этого автомобиля меня просто убил, особенно учитывая соседствующего с ним в шоу-руме красавчика CX-7. В уродстве тоже есть иногда свой шарм, как у Йетика, например, но это машина как-то эклектично безобразна...какая-то помесь бульдога с носорогом...менеджер гордо заявил, что машину рисовали с Х3...видимо дизайнер творил в опиумокурильне)))

wolodn
15.03.2012, 19:07
Дизайн этого автомобиля меня просто убил ... видимо дизайнер творил в опиумокурильне),

+1
garry59, а как вам внутри автомоблиля?

В уродстве тоже есть иногда свой шарм, как у Йетика, например

А вот тут позвольте не согласится. Это деревенский стиль.
Т.е живой, чем и подкупает. Но не обязан всем нравится, а это уже другое.

Br@Dock
16.03.2012, 08:16
Т.е живой, чем и подкупает. Но не обязан всем нравится, а это уже другое.

Деревенский это неплохо, главное чтоб не колхозный)))

wolodn
16.03.2012, 09:07
Деревенский это неплохо, главное чтоб не колхозный)))
Нет, я я оговорился.Именно деревенский. ИМХО
Но - стиль!

garry59
16.03.2012, 09:10
а как вам внутри автомоблиля?
Не, айс...но сильно не присматривался...когда будет возможность, обязательно пройду тест и отпишусь...мащина любопытная)))
А мне он напоминает "голышик"...округлые формы и весь такой "сбитенький")))

Александр888
14.04.2012, 15:39
Не нашёл куда, тут напишу.

Сегодня прокатился на соседской Toyota Highlander новой, 2012г.
Правда 200 метров всего, но суть в другом,

когда открывал дверь, сразу заметил, что дверь как то очень легко открывается, прям невесомая какая то, а дверь та эта побольше чем у Етика, причём на много.

Подхожу к Етику, сразу сравнить что бы, открываю и чувствую прям сразу - МАССУ, прям чую что дверь тяжёлая и массивная, открывается с усилием.

Подхожу к Хайлендору, раз - ну очень легко, прям свободно и разница сразу заметна!

Вот думаю - это петли такие или помощник какой то в двери у Хайлендора или просто у него двери из фольги???

Dynamic
14.04.2012, 16:25
Александр888, "это не баг, это фича" :smile: так задумано ВАГом, для поддержания спортивной формы )))

Александр888
14.04.2012, 16:50
Dynamic, я так и думал, что это очередной прокол от Тойоты :smile:
ей абсолютно плевать на своих покупателей и на их спортивную форму :smile:

402
14.04.2012, 20:46
Сегодня у сына (4 года) случилось горе - затянулась шайба-гайка на втулке велосипеда, как результат руль не крутился. Видимо, до этого туго, но крутился, потому что когда сделал - стал восьмёрки одной рукой выписывать.
На меня также батя наезжает, когда я его невесомые двери на Хитриле после Йети закрываю)))

AlexPo
14.04.2012, 20:59
у сына (4 года) случилось горе - затянулась шайба-гайка на втулке велосипеда,
И здесь проблема с шайбой! Велосипед не ШКОДА?

402
14.04.2012, 21:07
))) неа))) Но проблем с турбиной у меня за 16000 км не было. Хотя по ВИНу надо шайбу ставить(

AlexPo
14.04.2012, 21:19
Но проблем с турбиной у меня за 16000 км не было.
402 постучи скорей по дереву:al:

paparazzio
14.04.2012, 22:49
Вот думаю - это петли такие или помощник какой то в двери у Хайлендора или просто у него двери из фольги???

Вот тут очень наглядно, из чего сделаны японцы: http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ760k&feature=share

Stask
31.05.2012, 08:25
Были с приятелем в командировке - на мартовские праздники было окно и нам взбрело в голову потестить кроссоверы и убить свободное время – у меня Йети, у него Кашкай+2

Этот самый приятель выложил немного доработанную версию этого отчета на своем форуме:wink: http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=13321&sid=9957f52d6599b13cec5ee0c15c317caa&start=0

Крит
31.05.2012, 21:07
Stask, Отлично написано, от души. Советую почитать ;)

rigel3517
31.05.2012, 23:17
Этот самый приятель выложил немного доработанную версию этого отчета на своем форуме:wink: http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=13321&sid=9957f52d6599b13cec5ee0c15c317caa&start=0

Дошел до самый дешёвый автомобиль из тестуемых- сразу понял "Заказуха".

Stanislavus
31.05.2012, 23:35
сразу понял "Заказуха".
Это всерьёз написано? :biggrin:

Stask
31.05.2012, 23:43
Дошел до самый дешёвый автомобиль из тестуемых- сразу понял "Заказуха"
Полюбому:biggrin: Я не виноват что тестируемый Yeti оказался не "лимитед эдишн", а "простенький" амбишн, и стоил он всего 850 тыс, а ближайщий по цене из тестируемых авто (ASX) - уже 1050 тыс... Получается Йети действительно был самый дешевый (недорогой если угодно) из 15 тестовых машин... :bk:

EPLLI
01.06.2012, 00:15
Дошел до самый дешёвый автомобиль из тестуемых- сразу понял "Заказуха".

:biggrin::biggrin::biggrin:
Это Stask всё написал, а его друг немного комментов добавил:an:
Stask, на кого работаешь? (с):biggrin::biggrin::biggrin:

Дайте человеку может линк на авторский текст, а то я с телефона не могу...

ANDRS
01.06.2012, 06:10

... Тигуан (тестовая 2.0, 170 л.с., 6 ст автомат, «Sport and Style», около 1350 тыс) – по ощущениям самый сбалансированный автомобиль – отменная шумка (Йети 1.2 и 1.8 в базовой комплектации чуть уступают), плавный автомат, отличная динамика (не хуже Куги 200 л.с.) и подвеска (на Йети не хуже)
После кашкая, на водительском месте показалось визуально как-то все тесно и неуютно..

А чего это в Тиге меньше места чем в Кашкае, если в Кашкае меньше места чем в Ети (ни раз говорили да и сам я сравнива), а в Тиге больше места чем в Ети (тоже ни раз говорили)? Кто нить еще сравнивал вживую все три авто?

Крит
01.06.2012, 07:48
ANDRS, Я сравнивал и согласен с тобой. В Йети и Тиге очень большая площадь остекления, лучший обзор и больше пространства над головой. У Тигуана выше торпеда, но и сама машина выше, в общем мне обе нравятся :)

il67
01.06.2012, 09:14
Все в Тигуане хорошо.
Вот только размер его... Да, согласен, и пара сантиметров салона или десяток в багажнике это, что не говори, реальный плюс к комфорту, пока со всеми этими сантиметрами не заезжаем в узкий двор. И там все выворачивается наизнанку.
В узком дворе припомнишь "вражине" и радиус поворота и дополнительные несколько сантимов по длине и ширине. :biggrin:

EPLLI
01.06.2012, 10:24
Дайте человеку может линк на авторский текст, а то я с телефона не могу...
вот здесь (http://www.club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=139119&postcount=431) лежит первоисточник:smile:

rigel3517, :wink:

rigel3517
01.06.2012, 13:26
Чего проще, взял автомобиль А , сравнил с В. потом сравнял по опциям.двигателям коробкам-сравнил цену. Почему так никто не делает. Все время машина А была такой, а победитель машина В цена от стольки то.И молчат, что в базе у победителя 2 подушки.стекла с крутилками, дырка вместо музыки и прочие прелести, и если добавить до конкурента опции, то машинка станет самой дорогой в тесте.

il67
01.06.2012, 20:47
Чего проще, взял автомобиль А , сравнил с В. потом сравнял по опциям.двигателям коробкам-сравнил цену. Почему так никто не делает? Потому, что многие (не скажу "большинство") выбирают машину не мозгом, а сердцем. Как друга на несколько лет.
А другое "большинство" смотрит на автомобиль как на средство передвижения и пофиг интерьер и экстерьер, главное "скока граммов налито в бутылке".
Тем, кто относится к автомобилю как к любимой женщине никогда не понять тех, кто считает машину средством передвижения... и наоборот.
Сколько людей, столько и фломастеров. :wink:

PS Только машина за любовь платит той же монетой. Я искренний материалист и не верю во все "эти суеверия", но иногда кажется, что "этим суевериям" по барабану, верят в них или нет.

Konishev1975
02.06.2012, 22:17
пользуясь случаем хочу передать мудакам из хонда которые проектировали ( с целью наживы) тормоза и диски ( тормозные) первые надо менять. каждые 20 тыс а вторые на 40 , большой привет это при том что я что отец боялись лишний раз тормозить и отдельное спасибо за домик задних колес ( узнал об этом тотальном косяке хонд до того как приобретал) хотя вообще не перегружал хонду ничего в багажнике не возил , отец предложил мне оплатить затраты так как я его не предупредил что такое это японское чудо

Ivanovihhhh
05.06.2012, 08:29
Прочитал все .После японцев хочу взять европейца-насколько же портит сборка?

Stask
05.06.2012, 16:30
Немецкий тест - Tiguan, Mazda, Subaru и Range Rover - все авто на тесте дизельные (как часто принято у немцев)... Сравнение для России не совсем корректно, т.к. насколько знаю у нас с дизелем доступен только Тигуан...
http://autobild.by/index.php?id=2793

добавлено через 15 минут
Еще у немцев вот такой тест есть - Mazda, Audi Q3, BMW X1, Kia Sportage, Mazda CX-5 VW Tiguan (опять же все дизельные) (http://cx-5.ru/forums/topic/38/page__view__findpost__p__58085)

PS Ссылка взята с форума мазды:ah:

KamradOff
03.10.2012, 19:12
Второй раз натыкаюсь на передачу "ВТОРАЯ СМЕНА НА КОЛЁСАХ" на "НАШЕм радио FM" (Москва) . Ихний "автоэксперт" Андрей Ломанов в своих рекомендациях про покупку кроссовера про YETI даже не вспоминает. Может он не знает о его существовании? И еще DSG от VW постоянно обс*рает. :be:

OlegD
03.10.2012, 20:02
Второй раз натыкаюсь на передачу "ВТОРАЯ СМЕНА НА КОЛЁСАХ" на "НАШЕм радио FM" (Москва) . Ихний "автоэксперт" Андрей Ломанов в своих рекомендациях про покупку кроссовера про YETI даже не вспоминает. Может он не знает о его существовании? И еще DSG от VW постоянно обс*рает. :be:

Может и не знает - щас "автоэкспертов" на всяких радио развелось много... разных. А может, комплексы какие у человека.

Stanislavus
03.10.2012, 21:55
Да, когда же наш дорогой Асланян в эфир вернётся, вот он-то не забудет Йети похвалить... :confused:

polv
03.10.2012, 22:05
А может, комплексы какие у человека
да какие нафиг комплексы. Ну в этом квартале шкода не просубсидировала радиостанцию. Дык в следующем услышите положительные отзывы о ете:bk: Я не знаю, как, чтобы прям аж все , но уже давно пишут о том что и как в зависимости от либо гонорара либо от требований редактора, что впрочем одно и то же :bk:

Kosmolife
07.10.2012, 20:56
а кто нибудь ставил китайские аналоги штатным магнитолам?
хочу купить на ebay

Gans18
07.10.2012, 22:30
а кто нибудь ставил китайские аналоги штатным магнитолам?
хочу купить на ebay
Есть отдельная тема по поводу замены ГУ на аналоги.

Kosmolife
08.10.2012, 09:25
Есть отдельная тема по поводу замены ГУ на аналоги.

а ссылку можно?
если спрашиваю значит не найдена была тема

Gans18
08.10.2012, 11:29
http://www.club-yeti.ru/forum/forumdisplay.php?f=16 не найти трудно! тут все почти посвящено вашему запросу.

Александр888
11.10.2012, 22:17
В России появился новый кроссовер за 500 тысяч рублей - Lifan X60

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=480133

http://auto.vesti.ru/p/bg800_475246.jpg

http://auto.ironhorse.ru/wp-content/uploads/2012/09/lifan-x60-interior.jpg

ilya81
11.10.2012, 22:23
В России появился новый кроссовер за 500 тысяч рублей - Lifan X60
Вот он, убийца Дустера! :biggrin::biggrin::biggrin:

Denker
11.10.2012, 22:46
Вот он, убийца Дустера! :biggrin::biggrin::biggrin:

Смех смехом, а у меня брательник не согласился стоять в очереди на "Дусю" и взял себе какой-то жып "Великая стена".:bk:

ilya81
11.10.2012, 23:16
Denker, ничего удивительного. В некоторых "китайцах" китайская только эмблема. Остальное - от достаточно именитых производителей.

Stanislavus
11.10.2012, 23:20
В некоторых "китайцах" китайская только эмблема
Э-э-э... Это ты про Вольво? :wink:

ilya81
11.10.2012, 23:42
Stanislavus, не только :wink: Когда товарищ с работы купил лифана - все удивлялись, заглянув под капот - мицубановский двиг... Реально китайского там была эмблема и сборка...