PDA

Просмотр полной версии : Сколько ключей вам выдали при покупке?


Andron
16.09.2010, 19:18
Ребята, привет!
Ну мы наконец дождались своего етика :smile:
В салоне выдали по непонятной нам причине только один ключ. Второй вроде как где-то там в мозгах авто под панелью стоит:eek:
Я вообще не спец в электрике и системах сигнализации, вообще в этом ничего не понимаю.
Брату в свое время в форде выдали 2 комплекта, он тоже пребывает в ступоре на этот счет. Сигналка шерхан установлена.
А вам сколько ключей выдали для вашего етика?
Если вопрос дурацкий, то просьба не пинать сильно, а разъяснить что, почему и как.

shav68
16.09.2010, 19:24
Мне выдали два раскладных ключа. И ОД обязаны выдавать два ключа, так что требуйте

tih22
16.09.2010, 19:29
если вы поставили сигналку с автозапуском то второй радной ключ с имобилайзером спрятали в машине. а иначе не заведешь

MichaeL
16.09.2010, 20:15
положено выдавать два ключа. Что там с автозапуском или нет, сказать не могу, знаю точно, по КАСКО в случае угона при наличии всего одного ключа возникнут проблемы.

alexx
16.09.2010, 20:48
положено выдавать два ключа. Что там с автозапуском или нет, сказать не могу, знаю точно, по КАСКО в случае угона при наличии всего одного ключа возникнут проблемы.
всё верно,наличие двух ключей ОБЯЗАТЕЛЬНО.

an555
16.09.2010, 21:13
Правильно Вам ответили если вы поставили сигналку с автозапуском то второй радной ключ с имобилайзером спрятали в машине. а иначе не заведешь Если бы сигнализацию с автозапуском не ставили, то было бы два ключа. Второй спрятали в салоне машины.

rx3avs
16.09.2010, 21:29
по КАСКО в случае угона при наличии всего одного ключа возникнут проблемы.
Если каска, зачем резать провода в новой машине? Только из-за запуска?

man
16.09.2010, 21:36
Для того чтобы иметь возможность дистанционно запускать двигатель второй ключ при установке сигнализации спрятан в машине так что это нормально что остался всего 1 ключ.
Так то не вижу никаких проблем с этим, на предыдущей машине проездил с 1 ключом 5 лет.

thanatos
16.09.2010, 21:41
Если каска, зачем резать провода в новой машине? Только из-за запуска
люди правильно говорят - некоторые страховые при наличии всего одного ключа могут отказать в возмещении ущерба при угоне. Предупреждают об этом везде.

tih22
16.09.2010, 22:25
люди правильно говорят - некоторые страховые при наличии всего одного ключа могут отказать в возмещении ущерба при угоне. Предупреждают об этом везде

в случие чего второй ключ предоставите, он же не утерян а в машине

rx3avs
16.09.2010, 22:36
в случие чего второй ключ предоставите, он же не утерян а в машине
Это если машину найдут. Тфу-тфу. Вопрос был про другое.

ku4er
16.09.2010, 22:49
Сегодня оформлял страховку на новую машину под кредит. Мне честно в особых условиях написали, что один комплект чип-ключа вмантирован в сигнализацию. При такой формулировке проблем со страховой не должно быть... :)

rx3avs
16.09.2010, 22:55
Да. Это наверное меняет дело. Но не понимаю зачем кусать проводку и наживать проблем с запусками и всем остальным с этим связанным с КАСКО?:ah:

gon
16.09.2010, 23:02
Andron, зайдите в страховую и пусть они зафиксируют у себя в документах, что у вас только один ключ. Можно ещё заказным письмом. И проблем со страховой по этому поводу не будет.

thanatos
17.09.2010, 07:47
зайдите в страховую и пусть они зафиксируют у себя в документах, что у вас только один ключ
только заранее инкогнито убедитесь, что их это устраивает. а то как зарядят ценник в два раза больше.

А вообще, я не понимаю смысл автозапуска, если на холостом двигло все равно ничерта не греет салон.

MichaeL
17.09.2010, 08:13
rx3avs, Согласен на все 100%. Смысла нет, ибо даже в движении хорошо греть начинает минуты через 3, минимум. Зимой побольше будет.

gon
17.09.2010, 09:25
на предыдущей машине у меня был один ключ. Звоню в страховую, говорю; говорят: не проблема, мы в компьтере отметим. Для пущей надёжности послал заказным письмом с уведомлением. Так юрист на работе посоветовал, что бы у меня был документ, что я их известил.