PDA

Просмотр полной версии : Регулировка замка водительской двери


resergei
26.12.2012, 15:52
Кто нибудь регулировал закрытие замка водительской двери? Так чтобы свободно, без сильного удара закрывалась с первой попытки. Если да, то как? ))

POWER_USER
26.12.2012, 16:32
Кто нибудь регулировал закрытие замка водительской двери? Так чтобы свободно, без сильного удара закрывалась с первой попытки. Если да, то как? ))

Достаточно просто
- ставим авто на ровной площадке;
- удерживая ручку в открытом состоянии закрываем дверь и определяем куда двигать скобу - дверь должна входить не цепляясь, если чувствуете что при закрытии замок цепляется то пробуем приподнять вверх или прижать вниз дверь ...
- берем звездочку на 8 ;
- отпускаем два винта крепления скобы на стойке;
- и понемногу подвигаем скобу - по пол милиметра в нужном направлении. ну собственно и все.

если диапазона регулировки скобы не хватает - то нужно регулировать петли ... но это уже сложнее и тогда лучше ехать к официалам и выносить им мозг:smile:

resergei
26.12.2012, 16:36
Спасибо )
Звездочка, как я понимаю, 12-лучевая?

POWER_USER
26.12.2012, 16:41
Спасибо )
Звездочка, как я понимаю, 12-лучевая?

Да именно :smile:

kostet
26.12.2012, 16:42
без сильного удара закрывалась с первой попытки
так не получится,двери передние у нас закрываются с усилием благодаря уплотнителям.

resergei
26.12.2012, 16:46
Я просто сравниваю с другими дверями - только водительская не с первого раза закрывается ( , остальные приемлемо еще )))

P.S.Дверь багажника тоже не сразу закрывалась, но после регулировки боковых упоров теперь можно практически не хлопая закрыть ))

POWER_USER
26.12.2012, 16:47
так не получится,двери передние у нас закрываются с усилием благодаря уплотнителям.

У меня получилось :smile: закрывается легко и приятно

АВП
26.12.2012, 17:00
resergei, А сборка машины отечественная или чешская?

resergei
26.12.2012, 17:14
Нижегородская

Zeppelin
26.12.2012, 18:07
Та же фигня с водительской (сборка Чехия). Другие двери нормально закрываются. А еще капот отрегулирован так, что как-то на полсантиметра вперед выступает :bk:

Чиланзарский
26.12.2012, 18:13
Та же фигня с водительской (сборка Чехия). Другие двери нормально закрываются. А еще капот отрегулирован так, что как-то на полсантиметра вперед выступает :bk:

Да гранаты у него не той системы!:smile: