PDA

Просмотр полной версии : Очки для водителя.


sdy
30.01.2013, 02:44
Подскажите, пожалуйста, торговую марку, поляризованные или нет, а также цвет стёкол Ваших солнцезащитных очков. Особенно интересно узнать про цвет линз очков. Как цвет влияет на внимательность, реакцию, утомление и так далее. Для себя отметил, что в очках меняется восприятие пространства - сразу чувствую себя примерно на метр выше. Хотелось бы избавиться от этого эффекта в машине.

ANDRS
30.01.2013, 07:15
Подскажите, пожалуйста, торговую марку, поляризованные или нет, а также цвет стёкол Ваших солнцезащитных очков. Особенно интересно узнать про цвет линз очков. Как цвет влияет на внимательность, реакцию, утомление и так далее. Для себя отметил, что в очках меняется восприятие пространства - сразу чувствую себя примерно на метр выше. Хотелось бы избавиться от этого эффекта в машине.

Очки Водителя Cafa France с поляризационной линзой, на любой заправке продаются. У меня например примерно такие: http://cafa-france.ru/collection/product/ochki_voditelya_cafa_france_s11997

Брал с коричневой линзой (но не очень темные), в летом только в них и ездил, четкость выше, ничего не искажается, глаза не утомляются.

mrcorsar
30.01.2013, 07:53
делал под себя на заказ коррекционные с антибликовыми линзами и чтоб в очечник влезали, дороговато, конечно, но того стоит, лучше всего для вечера и ночи. Днем от солнца обыкновенные пластиковые , но полностью закрытые, чтоб сбоку солнце не попадало, со стеклом, если не под Вас подобрано, без искажений сложно найти подходящие очки. Для них вместо боковой ручки второй очечник прикрутил

van
30.01.2013, 10:22
На заметку: При покупке поляризационных очков, можно проверить на сколько они поляризационные покрутив очки перед жк экраном (подойдет телефон или монитор) если в одном из положений картинка затемняется, то очки поляризационные. Правда заметил что на современных IPS матрицах скорее искажаются цвета, а полного затемнения нет, но все равно очень заметно.
Пробовал много разных очков, для водного спорта, в общем вывод такой, качество линз китайских и фирменных не особо отличается, разве что китайские быстрей царапаются, и оправа сделана не очень.. Для водного спорта беру дешевые на ебай, так как за неделю можно утопить три пары)), но все же стараюсь брать не самые дешевые, так как много обмана - заявляют поляризационные, а на самом деле нет.
Поляризация имеет направление, и эффект разный от того как повернута линза, поскольку очки особо не покрутишь, эффект разный от модели к модели, как повезет. Если повезет то будут хорошо убираться блики с лобового стекла, исчезает засветка от солнца. Засветка от встречных фар убирается хуже. Интересный эффект - видно салоны затонировнанных машин))). Также могут быт быть искажены картинки на экране магнитолы и телефона, если совпадет поляризация - вплоть до полного затемнения.
Все что написал - моё скромное мнение.

Radio
30.01.2013, 10:48
Покупал как то в Финке очки с желтыми лизами,- с ними реально бровку заснеженной дороги видно лучше.
Посетив очередной раз оптику,сделал очки для дали(у мня остегматизм),хотя и за компом и читаю тоже в них.
Так вот,одев очки однажды за рулем,больше их не снимаю,-прозрел как будто:smile:
Теперь гоняю в обычных очках,и солнце порой напрягает.
ТОлько вчера заказал очи на zennioptical.com,- там можно любые линзы заказать.Но я взял без затемнения.
Надо погуглить какое затемнение лучше и взять что нибудь специально для вождения и с диоптриями.

GlavBuh
30.01.2013, 11:02
Ночные очки - Cara france, днем - Polaroid. И те и те с поляризацией,очень ими доволен. В очках без фильтра уже некомфортно теперь

sdy
30.01.2013, 11:18
Ночные очки - Cara france, днем - Polaroid.

А Polaroid какого цвета?

Lelik168
30.01.2013, 11:22
sdy, Кафу не берите , много брака , кривые линзы , на ВР их продают довольно много , посмотрите Легна - линзы у них полароид , а цена в 1,5, а то и 2 раза ниже , самые достойные очки , линзы ,конечно, желтые.

makc-s
30.01.2013, 11:36
Для солнца брал такие
http://shop.polaroid.su/model/66822/polaroid-ochki-p4312c-ochki/
если очки не на заказ то поларойд рулит:cool:

Ночные Cara france но как то средненько.
Вот такие
http://www.cafa-france.ru/collection/product/ochki_voditelya_cafa_france_s11532y
Согласен с Lelik168 лучше что то другое поискать.

Magyar
30.01.2013, 11:42
Я вот такие использую, очень нравяться.
http://cafa-france.ru/collection/product/ochki_voditelya_cafa_france_cf12499y

ilya81
30.01.2013, 12:59
Я вот такие использую, очень нравяться.
http://cafa-france.ru/collection/product/ochki_voditelya_cafa_france_cf12499y
У меня такие же :smile:. Правда, есть еще Polaroid с серыми стеклами (имхо - оптимальный вариант. Коричневые и зеленые стекла конечно интереснее, но меняют цветовосприятие). Последние брал в polaroid.su (http://shop.polaroid.su) Желтые для вечера, серые - днем и на солнце.

Artemt
30.01.2013, 13:04
+1 с Cafa France.

Стало на порядок удобнее ездить ночью, дурачки с ненастроенными фарами не так бьют в глаза. Можно даже кратковременно выдержать прямое "попадание" дальнего в глаза без потери видимости.
Использую только в ночных дальняках.

Старый Мыш
30.01.2013, 13:18
Поскольку необходима коррекция зрения (близорукость+астигматизм) делал очки на заказ. Фотохромные, серого цвета. 50% затемнения . Очень выручают. Без них просто никак. Обычные очки тоже есть, но у меня повышенная светобоязнь прямой солнечный свет не переношу (сразу слепой). Езжу много по М7 (рано утром из Москвы) - солнце в глаза, мучился страшно. С фотохромными нормально.

GlavBuh
30.01.2013, 16:39
А Polaroid какого цвета?

темно-серые наверное...точнее не могу сказать,больно цвет непонятный=)

ANDRS
30.01.2013, 20:53
+1 с Cafa France.

Стало на порядок удобнее ездить ночью, дурачки с ненастроенными фарами не так бьют в глаза. Можно даже кратковременно выдержать прямое "попадание" дальнего в глаза без потери видимости.
Использую только в ночных дальняках.

Это про желтые?

Artemt
30.01.2013, 20:57
Да, желтые.

Леонидыч
30.01.2013, 21:06
ФЕДОРОВСКИЕ! Брал в какой-то аптеке за 600 р. Сумерки-туман-снегопад = отлично! В очечник влазят без замечаний!

Квэр
30.01.2013, 21:56
могут быт быть искажены картинки на экране магнитолы и телефона, если совпадет поляризация
от оно как! С магнитолой и телефоном все в порядке, а вот экран навигатора в очках (Cafa France) стал видеть хуже, но там "Тамара" подсказывает) Зато все остальное - просто замечательно! Исчезли блики от стекол-хрома-и т.д;, четкие контуры всего вокруг, вне зависимости от света-тени; жарким летом нет "марева" над дорогой и так далее. А когда после нескольких минут езды в очках снял их, даже ошалел немного - как без них раньше то вообще ездил:eek:

D&G
30.01.2013, 22:25
Тема интересная!
Но как покупать очки через Интернет магазины, не примерив? Вдруг малы, или велики?

ilya81
30.01.2013, 22:30
D&G, Cafa France, насколько я понимаю, многие покупали на АЗС (точно видел в сетях Лукойл, Трассы,ТНК-ВР). С другими - если полароид, то выше я давал ссылку (там можно заказать 3 на выбор и купить одни), еще большой ассортимент полароида видел (давно правда) в спортмастере (там померить, списать номер и сравнить цены).

Светик
30.01.2013, 22:31
Ночные очки - Cara france, днем - Polaroid. И те и те с поляризацией,очень ими доволен. В очках без фильтра уже некомфортно теперь

И у меня также, днем коричневые линзы полароида, а ночью желтые cara france. И в дальние ночные поездки теперь только с ними. В последней поездке к морю мне даже не очень хотелось спать, желтые линзы очков очень хорошо подсвечивают дорогу, ушла безликая серость и картинка стала более четкой.

ilya81
30.01.2013, 23:43
даже не очень хотелось спать
Ничего удивительного - желтый цвет немного тонизирует.

Ceran
31.01.2013, 06:56
Насколько я знаю, желтый как раз успокаивает. Именно поэтому в дурдомах стены выкрашены в желтый цвет...:be:

SweN
31.01.2013, 08:36
посмотрите Легна
Вы бы ссылочкой поделились. А то кроме "Легна Рус" ищется всякая ерунда (Ламода и проч.) - ни цены понять, ни ассортимент увидеть...
У меня Cafa France, претензий нет.

Старый Мыш
31.01.2013, 09:15
Насколько я знаю, желтый как раз успокаивает. Именно поэтому в дурдомах стены выкрашены в желтый цвет...
:biggrin::biggrin::biggrin:

Lelik168
31.01.2013, 10:10
SweN, Доберусь на работу - ссылочку скину , после Кафы Вам точно больше понравится , оправа у них попроще ( поэтому , видимо, дешевле) , зато линзы полароид , у нас продажи по водительским очкам в разы увеличились , когда заменили Кафу на Легну , особенно по желтым.

добавлено через 9 минут
Посмотрите как и что , пару штук смогу ,пожалуй, по закупке попросить.

ilya81
31.01.2013, 10:55
Насколько я знаю, желтый как раз успокаивает. Именно поэтому в дурдомах стены выкрашены в желтый цвет...:be:
Не, там больше бежевый/коричневатый... И успокаивает больше зеленый...

добавлено через 1 минуту
SweN, Доберусь на работу - ссылочку скину , после Кафы Вам точно больше понравится , оправа у них попроще ( поэтому , видимо, дешевле) , зато линзы полароид , у нас продажи по водительским очкам в разы увеличились , когда заменили Кафу на Легну , особенно по желтым.

добавлено через 9 минут
Посмотрите как и что , пару штук смогу ,пожалуй, по закупке попросить.
А можно и мне "к закупке" присоединиться? А то мне Кафу испохабили, теперь без желтых очков (((

p.s. а продажи может увеличились потому что дешевле? ;)

Dr.Livsy
31.01.2013, 11:25
И меня не забудьте.

van
31.01.2013, 11:44
Понравился магазин полароид по ссылкам выше, спасибо! Поискал себе очки на свой вкус для вождения, хотел чтобы и желтые и поляризационные одновременно - чтобы и днем и ночью, такие нашлись и полароид как раз рекомендует их для вождения, и рыбалки))
http://shop.polaroid.su/model/66645/polaroid-ochki-p7228b-ochki/
Закажу себе на 23-тье))

Lelik168
31.01.2013, 15:20
Наш центральный офис:
м. Измайловская,
3-я Парковая улица, дом 29А
Тел. (499) 165-01-83, факс: (499) 165-04-65
E-mail: inform@legnarus.
Время работы:
будни с 10.00 до 18.00.
Суббота и Воскресенье – выходные

добавлено через 2 минуты
Тут мы их закупаем , менеджер (мой) сказал ,что можно купить прям в офисе по оптовой цене ( сам не проверял) , может кто живет рядом разведает?

добавлено через 8 минут
http://www.legnarus.ru/ вот тут можно глянуть

AndreKis
31.01.2013, 21:34
Какие могут быть закупки? Очки ведь дело индивидуальное. Одному малые, другому великоваты.

кедман
01.02.2013, 11:36
Пользую стекло, фотохром (самозатемняющиеся) с коррекцией
Делал Авто-Фаро (с зеркальным напылением в верхней части стекла) для ночи, но получилось не очень - приходится сильно "кивать" головой

Radio
11.03.2013, 10:07
Друзья подскажите.
Хочу заказать очки с затемнением специально для вождения.
Какие линзы( по цвету) лучше брать.
Кто катается в очках с затемнением круглый год?
И еще,линзы поляризованные или какие ещё лучше?

добавлено через 1 минуту
кедман, по поводу фотохрома,мне консультанты(китайцы) с магаза ответили,что мол лобовое стекло имеет UV защиту и типа очки не будут затемняться как надо.может они не правы?

alexnik
11.03.2013, 10:32
Смотря какой фотохром. У меня Drivewear затемняются. Но они для этого и разрабатывались

пытливый
11.03.2013, 10:52
Пользую стекло, фотохром (самозатемняющиеся) с коррекцией
Это вы крайне опрометчиво поступили. В случае аварии или срабатывания подушки имеете большой шанс остаться без глаз. Стеклянные осколки крайне опасны.

ilya81
11.03.2013, 11:45
Друзья подскажите.
Хочу заказать очки с затемнением специально для вождения.
Какие линзы( по цвету) лучше брать.
Кто катается в очках с затемнением круглый год?
И еще,линзы поляризованные или какие ещё лучше??
Я иногда зимой пользовался затемненными очками.
По цвету - мне больше нравятся нейтральные оттенки (серые и светло-серые линзы). Сравнивал с слегка зеленоватыми линзами, серые понравились больше. Минимальное искажение цветов, можно даже сказать, что вообще не искажают.
Сильно темные я бы не брал. Выбирай, чтобы глазам было комфортно, но не темно. Желательно, чтобы на очках (или этикетке) была надпись про возможность вождения. И 2 или 3 (при сильном солнце) класс линз (я бы смотрел на пластиковые). Очки должны удобно сидеть, не слетать при поворотах и наклонах головы.
Подводя итог - мой выбор: очки с поляризованными пластиковыми линзами 2 (скорее всего) класса дымчатого цвета.

Дальше небольшой ликбез :ah:
Отношение к ультрафиолету
Очки, блокирующие все виды излучения до 400 нм., т.е. защищающие от всех ультрафиолетовых лучей, доходящих до нас, имеют маркировку UV400 – данную маркировку используют все производители очков. Существует заблуждение, что все поляризованные линзы защищают от UV излучения – это не верно! Защиту от UV обеспечивают только линзы с маркировкой UV400 не зависимо от того, поляризованы линзы или нет.

Поляризованные линзы
Поляризованные линзы отсекают часть светового потока, плоскость волны которой не соответствует заданному углу поляризации. Иными словами, данные линзы блокируют отраженный от горизонтальной поверхности свет, уменьшая разброс между максимумом и минимумом освещенности поверхности.

Поляризация линз может быть как преимуществом, так и недостатком, поэтому не применяется мировыми производителями повсеместно. Поляризованные линзы рекомендованы для отдельных условий применения в местах с интенсивным потоком отраженного света (на воде, на открытой заснеженной местности и т.п.).

Поляризация линзы может достигаться нанесением специальных пленок, как это делается в более дешевых очках. Как правило, такие покрытия довольно нестойки и склонны к появлению царапин. В более дорогих очках поляризующий слой «прячется» в толщу линзы, и покрывается защитными слоями.

Проверка поляризованной линзы: расположите двое очков с подобными линзами друг за другом и поверните одни из них на 90 градусов. Потемневшее пространство за линзами говорит о том, что линзы данных очков поляризованные.

Существует пять категорий светопропускания линз:
0 категория пропускает 80-100% света, но при этом могут защищать от ультрафиолета. Линзы в этой категории прозрачные или почти прозрачные. Рекомендуется использовать в спортивных целях при отсутствии яркого освещения и ночью.
1 категория пропускает 43-80% света и идеальна для использования при слабом солнечном свете.
2 категория пропускает 18-43% света и идеальная для использования при слабом и среднем солнечном свете, за счет чего увеличивается область применения очков с данными линзами.
3 категория пропускает 8-18% света и идеальная для использования при ярком солнечном свете. В данную категорию входит большинство производимых солнцезащитных очков с серыми, темно-зелеными, коричневыми и другими темными оттенками линз.
4 категория пропускает 3-8% света. Очки с такими линзами рекомендуется применять при ярком солнечном освещении. Машину водить в них не рекомендуется.

Цвет и покрытие линзы.
Для линз разных цветов и покрытий характерны свои особенности, однако на уровень защиты от ультрафиолета это не влияет. Блокировка данных лучей достигается за счет внедрения в тело линзы или на ее поверхность специальных ингредиентов или покрытий, в зависимости от материала из которого изготовлена линза.

В основном применяются следующие цвета линз.

Металлизированные линзы – с хромовым зеркальным покрытием. Покрыты полностью или частично, пропускают от 12 до 40, а с частичным – до 92% света. Дают наибольшую УФ – защиту. Снижают цветность, сохраняют контрастность и резкость, не влияют на блики, глубину изображения.
Так же для покрытия используется титан, магний, фториды, кобальт, кремний. Такие покрытия имеют большую прозрачность при более выраженном блеске и защите, чем относительно темные хромированные линзы.

Дымчатые – Бывают различной степени светопропускания. Как правило – 12- 50%. Имеют характерный серый оттенок. Применимы в яркие солнечные дни, зимой, несколько «съедают» цвета, но не влияют на контрастность, резкость, глубину изображения. Особая категория дымчатых линз – ФОТОХРОМНЫЕ. В состав композита входят соединения серебра, изменяющие окраску и прозрачность линзы под воздействием ультрафиолета. Позволяют варьировать коэффициент светопропускания в относительно широких пределах, от 90 до 20%. Могут доставлять неудобства в пасмурные дни, когда поток ультрафиолета, не задерживаемый облаками, заставляет линзы темнеть, что не соответствует реальным условиям освещенности.

Коричневые линзы – В целом тот же эффект и область применения, но дают несколько увеличенный контраст, потому при тех же характеристиках по светопропусканию в ряде случаев могут давать бОльшую световую нагрузку на глаза, сохраняют цвета и не влияют на глубину изображения.

Зеленые линзы – 25-50-70% светопропускания. «Смягчают» картинку, не дают глазам уставать, оказывают успокаивающее действие. Снижают голубую составляющую света, делают цвета чуть теплее.

Красные линзы – 30 – 70% светопропускания, делают картинку более резкой, агрессивно выглядящей, оказывают стимулирующее воздействие. Влияют на синюю часть спектра, от снижения до полной элиминации.

Оранжевые линзы – До 50-70% прозрачности, дают увеличение контрастности изображения, используются в условиях высокой облачности, изменчивого освещения, в сумерки. «Очки радости» - делают изображение субъективно более ярким и контрастным, оттеняют зеленый, синий цвета, повышают настроение.

Желтые линзы – 60-90% светопропускания, увеличивают контрастность, используются в условиях слабой освещенности, в сумерки, дождливую, туманную погоду.

Прозрачные линзы – 92-98% светопропускания, в зависимости от наличия просветляющего слоя. Используются как защитные линзы в условиях любой освещенности.

Градиентные – линзы с постепенным переходом от одного цвета в другой или более темного оттенка в светлый. Практичны во всех случаях, поскольку их верхняя часть более темная чем нижняя.

REVO (цветное зеркальное покрытие) – многослойное покрытие с отблеском разных цветов или преобладанием какого-либо отдельного цвета. Дополнительно отражает яркий солнечный цвет.

Radio
11.03.2013, 12:12
ilya81, как много буков)))
Склояюсь к серому затемнению на 50 процентов,без всяких градиентов и поляризаций.
заказывать хочу на zennioptical.com
Может кто ещё какие магазы знает?

alexnik
11.03.2013, 13:40
Фотохромы в машине.
Слева Rodenstock Colormatic, справа hoya drivewear

ilya81
11.03.2013, 13:55
ilya81, как много буков)))
Склояюсь к серому затемнению на 50 процентов,без всяких градиентов и поляризаций.
заказывать хочу на zennioptical.com
Может кто ещё какие магазы знает?
Уже писал: www.polaroid.su

Radio
11.03.2013, 14:09
ilya81, так там вроде без диоптрий,а мне с диоптриями надо.

igoreha
11.03.2013, 14:15
имею такие очки, иногда ночью надеваю, но только кратковременно, глаза устают быстро, тут такую штуку (http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=oOwEeaezM1tbJQCGDOKQ3w%3d% 3d&Nick=%E8%BD%A6%E5%93%81%E5%BC%98%E6%99%BA%E4%B8%93 %E8%90%A5%E5%BA%97&skuId=33090804331) решил заказать, вернее уже заказал - распробую

Dr.Livsy
11.03.2013, 14:19
Наш центральный офис:
м. Измайловская,
3-я Парковая улица, дом 29А
Тел. (499) 165-01-83, факс: (499) 165-04-65
E-mail: inform@legnarus.
Время работы:
будни с 10.00 до 18.00.
Суббота и Воскресенье – выходные

добавлено через 2 минуты
Тут мы их закупаем , менеджер (мой) сказал ,что можно купить прям в офисе по оптовой цене ( сам не проверял) , может кто живет рядом разведает?

добавлено через 8 минут
http://www.legnarus.ru/ вот тут можно глянуть

Lelik168, а в Самаре у них есть партнёры? Присмотреть, примерить...

ilya81
11.03.2013, 15:06
ilya81, так там вроде без диоптрий,а мне с диоптриями надо.
Тады ой :confused:. Просто раньше про диоптрии не было ни слова :bk:
Тогда только на заказ.

Radio
13.03.2013, 06:57
Думаю,что вот этот вариант самый оптимальный по цене,да и линз 3 штуки разных в наличии есть.
Наверно такие закажу:smile:
http://stores.ebay.co.uk/Rapid-Eyewear-Sport-Sunglasses/Prescription-sunglasses-/_i.html?_fsub=1112219016&_sid=45787936&_trksid=p4634.c0.m322

ealog
11.04.2013, 13:18
Брал себе в Линзмастере антибликовые солнечные очки Ray Ban, езжу уже 3-й сезон горя не знаю, по поводу грязных стекол, бликов на панели и напряжение на на зрение практически ноль (не зря потратился). Советую. Что касается ночи, имею желтые, брал в автомазгазине, но не скажу, что уж с ними лучше ночью, все равно глаза устают, вот в период сумерек или перед рассветом или в тумане одеваешь чувство как с подсветкой рулишь. Это есть.

Axel-F
11.04.2013, 14:48
у меня зрение -1,5 на оба. Езжу в очках. Использую поляризационные накладки. Можно легко поднять наверх не снимая с очков. Купил на бензоколонке рублей за 400

Prokuror4ik
17.03.2017, 09:33
Граждане, доктор прописал очки с диоптриями - а как в таких летом по солнышку маффынку водить? Не тонировать же лобовое на радость ГИБДДшникам? Есть какие лайфхаки по этому поводу?

mrcorsar
17.03.2017, 10:01
Заказал с антибликовыми желтыми линзами, размером таким, чтоб без проблем влезали в штатный очечник, четыре года езжу с ними

Rhamzes
17.03.2017, 10:26
Жена подарила очки от солнца http://www.cafa-france.ru/collection, легкие, стильные, очечник как для них создан, не дорогие. У них есть и для плохой видимости.

Demon123
17.03.2017, 11:57
Граждане, доктор прописал очки с диоптриями - а как в таких летом по солнышку маффынку водить? Не тонировать же лобовое на радость ГИБДДшникам? Есть какие лайфхаки по этому поводу?
Нашлёпки на очки с диптриями, езжу с темными поляриками и желтыми - тоже поляриками. День и ночь\сумерки соответственно.

golf62
17.03.2017, 12:05
Граждане, доктор прописал очки с диоптриями - а как в таких летом по солнышку маффынку водить? Не тонировать же лобовое на радость ГИБДДшникам? Есть какие лайфхаки по этому поводу?

Пользуюсь только козырьком,солнечными не пользуюсь вообще

mrcorsar
17.03.2017, 13:21
Пользуюсь только козырьком,солнечными не пользуюсь вообще
Когда низкое солнце навстречу и мокрый асфальт не помогает козырек

alexnik
17.03.2017, 13:44
У меня drivewear (http://www.transitions.com/ru/products/transitions-performance-sunwear/drivewear/) лежат в качестве поляризованных. На все случаи.

Alexf182
17.03.2017, 14:21
Граждане, доктор прописал очки с диоптриями - а как в таких летом по солнышку маффынку водить? Есть какие лайфхаки по этому поводу?

Если дохтур прописал очки, то лучше линзы заказывать с просветляющим покрытием. Они частично обладают поляризационным эффектом, меньше бликов дают. (сам такие ношу). Ну а для полного эффекта только поляризационные водительские очки.:bk:

GUNS46
17.03.2017, 14:34
пользуюсь уже несколько лет CAFA FRANCE ,выбор огромен -офиц.дистрибьютер азс лукойл, купил новые на днях с аххх..ой скидкой-рекомендую, но решать все же вам.

Demon123
17.03.2017, 16:12
пользуюсь уже несколько лет CAFA FRANCE ,выбор огромен -офиц.дистрибьютер азс лукойл, купил новые на днях с аххх..ой скидкой-рекомендую, но решать все же вам.
Таааак, про скидку - подробнее плз!

Бэмби
30.11.2017, 16:15
Тоже пользуюсь этими желтыми очками, правда только в ночное время, днем не слепят фары.

Chervonec
30.11.2017, 16:21
пользуюсь уже несколько лет CAFA FRANCE ,выбор огромен
Я ездил в разных очках для водителя, с 1999 года. Вещь полезная, как ночные, так и дневные. Сейчас езжу в желтых постоянно. Последние покупал на АЗС ГПН, за 900 рублей

Бэмби
12.12.2017, 12:22
А не пробовали сравнить с китайскими, интересно, сильно качество отличается или нет. Я то свои за 100р в Китае покупала, блики тоже убирают.

PeevishMonkey
12.12.2017, 12:58
В машине лежит пара очков - поляризационные с коричневым стеклом, купленные в Испании в аптеке (заместо пожертвованных богам Средиземного моря КафаФранс) и желтые для пасмурной погоды/сумерек/ночи. Пользуюсь обоими.

OAZ
12.12.2017, 13:19
У меня аналогично. Только желтыми (наши, "Федоровские") набаловался и без дела катаются, а "Полироид" очень хорошо от зайчиков в солнечную погоду спасает. Только экран "баллалайки" в них проблема (поляризация сильно на экран работает) проблема разглядеть.

Heleny
24.12.2017, 19:26
Очки для водителей с желтыми линзами. Они при тумане помогают и с этими очками блики на асфальте или на машине не так помеха.

Йетька
24.12.2017, 22:17
У меня от очков с жёлтыми линзами глаза болят. В солнечную погоду пользуюсь очками фирмы Cafa France (коричневые линзы).

Мария13
30.12.2017, 16:21
Ещё давным давно в Эстонии взяли Jaguar mod.37604-510. Мало сказать что очки обалденные, сравнивали даже с фералливскими, отличия только в дизайне. Линзы зелёные, глаза не болят даже при длительной дороге.