PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло, проблемы!!!


Kostofil
19.11.2012, 22:44
Может не в той теме создал, перенесети пожалуйста туда куда нужно.


В общем идут баталии, говно наше лобовое стекло или нет.
Есть мнение, что качество стекла зависит от с подогревом оно или нет, и на всякий случай добавлю варианты двигателей.

Просто очень интересно статистику посмотреть.

Artemt
19.11.2012, 22:57
Не совсем понял смысл опроса.
Сегодня стекло "хорошее", завтра в него попал камень, стекло скололось и стало "плохим"? Лучше было бы поделить на категории "были проблемы, не было проблем".

Про себя: 1.8, стекло с подогревом, проблем не замечено. Пока еще :)

Kostofil
19.11.2012, 22:59
Ну я расчитываю что отмечаться будут сознательные люди к которым прилетали камни на дороге уже, и от того что происходило со стеклом и будет ставиться галочка в определенном месте

vgs
19.11.2012, 23:00
ИМХО, оно просто "слабенькое" - удар не держит.

srochno
19.11.2012, 23:01
У меня без подогрева пару раз громыхали камни,один раз аж пригнулся,стекло цело трещин нет,сколы не разглядывал,наверняка есть(

garikbond
19.11.2012, 23:02
Я вроде не жалуюсь,стекло без подогрева(в 2009г.при заказе авто, этой опции ещё не было)по трассе камешки ловил,но пока.....тьфу...тьфу...тьфу. Сравниваю с Форд "Фьюжн",там как-то более нежное(сколы сразу заливал).Может зависит от производителя/партии стекла.А может везение...

Аркадий
19.11.2012, 23:28
Стекло с подогревом, пару раз на трассе ловил камушки - проблем нет))

Gans18
20.11.2012, 00:04
Тоже недавно прилетел камушек довольно таки приличный. И удар хороший. Наслушавшись комментов здесь на форуме о слабой лобовухе , испугался. Даже остановился посмотреть. НИЧЕГО. Так что все ОК.

alexander74
20.11.2012, 00:20
У меня с подогревом. Летом поймал камушек и получился скольчик. А недавно рядо м с этим местом стовил присоску навигатора и немножко нажал на стекло . Оно илопнуло :an: по 10 см в разные стороны.

FroYo
20.11.2012, 06:51
Без подогрева пару раз не плохо прилетал камни но сколов и трещин нет... в городских условиях по крайней мере

zart
20.11.2012, 08:52
Царапается дворниками легко. Песчинка попадает, наверное на дворник. Пока дождь шел - не видно, а на сухую - блестит. Уже второе стекло так (и дворники новые были, правда бош) :frown:

Shamhoon
20.11.2012, 08:53
У меня 1,2 без подогрева. На федеральных трассах пару раз словил неплохие камушки в лобовое. Два приличных скола. В первом случае даже есть трещинка примерно 1 см. Но она за 1,5 года не расползается. Как было 1 см, так и есть, не расползается. Находится со стороны пассажира и мне абсолютно не мешает. Второй просто небольшой скол внизу напротив пассажира без трещины и пока тоже не беспокоит. Вот и думаю - плохое у меня стекло или хорошее. Вроде бы и не выдержало без последствий удары камней, а с другой стороны - проблема не усугубляется.:bk:

SeT_46
20.11.2012, 09:02
1.8 подогрев стекло хорошее. Одна звездочка в нижней части почти год, трещин нет. Микросколы не считаю...

52-0222
20.11.2012, 09:33
Вы стекло с Акцента не видели - как "бумага" :confused:

stas73
20.11.2012, 09:44
1.2 без подогрева. Есть два скола. Один без трещин уже полгода. От второго трещины поползли сразу. Заклеил в тот же день, цена вопроса 400 р.

Warmos
20.11.2012, 10:09
Без подогрева. Стекло считаю очень хорошим. Аэродинамика машины такова, что камни ловит очень часто. Не редкость большие. На предыдущих машинах после такого обстрела от стекла бы уже ничего не осталось.
Один скол правда все же появился с лучами в две стороны по 1см. Но и тут приятно, что за полгода нисколько не расползлось

Homark
20.11.2012, 11:31
1.8 подогрев. Стекло уже менял (прилетел на большой скорости приличный камень прямо перед водителем), но считать его из-за этого плохим не считаю правильным. Там на любом стекле скол бы получился при таком углу наклона лобового.

АВП
20.11.2012, 12:58
1,2 без подогева. На скорости за 120 прилетел камешек, судя по точке от удара, очень маленький (след как от шарика шариковой ручки), Удар пришелся совсем близко к рамке. После того как машина постояла на солнце поползла трещина, не прямой луч, а загогулина. Стекло заменил по КАСКО. Язык не поворачивается назвать стекло плохим... уж очень скорость была большая и место попадания неудачное (близко к рамке)

wildman
20.11.2012, 13:06
1.2 без подогрева. От маленького камня снизу в середине разошлись огромные усы по обе стороны. Поменял по КАСКО.
Голосовать не стал, ибо в таком контексте считаю вопрос задан не корректно. Да, стекло мягкое и легко разбивается, но это требования пассивной безопасности.

АВП
20.11.2012, 13:11
Да, стекло мягкое и легко разбивается, но это требования пассивной безопасности.
Всё правильно, согласен

Kosh
20.11.2012, 13:22
1.2 с подогревом. Нормальное у нас лобовое, не хуже других. На дорогах гуано надо убирать чаще и дрючить грузовики грязные, тогда вообще вопросов не будет. День назад камень прилетел ого-го, попал, видимо, удачно- разнесло в пыль, а на стекле ничего.

wdntch
20.11.2012, 14:23
С подогревом, прилетали камни, аж пугался, трещин нет, есть один скол, 5 мм. где-то)

Леонидыч
20.11.2012, 14:37
Без подогрева. Царапается легко (песчинки в дворниках, зимой скребком). Сейчас меняю по КАСКО - трещина от небольшого камня ок. 40см.

Dr.Livsy
20.11.2012, 16:05
В голосовалку дизель нельзя добавить?

Kostofil
20.11.2012, 19:18
В голосовалку дизель нельзя добавить?

УвыБ забыл про дизель каюсь. Думаю что дизелям полноприводным можно отписываться за 1.8, моноприводным за 1,2 так же как и владельцам 1.4.

добавлено через 6 минут
Подводя промежуточный итог:

стекло без обогрева: хорошее 21 плохое 15, полная неопределенность.
Если рассматривать по двигателям то у 1.8 почти паритет 7 хорошее 8 плохое,
у 1.2 преимущество у хорошего в 2 раза 14 на 7.

Секло с подогревом, тут картина вообще диметрально отличается от стекол без подгрева:
хорошее 13 плохое 2, с учетом высказывания форумчанина о том что у него пошла трещина после того как он на скол надавил при установке присоски, я бы этот голос не защитал. Имхо глупость какая то.
По двигателям: у 1.8 10 хорошее и 1 плохой голос аннулируется.
Двигатель 1.2 3 хорошее 1 плохое.

Собственно пока, для меня очевидно что стекло с подогревом крепче стекла без подогрева, что в общем то разумно, если бы они быстро коцались думаю Skoda просто сменила бы производителя, стекло достаточно дорогое. Но все это пока предварительно, и статистика маловата. Подождем еще =))

Alex7_3
20.11.2012, 19:31
1.8, без подогрева. Понять хорошее или плохое не успел - через 1,5 месяца после покупки поймал крупный камень в самый низ, перед водителем. Скол был чуть ли не сквозной и от него трещина сразу пошла, сантиметров на 30. Поменял по КАСКО, субъективно вроде чуть потверже, щетки вытирают чище.

Mr.IGO
20.11.2012, 19:38
cтекло как стекло
прилетел камень из под впереди идущей машины удар был очень сильный и всего то вмятинка обратился сразу к знатокам засверлили и заклеили проблем нет трещин то же

еще один раз покасательной ворона жирная в стекло прилетела то же все ок

iamvads
20.11.2012, 20:34
1.2 с подогревом. Пока, только радует. Камни попадали редко. От мелочи следов не заметно. В городе попал камень посерьезнее, похоже, от встречного автомобиля( скол поменьше спичечной головки). Царапин нет.

POWER_USER
20.11.2012, 20:36
До этого был гетц за первые 3 месяца вссе стекло в сколах и один очень крупный пробой со звездочкой ... к весне все стекло было еще и потерто дворниками ... поменял на не оригинал 4тыр с работой стал ездить поаккуратней ... за год вроде не поймал не одного камня .... на йетьке за пол года пока сколов нет хотя один камень прилетал , но вроде без последствий ...

mig171
22.11.2012, 20:59
Без подогрева. Поймал маленький камешек и сразу скол, но трешин нет.

Tif
22.11.2012, 21:27
Без подогрева. Весной поймал хороший камушек и получил скол.Спецы заделали за 250р,пока проблем нет.А от мелких камней,небольшие сколики есть.Считаю,что стекло вполне нормальное.

atmis
22.11.2012, 22:45
1,2.стекло без подогрева.На хорошей скорости прилетел небольшой камень,почти по центру стекла.Появился скол и несколько трещин.Ездил около месяца пока не заменили по КАСКО,трещины дальше не пошли.

Ashir
26.11.2012, 09:59
Стекло без подогрева. Хочу сказать, что стёклышко на Yeti всёже очень крепкое. На предудущих машинах менял стёкла примерно раз в год (езжу быстро и по хреновым дорогам ;) ). На Yeti только сейчас (прошло более полутора лет), в очередной раз прилетевший камень довёл до трещины. Скоро замена по КАСКО.

net20021
03.02.2013, 21:48
7000 пробега 2 стекло попадают камни в нижнюю часть стекла. Может аэродинамика.
Мухобойка поможет?

ANDRS
03.02.2013, 21:54
7000 пробега 2 стекло попадают камни в нижнюю часть стекла. Может аэродинамика.
Мухобойка поможет?

В верхнюю часть попадают и отскакивают по касательной, сам замечал пару раз, поэтому трещины как правило снизу. Может и аэродинамика, снизу разряжение, сверху поток сильней :bk:

mrcorsar
04.02.2013, 07:42
Стекло держит удар, если по прямой прилетит, несколько раз ловил на трассе крупные экземпляры - чуть не до инфаркта, но выдержало. Дернул черт поставить на стоянку носом к трассе под углом, чтоб выезжать было легче, малыш прилетел по касательной - по лобовику смайлик, от левого верхнего угла по низу до правого

Z-Rain
04.02.2013, 08:17
Сколько поймал на трассе, всё в верхнюю часть. Один очееень большой прилетел с такой силой какбудто выстрелили в салоне. Попал ровно в место где со стороны салона плёнка наклеена (кстати для чего она на машинах?) это видимо и спасло, так как удар такой силы был, что выколотило кусочек стекла и осталась раковина но лучики не пошли тьфу-тьфу-тьфу...

Axel-F
04.02.2013, 08:25
в прошлом году по осени прилетело 2 камня, первый отметился точкой напротив водительского 15 сантиметров слева 15 снизу. Второй в самый край справа. От него вылез луч см на 30. больше не полз. Так и езжу. Менять буду ближе к концу страховки

serjio
04.02.2013, 08:41
Есть подогрев.Да,стекло хрупковатое.Есть сколы заработанные в дороге и царапины после мойки, от плохо промытой тряпки..Соглашусь с предидущими коментами,все сколы в нижней части стекла. В верхней части,повреждений нет(наверно аэродинамика))).

Bart_d
05.02.2013, 15:23
Странный какой-то опрос.
А ведь все дело не в стекле, а в его наклоне. Посмотрите на седан, посмотрите на Ети.
Видите разницу? У седана наклон большой - камни рикошетят. А у нас кроссовер. Аэродинамика кирпича. Попал камень - рикошетить ему некуда.

EPLLI
05.02.2013, 16:04
1,2 с подогревом... после 27 тык замена. Скол внизу со стороны пассажира и в центре на уровне зеркала заднего вида. Стекло хорошее ИМХО Плохое стекло - сталинит, которое от одного камушка в салон осыпается все. Помню так на копейке с дедом ехали - он в моей маске для подводного плавания (чтобы глаза от встречного ветра не закрывались), а бабушка, зацепив за козырек кусок какой-то тряпки, пряталась за неё, чтобы ветер не сдул очки:be:

георгий
05.02.2013, 21:23
Внесу свою лепту в данный вопрос.Занимаюсь ремонтом лобовых стекол с 97г прошлого века,поэтому кое что о них успел изучить.Во первых-нет плохих или хороших стекол триплекс(кроме некоторых,изготовленных в подворотях).Во всем мире нормальные стекла изготавливаются по единому международному стандарту.Отличие только в степени закалки в пределах допуска стандарта.Пример:Опель -стекла мягкие,МБ-твердые.Отличие:мягкие лучше держат удары,но легче царапаются,твердые более хрупкие но меньше царапаются.Стекла с встроенным обогревом,как правило делаются более мягкими.На Йети стекло средней степени закалки-золотая середина.И совет не только владельцам Йети:меняйти ленты стеклоочистителя как минимум раз в 1,5года а в процессе зксплуатации периодически протирайти резинки керосином или WD40 ,что улучшает эластичность лент,не включайте горячую печку на холодное стекло(касается особенно машин ,оснащенных РТС).PS:для стекла главные враги-механические нагрузки и резкий перепад температуры.Голосование игнорирую,т.к.считаю не объективным.

chelyaba
05.02.2013, 21:34
Красава.Наконец-то грамотный человек все правильно объяснил нытикам!

SKE
05.02.2013, 21:38
не включайте горячую печку на холодное стекло(касается особенно машин ,оснащенных РТС)
Когда с утра завожу и ставлю поток воздуха на лоб.стекло,что бы оттаяло,то воздух прогревается постепенно,а не сразу.Так можно или тоже опасно?

chelyaba
05.02.2013, 23:04
Можно и не опасно.

георгий
06.02.2013, 13:11
Такой прогрев не страшен,т.к.как вы сами сказали он постепенный.Опасно,когда после движения машина постоит на морозе минут 15-20.За это время стекло остывает а двигатель нет,и когда вы включите печку получается разница температуры между наружным и внутренним слоем стекла 50-60 гр.От такого резкого перепада обычно стекло трескается вдоль нижней кромки напротив воздуховодов.Этому особенно подвержены перекаленные стекла и имеющие дефекты(сколы,микротрещины).

Lavrick
02.04.2013, 12:56
Два месяца езды по Москве: 3 скола, один на глазах превратился в трещину, которая ползёт. В перспективе замена. Подскажите, где можно подешевле?

Владимир П
02.04.2013, 13:04
Два месяца езды по Москве: 3 скола, один на глазах превратился в трещину, которая ползёт. В перспективе замена. Подскажите, где можно подешевле?

Рябиновая дом по моему 15. Я на прошлой октавии по каско поменял за первый год два стекла оригинальных, потом каско кончилось, разбил третье, поставил на Рябиновой китайское и проездил с ним ещё три года. Ловил и камни, только звон был, но так и продал, ни разу трещин не было.

Cyr
08.04.2013, 12:30
1.8 стекло с подогревом.
Стекло хорошее.
За зиму прилетало много раз. Одна отметка все-таки появилась. Прилетел булыжник со встречки, результат внутренняя полость в стекле размером с 10 копеечную монету по центру лобового. Менять стекло пока не планирую.

Serz
08.04.2013, 12:47
Yeti 12/2012 года, пробег 8900км, отмыл машину после зимы, снаружи и изнутри, посмотрел на лобовое и это меня не порадовало, как буд то я проехал уже тыс. 100 минимум, все в точечках, оно настолько мягкое у нас...........

Угрюмый
11.04.2013, 13:08
Появились мелкие царапины на лобовом (дворниками подрало похоже), это в приниципе лечится (полировка и т.п.) или забить?
В РнД никто с такой проблемой не сталкивался?

snap2000
11.04.2013, 14:23
Лечится полировкой, но лучше отложить мероприятие, в случае кривых рук полировщика может стать хуже....

Угрюмый
11.04.2013, 15:30
в случае кривых рук полировщика может стать хуже....
Вот этого и опасаюсь. Что бы вместо нескольких мелких царапин не получить матированное стеклышко.

snap2000
11.04.2013, 15:48
Да меня тоже нервируют эти царапинки, есть наборы 3M недорогие, специально для этих случаев, но вы абсолютно правы, можно получить мат, а можно линзу, а может и вообще треснуть, так что лучше забить, особо не мешают они. Но за машину обидно, особенно когда обнаруживаешь их на 3-4 день:( Грустная шутка, по опыту одноклубников, это ненадолго, прилетит камешек и поменяете на новое за счет страховой:):):)

Axel-F
11.04.2013, 16:07
стекло - это расходник. На Yeti довольно мягкий. Сейчас наполируете, через месяц всё в царапинах опять. Неужели это так парит? Камень прилетит - сразу все вопросы про царапины отпадут. Меняйте и продолжайте эксплуатацию.

Павел 666
22.05.2013, 11:26
У меня на стекле с обогревом Г-образная царапина пару дней назад появилась, или трещина даже, сантиметров 15 длиной. Никаких камней не прилетало, да и сигнализация у меня не пищала, т.е. в стекло предметы не бросались. Вот и думаю что это такое и откуда взялось. Если у кого-то было подобное отпишитесь пожалуйста.

snap2000
22.05.2013, 11:35
Фото не могли бы выложить? Проще бы было...

skoder
22.05.2013, 12:42
У меня на стекле с обогревом Г-образная царапина пару дней назад появилась, или трещина даже, сантиметров 15 длиной. Никаких камней не прилетало, да и сигнализация у меня не пищала, т.е. в стекло предметы не бросались. Вот и думаю что это такое и откуда взялось. Если у кого-то было подобное отпишитесь пожалуйста.

Просмотрите трещину внимательно, на предмет скола.
У меня была подобная ситуация.Вечером поставил машину и было все ок, а утром увидел полосу на стекле, при внимательном осмотре, нашел микро скол, товарищ говорит шип с зимней резины прилетел.

EPLLI
22.05.2013, 13:44
да и сигнализация у меня не пищала, т.е. в стекло предметы не бросались.
если у Вас штатная сига, то Вы можете трясти и качать машину и бросать в нее все, что угодно - если нет датчика удара (устанавливается дополнительно) сига пищать не будет! Срабатывает только от датчиков движения, установленных над салонным зеркалом заднего вида:bk::bm::az:
P.S. в качестве эксперимента, можете в светлое время суток поставить машину на сигналку с открытыми передними окнами и походить "впритирку" к машине около окон - только тогда Вы услышите свою сигу... ИМХО

mrcorsar
22.05.2013, 13:55
Павел 666, Если нет точки приложения (скола) то случай гарантийный, ОД должен стекло менять. стоимость стекла, если ДД есть, с работой около 25 000

Charoit2121
31.05.2013, 21:16
Вставлю свои 5 копеек!
Как мы знаем из уроков физики, стекло-тело аморфное, т.е. не имеет кристалической решетки и атомы находятся в беспорядочном положении (вообще стекло жидкое...просто оооочень густое) и соответсвенно в одном и том же месте у него будут разные свойства! у одного там хоть кирпичь выдержит. у другого от малейшего камешка треснет! Посему нет 2-х одинаковых стекол...они все разные!
Дальше...оригинальное стекло"мягкое"...для того, чтобы не трескаться. а давать сколы...плюс еще, что оно все боиться острых углов камней...от большого и гладкого может не треснуть. а от маленького и острого может треснуть...как-то так...)

Frolsn
31.05.2013, 22:13
Небольшой камень вчера прилетел. Скол есть неприятный. И вообще на стекле такое ощущение, что даже от песка и мелкой крошки какие-то точки. Как если бы оно было "мягким". Особенно в свете встречных фар заметно. Как бы затертое что ли. Год 2011 1,8.

bushmen
01.06.2013, 11:00
Как бы затертое что ли.
Щетки редко меняете?


Отправлено с моего HTC Sensation XE with Beats Audio Z715e через Tapatalk

Frolsn
01.06.2013, 19:18
Щетки меняю по мере их изноешенности. Как плохо трут, так пора менять.

snap2000
03.06.2013, 10:24
У меня лично стекло ну очень мягкое, от дворников родных уже риски кругом, впрочем появились они уже на 3 день, так что не удивлен, что за 2 года оно затрется, может конечно это сделано специально, для того чтобы камни отлетали, или для отражения атаки пришельцев, в случае чего, но в повседневной эксплуатации, дико неудобно, тем более, что на второй машине, которой уже 10 лет, стекло практически в идеале.

Jon-SC
09.06.2013, 18:49
Из-за трещины рассматриваю вопрос замены лобового. Предлагают на выбор от китайских за 3 тыщи до какого-то секьюриты за 6 тысяч, сказали что близкий аналог родному стеклу. Ставил кто себе такое? Датчик дождя где вообще располагается? Стекло без подогрева.

Владимир П
09.06.2013, 19:16
Из-за трещины рассматриваю вопрос замены лобового. Предлагают на выбор от китайских за 3 тыщи до какого-то секьюриты за 6 тысяч, сказали что близкий аналог родному стеклу. Ставил кто себе такое? Датчик дождя где вообще располагается? Стекло без подогрева.

Свою эпопею со стёклами я как то писал. Что бы не искать вкратце повторю. На предыдущей октавии в течении первого года поменял два стекла, каско кончилось, разбил третье оригинальное, поставил китайское. Проездил с ним ещё три года, пока не продал. Камни ловил, только звон был, стеклу хоть бы что... Датчик в зеркале, линза перед ним, при замене нужно сказать что с датчиком, они сами разберутся...

Vatheslav
13.06.2013, 10:06
Без подогрева.
Стекло очень плохое, даже от небольших камешков сколы, уже на 5 тыс. сколов было столько, сколько на форде не было за 5 лет и более 100 тыс. пробега, показательно, что даже если писчинка под дворник попадет, то уже царапина, поначалу ремонтировал сколы, сейчас плюнул на это дело, буду менять целиком.
Нужно заметить, что качество покраски как и у стекла, от малейшего камешка образуется царапина чуть ли не до металла, также поначалу подкрашивал, полировал, приклеевал пленку, ничего толком не помагает, уже утомили эти танцы с бубном, видимо проще перекрасить элементы.

добавлено через 3 минуты
Свою эпопею со стёклами я как то писал. Что бы не искать вкратце повторю. На предыдущей октавии в течении первого года поменял два стекла, каско кончилось, разбил третье оригинальное, поставил китайское. Проездил с ним ещё три года, пока не продал. Камни ловил, только звон был, стеклу хоть бы что... Датчик в зеркале, линза перед ним, при замене нужно сказать что с датчиком, они сами разберутся...

То же ставил китайское, но китайские разные бывают, самые дешевые как правило кривые, потом щели могут быть, лучше китайское не из самых дешевых (на выбор установщика) и покупать сразу с установкой, тогда они сами по качественнее выберут, что бы не париться

Владимир П
13.06.2013, 15:20
То же ставил китайское, но китайские разные бывают, самые дешевые как правило кривые, потом щели могут быть, лучше китайское не из самых дешевых (на выбор установщика) и покупать сразу с установкой, тогда они сами по качественнее выберут, что бы не париться[/QUOTE]

Я так и делал.:smile:

коржик
15.06.2013, 17:52
Машиной владею год,купил летом.Часто езжу по трассе и ночью не могу смотреть на встречные фары,фонари.Любой огонек ОТРАЖАЕТСЯ на нитях обогрева в виде буквы Х. Все это усугублялось размазанными мухами.Думал обогрев это мучение ,мнение сменил с первыми заморозками,когда полностью замерзшее стекло отходило за минуты.Стекло достаточно прочное: в морозы с работающей вебастой и проезде не ровностей не треснуло,дворниками не зацарапано,Выдержало много попаданий мелких камней.есть микроскопические скольчики,которые видно после мойки если сильно приглядываться.Получил скол размером с 5рублевую монету камнем с 2 спичечных коробка на скорости ок.100км/ч.Удар был очень громкий,даже испугался.Скол залечил. Оценка 4 с плюсом.

wdntch
25.11.2013, 22:54
После покупки проездил месяцев восемь, был один скол небольшой, потом прилетел камешек и трещина, кот расползлась на полстекла. Решил перед зимой заменить, мало ли чего. Поменял... Через три дня камешек и снова трещина((( Это как???? Не могу понять, Шкода стекла из мыльных пузырей делает??? Я могу понять даже полгода живет стекло, но чтобы три дня, это уже как-то за гранью(((

Smart123
03.12.2013, 00:39
До йети был фокус 3, очень быстро появились риски. На тамошнем форуме многие плевались от него, плюс заднее хорошо затиралось. Еще был опыт езди на подменной октавии 2010 г с пробегом 40 т км, так вот у неё реально были проблемы с лобовухой, оно всё было в микросколах, при определенном положении солнца стекло казалось грязным. Еще у родственника на флюенсе скребком поцарапалось.
По сравнению с вышеперечисленными авто стекло у йети более менее, да и на многих авто сейчас с этим проблемы...

Dreamvid
03.12.2013, 00:57
Я на ВАЗ 2110 отъездил 60тыс и стекло было вполне приемлемое, почти без коцек. Но попал камень и его пришлось поменять на хорошее новое. Как итог - к моменту продажи на 64 тыс стекло смотрелось безобразно - куча сколов мелких, царапины от дворников и масса царапин от скребка для снега!

Причина скорее всего в том-же в чем и проблемы с ЛКП - всякие "гринписовцы" и прочие защитники бродячих собачек требуют соблюдения норм экологичности, безопасности для собачек и т.д. в результате технологию удорожают, но качество продукта только ухудшается. А потом имеем сколы на стеклах, прыщи на дверях, задавленные до неприличия двигатели по мощности и прочее, прочее.

Правильно сказано - многие из нас пытаются сравнить стекло со старыми автомобилями и наше кажется плохим, а если сравнить с современными - все они фиговые.

rtsfox
03.12.2013, 01:09
ну со стеклами - как повезет, все зависит от силы удара камня по стеклу и от поверхности камня при ударе, с первый раз поймал, что был скол и пошла трещина, через неделю после замены стекла поймал еще один камень - второй скол без трещины...
так что очень страшно ездить...

-Евгенич-
03.12.2013, 17:33
А ведь все дело не в стекле, а в его наклоне. Посмотрите на седан, посмотрите на Ети.
Видите разницу? У седана наклон большой - камни рикошетят. А у нас кроссовер. Аэродинамика кирпича
нифига! вон, ХВ-шники на стекло жалуются, а у них его наклон будь здоров!, что у какого "седана"
а почему именно "седана"?

Шкод_ник
05.12.2013, 15:55
Народ, а как узнать, у меня с подогревом стекло?

Ssdat
05.12.2013, 16:20
Его видно невооруженным глазом, а именно спирали в стекле тоненькие, ну и должна быть кнопка обогрев лобового стекла, не путать с обогревом заднего стекла

Отправлено с моего M9 через Tapatalk

Katran
05.12.2013, 17:28
100 раз уже сказал себе спасибо что взял стекло с подогревом, это невероятно полезная штука зимой. Никаких проблем еще не наблюдалось, стоически выдержаны все камушки за полтора года использования. Есть только один минус, в яркий солнечный день сеточка немного бликует, но это придирки. Зато зимой коллеги по 15 минут иногда стоят ковыряют стекло, чтобы смотровую щель проковырять, а у меня 1 минута и какая бы корка льда не была не стекле она сползает. И есть еще одна тонкость о которой я хотел бы предупредить новичков: Зимой в особые морозы резина на щетках дубеет и в самом центре появляются зоны которые не счищаются задубевшими щетками, но если оставить на ночь щетки в сервисном положении, т.е. вертикально, то чистить они по утру будут лучше, это связано с тем, что вертикальный изгиб стекла практически отсутствует и щетки не деформируются. Поэтому после отогрева стекла счищают так же хорошо как летом.

alexnik
05.12.2013, 17:43
Народ, а как узнать, у меня с подогревом стекло?

если родное - то должен быть климатроник с кнопкой включения, рядом с кнопкой кондиционера.

palatin
05.12.2013, 23:24
Зато зимой коллеги по 15 минут иногда стоят ковыряют стекло, чтобы смотровую щель проковырять, а у меня 1 минута и какая бы корка льда не была не стекле она сползает.
Вычитал в "За рулём" советы бывалых, так предлагают накрывать лобовуху теплоизолятом с фольгой и поутру 0 проблем.

Katran
05.12.2013, 23:38
Это как снаружи чтоли?

Коля жлоб
05.12.2013, 23:40
интересно, а дефлектор капота спасает от камешков в лобовое стекло?

Кошка в сапожках
05.12.2013, 23:43
А почему нет версии 2.0 TDI с подогревом и без? За 2,5 года при постоянных поездках на дальние расстояния, камушки попадали не раз, но проблем не было. Но самый большой поймала в столице на набережной, в итоге трещина. Поменяли по страховке, после прошло уже полгода проблем нет.

rx3avs
06.12.2013, 00:33
А почему нет версии 2.0 TDI с подогревом и без
Почему нет? Как раз недавно подбирался к 2.0 тди, амба с климатом доступно и стекло.

Кошка в сапожках
07.12.2013, 16:47
Почему нет? Как раз недавно подбирался к 2.0 тди, амба с климатом доступно и стекло.

Я имею ввиду в опросе)


Sent from my iPhone using Tapatalk (http://tapatalk.com/m?id=1)

rx3avs
07.12.2013, 17:35
Я имею ввиду в опросе)
Теперь догнал. Скорее всего опрос был создан когда дизель был недоступен. 1.4 тоже нет. А по большому счёту должно быть всего четыре пункта, т.к. для стекла всё равно ,что под капотом.

palatin
07.12.2013, 22:07
Это как снаружи чтоли?

2-ух метровый кусок укладывается на лобовуху, прихлопывается дверьми с двух сторон и усё :smile:

GrAndAG
07.12.2013, 22:14
palatin, тогда уж всю машину чехлом накрыть. Тогда и снег сметать не надо будет. По утру пришёл, скинул чехол, вытряхнул из него снег и всё. :bm:

palatin
07.12.2013, 23:20
GrAndAG, Так кто ж мешает то?

Dreamvid
07.12.2013, 23:31
GrAndAG, Так кто ж мешает то?Хулиганье с ножами и зажигалками.

Эльдорадо
03.05.2014, 10:22
У меня стекло без подогрева, на третьей тысяче пробега (обидно), при первой поездке по трассе прилетел небольшой камушек - скол прямо напротив глаз, сразу за ним второй камушек в самый край - трещина около 7-8 см, пока доехал до города трещина выросла до 15 -18 см, в сервисе засверлили и заклеили, через 3 дня трещина пошла дальше, в другом сервисе еще раз засверлили и заклеили, через 10 дней пошли перпендикулярно две трещины от первой сверловки в разные стороны, я уже плюнул на это и смерился с заменой стекла. За дней 10 эти две трещины выросли на 12 см каждая. Такое ощущение, что трещины живые и их не остановить. Присмотрелся к стеклу, а оно все в мелких сколах и выщербинах, и это на 3 тыс пробега. На предыдущей Тойоте Корона 1993 г.в. пробег 360 тыс. стоит родное стекло, я восемь лет на ней отъездил и все отлично. Мое мнение - стекло на Йети дрянь, как впрочем и на других новых автомобилях.

Sergei
03.05.2014, 10:41
стекло на Йети дрянь, как впрочем и на других новых автомобилях.
Заводы по выпуску автостекл, работают круглосуточно! Печь для варки стекла нельзя выключать! И куда их девать?

Эльдорадо
03.05.2014, 12:18
Вот и получается все довольны - производители, продавцы, сервисмены и ремонтники, а мы владельцы и потребители в накладе.

OAZ
03.05.2014, 12:26
Еще раз повторюсь, дубликатное (Тайвань или Китай)стекло на предыдущей машинке по цене втрое меньшей чем оригинальное, оказалось качественно гораздо лучше.

Sergei
03.05.2014, 13:27
Стекло, расходник. За 3,5 года эксплуатации заменил одно стекло. Сейчас второе ждет своей очереди! Скол есть, а времени нет! Всё по КАСКО.

ABVENTES
03.05.2014, 15:23
Мое мнение - стекло на Йети дрянь, как впрочем и на других новых автомобилях.

+1)))Борский стекольный завод работает в три смены)))стёкла практически на любую иномарку)))какое может быть качество и надёжность.........??? http://rghost.ru/54890302/image.png (http://rghost.ru/54890302.view)http://rghost.ru/54890302/image.png (http://rghost.ru/54890302.view)

GrAndAG
03.05.2014, 22:57
У меня тоже куча точек на стекле. Один скол на пару миллиметров. А также за зиму (около 5000 км пробега) зашорколось местами от дворников. :frown:

SunChess
04.05.2014, 12:05
Тьфу тьфу тьфу пока проблем со стеклом нет...

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Леший
04.05.2014, 12:46
За первый год заменил три стекла, все оригинал, благо по страховке. Невезет мне с камнями на мкаде.

Smart123
04.05.2014, 16:02
Леший, из-за пары сколов меняете, или всегда трещины появляются?????

ездил на подменной октахи 2010 г, сначала думал что оно быстро пачкается, омывателем брызнешь, всё ок а через пару км или 5 минут опять всё грязное, потом приглядевшись понял что оно просто побитое всё в сколах мелких, пробег у неё был чуть больше 40 т км

Леший
04.05.2014, 16:27
Леший, из-за пары сколов меняете, или всегда трещины появляются?????

ездил на подменной октахи 2010 г, сначала думал что оно быстро пачкается, омывателем брызнешь, всё ок а через пару км или 5 минут опять всё грязное, потом приглядевшись понял что оно просто побитое всё в сколах мелких, пробег у неё был чуть больше 40 т км
Из-за трещин, причём все как правило получаются от попадания камня не в центр, а ближе к стойке.

buch-mann
04.05.2014, 16:35
Стекло очень уж мягкое, за 1,5 года вся поверхностью была утыкана "точками", БЮлаго все таки прилетел единственный который его Коцнул основательно, на замене буду просить ставить не оригинал, какой пока не знаю, но стекла стоявшие у меня на РИО были намного прочнее.

KamradOff
04.05.2014, 17:24
Странно сравнивать стекла бывших пузотерок со стеклом йети. Там угол наклона несколько другой. :be:

Инженер
04.05.2014, 22:22
Родное стекло плохое.
Треснуло от попадания камешка (был слабый "тюк") при скорости 60км/ч, за полдня езды трещина заползла на полстекла. После замены второй год все нормально - камни щелкают следов нет. Хотя нет один след есть - деформировалась пластиковая прокладка между стеклами (небольшое помутнение) а стекло целое.

ealog
05.05.2014, 15:22
Поймал камень из под фуры (на встречу) через месяц после покупки, появился скол (по центру), - залечили, но лучики чуть видны, вот второй год катаюсь продолжения пока нет. Но на следующий год нужна для ОСАГО диагностическая карта, могут не пропустить на ТО?????. А стекло с эл. обогревом, поэтому при покупке как минимум попадаешь на 14т. (китай). Что касается качества стекла, - так это у всех марок больная тема, все они и царапаются, и бьются....фигня все, важен процент везения при попадании.

Machan
05.05.2014, 15:29
Стекло с подогревом. Камушки прилетали (мы же в России, а не в ...). Пара скольчиков есть и все. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо))).

Dreamvid
05.05.2014, 17:07
Родное стекло плохое.
Треснуло от попадания камешка (был слабый "тюк") при скорости 60км/ч

Нужно определиться что считать плохим, а что хорошим стеклом.
Стекло например может быть устойчивым к "тюкам", но при этом на нем будут оставаться "радуги" от дворников и царапины от простой протирки тряпкой.

На Йети же стекло хорошо прокалено и хоть и хрупкое, но при этом очень твердое - практически не видно никаких царапин. Также оно легко рассыпается при ДТП, что тоже немаловажно.

GrAndAG
05.05.2014, 17:28
при этом очень твердое - практически не видно никаких царапин
Но только не моё. За одну зиму дворники на нём уже ощутимо "наследили".

Алеся
05.05.2014, 17:35
А у меня сегодня печалька! Вот такой сюрприз преподнес впереди идущий камаз! Паутинка расползается(((

buch-mann
05.05.2014, 21:08
Dreamvid, Не заметил что у нас закаленное стекло, от дворников царпины есть и каждые мелкий камешек оставляет маленькую выбоинку, за полтора года стекло как песком посечено, днем пофигу а вот ночью отсвечивает от встречных фар - не приятно. У отца на C-Croser стекло намного устойчивее к вот этим мелким камешкам.

Ильдар...
23.09.2014, 06:55
На днях буду менять стекло по КАСКО. Думал, может с подогревом ставить, так диллер озвучил 10 тыс. руб. доплату. Стекло с подогревом стоит на 3000 руб дороже, а за работу 7000 руб не слишком ли жирно?

snap2000
23.09.2014, 08:54
а за работу 7000 руб не слишком ли жирно?
А блок управления климатом, по вашему, на дилера с неба свалится? Он, как-бы, другой. 10 за эту переделку еще очень ничего цена, считай даром.

Ветер НН
23.09.2014, 09:51
ИМХО, оно просто "слабенькое" - удар не держит.

Согласен с автором. У меня без подогрева, но удар не держит, сейчас на стекле скол с трещинами, буду менять по каско. Не сказал бы что прилетел большой камень с огромной скоростью, рядовой камушек из-под медленно ехавшего грузовика и усе....:frown:

Ильдар...
23.09.2014, 13:11
А блок управления климатом, по вашему, на дилера с неба свалится? Он, как-бы, другой. 10 за эту переделку еще очень ничего цена, считай даром.

Да ХЗ. Для него климат нужен?

AndreKis
23.09.2014, 13:17
Ильдар..., без климата никак

Radio
23.09.2014, 14:06
AndreKis, почему ,объясните?
У анкора вроде с кондеем пашет.

faba2010
23.09.2014, 14:27
AndreKis, почему ,объясните?
У анкора вроде с кондеем пашет.

Кнопка включения обогрева на панели кл.контроля.(на шкоде расположена симметрично)
С кондиционером надо колхозить отдельно кнопку, лучше с реле временем.

AndreKis
23.09.2014, 14:35
Radio, при заказе авто, подогрев невозможно выбрать без выбора климата.
следовательно, это взаимосвязано :smile:

Radio
23.09.2014, 14:37
faba2010, либо подключиться к кнопке обогрева заднего,как это сделал анкор.

добавлено через 1 минуту
AndreKis, наколхозить можно,почитай БЖ у анкора на драйве.
Хотя по внешнему виду колхозного ничего нет.

faba2010
23.09.2014, 15:56
Время работы обогрева лобового и заднего отличается в разы.

Radio
23.09.2014, 16:28
faba2010, этого не знаю,спорить не буду.
Сам сейчас в раздумьях,какое лобовое поставить,пока с трещиной на оригинальном катаюь.
каско пока мозги парит,думаю за свой счет уже менять.

Ильдар...
24.09.2014, 07:05
Сегодня, если время выберу, заеду в салон проконсультироваться по ветровому с обогревом.

Ветер НН
24.09.2014, 10:09
faba2010, этого не знаю,спорить не буду.
Сам сейчас в раздумьях,какое лобовое поставить,пока с трещиной на оригинальном катаюь.
каско пока мозги парит,думаю за свой счет уже менять.

А какая компания и почему парит? Сам хочу поменять по каско лобовое у меня Росгострах, пока не обращался, все время не найду после отпуска.

Radio
24.09.2014, 14:11
Ветер НН, Энергогарант.
Мутные они ребята,-отправляют на СТО,я даже отзывов про него не видел,а с ОД договора у них нет.
Думаю забрать стекло своё у СТО и поставить в нормальном сервисе,котрый чисто стеклами занимается.Правда когда стекло закажут,хз.

Ветер НН
24.09.2014, 15:34
Надо мне тоже заняться, а то дотяну до конца страховки и буду потом бегать....

Ильдар...
24.09.2014, 19:56
Сегодня, если время выберу, заеду в салон проконсультироваться по ветровому с обогревом.

Заехал, спросил. сказали что за такое не возьмутся ни в коем случае. Типа, очень сложно, силовые кабеля нужны и т.п. :-))