PDA

Просмотр полной версии : Настройка заводской сигнализации.


Canterbury
07.09.2010, 22:37
Люди, кто знает как настроить сигнализацию, чтобы только водительская дверь открывалась? Заранее спасибо.

Aleks2
07.09.2010, 22:55
Это вопрос к дилеру или у кого есть прибор,где могут посмотреть есть в штате двухэтапное открытие Ц.З.У меня наОктавии Тур сделана такая функция по штату ,хотя сига стороньняя стоит,штатной нет.Програмирование стоило 150 руб. помоиму,уже не помню.

Canterbury
07.09.2010, 23:04
У меня на ниссане эта функция за 1 мин. программируется. Поэтому странно, что нужно к дилеру обращаться.

Aby_
07.09.2010, 23:32
А не приязаана ли штатная сигналка к общим функциям? Тогда Вам в настройки MaxiDot, там есть такая возможность.

Глобус
08.09.2010, 09:26
Люди, кто знает как настроить сигнализацию, чтобы только водительская дверь открывалась? Заранее спасибо.

думаю нужен диагностический шнур и программа Вася, на дружественном сайте это все есть поищите...

an555
08.09.2010, 21:24
С MaxiDotом настраивается, есть три режима. Логика работы ЦЗ не понятна.

Леонидыч
08.09.2010, 21:53
чтобы только водительская дверь открывалась
В настройках Максидота.

Mugg
08.09.2010, 22:08
Леонидыч, Где именно, в каком меню?

Леонидыч
08.09.2010, 22:15
Точно не помню, примерно так: настройки-комфорт-выбор (только водителя-все двери)

sergey1878
09.09.2010, 15:01
Нет в настройках МаксиДота настроек сигналки, нечего выдумывать. О функции двойного запирания дверей обычно пишут в инструкции, как, например в инструкции ФФ2. В инструкции к Йети такого нет.

Aby_
09.09.2010, 16:51
sergey1878, Писал я про то что сигналка штатная привязана к бортовому компу, а из него через МАхиДот можно настроить какие двери будут открываться и возможно эта настройка поможет хозяину темы. Про настройку сигналки через МахиДот Вы сами придумали)))

sergey1878
09.09.2010, 17:12
Aby_, это не я придумал, а товарищи Леонидыч, an555. А что хотели сказать вы в своем сообщении я так и не понял... Может я тупой, но, все же, попробуйте сформулировать свою мысль по-понятнее.

Леонидыч
09.09.2010, 20:42
При первой-же возможности проверю. Сегодня ковырялся с Максидот, опять в настройках в комфорте нашел что-то вроде "водительская дверь" или "все двери", решил, что это функция отпирания авто с кнопки ключа и оставил "все двери".

willy
09.09.2010, 21:03
Господа, вы не путаете сигнализацию с центральным замком?

an555
09.09.2010, 21:54
Люди, кто знает как настроить сигнализацию, чтобы только водительская дверь открывалась?
Вопрос был сформулирован не корректно. С помощью MaxiDot можно запрограммировать открывание одной водительской двери или сразу всех. Речь идет о штатной системе сигнализации и центрального замка.

khl
09.09.2010, 23:22
Господа, вы не путаете сигнализацию с центральным замком?

willy прав
РЭ стр.48:
Cиcтeмa зaмкoв c цeнтрaльным упрaвлeниeм
Описание
В случае примeнeния cиcтeмы цeнтрaльнoгo упрaвлeния зaмкaми для запирания или же отпирания oднoврeмeннo зaпирaются или жe oтпирaются все двeри и крышка наливной горловины топливного бака* (если в меню Setup (Настройка) - Convenience (Комфорт) информационного дисплея* не выполнена иная настройка).

Oтпирaниe oтдeльныx двeрeй*Этa избираемая функция пoзвoляeт oтдeльнoe oтпирaниe тoлькo двeри вoдитeля. Ocтaльныe двeри и крышка наливной горловины топливного бака* ocтaютcя зaпeртыми и oтпирaютcя тoлькo в рeзультaтe поcлeдующeй кoмaнды (oтпирaния).
При желании можно заказать включение функции отпирания отдельных дверей нa какой-либо из специализированных cтaнций сервисного тexoбcлуживaния или активировать ее в меню информационного дисплея* ? страница 29.

Деблокировка дверей с одной стороны автомобиля*Эта функция предоставляет возможность деблокировки обоих дверей со стороны водителя. Ocтaльныe двeри и крышка наливной горловины топливного бака ocтaютcя зaпeртыми и oтпирaютcя тoлькo в рeзультaтe поcлeдующeй кoмaнды (oтпирaния). По желанию функцию открывания отдельной двери можно активировать на специализированной станции Љkoda или самостоятельно с помощью информационного дисплея* ? страница 32.

Aby_
10.09.2010, 00:18
willy,
sergey1878,
Стандартная сигналка - это простейшее устрройство того же производителя, несет минимум функций и , скорее всего, для удешевления даже не имеет отдельного блока, а программно активируется в бортовом компе. И стоит предполождить что как Вы настроите открытие дверей в МахиДоте, то так же точно они будут открываться и с установленной сигналки. ИМХО.

willy
10.09.2010, 00:54
Стандартная сигналка - это простейшее устрройство того же производителя, несет минимум функций и , скорее всего, для удешевления даже не имеет отдельного блока, а программно активируется в бортовом компе.
Это сложный философский вопрос: чего мы хотим от сигнализации в частности и охранных систем автомобиля вообще?
Напр., защита от угона. Есть две составляющих: авторизация (ключ, радиодатчик, сканер отпечатков пальцев и т.п.) и система блокирования. Если сторонняя по отношению к борт/компьютеру автомобиля система авторизации без труда может быть лучше, чем предустановленная штатная (напр., вместо сканера пальцев поставим сканер радужной оболочки глаза), то оптимальная система блокирования та, которая представляет собой единое целое с управляющей системой автомобиля; когда борт/компьютер выполняет и функции блокирования. Действ., дополнительная система сигнализации/блокирования может быть отделена злоумышленником от автомобиля, борт/компьютер нужно программировать или менять, что сложнее (особенно, если он завязан на коды установленных в машину устройств).
Напр., проникновление в салон и кража. Но одна сигнализация не спасает от монтировки по стеклу; нет датчик удара (как у Yeti) - тишина, есть датвик - сирена будет орать, а толку-то? злоумышленник уже далеко.
Ближайшее, что приходит на ум - BMW из TND. Вот только о внедрении похожих систем на серийных машинах я что-то не слышал... ;-)

Aby_
10.09.2010, 11:34
willy, Отвлекаем форумчан от заданного вопроса о том как отрегулировать открытие нужных дверей)) Ход правильный при неправильных предыдущих постах))) Все, дальше только по теме.
Автор вопроса смог настроить так как хотел открытие?

an555
10.09.2010, 21:45
Oтпирaниe oтдeльныx двeрeй*Этa избираемая функция пoзвoляeт oтдeльнoe oтпирaниe тoлькo двeри вoдитeля. Ocтaльныe двeри и крышка наливной горловины топливного бака* ocтaютcя зaпeртыми и oтпирaютcя тoлькo в рeзультaтe поcлeдующeй кoмaнды (oтпирaния).
При желании можно заказать включение функции отпирания отдельных дверей нa какой-либо из специализированных cтaнций сервисного тexoбcлуживaния или активировать ее в меню информационного дисплея* ? страница 29.
Вот интересует вопрос, как можно запрограммировать открывание отдельных дверей с помощью MaxiDot.

sergey1878
11.09.2010, 21:03
Я дико извиняюсь перед всеми. В меню Комфорт МаксиДота есть пункт что-то вроде открывание/закрывание дверей (точно не помню). Внутри два пункта: "1. Автоматически" и "2. Вручную". В первом пункте можно настроить алгоритм автоматической блокировки при достижении определенной скорости и разблокировки при остановке двигателя. Сегодня решил влезть в пункт 2. "Вручную". И вот в этом то меню все самое вкусное и оказалось: куча подпунктов с вариантами закрытия/открытия дверей. Экспериментировать, правда, было некогда, но думаю это то место, где стоит покопаться топикстартеру.

^1nnm
07.10.2010, 19:25
вопрос к владельцам - умеет ли и можно ли заставить АВТОМАТИЧЕСКИ закрывать стекла при постановке на охрану (сигналка штатная)
ps
про удержание кнопки на брелоке знаю, не очень удобно.
Хочется чтобы как на мазде3, поставил на охрану а стекла сами поднялись

Tony
07.10.2010, 20:14
вопрос к владельцам - умеет ли и можно ли заставить АВТОМАТИЧЕСКИ закрывать стекла при постановке на охрану (сигналка штатная)
ps
про удержание кнопки на брелоке знаю, не очень удобно.
Хочется чтобы как на мазде3, поставил на охрану а стекла сами поднялись

Программируется через VAG-COM Читайте форум (этот и родственный .com)
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=123

Влад
08.10.2010, 19:58
Вроде как наш БУ не поддерживает эту функцию ("дотяжка"). Сам в свое время кучу инфы перерыл и сейчас тему ВАГкома отслеживаю. Пока ничего :((

kostet
08.10.2010, 20:07
все верно ,дотяжка работать не будет