PDA

Просмотр полной версии : Организация автозапуска на 1.8


andk
11.11.2012, 16:11
Еще раз подниму вопрос по поводу сабжа.
Машина вот вот должна приехать. По причине наличия маленького ребенка необходимо чтобы в мобиле было как минимум теплее чем на улице. Вебасто получается не гуманно, да и аккум сажает на раз два, особенно учитывая что сигналку ставить все равно надо (штатной нет).

Перелопатил тонну форумов в т.ч. Тигуановские, но к единому решению по ка не пришел.
Кто реально ставил на свой 1.8?
Цена вопроса дополнительного ключа или чипа, что ОД предлагает, прописывает ли ОД ключ у себя в базе (в случае чего страховая требует ОД предоставить количество прописанных ключей).

По сигналке смотрел в сторону Пандоры 3500 с ГСМ. Там где ставлю машину, брелок скорее всего бить не будет, посему нужен GSM.

Gans18
11.11.2012, 16:22
Поставил Пандору с автозапуском . Активировал сразу же турботаймер,хотя и говорят , что в в нем нет надобности, все равно на 1 минуту активировал. Ключ, скорее всего , буду заказывать, так как один забрал ОД в обходчик иммо.Кстати они не ключ забирают , только корпус от него, где и стоит ЧИП, а ключик отдают. но это типа только болванка. Но как уже успел убедиться наши движки на ХХХ не прогреваются .

andk
11.11.2012, 16:28
т.е. сколько надо греть до рабочей температуры двига или около того?

Gans18
11.11.2012, 16:32
т.е. сколько надо греть до рабочей температуры двига или около того?
Фиг знает , но 10 мин не хватило даже для того , что бы стрелка температуры с места сдвинулась.

добавлено через 36 секунд
Да и это всего-то при -4 , короче , как на дизеле. КПД высокий .При движении прогревается быстро.

bussrr
11.11.2012, 16:32
мдаааааааа, любит каждый тему под себя создавать. есть спец. тема по сигналкам. там все описано и 1,8 и 1,2. от и до почитай. снимешь вопросы, а если появятся там и пиши.

Леонидыч
11.11.2012, 16:40
andk, есть целая тема http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=814

Стоимость 3-го ключа с пропиской ок. 6 тыр у ОД.
В страховом договоре (СК Ренессанс) отдельным пунктом прописано, что второй ключ вшит в блок обхода иммо.
Автозапуском практически не пользуюсь, на ХХ машина не греется.
Турботаймер использую часто.

andk
11.11.2012, 16:41
Прошу прощения если задел, модераторы не ругайте, но тут вопрос или тратится на третий ключ и автозапуск, или на*** это надо.
Сколько греется движок при t. около 10 мороза.
Есть ли возможность включения обогрева стекла при запуске дистанционно?

Леонидыч
11.11.2012, 16:46
Сколько греется движок при t. около 10 мороза.
До скольки градусов? Если до 90, но никогда не нагреется, скорей бак бензина спалите.
Есть ли возможность включения обогрева стекла при запуске дистанционно?
Про обогрев лобового не знаю, нет у меня его, заднее не включается. Можно на КК перед выключением зажигания выставить Т на мах и интенсивный обдув стекол, тогда при автозапуске это будет включено.

LM-ku
11.11.2012, 17:08
До скольки градусов? Если до 90, но никогда не нагреется, скорей бак бензина спалите.
Если вентилятор печки будет выключен, то при -20*С за 20...30 минут двигатель прогреется примерно до 70*С по указателю. По крайней мере у меня на 1.2 так. Но при включении вентилятора печки температура двигателя стремительно пойдет вниз, да и воздух в салон будет идти чуть теплый.

Ssdat
11.11.2012, 17:23
Прошу прощения если задел, модераторы не ругайте, но тут вопрос или тратится на третий ключ и автозапуск, или на*** это надо.
Сколько греется движок при t. около 10 мороза.
Есть ли возможность включения обогрева стекла при запуске дистанционно?
Если думаете греть машину автозапуском, то это пустая затея, лучше ставьте вебасту.

Gans18
11.11.2012, 18:13
Если думаете греть машину автозапуском, то это пустая затея, лучше ставьте вебасту.
И я того же мнения, но не парюсь . У меня дизель до йети был, так небыло проблем с запуском до -30, а ниже я и сам не насиловал авто, дешевле такси вызвать и 2км до работы доехать или ваще не ходил на работу( могу себе позволить), и такая температура максимум неделю держится у нас. А для ЙЕТИ, мне кажется, "ПОФИГ МОРОЗ".

RLuk
11.11.2012, 19:57
Еще раз подниму вопрос по поводу сабжа.
Машина вот вот должна приехать. По причине наличия маленького ребенка необходимо чтобы в мобиле было как минимум теплее чем на улице. Вебасто получается не гуманно, да и аккум сажает на раз два, особенно учитывая что сигналку ставить все равно надо (штатной нет)...

Как вариант установка РТС тынц (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=780&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0). Есть возможность установки у Вас в Санкт-Петербурге. Если все же решите греть на ХХ (что не рекомендуется) включите как можно больше потребителей: обогревы, фары и т.д. Удачи.

andk
11.11.2012, 23:49
РТС у дилера уж больно накладно получается. Будем думать.
Всем спасибо за ответы.