PDA

Просмотр полной версии : Вскрытие замка дерей Шкоды (видео)


Gray
15.12.2012, 11:46
Поправьте если в другой раздел надо. Типичное криминальное вскрытие замка водительской двери Шкоды.
Видео (http://youtu.be/JNQoWomJ0cc)

kab991
15.12.2012, 11:48
не работает .......удалили?

Ssdat
15.12.2012, 11:52
не работает .......удалили?

Работает, только не у всех это получится.

Wite
15.12.2012, 12:02
Работает! Даа уж! Оказывется проще паренной репы!

Gray
15.12.2012, 12:02
При редактировании, как то задвоилась тема, просьба лишнюю удалить.

makc-s
15.12.2012, 12:13
На просторах интернета стоимость этого инструмента ну очень привлекательная.
Всё, конец спокойному сну:bm:
Только авторский протиугонны комплекс все исправит....

polv
15.12.2012, 12:17
главное даже крупным планом показан артикул приблуды. По первой же ссылке в яндексе комплект тыщу руб стоит.
Правда не стоит забывать, что после открытия двери сработает сигналка через некоторое время!

Gray
15.12.2012, 12:23
Я не эксперт, и не знаю как действовать дальше, но если сирена доступна, то ее банально польют пивом и ей кирдык. если скрыта, то дернут за рычаг открытия капота и быстро нейтрализуют. Или аналогично (или бамп-машиной) секунд за 5 разблокируют руль (она скорее всего отключится). Далее через диагностический разъем переведут в аварийный режим, отключив штатный иммо (или паук под капотом поставят) и поехали. Как-то так наверное, но это предположение, на основе стандартных угонов.

polv
15.12.2012, 12:41
Я не эксперт, и не знаю как действовать дальше, но если сирена доступна, то ее банально польют пивом и ей кирдык. если скрыта, то дернут за рычаг открытия капота и быстро нейтрализуют. Или аналогично (или бамп-машиной) секунд за 5 разблокируют руль (она скорее всего отключится). Далее через диагностический разъем переведут в аварийный режим, отключив штатный иммо (или паук под капотом поставят) и поехали. Как-то так наверное, но это предположение, на основе стандартных угонов.
да, там в каментах автор пишет, что через диагностический разъем отключают.
Ну как вариант можно озадачить грабителей и затруднить доступ к этому разъему, будет сюрприз:smile: время потеряно и кража сорвана:smile: тока:al: никому

Gray
15.12.2012, 12:55
Стандартная мера защиты -перепаивают штатный разъем на свой какой-либо и делают переходник со штатного разъема на свой, который естественно в машине не оставляют, а берут с собой если надо ехать в сервис.
Но есть ньюанс, к кан шине можно и без штатного разъема подключиться, это просто дольше времени занимает и нужно соответствующее оборудование с собой тащить.
Кстати такой способ описывался то ли на угона-нет, то ли у Кондрашова, можно и вообще дверь не вскрывать, а дырочку сделать и к кан шине подключится, могу поискать, если интересно.

Александр888
15.12.2012, 13:52
можно и вообще дверь не вскрывать, а дырочку сделать и к кан шине подключится, могу поискать, если интересно.
очень интересно!

Только не понятно, как это дверь не открывать? где дырочку то делать???

polv
15.12.2012, 13:57
я видел вроде на рафиках или прадиках сверлят дверь в определенном месте отверстие диаметром пару см и через него к жгуту проводов подключаются который в двери

Александр888
15.12.2012, 14:00
и через него к жгуту проводов подключаются который в двери

и через такое "дверное"подключение можно отключить иммобилайзер??

Gray
15.12.2012, 14:12
Аккуратно http://ugona.net/news517.html

Погрубее http://ugona.net/news659.html

добавлено через 3 минуты
и через такое "дверное"подключение можно отключить иммобилайзер??

А какая разница через что? Главное подключились, а далее ноутбук с софтом / или перенастроенный дилерский сканер. Насколько я понимаю данные всех блоков по кан-шине "бегают".

Александр888
15.12.2012, 14:33
блин, кан-шина на столько примитивно не защищённое устройство.....
я и не знал, что даже через дверь можно подключиться.
Наверно даже через задний фонарь вместо лампочки тоже можно подключиться :smile:

Gray
15.12.2012, 14:53
Наверно даже через задний фонарь вместо лампочки тоже можно подключиться :smile:

Если Вас это успокоит, то там обычный провод с плюс 12 :wink:

Пока Йетик неинтересен угонщикам, но со временем все может изменится, а врага надо знать в лицо. В принципе то старые добрые методы - защищенные замок (замки) электромеханические на капот + блокировка под капотом с управлением по надежному радиоканалу, кодировано по кан шине или другой хитростью никто не отменял.

Из недорогих, но неудобных в пользовании средств - можно Гарант на рулевой вал влепить, снять то его можно, но неудобно и чуток времени надо. Вроде пока не слышал про вскрытие современных Аблоевских механизмов, окромя высверливания, но скоро явно что то придумают. Если кто владеет информацией про их вскрытие или обход механизма (современной инфой, а не 3 летней давности) - поделитесь.

polv
15.12.2012, 15:10
Не, ну не все так плохо, а че, у нас хотя бы есть защита от проворачивания личинки, тоже хлеб. Плюс штатку грабберы не берут (во всяком случае хочется верить что далеко не все). Нам бы от продвинутых нарколыг отбиться с грабберами и проворотами, а всякие там кан-шины это уже сложнее для потенциальных грабитей етей.
Каско наше фсио как не крути. Ну и бронестекла:smile:

Gray
15.12.2012, 15:21
Всякое бывает (офф топик) - на нынешнем авто раз датчик наклона в сочетании с двусторонней связью выручил - когда эвакуировали авто, успел прибежать. Рядом кучу машин перетаскали - ни у кого и не пикнуло ничего.
На одном из прошлых авто, отогнули капот монтировкой, но не смогли подлезть (отдельный замок капота).

kostet
15.12.2012, 16:55
тему нужно назвать по-другому,типо,пособие для всех желающих по взлому шкоды.Есть вещи которые не стоит распространять по сети,а то потом удивляемся ,почему каждый прохожий знает как вскрыть авто.Как говорится спасение утопающего... ,ну дальше все знают,иногда интернет это ЗЛО.

Gray
15.12.2012, 17:01
Кому надо и так все знает. Тему создавал, дабы иллюзий лишних не было.

almas.nnov
15.12.2012, 17:02
Прохожих не стоит бояться, а кому это надо , давно и так уже всё знают и без пособия от интернета.

Cергей
15.12.2012, 18:32
Мне нравятся такие инструменты, сталь качественная, эргономика на высоте, качество исполнения выше всяких похвал. Молодцы! Если бы у меня была Ауди я бы озаботился защитой от угона, а пока у меня Йети, я и так спокойно сплю!

Доцент
15.12.2012, 19:00
Волков бояться - в лес не ходить! Экономия на штатной (заводской) сигналке и КАСКО - законное основание для потери сна. Мы наблюдаем очередной пиар противоугонных сигналок. Только после их установки не забудьте заехать на эстакаду, проверить все ниши под бамперами и подкрылками на отсутствие тайников с метками, или заехать в другой более "честный" салон для установки еще одной "тайной" системы.
Однажды стал обладателем Примеры, хозяйкой до меня были две женщины. Так в машине стояло две (помимо штатного иммобилайзера) сигналки плюс метка. Поимел я от них проблем похлеще чем угонщики, если что то не нажал, останавливался среди дороги и выглядел полным идиотом (или клеммы аккумуляторные отключай или жди когда пройдет время и сигналка разблокирует бензонасос и подаст топливо в двигатель). Сняли мне их в салоне очень быстро, особых секретов они не представляли, но душу хозяевам успокаивали.

ANDRS
15.12.2012, 19:56
Волков бояться - в лес не ходить! Экономия на штатной (заводской) сигналке и КАСКО - законное основание для потери сна. Мы наблюдаем очередной пиар противоугонных сигналок.

Штатная сигналка + КАСКО:bk:

З.Ы: "Замки придумали для честных людей" (С)

Gray
15.12.2012, 20:00
Каждый выбирает что то для себя сам. Сигналка - сигнализирует (правда фиг ее в здании услышите, а в городе на орущую машину всем пофиг), КАСКО - минимизирует убытки (правда к моменту выплаты амортизация происходит, да и длится период до выплаты от 2 месяцев обычно). Снять можно все - но вопрос за какое время и какими силами, все противоугонки и пакости - это лишь удлинение времени затраченное на угон.
Я рассуждаю так - нафига угонять мое, например, нынешнее авто, с которым возится не менее пятнадцати минут весьма интенсивно надо, когда рядом два аналогичных стоит без чего-либо - бери не хочу :biggrin:
К тому же КАСКО действует обычно только на территории России, а многие путешествуют за пределы Родины.
Прошу только меня пиарщиком не обзывать - "мапет не мой, я дал объяву" :bm: Просто что-то приобретая,я всегда интересуюсь, как это можно поломать (в смысле слабые места и стараюсь этого избегать, начиная от бытовой техники и заканчивая авто-мото).

Artemt
15.12.2012, 20:01
Штатная сигналка + КАСКО:bk:
+нормальное место для ночевки авто.

Gray
15.12.2012, 20:14
+нормальное место для ночевки авто.

Тоже не показатель. От царапин может и убережет, а вот из гаражей и паркингов воруют. А материальную ответственность такие места крайне редко несут. За год у нас в гаражах увели один мотоцикл, скутер и стибрили несколько комплектов колес и электроинструмент и тп. У знакомого - две машины "уехали" в гаражах, причем один гараж подкопали со стороны задней стенки (она выходит на железную дорогу), спокойно все сняли с Тойоты (модель не помню) и даже вещи из салона и багажника вынули и она уехала своим ходом.

Artemt
15.12.2012, 20:32
Тоже не показатель.

Гарантию от угона машины предоставляет только отсутствие машины.
Нормальное место ночевки машины - не менее важный параметр, чем сигналка и замок на капот.
Плюс, на большой стоянке Йети(особенно с родной+внешней сигналкой) не является слишком "вкусной" мишенью для угонщика/вора. Рядом часто есть куда менее проблемные с точки зрения угона машины.

Gray
15.12.2012, 20:55
Плюс, на большой стоянке Йети(особенно с родной+внешней сигналкой) не является слишком "вкусной" мишенью для угонщика/вора. Рядом часто есть куда менее проблемные с точки зрения угона машины.

С этим согласен, но хотел бы еще напомнить, что много машин уводится от стоянок крупных магазинов и, недаром их называют "супермаркет для угонщиков".