PDA

Просмотр полной версии : Skoda Yeti vs Mitsubishi ASX (Peugeot 4008, Citroen Aircross)


Страницы : [1] 2 3 4

sasa85
14.03.2010, 15:25
Компания Митсубиси моторс готовит конкурента для Шкоды Ети и Ниссан Кашкая! Компактный кроссовер Mitsubishi ASX был представлен на Женеве, и начал сразу продаваться в Японии. В России обещали начать продавать весной!
Может если будет дешевле, то стоит подумать о Японском качестве?
Немного информации о новинке:

RVR 1.8i * E 1,785,000 (14,314 €) примерно 580 тыс. руб
* RVR 1.8i E 4WD 1,995,000 (16,002 €) примерно 640 тыс. руб
RVR 1.8i G * 1,921,500 (15,412 €) примерно 616 тыс. руб
* RVR 1.8i G 4WD 2,184,000 (17,520 €) примерно 701 тыс. руб
RVR 1.8i M * 2,187,500 (17,548 € примерно 700 тыс. руб
* RVR 1.8i M 4WD 2,449,650 (19,648 €) примерно 786 тыс. руб

Характеристики

Length 4295mm
Width 1770 mm
Height 1615 mm
Wheelbase 2670 mm
Min. height from ground 195 mm
Interior Length 1865 mm
Interior Width 1480 mm
Interior Height (mm) 1260
Cargo capacity (L) 419
Minimum turning radius (m) 5.3
Body Weight (kg) 1360
Engine Type Water-cooled inline four-cylinder DOHC MIVEC
Displacement (cc) 1798
Maximum horsepower (hp / rpm) 139 / 6000
Maximum torque (kgm / rpm) 17.5/4200 10/15 MODE
Fuel consumption (km / L) 15.2 (2WD) / 15.0 (4WD)
Transmission system – CVT
Tire Size 215/65R16

Цвета кузова, рекламные ролики и фотографии можно посмотреть на mitsubishi asx (http://mitsubishi-asx.net) клубе.

Slava Z
14.03.2010, 16:20
Страшный он спереди, пипец. Сзади, с боку вроде ничего, а спереди откровенный перебор с решеткой. Лично мне не понравился, тем не менее имеет право на существование. У людей должен быть выбор.

Aby_
14.03.2010, 17:37
Цена с нашей защитой внутреннего рынка будет намного больше указанных выше. Думаю что очень близко к новому Аутлендеру.

rozalex
14.03.2010, 18:10
http://www.youtube.com/watch?v=K8rzjTfJfYw

Иван(жду Йети)
14.03.2010, 21:09
У меня брат такую хочет я его понимаю у него 10-й лансер был чем-то похожи морды у них мне больше Yeti нравиться... А цена ближе к ляму будет однозначно!

Влад
15.03.2010, 13:47
Страшный он спереди, пипец. Сзади, с боку вроде ничего, а спереди откровенный перебор с решеткой. Лично мне не понравился, тем не менее имеет право на существование. У людей должен быть выбор.
+1 И правда страшен. Вобще у Мицубиши Моторс с дизайном не айс. ИМХО

Slava Z
15.03.2010, 19:17
Вобще у Мицубиши Моторс с дизайном не айс.
Да вобщем то как и у всех японцев. Не выдерживают они стиль до конца, в мелочах портачат. Чуть-чуть подправить и нормальные машины были бы. А у них какую машину не возьми, всегда найдешь к чему докопаться. С Мерседесом такой номер не проходит, там всё на своём месте.:)

Aby_
16.03.2010, 23:19
"На вкус и цвет все фломастеры разные"- кому то наоборот японцы кажутся идеальными, а все другое чуть недоделаным)) Это нормально.

climba
16.03.2010, 23:27
Хз мне и японцы нравятся. Новый форик, аутбек.
Только очень настораживает политика ОД в отношении клиентов и машин . И отзывы тоже о их работе.

alexx
16.03.2010, 23:41
на новом форике ездил,2.0 атмо,друг купил,мне понравилось,аут не катал.

Влад
17.03.2010, 10:27
Конечно разные вкусы у разных людей, истина прописная. И речь естественно идет только о субъективном мнении. По мне, так все "узкопленочные" машины, включая и корейцев и китайцев (да, скоро придется с ними считаться, увы, растут оч. быстро) какие то недоделанные, и в плане дизайна и вообще. Когда сажусь в японский авто, не покидает чувство какого то ненастоящего, как будто в игрушечную машинку залез. Может быть конечно это все менталитет, надо быть японцем или корейцем, чтобы правильно воспринимать их изделия. Речь идет ни в коем случае не о характеристиках и ездовых качествах. Это вопрос отдельный. Только то, что ощущаешь, когда садишься в авто.

Cobra
01.04.2010, 12:47
Влад, Ну здесь не согласен. Если нужна машина на каждый день, то она должна быть азиаткой (не Китай). Простой пример, у меня Элантра нью, у соседа Джетта-класс один. За год его расходы на ТО и пр. превысили мои почти в два раза. Да немцы лучше, но азиаты практичней.

climba
01.04.2010, 12:55
Ведь это еще как повезет, за 5 лет езды на хендай акцент пробег 58000 Расходов на 4 то- 20 000 и сломал сам зимой моторчик омывателя. Вот и все расходы.
На предыдущей машине даево нексия. за 10 месяцев накатал пробег 88 000. (машина была 5 летняя) расходов только на смену масла и фильтров и 2 раза промывку топливной системы, на тнк залили 1 литр грязи ( сам руками доставал :) ) Так что везение имеет значение, я так думаю.

Cobra
01.04.2010, 13:11
Я Элантру за два года насиловал по полной, пробег 80 000 по нашим трассам. Перед ней была Верна, перед ней Акцент. Все неубиваемые. До этого были не новые немцы. Скажу одно, лучшая машина - новая.

alexx
01.04.2010, 13:39
До этого были не новые немцы. Скажу одно, лучшая машина - новая.
+1,:):),лучше хапнуть "народную" новую,чем БУ с "родословной",вчера как раз сыну взяли шевроле лацетти,хетч,1.6,мех,с полным фаршем,синий металлик,я его уговорил не брать БУшный,хоть и бренд ,в виде фолькса у знакомых,мотивировал Я,тем,что пусть будет нью лацетти,чем бушный 4-ый гольф,правда в весьма в отл.сост.

Cobra
01.04.2010, 13:42
Опыт не пропьёшь.:D Я такой же. Лучше менять почаще.

Влад
02.04.2010, 16:40
Опыт не пропьёшь.:D Я такой же. Лучше менять почаще.

+100500
Как минимум раз в два года.
А по поводу азиатских машинок - мнение субЪективное и относится только к внешне-салонным моментам. Все остальное, что касается выносливости и неубиваемости, а также низкой себестоимости использования полностью с Вами согласен.

Иван(жду Йети)
03.04.2010, 09:41
Я на своем опыте убедился лучше с нуля. Представте - она твоя и ни кто ее еще не насиловал! Представили? Наслаждайтесь! :)

Лёха
29.04.2010, 11:48
Думаю цена на ASX будет стартовать с 800 тыс. , старший брат АУТ с 899 тыс стартует. Да ещё пугает монополист ро...ф цены на ТО жесть.

Yeti-EZH
29.04.2010, 15:07
У меня брат такую хочет я его понимаю у него 10-й лансер был чем-то похожи морды у них мне больше Yeti нравиться... А цена ближе к ляму будет однозначно!

интересное слвпадение-мой старший брат тоже её хочет,и у него тоже сейчас 10 лансер:)
по мне машина интересная,но марка митсубиси меня смущает

Vic
29.04.2010, 15:29
будет от 850 МКПП 1.6 и передний привод, но кое какие мульки получче чем у "старшего"

Надежда
29.04.2010, 17:18
Страшилище!!

Лёха
29.04.2010, 17:22
Страшилище!!

На вкус и цвет товарищей нет :)

Влад
29.04.2010, 17:48
Это уж точно. На каком то из автофорумов прочитал о впечатлении от круглых противотуманок Йети: "как член на лбу". А по моему очень даже стильно. Старая истина "На вкус и цвет" как никогда актуальна.

Slava Z
29.04.2010, 20:28
Самое смешное, что такие противотуманки впервые на Рендж Ровере появились. Только там их почему то не критиковали. Это же Рендж Ровер, там всё правильно и стильно сделано. А тут дешевая машинка с хорошей претензией на свежий дизайн в своей ценовой нише. И конечно надо её быстренько заляпать грязью, что бы народ не заглядывался на непривычные дизайнерские решения. Ездили на мыльницах и ездийте, это самые красивые мыльницы на свете.
Ети конечно тоже не идеален, но он намного интереснее своих конкурентов.

karelav
30.04.2010, 07:23
Между прочим такие противотуманки как у ети появились на новом х трелл

Лёха
04.05.2010, 09:17
Вчера узнал что вроде бы АСХ будет стартовать от 750тыс., но что то с трудом вериться.

Helga
04.05.2010, 16:28
Йети по цене ближе к аутлендеру, но делает его по практичным показателям. Не такой "валкий" по ощущениям, экономичнее по топливу и легче. Аутлендер повыше, но зато и рулится похуже.

Лёха
04.05.2010, 17:22
Йети по цене ближе к аутлендеру, но делает его по практичным показателям. Не такой "валкий" по ощущениям, экономичнее по топливу и легче. Аутлендер повыше, но зато и рулится похуже.

Простите это с какой стороны Ети ближе к АУТУ, уж точно не с ценовой. АУТ стартует с отметки 899тыс., а Ети 699тыс. вроде так. :)

Helga
04.05.2010, 17:31
Хм, если не рассматривать версии хозяйственных тележек (при всем уважении) и комплектацию Актив, то Йети начинается от 950 тыс. Тогда набор опций примерно соответствует базовому Аутлендеру. Если выбирать среди версий 4х4 с обычным в этом классе набором опций, то это экспириенс на йети или примерно такой же аутлендер или как вариант нижняя комплектация це кроссера (клон аутлендера). Выгода Йети - всего тысяч 40-50 рублей.

ник
04.05.2010, 17:46
Ну вот, уже название придумали: хозяйственные тележки.
По моему без уважения.

Helga
04.05.2010, 17:48
А вот и нет - название стырено с обзора на top gear :)

ник
04.05.2010, 18:00
top gear ,неплохая передача.Только проблемы у нас разные.:)

const66
05.05.2010, 19:54
Ну вот, уже название придумали: хозяйственные тележки.
По моему без уважения.
А что, прекрасный термин. И никаким неуважением не пахнет. Если не делать из автомобиля культа, то как раз телега и остается. И в качестве таковой yeti 1.2 - далеко не самый плохой вариант.

ник
05.05.2010, 20:17
Ну, тележка так тележка.:rolleyes:

Браконьер
17.05.2010, 11:09
Самый главный минус Ети - это ресурс машины. При таких двигателях и крутящих моментах срок службы этого авто не больше 150 000 км. Это тенденция европейского автомобилестроения. Увеличивать количество продаж. Клиренс у ASX - 195 мм!!
Всерьез рассматривал Ети, тестдрайвил - все неплохо, но одноразовое авто не нужно. Возьму ASX 1.8 или 2.0 автомат - расход даже меньше, чем у 1.2 ети.
http://www.carexpert.ru/compare.php?view=FromSearch&modid[]=mitsasx-2010j19&modid[]=skodyt-2009j12&modid[]=vwti-2007j20

climba
17.05.2010, 11:19
ну неужели давали бы 2 года без ограничения пробега с ресурсом в 150 000 ?
смешно даже такое предполагать , что они дураки там все и работают себе в убыток

sergey1878
17.05.2010, 11:23
Самый главный минус Ети - это ресурс машины. При таких двигателях и крутящих моментах срок службы этого авто не больше 150 000 км.

Откуда инфа? Ссылку бы.
А пока это просто необоснованный досужий треп

Браконьер
17.05.2010, 11:25
[QUOTE=там все и работают себе в убыток[/QUOTE]

Вот именно, что не дураки и уж тем более не себе в убыток.:)
Поговорите с любым хорошим автотехником со стороны, вот не поленитесь. Мне самому Ети нравилась и я был разочарован, когда мои иллюзии разбили, т.к. я уже был готов покупать Ети, а ASX времени не было ждать. Я ни в коем случае не хочу капать на мозги владельцам Ети, просто сам был неприятно удивлен. Время такое. Им лишь бы продать, а там ... разберемся.

sergey 1878, информация со слов моих друзей, которые узнали, что я захотел Ети: 1) зам. технического директора одного из автосалонов на севере москвы 2) автомеханик в сервисе вольво (этого я не знаю, но слова совпали один в один)

Helga
17.05.2010, 11:47
А какая разница до этого ресурса первому владельцу? Пусть даже это правда, и даже современные япошки лет по 15 проездят. Все равно люди, покупающие новую машину за миллион, на ней больше 3-4 лет в большинстве не будут ездить (ну даже если 70-80 тыс км). А уж с чем там столкнутся следующие покупатели, мне вот лично все равно.

sergey1878
17.05.2010, 11:47
sergey 1878, информация со слов моих друзей, которые узнали, что я захотел Ети: 1) зам. технического директора одного из автосалонов на севере москвы 2) автомеханик в сервисе вольво (этого я не знаю, но слова совпали один в один)

Что и требовалось доказать. Кто-то где-то что-то сказал. А потом это становится догмой, клеятся ярлыки.
Я, например, утверждаю, что ресурс двигателя 1.2 500000 км. Я об этом прочитал вот здесь:
http://clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?t=61&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=16bfee1850ed6d49f079b81e3ce06641
Конечно это достигается соблюдением ряда несложных правил. Обсуждение тут: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=170.
А каков реальный ресурс двигателя покажет только время.

Браконьер
17.05.2010, 12:25
Helga, разница в цене авто для последующей продажи.

sergey1878, если мне говорят друзья на улице, я не доверяю, просто беру на заметку. Когда говорит человек, дослужившийся от помошника мастера цеха до технического директора - верю. Все просто.
Рисковать тем более не хочется. Вдобавок, есть много автосайтов, где задают онлайн вопросы - вот там я тоже почитал ответы по tsi движкам и что с ними обычно происходит в россии. Лично мне - этого достаточно. Ведь я не хочу внушить Вам, что все - ппц Вашей машине через пару лет. :) Просто я узнал то, чего сам не хотел услышать, т.к. Ети неплохая машина сама по себе.

Браконьер
17.05.2010, 12:34
Поэтому и решил для себя подождать ASX. Критерии выбора asx для меня простые: надежность (лансер и аут, на их базе asx) довольно надежные машины), малый расход (5.5 в паспорте, я и до 10 литров готов взять), клиренс 195 мм, внешность неважна, но митсу нравится (имхо), ненизкая посадка, ну по крайней мере знаешь чего ожидать от asx, т.к. опять же лансер и аут уже давно у нас.

Helga
17.05.2010, 12:35
Helga, разница в цене авто для последующей продажи.
Хм, что-то не тем она определяется. К тому же, если даже это заложить в стоимость, то эти 50 тыс рублей разницы не повод ездить на японской простушке (сугубо имхо). У меня предыдущая машина хонда, так вот после нее был выбор только среди европейцев, и это при том, что за 3 года ни малейшей неисправности, кроме аварий. Но как-то хочется пользоваться благами цивилизации...

Браконьер
17.05.2010, 12:42
Насчет tsi (что получают люди по этим движкам):

на счет надежности спроси у любого сервисмена, он тебе ответит-больше 100лс. при обьеме 1.4-это приговор ресурсу. после 100тыс.будет Очень много проблем.
Какая нить 3 литровая шестерка всю жизнь работает на 30-40% мощности, а эти микролитровые "визжалки" постоянно выкручиваются на 100%. И кто дольше проживет?
Когда появился вариатор думали МКПП и АКПП отомрут, ан нет! Так и с этим TSI поувлекаются, бабла срубят с лохов которые разбираются в автомоде, а не в автомобилях и придумают (вернее уже придумали) что новое! Например еще один лохотрон - гибридомобили!
ресурса современного авто едва хватает на гарантийный срок или о том , что невыгодно делать надежные авто, так как больше денег зарабатывается на сервисе,чем на продажах,-то это действительно тенденции современного автомобилестроения...а про "игрушки"-заметь турбины и нагнетатели постоянно меняются, а обычные автмосферники остаются и никто от них не отказывается(слава богу). и это уже не тенденция, а закономерность.

sergey1878
17.05.2010, 12:49
Насчет tsi (что получают люди по этим движкам):

на счет надежности спроси у любого сервисмена, он тебе ответит-больше 100лс. при обьеме 1.4-это приговор ресурсу. после 100тыс.будет Очень много проблем.
Какая нить 3 литровая шестерка всю жизнь работает на 30-40% мощности, а эти микролитровые "визжалки" постоянно выкручиваются на 100%. И кто дольше проживет?
Когда появился вариатор думали МКПП и АКПП отомрут, ан нет! Так и с этим TSI поувлекаются, бабла срубят с лохов которые разбираются в автомоде, а не в автомобилях и придумают (вернее уже придумали) что новое! Например еще один лохотрон - гибридомобили!
ресурса современного авто едва хватает на гарантийный срок или о том , что невыгодно делать надежные авто, так как больше денег зарабатывается на сервисе,чем на продажах,-то это действительно тенденции современного автомобилестроения...а про "игрушки"-заметь турбины и нагнетатели постоянно меняются, а обычные автмосферники остаются и никто от них не отказывается(слава богу). и это уже не тенденция, а закономерность.

Не очень умно называть ЛОХАМИ людей, купивших или собирающихся купить Йети, тем более на форуме Йети.
По моему скромному мнению товарищ Браконьер пытается разжечь Холивар и вбрасывает дерьмо на вентилятор. Его за это дело неплохо было бы наказать баном на недельку, т.к. он все что мог конструктивного уже сказал, а дальше идут оскорбления

Cobra
17.05.2010, 13:07
Не очень умно называть ЛОХАМИ людей
Согласен. Уважаемый Браконьер, тогда ваш выбор Урал. Он полностью соответствует Вашим запросам. А TSI просто поднимает КПД двигателя, а с этим и его мощность. Если 3х литровая 6ка выдаёт 35-40% - это праздник какой то. А потом как ездить, я знаю человека, который полошил БМВ 740 за 1.5 месяца.

Браконьер
17.05.2010, 13:08
По моему скромному мнению товарищ Браконьер пытается разжечь Холивар и вбрасывает дерьмо на вентилятор.

:) Да никого я не обзывал. Это цитата, которую я скопировал. Не более. Иногда полезно, хоть и неприятно, взглянуть на критику. По крайней мере это продуктивнее хвалебных постов, что у ети удобные подстаканники или крючки в багажнике. Или у вас принимаются только хвалебные эпитеты в адрес Ети? Тогда это однобоко. Я не прав?

sergey1878
17.05.2010, 13:17
:) Да никого я не обзывал. Это цитата, которую я скопировал. Не более. Иногда полезно, хоть и неприятно, взглянуть на критику. По крайней мере это продуктивнее хвалебных постов, что у ети удобные подстаканники или крючки в багажнике. Или у вас принимаются только хвалебные эпитеты в адрес Ети? Тогда это однобоко. Я не прав?

Конечно не прав!!! Это же клуб любителей Йети. А если ты чего-либо любишь, то воспринимаешь только хвалебные речи и отзывы :).
А если серьезно, то я просто не люблю банального пиз...о...ства. Есть факты - выкладывай. Нет - нечего с пеной у рта спорить о том чего сам не знаешь.

Браконьер
17.05.2010, 14:52
Как будто в другом мире живете, sergey 1878. Вы если людям не верите, то узнайте у тех, кому можете доверять. Или, для уверенности, наберите в интернете : "ресурс двигателя tsi". Фантастики не бывает.
Манагеры сами в салоне говорят, тем, кто выбирает фольксваген гольф 1.4 tsi и 1.6 обычный - берите 1.6, надежнее будет.

Вообще-то очень грамотно и удобно сделать движок 1.2 tsi, разпиарить его резвость, премии получить, :) (самим себе вручить), чтобы из-за такого ресурса люди покупали только новые авто у них же.

Влад
17.05.2010, 15:01
По логике уважаемого Браконьера мы бы до сих пор на лошадках ездили. А че? Надежно. И экономично. Шайтан-арбе ваще никто в свое время не доверял...
А в вобщем правильно, так их, капиталистов проклятых. Наживаются на бедных лохах. Вот хоть один умный человек нашелся, сразу всех на чистую воду...

climba
17.05.2010, 16:13
чушь, это все что говорят манагеры, которые ничего не знают о машинах которые продают. по крайней мере большинство таких, и их слушать себе во вред.
я бы например доверял только фактам - конкретным цифрам, а их как таковых по йети нету к сожалению

Aby_
17.05.2010, 16:27
А теперь по сути темы, поднятой товарищем от Рольфа.
Почему то одновременно на разных сайтах появились темы посвященные ненавязчивому выбору АSX по причине тех или иных недостатков обсуждаемых на форумах машин. Интересно к чему бы это? Может быть к тому что в июле стартуют продажи ASX?
В продолжение. Японский автопром закладывает одинаковый срок гарантии и срок эксплуатации своих авто - т.е. три года - не разделяет временным диапазоном таких понятий как "гарантия" и "эксплуатация". Евроавтопром же работает из расчета того что авто эксплуатируется 7-8 лет. Это два.
Три. Вы в новом Аутлендере сидели? Его экономичный атмосферник просто умирающий ослик,а "надежный" вариатор полный ппц (и это на внедорожнике заметьте). Про салон и т.п. вообще не пишу. А ASX это "славное" продолжение Аута, т.е купив ASX Вы просто окажетесь в ауте)))
И четвертое. Выбросили навоз на ветер разок - хватит - Ваше мнение уже узнали. Остальное пиар другой марки авто - он тут не нужен.

Cobra
17.05.2010, 16:36
чушь, это все что говорят манагеры
Ага, 80% даже не имеют авто. Поэтому разговор с ними обычно не получается, это разговор с самим собой. Надо тестить и из своих делать выводы.

Aby_
17.05.2010, 16:47
Кстати. Пятый год эксплуатирую Митсу Кольт 6. Отвратительнее дилера чем Рольф еще поискать нужно.
И про движок. Объем 1,3, мощность 95 л.с. Думаю ресурс не на очень отличаться будет от 1,2. И был случай что при движениее 10-12 минут на скорости 160-170 км в час выдавило сальник коленчатого вала, хотя всё (отбор картерных газов, компрессия и остальное) в полном порядке. Конструкционный недостаток? А двигатель этот пойдет на ASX.
Роботизированная коробка передач даже после изменения консрукции продолжает у очень многих эксплуатантов глючить в режиме задней скорости.
Так что хватит гадить на Ети - у других марок достаточно своих косяков.

Cobra
17.05.2010, 16:49
выдавило сальник коленчатого вала:eek: У меня такое на Волге было в 90 ом году.

climba
17.05.2010, 16:50
тому пример недавний, поймал на трассе камень, скол в лобовик - ну раз менять ну думаю узнаю что и как сразу на стекло с подогревом, они даже не знают, что опция доступна будет с июля. и цену по работе называют на обум.
остается ждать июля
про зеркала с функцией памяти тоже никто ничего сказать не может как работает и самое главное в итоге вообще сказали что эта опция с кожаным салоном идет и не для россии! в общем складываемые зеркала с авто затемнением заказать не возможно.
а чего уж говорить об их отзывах- в основном домыслы.
Мне манагер в фольсквагене убедительно доказывал что тигуан супер а йети гавно из за движка, хотя сам даже не сидел в йети... к чему вообще эти бредни их слушать...

Cobra
17.05.2010, 16:52
тигуан супер
Класс. Тигуан - Туарег лайт.

Slava Z
17.05.2010, 21:47
Самый главный минус Ети - это ресурс машины. При таких двигателях и крутящих моментах срок службы этого авто не больше 150 000 км. Это тенденция европейского автомобилестроения. Увеличивать количество продаж. Клиренс у ASX - 195 мм!!
Всерьез рассматривал Ети, тестдрайвил - все неплохо, но одноразовое авто не нужно. Возьму ASX 1.8 или 2.0 автомат - расход даже меньше, чем у 1.2 ети.
Это всего лишь догадки. Никто на Ети ещё столько не проехал. Срок службы мотора зависит не от крутящего момента, а от технологии изготовления, применяемых материалов и точного конструкторского расчета. Немецкие моторы всегда были впереди по технологии. Да и не припоминается что-то моторов крякнувшимся к 150000км. Турбированные, которые они делают серийно не один десяток лет, в том числе.
Тенденции увеличения количества продаж-это не европейская фишка, а всех без исключения автопроизводителей, в том чиле и автоВАЗа.
Клиренс 195см, сомнительное преимущество. Ети 180см и вот на столько знаков !!!!!!!!!!! (=1,5 см) разница с Митцу. Неужели это такая большая разница, что бы ей так восторгаться.
Про меньший расход 2,0 автомат, по сравнению с 1,2, вот уж посмеялсо.:D
Митцу хорошая машина, но не стоит так категорично пинать другие машины. Просто каждый выбирает то, что ему нравиться и надо уважать чужой выбор.

karelav
17.05.2010, 22:19
значит вот размеры ASX и ети
http://www.mitsubishi-motors.co.jp/rvr/spec/spe_03.html
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4217
разницы почти нет максимум, что нашел 7 см

По мотору
http://www.mitsubishi-motors.co.jp/rvr/spec/spe_04.html
я не понял сколько у них там но жрут они по паспорту от 13,4 до 15,2, это по паспорту!!! В реале наверно более, тем более нашего))))

Ну смотрел я, изучал сайт ASX…и напомнила мне эта морда сериал звездные войны, был один там придурок стар вайдер вроде, самый главный плохой, весь в черном. Вот у него был шлем вот точно с таким же треугольным забралом))))
Видно дизайнер митсубы точно помешенный японец на звездных войнах))))

ну салон пародия на ЕТи)))

В целом машина думаю нормальная, если будет стоить по цене как ети (750-850) то реальный конкурент, а если миллион, на пускай с кошкой соперничают…. так как согласно опросу только 25 из 88 человек купили ети не полноприводную а значит за (750-850) то есть продуманные люди.

Slava Z
17.05.2010, 22:30
Почему то одновременно на разных сайтах появились темы посвященные ненавязчивому выбору АSX по причине тех или иных недостатков обсуждаемых на форумах машин. Интересно к чему бы это? Может быть к тому что в июле стартуют продажи ASX?
Кстати да, обычный рекламный ход. Причем по статистике, он имеет определенный процент эффективности, при этом не стоит ни копейки рекламодателю. Ведь на автофорумах очень много людей выбирающих автомобиль.

wolodn
18.05.2010, 13:39
Кстати да, обычный рекламный ход.

Может оно в данном случае так и есть, хотя похоже слабо, судя по стилю.
Тем не менее я вот тоже жду ASX.
И у меня тоже сомнения в двигателе 1.2. (это 50% от причины ожидания)
А также не совсем полностью меня удовлетворяет Yeti по функциональности (это еще 50% причины ожидания).
Возможно ASX меня разочарует, когда я в него сяду.
Внешний вид .... для меня это важно первые 15 минут, потом и все оставшееся время мне гораздо важней какие задачи сможет решать для меня автомобиль. Yeti пока тут не проходит на все 100%.
Я все это к чему - я точно пишу не в рекламных целях.
При этом Yeti мне нравится. Есть в нем некая подкупающая аура. Но и сомнений достаточно ...

Браконьер
18.05.2010, 13:52
"" [я не понял сколько у них там но жрут они по паспорту от 13,4 до 15,2, это по паспорту!!! В реале наверно более, тем более нашего))))

Ну смотрел я, изучал сайт ASX…и напомнила мне эта морда сериал звездные войны, был один там придурок стар вайдер вроде, самый главный плохой, весь в черном. Вот у него был шлем вот точно с таким же треугольным забралом))))
Видно дизайнер митсубы точно помешенный японец на звездных войнах))))

ну салон пародия на ЕТи)))[QUOTE] ""


Вы прежде чем писать, смотрите на паспортные данные, или потом на картинку дисплея. :) Расход у ASX не 13-15, а 13-15 км на 1 литр бензина. И клиренс у Ети с защитой = 160мм! ......у лансера 165 мм

Я же в рольфе работаю - приходится поправлять постоянно ))))))))))))))))))))))))

Я тут читаю выше - сначала смешно было, потом понял что сайт ети просто тупо пиарят. .......не все, конечно, но есть

sergey1878
18.05.2010, 13:58
... я тут читаю выше - сначала смешно было, потом понял что сайт ети просто тупо пиарят. .......не все, конечно, но есть

В чем это выражается и где пиарят?

Браконьер
18.05.2010, 14:05
http://www.mitsubishi.dn.ua/auto/asx/#tab-tth-link

В итоге пока:
1) Расход ASX смешанный 5.5-7 литров (в завис. от комплектации) - гораздо меньше, чем Ети (даже 1.2).
2) Клиренс 195 против 180 и 160 мм с защитой
3) Салон мне у Ети больше нравится. Просто европейцев люблю. Не из-за качества.
4) Ресурс двигателя (ладно ... молчим - тут "кто надо" не любит эту тему)
5) Внешний вид на дороге - шкоду не заметишь - тут даже пиар не поможет. Да и митсу ненамного приметнее (чуть-чуть) - из-за "морды" .

Влад
18.05.2010, 14:35
Было бы странно, если бы на сайте Йети пиарили Митсу АСиКс. Согласитесь, что тут как раз ничего удивительного. Подождем продаж АСиКса и опыта первой эксплуатации, ПОТОМ И ПОГОВОРИМ. А пока что уважаемый Браконьер ваши выступления по теме - бла-бла-бла, и ничего более.

Aby_
18.05.2010, 14:36
Что и требовалось доказать - сотрудник Рольфа.
А ASX с защитой сколько будет клиренс иметь? )))
А мягкие (т.е. легкоцарапающиеся стекла) митсу станут тверже?
А комплектации будут как обычно жесткие или все же как у ВАГов с возможностью добора нужных опций? ))
А стоимость расходников при текущих ТО и, не дай Бог, ремонтах, с доставкаой по три и больше недели, будет как обычно у япиков - т.е. безумная?
И последнее: Рольф станет более добродушен, менее корыстен, честен и укомплектован знающими, опытными сотрудниками или тупой молодежью?

sergey1878
18.05.2010, 14:38
http://www.mitsubishi.dn.ua/auto/asx/#tab-tth-link

В итоге пока:
1) Расход ASX смешанный 5.5-7 литров (в завис. от комплектации) - гораздо меньше, чем Ети (даже 1.2).
2) Клиренс 195 против 180 и 160 мм с защитой
3) Салон мне у Ети больше нравится. Просто европейцев люблю. Не из-за качества.
4) Ресурс двигателя (ладно ... молчим - тут "кто надо" не любит эту тему)
5) Внешний вид на дороге - шкоду не заметишь - тут даже пиар не поможет. Да и митсу ненамного приметнее (чуть-чуть) - из-за "морды" .

Все! Уговорили! Продаю Йети и покупаю ASX

Cobra
18.05.2010, 14:41
Лучше два.

sergey1878
18.05.2010, 14:46
Лучше два.

И оба с обогревом лобового стекла? :D

Браконьер
18.05.2010, 14:48
Дык тема тут как называется? Причем тут рольф?))) Вряд ли стал бы чел из рольфа писать сюда - сами подумайте почему. Никто и не спорит - подождем выхода, тогда и поговорите. Может тоже "калужские" какие будут. Может то, может другое.
Просто нельзя до беспамятства защищать свое авто, в этом то и есть цель всяких форумов и т.д. и т.п.. Потом требовать фактов и цифр, а их получать - перескакивать на другую тему.

А про сотрудника рольфа, правда, может показаться - смешно было:). Только вряд ли им позволено пока пиарить asx и опускать другие, т.к. машина еще не вышла.

karelav
18.05.2010, 14:58
1. У ети тоже по паспорту 5,9 – 8 литров стоит. Тупо в поиске набрал «реальный расход на лансере» в среднем по форумам пишут от 7,7 до 15 литров
2. Клиренс 195 у ASX с защитой? или без))) Ну это крутая опция по которой машину выбирают))) У Лансера 165-155. И что все! продажи упали, а так порше вообще не продается!)))) Просвет +- 2 см фигня, к тому же курсовая устойчивость и крены у машин повыше ухудшаются в геометрической прогрессии.
3. Ну салон это не шкодовский а концерна VW и Audi, к ним предъявлять претензии бессмысленно…
4. Современные двигатели уже далеко ушли от нашего с вами стандартного понимания, о чем не раз писали в форумах. Я тоже помню с детства что у бмв движки все плохие потому что они форсированные и расточенные, че то я не заметил проблем у BMX с продажами))))
5. Дизайн…. дизайн….. если бы мне было
18-20 лет я бы на Ети не сел, а на ASX сел
20-25 лет на обоих катался
25-35 лет на обоих катался
35-далее только ети…

Ну это все лирика, что мы пока имеем… живую ети и виртуальную ASX, пока она не появиться и тест драйвы в журнале за рулем не увижу,
САМЫМ главным критерием для меня будет цена/качество. Мы же кугу с Ети не сравниваем)))))

karelav
18.05.2010, 15:12
Я могу точно заявить что Ети в цене от 750-860 является самым лучшим вариантом, из всех представленных на рынке новых машин, единственный ему конкурент это киа спотридж.
Конечно процентов 25 со мной не согласятся но остальные 75 скажут вам тоже самое

Влад
18.05.2010, 16:37
Ну нравится Браконьеру ASX - и слава богу. Почему нужно обязательно навязать кому то свое мнение... И где ж еще до беспамятства защищать свою машину, как не на родном форуме? Выйдите в Гарлеме с плакатом "Бей чернозадых" и удивляйтесь, че это вас так от...дохали? И потом, не совсем корректно сравнивать теорию с практикой. Подождем продаж и первых впечатлений от ASX, там и видно будет.

Cobra
18.05.2010, 16:41
Влад, Зе Бэст!!!!!;)

Helga
19.05.2010, 09:53
А еще давайте все дружно забудем про стоимость КАСКО на японские машины... А еще ТО... Или вспомним и посчитаем примерную стоимость владения машиной на протяжении 3 лет. У меня получились 12 тысяч руб. в месяц за Йети/Тигуан, 16 тыс. р за Аутлендер/C-Кроссер, а Мазда/Хонда (стоимостью 900 - 1000 тыс.р.) больше 20 тыс. р.

alexx
19.05.2010, 10:13
рассматривал я как то митсу,аут катал,ньюпаджерик,л200, (знакомый трудился манагером у ОД-ов),персонал у митсу дебилы,запы дорогие,обслуга фарш,итд. ЗАБЫЛ я эту марку для себя.

Slava Z
19.05.2010, 22:34
запы дорогие,обслуга фарш,итд.
Тока сегодня коллега по работе 5 тыс. р. отвалил за замену заднего подшипника ступицы у неофициалов и с неоригинальными з/п частями. Машина Митцу Аутлендер (первый). Это так для информации. Пробег 100 тыс. Может и небольшие деньги за такой пробег, но это пригодиться к сведению, кто покупает машины б/у.

greka
19.05.2010, 22:38
"" Вы прежде чем писать, смотрите на паспортные данные, И клиренс у Ети с защитой = 160мм! ......у лансера 165 мм
165 у лансера - это клиренс заявленный производителем:D.
Реальный клиренс лансера по данным ЗР - 150. Вы можете поручиться, что заявленные 195 у ASX не превратятся в реальные 170?
У йети реальный клиренс по замерам ЗР - 195. Откуда вы взяли 160 - Х.З.

Да, а что там у ASX c регулировкой руля по вылету? Отсутствует?

Cobra
20.05.2010, 15:02
Это всё равно, что о бабах спорить, у одной ноги, у другой грудь.... Телега как телега. На своего покупателя.

Браконьер
20.05.2010, 15:10
[QUOTE= Реальный клиренс лансера по данным ЗР - 150. Вы можете поручиться, что заявленные 195 у ASX не превратятся в реальные 170?
У йети реальный клиренс по замерам ЗР - 195. Откуда вы взяли 160 - Х.З.

Да, а что там у ASX c регулировкой руля по вылету? Отсутствует? [/QUOTE]

:):):) Все заявленное присутствует в ASX. По крайней мере, подлокотники не надо докупать.;) А по клиренсу - вы вообще перевернули данные в паспорте двух авто. По вашему, стало все наоборот, то есть как надо:D:D:D Ну, ладно - если вам хватит этого для самоуспокоения :D.

Влад
20.05.2010, 17:37
А если подлокотник не нужен. В салоне оторвут за деньги?

greka
20.05.2010, 19:02
[QUOTE=Браконьер;5361А по клиренсу - вы вообще перевернули данные в паспорте двух авто. .[/QUOTE]
Вот паспортные данные меня волнуют мало, важно то, что имеется реально. В случае с лансером присутствует обман производителя, думаю он будет и у ASX.
И нельзя ли ссылку на регулировку руля у ASX?

Браконьер
22.05.2010, 12:29
Пожалуйста:

http://www.youtube.com/watch?v=hLO0dm601Bw&feature=related

с 2мин45сек.

Mannul
22.05.2010, 15:35
Ну и где громадный клиренс? Вообще не заметил, обычный просвет.

Mannul
22.05.2010, 15:40
И еще раз о лансере. Вчера на такси ехал - лансер новенький, на асфальте прям понравился, а у дома 50 метров танкодрома, так он 2 раза бухнулся днищем (ехал еле-еле). А я там на гольфе проезжал до этого 3 года и ни разу не задел. Хотя может еще подвеска роль играет...

Браконьер
22.05.2010, 19:50
И еще раз о лансере. Вчера на такси ехал - лансер новенький, на асфальте прям понравился, а у дома 50 метров танкодрома, так он 2 раза бухнулся днищем (ехал еле-еле). А я там на гольфе проезжал до этого 3 года и ни разу не задел. Хотя может еще подвеска роль играет...

Это смотря как водить авто. :) Задеть днищем и на УАЗе можно . Клиренс у ASX=195 мм (есть ролик, где линейкой меряют и где ASX стоИт рядом с тигуаном - там одинаково. :)

Slava Z
22.05.2010, 19:55
Клиренс у ASX=195 мм а это солидная разница по сравнению со 180 мм.
1,5 см(толщина 2-х сигарет) преспокойно компенсирует умный мозг.:cool:
Если кто будет возражать, я на Королле проеду там же где и ASX.

Mannul
22.05.2010, 22:34
Где-то в ютубе есть ролик про то как Крузак и Фиат Панда проходят одну и ту же бездорожную трассу. Панда пролезла вслед за тойотой без проблем. Так что присоединяюсь к Slava Z насчет умного мозга. А еще мне у ASX морда не нравится.

karelav
23.05.2010, 09:57
Дизай шкоды с каждым годом становиться лучше и лучше, а вот Митцубиши все хуже и хуже, какой классный был прежний отлендер, я его хотел брать не смотря на все его недостатки только из за дизайна, но тогда денег не хватало, пришел за новым…. тфу хрень какая то, фу еще раз, ДА и ещё и дороже стал !!!
В шкоду тоже шел по плеваться, посмотрел, посидел приценился, и понял что вот оно, что так долго искал..

Такое ощущение что дизайнер Митсубиши это декаратор костюмов звездных воинов, которого когда то выгнали с завода Уралов.

Влад
23.05.2010, 10:03
Наверное есть любители Лукасовской стряпни. Вот им наверное ASX как бальзам, такое родное что то... Живьем поглядел на это авто недавно, на парковке стояло. Очень спорная машинка.

alexx
23.05.2010, 10:47
Митцубиши все хуже и хуже, какой классный был прежний отлендер
+1,согласен,морда у митсу стала отвратной,особенно решётка радиатора:mad:

Браконьер
23.05.2010, 12:35
Наверное есть любители Лукасовской стряпни. Вот им наверное ASX как бальзам, такое родное что то... Живьем поглядел на это авто недавно, на парковке стояло. Очень спорная машинка.

Извините, где это вы его уже видели, если не секрет?

Из последних новостей, кстати, : в Казахстане снят с продаж двигатель Tsi.
В офиц. заявлении сказано, что для дальнейшего тестировния.;)

Влад
23.05.2010, 14:26
Извините, где это вы его уже видели, если не секрет?

Из последних новостей, кстати, : в Казахстане снят с продаж двигатель Tsi.
В офиц. заявлении сказано, что для дальнейшего тестировния.;)

1. В Геленджике
2. И о чем это говорит, по вашему? Я думаю, что эти двигатели ослиной мочой не заправляют. А за неимением лучшего остается тестировать.... тестировать... тестировать... )))

Mannul
23.05.2010, 14:37
Кроме того, двигатели TSI несколько лет признаются лучшими в мире. Если для Вас, уважаемый браконьер, Казахстан это эталон... даже не знаю какую машину Вам выбрать.

Браконьер
23.05.2010, 18:44
причем тут Казахстан? У нас качество бензина лучше??? - примерно одинаковое г..вно

А это по tsi. Также, в комментах, про ресурс 100 000 - 150 000 км. Как потом продавать машину?


http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=4VI9GL9EeCEzbPtAWL2AdZCGzZNByCL2wWJL f1oW45BPJO%2Bu%2FzDCUxxUl%2BWU3%2FYDidXZBSWvUEyIns kSLCyV4e5%2BvHhPdME8%2FtvLA5R0U2TPUVp0ZmnCJGLwkRD5 Zppc9uLPbzUG1pxC2mXJCUYeh4WM8Pj1CmX1pgiwbATd8RBiiB 0Fk7RdP2vn9m02%2F8zUbCrS5TXjjirSXgk5%2B6oRvq3pKl4i nweGe5aJSmzw66c8UJa3nr83Hfh25jpR3XXfUoD6aa793ly3d6 nI4uP0vgaeKuwwNT3YqfLivFbxDua44IjEYaH8IcFu%2B36OPB 9NpQEv7GbVzibuA%2BK%2BHAGmPjk%2BTwWqb0tHbGJBwD140u LonJt8EDuXFwZHKN%2B%2BmOUWXYb8zU%2FVUPa2YECSZdfnYn 06yADd9K84Vdv9vKTxBpp8sz7zPkIFCF1BK%2F46it60mPDavK UM3xOWSzLwj4haam6%2Bulynt8V3gh90%2Fdm9xX0%3D&text=resource%20tsi&url=http%3A%2F%2Fwww.autotechnic.su%2Ftechnology%2 Ftsi%2Ftsi.html

Mannul
23.05.2010, 19:09
Топливо у нас лучше, ищите нормальные заправки, берите ЭКТО на Лукойле или ВР или Шелл. Вообщем тут проблема не страны а индивидуума. А про ресурс... И я могу понаписать тут хрени, вы потом на нее ссылаться будете? Учитесь фильтровать информацию в инете.

alexx
23.05.2010, 19:18
1.8 тисиАЙ суперный ДВС,про 1.2 ничё сказать не могу,не знаю я его.

Влад
23.05.2010, 19:21
Ну да, конечно, одинаковое... То то УзДэу под 76 бенз машинки клепает...
А в приведенной ссылке насчет ресурса ничего вразумительного не видел, за исключением очередного бреда в комментариях, где проводятся параллели с гоночным движком 86-го года выпуска. Да поймите же, умники, изменилась технология с тех времен и очень сильно, в результате чего стало возможно делать ТАКИЕ движки с НОРМАЛЬНЫМ ресурсом. Неужели это так сложно понять? Или это патологическое желание поспорить, причем не имея сколько-нибудь достойных аргументов? Давайте подождем фактического материала. А пока все это флуд, и более ничего.

Браконьер
23.05.2010, 23:16
Транслит:
Маленькие моторы сей4ас делают все серьёзные фирмыиз-за Политиков, кот. давят на екологию, xотя ето не разумно: Пеугеот - 1,6 л Турбо (ставится кроме Пеугеот также на БМЩ-1, и Мини Цоопер С), Форд испытывает сей4ас 3-x цылиндровый 1,0 Л мотор тоже в 170(!) сил, xотя пока имеет проблемы с надежностью и ОООО4ень 4увствителен к ка4еству топлива.
Возвращаясь к ВЩ 1,4 ТСИ скажу, 4то мотор мечани4ески о4ень надёжен. После 6-ти месяцев стендовыx испытаний, где его му4али как xотели, износ был зна4ительно меньще предпологаемого.
Главное условие: правильно и вовремя делать сервице! Не жалеть на масло и фильтры. До прогрева мотора до рабо4ей темпиратуры - не "рыса4ить"! Перед выклю4енийем двигателя после "горя4ей езды" дать ему поработать на xолостыx где-то секунд 30 - 1 минуту, 4тобы он остыл и "успокоилась" турбина. Не в койем слу4ае не подгазовывать перед выклю4ением мотора!!!!! Ето xоть и зву4ит круто , но убивает турбину! Ето в принзипе общие правила для высоконагруженныx и турбированныx моторов.
Мотор работает 3-x ступен4ато:
При малоx и средниx нагрузкаx - как атмосферник. При етом и расxод порядка 7 - 8 л/100.
При больщиx нагрузкаx и оборотаx > 3500 - турбо обеспе4ивает наддув.
При больщиx нагрузкаx и оборотаx < 3500 - турбо работает на 100% и дополнительно работает компрессор 4ерез который регулируется давление наддува. Если ездить "до упора", то не удивляйтесь расxоду *ХЕЛП* У нас на стенде расxод достгал 60 л / 4ас (43 кг / 4ас), 4то сравнимо с расxодом на дороге до 27 л/100. Но ето мгновенный расxод при полной нагрузке. ето говорит о том, 4то если "гонять", то средний расxод может быть ъ17/100. Просто так никто не ездит.


Не вижу смысла в таких моторах: по деньгам они не выгодны, налоги у нас не экономят, обращаться надо аккуратно, сервис скорее всего дороже из-за нормочасов, на все проблемы с движком будет одна отписка: "из-за плохого бензина" - и до свидания, расход бензина не меньше, чем у бОльших по размеру. Я привык покупать то, что мне удобно и выгодно, а не просто "прикольную фишку". Очень жаль, что автомобиль, имеющий все шансы стать популярным в России будет поставляться к нам с такими движками. ИМХО

ник
23.05.2010, 23:27
Доходчиво.

karelav
24.05.2010, 06:54
http://news.drom.ru/1-TSI-Twincharger-VW-12549.html
Конкурс двигателей, в которой победил 1.4 TSI от VW.

Из которого видно что у Mitsubishi проблемы с двигателями, не умеют они их делать, максимум на что они способны так это для малолитражек типа Smart Fortwo)))), впрочем как все японцы))))

Тема про ресурс уже давно обсуждена
цитата от фев 04, 2008:
Вопрос надежности и ресурса двигателей нового поколения пока открыт – уж очень мало времени прошло после их появления. Но, по утверждению Volkswagen, 250 опытных моторов TSI прошли длительные испытания (равноценные пробегу 300 тыс. км), и все выявленные «детские болезни» уже устранены.
http://www.jetta-club.org/viewtopic.php?f=36&t=1856

Браконьер, за что ещё зацепишься? Судя по твоим цеплялкам то тебе просвет не нравиться то двигатель не так жужжит, мелко как то.
Могу тебе подсказать что в ети плохо, пепельница… она круглая и виде стакана с крышечкой!!! Вот я точно такого не где не видел! Прикинь круглая!!! А ещё она между сиденьев стоит! Да в неё бычком не попадешь не вывернув руки, приходиться её вынимать и держать в руках!!! Ужас, это как тогда рулить, в одной руке сигарета в другой пепельница, рулит чем!!!
Корче помучился немного и курить бросил, а это уже пахнет судом!! Не гоже что бы мне кто то навязывал свои правила, в частности VW, в суд однозначно!!! В защиту прав человека!!!
Про дворники я пока помолчу, странные они какие то машут когда дождь идет дорогу закрывают….

Влад
24.05.2010, 09:24
Браконьер, Вы наверное ПРОСТО не доверяете этим движкам. Вот я, например, просто не доверяю АКПП. Ну бзик вот такой. Привык к механике за 20 лет вождения и никаких автоматов на дух не переношу. Но в то же время допускаю, что это полезная удобная и по своему надежная вещь. Попробуйте посмотреть на все с точки зрения непредвзятой. Атмосферники - это уже вчера, согласитесь...

Браконьер
24.05.2010, 10:08
http://news.drom.ru/1-TSI-Twincharger-VW-12549.html
Конкурс двигателей, в которой победил 1.4 TSI от VW.

Из которого видно что у Mitsubishi проблемы с двигателями, не умеют они их делать, максимум на что они способны так это для малолитражек типа Smart Fortwo)))), впрочем как все японцы))))

Тема про ресурс уже давно обсуждена
цитата от фев 04, 2008:
Вопрос надежности и ресурса двигателей нового поколения пока открыт – уж очень мало времени прошло после их появления. Но, по утверждению Volkswagen, 250 опытных моторов TSI прошли длительные испытания (равноценные пробегу 300 тыс. км), и все выявленные «детские болезни» уже устранены.
http://www.jetta-club.org/viewtopic.php?f=36&t=1856

Браконьер, за что ещё зацепишься? Судя по твоим цеплялкам то тебе просвет не нравиться то двигатель не так жужжит, мелко как то.
Могу тебе подсказать что в ети плохо, пепельница… она круглая и виде стакана с крышечкой!!! Вот я точно такого не где не видел! Прикинь круглая!!! А ещё она между сиденьев стоит! Да в неё бычком не попадешь не вывернув руки, приходиться её вынимать и держать в руках!!! Ужас, это как тогда рулить, в одной руке сигарета в другой пепельница, рулит чем!!!
Корче помучился немного и курить бросил, а это уже пахнет судом!! Не гоже что бы мне кто то навязывал свои правила, в частности VW, в суд однозначно!!! В защиту прав человека!!!
Про дворники я пока помолчу, странные они какие то машут когда дождь идет дорогу закрывают….

Ну слышали про 300 000 км. дык это ресурс работы при постоянной одинаковой нагрузке. В том то и дело. При обычной непостоянной нагрузке - дели на двое ресурс. Так заявляют те, кто тестил tsi.
Вот что напрягает то, а не заявленные продавцом цифры.

Браконьер
24.05.2010, 10:15
Браконьер, Вы наверное ПРОСТО не доверяете этим движкам. Вот я, например, просто не доверяю АКПП. Ну бзик вот такой. Привык к механике за 20 лет вождения и никаких автоматов на дух не переношу. Но в то же время допускаю, что это полезная удобная и по своему надежная вещь. Попробуйте посмотреть на все с точки зрения непредвзятой. Атмосферники - это уже вчера, согласитесь...

Тут полностью согласен с Вами. +5 Также как и я к автомату. И про атмосферники. Только добавлю, что может нам смысла нет отказываться от атмосферников, т.к. европейцы выигрывают в цене (налоги на малые движки), бензин у них итак хороший, а мы кроме непоняток с tsi - не выигрываем ничего. С непредвзятой я и хочу смотреть - в ASX мне тоже вариатор и Mivec турбированный не нравится (как и tsi). Вернее, не то что не нравится (двиглы то понятное дело сами то по себе хорошие), а неуверенность есть что в России они... .
Последнее время вообще уже на Vitara 3d 2.4 автомат глаз смотрит. Там хоть этих проблем не будет. Зато будут другие. Не бывает ничего идеального.

alexx
24.05.2010, 10:43
прикольный этот "кубик" Витара 3D 2.4 ,всё бы ничего(размеры не обсуждаются),но АКПП в 4-ри ступени га...о,ему бы механичку,тогда супер.

karelav
24.05.2010, 11:28
Браконьер , а мне уже ASX понравился… не знаю почему но чувствую что и IS35 и ASX будут продаваться больше чем Ети (600 за пол года). Чувство толпы что ли срабатывает да и просвет у него больше и фары светят чуть ли не за себя, подсветочка люка прикольная, сборка будет иностранная, содержание наверно будет дорогое, одноклассников у него нет с одинаковыми узлами а значит дорого будет….

А так надо будет советовать другим … пусть берут… мол пол страны на оутлендоре ездить и не жалуются… только смущают не понятки с будущим компании и качественном сервисном обслуживании, через 2-3 года что самому придется ремонтировать!?

Шкода с подачи больших братьев только начала завоевывать рынок, причет манагеры четко разделили AUDI, VW, Skodу, так что она ещё на начальной стадии развития…

Убытки
Mitsubishi Motors терпит огромные убытки: продажи упали на 42,6%
http://top.rbc.ru/economics/03/02/2010/367562.shtml?HostingCenter=1

Прибыль Skoda Auto существенно выросли в первом квартале 2010 года /+32%/
http://www.prime-tass.ru/news/pressreleases/-106/%7B3B63B225-25D3-4EBC-8C81-1AACD0D1663B%7D.uif

Браконьер
24.05.2010, 12:37
прикольный этот "кубик" Витара 3D 2.4 ,всё бы ничего(размеры не обсуждаются),но АКПП в 4-ри ступени га...о,ему бы механичку,тогда супер.

Ну да - а так с 1.6 механикой вряд ли вообще с таким весом что то ускоряется. :)

Сделали бы они хотя бы 1.8 или 2.0 автомат - думаю, выбрал бы ее. а так - 2.4 литра на компе 17-21 литр показывает иногда:confused: ....даже на Гранд Витаре 5д есть 2.0 автомат (правда, который не едет, но это уже неважно, т.к. на 3д он бы нормально пошел)....

alexx
24.05.2010, 13:04
Ну да - а так с 1.6 механикой вряд ли вообще с таким весом что то ускоряется. :)

Сделали бы они хотя бы 1.8 или 2.0 автомат - думаю, выбрал бы ее. а так - 2.4 литра на компе 17-21 литр показывает иногда:confused: ....даже на Гранд Витаре 5д есть 2.0 автомат (правда, который не едет, но это уже неважно, т.к. на 3д он бы нормально пошел)....
у меня племянница ездила на Рафе4 3D(предыдущий) 2.0 акпп,сейчас купила витару 3D 2.4,я её ганял на ТО, меня приколола машинка,подхват у неё нормуль,на бордюры без проблем,высоко,короткая база позволяет развернуться и влезать куда хош,но,авто реально для двоих и небольшой поклажи,а так ВПОЛНЕ,для города просто супер,да и для дачи тож покатит(если не возить мешки),ща она помоему лям стоит.

climba
24.05.2010, 13:07
только голая лям стоит и без есп, если с есп то 9 год или 8, а при этом салон как у нивы...... но едет отлично для городского авто

wolodn
24.05.2010, 13:36
Уважаемые !
Сейчас весь диспут ни о чем. Мы должны увидеть, сесть в ASX.
Как можно заочно что-то обсуждать? Одни гадания.

Yeti- вот она, живая. Есть плюсы, есть минусы.

Я хоть и решил подождать ASX, но не факт, что все не замкнется на Yeti в итоге. Тем паче, что в Еропе вроде летом уже будут движки 1.4 на Yeti. Может и до нас дойдут.
Если к нам придет ASX на механике только 1.6, 117 л.с , а все остальное вариаторы, то как бы все неочевидно для меня становится. Я не воспринимаю АКПП, вариаторы. И хотелось бы ASX на механике 1.8 140 л.с . И тут еще вопрос по динамике (особо для города на коротком участке), кто быстрее поедет атмосферник ASX 1.6 или Yeti 1.2 turbo....
Вес то у них сопоставим ~ 1300 кг.
Хотя конечно кроме двигателя есть масса других моментов, например, удобсво трансформаций салона (багажника) или постоянно грязный зад (я этого сильно не люблю). У Yeti по моим личным (сугобо) оценкам этот момент слабый (для меня трасформация неудобна). С третьей стороны не думаю, что у япошек придется докупать такие мелочи как управление магнитолой на руле, подлокотник и пороч. За одни и теже деньги, сильно подозреваю, ASX нафаршируют богаче.
Но опять же - надо ждать и смотреть ...

climba
24.05.2010, 14:28
насчет нафаршируют богаче очень сильно сомневаюсь

Браконьер
24.05.2010, 15:17
http://news.drom.ru/1-TSI-Twincharger-VW-12549.html
Браконьер, за что ещё зацепишься? Судя по твоим цеплялкам то тебе просвет не нравиться то двигатель не так жужжит, мелко как то.
Могу тебе подсказать что в ети плохо, пепельница… она круглая и виде стакана с крышечкой!!! Вот я точно такого не где не видел! Прикинь круглая!!! А ещё она между сиденьев стоит! Да в неё бычком не попадешь не вывернув руки, приходиться её вынимать и держать в руках!!! Ужас, это как тогда рулить, в одной руке сигарета в другой пепельница, рулит чем!!!
Корче помучился немного и курить бросил, а это уже пахнет судом!! Не гоже что бы мне кто то навязывал свои правила, в частности VW, в суд однозначно!!! В защиту прав человека!!!
Про дворники я пока помолчу, странные они какие то машут когда дождь идет дорогу закрывают….

Не ну если еще пепельница такая .... это уже никуда не годится, конечно. ...Все к этому и шло. Теперь однозначно нет. Небось еще и коврики резиновые и в салоне воняет новыми панелями 2 года... .

wolodn
25.05.2010, 22:15
Позвонил я сегодня на горячую линию Шкода. Вопрос один - каков ресурс двигателя 1.2 Yeti. На горячей не отвечают, говорят такая информация у официальных диллеров. Ну давайте говорю московских дилеров. Итог беседы: максимальный ресурс движка 350 тыс. в идеальных условиях. В России стоит ожидать 240-270. В этот момент должны умереть движок вместе с турбиной. Это не мои слова. Мне так отвечали дилеры.

Дай, думаю, позвоню в Опель. У них сейчас новая Астра и турбированная есть. Вопрос прежний. Ответ 180 - 240 тыс. живет турбированный движек.

Они, все эти дилеры, либо массово обкурились, либо говорят правду.

При моем среднем годовом пробеге брать Yeti и знать что через 6-7 лет я отгребу по полной .... Ну как то неправильно покупать не дешевую машину, предвидя что в коце тунеля не свет, а конкретный тупик.

Итого: я с еще большим нетерпеним начинаю ждать ASX. Хрен с ним согласен на 117 л.с. Но на ручке.
Причем не то чтобы я поклоник японцев или именно Митсубиси. Вовсе нет. Получается, что выхода нет. IX 35 ладно бы был просто дороже, но клиренс какой то смешной - 170. Вобщем тут еще надо думать. Тогда возможно есть смсл думать об Октавии, но уже MPI.
Думал подождать KIA Sportage. Но и с ним все плохо. Если верить журналу ЗР, то придет либо турбодизель 137 л.с. Либо бензиновый на ручке 167 л.с. Турбодизель и даром не нужен, а 167 л.с мне перебор.
Короче как то так судьба толкает в сторону ASX ..... с нормальным клиренсом и атмосферником ...

climba
25.05.2010, 22:31
неужели авто берете на 7 лет и пробег будет 300 000

wolodn
25.05.2010, 22:46
неужели авто берете на 7 лет и пробег будет 300 000

climba, я к любой вещи так отношусь. Реально может прослужит 3-5 лет. Но когда выбираю, то выбираю если б это последний автомобиль в жизни ...

Aby_
25.05.2010, 22:56
wolodn, Всё Вы правильно делаете. Если голый расчет, без душевных симпатий, то берите Митсу.
В поддержку Вашему выбору такой момент: "Йети" и "АSХ" так же созвучны как "люблю" и "а что у нее в приданном"))))

wolodn
25.05.2010, 23:26
Aby, я не буду оспартвать - Yeti брутальный автомобильчик. Он особый. Причем настолько особый, что KIA Sportage, ASX, IX 35 все как бы по большому счету на одно лицо. Все это так.
Но вот когда включаются мозги.... все видется в ином свете.

Vic
26.05.2010, 08:58
Эээх как прижился на форуме террористический маркетинг. Как по нотам все разыгрывают. Один вносит тему другой ее то опровергает то поддерживает в общем разжигают дискуссию. Третий авторитетным мнением прихлопывает. Не будь сам маркетером так бы и поверил.

Влад
26.05.2010, 09:49
Сколько версий по поводу ресурса 1.2... Тьма-тьмущая. И ни одной, заслуживающей доверия. Прямо тайны мадридского двора... Пацаны, до 2012 года по любому хватит.. :) :)

i.yeti
26.05.2010, 10:08
Vic, +1
разыграли как по нотам, смотрю и наслаждаюсь :)

i.yeti
26.05.2010, 12:02
приношу извинения wolodn, -у
Яндекс говорит что он похоже вдумчивый товарищ :)

wolodn
26.05.2010, 13:04
Эээх как прижился на форуме террористический маркетинг.

Vic, Вы лучше бы что по делу написали.
Например, все дилеры козлы и врут все про срок жизни работы двигателя, а в доказательство - скан факса он инженеров VW с развернутым ответом.....

Я ж не скрываю, что мне Yeti нравится. Но как-то не греет душу, что любимая через пару тройку лет наствит рога ...

Вот и приходится включать разум с оглядкой на давящий жизненный опыт. А он говорит, что повороты судьбы у многих бывают мгновенны. Вчера выбираем виски по количеству лет выдержки, завтра за пол мешка картошки благодарны.... Другое дело, когда ты молод, здоров, не женат, нет детей и пристарелых родителей ... Тогда и правда можно нырять в бассейн, не особо волнуясь налили ли в него воду ...:)

ник
26.05.2010, 13:22
Вот и приходится включать разум с оглядкой на давящий жизненный опыт. А он говорит, что повороты судьбы у многих бывают мгновенны. Вчера выбираем виски по количеству лет выдержки, завтра за пол мешка картошки благодарны.... Другое дело, когда ты молод, здоров, не женат, нет детей и пристарелых родителей ... Тогда и правда можно нырять в бассейн, не особо волнуясь налили ли в него воду ...

+100

Vic
26.05.2010, 13:56
[QUOTE=wolodn;5691]Vic, Вы лучше бы что по делу написали.

Я собственно не Вас имел ввиду. Наоборот Ваша позиция весьма понятна.

А если по делу: весь легковой автопром постепенно перешел на ресурс 300 тыс. Когда то был Лям, потом 500 тыс. сейчас 300.

И не принципиально на каких агрегатах машина. Как ресурс необслуживаемой МКПП, у которой даже масло не меняется (или меняется раз в 60-90 ткм) может быть больше чем у АКПП или робота?
Toyota, а за ней и другие япошки (про Митсу точно не скажу) отказались от цикла дорожных испытаний. Все моделируют на стенде.
Поэтому вытогровывайте у дилера пятилетнюю гарантию и катайтесь не парясь.

wolodn
26.05.2010, 14:28
А если по делу: весь легковой автопром постепенно перешел на ресурс 300 тыс. Когда то был Лям, потом 500 тыс. сейчас 300.


Это так. Тендения имеет быть место. Все разовое. Все не настояшее, а "как бы настоящее". Фастфуд вместо еды ....

Я вот чего подумал - а напрягу-ка я товарищей из Мицубиси.
Сколько их атмосферники ходят? Послушаю дилеров, потом поделюсь ...

Vic
26.05.2010, 15:26
wolodn, таки по делу:
не очень бы доверял рассказам дилеров, они как показывае практика в комплектащиях то не ахти а про более сложные вещи...
А вот к своему удивлению обнаружил что в рейтинге JD Power по количеству отказов двигателей Тигуан на 10 позиций хуже Аута :(
http://www.jdpower.com/autos/ratings/quality-ratings-by-category/compact-multi-activity-vehicle/sortcolumn-3/descending/page-#page-anchor

wolodn
26.05.2010, 16:06
не очень бы доверял рассказам дилеров, они как показывае практика в комплектащиях то не ахти а про более сложные вещи...


Да я и так делю на 10.
Мне вот дилер в Ростове в салоне заявлял, что у Yeti клиренс 200 мм....
Позвонил я в Мицубиси.
На горячей линии ответ был такой - нам производитель подобных данных по ASX и по другим маркам будь то Оутлендер или Кольт не дает и не давал ранее. Данные можно брать только из опыта владения. Ну а дилеры говорят (по телефону), что наши атмосферники все миллионники....

Влад
26.05.2010, 16:26
:D:D
Бла-бла-бла, одним словом, то что говорят дилеры. По определению, дилеру надо продать, втюхать покупателю свой товар. Наивно полагать, что дилер скажет что то объективно (это относится ко всем дилерам без исключения). Опыт вождения и опыт эксплуатации, только этому можно доверять.

задумчивый
27.05.2010, 20:14
:D:D
Бла-бла-бла, одним словом, то что говорят дилеры. По определению, дилеру надо продать, втюхать покупателю свой товар. Наивно полагать, что дилер скажет что то объективно (это относится ко всем дилерам без исключения). Опыт вождения и опыт эксплуатации, только этому можно доверять.
+1, дилер - это пробка в заднице надутой лошади.

VaaN
28.05.2010, 09:11
Сколько версий по поводу ресурса 1.2... Тьма-тьмущая.И самое интересное что это в теме сравнения с ASX который ещё никто живьём не видел :)
Что касается долговечности двигателя, то насколько я могу судить, определить её исключительно поверхностно рассуждая о конструкции - это профанация чистой воды. Как пример "легендарный" двигатель Honda Civic 95года 1.6 160 л.с. Двигатель высоко форсированный, безо всяких турбин и прямых впрысков даёт 100 лошадок на литр и отсечку почти на 9000 об/мин. На практике абсолютно не прихотливый и живучий, 300, 400, да и 500 тыс без проблем, а ведь его не в булошную ездить покупали.
Пример номер 2, новый дизельный мотор у соренто. Не выделяется ни ТТХ, ни конструкцией, короче дизель как дизель. Обрывы шатунов на 30 тысячах - обычное дело. Так же "жор" масла на новых опелях и ниссанах по 1 литру на 1000 км. А ведь это совершенно обычные двигатели и машины, без каких то особых прибамбасов.
Так что говоря о сроке жизни поршневой, "на глаз" ничего сказать нельзя, а тем более теоретизируя "форсированный, не форсированны". Если же речь идёт о турбинах на TSI, то опыт их эксплуатации огромный и на данный момент ни какого криминала в этом я лично не вижу. Да, в целом турбина умирает быстрее двигателя, но первым владельцам об этом беспокоится всё равно нечего.
PS к продажам авто никакого отношения не имею :)

const66
29.05.2010, 23:35
Конечно, накосячить можно и в простой технике. Но при прочих равных чем тупее, тем надежнее. И хотя характеристики TSI выдающиеся, но если бы был выбор, взял бы что-то типа простого атмосферного 1.8.
Я внимательно читал описание 1.2TSI. Вроде, штука простая, но:
- сами фольксвагеновцы хвалятся - дескать, сделали шейки коленвала и еще что-то потоньше, сэкономили деньги (себе).
- электронасос в контуре охлаждения турбины и интеркулера. Цепей его контроля на схеме не видел. Горит предохранитель, отгнивает провод, и...сколько там новая турбина стоит? Кстати, не факт, что градусник отреагирует - он в другом контуре.
- механически отключаемая помпа. Оно понятно, движок греется плохо, а без помпы прогрев лучше. Но неисправность отключалки - лишний повод закипеть.
- привод цепью маслонасоса. Нет бы по простому, на коленвал его...

Mannul
30.05.2010, 09:17
Народ, только без обид - все кто рассуждает о явных недочетах 1,2 TSI, вы сотрудники автоконцернов, разработчики движков? Там по Вашему "дяди Вани" работают? Со стороны многое кажется простым для понимания, а на деле... Флуд это ИМХО. Вот покатается народ на этом движке, накатает определенный опыт, тогда и говорить будем.

const66
30.05.2010, 10:06
Народ, только без обид - все кто рассуждает о явных недочетах 1,2 TSI, вы сотрудники автоконцернов, разработчики движков?
Я разработчик. Не движков, не авто, и вообще не по механике. Но как это бывает, проходил не раз. Хотели как лучше - получилось как всегда (в первых партиях недочеты) - через полгода-год довели до ума. Разработчик, даже если не делает ошибок, все равно не может учесть всего. Поэтому покупатель экземпляра из первой партии - всегда бета-тестер, даже если ему этого не говорят. С 1.2TSI утешает, что у него есть предшественники. Кстати, посмотрите на тигуановском форуме про "лучший двигатель времен и народов" 1.4TFSI с двойным нагнетателем. Очень поучительно. Не зря они последующие движки 1.2TSI и 1.4TSI 122 л.с. упростили и дефорсировали...

VaaN
30.05.2010, 13:14
Конечно, накосячить можно и в простой технике. Но при прочих равных чем тупее, тем надежнее.Не надо крайностей, иначе окажется что лучший в мире автомобиль это ТАЗ 2101. А про 16 клапанов, АКПП и прочие "сложности" придётся забыть.
И хотя характеристики TSI выдающиеся, но если бы был выбор, взял бы что-то типа простого атмосферного 1.8.Я постоянно слышу, но никак не понимаю что такого выдающегося в 1.8TSI? Да, оригинальная конструкция, ребята решили турбину продвинуть когда все на неё забили и неплохо отработали технологию. Так таких примеров куча, субары вон до сих пор только оппозитники делают, двигатель крайне оригинален, но не более. Так и тут, ну нашли они свою нишу, но что тут выдающегося то?
А так выбор у вас огромен, вон корейцы в основном делают простые двигатели, ни тебе динамических изменений в ГРМ, ни турбин, характеристики близки. Но вот что то надёжностью они от этого не блещут.
- сами фольксвагеновцы хвалятся - дескать, сделали шейки коленвала и еще что-то потоньше, сэкономили деньги (себе).Все производители всегда пытаются уменьшить массу элементов КШМ, от этого напрямую зависят практически все параметры двигателя, чем легче, тем лучше. Я не думаю что на этом они сэкономили, скорее наоборот.
- электронасос в контуре охлаждения турбины и интеркулера. Цепей его контроля на схеме не видел.Не верю что мозги не контролируют работу этой помпы. Абсолютно уверен что при отказе зажгётся CE и двигатель не заведётся.
- механически отключаемая помпа. Оно понятно, движок греется плохо, а без помпы прогрев лучше. Но неисправность отключалки - лишний повод закипеть.Во первых не только и не столько для прогрева, сколько для экономии. Во вторых, по вашему электро вентилятор тоже видимо лишний способ закипеть? Даёшь как в копейке постоянно крутящийся на волу? :)
- привод цепью маслонасоса. Нет бы по простому, на коленвал его...А вы знаете почему они на вал его не посадили?
Скажу только ещё раз, конструкция сама по себе никак не говорит о надёжности. Времена, когда чем проще тем лучше, прошли уже давным давно. Я понимаю что выгребная яма по конструкции намного проще и надёжнее канализации, но это вовсе не повод ломать вторую и строить "туалеты типа сортир".

Влад
30.05.2010, 15:32
Браво, VaaN!
Только охотников пофлудить все равно больше. И не только на этом форуме. На всех дружественных такиииие баталии разгораются по поводу двигов TSI, мама не горюй! Но это нормально, проще новое обосрать, чем пытаться его продвинуть. Банально конечно, но факт.

wolodn
30.05.2010, 22:03
С 1.2TSI утешает, что у него есть предшественники..

Какие? Т.е у них есть предистория?

const66
31.05.2010, 01:07
Не надо крайностей, иначе окажется что лучший в мире автомобиль это ТАЗ 2101.

Не, движок 21083 инж. Проще только у мопеда - в нем клапанов нет.

А так выбор у вас огромен, вон корейцы в основном делают простые двигатели, ни тебе динамических изменений в ГРМ, ни турбин, характеристики близки. Но вот что то надёжностью они от этого не блещут.

Блещут, не блещут - про бензиновый движок на их форуме вроде никто плохого не говорит, в отличие от тигуановодов. Только на жор жалуются.
А реального выбора компактных кроссоверов на данный момент почти НЕТ. Одни ожидания - ASX, дастер, новый спортидж...

Не верю что мозги не контролируют работу этой помпы. Абсолютно уверен что при отказе зажгётся CE и двигатель не заведётся.

Веровать в VW - мелковато. Лучше схему живьем посмотрите, и своими глазами убедитесь - контроля нет. Что-то все мои ссылки на программу самообучения по 1.2TSI биты. Я бы выложил, если бы сказали куда. А движок заведется 100%. Потом контроллер, может быть, и определит неисправность по слишком горячему воздуху после интеркулера.

Дашь как в копейке постоянно крутящийся на волу? :)
А вы знаете почему они на вал его не посадили?

Чего ж не знать - движок-то поперечно. Был бы продольно - и посадили бы. Через муфту.

А вообще, что вы меня за советскую власть агитируете? Мне 1.2TSI самому нравится и теоретически, и по тестдайву - тянет с низов, как паровоз. Корейский 2 л 143 лс рядом не стоял. Просто отчет себе отдаю, что штука новая...

const66
31.05.2010, 01:09
Какие? Т.е у них есть предистория?
1.8T, 1.8TSI, 1.4TFSI - все же опыт у VAG по части турбодвижков имеется. Это немного утешает.

const66
31.05.2010, 01:23
Собс-но ссылка:

http://volkswagen.msk.ru/engine/cbzb/cbzb_tsi_1_2_rus.pdf

Открывать в новой вкладке.
Схема на стр.30, помпа V50. И где там контроль?

Влад
31.05.2010, 08:43
А что вы хотите от функциональной схемы? Каких то подробностей? Наивно. Найдите принципиальную схему, тогда поговорим предметно. А пока это флуд.

const66
31.05.2010, 09:49
А что вы хотите от функциональной схемы? Каких то подробностей? Наивно. Найдите принципиальную схему, тогда поговорим предметно. А пока это флуд.
По сути это монтажка, на которой есть все цепи двигателя, даже с цветами проводов. А, собственно, что вас удивляет? Вы на какой-нибудь машине видели чтобы, например, карлсон контролировалcя? Кстати, если вера сильна, то можно эксперимент - поднимаете капот, находите V50, скидываете разъем, заводите и смотрите на CE... Да и без веры это безопасно - за короткое время, да еще на ХХ, турбина не накроется.

Влад
31.05.2010, 09:59
А движок заведется 100%. Потом контроллер, может быть, и определит неисправность по слишком горячему воздуху после интеркулера.

Чего ж не знать - движок-то поперечно. Был бы продольно - и посадили бы. Через муфту.

1.Я бы не утверждал это так категорично. Обратные связи по току потребления V50 реализовать элементарно просто, если помпа не работает - движок не заводится. БУ этому движку для чего даден? (кста, двиг не завелся :) )
2.Поперечно или продольно - пофиг. Он вращается медленнее коленвала с коэфф. 0,6, смысл какой его крутить так же быстро, как коленвал? Движок оптимизирован по КПД, зачем же напрямую нагружать коленвал маслонасосом?

const66
31.05.2010, 11:04
(кста, двиг не завелся :) )
Вопросов нет. Значит, действительно, схема не полна.

Поперечно или продольно - пофиг. Он вращается медленнее коленвала с коэфф. 0,6, смысл какой его крутить так же быстро, как коленвал?
На темо поперечно/продольно стормозил - писал про вентиллятор. Извиняюсь.
По поводу маслонаcоса - двигатель, действительно, оптимизирован по КПД, и это не всегда совпадает с оптимизацией по надежности. Там он еще и какой-то саморегулируемый, вроде.

Влад
31.05.2010, 12:46
Из мануала:
"Уменьшенные размеры коренных и шатунных вкладышей, а также схема ГРМ с двумя клапанами на цилиндр и только одним распределительным валом ведут к значительному снижению количества масла, необходимого для смазывания двигателя.
Это позволяет установить масляный насос меньшего размера и снизить среднюю производительность, по сравнению с регулируемым масляным насосом, примерно на 50%. Регулирование давления масла осуществляется клапаном регулирования давления, расположенным за масляным фильтром. Тем самым, вне зависимости от заполнения масляного фильтра, в двигателе всегда поддерживается достаточное давление масла."
Судя по всему маслонасос как раз нерегулируемый.

Cobra
31.05.2010, 14:04
Боже мой, вы полезли в такие дебри... Нах вам это надо? Машина и машина, всё то же, морда от Лансера. Что вы из неё хотите? Все машины на любителя. Я загорелся новым Аутбеком, убейте меня.

Влад
31.05.2010, 15:31
Однако, разброс у вас, сударь... Аутбек и Йети... Хм... Они такие разные...

Влад
31.05.2010, 15:39
Логичнее был бы форик.

climba
31.05.2010, 15:56
ценник на аутбек просто ппц.... я бы ку5 взял . хотя мне он в максимальной комплектации очень понравился

Cobra
31.05.2010, 16:02
climba, губа не дура. Подожду когда в Ростове появится Аут. Ща на предидущую модель скидки будут.

Cobra
31.05.2010, 16:10
Я звонил ОД, есть в наличии Аутбек за лям 160. А Йети заказывал за лям 110.

climba
31.05.2010, 16:20
мы же про субарик аутбек говорим?
если да то новая модель уже есть ростове, только ценник в максималке 1.9 ляма что то ппц как дорого, а старые модели они давно сливают.
у старого салон хуже йетьки....
но я когда выбирал с итоге испугался цен и обслуживания на субариках

офф . сегодня утром на пляже в витязево сел на брюхо в песочек , хорошо добрый мужичек на ниве вытянул...

Cobra
31.05.2010, 16:23
Я веду переговоры. Посмотрю, подумаю. А про песочек прикольненько.:D Нива форевер.

climba
31.05.2010, 16:31
неужели новый аут стоит столько?
быть может старый? кобра а кактебе наш дилер субарика ...не боишься?
что по отзывам, я слышал не очень положительные отзывы..
хотя на субариков я долго облизывался ходил...

Лёха
31.05.2010, 17:05
Друзья смотрим название топика и прекращаем флудить, 6 страниц про Mitsubishi ASX ни слова)))))

Cobra
31.05.2010, 19:28
ASX просто бомба. Да, я про старый, 09 года. ОД торгуется. С ТО что нибудь придумаю. Ну а Три Ромба класс.)))

Влад
31.05.2010, 20:20
Гык.. .. .. ..

climba
31.05.2010, 20:46
как сложна и неказиста судьба автомобилиста....
эк тебя закрутило на субарик.
А может стоит подождать ASX и уже сравнить. а пока взять новую очередь на йети и в сентябре ее выгодно толкнуть)))

Cobra
31.05.2010, 20:53
Мне не нравится Аутлендер.

Goldenthunder
31.05.2010, 20:58
Всем, кто присматривается к ASX рекомендую почитать последний номер Авторевю.
Понравился следующий отрывок из этой статьи:
"Фирма Mitsubishi Motors нынче живет в условиях жесточайшей экономии. Отказ от участия в некоторых международных мотор-шоу — лишь видимая часть айсберга. Дело дошло до того, что в офисных помещениях ввели -антикризисный" режим работы кондиционеров и системы отопления.

Экономия коснулась и автомобилей. Например, повсеместно стали отказываться от функции автоматического опускания стекол в одно касание кнопки: режим «авто» оставляют лишь для водительской двери. Казалось бы, пустяк, ведь элементная база та же. Но это позволяет выгадать около $30 на каждом автомобиле. На Аутлендере в базовой версии заднее сиденье теперь лишено функции полуавтоматического складывания. Экономят на крючках для одежды, на шумоизоляции..." Понятно, что статья наверняка заказная и субъективная, но в этой статье достаточно многое подвергается критике в ASX. Еще раз убеждаюсь в правильности выбора YETI.

climba
31.05.2010, 21:11
возможно это лишь заказная статья.
а насчет экономии это не только из за кризиса, уже не первый год идет тенденция у производителей делать авто 3-5 летнего срока службы, что было воспроизводство продаж марки.
Для меня в этом ничего удивительно, почти все авто ранее выпускаемые бегают не один десяток, думаю срок службы современных будет короче.
Авторы статьи могли бы еще ченить придумать на тему отмены в офисах японии галстуков для экономии электроэнергии и свести это к ухудшению качаства всех авто.

const66
01.06.2010, 00:23
Из мануала:
Судя по всему маслонасос как раз нерегулируемый.
Упростили, значит по сравнению с 1.4TFSI. Это радует...
Что-то, действительно, тему в сторону потянуло. С другой стороны, про ASX писать особо нечего - живьем ее пока нет. Да и статей немного. Чехи свою куда напористее рекламировали...

wolodn
01.06.2010, 09:45
ASX писать особо нечего - живьем ее пока нет.


В Москве уже засветилась . Но это не продажи еще и даже нет возможности заказать. Они заканчивают сертификацию.
Правда некоторые дилеры заключают договора о намерении заключить в будущем договор покупки :)

climba
01.06.2010, 09:54
интересно что у нее будет по гарантии и пробегу

wolodn
01.06.2010, 09:57
интересно что у нее будет по гарантии и пробегу

мне говорил дилер 3 года и 100 000. Но это не значит что так и будет, могут же и передумать.

wolodn
01.06.2010, 10:30
Я так понял местного дилера, что посидеть в ASX удастся не ранее середины июля. Тест-драйв конец июля, август.
Кстати, Yeti мне после тест-драйва не очень.
Едет супер, по ямам - очень здорово, но вот посадка ... напомнила мне Фьюжен. Какой то легкий элемент табуреточности. Да и обзор не фонтан в боковые зеркала. Т.е вылез и мне стало легко ( в том смысле что слез с неудобного мета). Возможно плохо подсторил сиденья. Если и на ASX будет также, то придется перестать мечтать.
Но еще раз подчеркну - Yeti внешне мне нравится и то, что мне не комфортна посадка, так это лично мне и не более того. Кому-то посадка в Yeti будет, да и есть уже, в полный кайф.

Vic
01.06.2010, 10:49
тока 3 года у япошек сплошной обман уже обжигались знаем: 3года на двигатель и коробку, все остальное год а подшипники, лампочки торм колодки все ризинки и шины в тч вообще без гарантии

Cobra
01.06.2010, 11:16
Vic, а вы хотели чтобы на всё? так не бывает, немцы-японцы. на ходовую никто не даёт гарантию.

climba
01.06.2010, 11:20
дают на теже стойки например немцы

Cobra
01.06.2010, 11:29
climba, ага, как то так. Если очевиден удар, то меняют за деньги. Оспорить очень трудно. Поэтому только КАСКО спасёт. Я даже лобовое каждый год меняю, затирается. Взял воздушку, пульнул и со слезами в страховую....

VladT
01.06.2010, 11:31
тока 3 года у япошек сплошной обман уже обжигались знаем: 3года на двигатель и коробку, все остальное год а подшипники, лампочки торм колодки все ризинки и шины в тч вообще без гарантии

Мне на Lancer X передние стойки поменяли по гарантии (97 т.км., 2,5 года.)

climba
01.06.2010, 11:31
от маниак же ты

Vic
01.06.2010, 12:26
Кстати у Мицубиши еще божески у Мя на Хонде жестче:
2. Ограниченная область действия гарантии.

Гарантия Mitsubishi Motors ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие работы, детали, материалы и обстоятельства:

2.1. Регламентные работы при плановых технических обслуживаниях, включая диагностические и регулировочные работы, а также разрушение одноразовых элементов и расходование других материалов при техническом обслуживании.

2.2. Работы по очистке и смазке деталей, связанные с удалением засорений, загрязнений, коррозии в результате внешнего воздействия агрессивных химически активных веществ, в том числе применяемых в зимнее время для предотвращения замерзания поверхности дорог.

2.3. Работы по балансировке колес.

2.4. Нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей, обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования.

2.5. Выход из строя деталей, вызванный износом, соответствующим нормальным условиям эксплуатации и эксплуатационному пробегу автомобиля.

2.6. Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации:

воздушный фильтр;
масляный фильтр;
топливный фильтр;
салонный фильтр;
приводные ремни;
свечи зажигания;
диски сцепления;
тормозные колодки и накладки;
тормозные диски и барабаны;
щетки стеклоочистителей;
прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
сальники;
плавкие предохранители;
лампы накаливания (все типы);
щетки электродвигателей;
выхлопные трубы и глушители;
моторное масло;
трансмиссионное масло для механической и автоматической коробок передач;
масло для дифференциала и раздаточной коробки;
масло для рулевого редуктора и гидроусилителя;
жидкость для гидропривода сцепления и тормозов;
консистентная смазка;
охлаждающая жидкость;
электролит;
хладагент;
жидкость для омывателей стекол и фар;
топливо.

const66
01.06.2010, 15:54
Самая "крутая" гарантия у KIA - 5 лет или 150 тыс. Только что там на гарантии в течение этого срока - вопрос. Вроде, мотор с коробкой, и все. С другой стороны, если бы VAG предлагал на машину с DSG гарантию 5 лет, то я бы, наверное, купил.

Yeti
01.06.2010, 16:49
Катализатор у Шкоды все два года гарантийный?

Vic
01.06.2010, 17:28
если бы VAG предлагал на машину с DSG гарантию 5 лет, то я бы, наверное, купил
Пеликан-Авто пообещал расширенную гарантию на 5 лет получу мафынку отчитаюсь.

Влад
01.06.2010, 17:57
Интереееесно... А как пеликан обеспечивать эту гарантию собирается? За свой счет, или как? У Шкоды ведь 2 года или 100т пробега. Можно поподробнее?

Vic
02.06.2010, 09:14
Интереееесно... А как пеликан обеспечивать эту гарантию собирается? За свой счет, или как? У Шкоды ведь 2 года или 100т пробега. Можно поподробнее?
Пока только пункт в договоре после перечисления опций будет договор на доп гарантию отпишусь. Кадато давно уже такое было там условие - ТО только у данного дилера.

Cobra
02.06.2010, 09:17
Самая "крутая" гарантия у KIA - 5 лет или 150 тыс.
5 лет или 120 000. У меня сейчас Элантра с такой же гарантией.

Прана
02.06.2010, 17:11
Интереееесно... А как пеликан обеспечивать эту гарантию собирается? За свой счет, или как? У Шкоды ведь 2 года или 100т пробега. Можно поподробнее?

Мне тоже дилер обещал при заказе еще 2 года дополнительно. Когда машину забирал - спросил: где? А менеджер отвечает что они отказались от этой затеи - по условиям необходимо было ТО каждые 7500 км делать, причем только у них - клиенты жаловались и они закрыли программу.

Я бы в любом случае не стал доверять такой гарантии (всё это не более чем маркетинг и попытка привязать к прохождению ТО у них в салоне) - у дилера не хватит ресурсов ее обеспечивать, значит любую дорогостоящую поломку они будут признавать как не гарантийную, благо отмазок у них хватит (бензин, тяжелая эксплуатация), а бодаться с ними себе дороже.

wolodn
02.06.2010, 17:48
Интереееесно... А как пеликан обеспечивать эту гарантию собирается? За свой счет, или как? У Шкоды ведь 2 года или 100т пробега. Можно поподробнее?

Да фигня все это. И тут все ОД одинаковы.
У меня знакомые на фокус платили за продление.
Как дело дошло до дела, пришлось в суд идти. Потом пошли на мировую. В итоге 50% стоимости запчестей на 4-м годе пришлось платить самим, правда за работу ничего не взяли.
Все эти продленные гарантии - деньги на ветер.

Mannul
11.06.2010, 20:51
В новом 5колесе вышла статья про презентацию митсу ASX в японии. Удивило следующее: двигатель 1,8 разгоняет ее до 100 за 13 с лишком сек. И крутящий момент как у 1,2TSI. И это не базовый движок (тот вообще 1,6), который пойдет в машинах за 700 - 800 тыр. Этот будет стоить гораздо дороже... Цена в Европе базовой версии 657 тыр. в пересчете с евро. У нас думаю процентов 20 можно прибавить.

Vic
11.06.2010, 21:08
двигатель 1,8 разгоняет ее до 100 за 13 с лишком сек.
Вариатор :frown: он еще и жужжит не по детски

wolodn
12.06.2010, 11:36
Вроде на Украине будет 2 литровый вариант на механике ASX. Если это действительно так, то есть шанс что будет и у нас . А это уже весьма интересно.
Но опять же - надо тестить.

Mannul
12.06.2010, 13:38
У 2 л движка крутящий момент всего 197 вроде (он вообще по характеристикам почти идентичен 2л кашкаю), а у ети 1,8 - 250. А кроме того, 2л движок стоит третьим(последним в гамме) - соответственно и цена на него будет...

greka
13.06.2010, 12:38
Самой быстрой будет версия 1.6 с ручкой и передним приводом. А доступные у нас 1.8 и 2.0 с вариатором будут медленнее

immmortal
18.06.2010, 13:57
Да, в Украине будет 2 л и с мт! http://www.niko-ukraine.com.ua/kompl_ASX.html
Но все равно, вынужден признать, что по двигателю АСХ и рядом не стоит с Ети.. А в остальном, когда выйдет, бум смотреть, сравнивать! :)
На данный момент понятно, что 2 л с МТ будет примерно такой же в цене, как Ети 1.8 експириенс, но вроде чуток богаче комплектация..

Пока больше склоняюсь к Ети, хотя АСХ объективно привлекательнее внешне и более родной для меня! ;)

immmortal
21.06.2010, 13:59
В Украине уже есть цены на АСХ!
http://www.mitsubishi-motors.com.ua/model/asx/price/

Если учесть, что комплектация 2.0 МТ наиболее близкий аналог максималки Ети, то цена в Украине на них одинакова, при том, что у Ети лучше двигатель, но хуже комплектация, дор. просвет и возможно внедорожные характеристики (я в шоке.. У нас ни в одной комплектации нет попогрейки! :frown:)!..

Cobra
21.06.2010, 14:18
дор. просвет и возможно внедорожные характеристики
Точно такая же как и на Йети. Просвет больше, но запаска висит как яйца. Чуть подъём или колея она цепляется. И тот же халдекс стоит. Так что ничего особенного. И очень-очень жёсткий. Двигатель-да, очень резвый, но сцуко прожорливый ппц. Я несколько раз тестил предидущую модель, но а разница будет только в морде.

immmortal
21.06.2010, 15:09
Точно такая же как и на Йети. Просвет больше, но запаска висит как яйца. Чуть подъём или колея она цепляется. И тот же халдекс стоит. Так что ничего особенного. И очень-очень жёсткий. Двигатель-да, очень резвый, но сцуко прожорливый ппц. Я несколько раз тестил предидущую модель, но а разница будет только в морде.

Я не совсем понял о какой модели идет речь?!..:smile:

На сколько я знаю, запаска крепится внутри!.. По крайней мере ни на одной фотке запаски под дном не видно..
На счет жесткости непонятно, т.к. еще нет их ни в Украине, не в России! Двигатель резвый?!..:biggrin: Был бы там двигатель от Ети, то на Ети я даже бы не посмотрел..
И предыдущей модели у АСХ нет в природе! :)

Cobra
21.06.2010, 15:27
Я про Аутлендер, который перед ним. Хотел брать, но...

Влад
21.06.2010, 15:54
Почему это их нет в России?! Видел я одного в Геленджике. Правда праворульного. Не впечатлил. Этакий тянитолкай из Лансера и Аутлендера.

wolodn
21.06.2010, 15:59
Я про Аутлендер, который перед ним. Хотел брать, но...

Cobra, что именно не впечатлило или растроило?

Вот статья (http://www.zr.ru/a/242232/)в ЗР про ASX. Что мне не нравится, так это как и в Yeti образуется порожек, когда опущены задние сиденья. Нет ровного пола. Блин.

Cobra
21.06.2010, 16:08
Да читал я её, вот запаску убрали снизу, пардон проглядел. Просто пишу, что Аут не понравился, а этого ещё не видел, как я могу судить.

Браконьер
05.07.2010, 12:04
Я не совсем понял о какой модели идет речь?!..:smile:

На сколько я знаю, запаска крепится внутри!.. По крайней мере ни на одной фотке запаски под дном не видно..
На счет жесткости непонятно, т.к. еще нет их ни в Украине, не в России! Двигатель резвый?!..:biggrin: Был бы там двигатель от Ети, то на Ети я даже бы не посмотрел..
И предыдущей модели у АСХ нет в природе! :)

Вы совсем не поняли о какой модели идет речь.:wink: Его предшественник это мицу RVR. Для России, кстати, запаска полноразмерная у него (пришлось уменьшить V багажника, но все равно больше). Его минус - это убогий доисторический салон из дешевого пластика (как и на xl и lancer). Только у asx (чтобы совсем не отпугивать) панели приборов, до которых с водительского места можно дотянуться (спецом:wink:) из приличного пластика. Но салон по сравнению со шкодой - просто НЕкачественный.

wolodn
05.07.2010, 12:51
Но салон по сравнению со шкодой - просто НЕкачественный.
Браконьер, просьба уточнить - вы уже сидели в ASX или это таки мнение из СМИ?

Mannul
05.07.2010, 17:18
А объем багажника у него больше на 5 литров - это, конечно, значимо:biggrin:

wolodn
05.07.2010, 18:56
А объем багажника у него больше на 5 литров - это, конечно, значимо:biggrin:

Да дело не в 5 литрах, а в том как пространство организовано. А пока фотографии да домыслы....

Mannul
05.07.2010, 20:45
Точно, сам хожу каждый день мимо ОД митсу - жду когда появится, чтоб сравнить.

wolodn
05.07.2010, 21:50
Точно, сам хожу каждый день мимо ОД митсу - жду когда появится, чтоб сравнить.
Тут если подходить только мозгами, то плюсов у ASX можно будет насчитать много, как то начиная с более большего клиренса, чуть более длинных сидений, удобного подлокотника, не мешающего ручнику и т.д.
Подозреваю, что ASX будет более функционален (судя по фотографиям и описаниям). Но вся эта функциональность может рассыпаться в прах, если не будет токой материи - уюта. Вот если задаться целью, то я легко и без всяких предубеждений могу составить список из 20-25 пунктов, что в Yeti не шибко функционально. Но есть та самая притягательная аура в Yeti, о котjрой уже писали, т.е когда и косяки есть, но в целом балдеешь ...
Есть ли эта субстанция в ASX - вот главный для меня вопрос. А возможно мозги просто перетянут, Yeti он же еще и турбированный ...
Кстати был сегодня в салоне Шкоды. Проезжал мимо. Думал еще раз проехаться на тест-драйве. Выяснилось, что продают последние машины.
При мне менеджер звонил в Москву. Итог таков - у дилера есть пара-тройка машин в наличии (но все с DSG), плюс подходят с десяток, но большая часть из них уже продана. А вот дальше реально машины можно будет получить аж в феврале !!! Во всяком разе не ранее конца января, и то при попутном ветре. Вот так.
Но я не тороплюсь. Посмотрю ASX, а в конце года новый Спортриж... а там глядишь и Yeti 1.4 появится.

Браконьер
06.07.2010, 00:05
wolodn, нет не сидел, конечно, вы правы: сужу исключительно по роликам на ютюбе "interior mitsubishi asx". Просто там все прекрасно видно и даже слышно, как рукой люди трогают панель да и камера близко. Вообщем, чудес не бывает конечно и по ходу не будет в asx. Вы правы, я тоже жду чего-то такого внутри, что может "зацепить", но... . Да и в паджерике (вроде как класс повыше, чем asx и xl) новом сидел несколько раз - это вроде лучшее исполнение материалов, которого можно ожидать от митсу - но даже это (имхо) хуже европейцев классом ниже. Кроме клиренса у asx козырей то маловато.
А если это так, то просто не смогу отдать больше ляма за машину с бедным салоном. Посмотрим. Без теста asx все равно не обойдемся ведь.

i.yeti
08.07.2010, 22:58
где-же оживление темы?
вроде и цены известны...
http://auto.lenta.ru/news/2010/07/08/asx/

wolodn
09.07.2010, 09:56
где-же оживление темы?
вроде и цены известны...

То о чем пишет Lenta это ни о чем.
Вот (http://www.mitsubishi-asx.net/images/specification-asx.pdf) вроде окончательный вариант цен и комплектаций.
Ну и это ни о чем. Надо проехаться, посидеть ... Вот тогда и будет дискуссия.
Для меня непонятно, что надежнее DSG или вариатор. Вообще то на вариатор больших притензий не было тот что ставят на Мицубиси. А про DSG одно время даже был сбор подписей в VW по притензиям. Впрочем, ничего не стоит на месте. Жалко что не будет 2л ASX на механике....Вот это действительно жалко

SweN
09.07.2010, 10:33
Вот (http://www.mitsubishi-asx.net/images/specification-asx.pdf) вроде окончательный вариант цен и комплектаций.
Ну и это ни о чем. Надо проехаться, посидеть ... Вот тогда и будет дискуссия.
Оно так - надо проехаться... Но из этого прайса уже понятно, что полный привод только начинается от 1089 тыс. А первая вроде бы приличная комплектация - 1189 тыс. Поэтому преимущества ASX должны быть НУ ОЧЕНЬ жирными. И все разговоры о том, что ASX "взорвет рынок" - вот они точно были "ни о чем". Так как цена лежит в сегменте, где и так - прорва очень вкусных предложений. За эти деньги можно взять Йети чуть ли не с полным комплектом опций вообще. Да, без автомата - но зато Йети будет дешевле в содержании, и кушать меньше бензина... За эти деньги - X-Trail 2.4 в максимальной комплектации, с вариатором, и еще на сигналку останется... И SGV - тоже стоит меньше.

Браконьер
09.07.2010, 11:30
Да, без автомата - но зато Йети будет дешевле в содержании, и кушать меньше бензина...


Только вот действительно ли это так???

Oxygene
09.07.2010, 11:46
Полный привод от 999, в целом цены сопоставимы..

Глобус
09.07.2010, 16:02
http://auto.mail.ru/article.html?id=31877&rb_rnd=558874985&rb_from_fs=294158 цены на сие чудо природы

Yury_Sevavto
09.07.2010, 19:21
Надо ехать на тест-драйв и сравнивать. По тексту и фото с экрана довольно сложно понять хорош он, или как все япы. К примеру после теста ix, я сделал вывод, что он "типичный кореец" - ничем меня не удивил, скорее разочаровал. Посмотрим на мицу...

locks
13.07.2010, 12:08
Он по своему хорош, как любой а/м. Заявляемый клиренс 195мм.
Есть и некоторые приятные технические изюминки.
Мне показался маленьким внутренний объем, у Yeti даже просто по ощущениям он больше.
Цены уже есть http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/equipment/.
Лично мне не нравится CVT, тем что он вообще есть, по мне лучше классический автомат.

Cobra
13.07.2010, 15:50
Лично мне не нравится CVT
присоеденяюсь. Полное го...но.

VaaN
15.07.2010, 09:06
Цены уже есть http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/equipment/.Беда та же, что и у Йети, 4х4 только с самым большим мотором и соответственно по цене от лимона.

immmortal
15.07.2010, 11:22
Ну что вам сказать други россияне!.. Посмотрел на цены и комплектации для России и невесело все выглядит..
Во-первых, в Украине есть 2.0 на механике, что оччень радует!
Во-вторых, я сравнил базу 2.0 МТ Украины и базу 2.0 СВТ Россия, печально.
В украинской базе 2.0 МТ есть климат, круиз, управление на руле, 6 динамиков, блю туз, датчик света, датчик дождя, ксенон с омывателями и все это за 30 600 дол.
В российской базе 2.0 СВТ всего вышеперечисленного нет, но есть СВТ и диски на 17 дюймов с запаской.. И это за 32 700 дол.

Максималка в Украине со стекляной крышей и всеми наворотами, кожей и тд., только без навигации стоит 34 600, в России аж 40 600!

При таких раскладах, в России конечно же Йети рулит!

У нас уверен АСХ будет разлетаться, как горячие пирожки, хотя я бы взял Йети! Но вот с момента продаж Йети, в Киеве не видел ни одной! :(

Cobra
15.07.2010, 11:27
immmortal, ну тогда едем жить в Украину. Только из за того чтобы поддержать Йети.:bm: А вообще с нами можно общаться нормальным языком. Мы сделали свой выбор, а страну, как и Родину, не выбирают. Давайте жить дружно. Гопота не приветствуется. Зато у вас нет газа.:bk:

immmortal
15.07.2010, 11:31
Не понял! А в чем ненормальность моего общения?!.. Я без всяких понтов и обид!.. Просто выдал информацию и сожалел, что в России будет АСХ дороже, чем у нас!..
Кстати, страну, в отличии от Родины, выбрать можно! :bk:

Cobra
15.07.2010, 11:34
immmortal, да у нас всё дороже. Пошлины так ваще. Извини, если обидел. Просто сталкивают лбами, надоело.

immmortal
15.07.2010, 12:03
immmortal, да у нас всё дороже. Пошлины так ваще. Извини, если обидел. Просто сталкивают лбами, надоело.

Не, меня не обидел! Я опасался, что я вдруг обидел! :az:
А этих долбополитиков всех к стенке надо! :mad:

Cobra
15.07.2010, 12:07
А этих долбополитиков всех к стенке надо!
У меня жена хохлушка. И мы здесь наполовину хохлы. Я за встечу, будем убирать границы.:rolleyes::az:

immmortal
15.07.2010, 12:16
Угу! :smile:
А если по теме, то в Украине АСХ уже есть, правда только на складах импортера! Через пару недель, возможно выставят на продажу!..
Для меня самым большим минусом АСХ перед Йети есть характеристики двигателя! 8,7 сек до 100 против 10,0 это существенно! Уже сейчас понятно, что АСХ внутри не такой просторный, по крайней мере потолок ниже! Скорее всего шумка в АСХ очень слабая! Повторюсь, у нас АСХ при той же цене будет выигрывать гараздо более богатой комплектацией, большим клиренсом, ну и, как не крути, более ярким дизайном..
В любом случае все сводится в итоге к тесту, для начала :smile:

climba
15.07.2010, 12:26
8,4 против 11 вроде

immmortal
15.07.2010, 15:05
11 это автомат, а 10 механика!..

wolodn
18.07.2010, 00:44
Вот тут (http://autochel.ru/autostop/302750.html?p=last)сравнение Skoda Yeti, Toyota RAV4, Hyundai ix35, Renault Koleos, Volkswagen Tiguan, Ford Kuga
читать интересно.

Влад
18.07.2010, 11:24
Угум, любопытная статейка. Спокойная и достаточно объективная. Кстати, у Артема Краснова есть свой блог, я туда как то забрел случайно. И просидел там часа полтора. Интересно пишет.
Вот ссылочка: http://www.krasnov74.ru/blog/

khl
20.07.2010, 11:27
18.07.2010, Эхо Москвы, программа Проехали (http://echo.msk.ru/programs/proehali/696227-echo/), как всегда специфичное мнение Александра Пикуленко:
"...и, пожалуйста, о новом кроссовере «Mitsubishi ASX»». Вы знаете, мне «Mitsubishi ASX» в руки до сих пор не попал. Чисто визуально знаете непонятно, такой «Colt», накачанный насосом. Как едет непонятно, сделан, внутри не очень хорошо. Я как раз не в восторге от автомобиля, не знаю, чего может в нём понравиться."

и чуть ниже:

«Что скажете о «Skoda Yetty» 1,2». А что я могу сказать, это добротный недоприводный кроссовер, если ещё с коробкой «DSG», если посмотреть на качество, то достойная, если посмотреть на цену, вполне приемлема, если посмотреть на внутреннее содержание, очень удобная, поэтому могу только порадоваться.

DeKan
20.07.2010, 21:15
«Что скажете о «Skoda Yetty» 1,2». А что я могу сказать, это добротный недоприводный кроссовер, если ещё с коробкой «DSG», если посмотреть на качество, то достойная, если посмотреть на цену, вполне приемлема, если посмотреть на внутреннее содержание, очень удобная, поэтому могу только порадоваться.

Правильно говорит!
+ 100

игорян
22.07.2010, 12:00
интересно почему в том тесте кашкая не было,сдулся?

Браконьер
23.07.2010, 09:18
интересно почему в том тесте кашкая не было,сдулся?

Просто не стали платить. Нафига рисковать, мало ли кашкай проиграет (кто то больше даст). Если он начнет что то доказывать, можно и, наоборот, в минусе оказаться.

игорян
28.07.2010, 14:48
к нашему автодилеру сегодня ASX пригнали три штуки,я как раз мимо проходил,подошёл посмотрел,напоминает раф 4 в старом кузове,а панель из жёского пластика

Браконьер
29.07.2010, 16:25
Ети по всем параметрам лучше, чем asx. Смотрел asx, сидел, не ездил особо (но 1.8 с вариком за 13 с лишним секунд до сотни это печально). Качество салона у Ети на голову выше. Скорость и управляемость тоже. Ощущение, что на "скорую руку" его сделали, чтоб воткнуться в сегмент. Панель пластика деревянная, резинки на дверях отлетят это точно, сзади мало места и спинки только вертикально или очень вертикально. Крылья как фальга - страшно даже облокотиться (помнешь). Расход больше. Кожа убогая. Однозначно хуже.

wolodn
29.07.2010, 16:43
Ети по всем параметрам лучше, чем asx. .

Аминь !
Ну вот и ASX отпал, осталось дождаться Sportage

Глобус
29.07.2010, 16:52
думаю на этом форуме и KIA отпадет...

Mannul
29.07.2010, 19:08
думаю на этом форуме и KIA отпадет. Не обязательно, у нас есть несколько человек с очень критичным настроем - Браконьер, например. т.ч. объективность сохраняем:smile:

RIW
30.07.2010, 18:32
У ASX передние крылья не фольга, а пластик как у мегана. Делайте выводы.

Mr.IGO
02.08.2010, 18:55
ASX уже продается начинается также как Ети с 699 тыс руб
примерно в такой же комплектации на ручке с двиг 1.6
Совпадение ценников не случайно

Yury_Sevavto
02.08.2010, 19:40
Mr.IGO, почему то Mitsubishi motors решили, что Yeti - это их основной конкурент. Правда Йети выигрывает у ASX по всем фронтам (почитайте интернет, даже клуб владельцев ASX :smile:), а дизайн - дело вкуса, просто он радикально разный у этих двух авто.

Cobra
02.08.2010, 19:43
Yury_Sevavto, Э нет, они круче ложатся под клиента. Я был у них.

Браконьер
03.08.2010, 01:39
думаю на этом форуме и KIA отпадет...

Kia отпадет не на этом форуме, а вообще - в принципе. В спортаже новом не сидел, но ехал в новом соренто на пассажирском сиденье 240км: по-моему неплохо сделали, в поворотах уверенно держит, набирает средне, ямы глотает ожидал лучше, салон не могу сказать (я азиатов по интерьеру изначально не люблю), обзор лучше мицу, но хуже ети, аудио и эргономика ну уж слишком простенькая для сегмента, посадку не могу сказать - устал бы в любой машине на такой дистанции. Чувствуется, что легкая машина для своих мощностей, но плюс ли это!? Корейцы догнали японцев, а по цене и вовсе перегнали. Кия была 2.4 бензин за 1млн 350 тыщ с чем-то.

Глобус
03.08.2010, 11:54
Правда Йети выигрывает у ASX по всем фронтам (почитайте интернет, даже клуб владельцев ASX :smile:), а дизайн - дело вкуса, просто он радикально разный у этих двух авто.

почитал... иногда по некоторым постам делал удивительный вывод - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"...
при сравнении с Йети очень многие склонялись в сторону чеха, но "местные" быстро "порядок" наводят, недовольства были, в основном по дизайну и турбе...
однако мое мнение лучше ездить на машине непохожей на другие, чем путаться какой же автомобиль проехал: Лансер, Аут или асх...

Yury_Sevavto
03.08.2010, 14:24
Глобус, иногда по некоторым постам делал удивительный вывод - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"... лучше не написать :smile:

Валера
03.08.2010, 14:34
Yury_Sevavto, то что твоя на автовозе - это уже точно?

добавлено через 39 секунд
по вин номеру можно узнать такую информацию?

добавлено через 3 минуты
XW8JF25L9BK700743

grec
03.08.2010, 14:54
Mitsubishi машины то хорошие и может в деньгах не самые дорогие, но как доходит до ремонта и расходников то сразу как то становиться грустно.
Ужас "попадоса" на монету и слезы на глазах у моего дружбана когда он едит на очередное ТО на своем "лансере".
PS
Mitsubishi ох как ремонт его неоправданно велик.

Гарри
03.08.2010, 15:10
ASX дороже Yeti прилично.
Я сравнивал комплектации с АКПП. ASX от ляма и выше..
Мне больше чех нравится :)
Минусы ASX ^
1-У японца сиденья жесткие. Конечно не такие как у корейцев, лучше, но по сравнению с йетькой именно так.
2- Задний диван японца, раскладывается не так удобно как у чеха.
3- Эргономика чуток проигрывает.
Плюсы ASX ^
1- более привычный экстерьер. Хотя это даже и не плюс, и не минус.
2- клиренс еще больше. Тока нафиг он такой нужен. Конечно бордюры теперь можно переезжать не парясь, но парусность у авто увеличится точно, а значит и устойчивость. Нуууу, пусть будет плюс!
3- фиг его знает, что еще. На тест-драйв нужно сходить.

Cobra
03.08.2010, 16:56
У японца сиденья жесткие.
Ну это не о чём. Сидения мягче Йети.

Yury_Sevavto
03.08.2010, 17:46
Валера, мне уже логист прислала инфо, что 31 встала на автовоз :smile: Учитывая, что наши автомобили, судя по VIN, были произведены в одни сутки, то Ваша должна на этой неделе отправиться к Вам, хотя это лишь моё предположение. А по VIN дилер может пробивать только "свои" автомобили.

Mr.IGO
03.08.2010, 18:01
Аэсикс может перебить Ети только ценой
как мне кажется япошки не готовы подвинуться в этом вопросе что видно по примеру кашкая

Глобус
03.08.2010, 18:36
Аэсикс может перебить Ети только ценой


могут конешно, но тогда это будет тошнотный 1.6 на мешалке и не самая :bratv: комплектация...
хотя я посмотрел за деньги Амбишена 1.2 ДСГ с допами мог бы взять1.8 с вариатором правда чуть дороже...

Mr.IGO
03.08.2010, 19:41
а почему 1.6 тошнотный на мешалке? Вообще то на мешалке 1.6 будет равноценно 1.8 с вариатором
если на то пошло на Ети 1.2 бодренький но не более того

Глобус
03.08.2010, 22:43
а почему 1.6 тошнотный на мешалке? Вообще то на мешалке 1.6 будет равноценно 1.8 с вариатором
если на то пошло на Ети 1.2 бодренький но не более того

потому что у самого счас такой и знаю о чем речь, тем более с 1.8 одинаковые, а вот за бодрячком сюда и пришел:az:

добавлено через 17 минут
у меня Опель 1.6, 116 л.с., всем хорош, но подгрузишь уже динамика не та, климат включил - нужно съезжать в правый ряд к фурам - хрен разгонишь, думаю для комфортной езды нужен минимум 2.0 шоб был запасец небольшой по мощности...

Гарри
04.08.2010, 12:42
ASX дороже Yeti прилично.
Я сравнивал комплектации с АКПП. ASX от ляма и выше..
Мне больше чех нравится :)
Минусы ASX ^
1-У японца сиденья жесткие. Конечно не такие как у корейцев, лучше, но по сравнению с йетькой именно так.
2- Задний диван японца, раскладывается не так удобно как у чеха.
3- Эргономика чуток проигрывает.
Плюсы ASX ^
1- более привычный экстерьер. Хотя это даже и не плюс, и не минус.
2- клиренс еще больше. Тока нафиг он такой нужен. Конечно бордюры теперь можно переезжать не парясь, но парусность у авто увеличится точно, а значит и устойчивость. Нуууу, пусть будет плюс!
3- фиг его знает, что еще. На тест-драйв нужно сходить.
забыл, еще минус : у японца пассажиры второго ряда буду чувствовать себя как в бочке. Угол, спинка к сидушке почти 90 градусов. Возможности регулировки нет. Я понимаю, что тот кто покупает авто скорее будет за рулем, чем пассажиром. А если дети? Им совсем не комфортно будет.

добавлено через 1 минуту
потому что у самого счас такой и знаю о чем речь, тем более с 1.8 одинаковые, а вот за бодрячком сюда и пришел:az:

добавлено через 17 минут
у меня Опель 1.6, 116 л.с., всем хорош, но подгрузишь уже динамика не та, климат включил - нужно съезжать в правый ряд к фурам - хрен разгонишь, думаю для комфортной езды нужен минимум 2.0 шоб был запасец небольшой по мощности...

после нескольких лет эксплуатации авто с двигом 2.0, потом захочется 3.0! :)

Глобус
04.08.2010, 23:49
после нескольких лет эксплуатации авто с двигом 2.0, потом захочется 3.0! :)

А почему нет, если деньги позволят???:be:

sasa01
07.08.2010, 10:00
На ASX Клубе (http://asx-club.su) положительно отзываются о Ети!!!

http://asx-club.su/viewtopic.php?f=7&t=47