PDA

Просмотр полной версии : где же находиться предохранитель на помпу стеклоомывателя.


vet8503
08.12.2012, 01:24
Намедни купил машину, из салона выехал была плюсовая пока до своих краев добрался оказалось минусовая . Беда. Жидкость стеклоомывателя замерзла. Думаю ставить в теплый бокс но хотелось бы сначала проверить сохранность предохранителя помпы который ту самую жидкость гоняет. Взял документацию а найти какой из предохранителе не могу. Как будто бы и нет его вовсе. Может я тупой, подскажите есть ли предохранитель и где находиться. Заранее благодарю за ответ.

valeri
08.12.2012, 12:01
С месяц назад тоже искали и не нашли (жидкость стеклоомывателя перестала подаваться, хоть и незамерзайка была налита), по телефону никто нам не смог вразумительного про предохранитель ответить. Пришлось ехать к дилеру, искали, искали причину, часа 2, не нашли. Сказали предохранитель в норме (а секрет его местонахождения не открыли:al:военная тайна, не иначе) Сбросили пару старых ошибок, развели руками, собрали, а омыватель взял и зарабаботал сам. Все свалили на глюк.

vet8503
08.12.2012, 12:33
Я где то в сети искал что делать если жидкость замерзла и там мужик утверждал мол после оттаивания поменял предохранитель и только после этого все заработало. А вот где он осталось тайной:(

ANDRS
08.12.2012, 12:37
Я где то в сети искал что делать если жидкость замерзла и там мужик утверждал мол после оттаивания поменял предохранитель и только после этого все заработало. А вот где он осталось тайной:(

Ну проверьте все предохраители, мож повезет и потом сравните с мануалом.

Andrey
10.12.2012, 10:35
Ну проверьте все предохраители, мож повезет
И в моторном отсеке тоже, на всякий случай.

Lexys999
10.12.2012, 10:59
Начните с предохранителей в салоне:
4 - Панель приборов, рукоятка переключателя стеклоочистителей, рычаг переключения указателей поворота
6 - Стеклоочиститель заднего стекла
16 - Обогрев жиклеров опрыскивателей
31 - Фарообмыватели. (это из инструкции к авто).

duss1981
10.12.2012, 19:37
нет предохранителя именно на насос. он от блока управления бортовой сети питается. а блок он от предохранителей В №16 и 26 (моторный отсек).