PDA

Просмотр полной версии : Во время прогрева и иногда при движении слышен некий гул в салоне спереди!


pavel1707
26.11.2012, 09:47
Во время прогрева и иногда при движении слышен некий гул в салоне спереди! очень похоже, как будто то журчит моторчик электропривода руля или еще чего то! В теплую погоду данный звук почти не проявлялся. сейчас слышен всегда при запуске двигателя! Данный звук появляется короткими звуками 2-3 раза в минуту. Что это может быть и на сколько опасно?

kostet
26.11.2012, 11:10
это так гудит электроусилитель при прогреве при холодных температурах.Думаю у вас тоже самое,может в меньшем масштабе,проходит через минуту.Тут видео ,громкость побольше http://www.youtube.com/watch?v=WUR-DRmwbgE&feature=plcp
а вот на октавии http://www.youtube.com/watch?v=G5nynTi221A

buch-mann
26.11.2012, 11:48
Да у меня то же самое и обратил внимание что с наступлением холодов селектор DSG и сам руль тяжелее смещается в сторону, и с прогревом это не проходит.

pavel1707
26.11.2012, 14:57
именно такой звук!!!!!!!! а на сколько это серьезно то? могут ли быть проблемы?

kostet
26.11.2012, 16:12
не будет ,это видимо конструктивная особенность.Я проявил настойчивость и у меня по гарантии заменили,этот также поет при холоде.

Алаена
29.11.2012, 22:17
Ура! наконец-то я нашла ответ так мучающий меня вопрос о постороннем звуке!
теперь я могу с дилером спокойно поговорить и все объяснить. если что - заменят (сами пообещали про очной встрече).

Stels
31.12.2012, 18:34
Точно такой же звук! Сначала казалось что он идет откуда-то снизу, а оказывается это ЭУР... Значит ОД не отказывает в замене при обращении к нему с этим звуком? Или можно не парится и ездить дальше?

Алаена
01.01.2013, 23:06
Кстати, по поводу звука - после того, как при помощи Васи сняли ошибку (отписывалась в соответствующей теме) - звук пропал!

oleg4029
13.03.2017, 12:17
у меня таже история журчит гдето под капотом но слышно хорошо из салона гдето впереди с правой стороны. звуки не равномерные. раньше такого не было. действует на нервы.

Stanislavus
13.03.2017, 13:05
oleg4029, если именно журчащий, булькающий звук, то это скорее всего недостаток хладагента в кондиционере. Нужна дозаправка.

Ветер НН
15.03.2017, 13:42
Я конечно не хочу никого обидеть и тем более умничать.....нет. Но я в другой теме не помню как называлась про звуки справа от водителя уже отписывался, появляется в основном в холодное время - зимой, версии были разные. К чему я пришел: это дребезжал лед в "жабо" где всегда забивается снег и его от туда трудно выгребать....так сказать конструктивная особенность многих Ваговских машин. Так вот когда он подтаит снег, образуется лед, который со временем при езде откалывается и начинает издавать дребезжащие звуки и другие похожие на работу некоторых узлов или агрегатов. Я несколько раз убирал весь лед от туда руками и все посторонние звуки пропадали. Потом снова появлялись, я уже знал от чего и был прав, опять кусок льда болтался в этом углублении с права и издавал характерные звуки. Бывает и так, не спешите искать неисправности, от простого.....

nightguest
15.03.2017, 19:09
Ветер НН, поддержу, у меня зимой еще было и поскрипывание на скорости от 90 и выше, с набором скорости усиливалось. Оказалось, что незамерзайка была такой, она придавала скрипу резинке под лобовым, куда вставляется жабо...

mikl
15.03.2017, 19:37
Одной из причин может быть вентилятор. Попереключайте скорость вентилятора, если звук остался значит он.

Алексей 1974
13.01.2019, 18:53
У меня тоже какой-то звук справа появился зимой, правда на холостых, набираю плавно обороты до 1500 и выше, звук исчезает, сбавляю, опять появляется, искал, слушал, так и не нашел причину.

Stanislavus
13.01.2019, 20:49
Алексей 1974, топливные трубки?